Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:29:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Проблемы со здоровьем у наших любимцев (вет. советы)

Страниц  : 1 2 4 5 ... 136 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы со здоровьем у наших любимцев (вет. советы)  (Прочитано 298497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Abigor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2130


Buy the ticket, take the ride

Просмотр профиля
« : 08 Январь 2008, 17:53:41 »

В этой теме можно задавать вопросы ТОЛЬКО о проблемах со здоровьем!
За сообщения, которые будут являться отзывами о вет.врачах/клиниках или будут являться вопросами о вет.клиниках, документах, вязках и пр., будут выдаваться предупреждения.
ОТЗЫВЫ о ветеринарах ТУТ>>
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 21:45:37 от JuBi » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 28 Апрель 2008, 18:18:12 »

  Ну, совсем в детстве розовенькая была, а что?
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 Апрель 2008, 23:23:09 »

ну просто удивлятся, что девочка, не стоит Улыбка
Записан

cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 29 Апрель 2008, 14:55:16 »

Вчера были на карьере в гоже, видели там лебедя со сломанным крылом, сам по себе он смелый, ел почти с рук и его очень жалко. Что можно сделать, может сказать можно кому , что бы приехали туда и посмотрели, может можно чем помочь этой птице?
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #64 : 29 Апрель 2008, 18:39:32 »

а в беларуси разве есть организации по охране животных? :-?
если есть, то туда. сами точно никак не поможете.
Записан

mustangoff
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 456


Сфинксов много не бывает!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 30 Апрель 2008, 08:36:48 »

cepreu
ja na Brostah videl takogo lebeda,sam hotel zabrat.Zhut kak zhalko Злой
JuBi
vy kak moder- kak mne sdes translit naidti?
 
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2008, 08:42:25 от mustangof » Записан

У меня кошка, как Хатико. А еще жратико, сратико и ссатико, спатико, оратико, ночьюспатьнедаватико
VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 30 Апрель 2008, 18:20:20 »

расказывали мне о таких случаях-так вот,надо брать лебедя и везти самому к врачу ветеринару 100% ,тогда могут помочь,точнее врач осмотрит и поможет.Если надо,у меня есть телефончики
Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 30 Апрель 2008, 21:27:41 »

Цитировать
расказывали мне о таких случаях-так вот,надо брать лебедя и везти самому к врачу ветеринару 100% ,тогда могут помочь
а вернуть тпицу в естественную среду потом можно будет?
Записан
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 30 Апрель 2008, 22:44:23 »

В России в таких случаях довольно часто прибегают к помощи МЧС.Работает ли это у нас - не знаю.
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 30 Апрель 2008, 22:53:25 »

мне кажется что можно будет ее вернуть,никто ее оставлять не будет .
если есть возможнось,то конечно же отвезите к ветеринару,он должен помочь
(мне расказывали про историю с аистом-врач помог в таком случае,думаю и в этом не откажет)
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 Май 2008, 01:20:53 »

mustangof
www.translit.ru
 
VILINA
как бы лебедь принадлежит Беларуси. и охраняется белорусскими службами. и больные животные должны везтись в специальные места, а не просто к вету...
но что-то я уверена, что этой системы в Беларуси нету...
остается везти к ветеринару, НО лебедя надо грамотно забрать и "упаковать", иначе чревато.
думаю, что все-таки адо попытаться найти органы, которые этим занимаются.

что я бы сделала - позвонила на Азот (это главная по области вет. станция) и спросила, что делать. (тел.722442)
« Последнее редактирование: 01 Май 2008, 01:23:38 от JuBi » Записан

VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 01 Май 2008, 21:15:24 »

я думаю проше на мобильный врачу позвонить ,а звонить туда и разговаривать с регистраторшей бессмысленно практически.Врач Кузнецов вроде не плохой,поможет
« Последнее редактирование: 01 Май 2008, 21:19:51 от VILINA » Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #72 : 01 Май 2008, 21:49:49 »

VILINA
кузнецов - частный врач.
лебедя должны выловить, вылечить и правильно вернуть в природу государственные службы. кузнецов этим заниматься не будет. максимум, что он сделает - это примет лебедя в своей коморке на сов. погр.
есть только смысл ему позвонить, спросить, что делать, куда звонить дальше.

почему мы тут размусоливаем, я не понимаю.
автор темы не появляется. а звонить узнавать надо сразу.
потому что не факт, что тот лебедь еще там..
« Последнее редактирование: 01 Май 2008, 21:51:29 от JuBi » Записан

VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 01 Май 2008, 22:41:41 »

но влюбом случае лучше хоть что-то делать,ведь правда?За спрос не бьют в нос,можно и посоветоваться,спросить,что к чему
да,конечно,жаль автора нет,а то мы тут пишем,переживаем Грустный
Записан

sjfia
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Май 2008, 14:51:17 »

У меня тоже живет волнушка, все про них можно спросить тут:
http://www.popugai.info/forum/index.php?sid=04b1d184d52a5aa5d2d0a2b3bfc35a8c
заходите, сайт супер, не пожалеете.
Записан
Бекон
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1754


Я люблю вообще всё люблю! И всех!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 25 Июль 2008, 14:37:13 »

Кот сильно похудел. Ест плохо и тольк говядину, его очень часто рвёт, практически каждый день.  Думал глисты - пробовал влить со шприца смесь от глистов. Он её сразу вырыгал вместе с пеной. Нос вроде не горячий. Кот сибирской породы, 14 лет.

Может кто-то посоветует ветеринара, который может прийти надом? Телефон если что - велком 111 111 2
Записан

olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 26 Июль 2008, 20:41:27 »

Попробуйте позвонить Андрею в Рубановку. Как-то раньше он приезжал к нашему собакевичу, может и сейчас не откажет.Тел. кину в личку.
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 02 Сентябрь 2008, 14:15:14 »

Всем спасибо за ответы и советы, за участие..
 кошка умерла... сама.. Грустный
Записан

Корреспондент  Тут
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Сентябрь 2008, 15:13:15 »

спасибо вам за доброе сердце и человеческое отношение к животным Улыбка
а кошечку жалко Плачущий
Записан

akva
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740


****Ворронятко))))**** ***Das Auto***

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14 Сентябрь 2008, 22:23:50 »

Люди помогите пожалуйсто. В кратце опишу ситуацию
Моей кошке примерно 7 месяцев.Всегда игривая в хорошем настроении,бегает и т.д.
С сегоднешнего дня кошка стала мало двигаться, лежит и спит. Только что встала и начала
как-бы облизывать нос, затем "вырыгала"  какоето белое вещество похожее на пену.Затем
попробовала пройтись но у неё плохо получалось, таое ощущение что  она очень слабая и у неё нет сил, когда она идет то её шатает.
Люди прошу подскажите пож, если кто сталкивался что это всё значит?
Ещё время такое Воскресенье вечер((( завтра обязательно к ветеренару поедем.А пока может мне нада что то сделать?
Простите за такую суматоху, просто я немного волнуюсь.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 02:43:58 от а у JuBi » Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 14 Сентябрь 2008, 22:30:09 »

у них что угодно может завестись и онкология бывает и инфекция и глисты и почки могут отказать и желудок - быстро к врачу - а так из пипетки жидкость давать

к ветеринару срочно. сказать нельзя сейчас ничего, потому что симптомы Вы описали очень поверхностно, ни возраста, ни какие прививки делали и т.д. НИЧЕГОШЕНЬКИ не написали. а так предположить можно всё от простуды до вирусного заболевания. и не думайте что если кошка живёт дома то панлейкопению она подхватить не смогла бы. смотря какой возраст - можно предположить заболевание сердца. было ли такое раньше. И потом лучше всего видеть животное - отсюда у врача возникают наводящие вопросы - получает ответы и ставит диагноз, а здесь советы только по мелочам.
поэтому бегите скорее к врачу, и если нетрудно напишите потом что же случилось с вашим питомцем

давай побольше воды
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2008, 22:33:31 от remzik777 » Записан

19312
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 14 Сентябрь 2008, 22:31:02 »

похоже на отравление Грустный Грустный Грустный  у нас было похожее - не спасли...... вот с инета доврачебная помощь. При отравлении или подозрении на отравление необходимо, прежде всего, как можно скорее прекратить поступление яда в организм, задержать его всасывание в кровоток и обезвредить, а также ускорить его выведение из организма путем дачи рвотных средств и промывания желудка. В дальнейшем необходимо добиться снижения концентрации яда в желудочно-кишечном тракте с помощью выпаивания большим количеством воды и постановки очищающей клизмы. После промывания желудка кошке дают внутрь слабо-розовый раствор марганцовки, молоко, крепкий чай. Для сорбции яда нужно дать полисорб, жженую магнезию (1-2%-ная водную взвесь) или активированный уголь (1-3 таблетки). Полисорб нужно предварительно развести в воде (1/4 чайной ложки на стакан воды) и давать по 2-3 чайных ложки. Активированный уголь нужно запить 1 столовой ложкой воды. Хорошо смешать активированный уголь, цамакс (для домашних животных), белую глину (каолин), или полисорб с вазелиновым маслом. Уголь и полисорб сорбируют оставшийся яд, а вазелиновое масло способствует выведению сорбированного яда с фекалиями. Можно добавить диаркан, который препятствует проникновению токсинов патогенных бактерий и переходу диареи в геморрагическую форму. При любом подозрении на отравление необходимо сделать кошке инъекцию гамавита (1-2 мл - 2-3 раза в сутки).

Очистительную клизму делают подсоленной водой (1 чайная ложка на стакан воды) при температуре 25-30оС. Объем зависит от размеров животного (от 10 до 250 мл). Хорошо добавлять в клизму полисорб.

В качестве подручных рвотных средств можно использовать следующие:


    1. поваренная соль - две чайных ложки на стакан теплой воды. Вливайте насильно через рот при помощи спринцовки;
    2. перекись водорода - смешивается с водой в равных пропорциях. Вливается в рот из расчета - 1 столовая ложка на 3 кг веса кошки; для наилучшей эффективности процедуру желательно повторить трижды с 10-минутным интервалом.
Можно вызвать рвоту, вливая одномоментно большое количество воды в рот кошке. При выраженной слабости, снижении общей температуры, кошку следует укрыть попоной для уменьшения теплопотери. После оказания первой помощи необходимо срочно отвезти животное в ветеринарную клинику или вызвать ветврача домой.

Перед беседой с врачом постарайтесь проанализировать ситуацию и вспомнить, что, где и когда могла съесть кошка. Это значительно облегчит постановку диагноза и повысит эффективность принимаемых врачом мер по спасению вашего питомца. Рассмотрим подробнее различные варианты отравлений.

Отравления при попадании яда на тело.
Краска, смола, машинное масло, растворители и многие другие химические вещества могут стать причиной не только химического раздражения или ожога кожи. Вылизывая себя, кошка может отравиться.

Симптомы: рвота, вялость, потеря сознания, остановка дыхания, судороги.

Первая помощь: как можно быстрее удалить невсосавшийся яд, вызвать рвоту, промыть желудок марганцовкой, дать кошке полисорб или активированный уголь.

Профилактика: если вы видите, что кошка выпачкалась одним из перечисленных выше веществ, не пытайтесь соскрести или счистить его механическим образом, а также ни в коем случае не используйте бытовые моющие средства. Протрите загрязненный участок растительным маслом, а затем промойте теплой водой с мылом, или даже обычным детским шампунем до полного удаления загрязнения. Следите, чтобы у кошек, в особенности - у котят, не было доступа к подобным веществам.

Гомеопатическое лечение. Отравления, при которых ведущим симптомом является рвота, нейтрализуются препаратом нукс вомика-гомаккорд. При сильном водянистом поносе - берберис-гомаккорд. Если отравление сопровождается высокой температурой, то основным препаратом будет - эхинацея композитум.
чем быстрее - тем лучше. удачи вам

Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 14 Сентябрь 2008, 22:39:01 »

Попробуйте зайти в сообщество Ветеринар , на мейл.ру. Там много специалистов - практикующих ветеринаров, некоторые мейлы и телефоны оставляли, посмотрите. Правда, звонить в такое время уже, наверное, поздновато, но зайдите, вдруг кто-то на сайте. http://my.mail.ru/community/veterinarvra... Удачи!


 !это отравление!если во время не дашь уголь активированный,пойдёт таксикоз на сердце и она умрёт!а так как я послушала предыдущих врачей -колола уколы,пыталась кормить через шприц,она у меня без сознания два дня пролежала,пока сама не поехала к 7 ветеринару.короче ,дай уголь активированный!поверь мне хуже не будет!(девушка с россии)
Записан

akva
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740


****Ворронятко))))**** ***Das Auto***

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Сентябрь 2008, 15:45:52 »

В общем был у ветеренара,тот посмотрел и сказал что надо  давать но-шпу и церукал 1/4 часть 2 раза в день, 4 дня.
Записан
akva
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740


****Ворронятко))))**** ***Das Auto***

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Сентябрь 2008, 19:11:32 »

Попробуйте зайти в сообщество Ветеринар , на мейл.ру. Там много специалистов - практикующих ветеринаров, некоторые мейлы и телефоны оставляли, посмотрите. Правда, звонить в такое время уже, наверное, поздновато, но зайдите, вдруг кто-то на сайте. http://my.mail.ru/community/veterinarvra... Удачи!


 !это отравление!если во время не дашь уголь активированный,пойдёт таксикоз на сердце и она умрёт!а так как я послушала предыдущих врачей -колола уколы,пыталась кормить через шприц,она у меня без сознания два дня пролежала,пока сама не поехала к 7 ветеринару.короче ,дай уголь активированный!поверь мне хуже не будет!(девушка с россии)

А как давать уголь ? в каком кольчистве, в каком виде?
Она ничего не ест и не пьёт, теперь уже даже на ногах не стоит Плачущий
Записан
19312
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 15 Сентябрь 2008, 19:24:53 »

Уголь растираешь в порошок, в ложку , кипеченой водой разводишь. зажимаешь коку откпываешь рот - вливаешь. закрываешь рот и нос - она делает глоток  и клизму срочно!!!!
Записан
akva
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740


****Ворронятко))))**** ***Das Auto***

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15 Сентябрь 2008, 19:41:14 »

Уголь растираешь в порошок, в ложку , кипеченой водой разводишь. зажимаешь коку откпываешь рот - вливаешь. закрываешь рот и нос - она делает глоток  и клизму срочно!!!!

Целую таблетку?
Это надо делать в сочетании с клизмой?
Записан
19312
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 15 Сентябрь 2008, 20:40:32 »

целую таблетку и после рвоты опять целую  до 3-4 таблеток . клизму вместе с таблеткой - 1 чайная ложка на стакан воды) при температуре 25-30оС. Объем зависит от размеров животного (от 10 до 250 мл).
Записан
akva
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740


****Ворронятко))))**** ***Das Auto***

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 15 Сентябрь 2008, 21:19:33 »

а ещё подскажите, если дал активированый уголь то стоит ли второй раз давать Но-шпу и Церукал?
после применения последних двух (первый раз когда пришёл от врача) кошка очень сильно ослабла, очень выраженно проявлялись судороги. недавно размял таблетку угля, развёл в воде 2 мл, набрал в шприц и дал кошке.Затем немного воды запить. Теперь накрыл её судороги вродь прошли, но кошка очень горячая.
Записан
19312
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 15 Сентябрь 2008, 22:04:17 »

Церукал как противорвотное, ношпа как обезбаливающее,  смотрите сами,  а нос горячий - это при отравлении вполне возможно вы бы угля побольше и пить пить пить
Записан
akva
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740


****Ворронятко))))**** ***Das Auto***

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16 Сентябрь 2008, 13:19:39 »

Подскажите что можно сделать что бы она хоть немного поднабралась сил?ведь она ничего не хочет есть
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 136 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 20.