Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 16:52:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Проблемы со здоровьем у наших любимцев (вет. советы)

Страниц  : 1 ... 119 120 122 123 ... 136 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы со здоровьем у наших любимцев (вет. советы)  (Прочитано 298338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Abigor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2130


Buy the ticket, take the ride

Просмотр профиля
« : 08 Январь 2008, 17:53:41 »

В этой теме можно задавать вопросы ТОЛЬКО о проблемах со здоровьем!
За сообщения, которые будут являться отзывами о вет.врачах/клиниках или будут являться вопросами о вет.клиниках, документах, вязках и пр., будут выдаваться предупреждения.
ОТЗЫВЫ о ветеринарах ТУТ>>
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 21:45:37 от JuBi » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
ikz
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

Просмотр профиля Email
« Ответ #3601 : 05 Октябрь 2014, 17:35:22 »

Стараемся. Диета вообще собаке нужна, не подскажете? если да, то как долго?
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #3602 : 05 Октябрь 2014, 18:03:01 »

Стараемся. Диета вообще собаке нужна, не подскажете? если да, то как долго?
эти вопросы задайте лечащему врачу. можно по телефону, но лучше на приеме
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #3603 : 05 Октябрь 2014, 19:16:15 »

Стараемся. Диета вообще собаке нужна, не подскажете? если да, то как долго?
однозначно. Эти все препараты по печени бьют конкретно, так что как минимум - ничего жирного...  а подробности - да, у лечащего врача, конечно)
Записан

Светлана45
Почетный гродненец
*****

Репутация: +682/-1
Offline Offline

Сообщений: 1987


https://m.vk.com/id208942 https://www.instagram.com https://www.facebook.com/ Просмотр профиля
« Ответ #3604 : 06 Октябрь 2014, 09:25:45 »

 и биофлор месяц-полтора по чайной ложке два раза в день(примерно на 10-15 кг веса- не бойтесь переборщить) он дешевый, но эфективный- проверено!
Записан

<br />
Uni
Гость
« Ответ #3605 : 06 Октябрь 2014, 22:58:45 »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У нас молодой зебровый амадин самка. После покупки спустя сутки начала сильно чесаться. Грызет лапы, крылья. Завезли в ветеринарную клинику, там ей капнули препаратом на голову. Вроде бы прошло. Спустя две недели все повторяется, птица мечется по клетке, чешется, кричит. Выгрызла перья над крыльями. Повторный визит в ветклинику не помог. Прописали 3 раза привозить на обработку с интервалом 10 дней.
 Но лучше птице не становится. Я не знаю какая должна быть кожа под перьями, но над крылышками у нее как будто желтоватые пузырьки/горошинки на коже. И она там клюет. Посоветуйте к кому обратиться и как помочь птице.
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #3606 : 06 Октябрь 2014, 23:42:24 »

Нету в наших ветклиниках спецов по птичкам... Лучше в ветслужбу зоопарка обратитесь. Вот: http://www.grodnozoo.by/?page_id=41

"...Консультация сотрудников зоопарка по вопросам содержания, кормления и ухода за экзотическими животными.
Стоимость консультации – 40 000 рублей
Приём осуществляется по предварительной записи у ветврача зоопарка
Нерод Елены Валентиновны по тел. 8 044 7823511
..." ©
Записан

vetdoctor
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #3607 : 07 Октябрь 2014, 19:57:12 »

Даже в СССР специалистов по болезням птиц было очень и очень мало. С тех времен ситуация изменилась далеко не в лучшую сторону. Имея некоторый практический опыт (22 года), могу предположить "стрессовый дерматит".
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #3608 : 09 Октябрь 2014, 18:02:02 »

Всем здрасьте! Давно не была в этой темке, слава богу! Однако в итоге назрело....
Жду Максима из отпуска, там съезжу непременно, однако может, у кого был опыт...
У меня весьма и весьма нервенная и переживательная собака. Быстро возбуждается, при этом у нее сносит крышу в буквальном смысле. Когда положительная эмоция, все в порядке - помогают поросячьи бега и низкая тумбочка, застряв под которой, Штучка остывает.
Однако отрицательные эмоции куда хуже. Она достаточно зашуганная в принципе, в последнее время стало лучше, но не до конца. Если к ней резко наклониться, она падает на бок пузом кверху и колотится от ужаса. Повышение голоса вызывает истерику. С лаем собак справились, первый порыв - бежать как можно дальше, но быстро успокаивается.
Уж не знаю, откуда такие переживания, но... Позавчера выдала дивный приступ - было впечатление, что отказали задние ноги, совершенно на них не вставала и вообще билась практически в конвульсиях. Было много версий, через минут 15 мы уже были на приеме на Славинского, попали к Дмитрию, который ничегошеньки не нашел, кроме небольшой аритмии.
Вчера вечером общая картина повторилась, правда, без отказа конечностей. Я уходила из дому часа на два, вернулась, чем довела собаку до исступления практически, через полчаса как раз резко к ней наклонилась и долго в итоге успокаивала.
Короче, вопрос. Стоит ли подавать успокоительные? Какие? Как долго?
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #3609 : 09 Октябрь 2014, 20:15:22 »

сильно возбудимая психика.. думаю сыграла роль смена места жительства в таком возрасте, когда приоритеты и привязанности уже устоялись..
я свою Асю забирала в 4 месяца.. имела почти ту же картину.. писалась при встрече и падала на спину...
тут только ждать когда перерастет. и немного меньше вниания собаке.. пусть она сама хочет и добивается вашей ласки и ласки домочадцев..
успокаивающее думаю стоит подавать..
смена семьи в 6 мес это видать оказалось для нее большим стрессом...

Добавлено: 09 Октябрь 2014, 20:17:50
и еще мой личный совет... найдите на форуме Наташу с коляшкой и малинкой..попроситесь к ней на занятия.. я видела что Канопушка ходила к ней на занятия.. это поможет вашей собаке немножечко поднять свой статус и немного больше выстроить отношения и найти свое место в семье..
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #3610 : 09 Октябрь 2014, 20:24:01 »

сильно возбудимая психика.. думаю сыграла роль смена места жительства в таком возрасте, когда приоритеты и привязанности уже устоялись..
Вот и Светлана тоже так говорит ))
Будем надеяться, что перерастет. Потихоньку на улице уже справляемся, только дома пока проблемка. Тонкая душевная организация, блин )))

И Наташу поищем, да. Уже думала про занятия.
Спасибо!
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #3611 : 09 Октябрь 2014, 22:49:15 »

http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/fiteks_dlya_sobak_10_ml_/

или

http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/fospasim_per_or-20/

думаю вам будет самое то )) а еще хорошо помогает приобретение 2 животного ))) можно даже кота )
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3612 : 10 Октябрь 2014, 09:36:05 »

Будем надеяться, что перерастет. Потихоньку на улице уже справляемся, только дома пока проблемка. Тонкая душевная организация, блин )))
Терпение и труд все перетрут,справитесь. У нашей Гретты подобное наблюдалось в первые месяцы,но она не из нормальной семьи,по-видимому.
Она достаточно зашуганная в принципе, в последнее время стало лучше, но не до конца. Если к ней резко наклониться, она падает на бок пузом кверху и колотится от ужаса. Повышение голоса вызывает истерику. С лаем собак справились, первый порыв - бежать как можно дальше, но быстро успокаивается.
Знакомая картина,точно так было с нашей Греттой. Я списывала все на двухнедельное пребывание в САХЕ или на прежних хозяев-самодуров. Терпение и спокойствие помогли со всем справиться. Не помню сколько времени нам понадобилось на коррекцию поведения,около полугода,наверное,но справились.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
vetdoctor
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #3613 : 10 Октябрь 2014, 14:28:26 »

Если на фото Ваш песик, то могу предположить резкое падение концентрации глюкозы в крови на фоне нервного возбуждения. Собаки мелких пород к этому весьма склонны. Сразу после приступа нанесите на слизистую рта 40% раствор глюкозы (чайная ложка). Когда собака окончательно придет в себя - внутрь 40% раствор глюкозы 2 мл/ кг. Для профилактики приступов надо пересмотреть рацион.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #3614 : 10 Октябрь 2014, 14:32:27 »

Если на фото Ваш песик, то могу предположить резкое падение концентрации глюкозы в крови на фоне нервного возбуждения. Собаки мелких пород к этому весьма склонны. Сразу после приступа нанесите на слизистую рта 40% раствор глюкозы (чайная ложка). Когда собака окончательно придет в себя - внутрь 40% раствор глюкозы 2 мл/ кг. Для профилактики приступов надо пересмотреть рацион.
На фото моя предыдущая собака, но сейчас у меня тоже мопс, девчонка, 7 месяцев.
За совет по поводу глюкозы огромное спасибо!
А насчет рациона - она на Роял Канин Мини Юниор и все, пожалуй. Иногда перепадают консервы РК для городских собак до 10 месяцев. Натуралку не даю, исключением может быть мизерная доза сыра ооочень редко.

Добавлено: 10 Октябрь 2014, 14:35:55
Я списывала все на двухнедельное пребывание в САХЕ или на прежних хозяев-самодуров
Так вот меня-то и ставило в тупик, что заводчица у нас замечательная, и заподозрить ее в грубом обращении с животными никак не могу. Если уж человек вез мне щенка из Витебска на ручках всю ночь в машине, чтобы она не переживала, это о многом говорит, как по мне. К тому же она ТАК говорит о своих собаках, что это просто надо читать/слышать.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
vetdoctor
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #3615 : 10 Октябрь 2014, 14:58:10 »

Для начала попробуйте разделить суточную норму корма на 4-6 приемов. Если не поможет, придется составлять рацион из натуральных кормов.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #3616 : 10 Октябрь 2014, 14:59:45 »

Спасибо! Попробую. Сейчас у нее 2-3 кормления в сутки.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3617 : 11 Октябрь 2014, 23:24:48 »

Короче, вопрос. Стоит ли подавать успокоительные? Какие? Как долго?
Доброго дня, описывать приступы бывает сложно, если будут повторяться, снимите на камеру, хотя бы телефонную успокоительные можно, но лучше попробовать без них, приступы ещё продолжаются или закончились?

Добавлено: 11 Октябрь 2014, 22:31:52
7 месяцев поздновато для гипогликемических приступов, промерять бы глюкометром кровь во время приступа или сразу после, хотя всё иногда бывает, если глюкозы под рукой нет, то можно обычный сахар использовать.

Добавлено: 11 Октябрь 2014, 23:35:28
PS приветствую коллегу, рад что врачи не только читают форум, но и пишут и даже вполне здравые вещи.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #3618 : 12 Октябрь 2014, 06:43:46 »

снимите на камеру, хотя бы телефонную успокоительные можно, но лучше попробовать без них, приступы ещё продолжаются или закончились
Про камеру я тоже подумала, но как всегда - задним умом ))
Приступов не было больше, но мы ее теперь притормаживаем немного, пытаемся не давать заводиться.
Максим, а кардиограмму у вас сделать можно?
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3619 : 12 Октябрь 2014, 08:42:02 »

Максим, а кардиограмму у вас сделать можно?
Кардиограмму пока только на Карского.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
x5
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #3620 : 12 Октябрь 2014, 17:42:24 »

подскажите,что с котом и как лечить. лечили кота от ушного клеща, убирали корки их ушей,протирали уши,закапывали сначала амит, решили,что не подходит,потом купили анадин. вроде было уже лучше. и тут у кота напухло одно ухо,сильно. и видно у него температура.что делать?подскажите...
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #3621 : 13 Октябрь 2014, 09:56:23 »

на прием к ветеринару
мы тоже недавно болели, нам и антибиотики выписывали и еще дали ссобойку в шприце  ухо промывать... так что ноги в руки и бегом
Записан

vetdoctor
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #3622 : 13 Октябрь 2014, 11:13:44 »

Наружный отит - инфекция смешанная (ушные клещи+ грибок+бактерии). Проведенное вами лечение направлено только против клещей. Оптимальным является комбинирование препаратов с противопаразитарным, антибактериальным и противовоспалительным действием.
Записан
Осенняя
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Осень, что я знал о тебе...

Просмотр профиля
« Ответ #3623 : 13 Октябрь 2014, 14:41:28 »

Товарищи, подскажите, что делать. К знакомой прибилась вчера лабрадор-девочка, палевая (кста, может кто ищет?), у собаки течка, ну и сегодня не уследили, кобель приблудный повязал. Собаку знакомая готова в принципе оставить, если хозяева не найдутся, но вот беременность очень нежелательна. Продаются ли у нас уколы?
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3624 : 13 Октябрь 2014, 15:26:36 »

подскажите,что с котом и как лечить. лечили кота от ушного клеща, убирали корки их ушей,протирали уши,закапывали сначала амит, решили,что не подходит,потом купили анадин. вроде было уже лучше. и тут у кота напухло одно ухо,сильно. и видно у него температура.что делать?подскажите...

третий пункт в первом сообщении внимательно читаем тут: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2791615.0

В любом случае кота на приём, чем быстрее - тем лучше.

Добавлено: 13 Октябрь 2014, 15:29:22
Продаются ли у нас уколы?
есть уколы аглепристона, но цена на крупную собаку очень высока, дешевле кастрировать, если конечно нет желания получать щенков в дальнейшем.
ещё как вариант можно таблетки с мегастеролом в первые сутки после вязки, но эффективность слабая.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Осенняя
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Осень, что я знал о тебе...

Просмотр профиля
« Ответ #3625 : 13 Октябрь 2014, 19:40:11 »

есть уколы аглепристона, но цена на крупную собаку очень высока, дешевле кастрировать, если конечно нет желания получать щенков в дальнейшем.ещё как вариант можно таблетки с мегастеролом в первые сутки после вязки, но эффективность слабая.
Спасибо за ответ.
Записан
v. SwanParadise
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Просмотр профиля Email
« Ответ #3626 : 14 Октябрь 2014, 16:48:04 »

Осенняя
Позвоните пожалуйста по поводу лабрадора, тел в личке. Или дайте телефон знакомой
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #3627 : 21 Октябрь 2014, 09:48:27 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня мой кот(кастрированный) в последнее время стал часто после еды срыгивать пищу, а потом опять проситься кушать. Она немного перевареная в слизи. Кормим всегда одним и тем же кормом Хилз Индор. Щупала живот: нормальный, стул тоже обычный, поведение не изменилось. Отчего он стал часто срыгивать, не опасно ли это?
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3628 : 21 Октябрь 2014, 10:32:51 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня мой кот(кастрированный) в последнее время стал часто после еды срыгивать пищу, а потом опять проситься кушать. Она немного перевареная в слизи. Кормим всегда одним и тем же кормом Хилз Индор. Щупала живот: нормальный, стул тоже обычный, поведение не изменилось. Отчего он стал часто срыгивать, не опасно ли это?
Доброго дня, в желудке видимо есть не большое воспаление,  попробуйте уменьшить порции корма, сделать кормления  более частыми, на ночь подавать омепразол по 5мг, дней 10, если лучше не станет, то покажитесь на приём.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #3629 : 21 Октябрь 2014, 10:54:35 »

спасибо

Добавлено: [time]Втр 21 Окт 2014 14:41:26[/time]
и еще может и глупый вопрос, но кот не захлебнется если ему в пасть сразу 5мл суспензии влить?(5мл - это как шприц пятерка?)
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 15:42:19 от kolevna » Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #3630 : 21 Октябрь 2014, 16:06:31 »

и еще может и глупый вопрос, но кот не захлебнется если ему в пасть сразу 5мл суспензии влить?(5мл - это как шприц пятерка?)
ну вы же сами будете суспензию из порошка приготавливать? вы эти 5 мг порошка разведите просто в меньшем количестве воды)
Записан

Страниц  : 1 ... 119 120 122 123 ... 136 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 20.