Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 09:43:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Регистрация домашних животных

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация домашних животных  (Прочитано 32401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
torba
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Спасибо, Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 08 Январь 2008, 12:15:32 »

И еще один вопрос: Кто знает, куда обратиться, чтобы зарегистрировать животное? Наш домоуправляющий не знал, приличия ради дал справку, что у нас живет животное - но я думаю что тут что-то более "официальное" надо?

Объясните, пожалуйста, как и где...

Спасибо!

Гоша
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 12:34:11 от torba » Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 Январь 2008, 15:33:12 »

в жэсе регистрировать надо
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Январь 2008, 16:35:25 »

Гоша ....и подписался даже)))))
а мы свою вроди нигде не регили.а зачем это нужно и что будет еслине зарегистрируешь???
Записан

+375 29 7817116 МТС
torba
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Спасибо, Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Январь 2008, 21:41:42 »

Что нужно будет? Налоги платить... Это раз. Но и прививки можно будет делать... Мне в вет. клинике по Карского отказали от прививок да и от паспорта. А паспорт нужен для того, если вдруг с собой надо будет брать за рубеж (см. мой другой вопрос сег. дня)
 Подмигивающий
Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 08 Январь 2008, 22:53:41 »

Цитировать
Что нужно будет? Налоги платить... Это раз. Но и прививки можно будет делать... Мне в вет. клинике по Карского отказали от прививок да и от паспорта. А паспорт нужен для того, если вдруг с собой надо будет брать за рубеж (см. мой другой вопрос сег. дня)
 Подмигивающий

прививку от бешенства делают всем и для неё ни регистрации, ни паспорта для этого не надо... а если делать прививки комплексные, то это лучше делать у частников, чуть дороже, но отношение совсем другое...

паспорт нужен для зарубежных поездок и для породистых собак для участия в выставках...
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Январь 2008, 04:30:40 »

домашних животных надо регистрировать в обязательном порядке. только вот мало кто регистрирует и государству пофиг, хотя законы напридумывали. хотя это правильно.

а прививки от бешенства, что делают бесплатно, прививками назвать нельзя... :-?

налоги... Веселый у нас в подъезде это по-другому называется: платишь дополнительно за пользование лифтом.

а чтобы за рубеж уехать просто паспорта мало Подмигивающий
Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Январь 2008, 04:34:40 »

Так а закон обязывает регистрировать дом. животное? И каких? Паспорт выдается при регистрации?
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Январь 2008, 05:02:14 »

Цитировать
Так а закон обязывает регистрировать дом. животное? И каких? Паспорт выдается при регистрации?
котов собак точно.
паспорт в жэсе не выдают. выдают жетон с номером, а к нему книжечку регистрационную, в которую нужно заносить сделанные прививки от бешенства. полноценный паспорт делается в государственной вет лечебнице.
важные дядьки-тетки могут прийти к тебе домой и проверить, делаешь ли ты своему любимцу прививку от бешенства ежегодно. только пока никто этого не делал Рот на замке но закон есть.
Записан

torba
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Спасибо, Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Январь 2008, 10:59:55 »

Спасибо за советы и мнения ваши  Улыбка Посмотрим, как дело закончится ...  Строит глазки
Записан
kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 09 Январь 2008, 14:09:39 »

если кто знает что то по этому вопросу или узнает...пожалуйсто отпишите мы тоже хотим быть в курсе дела,че да как...
Записан

+375 29 7817116 МТС
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Январь 2008, 20:38:27 »

Цитировать
если кто знает что то по этому вопросу или узнает...пожалуйсто отпишите мы тоже хотим быть в курсе дела,че да как...
:-? что-то я не поняла...
по-моему уже все написано.
берешь собаку, свой паспорт, идешь в жэс. ее регистрируют на твою прописку, дают жетон и ты уходишь.
если есть ветеринарный паспорт, то прививки от бешенства заносишь туда и регистрационная книжка с жэса лежит дома.
жетон хочешь вешай, хочешь - нет. у моей собаки гравированная штука на ошейнике с телефонами и адресом (могу фотки выложить). жетон жэсовский не носим.
но книжечку эту и жетон храним.
не забудь председателю сказать, что у тебя собака зарегистрирована, чтобы бухгалтер вносил пёсу в ком. услуги.
раз в год (на вишневце весной) председатель или просто объявление поведают тебе, что в жэсе проводится бесплатная вакцинация от бешенства. но не советую ее делать (в смысле бесплатную).
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 22:06:03 от JuBi » Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Январь 2008, 21:32:27 »

JuBi, спасибо за ответ. Интересовался на будущее. Остается надеяться что рыбок не заставят регистрировать.....
Записан
kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 09 Январь 2008, 23:06:30 »

Цитировать
Цитировать
если кто знает что то по этому вопросу или узнает...пожалуйсто отпишите мы тоже хотим быть в курсе дела,че да как...
:-? что-то я не поняла...
по-моему уже все написано.
берешь собаку, свой паспорт, идешь в жэс. ее регистрируют на твою прописку, дают жетон и ты уходишь.
если есть ветеринарный паспорт, то прививки от бешенства заносишь туда и регистрационная книжка с жэса лежит дома.
жетон хочешь вешай, хочешь - нет. у моей собаки гравированная штука на ошейнике с телефонами и адресом (могу фотки выложить). жетон жэсовский не носим.
но книжечку эту и жетон храним.
не забудь председателю сказать, что у тебя собака зарегистрирована, чтобы бухгалтер вносил пёсу в ком. услуги.
раз в год (на вишневце весной) председатель или просто объявление поведают тебе, что в жэсе проводится бесплатная вакцинация от бешенства. но не советую ее делать (в смысле бесплатную).
да читала я все вышенаписаное хотелось узнать по подробней....
я вот свою просто не регила,я живу в коперативном доме и к жэсу мы имеем очень посредственое отношение.собаку мы никуда не возим(я имею ввиду за границу),рази это чудо привики государственой.... :-/
Записан

+375 29 7817116 МТС
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Январь 2008, 00:55:19 »

2 koles@
все равно к жэсу вы как-то да относитесь. все равно придется идти.
если не ездите никуда, тогда купи в мордашке папорт. сам заполни. и заносите туда прививки, хотя я бы все равно сделала европейский паспорт.
а книжечку с жэса просто храни.
Записан

kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 10 Январь 2008, 02:21:47 »

Радику 11 лет наш бухгалтер начисляет нам  налог за радика, но в жэсе мы не зарегистрированы....а паспорт нам не нужет....
Записан

+375 29 7817116 МТС
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Январь 2008, 02:26:43 »

koles@
тогда эта регистрация в общем-то никому не нужна.
хотя законы надо выполнять. и думаю государство должно знать обстановку с дом. животными.
а от бешенства колите прививки?
Записан

kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 10 Январь 2008, 02:33:44 »

ну конечно просто водин к часному врачу а ему сама понимаешь эта регистрация до одного места
Записан

+375 29 7817116 МТС
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Январь 2008, 03:22:40 »

koles@
этот закон не считаю лишним.

а прививку от бешенства имеет право делать только ветеринарка на азоте.
и куда вы заносите данные от прививок?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 03:23:41 от JuBi » Записан

Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 20 Январь 2008, 01:07:45 »

домашние живтные подлежат обязательной регистрации!
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Январь 2008, 02:05:53 »

S†op_My_Cop™ Corporation
блин! да я это писала с самого начала! Злой
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Январь 2008, 12:56:51 »

Вот такая ситуация... Недавно мы перехали, я пыталась зарегистрировать своего кота, но мне наш управдом сказала, что котов регистрировать не надо. Я говорю - так налоги надо же платить за животное, она - это только собак касается.  :-? Где праду искать? Видимо прямо в ЖЭС надо топать :-?
А прививку от бешенства делали и дальше планируем делать, хотя кот дальше порога квартиры не ходит.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 12:59:55 от Yunona » Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Январь 2008, 13:53:11 »

Юнона
котов тоже надо регистрировать.
а выбор как всегда за вами. Улыбка
Записан

inok
Гродненец
**

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Сообщений: 255


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Июль 2008, 10:22:54 »

С недавнего времени от хозяев собак потенциально опасных пород гродненские ЖЭСы стали требовать предоставить справку о прохождении курса обучения.

Для получения справки необходимо обратиться в ОО Гродненский кинологический центр "Сатурн":
Сиднева Анжелика Викторовна
(029) 652-12-80
(029) 889-96-87
и записаться на занятие к дрессировщику Кузьме Игорю.

Занятия проходят в вечернее время и длятся час. На занятие нужно прийди с собакой, прослушать короткую лекцию о правилах содержания собак и показать, насколько адекватна и социализирована ваша собака. Если собака послушна и не показывает агрессии к окружающим, по окончании занятия выдается справка. На основании этой справки в клубе выдается свидетельство для предоставления в ЖЭСы.

Стоимость занятия у дрессировщика - 11 тыс., стоимость справки в ЖЭС - 1 базовая величина.
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Июль 2008, 12:48:09 »

интересно... :-/
а каким образом они требуют? домой приходят? на улицах ловят? 8-)
не все собак регистрируют, а многим председателям наплевать на свой подъезд и на незарегистрированных животных...
Записан

inok
Гродненец
**

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Сообщений: 255


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Июль 2008, 13:36:36 »

JuBi, хозяева зарегистрированных животных (в ЖЭСах или через ветеринаров) получают по почте письма с требованием представить нужную справку в трехдневный срок.
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Июль 2008, 15:41:14 »

вот именно, только зарегистрированных :-/
коль уже решили взяться за это дело, то правила по регистрации надо ужесточать, например, ветеринары имеют право принимать только зарегистрированных в ЖЭСе собак.
Записан

Dmitriy
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 126


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2009, 21:17:58 »

Подскажите, надо ли регистрировать собак в Гродно, если живешь в частном доме?
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2009, 22:03:01 »

надо.

согласно этому документу - Правила содержания домашних животных", зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 14 июня 2001 г. N 5/6167

в частности:
"
4. Владельцы собак, кошек обязаны: [прим. вам грозит административная ответственность в случае, если ваша собака не прошла обязательную вакцинацию против бешенства]
4.1. соблюдать требования настоящих Правил, а также Санитарных правил и Ветеринарных правил "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 60, 8/3615);
...

9. Собаки, кошки подлежат регистрации в течение трех дней со дня приобретения.
10. Щенки и котята должны быть зарегистрированы в возрасте от 3 до 3,5 месяца.
11. Регистрация собак потенциально опасных пород производится только при наличии у владельца справки о прохождении соответствующего обучения.
12. При регистрации собак, кошек их владельцам выдается регистрационное удостоверение и жетон установленного образца, который должен быть постоянно прикреплен к ошейнику животного.
13. Организации, осуществляющие регистрацию собак, кошек, обязаны ознакомить под роспись их владельцев с настоящими Правилами, а также санитарными и ветеринарными правилами.
14. Расходы по регистрации собак, кошек оплачиваются их владельцами в размерах, установленных облисполкомами и Минским горисполкомом.
15. Контроль за своевременной регистрацией собак, кошек, принадлежащих гражданам, осуществляется в порядке, установленном местными исполнительными и распорядительными органами.
"
если ваш частный дом относится к деревне или селу, то обращайтесь в местную администрацию.
Записан

#dog4uby
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 23 Февраль 2010, 19:13:00 »

Налоговый кодекс Республики Беларусь
(Особенная часть)
29 декабря 2009 г. № 71-З
Принят Палатой представителей 11 декабря 2009 года
Одобрен Советом Республики 18 декабря 2009 года

=>
...
Статья 269. Плательщики налога за владение собаками

Плательщиками налога за владение собаками признаются физические лица.

Статья 270. Объект налогообложения, налоговая база и ставки налога за владение собаками

1. Объектом налогообложения налогом за владение собаками признается владение собаками в возрасте трех месяцев и старше.

2. Налоговая база налога за владение собаками определяется как количество собак в возрасте трех месяцев и старше на 1-е число первого месяца налогового периода.

3. Ставки налога за владение собаками устанавливаются в зависимости от высоты в холке:

3.1. до 40 сантиметров – в размере не более 0,5 базовой величины за каждый месяц налогового периода;

3.2. от 40 до 70 сантиметров – в размере не более 1 базовой величины за каждый месяц налогового периода;

3.3. 70 и более сантиметров, а также если породы собак включены в перечень потенциально опасных пород собак, – в размере не более 1,5 базовой величины за каждый месяц налогового периода.

Статья 271. Налоговый период налога за владение собаками. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты налога за владение собаками

1. Налоговым периодом налога за владение собаками признается календарный квартал.

2. Сумма налога за владение собаками исчисляется как произведение налоговой базы и налоговой ставки.

При исчислении суммы налога за владение собаками принимается размер базовой величины, установленный на 1-е число первого месяца налогового периода.

3. Уплата налога за владение собаками производится плательщиками путем внесения сумм налога организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда, одновременно с внесением платы за пользование жилым помещением (платы за техническое обслуживание).

Организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда, производят прием сумм налога за владение собаками и их перечисление в бюджет не позднее 27-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также представляют в налоговый орган по месту постановки на учет информацию о перечислении налога за владение собаками в произвольной форме не позднее 30-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговая декларация (расчет) по налогу за владение собаками не представляется.

Статья 272. Включение налога за владение собаками в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении

Суммы налога за владение собаками не включаются индивидуальными предпринимателями в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении.
...
=.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 19:50:03 от NATA_sha » Записан

#dog4uby
КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Февраль 2010, 19:48:26 »

9. Собаки, кошки подлежат регистрации в течение трех дней со дня приобретения.
А кто там знает,когда приобрели?К нам буквально вчера приходили работники ЖЭСа(подписи собирали на выборы),спросили есть ли кот или собака(у нас кошка),зарегистрирована ли.Мы сказали,что не зарегистр.Так они даж ничего против не сказали,а просто:"Вы зарегистр.Просто 2 раза в год будем прививки беспл. делать"Короче ничего против даже и не сказали на то,что она у нас не зарегистр.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 19.