Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:16:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сосёт палец  (Прочитано 37168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #240 : 13 Январь 2013, 23:45:32 »

Девочки, прочитала всю тему так и не нашла способа как побороть сосание пальца у ребенка. Грустный Грустный  Моей старшей дочери уже 6,5 лет и ы все сосем. Где-то в возрасте 3-х месяцев как начали, до сих пор не можем справиться. Хотя где-то в 3, 5 года был успех - примерно 2 месяца не сосали, а потом заболели и понеслось. Соску она не брала и была на ГВ до года, потом сама отказалась от груди хоть у мамы молока было еще оооггггоо! До года сосала палец когда днем усынала. Все попытки отучить не давали успеха и мазали (она смывала) и пластырь срывала и разговоры и обещания и школа успеха .... Теперь может уснуть без пальца, но во сне тянет его в рот. И вообще всегда замечала раньше  (где-то до лет 5,5) что у нее присутствует рефлекс сосания во сне.  А теперь у меня младшая 3 месяца тоже нашла палец на левой руке как и старшая и мне уже страшно, что история повторяется. Хотя моя младшая доченька взяла пустышку (только не кидайти в меня тапки). Мы ее вынуждены были использовать так как у меня молока было поначалу очень много и она не могла уснуть под грудью всю психовало, что молоко лилось и сейчас грудь для нее - это только кормежка к сожалению и даже гкогда очень хочет спать она поесть и  ихоть два раза ей надо чмокнуть соску чтобы уснуть. Палец тянет в рот когда хочет спать или воздух в животе или кушать желает.  Раньше если теряла соску то кряхтела а теперь сразу палец!!! Не знаю может ли это быть на генном уровне: сестра мужа сосала тоже палец. Вообщем, что делать?
я не специалист... я также борюсь с этой проблемой. Буду говорить про своего ребенка. Ника успокаивается с пальцем и развлекает себя пальцем. Т.е. в обоих случаях палец появляется, когда ей не хватает внимания, в частности моего. Я считала, что уделяла ей достаточно времени, и не хотела признавать, что надо что-то менять в отношениях с ребенком. И только после консультаций психолога я стала постепенно осознавать как и в чем я ошибаюсь...
Ещё момент - большинство проблем и нестыковок в отношениях со своим ребенком родом из нашего детства В замешательстве
Это к вопросу про гены... Воспитание из поколения в поколение одих и тех же проблем/комплексов скорее уж тогда...
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Дракоша
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 276

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 14 Январь 2013, 09:48:20 »

Ukappi, а  где и к какому Вы психологу обращались? Можно в ЛС
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #242 : 15 Январь 2013, 16:38:39 »

Ukappi, а  где и к какому Вы психологу обращались? Можно в ЛС
я была на группе у Эльвиры Хмельницкой. Вот здесь подробности: http://forum.grodno.net/index.php?topic=1727328.0
Так же можно и на индивидуальные сеансы походить.
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 26 Январь 2013, 02:05:04 »

Цитировать
Для незрелого Я очень маленького ребенка эти странные привычки вроде сосания тесемки, возможно, являются самовыражением, которое приносит младенцу ощущение реальности и дает матери и ребенку возможности для подлинных человеческих взаимоотношений, не отданных на милость животных инстиктов.
© Винникот
http://www.psichology.vuzlib.org/book_o231_page_7.html

Успокоительная статья для мам Улыбка
Тут http://www.psycho-analysis.ru/chtenie/d_v_vinnikott_perekhodnye_obekty_i_perekhodnye_javlenija/ его же труд, но более глубокий. сложный,но не менее интересный
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 12 Февраль 2013, 00:16:13 »

а мы перестали сосать палец! Веселый первые дни, когда заматывала палец пластырем, малой тянул его в рот, когда забывался. потом вспоминал и начинал грызть. недели через 2,5 научился размачивать пластырь слюной и срывать его)) но днем больше не сосал! заматывала еще недели полторы только на ночь. и вот теперь у нас нет этой проблемы! Танцующий и так интересно получается, я на днях перекладывала его с кровати в кроватку на дневной сон (боюсь чтоб с кровати не упал), так он автоматом палец в рот взял и тут же его достал. месяц назад он бы палец уже не выплюнул....
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #245 : 12 Февраль 2013, 00:58:32 »

chatterbox, поздравляю! Вы - молодцы! А мне всё жалко пластырь применить... Правда, и так гораздо меньше и реже сосет, но все равно случается В замешательстве По крайней мере, если сильно расплачется (к примеру, ползала и ударилась обо что-то), то успокоить реально только пальцем Плачущий
А сколько по итогу времени приклеивали пластырь? И всегда-всегда? Слабинку не давали?... Обеспокоенный
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 12 Февраль 2013, 23:07:08 »

А сколько по итогу времени приклеивали пластырь? И всегда-всегда? Слабинку не давали?... Обеспокоенный
где-то около 3-4х недель. передышки пыталась сделать. например в ванной как-то сняла пластырь и палец тут же был во рту, потом решила снять пластыь когда малой иргал и был в хорошем настроении - 10мин и палец во рту((( поэтому пришлось больше слабинок не давать..
Записан

HELGA2
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 425

Сынок 04.07.07 Доченька 02.04.13

Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 08 Ноябрь 2013, 00:01:07 »

очень мягко, но безапелляционно забирай палец и предоставляй себя - просто обнимай, покачивай, напевай или как-то по-другому давай ему контакт с собой. может потом опять грудь предложи, после укачивания-поглаживания и т.д. но реши для себя окончательно, что будешь убирать самоуспокоение пальцем на успокоение в контакте с собой. и учти, на переучивание надо время, судя по тому, как давно я натыкаюсь на твои сообщения про сосание пальца, проблема давнишняя, понадобится длительное время на переучивание  и ещё нюанс - зацикленность на переучивании от пальца тоже может провоцировать цепляние ребёнка за сосание пальца. так что надо такую в мотивацию создать сбалансированную.
спасибо вам огромное, где - то месяц назад прочитала ваш пост, сразу не поверила, но результат не заставил себя долго ждать. моя малышка стала сосать палец где - то в 2 мес., а теперь нам 7 и мы (надеюсь навсегда) забыли об этой проблеме. если бы я знала это раньше. мой старший тоже в 2 мес. начал сосать палец, так и до сих пор (уже 6 лет). сейчас конечно палец не сосет, но вот желание постоянно держать что-то во рту осталось, грызет все, что под руки попадается (даже кончик моей пилочки отгрыз  Шокирован, кроватку сестрички грызет, игрушки, а теперь в школе ручки, карандаши, вот как с ним бороться?
Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 08 Ноябрь 2013, 23:26:45 »

Может быть у кого-нибудь была такая ситуация: мой ребенок (10,5 месяцев) сосет язычок, когда спит. Мы на ГВ, соску никогда не сосал. Когда он спал, я пару раз открывала ему ротик и видела, что кончик языка у него между зубок. Я его убирала обратно, а через некоторое время он снова его сосал. Это вообще нормальноНепонимающий Надо ли отучатьНепонимающий Может ли прикус испортитьсяНепонимающий
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 13 Декабрь 2013, 12:42:31 »

А я всё боялась, что это ненормально. Моя малявочка (нам 2,5 мес.) то кулак в рот пытается засунуть, а то и два кулака тянет, и ни в какую не хочет их убирать. Соску дам, выплюнет и опять два кулака в рот тянет. Днём не так, а вот ночью постоянно слышу как она пытается сосать кулачки  Шокирован
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 16 Апрель 2014, 11:44:06 »

вот уж не думала, что попаду в эту темку...
дочка начала сосать палец. большой сосёт. смачно так, что аж отбирать жалко Смеющийся  уже несколько раз заметила.
это мне пересмотреть начинать волноваться и пересматривать наши взаимоотношения? или в таком возрасте(3 мес) это допустимое явление?
печально думать, что я уделяю ей недостаточно внимания... Грустный
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #251 : 16 Апрель 2014, 13:00:58 »

Рыська, сама же всё понимаешь Подмигивающий
обычно в 2-3 мес и начинается... наблюдать надо. но если это уход в дзен с пальцем - это очень легко понять Грустный

может, дело не в том, сколько внимания, а в качестве этого внимания?  Непонимающий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 16 Апрель 2014, 14:17:39 »

Не загоняйтесь. Ребенок себя изучает. Обычно месяца в 2-4 и начинают пальцы во рту смактать )
Записан
пистон
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 685


Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 16 Апрель 2014, 14:35:14 »

у нас тоже сосет большой палец, тоже очень смачно, достаю и предлагаю грудь, грудь не хочет дайте палец посмактать, иногда готов весь кулак в рот запихнуть.
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 16 Апрель 2014, 16:48:20 »

Моя кроха начала все жадно обсасывать,за плечо хватает губами и сосет одежду,просто кожу на плече,свои пальцы,рукава на одежке у нее всегда в слюнках все...и вроде на груди висим часами,закончим с грудью и ручкой догоняемся Непонимающий
Записан


Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 17 Апрель 2014, 09:56:51 »

у нас тоже сосет большой палец, тоже очень смачно, достаю и предлагаю грудь, грудь не хочет дайте палец посмактать, иногда готов весь кулак в рот запихнуть.
если ребенок сосет палец - это не значит, что он хочет грудь.
Записан
пистон
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 685


Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 17 Апрель 2014, 15:49:24 »

у нас тоже сосет большой палец, тоже очень смачно, достаю и предлагаю грудь, грудь не хочет дайте палец посмактать, иногда готов весь кулак в рот запихнуть.
если ребенок сосет палец - это не значит, что он хочет грудь.

спасибо.
Записан
slava-lora
Любовь-это ты, любовь-это я, любовь - это жизнь твоя и моя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1570


Дашка - 11.02.2014г. Яночка - 20.12.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 04 Май 2014, 11:16:30 »

Мы тоже сосем палец, а иногда и целый кулак пытаемся засунуть в рот,с таким звуком, что кажется щас проглотит. у нас это когда доча хочет кушать, ну я так считаю. предлагаю грудь - она берет.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 06 Май 2014, 08:39:26 »

Смогла отучить только в 1, 1 и только благодаря ГВ.
это как?
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 06 Май 2014, 08:42:40 »

я только могу предположить,что Nine имела ввиду,что в те моменты,когда можно было и пустышку дать-мама давала грудь и пустышка вскоре стала и не нужна))
Записан
slava-lora
Любовь-это ты, любовь-это я, любовь - это жизнь твоя и моя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1570


Дашка - 11.02.2014г. Яночка - 20.12.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 06 Май 2014, 08:48:23 »

Я вот тоже уже замечаю, что палец сунет даже без повода, например покушала сама грудь выбросила, и через пару минут палец в рот. Веселый
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 07 Май 2014, 22:26:41 »

у нас последнии дни новая фишка...засыпали всегда без соски. Последнее время ре тянет кулачек в рот, ну думаю как у большинства в нашем возрасте. Так вот последнее время ре засыпает только когда кулачек пососет, бороться? забирать? соски давать не хочу....или перерастет? даю грудь....два раза встанет, выталкивает и кулак в рот...
Записан

ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 07 Май 2014, 23:20:41 »

она прямо засыпает с кулаком во рту, или пососет кулак-и засыпает?
пососет кулак и засыпает
Записан

slava-lora
Любовь-это ты, любовь-это я, любовь - это жизнь твоя и моя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1570


Дашка - 11.02.2014г. Яночка - 20.12.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 08 Май 2014, 09:07:06 »

пососет кулак и засыпает
кстати у нас тоже было такое уже 2 раза. Я покормила. пошла на кухню готовить, она чуть покричала, т.е. поругалась, не плакала, прихожу, палец во рту, сосет и спит, ну я конечно достала и она сразу проснулась. Т.ч. кто без соски. тот с пальцем, но я этим не заморачиваюсь. Улыбка
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #264 : 08 Май 2014, 12:15:00 »

Nine, Вы большая молодец, что справились быстро и чётко!

Нам тоже сложнее всего было именно ночью, помогло пеленание (пеленка на липучке) правой руки, т.к. сосала доча всегда палец на правой руке.
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 16 Май 2014, 14:58:57 »

Ну что? сосёт мой ребетонок кулочек уже даже во сне, не засыпает с кулаком во рту, но во время сна иногда затягивает кулачек в рот, потом отпустит и дальше спит... Перерастает?
Записан

Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 16 Май 2014, 15:13:59 »

Ну что? сосёт мой ребетонок кулочек уже даже во сне, не засыпает с кулаком во рту, но во время сна иногда затягивает кулачек в рот, потом отпустит и дальше спит... Перерастает?
я у невролога спрашивала про наш палец, она сказала до года ничего страшного, тем более что пустышку не берёт
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 16 Май 2014, 16:09:01 »

Ну что? сосёт мой ребетонок кулочек уже даже во сне, не засыпает с кулаком во рту, но во время сна иногда затягивает кулачек в рот, потом отпустит и дальше спит... Перерастает?
я у невролога спрашивала про наш палец, она сказала до года ничего страшного, тем более что пустышку не берёт
я тоже спрашивала... сказала если кулачек, то не страшно, если один палец забирать... хз какая разница, но мне это не нравится...
Записан

MissKiss
Рожденный ходить на каблуках - галоши не обует!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2478


Мой сын, моя жизнь, моя судьба - 20.06.2014.

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 10 Август 2014, 23:30:43 »

Девочки, привет.
слушайте, ладно сосание пальцев, ручек...
а мой малый (7 недель нам ) не то что сосет , он их жует с жадностью и я бы даже сказала со злостью какой то... Мамба
притом не важно, в царапках или без них - жует , рвет и мечет, так сказать.
соску м ы не признаем вообще - не вкусно  Показывает язык
через две недели должны идти к педиатру, но я что то загрузилась этой темой, а лишний раз по поликлиникам шастать не хочется
что это может быть Непонимающий
( уже думала и про молочницу - но ротик чистенький , тьфу-тьфу, и про зубы - но как то рановато совсем, да и не слюнявый он у меня )
Записан
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 12 Август 2014, 19:01:26 »

MissKiss,я думаю,что поводов для беспокойства нету,ребенок же еще совсем маленький,скорее всего изучает себя,а может и десны чешет,кто его знает вдруг скоро зубки покажутся,? Подмигивающий
У нас пальцы во рту были с трех месяцев до пяти-шести,первый зуб вылез в 6,5 Улыбка пальцы давно не сосем,зато все игрушки идут в рот Улыбка
Записан

Страниц  : 1 ... 7 8 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.