Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 03:59:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Регистрация домашних животных

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация домашних животных  (Прочитано 32371 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
torba
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Спасибо, Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 08 Январь 2008, 12:15:32 »

И еще один вопрос: Кто знает, куда обратиться, чтобы зарегистрировать животное? Наш домоуправляющий не знал, приличия ради дал справку, что у нас живет животное - но я думаю что тут что-то более "официальное" надо?

Объясните, пожалуйста, как и где...

Спасибо!

Гоша
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 12:34:11 от torba » Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 Январь 2008, 15:33:12 »

в жэсе регистрировать надо
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Январь 2008, 16:35:25 »

Гоша ....и подписался даже)))))
а мы свою вроди нигде не регили.а зачем это нужно и что будет еслине зарегистрируешь???
Записан

+375 29 7817116 МТС
torba
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Спасибо, Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Январь 2008, 21:41:42 »

Что нужно будет? Налоги платить... Это раз. Но и прививки можно будет делать... Мне в вет. клинике по Карского отказали от прививок да и от паспорта. А паспорт нужен для того, если вдруг с собой надо будет брать за рубеж (см. мой другой вопрос сег. дня)
 Подмигивающий
Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 08 Январь 2008, 22:53:41 »

Цитировать
Что нужно будет? Налоги платить... Это раз. Но и прививки можно будет делать... Мне в вет. клинике по Карского отказали от прививок да и от паспорта. А паспорт нужен для того, если вдруг с собой надо будет брать за рубеж (см. мой другой вопрос сег. дня)
 Подмигивающий

прививку от бешенства делают всем и для неё ни регистрации, ни паспорта для этого не надо... а если делать прививки комплексные, то это лучше делать у частников, чуть дороже, но отношение совсем другое...

паспорт нужен для зарубежных поездок и для породистых собак для участия в выставках...
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Январь 2008, 04:30:40 »

домашних животных надо регистрировать в обязательном порядке. только вот мало кто регистрирует и государству пофиг, хотя законы напридумывали. хотя это правильно.

а прививки от бешенства, что делают бесплатно, прививками назвать нельзя... :-?

налоги... Веселый у нас в подъезде это по-другому называется: платишь дополнительно за пользование лифтом.

а чтобы за рубеж уехать просто паспорта мало Подмигивающий
Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Январь 2008, 04:34:40 »

Так а закон обязывает регистрировать дом. животное? И каких? Паспорт выдается при регистрации?
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Январь 2008, 05:02:14 »

Цитировать
Так а закон обязывает регистрировать дом. животное? И каких? Паспорт выдается при регистрации?
котов собак точно.
паспорт в жэсе не выдают. выдают жетон с номером, а к нему книжечку регистрационную, в которую нужно заносить сделанные прививки от бешенства. полноценный паспорт делается в государственной вет лечебнице.
важные дядьки-тетки могут прийти к тебе домой и проверить, делаешь ли ты своему любимцу прививку от бешенства ежегодно. только пока никто этого не делал Рот на замке но закон есть.
Записан

torba
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Спасибо, Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Январь 2008, 10:59:55 »

Спасибо за советы и мнения ваши  Улыбка Посмотрим, как дело закончится ...  Строит глазки
Записан
kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 09 Январь 2008, 14:09:39 »

если кто знает что то по этому вопросу или узнает...пожалуйсто отпишите мы тоже хотим быть в курсе дела,че да как...
Записан

+375 29 7817116 МТС
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Январь 2008, 20:38:27 »

Цитировать
если кто знает что то по этому вопросу или узнает...пожалуйсто отпишите мы тоже хотим быть в курсе дела,че да как...
:-? что-то я не поняла...
по-моему уже все написано.
берешь собаку, свой паспорт, идешь в жэс. ее регистрируют на твою прописку, дают жетон и ты уходишь.
если есть ветеринарный паспорт, то прививки от бешенства заносишь туда и регистрационная книжка с жэса лежит дома.
жетон хочешь вешай, хочешь - нет. у моей собаки гравированная штука на ошейнике с телефонами и адресом (могу фотки выложить). жетон жэсовский не носим.
но книжечку эту и жетон храним.
не забудь председателю сказать, что у тебя собака зарегистрирована, чтобы бухгалтер вносил пёсу в ком. услуги.
раз в год (на вишневце весной) председатель или просто объявление поведают тебе, что в жэсе проводится бесплатная вакцинация от бешенства. но не советую ее делать (в смысле бесплатную).
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 22:06:03 от JuBi » Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Январь 2008, 21:32:27 »

JuBi, спасибо за ответ. Интересовался на будущее. Остается надеяться что рыбок не заставят регистрировать.....
Записан
kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 09 Январь 2008, 23:06:30 »

Цитировать
Цитировать
если кто знает что то по этому вопросу или узнает...пожалуйсто отпишите мы тоже хотим быть в курсе дела,че да как...
:-? что-то я не поняла...
по-моему уже все написано.
берешь собаку, свой паспорт, идешь в жэс. ее регистрируют на твою прописку, дают жетон и ты уходишь.
если есть ветеринарный паспорт, то прививки от бешенства заносишь туда и регистрационная книжка с жэса лежит дома.
жетон хочешь вешай, хочешь - нет. у моей собаки гравированная штука на ошейнике с телефонами и адресом (могу фотки выложить). жетон жэсовский не носим.
но книжечку эту и жетон храним.
не забудь председателю сказать, что у тебя собака зарегистрирована, чтобы бухгалтер вносил пёсу в ком. услуги.
раз в год (на вишневце весной) председатель или просто объявление поведают тебе, что в жэсе проводится бесплатная вакцинация от бешенства. но не советую ее делать (в смысле бесплатную).
да читала я все вышенаписаное хотелось узнать по подробней....
я вот свою просто не регила,я живу в коперативном доме и к жэсу мы имеем очень посредственое отношение.собаку мы никуда не возим(я имею ввиду за границу),рази это чудо привики государственой.... :-/
Записан

+375 29 7817116 МТС
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Январь 2008, 00:55:19 »

2 koles@
все равно к жэсу вы как-то да относитесь. все равно придется идти.
если не ездите никуда, тогда купи в мордашке папорт. сам заполни. и заносите туда прививки, хотя я бы все равно сделала европейский паспорт.
а книжечку с жэса просто храни.
Записан

kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 10 Январь 2008, 02:21:47 »

Радику 11 лет наш бухгалтер начисляет нам  налог за радика, но в жэсе мы не зарегистрированы....а паспорт нам не нужет....
Записан

+375 29 7817116 МТС
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Январь 2008, 02:26:43 »

koles@
тогда эта регистрация в общем-то никому не нужна.
хотя законы надо выполнять. и думаю государство должно знать обстановку с дом. животными.
а от бешенства колите прививки?
Записан

kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 10 Январь 2008, 02:33:44 »

ну конечно просто водин к часному врачу а ему сама понимаешь эта регистрация до одного места
Записан

+375 29 7817116 МТС
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Январь 2008, 03:22:40 »

koles@
этот закон не считаю лишним.

а прививку от бешенства имеет право делать только ветеринарка на азоте.
и куда вы заносите данные от прививок?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 03:23:41 от JuBi » Записан

Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 20 Январь 2008, 01:07:45 »

домашние живтные подлежат обязательной регистрации!
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Январь 2008, 02:05:53 »

S†op_My_Cop™ Corporation
блин! да я это писала с самого начала! Злой
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Январь 2008, 12:56:51 »

Вот такая ситуация... Недавно мы перехали, я пыталась зарегистрировать своего кота, но мне наш управдом сказала, что котов регистрировать не надо. Я говорю - так налоги надо же платить за животное, она - это только собак касается.  :-? Где праду искать? Видимо прямо в ЖЭС надо топать :-?
А прививку от бешенства делали и дальше планируем делать, хотя кот дальше порога квартиры не ходит.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 12:59:55 от Yunona » Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Январь 2008, 13:53:11 »

Юнона
котов тоже надо регистрировать.
а выбор как всегда за вами. Улыбка
Записан

inok
Гродненец
**

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Сообщений: 255


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Июль 2008, 10:22:54 »

С недавнего времени от хозяев собак потенциально опасных пород гродненские ЖЭСы стали требовать предоставить справку о прохождении курса обучения.

Для получения справки необходимо обратиться в ОО Гродненский кинологический центр "Сатурн":
Сиднева Анжелика Викторовна
(029) 652-12-80
(029) 889-96-87
и записаться на занятие к дрессировщику Кузьме Игорю.

Занятия проходят в вечернее время и длятся час. На занятие нужно прийди с собакой, прослушать короткую лекцию о правилах содержания собак и показать, насколько адекватна и социализирована ваша собака. Если собака послушна и не показывает агрессии к окружающим, по окончании занятия выдается справка. На основании этой справки в клубе выдается свидетельство для предоставления в ЖЭСы.

Стоимость занятия у дрессировщика - 11 тыс., стоимость справки в ЖЭС - 1 базовая величина.
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Июль 2008, 12:48:09 »

интересно... :-/
а каким образом они требуют? домой приходят? на улицах ловят? 8-)
не все собак регистрируют, а многим председателям наплевать на свой подъезд и на незарегистрированных животных...
Записан

inok
Гродненец
**

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Сообщений: 255


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Июль 2008, 13:36:36 »

JuBi, хозяева зарегистрированных животных (в ЖЭСах или через ветеринаров) получают по почте письма с требованием представить нужную справку в трехдневный срок.
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Июль 2008, 15:41:14 »

вот именно, только зарегистрированных :-/
коль уже решили взяться за это дело, то правила по регистрации надо ужесточать, например, ветеринары имеют право принимать только зарегистрированных в ЖЭСе собак.
Записан

Dmitriy
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 126


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2009, 21:17:58 »

Подскажите, надо ли регистрировать собак в Гродно, если живешь в частном доме?
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2009, 22:03:01 »

надо.

согласно этому документу - Правила содержания домашних животных", зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 14 июня 2001 г. N 5/6167

в частности:
"
4. Владельцы собак, кошек обязаны: [прим. вам грозит административная ответственность в случае, если ваша собака не прошла обязательную вакцинацию против бешенства]
4.1. соблюдать требования настоящих Правил, а также Санитарных правил и Ветеринарных правил "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 60, 8/3615);
...

9. Собаки, кошки подлежат регистрации в течение трех дней со дня приобретения.
10. Щенки и котята должны быть зарегистрированы в возрасте от 3 до 3,5 месяца.
11. Регистрация собак потенциально опасных пород производится только при наличии у владельца справки о прохождении соответствующего обучения.
12. При регистрации собак, кошек их владельцам выдается регистрационное удостоверение и жетон установленного образца, который должен быть постоянно прикреплен к ошейнику животного.
13. Организации, осуществляющие регистрацию собак, кошек, обязаны ознакомить под роспись их владельцев с настоящими Правилами, а также санитарными и ветеринарными правилами.
14. Расходы по регистрации собак, кошек оплачиваются их владельцами в размерах, установленных облисполкомами и Минским горисполкомом.
15. Контроль за своевременной регистрацией собак, кошек, принадлежащих гражданам, осуществляется в порядке, установленном местными исполнительными и распорядительными органами.
"
если ваш частный дом относится к деревне или селу, то обращайтесь в местную администрацию.
Записан

#dog4uby
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 23 Февраль 2010, 19:13:00 »

Налоговый кодекс Республики Беларусь
(Особенная часть)
29 декабря 2009 г. № 71-З
Принят Палатой представителей 11 декабря 2009 года
Одобрен Советом Республики 18 декабря 2009 года

=>
...
Статья 269. Плательщики налога за владение собаками

Плательщиками налога за владение собаками признаются физические лица.

Статья 270. Объект налогообложения, налоговая база и ставки налога за владение собаками

1. Объектом налогообложения налогом за владение собаками признается владение собаками в возрасте трех месяцев и старше.

2. Налоговая база налога за владение собаками определяется как количество собак в возрасте трех месяцев и старше на 1-е число первого месяца налогового периода.

3. Ставки налога за владение собаками устанавливаются в зависимости от высоты в холке:

3.1. до 40 сантиметров – в размере не более 0,5 базовой величины за каждый месяц налогового периода;

3.2. от 40 до 70 сантиметров – в размере не более 1 базовой величины за каждый месяц налогового периода;

3.3. 70 и более сантиметров, а также если породы собак включены в перечень потенциально опасных пород собак, – в размере не более 1,5 базовой величины за каждый месяц налогового периода.

Статья 271. Налоговый период налога за владение собаками. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты налога за владение собаками

1. Налоговым периодом налога за владение собаками признается календарный квартал.

2. Сумма налога за владение собаками исчисляется как произведение налоговой базы и налоговой ставки.

При исчислении суммы налога за владение собаками принимается размер базовой величины, установленный на 1-е число первого месяца налогового периода.

3. Уплата налога за владение собаками производится плательщиками путем внесения сумм налога организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда, одновременно с внесением платы за пользование жилым помещением (платы за техническое обслуживание).

Организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда, производят прием сумм налога за владение собаками и их перечисление в бюджет не позднее 27-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также представляют в налоговый орган по месту постановки на учет информацию о перечислении налога за владение собаками в произвольной форме не позднее 30-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговая декларация (расчет) по налогу за владение собаками не представляется.

Статья 272. Включение налога за владение собаками в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении

Суммы налога за владение собаками не включаются индивидуальными предпринимателями в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении.
...
=.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 19:50:03 от NATA_sha » Записан

#dog4uby
КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Февраль 2010, 19:48:26 »

9. Собаки, кошки подлежат регистрации в течение трех дней со дня приобретения.
А кто там знает,когда приобрели?К нам буквально вчера приходили работники ЖЭСа(подписи собирали на выборы),спросили есть ли кот или собака(у нас кошка),зарегистрирована ли.Мы сказали,что не зарегистр.Так они даж ничего против не сказали,а просто:"Вы зарегистр.Просто 2 раза в год будем прививки беспл. делать"Короче ничего против даже и не сказали на то,что она у нас не зарегистр.
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 23 Февраль 2010, 19:51:06 »

ну, смысл не в том, кому "ничего не сказали". смысл в том, что "информирован - вооружен"  Улыбка
Записан

#dog4uby
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Февраль 2010, 01:22:48 »

наша собака зарегена, и налог платим 3500 рублей, и прививки все есть. ладно регистрация, но я не представляю даже, как можно не сделать прививку!

Добавлено: 26 Февраль 2010, 01:25:36
и это, жетон никогда не носили.
Записан

SANA.
Продаю щенков немецкой овчарки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


питомник н/о v.WestGarden +37529-5803391, 2895602

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 26 Февраль 2010, 22:30:08 »

Жетон носить надо... Улыбка
Записан


http://grodnodog.flyfolder.ru/topic872.html

гостиница для собак
http://westgarden2010.mirtesen.ru/_/gostinitsadlyasobak
<div id="btnapi_bigbuttoncontainer"><div id="btnapi_buttontype1blo
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Февраль 2010, 22:41:05 »

Жетон носить надо... Улыбка
А мы свой потеряли... Книжица есть, номер туда вписан. А жетон - это принципиально? Без надзора мы его гулять не выпускаем...

Добавлено: 26 Февраль 2010, 22:41:37
Жетон носить надо... Улыбка
А мы свой потеряли... Книжица есть, номер туда вписан. А жетон - это принципиально? Без надзора мы его гулять не выпускаем...
Записан

SANA.
Продаю щенков немецкой овчарки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


питомник н/о v.WestGarden +37529-5803391, 2895602

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 28 Февраль 2010, 16:36:11 »

Ну если на улицу не ходит, то может и не надо, но навсякий случай я бы на ошейник ей пришила бы жетончик....конечно если он не пуд весом..

Добавлено: 28 Февраль 2010, 16:36:42
Если потеряли можно в ЖЭСе взять новый...
Записан


http://grodnodog.flyfolder.ru/topic872.html

гостиница для собак
http://westgarden2010.mirtesen.ru/_/gostinitsadlyasobak
<div id="btnapi_bigbuttoncontainer"><div id="btnapi_buttontype1blo
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Март 2010, 01:14:19 »

Без надзора мы его гулять не выпускаем...
ага, и собака никогда в жизни не потеряется?
Записан

KluKVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 573


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Март 2010, 20:28:37 »

Жетоны для того и существуют, чтобы можно было быстро найти владельца потерявшейся (т.т.т.) собаки, поэтому носить их лучше для собственного спокойствия.

А прививки в ЖЭСе я никогда не делаю, т.к. вакцины там не айс. Отмазываюсь и веду к ветеринару.  Рот на замке Рот на замке
Записан

Хочешь быть счастливым-будь им!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Март 2010, 20:51:02 »

Отмазываюсь и веду к ветеринару
а почему приходится отмазываться? Шокирован
Записан

KluKVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 573


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Март 2010, 21:48:36 »

Потому что:

А прививки в ЖЭСе я никогда не делаю, т.к. вакцины там не айс.

 Подмигивающий
Записан

Хочешь быть счастливым-будь им!
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Март 2010, 21:58:39 »

я хотела свою зарегить-пришла к председателю-она говорит-идите в жэс,пришла в жэс-там говорят,что должна наш дом регистрировать председатель,встретила последнюю-говорит-идите в жэс!!! Шокирован Непонимающий
а прививки нам и так делают! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 22:19:01 от Дюймовочка » Записан


JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Март 2010, 21:59:42 »

я поняла, что не айс.
я про глагол "отмазываться".
Записан

Alryk
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 15 Март 2010, 11:46:12 »

Насчет ЖЭСовских прививок,- дозу они не расчитывают. Валят всем одинаково, что лабрадору, что коту. Сами понимаете насколько это нехорошо.
Насчет жетона,- теоретически вашу собаку с таким жетоном при отлове обязаны держать не менее двух дней в питомнике и есс-но дать вам знать. Теоретически(((
Записан

«Делай что следует, и будь что будет»
Pierre Terrail, seigneur de Bayard,
"chevalier sans peur et sans reproche"
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Март 2010, 21:59:53 »

Короче, если гулять то - и с жетоном, и с хозяином, и на поводке. От греха подальше! История от знакомых: родственники завели собаку. Хрущевка-пятиэтажка, где во дворе все друг друга знают в нескольких поколениях, собаку выпускали гулять просто так. И все бы ничего - да ломанулся вдруг за котиком через дорогу... Горевали около года. Появился новый щеночек. Схема выгула - та же. В годовалом возрасте песик пропадает... И слава Богу, что через неделю нашелся. Тем не менее: как выпускали гулять одного - так и до сих пор... И как я поняла из рассказа - у них не только жетона, но и самой регистрации нету. А ведь тоже собаку любят! По-своему...
Записан

KluKVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 573


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Март 2010, 22:06:14 »

Насчет ЖЭСовских прививок,- дозу они не расчитывают. Валят всем одинаково, что лабрадору, что коту. Сами понимаете насколько это нехорошо.
Насчет жетона,- теоретически вашу собаку с таким жетоном при отлове обязаны держать не менее двух дней в питомнике и есс-но дать вам знать. Теоретически(((

В любом случае, словив собаку с жетоном, тем более породистую, товарищи из ЖЭСа,  или кто-то, кто занимается отловом, трижда подумает, перед тем как навредить животному. А вообще, любите своих питомцев, следите за их поведением на улице, уважайте других людей и собачников, и всё будет гуд. Жетон на ошейнике в любом случае не помешает.

А на счет вакцин и их дозировки полностью согласна с Alryk.

JuBi, ну я прям не знаю как тебе объяснить  Улыбка. Вообщем дело было так, у меня была собака, и у неё был рак, и метостазу пошли на внутренние органы, вообщем она доживала, а не жила, хотя мы надеялись и лечили её. И в это время пришло предписание из ЖЭСа по поводу прививки, пришлосьь идти и объяснять, что собака больна, и очередной прививки может вообще не пережить.

Сейчас у меня другая собака, и все прививки она проходит у замечательного ветеринара, который вносит всю информацию о них в её паспорт, дату, название вакцины и дозировку, так что при возникновении вопросов в ЖЭСе всегда можно показать эти документы.
Записан

Хочешь быть счастливым-будь им!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Март 2010, 00:32:31 »

пришло предписание из ЖЭСа по поводу прививки
а можно поподробнее об этом док-те?
Записан

KluKVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 573


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Март 2010, 20:31:39 »

Ну...
Учитывая то , что это было давно, то в подробностях  не опишу, но малява из ЖЭСа на имя владельца онеобходимости пройти вакцинацию.  В замешательстве Вроде так...
Записан

Хочешь быть счастливым-будь им!
SANA.
Продаю щенков немецкой овчарки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


питомник н/о v.WestGarden +37529-5803391, 2895602

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 18 Март 2010, 00:10:18 »

На счет вакцинации в ЖЭС скажу так, что вакцинация по ЖЭсСпроводится согласно графика. Вакцинацию проводят ветврачи из ветлечебницы, а не работник ЖЭС, поэтому думаю, на счет дозы ветврач знает кому и какую надо дать. Не могут работники ЖЭс ее(вакцинацию) проводить никто и никогда не даст им вакцину, да и они сами никогда не возьмут на себя такую ответственность..
Записан


http://grodnodog.flyfolder.ru/topic872.html

гостиница для собак
http://westgarden2010.mirtesen.ru/_/gostinitsadlyasobak
<div id="btnapi_bigbuttoncontainer"><div id="btnapi_buttontype1blo
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Март 2010, 00:27:27 »

. Вакцинацию проводят ветврачи из ветлечебницы, а не работник ЖЭС, поэтому думаю, на счет дозы ветврач знает кому и какую надо дать
Может я вас удивлю, но доза вакцины одинакова для той терьера, для кота и для сенбернара или ротвейлера.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Март 2010, 01:49:34 »

Ну...
Учитывая то , что это было давно, то в подробностях  не опишу, но малява из ЖЭСа на имя владельца необходимости пройти вакцинацию.  В замешательстве Вроде так...
нет, не необходимо. эту меру приняли для того, чтобы повысить процент вакцинирования животных от бешенства. чтобы особо ленивые хозяева доползли хотябы до ЖЭСа... В замешательстве
если вы прививаете животное сами, то вы не обязаны отчитываться перед ЖЭСом, почему вы не пришли к ним. если уведомление и приходило, то несло только информационный характер.
вы слишком серьезно отнеслись к этому уведомлению, поэтому я так дотошно придралась к слову "отмазыаться" Подмигивающий
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Март 2010, 08:46:32 »

Вакцинацию проводят ветврачи из ветлечебницы, а не работник ЖЭС, поэтому думаю, на счет дозы ветврач знает кому и какую надо датьМожет я вас удивлю, но доза вакцины одинакова для той терьера, для кота и для сенбернара или ротвейлера.
Действительно, для всех животных доза вакцины одинакова....И делают ее действительно ветврачи,т.к вакцина от бешенства строго под контролем!
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 22 Март 2010, 05:03:02 »

Кстати, в этом году, похоже, в ЖЭСах и Ноби-Вак будут колоть  Подмигивающий
Записан

t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Март 2010, 20:41:33 »

Да ну!!! А как это проверить? Т.е. если я спрошу - они мне пузырек покажут? Я год назад собаку в ЖЭСе прививала, так колющая в нашей книжке даже запись сделала не туда (причем была очень удивлена, кода я попросила этот факт зафиксировать не только в ее журнале)  Шокирован
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Март 2010, 21:11:44 »

Да ну!!! А как это проверить? Т.е. если я спрошу - они мне пузырек покажут?
а вообще вы не думаете, что вы по определению должны видеть из чего идет забор вакцины?
не просто покажут, а при вас из него должны набрать в шприц...
у вас такие странные рассуждения Смеющийся они даже дики для меня В замешательстве
Записан

t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Март 2010, 21:23:20 »

у вас такие странные рассуждения Смеющийся они даже дики для меня В замешательстве
Сужу по тому, что вижу. Год назад ходила в ЖЭС (до этого ездили на прививку сами) - там было так ДИКО! Потому и спрашиваю. Может быть в разные ЖЭСы разные ветеринары ездят... Значит мне не повезло.
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Март 2010, 23:34:25 »

у вас такие странные рассуждения Смеющийся они даже дики для меня В замешательстве
Сужу по тому, что вижу. Год назад ходила в ЖЭС (до этого ездили на прививку сами) - там было так ДИКО! Потому и спрашиваю. Может быть в разные ЖЭСы разные ветеринары ездят... Значит мне не повезло.
вы должны отстаивать свои права, не смотря на то, какие веты в ЖЭСах. и не в везении тут дело.
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Март 2010, 10:41:20 »

Вы можете спокойно делать в клинике прививку от бешенства, не обязательно в ЖЭСе....
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Январь 2011, 01:22:45 »

А какие документы нужны в ЖЭС для регистрации, и можно ли зарегестрировать без пропискиНепонимающий
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Январь 2011, 10:04:41 »

когда я регистрировала своих кошек, у меня даже паспорта не спросили. Только спросили адрес, мои ФИО и данные кошачьих
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 24 Январь 2011, 15:20:10 »

Жетоны для того и существуют, чтобы можно было быстро найти владельца потерявшейся (т.т.т.) собаки, поэтому носить их лучше для собственного спокойствия.

Сейчас в зоомагазинах продают специальные адресные блоки - красивенькие очень - которые мало весят  и в которые вкладывается записка с данными хозяина. Очень удобно. Мой всегда носит, мало ли. Тем более, что они симпатичные - есть в виде лапок, есть в виде гильзочки хромированной, есть цветные, есть в виде украшения.
Записан

Смелее, товарищи!
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Январь 2011, 15:33:36 »

только вот если собака попадет в отлов с таким "неофициальным" жетоном (в смысле, не от ЖЭСа), то прав никаких не остается у хозяев... собака-то остается официально незарегистрированной...
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 24 Январь 2011, 15:42:33 »

Я, может, конечно, идеализирую людей, но мне кажется, что если человек из отлова видит, что животное домашнее, ухоженное и породистое, и у  него адресный блок на шее, то каким надо быть чудовищем, чтоб убить эту собаку и даже не позвонить хозяевам... Да и мне кажется, что пропавшее животное скорее найдут простые смертные, чем ловцы собак...
Хотя всяко бывает, конечно...
Записан

Смелее, товарищи!
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 30 Январь 2011, 18:25:10 »

а ВОТ МНЕ В ЖЭСЕ ДАЖЕ БУМАЖКИ НЕ ДАЛИ, ДАННЫЕ ЗАПИСАЛИ И СКАЗАЛ ВАМ ПОЗВОНЯТ ЕСЛИ ЧТО!&&&&& Шокирован
Я говорю, про бумажку им и жетон, а в ответ: я тут не знаю ничего, если что позвонят.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 30 Январь 2011, 20:27:25 »

обалдеть! вы что, не знаете, как свои права остоять? и жетон не дали? трындец какой-то. Срочно идите к начальнику ЖЭСа
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
m@nGoL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 30 Январь 2011, 21:25:44 »

Люди , подскажите плз , можно ли , без прошлого хозяйна доказать родословную кота? Просто взяли когда-то котёнка в поспешке , не хотели ждать пока сделают родословную, теперь хотим сделать , но не можем найти хозяйна ).
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 Январь 2011, 21:40:33 »

m@nGoL, это вы не по теме сюда зашли, здесь про регитрацию в ЖЭСе, зайдите в Кошкин флуд
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
m@nGoL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 30 Январь 2011, 22:03:22 »

oк , спасибо!!
Записан
zinuLya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Любовь-окрыляет

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 07 Апрель 2011, 10:13:05 »

Недавно услышала, что на собаку полагается 6 м квадратных в квартире, где это можно узнать
Записан

...СТОИШЬ НА БЕРЕГУ И ЧУВСТВУЕШЬ СОЛЁНЫЙ ЗАПАХ ВЕТРА, ЧТО ВЕЕТ С МОРЯ.и ВЕРИШЬ, ЧТО СВОБОДЕН ТЫ И ЖИЗНЬ ЛИШЬ НАЧАЛАСЬ, И ГУБЫ ЖЖЁТ ПОДРУГИ ПОЦЕЛУЙ ПРОПИТАННЫЙ СЛЕЗОЙ...
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Апрель 2011, 10:41:05 »

в ЖЭСе. А в чем проблема?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Stelsi
Мне нечего заявить о себе кроме того, что я — гениальна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-110
Offline Offline

Сообщений: 1346


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 25 Июнь 2011, 21:18:23 »

Подскажите пожалуйста. Появился у меня бездомный кот, был очень сильно болен, лечила его 2 месяца, вылечила, родители не разрешают взять 3-го Грустный Можно ли его зарегистрировать в ЖЭС на случай, если будет отлов, то его не убъют .... я ему повесила ошейник от блох, и обычный ошейник еще, кота кастрировала. Можно ли этим жетоном его уберечь от злых рук? Ведь жетон же будет на нем висеть.
Записан

Помогите брошеным.. http://forum.grodno.net/index.php?board=161.0
«И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти».
alexei1998
Гость
« Ответ #69 : 03 Июль 2011, 12:37:23 »

подскажите как сделать собаке паспорт, а то у нас только щенячка, а она уже большая(год и 2 месяца)?
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Июль 2011, 20:04:36 »

я ему повесила ошейник от блох, и обычный ошейник еще, кота кастрировала. Можно ли этим жетоном его уберечь от злых рук? Ведь жетон же будет на нем висеть.
если вы зарегистрируете кота в ЖЭСе, то вам выдадут жетон, который надо будет повесить на ошейник. Жетон достаточно большой и для животных не всегда удобно. Мои некоторые носят, некоторые снимают. Чисто теоретически, если кот попадет в отлов, но на нем будет жетон, то тогда они обязаны связаться с ЖЭСом, а ЖЭС уже с вами, чтобы вы забрали кота. Но так как "отлавливают" дитилином, то шансов мало...

подскажите как сделать собаке паспорт, а то у нас только щенячка, а она уже большая(год и 2 месяца)
вам международный надо, чтобы собаку с собой вывозить? тогда - на Карского, там сделают все прививки и выдадут паспорт. Чипировать тоже понадобится. Если вывозить не собираетесь, то можно и на Суворова подъехать, они выдают тоже паспорта, куда вносят прививки и тп. Только с их паспортом вы за границу животное не вывезете. Почему-то эта привилегия есть только у горветстанции
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Сухарик
Гродненец
**

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 170


На указательный палец отвечаю средним

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Октябрь 2011, 11:43:23 »

Добрый день!
Недавно купили щеночка, без документов, и видимо, без прививок.
Хотелось бы узнать у опытных, где можно сделать документы? Должны ли гле-то отмечаться прививки?
И еще, где лучше делать прививки?
Спасибо.
Записан

Глупо судить обо мне по тому, что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета и есть вещи, которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так, что, пожалуйста, давайте без выводов.
[/ur
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21 Октябрь 2011, 11:55:58 »

свозите щенка на профилактический прием к ветам (на Суворова, Карского), пусть осмотрят, подберут средство от глистов, а потом ужу недели через 2 на прививку. Там же заведут ветпаспорт, будите в нем вакцинации отмечать
Записан
Сухарик
Гродненец
**

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 170


На указательный палец отвечаю средним

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 21 Октябрь 2011, 11:58:58 »

Щенку уже 3 месяца. Т.е. пока прививку не нужно?
Записан

Глупо судить обо мне по тому, что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета и есть вещи, которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так, что, пожалуйста, давайте без выводов.
[/ur
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 21 Октябрь 2011, 12:03:38 »

почему нет, его без прививки и повторной ревакцинации вообще нельзя на улицу носить гулять, но до прививки надо прогнать глистов
Записан
Сухарик
Гродненец
**

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 170


На указательный палец отвечаю средним

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 21 Октябрь 2011, 12:08:52 »

Спасибо))
Еще слышала о регистрации собаки....
Записан

Глупо судить обо мне по тому, что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета и есть вещи, которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так, что, пожалуйста, давайте без выводов.
[/ur
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #76 : 21 Октябрь 2011, 12:19:59 »

это в ЖЭСе.
им нужен учет по количеству дом. жив. и налог с вас.
типа эта регистрация обязательна по закону, как и ежегодная вакцинация от бешенства, но пока я не слышала, что были проблемы у тех, кто не зарегистрирован в ЖЭСе.
Записан

Сухарик
Гродненец
**

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 170


На указательный палец отвечаю средним

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 21 Октябрь 2011, 12:29:00 »

Значит будем без регистрации, мы в общаге живем пока, а с эти будут проблемы Смеющийся
Спасибо)))
Записан

Глупо судить обо мне по тому, что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета и есть вещи, которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так, что, пожалуйста, давайте без выводов.
[/ur
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #78 : 21 Октябрь 2011, 12:50:00 »

главное, это паспорт и вакцинация.
это нужно в первую очередь вам.
Записан

Сухарик
Гродненец
**

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 170


На указательный палец отвечаю средним

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 21 Октябрь 2011, 12:56:18 »

Вооот!! А паспорт веты дают?
Записан

Глупо судить обо мне по тому, что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета и есть вещи, которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так, что, пожалуйста, давайте без выводов.
[/ur
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #80 : 21 Октябрь 2011, 13:01:19 »

только веты и дадут.
Записан

Сухарик
Гродненец
**

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 170


На указательный палец отвечаю средним

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 21 Октябрь 2011, 13:06:08 »

Вот какой я лузер Обеспокоенный
Записан

Глупо судить обо мне по тому, что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета и есть вещи, которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так, что, пожалуйста, давайте без выводов.
[/ur
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21 Октябрь 2011, 13:11:55 »

только есть уже тема в разделе, посвященная регистрации дом. животных.
там всё писали. надо будет объединять)
Записан

Сухарик
Гродненец
**

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 170


На указательный палец отвечаю средним

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 21 Октябрь 2011, 13:19:54 »

Всем спасибо, можно закрывать) Пока!
Записан

Глупо судить обо мне по тому, что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета и есть вещи, которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так, что, пожалуйста, давайте без выводов.
[/ur
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #84 : 21 Октябрь 2011, 23:54:47 »

объединено, а не закрыто Подмигивающий
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 23 Октябрь 2011, 21:22:10 »

пока я не слышала, что были проблемы у тех, кто не зарегистрирован в ЖЭСе
Вроде бы могут оштрафовать, по крайней мере, у нас новый начальник ЖЭКа делал обход квартир и с грозным видом интересовался по поводу каждой мохнатой морды, высовывающейся ему навстречу, - "А регистрация есть?"  Крутой Раньше еще как-то приходили специально проверить кота, но это, видимо, по наводке соседей.

А вот поскольку у всех знакомых животинки были зарегистрированные, то о реальности штрафов не скажу...
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Сухарик
Гродненец
**

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 170


На указательный палец отвечаю средним

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Октябрь 2011, 14:37:45 »

Вопрос. Возили щенка на осмотр, прививку через неделю. На Карского. На мой вопрос, дадут ли нам паспорт, где будут отмечаться прививки, она ответила, что найдет бумажку, где написать...
Разъясните...
Записан

Глупо судить обо мне по тому, что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета и есть вещи, которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так, что, пожалуйста, давайте без выводов.
[/ur
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 24 Октябрь 2011, 14:41:17 »

все вам дадут. ну, выразились, видать, не теми словами  Смеющийся
итак, вам нужен ветпаспорт  Улыбка и за него тоже надо будет заплатить, ну, как за бланк...
Записан

#dog4uby
Сухарик
Гродненец
**

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 170


На указательный палец отвечаю средним

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 24 Октябрь 2011, 15:04:53 »

А можно сразу загранпаспрт?
Записан

Глупо судить обо мне по тому, что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета и есть вещи, которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так, что, пожалуйста, давайте без выводов.
[/ur
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Октябрь 2011, 15:28:56 »

Ефросинья
да, это административка изначально.
но я пока ни одного случая не слышала. все на уровне: "председатель сказала, что придут проверять".

Плакса
просите синий загран паспорт. но придется сразу чипирование делать.
вроде белых (ничего не значащих) уже нет в природе.
Записан

Сухарик
Гродненец
**

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 170


На указательный палец отвечаю средним

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 24 Октябрь 2011, 15:44:10 »

чипирование
Злой
Записан

Глупо судить обо мне по тому, что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета и есть вещи, которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так, что, пожалуйста, давайте без выводов.
[/ur
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 24 Октябрь 2011, 15:54:14 »

вроде белых (ничего не значащих) уже нет в природе.
не, вроде, есть. на суворова такие книженции выдают.
Записан

#dog4uby
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Октябрь 2011, 22:27:57 »

Плакса
я не уловила смысл ваших эмоций.

NATA_sha
наверное, старые бланки остались и выдают очень диванным животным Веселый
я помню, их просто в зоомагазине продавали, как блокнотик для записи)
они ж и действительными быть не могут, по сути. хотя для всяких ЖЭСов и милиции, думаю, достаточно. кто не в куррррсе вообще этой документации.
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 28 Октябрь 2011, 06:46:07 »

наверное, старые бланки остались и выдают очень диванным животным
Не старые остались, они регулярно допечатываются и заводятся на всех щенков, принесенных на прививки...
У нас такой  Обеспокоенный За границу мы не ездим (мы вообще никуда не ездим), а для прививок хватает. А наша знакомая мопсиха с таким вполне успешно выставлялась и каталась по Беларуси.

для всяких ЖЭСов и милиции, думаю, достаточно. кто не в куррррсе вообще этой документации
Для ЖЭСов и милиции достаточно той книженции, что выдают в ЖЭСе при регистрации (регистрационное удостоверение), больше никто никогда ничего не спрашивал
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 28 Октябрь 2011, 11:20:36 »

наверное, старые бланки остались и выдают очень диванным животным

 Смеющийся их выдают тем, кто за пределы РБ не еГдит  Смеющийся
ну, и предупреждают, что этот докУмент недействителен для выездов. я на малого такой заводила, т.к. изначально было ближе обслуживаться на суворова. потом, отчипировав собаченцию, просто перенесла там же, на суворова, в "синий" паспорт все сведения о прививках,
Записан

#dog4uby
Шерри-шнауцер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 473


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 29 Октябрь 2011, 23:43:31 »

А почему сразу чипировать? Если в ЕС не нуна, то зачем собакуле чип? /ну если ток не для идентификации, в чем я в РБ оооочень сомневаюся/ Покупаете синий паспорт /в зоомагазинах встречаются, на Суворова можно купить, на Гемме вроде тож были/, заполняете, регистрируете на Азоте и вносите туда Ваши прививочки  Подмигивающий  Подрастет - вклеите фотку и там же на Азоте печать поставите 
Записан

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris"

Savonevich Nastya
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 201

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 17 Ноябрь 2011, 12:08:27 »

а кто знает скока за овчарку платить надо
Записан
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 17 Ноябрь 2011, 13:14:55 »

а кто знает скока за овчарку платить надо
вроде 50 тыс. в месяц, т.к. она в списке потенциально опасных... Грустный Злой
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 18 Ноябрь 2011, 09:43:53 »

 Злойдоберман в этом списке навечно! Грустный у овчарок еще есть шанс...
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
Savonevich Nastya
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 201

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 18 Ноябрь 2011, 09:44:16 »

вроде 50 тыс. в месяц, т.к. она в списке потенциально опасных...
немецкая овчарка не в списки опасных пород а вот восточно европейская в списке опасных пород
Записан
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 18 Ноябрь 2011, 10:00:30 »

немецкая овчарка не в списки опасных пород
да точно, все таки вынесли её из списка, вроде и восточника собирались... значит за овчарку будет меньше платить...
хотя в нашем дворе был кобель немец, так его вся округа боялась...его выводили только на поводке и только в наморднике и он кидался на все что движется  Шокирован, а хозяин бил его ногами под дых за это... Злой Плачущий, так вот мой добер по сравнению с этим овчаром милейшее и добрейшее существо... - где справедливость? Злой
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 18 Ноябрь 2011, 10:32:32 »

и что это в жировке прям 50 тысяч да
на тут бае писали, что да...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
а список составляют определенно "знатоки" собачьих пород Смеющийся Смеющийся Смеющийся почитаешь даже смешно (сквозь слезы)
http://povodok.by/article/training/spisok-potencialno-opasnyx-porod-sobak-v-belarusi/
там указаны породы которых вообще не существует, не говоря уже о психике и агрессивности...
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 18 Ноябрь 2011, 11:41:51 »

это не основание  Смеющийся
Записан

#dog4uby
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 18 Ноябрь 2011, 11:52:22 »

ну, смысл в том, что у гос-ва есть очередная статья "поимелова".
а какой вы смысл вкладываете?  Смеющийся

не хотите, не платите. че тут скажешь? до "пришествия", как грицца, т.е. до проверки  Смеющийся а если вам повезет, и вас не проверят, то вам действительно повезет  Улыбка

грустно все это, по большому счету.
Записан

#dog4uby
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 18 Ноябрь 2011, 12:24:33 »

не хотите, не платите. че тут скажешь? до "пришествия", как грицца, т.е. до проверки   а если вам повезет, и вас не проверят, то вам действительно повезет
Согласен
У меня цвергшнауцер и плачу я всего лишь 1750руб в месяц...  Не стоят эти деньги потраченных нервов, если вдруг что-то произойдет Суеверный
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 18 Ноябрь 2011, 12:41:00 »

насчет 50тыров. 2 днями ранее была на перерегистрации козявок, мне работник жэса сразу в лицо: ой, мол, вам же СТОЛЬКО надо платить будет - по 50 тыров за собаку!!! я удивилась, спросила, где написано. она сказала, что читала где-то в "республике", но не нашла при мне. как я поняла с ее слов - официальной бумаженции не было еще.
поэтому вопрос не ясен: 50 тыров - с потенциально опасных или вообще.
я плачу за 2х больших 7 тыров ежемесячно согласно расчетов коммунальной службы нашего дома.


Добавлено: 18 Ноябрь 2011, 12:42:14
так а в чем приоритет зарегистрированного животного перед незарегистрированным

только в том, что зареген - не нарушаешь действующее законодательство. остальные приоритеты - очень философски  Грустный
Записан

#dog4uby
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 18 Ноябрь 2011, 13:03:08 »

я уже давно задумываюсь над регистрацией...нужно экзамен сдать только на УГС, все никак не дойдем... а то мало-ли что в 2012 в связи с новым законом будет, тут уже хаты вскрывают и убивают собак... Рот на замке
я плачу за 2х больших 7 тыров ежемесячно согласно расчетов коммунальной службы нашего дома
если так, то хорошо, конечно, но 50 - это пипец при условии только одной оборудованной площадке на весь город! Злой
на перерегистрации
т.е. по новому адресу? просто волнует вопрос не останется ли "висеть" собака на этой квартире, если ты вместе с ней переехал... знаю историю, когда у людей собака несколько лет назад умерла, а налог до сих пор платят...им в ЖЭСе сказали труп предоставить Шокирован
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 18 Ноябрь 2011, 13:24:03 »

это экзамен, который нужно сдавать собакам потенциально опасных пород и их владельцам "управляемая городская собака" -сдается клубному кинологу, он дает справку, по которой в клубе выписывают ещё одну-с ней нужно идти регистрироваться...без неё не зарегистрируют. Крутой
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 18 Ноябрь 2011, 14:16:37 »

т.е. по новому адресу? просто волнует вопрос не останется ли "висеть" собака на этой квартире

ну, если я расскажу свою историю про ЭТО...  Смеющийся
в общем, когда у меня были разборки по поводу укуса собаки, проверяли, зарегена ли моя и чужая собы или нет. моя была зарегена, чужая - нет. дело дошло до суда.
теперь мне нужна регистрация на новый адрес. пришла в жэс с вопросом, че делать со старой регистрацией, а они меня не нашли ВООБЩЕ в качестве зарегистрированной Громкий смех вотЬ. чудно да?  Смеющийся

и так - везде, бардак бардаком  Грустный
Записан

#dog4uby
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18 Ноябрь 2011, 15:02:35 »

У нас в жировке в  1-ой графе стоит 35000,но в месяц начисляют 3500.Думаю,что и за"опасных пород" будет 5200 в месяц.А то 52000 платить "ни за что"как-то глупо...Поделитесь у кого "опасные"недавно зарегистрированные-сколько вы платите?


 
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 18 Ноябрь 2011, 15:27:41 »

и исходя из этогоЦитата: Pipetka от Сегодня в 14:24:03без неё не зарегистрируют.зарегистрируют ли нас пока мы маленькие вообще
я не знаю точно что там нужно,сами еще не ходили, но скорее всего, там будет больше на хозяина расчитанно, чем на собаку...
историю про ЭТО
Смеющийся нормальный подход! Смеющийся
1-ой графе стоит 35000,но в месяц начисляют 3500.Думаю,что и за"опасных пород" будет 5200 в месяц
типа описка? Непонимающий
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 18 Ноябрь 2011, 16:00:32 »

У нас в жировке в  1-ой графе стоит 35000,но в месяц начисляют 3500
Ну вот и у меня. Должно быть 17 500, а начисляют 1 750
И вряд ли это описка, потому что уже 2 года сумма не меняется
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Ноябрь 2011, 17:17:21 »

3500 мы платим уже 6 лет-так что точно не описка Смеющийся

Добавлено: 18 Ноябрь 2011, 17:20:09
зарегистрируют ли нас пока мы маленькие вообще Улыбка
нет,не зарегистрирую.Младшего хотели зарегить,так нам сказали,что они не имеют право регистрировать без справки(ЖЭС-13)
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Shalochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


ФРИЗ - красивая мечта!

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 06 Январь 2012, 16:38:47 »

Точная информация по оплате за собак в этой теме http://forum.grodno.net/index.php?topic=426063.150
Записан

У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке: "Видишь, как терплю?..." И ответила собака: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"
Nastya May
Гость
« Ответ #114 : 18 Февраль 2013, 17:42:17 »

Здравствуйте! у меня такой вопрос: пошли сегодня регистрировать собаку, родословной на нее нет, а в ЖЭСе нам сказали, что у нас "бойцовая" собака, занесенная в список ОСОБО ОПАСНЫХ, и в связи с этим мы должны пройти трехмесячные курсы кинологические, в нашем городе таких нет, мы у них спрсили, а где пройти такие курсы они сказали :" Мы не знаем". В регистрации нам отказали, бумагу об отказе в регистрации, которую мы попросили напимать, нам тоже отказали. С чего они вообще решили,что она из особо опасных? имеют ли они право нам отказать, по причине их размышлений о породе моей собаки? может она дворняга? как нам тут поступить?
мне не в паддлу пройти такие курсы, но вот чисто из принципа и их отношения не хочу этого делать! мы пришли а эта мадама сразу наехала и заявила, что нам надо пройти курсы! где пройти, как выглядит справка она нам не сказала и не показала. на каком основании она решила, что у меня пит?
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 18 Февраль 2013, 17:58:44 »

боже, вот это история! а где у нас такие "сказочники" регистрацию проводят?

идете еще раз туда.
еще раз говорите, что у вас - дворняга. "дворняг" в списке ПО пород нет.
если не регистрирует:
1) пусть объясняет причину отказа, а вы ей говорите, чтобы она достала "Правила содержания домашних животных", нашла там ссылку на ПРИЧИНЫ ОТКАЗА в регистрации, по результатам данной беседы
2) идете к начальнику СРАЗУ и спрашиваете/объясняете все ему, если нет начальника или начальник твердит о том же, то
3) СРАЗУ пишете в Книгу замечаний и предложений о том, что такого-то такого-то числа, такая-та и/или такой-то вам отказал в регистрации, изглагаете причины отказа (даже произнесенные устно), а также ссылаетесь на то, что вам не разъеснены при вашем обращении "Правила содержания домашних животных" и не произведена регистрация животного по вашему обращению,
4) ждете письменного ответа,
и если хотите,
5) обращаетесь за юр.помощью для того, чтобы с вас не "трясли" справку о прохождении курсов, а регистрировали, т.к. у вас НЕТ документов, подтверждающих породность.

ПыСы: вся ответственность о правдивости представления вашей собаки - на ваших плечах. и будь она породна, либо безпородна, вы ответственны за ее воспитание и все то, что эта собачка может совершить.

удачи и отпишите, что да как у вас вышло  Улыбка
Записан

#dog4uby
Nastya May
Гость
« Ответ #116 : 18 Февраль 2013, 18:20:20 »

Спасибо за ответ. Я у нее тоже та4 спросила, она мне какой-то ерунды наговорила. Честно говоря собаку брали как питбуля, но родухи нет, а на каком оснавании она решила что собака пит мне не понятно, я ей про породу ничего не говорила, сказала просто хочу зарегистрировать, назвала адрес она спросила цвет я ответила а она наорала сказала что она опасная и т.д. принесите справку а где взять она не знает пока справки нет регистрации не будет. я свожу ее на курсы, но слушаетсч она безприкословно. но меня больше взбесила та тетка, и чисто ради ее прихоти я ей справку о прохождении окд показывать не хочу. что это вообще такое?! на основании описания и того что она видела мою собаку она ей и породу определила. может это двортерьер просто похожий на пита! или метис. что это вообще за отношение? даже начальник сказал что они не иеют права нас не зарегистрировать, пошел к ней а она ушла вообще из жэса! нам сказали придти в пятницу, он мол все обдумает и решит что делать. а вдруг они на основании того что соба не зарегистрирована возьмут и штраф нам дадут? на сколько помню породу собаки определяют по наличию документов и показаниях кинолога! а не на основании предположения.
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 18 Февраль 2013, 18:25:16 »

правильно вы думаете, я бы тоже так рассуждала.
а если бы все рассуждали, как эта "регистраторша", то у нас бы на выставках были бы оооооочереди  Смеющийся

а документ, подтверждающий породность - это родословная. если "формалиниться" до конца  Улыбка

даже не представляю, о чем им нужно думать-то. привели собачку, записали в журнальчик, книжечку выдали и жетончик, взяли денюжку. идите и регистрируйтесь.
Записан

#dog4uby
Nastya May
Гость
« Ответ #118 : 18 Февраль 2013, 18:28:37 »

это в лиде у нас такая вот фигня творится. я уже записалась на курсы! но ей не хочу давать эту справку. можно ли как-то их поставить на место? злая аж не могу! говрит вы ведь знали какую собаку покупали! я ей : я не покупала, я может на улице ее подобрала, она дворняга. зарегистрируйте или пишите причину отказа, а она  нет мол это опасная порода!
а у них тоже есть книга жалоб и предложений?
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 18 Февраль 2013, 18:32:57 »

"поставить на место"? конечно. я вам написала.

книга замечаний и предложений есть везде. и не верьте, если они вам скажут, что ее у них нет... ох, а если скажут, то спрашивайте где... а если вас пошлют по адресу (или адресам), сразу спрашивайте телефон вышестоящей организации (наверное, это будут какие-нить УЖРЭП)... в общем, книга у них должна быть  Улыбка
Записан

#dog4uby
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 18 Февраль 2013, 18:44:39 »

только блин у нас в ветпаспорте написано питбуль

 Смеющийся вот сейчас уже и действительно смешно  Смеющийся ахм, к слову о правдивости  Подмигивающий
определяйтесь-таки, пит или не пит. а то нелогично  Строит глазки
Записан

#dog4uby
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 18 Февраль 2013, 18:57:35 »

ну, сами понимаете, ага  Подмигивающий

а насчет отношения... не-хо-ро-шо! итак собачники - так, третий сорт...
обидно  Обеспокоенный
Записан

#dog4uby
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 18 Февраль 2013, 19:09:05 »

У нас проблем с регистрацией не было- сразу всех и поставили на учет, выдали книжечки и жетончики.Все прививки посмотрели и все( да а вакцины бесплатные от бешенства нам делали очень хорошие, но это в другом городе).
Записан
Nastya May
Гость
« Ответ #123 : 18 Февраль 2013, 22:06:06 »

Nastya May если, как вы говорите, у вас собака послушная, и команды выполняет беспрекословно, то вам по идее можно не на курсы, а сразу экзамен сдать и все. я так понимаю речь об ОКД идет?

Добавлено: 18 Февраль 2013, 19:48:27
а вообще на самом деле не логично. вы тут недавно в теме о продаже щенков, таких же беспородных", из кожи вон лезли, доказывая что у вас собаки "чистые" в плане породы, и по стандарту, и так далее, а то что родухи нет, так это ерунда. а как регистрироваться, так сразу дворняга Смеющийся

B.Sun,очень мило)))
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #124 : 18 Февраль 2013, 23:00:23 »

мне другое не логично: аля питбуль опаснее чистокровного питбуля будет.
а с другой стороны - никакая тетя из жэса никакое заключение по породе дать не может. дай бог, чтобы кота от собаки отличила, я уже не говорю про полномочия и знания.
получается, законы повыпускали, а они ну никак не решают реальные проблемы.
Записан

Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 20 Февраль 2013, 11:56:23 »

мне другое не логично: аля питбуль опаснее чистокровного питбуля буде
Ну вообще-то мне в ЖЭСе лично в руки дали данный документ изучить,пока инспектор собу регил.Так вот в нём после списка опасных пород, имеется сноска,которая говорит,что помеси данных пород так же приравниваются к потенциально опасным. Т.ч. если Nastya May  сказала что у неё помесь,то сотрудник ЖЭСа  права.
это в лиде у нас такая вот фигня творится. я уже записалась на курсы! но ей не хочу давать эту справку. можно ли как-то их поставить на место? злая аж не могу!
Хм,ведите собаку в клуб и пусть там сделают заключение к какой породе,либо помеси она относится.Всего-то делов  ???И спор решится.
А вообще не вижу проблемы из-за этого закона,более того считаю его вполне логичным:Если уж взял собаньку которая может прохожему ползадицы атцяпать,так будь добр потрать немного времени и научись азам воспитания у инструктора(либо докажи при помощи экзамена,что у тебя имеются такие).
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 16:08:44 от Баралгин » Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 03 Июнь 2014, 15:35:51 »

хм, не знаю с чем связано, нео сегодня ко мне в дверь постучалась тетя из ЖЭС 7. Просила расписаться в журнале осмотра квартир  Смеющийся что у нас нет перепланировки, и что собака зарегистрирована. Хотя она сама вспомнила, что мы год назад приходили в ЖЭС. Странная какая-то проверка В замешательстве
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
juri
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 10 Июнь 2014, 23:33:13 »

Подскажите, пожалуйста, а как сделать собаке (дворик) зарубежный паспорт    Непонимающий

Добавлено: 10 Июнь 2014, 23:55:13
подскажите, пожалуйста, как сделать собаке загран.паспорт       Непонимающий Непонимающий Непонимающий
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 23:55:13 от juri » Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 11 Июнь 2014, 12:48:18 »

нужно приехать в ветклинику, привезти с собой местный ветпаспорт. позвоните на Карского или Максиму.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 10 Март 2015, 06:49:41 »

подскажите пожалуйста.
Вот я собираюсь взять собаку, но я снимаю квартиру с парнем и подругами, со мэвсеми поговорила, все не против ( включая владельцев квартиры), собака не породистая, ее на улице нашли, вылечили, вычистили и теперь отдают.
Нужно ли мне ее регистрироват?
что бы прививку от бешенства получить, что нужно?
Дорого ли обойдется регистрация?
Если места для выгула далеко от меня находятся, что делать?
Собака средних размеров, нужно ли намордник? (Не бойцовская)
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 10 Март 2015, 09:13:04 »

у вас ведь 2 кошки еще в квартире - только что в другой теме читала. Максимальное количество животных, проживающих в квартире 2.
а вообще собаку регистрировать нужно, прививку от бешенства лучше сделать платную в ветклинике, а не ждать когда ЖЭС будет прививать (они прививают 1 неделю в году), регистрация бесплатно, ежемесячный платеж до 5 000, гулять там, где получается, но аккуратно, намордник нужно иметь, носить ли его зависит от собаки и соседей.

Добавлено: 10 Март 2015, 09:16:19
как я вижу по вопросам вы далеки от собак, хватит ли у вас знаний и опыта, чтобы вписать в компанию 2-х враждующих кошек метиса охотничьей собаки?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 10 Март 2015, 09:20:57 »

у вас ведь 2 кошки еще в квартире - только что в другой теме читала. Максимальное количество животных, проживающих в квартире 2.
а вообще собаку регистрировать нужно, прививку от бешенства лучше сделать платную в ветклинике, а не ждать когда ЖЭС будет прививать (они прививают 1 неделю в году), регистрация бесплатно, ежемесячный платеж до 5 000, гулять там, где получается, но аккуратно, намордник нужно иметь, носить ли его зависит от собаки и соседей.

Добавлено: 10 Март 2015, 08:16:19
как я вижу по вопросам вы далеки от собак, хватит ли у вас знаний и опыта, чтобы вписать в компанию 2-х враждующих кошек метиса охотничьей собаки?
По закону я имею право завести собаку. Так как считаюсь в съемной квартире как отдельная семья и имею право завести 1 животное.
С враждующими кошками думаю проблем не будет. Возьму я собаку или нет, Люся так и будет прятаться, а с Мотей они поладят, я уверена.
Мне больше интересна стоимость вакцинации и всей этой медицинской штуки.
И еще вопрос. Гродненская прописка у меня временна, и я приписана к общежитию на курчатова, каартиру снимаем без договора найма, как быть с регистрацией собаки? может все таки не стоит? Хоть и хочу, но все же общага...
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 10 Март 2015, 09:54:32 »

По закону я имею право завести собаку. Так как считаюсь в съемной квартире как отдельная семья и имею право завести 1 животное.
у вас, наверное, свои законы. В РБ они другие. http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20100834 внимательно прочтите 3.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире;
по поводу "сей этой медицинской штуки" проще позвонить 1 раз в клинику. Прививка от бешенства менее 100 000, ежегодная где-то также, глистогонка хорошая 80 000 в идеале при таком прайде раз в 3-4 мес, а если собачка заболеет, то расходы намного выше.  На еду собачке такого размера надо 800 -900 тыс в месяц, вы к этому готовы? еще ошейник - 100, поводок -рулетка 400, капли от клещей 80 000 каждый месяц, шампуньки-витаминчики? а еще неплохо бы к инструктору походить стоимость от 13 руб. 15 коп. в час.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 10 Март 2015, 10:06:36 »

По закону я имею право завести собаку. Так как считаюсь в съемной квартире как отдельная семья и имею право завести 1 животное.
у вас, наверное, свои законы. В РБ они другие. http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20100834 внимательно прочтите 3.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире;
по поводу "сей этой медицинской штуки" проще позвонить 1 раз в клинику. Прививка от бешенства менее 100 000, ежегодная где-то также, глистогонка хорошая 80 000 в идеале при таком прайде раз в 3-4 мес, а если собачка заболеет, то расходы намного выше.  На еду собачке такого размера надо 800 -900 тыс в месяц, вы к этому готовы? еще ошейник - 100, поводок -рулетка 400, капли от клещей 80 000 каждый месяц, шампуньки-витаминчики? а еще неплохо бы к инструктору походить стоимость от 13 руб. 15 коп. в час.
Ну вот, сами законодательством подтвердили мои слова, если я все правильно понимаю ( по животному на нанимателя)
Я думала тут обсуждаются вопросы регистрации и вакцинации, а не содержание. Но если уж на то дело пошло,  с 6 лет я мечтаю о собаке, и с 6 лет так скажем их изучаю, не сильно, но азы ухода, обучения, содержания я знаю. С 13 я готовилась к приобретению своей первой собаки. совсем недавно стрельнула мысль, мы с соседками и парнем сели и все обсудили, они не против, не смотря на проблемы с кошками, их так же заинтересовала именно эта собака, хотя вроде до сих пор есть и другой варант, который тоже подходит.
Мне не 13, и я не возьму животное, а потом скажу "Ай мама оно мне надоело", к приобретению собаки подхожу вполне серъезно, так что об этом можете не переживать  Подмигивающий

Добавлено: 10 Март 2015, 10:08:37
По закону я имею право завести собаку. Так как считаюсь в съемной квартире как отдельная семья и имею право завести 1 животное.
у вас, наверное, свои законы. В РБ они другие. http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20100834 внимательно прочтите 3.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире;
по поводу "сей этой медицинской штуки" проще позвонить 1 раз в клинику. Прививка от бешенства менее 100 000, ежегодная где-то также, глистогонка хорошая 80 000 в идеале при таком прайде раз в 3-4 мес, а если собачка заболеет, то расходы намного выше.  На еду собачке такого размера надо 800 -900 тыс в месяц, вы к этому готовы? еще ошейник - 100, поводок -рулетка 400, капли от клещей 80 000 каждый месяц, шампуньки-витаминчики? а еще неплохо бы к инструктору походить стоимость от 13 руб. 15 коп. в час.
И да, я задумываюсь на счет ОКД, если у самой получится чему научить, будет клево.
И это моя совсем первая собака. длинная история.
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 10 Март 2015, 10:14:19 »

Ну вот, сами законодательством подтвердили мои слова, если я все правильно понимаю ( по животному на нанимателя)
ну вы -то не наниматель, снимаете не по договору, и 100% ваши соседи тоже не по договору.  Зарегистрирована в квартире семья хозяев, и наверняка там 1 собственник, поэтому 2 животных. Да не в этом -то дело, кошек ваши соседи вряд ли будут регистрировать. Самой обучить взрослую собаку с (наверняка) не самым счастливым прошлым? Обратитесь к спецам, тем более Наташа предложила свою помощь по этому метису. Наташа-крута!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 10 Март 2015, 10:22:51 »

Ну вот, сами законодательством подтвердили мои слова, если я все правильно понимаю ( по животному на нанимателя)
ну вы -то не наниматель, снимаете не по договору, и 100% ваши соседи тоже не по договору.  Зарегистрирована в квартире семья хозяев, и наверняка там 1 собственник, поэтому 2 животных. Да не в этом -то дело, кошек ваши соседи вряд ли будут регистрировать. Самой обучить взрослую собаку с (наверняка) не самым счастливым прошлым? Обратитесь к спецам, тем более Наташа предложила свою помощь по этому метису. Наташа-крута!
в общем жилищные- проблемы- это мои проблемы) хорошо?) А то не хочу спорить)
Да, про обучить- это я завысоко сказала, но попытка, не пытка, хоть и пустая)
Для начала мне надо позвонить владельцу собаки, вдруг еще не согласится отдавать, во-вторых, ошийник и поводок, и только в третих, обращаться к Наташе. я ведь правильно важность расставила, так?)
Наташа- это кто? Кинолог, или просто в собаках разбирается хорошо, потому, что помощь мне очень нужна будет.
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 10 Март 2015, 10:50:19 »

крутой кинолог
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 10 Март 2015, 10:56:52 »

крутой кинолог
Ясненько) спасибо за советы-ответы  Улыбка
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
Noit
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 19 Май 2015, 17:10:47 »

Подскажите, купил щенка Хаски, снимаю квартиру, нужно ли его регистрировать и как это делать?
заранее балгодарю)
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 19 Май 2015, 18:31:17 »

  Берете ветпаспорт, где у щенка стоят прививки и идете в свой жэс. Дальше они сами. Вам выдадут картонку и жестяный жетон. Сумма в жировке будеттысяч на 6-7 больше каждый месяц
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Noit
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 19 Май 2015, 18:46:39 »

То есть достаточно вед паспорта с прививками?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 19 Май 2015, 19:22:38 »

да, все остальное они запишут с ваших слов
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 19 Май 2015, 20:06:59 »

  Берете ветпаспорт, где у щенка стоят прививки и идете в свой жэс. Дальше они сами. Вам выдадут картонку и жестяный жетон. Сумма в жировке будеттысяч на 6-7 больше каждый месяц
На 30 где то Подмигивающий
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 19 Май 2015, 21:43:51 »

То есть достаточно вед паспорта с прививками?
я даже ветпаспорт не брала. собака была со мной, кошку записали заочно просто со слов. картонок у них не было, дали только жетоны. посюсюкали на собаку, спросили сколько стоит и пожелали всего хорошего)
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 20 Май 2015, 00:11:57 »

хаску в съемную квартиру? Псих
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 20 Май 2015, 08:32:58 »

  Берете ветпаспорт, где у щенка стоят прививки и идете в свой жэс. Дальше они сами. Вам выдадут картонку и жестяный жетон. Сумма в жировке будеттысяч на 6-7 больше каждый месяц
На 30 где то Подмигивающий
Отдельной графы в жировке у меня нет, 2 года назад, когда регала самоедку были копейки.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #146 : 20 Май 2015, 09:18:36 »

В частном доме котяра тоже регистрируется? И где это делается? В сельсовете?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 20 Май 2015, 10:53:58 »

Отдельной графы в жировке у меня нет, 2 года назад, когда регала самоедку были копейки.
вроде всё еще около 6-7 тысяч. за двоих 14
попробую найти квитанцию и напишу
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 20 Май 2015, 13:10:27 »

За двух мопсов плачу 18 тысяч, по 9 за каждого, при том, что зарегистрированы они как очень разные в холке (Штуку записали как высотой до 20 см, Кузьму как до 40 см).
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 20 Май 2015, 13:44:13 »

плата за собаку - 0.1 или 0.2 базовых в зависимости от размера

Добавлено: 20 Май 2015, 11:46:20
Сколько надо платить за содержание собак?

Плата взимается в зависимости от роста животного и его породы. При высоте холки:

- до 40 сантиметров - 0,1 базовой величины в месяц (на данный момент это 15 тысяч рублей. В Минске - 0,2 базовой величины или 30 тысяч рублей);

- от 40 до 70 сантиметров - 0,2 базовой величины (30 тысяч рублей. В Минске - 0,5 базовой величины или 75 тысяч рублей);

- от 70 сантиметров и выше, а также все потенциально опасные породы вне зависимости от роста - 0,5 базовой величины (75 тысяч рублей. В Минске - 0,6 базовой величины или 90 тысяч рублей).
http://www.kp.by/daily/26282/3159978/

учтите только, что сейчас базовая - 180 тыщ...
Записан

Noit
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 20 Май 2015, 23:58:38 »

А обязательна ли регистрация и для чего она нужна?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 21 Май 2015, 08:21:19 »

регистрация -требование закона, точнее правил содержания животных в жилых помещениях, вроде так называется. нужна она для собственного спокойствия, особенно при скандальных соседях
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 21 Май 2015, 08:47:39 »

нужна она для собственного спокойствия, особенно при скандальных соседях
и для пополнения бюджета страны))
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 21 Май 2015, 10:02:08 »

для пополнения бюджета
дадада
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 25 Май 2015, 18:01:44 »

Плата взимается в зависимости от роста животного и его породы. При высоте холки:

- до 40 сантиметров - 0,1 базовой величины в месяц (на данный момент это 15 тысяч рублей. В Минске - 0,2 базовой величины или 30 тысяч рублей);

- от 40 до 70 сантиметров - 0,2 базовой величины (30 тысяч рублей. В Минске - 0,5 базовой величины или 75 тысяч рублей);

- от 70 сантиметров и выше, а также все потенциально опасные породы вне зависимости от роста - 0,5 базовой величины (75 тысяч рублей. В Минске - 0,6 базовой величины или 90 тысяч рублей).
http://www.kp.by/daily/26282/3159978/

учтите только, что сейчас базовая - 180 тыщ...
А я еще раз говорю - у меня два зарегистрированных мопса, плачу 18 тысяч в месяц. У меня в жировке так написано, которую я в мае получила. И, кстати, смешные деньги за удовольствие смотреть на вытягивающееся лицо мастера из ЖЭСа, который пришел то ли просто порядки устанавливать, то ли по наводке соседской, а у нас жетоны есть ))))
Кстати, вот везде почему-то по законодательству больше получается, а наш УЖРЭП берет копейки - стесняется, что ли?  Смеющийся

Добавлено: 25 Май 2015, 18:13:24
ОЙ Нашла-таки!

РЕШЕНИЕ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ
9 декабря 2010 г. № 43
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГРОДНЕНСКОЙ
ОБЛАСТИ МЕСТНЫХ НАЛОГОВ И СБОРОВ И ВВЕДЕНИИ ИХ
В ДЕЙСТВИЕ
(в ред. решения Гродненского облсовета от 25.10.2012 № 184)
На основании статьи 12 Налогового кодекса Республики Беларусь
Гродненский областной Совет депутатов РЕШИЛ

Ставки налога за владение собаками устанавливаются в зависимости от высоты в холке:
до 40 сантиметров - 0,05 базовой величины за каждый месяц налогового периода;
от 40 до 70 сантиметров - 0,1 базовой величины за каждый месяц налогового периода;
70 сантиметров и более, а также если породы собак включены в перечень потенциально опасных пород собак - 0,2 базовой величины за каждый месяц налогового периода.
Налоговым периодом налога за владение собаками признается календарный квартал.
http://www.nalog.gov.by/ru/nalog-za-vladenie-sobakami-ru/

Совпало-таки )))
При базовой 180 000 за собаку до 40 см 0,05 базовой = 9 000 руб.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 26 Май 2015, 09:28:28 »

вот м#даки Смеющийся С меня за маленького французского бульдога берут как за 70 сантиметров и более, а также если породы собак включены в перечень потенциально опасных пород собак - 0,2 базовой величины за каждый месяц налогового периода.

надо бы позвонить - разобраться.
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 26 Май 2015, 09:56:35 »

вот м#даки Смеющийся С меня за маленького французского бульдога берут как за 70 сантиметров и более, а также если породы собак включены в перечень потенциально опасных пород собак - 0,2 базовой величины за каждый месяц налогового периода.

надо бы позвонить - разобраться.
с меня тоже так брали 3 года, потом я ходила в расчетный центр разбираться - поверили на слово, но за три года перерасчет не сделали, в следующем цедлике за квартиру налог уменьшили...
Записан

TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 26 Май 2015, 23:22:00 »

Сегодня позвонил - удивились, уточнили, не бойцовая ли у меня собака? Смеющийся
В общем, за 2015 год пересчитают, а за 2012-2014 -извините...
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 27 Май 2015, 11:22:59 »

не бойцовая ли у меня собака?
Ну у меня Кузьма - совершенно точно бойцовая собака, однако берут, как за мирного мопса  Смеющийся
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 10 Июль 2015, 11:17:13 »

Всех владельцев собак просим подписать петицию о проведении отопления во временный приют содержания безнадзорных животных на основе спецавтохозяйства.

Вы платите на животных регулярно налоги. Куда они идут - вообще темный лес... Случается по разным причинам, что домашняя собака теряется... Представьте, что ее отлавливает САХ и она попадает в те условия зимой... Если вам повезет, вы найдете там свою собаку, пусть заболевшей, но живой. Это если повезет...
Но почему она вообще должна подвергаться риску заболеть?...

Примерно 80% находящихся в САХе собак  - это домашние собаки, с самовыгула или потерявшиеся! И зимой они могут просто не дождаться, пока его там найдут - простудить на цементе все, что возможно, и умереть в тот самый момент, когда хозяин входит в ворота этого учреждения...



https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B3-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8E%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B3-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE?recruiter=74269669&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Записан
[I'Am]
Гродненец
**

Репутация: +5/-5
Offline Offline

Сообщений: 266


Лучше Всех!

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 26 Январь 2017, 15:19:21 »

http://eirkc.by/gallery/%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC.pdf    РЕШЕНИЕ ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ  24 февраля 2016 г. № 99 Об установлении и введении в действие на территории  города Гродно местных налога и сборов
1.1. налог за владение собаками.
Признать плательщиками налога за владение собаками физических лиц.
Установить, что объектом налогообложения налогом за владение собаками является
владение собаками в возрасте трех месяцев и старше.
Определить, что налоговой базой налога за владение собаками является количество
собак в возрасте трех месяцев и старше на 1-е число первого месяца налогового периода.
Установить ставки налога за владение собаками в зависимости от высоты в холке:
до 40 сантиметров – 0,1 базовой величины за каждый месяц налогового периода;
от 40 до 70 сантиметров – 0,2 базовой величины за каждый месяц налогового
периода;70 сантиметров и более, а также если породы собак включены в перечень
потенциально опасных пород собак, – 0,5 базовой величины за каждый месяц налогового
периода.

Определить налоговый период налога за владение собаками – календарный квартал.
Сумма налога за владение собаками исчисляется как произведение налоговой базы и
ставки налога за владение собаками.
При исчислении суммы налога за владение собаками принимается размер базовой
величины, установленный на 1-е число первого месяца налогового периода.
Уплата налога за владение собаками производится не позднее 25-го числа месяца,
следующего за истекшим налоговым периодом, путем внесения сумм налога
организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда и (или)
предоставляющим жилищно-коммунальные услуги.
Налоговая декларация (расчет) по налогу за владение собаками не представляется.                                                                                Освободить от уплаты налога за владение собаками владельцев собак:
инвалидов, для которых содержание собаки-поводыря является жизненной необходимостью;инвалидов первой и второй группы, ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, неработающих пенсионеров по возрасту при отсутствии совместно проживающих с ними трудоспособных членов семьи при условии содержания ими одной собаки; физических лиц, проживающих в одноквартирных, блокированных жилых домах,при условии содержания ими не более одной собаки, в случае если собака не используется в предпринимательской деятельности;
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,824 секунд. Запросов: 19.