Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:20:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Проблемы со здоровьем у наших любимцев (вет. советы)

Страниц  : 1 ... 117 118 120 121 ... 136 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы со здоровьем у наших любимцев (вет. советы)  (Прочитано 298422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Abigor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2130


Buy the ticket, take the ride

Просмотр профиля
« : 08 Январь 2008, 17:53:41 »

В этой теме можно задавать вопросы ТОЛЬКО о проблемах со здоровьем!
За сообщения, которые будут являться отзывами о вет.врачах/клиниках или будут являться вопросами о вет.клиниках, документах, вязках и пр., будут выдаваться предупреждения.
ОТЗЫВЫ о ветеринарах ТУТ>>
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 21:45:37 от JuBi » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Colibri-84
Они для нас только страница из жизни.Зато мы для них вся жизнь.
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Помним то, что было, ценим то, что есть.

Просмотр профиля
« Ответ #3541 : 28 Июль 2014, 16:33:12 »

 Его не беспокоит зуд?Похожи на гнойники. У моего такое было. Попробуйте помыть шампунем "Доктор", именно от кожных заболеваний. Поправляйтесь. Улыбка
Записан

Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #3542 : 28 Июль 2014, 19:01:39 »

Спасибо!
  У моего такое было.
А от чего у Вашего?

Зуд не заметно, чтобы беспокоил, только раз ринулась лизать их, будто зачесались.
Записан
Colibri-84
Они для нас только страница из жизни.Зато мы для них вся жизнь.
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Помним то, что было, ценим то, что есть.

Просмотр профиля
« Ответ #3543 : 29 Июль 2014, 09:11:40 »

А от чего у Вашего?
Вет сказал такое бывает,особенно летом - это камедон (гнойник, от засоления сальных желез) . ( У некоторых проходят сами, а некоторым нужно пробивать)     Поправляйтесь Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 10:14:39 от Colibri-84 » Записан

Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3544 : 29 Июль 2014, 11:10:47 »

У собаки на животе пару пятен непонятных. Сначала думала, что это по крапиве она пробежалась, но теперь стало больше похоже на прыщики  с пятном вокруг.
Поверхностная пиодерма, может развиваться как сопутствующее при микроспории, демодекозе и просто аллергии или механическом раздражении, может пройти само, но если будет увеличиваться, то лучше свозить на люминисцентную диагностику и соскоб сделать.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #3545 : 29 Июль 2014, 12:28:10 »

может развиваться как сопутствующее при микроспории, демодекозе
Шокирован
Спасибо за предупреждение!
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #3546 : 30 Июль 2014, 10:55:02 »

простите что немного не в теме: сколько в Гродно стоит сделать рентген животному(хоть примерно), знаю что не официально делают.
Записан
Светлана45
Почетный гродненец
*****

Репутация: +682/-1
Offline Offline

Сообщений: 1987


https://m.vk.com/id208942 https://www.instagram.com https://www.facebook.com/ Просмотр профиля
« Ответ #3547 : 30 Июль 2014, 12:20:10 »

не официально делают.
примерно 10-20 дол
Записан

<br />
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #3548 : 30 Июль 2014, 12:32:52 »

спасибо
Записан
Rodinka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #3549 : 08 Август 2014, 18:12:51 »

Доброго времени суток всем.
Очень нужен совет.
У нас Вест Терьер , девочка 8 месяцев, весим 6кг, 300гр. 3 июля у нас началась первая течка. О том, что во время течки собаке купаться в водоемах нельзя, к сожалению, не знали. Поехали на рыбалку, там она искупалась в озере. Спустя пару дней заметили, что у собачки бывает мокрая спинка после сна (она спит на боку или брюхом к верху). Списали на течку. Так продолжалось почти неделю, собака поспит - встает мокрый бок. Сидела над ней ночью - следила, оказалось мы во сне писаемся и даже не чувствуем. За ночь, тогда, она во сне 2 раза пописала. На след. утро поехали в ветеринарку на Азот.  Нам сказали надо анализ мочи, в обед (того же дня) мы собрали анализ и приехали снова, врач по анализу сказал что у нас "слабый" цистит. прописал амоксиклав давали суспензию 2 раза в день и урологический сбор-лерос(листья березы, толокнянки, корень стальника и т.д.) так мы лечились ровно 7 дней(амоксиклав суспензия годен 7 дней после разведения). Писаться перестали. Сегодня поехали сдали анализ, и все равно "слабенький" цистит. Врач сказал продолжать тоже лечение. А я боюсь, человеку столько времени пить антибиотик нельзя, а собака меньше человека и организм слабее...
Может кто сталкивался, что-нибудь посоветует??? Или к другому врачу сходить на осмотр?? узи-сделать??? да хоть что-то!!
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #3550 : 08 Август 2014, 18:21:53 »

Rodinka, сделайте УЗИ,
так мы лечились ровно 7 дней(амоксиклав суспензия годен 7 дней после разведения). Писаться перестали. Сегодня поехали сдали анализ, и все равно "слабенький" цистит. Врач сказал продолжать тоже лечение. А я боюсь, человеку столько времени пить антибиотик нельзя, а собака меньше человека и организм слабее...
амоксиклав можно принимать до 14 дней, а травяной сбор намного дольше  Подмигивающий
Выздоравливайте  Улыбка
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3551 : 08 Август 2014, 22:48:58 »

Доброго времени суток всем.
Доброй ночи.

Добавлено: 08 Август 2014, 20:51:37
человеку столько времени пить антибиотик нельзя
можно, а часто и нужно, меньше 7 дней пить антибиотик нельзя, тк у бактерий может развиться устойчивость, а вот больше 7 дней можно, а часто и нужно, при некоторых болезнях очень-очень долго, например  при туберкулёзе, при урологических болезнях тоже курс АБ должен быть длительным.

Добавлено: 08 Август 2014, 21:56:57
Может кто сталкивался, что-нибудь посоветует???
да, иногда сталкиваюсь, даже встречаюсь...можно сказать регулярные свидания, могу посоветовать не дёргаться, лечение вполне адекватное, клиническое улучшение есть, анализы через пару недель тоже подправяться, не волнуйтесь. УЗИ конечно можете сделать, хотя на данном этапе это малоинформативно, только если наличие песка/камней проверить, но в этом возрасте они маловероятны.

Добавлено: 08 Август 2014, 23:00:13
поехали в ветеринарку на Азот
если и дальше будете называть ветеринарные клиники ветеринарками или ветеринарных врачей ветами рискуете заслужить репутацию не вежливого человека.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Rodinka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #3552 : 08 Август 2014, 23:18:12 »

Спасибо за советы. Будем продолжать лечение. Надеюсь скоро выздоровеем.
P.s. Ветеринарного врача ветами никогда не называла, точнее даже не слышала, что так говорят. А за вет. клинику - ветеринарка, если обидела - извините, абсолютно не хотела, даже не думала, что обижу или что это будет невежливо с моей стороны к работникам вет. клиники. Еще раз извиняюсь за свое невежество.
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3553 : 08 Август 2014, 23:25:41 »

если обидела - извините
нет, не обидели, просто это то же самое что называть работников министерства внутренних дел "ментами", а заведения где они находятся "ментовками", принципиально стараюсь не отвечать на такие сообщения.
PS про "ветов" это не Вас касается, так сказать "общее замечание".
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Rodinka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #3554 : 08 Август 2014, 23:45:26 »

Еще раз приношу свои извинения.
Записан
Smayl
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


smaylik

Просмотр профиля
« Ответ #3555 : 10 Август 2014, 00:29:46 »

Кошке срочно нужен анализ крови! Может кто подскажет, где можно и с кем договорится о данной процедуре? Пишите в л.с. Буду материально и морально благодарна!
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #3556 : 10 Август 2014, 09:58:23 »

Кошке срочно нужен анализ крови! Может кто подскажет, где можно и с кем договорится о данной процедуре? Пишите в л.с. Буду материально и морально благодарна!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.0
Клиника круглосуточная, персонал квалифицированный, перечень услуг - достойный (анализ крови в том числе)))
Записан

Smayl
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


smaylik

Просмотр профиля
« Ответ #3557 : 10 Август 2014, 11:52:52 »

Кошке срочно нужен анализ крови! Может кто подскажет, где можно и с кем договорится о данной процедуре? Пишите в л.с. Буду материально и морально благодарна!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.0
Клиника круглосуточная, персонал квалифицированный, перечень услуг - достойный (анализ крови в том числе)))

В отпуске у них лаборант (( до конца августа
Записан
ikz
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

Просмотр профиля Email
« Ответ #3558 : 10 Август 2014, 16:56:57 »

Как зафиксировать собаке лапу? перелом тазобедренной кости. Вчера сделади операцию. Штырь торчит. Шатается во все стороны при выгуле или любом движении. Хоть мы и стараемся не давать ему даже вставать но невсегда успеваешь подойти, он уже стоит. В клинике зафиксировать не знали как.
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3559 : 10 Август 2014, 18:48:22 »

Как зафиксировать собаке лапу? перелом тазобедренной кости. Вчера сделади операцию. Штырь торчит. Шатается во все стороны при выгуле или любом движении. Хоть мы и стараемся не давать ему даже вставать но невсегда успеваешь подойти, он уже стоит. В клинике зафиксировать не знали как.
Не должен штифт шататься, кто делал операцию?
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
ikz
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

Просмотр профиля Email
« Ответ #3560 : 10 Август 2014, 23:42:30 »

Конец штифта торчит с одной стороны
Цитата: ikz link=t19855.msg13514101#msg13514101 date=1407682617
Как зафиксировать собаке лапу? пбедренной кости. Вчера сделади операцию. Штырь торчит. Шатается во в стороны при выгуле или любом движении. Хоть мы и стараемся не давать ему даже вставать но невсегда успеваешь подойти, он уже стоит. В клинике зафиксировать не знали как.
Не должен штифт шататься, кто делал операцию?
При движении лапа больная немного двигается, соответственно и штифт. Ранка стала немного больше и из нее идет кровь постоянно (не ручьем конечно). очень беспокоюсь, должно ли так быть. Как зафиксировать лапу, ума не приложу. Оперировали на Суворова. Впервые обращались, поэтому точно не знаю, кто оперировал ()Эдвин,наверное.
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3561 : 10 Август 2014, 23:50:05 »

При движении лапа больная немного двигается, соответственно и штифт. Ранка стала немного больше и из нее идет кровь постоянно (не ручьем конечно). очень беспокоюсь, должно ли так быть. Как зафиксировать лапу, ума не приложу. Оперировали на Суворова. Впервые обращались, поэтому точно не знаю, кто оперировал ()Эдвин,наверное.
Покажитесь Андрею Елисееву или Дмитрию Гайда, они работают в клинике на Карского 45.
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 06:59:41 от Чернышёв Максим » Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Smayl
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


smaylik

Просмотр профиля
« Ответ #3562 : 11 Август 2014, 15:23:22 »

Оперировали на Суворова. Впервые обращались, поэтому точно не знаю, кто оперировал ()Эдвин,наверное.
Странно, если это был Эдвин... Как хирург он всегда высоко ценился.
Записан
ikz
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

Просмотр профиля Email
« Ответ #3563 : 11 Август 2014, 18:18:03 »

Эдвин сказал, что ничего страшного нет, в том что рана у собаки от штифта. Главное, чтобы штифт не вышел, так как из -за особенности перелома штифт ненадежно закреплен. Предложил зашить штифт внутри, но подумав, решили пока ничего не делать. Боимся, что штифт прорвет кожу, доставит тем самым страдание собаке. Будем пока наблюдать. Интересует, штифт достанут только после полного срастания кости? Примерно через месяц?
Записан
Smayl
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


smaylik

Просмотр профиля
« Ответ #3564 : 12 Август 2014, 13:43:04 »

Если можно, Максим, вопрос к вам?
Может помните, была у вас на приеме в пятницу кошка Боня,  - серая, истощенная, ставили капельницу? Судя по всему, у нас была закупорка. По рекомендации Павла пропили вазелиновое масло в течении 2-х дней. Рвоты больше не замечали, проснулся аппетит. Первые сутки кормили бульоном, сейчас тоже стараюсь сухой и твердой пищи не давать, пока все вареное, тушеное и бульон. Состояние среднее, еще слабенькая, часто спит, но есть просит, кал вроде в норме. Можно ли считать, что она идет на поправку? Нашла знакомых в больнице для анализа крови, есть ли еще в этом необходимость?
Еще один подвопрос. В субботу на приеме был Павел, мы привезли анализ мочи, однако, анализ по времени уже был запоздалый (более 2-х часов). Но по виду мочи (она была мутная, при сборе мочи я наблюдала сгустки слизи), он определил, что анализ плохой. Может ли это быть как сопутствующий фактор при том состоянии и диагнозе, котором на тот момент находилась кошка?
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3565 : 12 Август 2014, 17:05:08 »

Можно ли считать, что она идет на поправку?
такие вопросы нужно на приёме задавать, а не по интернету, если хуже не становиться, то это уже хорошо, но говорить о чём-то тем более заочно считаю преждевременным.

Добавлено: 12 Август 2014, 16:07:40
Нашла знакомых в больнице для анализа крови, есть ли еще в этом необходимость?
лучше сделать

Добавлено: 12 Август 2014, 17:17:16
Может ли это быть как сопутствующий фактор при том состоянии и диагнозе, котором на тот момент находилась кошка?
Всё может быть, в любых сомнительных случаях анализы рекомендуют пересдать.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
ikz
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

Просмотр профиля Email
« Ответ #3566 : 13 Август 2014, 01:21:49 »

Интересует, штифт достанут только после полного срастания кости? Примерно через месяц?
вам наверное у лечащего врача об этом нужно спрашивать, а не на форуме Рот на замке
Обязательно спросим, когда поедем показываться. Пока что у нас постельнвй режим 2 недели.
Прошу прощения за свою неосведомленность, но я думала, что при любом переломе спица не вынимается до полного выздоровления
А возможно вынимается. Выходит, все индивидуально. А вопрос на форуме задала, так как не видела в этом чего-то криминального
Собачке нашей стало лучше. Ранка не кровит и не увеличивается, что очень радует.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #3567 : 02 Сентябрь 2014, 23:37:27 »

Максим, вопрос к Вам, по Вашему профилю.
У собаки, с которой вместе гуляем, покраснел живот и лапы, чешется. Сама она активна, играет, ест.
Накануне почесона её впервые накормили свиной печенкой вареной.
Похоже ли на аллергию пищевую, или может быть что другое, посерьезней?
Сегодня это был второй день, еще чесалась, прыщиков не видно.



* 2014-09-02 20.34.34.jpg (52,06 Кб, 600x450 - просмотрено 198 раз.)

* 2014-09-02 20.34.41.jpg (46,32 Кб, 600x450 - просмотрено 230 раз.)
Записан
Слайд шоу
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3568 : 03 Сентябрь 2014, 13:17:11 »

Народ, кто подскажет. Нужен совет. Собаке моей знакомой 9 лет.  Она когда замерзнет, болят лапки. Ветеринар сказал, что суставы. Выписал какую-то гомеопатию. Я не знаю - стоит ли? Пока ничего не даю, просто согреваю ее. когда замерзнет. Может. все-таки надо чем-нибудь лечить?

Когда замерзнет, плачет. Когда зимой было сильное обострение - сделала ей несколько инъекций кетонала. Стало легче. Но часто это делать нельзя.
Буду благодарна если посоветуете что можно сделать.
Записан

сайт - Веб дизайн http://webdesigner.bizness-doma.ru/index.html

+37529 7811312 мтс
sshirko@mail.ru
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3569 : 03 Сентябрь 2014, 16:08:51 »

Похоже ли на аллергию пищевую, или может быть что другое, посерьезней?
Сегодня это был второй день, еще чесалась, прыщиков не видно.
Это может быть острая аллергическая реакция типа крапивницы, возникнуть может на всё, что угодно, если сама прошла, то и нечего нервничать, если будет повторяться или усиливаться, то лучше показаться.

Добавлено: 03 Сентябрь 2014, 16:09:38
Народ, кто подскажет. Нужен совет. Собаке моей знакомой 9 лет.  Она когда замерзнет, болят лапки. Ветеринар сказал, что суставы. Выписал какую-то гомеопатию. Я не знаю - стоит ли? Пока ничего не даю, просто согреваю ее. когда замерзнет. Может. все-таки надо чем-нибудь лечить?

Когда замерзнет, плачет. Когда зимой было сильное обострение - сделала ей несколько инъекций кетонала. Стало легче. Но часто это делать нельзя.
Буду благодарна если посоветуете что можно сделать.
ответил на такое-же письмо в личке
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Светлана45
Почетный гродненец
*****

Репутация: +682/-1
Offline Offline

Сообщений: 1987


https://m.vk.com/id208942 https://www.instagram.com https://www.facebook.com/ Просмотр профиля
« Ответ #3570 : 04 Сентябрь 2014, 18:23:33 »

На нашем опыте гомеопатия, как не странно, очень хорошо помогает собакам, советуем попробовать, в любом случае этот выход лучше чем антибиотики и кетонал
Записан

<br />
Страниц  : 1 ... 117 118 120 121 ... 136 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 20.