Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 13:00:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Проблемы со здоровьем у наших любимцев (вет. советы)

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 136 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы со здоровьем у наших любимцев (вет. советы)  (Прочитано 297205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Abigor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2130


Buy the ticket, take the ride

Просмотр профиля
« : 08 Январь 2008, 17:53:41 »

В этой теме можно задавать вопросы ТОЛЬКО о проблемах со здоровьем!
За сообщения, которые будут являться отзывами о вет.врачах/клиниках или будут являться вопросами о вет.клиниках, документах, вязках и пр., будут выдаваться предупреждения.
ОТЗЫВЫ о ветеринарах ТУТ>>
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 21:45:37 от JuBi » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
ХРАНИТЕЛЬ
Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда… Ни от кого… Ничего… Не ждать…
Мэр города
*****

Репутация: +1447/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8156


BMW Club Belarus Grodno Region

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 27 Апрель 2009, 21:12:22 »

Сегодня возили на осмотр к Воробьеву, сказал что сдвинут позвонок в одном месте, ущемление. после того как привезли песик немного стал шустрее, начал даже немного лаять сегодня как в дверь позвонили. Когда завтракали попросился вна кухню на ее привычное место, сидела и попрошайничала, значит появился опетит, хочет кушать. Сегодня чуть двигала хвостом, впервые за сутки какие-то движения задними конечностями, а именно хвостом, лапки пока не работают. В туалет уже сутки не ходила, Воробьев сказал что выделительная система из-за защемленного нерва также постродала. Врач сказал через 3 дня приехать и будет что-то посерьезнее что-то предпринимать... Очередь к врачу сегодня 2 часа длилась.
Животик у песика чуть надулся, как бы это ей сделать свои делаНепонимающий Жалко мне ее, вы не видели ее глазки, вчера она плакала, этот живчик стал таким беспомощьным.  Плачущий Но надеюсь на лучшее.  В замешательстве Она как член семьи, всегда встречает. Таксы очень веселые песики! Обожаю их...

to Maggie_  и Дюймовочка:  Спасибо что не прошли мима.
Записан
ХРАНИТЕЛЬ
Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда… Ни от кого… Ничего… Не ждать…
Мэр города
*****

Репутация: +1447/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8156


BMW Club Belarus Grodno Region

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 29 Апрель 2009, 00:05:07 »

Начала ходить по маленькому, конечности без движения, хвост периодически. Сегодня вечером одна лапа была постоянно напряжена. Уже чуть шустрее, но все равно в большинстве просто лежит, иногда ползает по дому немногго. Спасибо...
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #153 : 29 Апрель 2009, 22:38:35 »

VL@D_Style, поищите таксячьи форумы... Похоже, Вы столкнулись с проблемой, с которой нередко сталкиваются владельцы "длинных" собак... Думаю, таксятники Вам скорее посоветуют что-нибудь действенное, а Воробьев будет лечить как его учили в годах этак семидесятых прошлого века... А сейчас на дворе , благо, 21-й век и появилась масса всего нового и полезного.
Записан

ХРАНИТЕЛЬ
Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда… Ни от кого… Ничего… Не ждать…
Мэр города
*****

Репутация: +1447/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8156


BMW Club Belarus Grodno Region

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 30 Апрель 2009, 00:04:51 »

Я с тобой согласен Camilla, кое-что нашел, но буду еще искать. Да, проблема эта общая для длинных собак. Вот смотрю на нее, скромненько лежит безпомощно... Вроде спит, сама понимает что с ней худо. Жалко. А так спасибо...
Записан
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 03 Май 2009, 12:26:15 »

Напишите, пожалуйста, ей стало лучше? Улыбка У меня самой дома собака, не такса, правда, но когда она болеет, мы очень переживаем. Надеюсь, что ваша собачка обязательно поправится!!!  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Mister Bin
)))))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +590/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2322


вай-вай-вай

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 03 Май 2009, 13:56:36 »

Напишите, пожалуйста, ей стало лучше? Улыбка У меня самой дома собака, не такса, правда, но когда она болеет, мы очень переживаем. Надеюсь, что ваша собачка обязательно поправится!!!  Улыбка Улыбка Улыбка
ага, будем все вместе надеяться на поправку вашего пёсика Подмигивающий
Записан

malupaska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2016


Комнатный лев и настоящая женщина

S Просмотр профиля
« Ответ #157 : 04 Май 2009, 15:24:45 »

а задние лапы у собаки не похудели?
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей: готовить и 69 (ц)

xxx: она меня удовлетворяет орально
xxx: и я её удовлетворяю орально
yyy: поза 69 шоль?
xxx: та не, просто целуемся (башорг)
ХРАНИТЕЛЬ
Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда… Ни от кого… Ничего… Не ждать…
Мэр города
*****

Репутация: +1447/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8156


BMW Club Belarus Grodno Region

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 04 Май 2009, 15:45:38 »

Всем доброго времени суток. Песик вроде оклимался, шустренький, но ходить не может, лапы все еще парализованы, хвостик тоже. Для нее активный образ жизни это было как норма, но сейчас при такой проблеме ей это достовляет боль не физическую, а душевную скорее, сама невозможность самостоятельного полноценного передвижения. Врач сказал шансы есть, надо пробовать лечить, а там посмотрим, 10 дней лечения и уколов дома. Затем надо везти на прием, а там может и проясниться что-нить. Но песик все еще ходит на 2 лапках, выздоровления и поправок не наблюдается.
От ущемления позвонка не застрохованы ни животные, ни люди...  Грустный Досадно.
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 04 Май 2009, 17:03:19 »

Желаю скорейшего выздоровления вашей любимице!!! Думаю, с такими заботливыми хозяевами ей ничего страшного не грозит.
Записан
ХРАНИТЕЛЬ
Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда… Ни от кого… Ничего… Не ждать…
Мэр города
*****

Репутация: +1447/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8156


BMW Club Belarus Grodno Region

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 05 Май 2009, 19:27:43 »

всем спасибо за интерес и сожаления и желаю всем, чтобы их питомцы были всегда здоровы. сейчас ведет себя как и до трагического случая, но ходить еще не может. сегодня чуть даже хвостиком начала вилять. будем наблюдать и лечиться дальше... всем успехов и не болеть!!!  Улыбка
Записан
ali-k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767


Сохраняйте чистое видение

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 05 Май 2009, 21:21:26 »

У моего была похожая проблема, но он передвигался на 3 лапах, одна не действовала. Мы его сразу к врачу возле Пушкина повезли. Была куча уколов, компрессов, но ничего, вылечили  Улыбка
Удачи и скорейшего выздоровления твоему песику. Все будет хорошо, главное ухаживайте за ним и не запускайте болезнь.
Записан
ХРАНИТЕЛЬ
Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда… Ни от кого… Ничего… Не ждать…
Мэр города
*****

Репутация: +1447/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8156


BMW Club Belarus Grodno Region

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 06 Май 2009, 16:13:18 »

хвостиком более-менее двигает, но все равно его не чувствует. нерв поврежден наверное.  Грустный
Записан
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 09 Май 2009, 23:34:33 »

может к какому небудь человеческому невропатологу, если  позвонок сдвинут  Грустный
Записан
ХРАНИТЕЛЬ
Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда… Ни от кого… Ничего… Не ждать…
Мэр города
*****

Репутация: +1447/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8156


BMW Club Belarus Grodno Region

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 10 Май 2009, 00:06:43 »

может к какому небудь человеческому невропатологу, если  позвонок сдвинут  Грустный
ну даже и не знаю как??? песик уже немного взбодрился, но устает быстро из-зи нагрузки на передние лапы, хочет бегать, но может только на двух. Хвостик уже вроде заработал более-менее, сегодня уже чуть ножками двигала, пока лечение медленно, но вроде в верном направлении. Будем дальше лечиться, а всем остальным желаю не болеть...
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Moderator
*****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #165 : 10 Май 2009, 10:39:53 »

VL@D_Style, рада что вы пошли на поправку Улыбка. Восстановление не так быстро протекает, так что терпения вам и удачи! Улыбка
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
AnaBeLL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 13 Май 2009, 22:52:59 »

Подскажите пожалуйста,что делать.кот перестал питаться и всё время спит Грустный
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Moderator
*****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #167 : 13 Май 2009, 23:05:22 »

Подскажите пожалуйста,что делать.кот перестал питаться и всё время спит Грустный
срочно хватать врача в охапку и везти к ветеринару. мы своего старикашку(сиамцу 15) уже 2 раза откачивали, хотя, казался уже совсем безнадежным
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Картман в бане
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 126

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 24 Май 2009, 19:21:21 »

Мать собирается вывезти на дачу кота изза того что тот сцыт под дверь. Может ктото сталкивался с такой проблемой может посыпать чем и он не захочет там сцать напишите пожалуйста. туалеты кота стоят чистые доступ свободный но раз или два в неделю сцыт под входную дверь на плитку мыли и драили с порошками и разными средствами не помогло. Возможно это происходит изза того что в доме есть собака и она там спит под дверью.
Помогите советом или погибнет он на природе с деревенскими котами. Сроку ему осталось до среды Плачущий Также рассматриваю вариант - отдам в добрые руки. Коту 6-7 лет, кастрированный. Фото выложу чуть позже.

Памагите (((( Плачущий
Записан
Iron
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1233/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6932


S https://vk.com/roninori Просмотр профиля
« Ответ #169 : 24 Май 2009, 19:26:37 »

Сергей, водкой натрите... попробуйте.
Записан

— Ты что, плачешь??
— Нет, у меня просто аллергия на красивую мебель.
Fed.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


S Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 24 Май 2009, 22:11:50 »

это вопрос стрёмный, нужно было изначально, поставить кота смолоду в лоток и пусть оттуда мир познаёт...
а теперь пиздить и ебальником об обосцаное место хуячить а потом в лотке гладить и говорить хорошие слова...
может поможет..
Записан
Картман в бане
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 126

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 24 Май 2009, 22:35:42 »

Изначально все было нормал. Я думаю вся херня пошла после появления собаки.
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 24 Май 2009, 23:51:27 »

ну так может надо прогнать собак из-под двери? постелить ей в другом месте....
Записан
Картман в бане
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 126

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 25 Май 2009, 10:10:35 »

так там не постелено. Она на плитке спит под дверью частенько иногда в другом месте.
Записан
MakeUp-Nadya
не страшно когда ты один,страшно ,когда ты-ноль
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2284


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 25 Май 2009, 21:21:00 »

в зоомагазинах или у ветеринаров продается спрей специальный-обрабатываешь то место,которое облюбовал кот или собака и он не подходит даже к нему

вот только может другое выбрать)

но я знаю,что собаку отучили дома лапу поднимать возле пальмы))именно этим спреем..йорк шарахался от этой пальмы долго ещё
Записан

Макияж. Все виды. Обучение для себя и проф.

Профиль в Инстаграм makeup_nadya_
Картман в бане
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 126

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 25 Май 2009, 21:47:51 »

Спасибо +1 Мне еще кстати знакомый посоветовал соком цитрусовых место обработать. Вчера лимоном натер плитку. Надеюсь поможет. Если нет то буду пробовать твое средство.
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 25 Май 2009, 21:54:58 »

а может собаку на дачу? Да и вообще почему ты решил что он там погибнет...говарят коты дичают только.....
Записан
Картман в бане
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 126

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 25 Май 2009, 22:20:41 »

ну кот прожил дома 6 лет и тут в природу к деревенским котам бывалым каторые ему не просто пизды дадут а задерут нахуй. Как он еду добывать будет когда ниразу этим не занимался а привык что ему насыпают в миску нада тока придти и помяукать.
Записан
Stella
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 26 Май 2009, 12:02:00 »

ну да, такому коту выжить сейчас на природе будет трудно. Скорей всего запаршивеет и заболеет. Или задерут его там.
Реально отучить неприятными для котов запахами - экспериментируйте с разными сильными запахами, возможно не с первого раза получится.
Удачи вам и вашему коту  Подмигивающий
Записан

Самый лучший день - сегодня
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 26 Май 2009, 14:04:21 »

Еще есть вариант - коты не гадят там, где едят.......... Поставить туда его миску....
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Помидорка
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 26 Май 2009, 14:20:05 »

Полностью соглашусь с Умная Блондинка.Спреи помогают.Есть еще спреи-пшикаешь, то место где ему нужно ходить в туалет!!!Очень еффективно!!! И цена доступная.
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 136 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 20.