Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 11:05:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 9 10 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: итак, БАБУШКИ!  (Прочитано 45316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #300 : 24 Февраль 2014, 21:03:35 »

у людей проблема с музычкой  Улыбка

Цитировать
угу) особенно меня порадовал такой значок на обычной пирамидке с кольцами, которую с 6 месяцев для развития рекомендуют...

значит, не прошла должную сертификацию

Мне в одном из магазинов, когда я удивилась надписи "3+" на погремушке, объяснили, что для категории "3+" дешевле сертификация. Соответственно таким образом изготовитель удешевляет стоимость. Как-то так.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 24 Февраль 2014, 21:04:09 »

Лилит, основная проблема, на мой взгляд, мелкие детали.

скорее все же хреновый пластик. С учетом того, что на обычных пирамидках этот значок есть (не на всех конечно), а там мелких деталей по умолчанию быть не может.
Аналогичные е игрухи фирм Чикко, Фишер Прайс, Мазекеа и др прекрасно проходят сертефикацию. Так что имхо, дело в качестве товара а не в мелких деталях.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #302 : 25 Февраль 2014, 08:25:40 »

Лилит, основная проблема, на мой взгляд, мелкие детали.

скорее все же хреновый пластик. С учетом того, что на обычных пирамидках этот значок есть (не на всех конечно), а там мелких деталей по умолчанию быть не может.
Аналогичные е игрухи фирм Чикко, Фишер Прайс, Мазекеа и др прекрасно проходят сертефикацию. Так что имхо, дело в качестве товара а не в мелких деталях.
Ну хреновый пластик просто воняет так, что не подойти Подмигивающий И про фиговое качество я в принципе не говорила.
У нас такие игрухи никто не покупает, если каким-то чудом к нам такое залетает - сразу отправляю в мусорку.
Фирмы, которые ты назвала, это как Мерседесы - у них у всех есть официальные представительства, они пекутся о свпей репутации и т.д.
А сравнивать фирму "Рога и копыта" с ними, не уместно Подмигивающий

Приведу такую аналогию. Услуги, которые оказывает наша организация не подлежат обязательной сертификации. Но мы сертифицируемся и платим нормальные деньги за это. Таким образом считай подтверждаем свой профессионализм, качество работ, качество используемых деталей и оборудования, и бла-бла-бла. Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #303 : 25 Февраль 2014, 08:46:47 »

не понимаю, почему нельзя просто оговорить с бабушками подарки, которые вы рады видеть
коль уж так принципиально относитесь к игрухам и тд
зачем что-то приукрашивать и привирать? Непонимающий
Мне в одном из магазинов, когда я удивилась надписи "3+" на погремушке, объяснили, что для категории "3+" дешевле сертификация. Соответственно таким образом изготовитель удешевляет стоимость. Как-то так.
я тоже такое читала
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #304 : 25 Февраль 2014, 08:58:56 »

не понимаю, почему нельзя просто оговорить с бабушками подарки, которые вы рады видеть
Ну у нас так и есть. Я сразу просила, что лучше фрукты принести, чем абы какую игрушку.

Если честно, я на эти ограничения вообще никогда не смотрела  Обеспокоенный
Всегда обращал внимание только на качество и на то справится ли ребенок
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 25 Февраль 2014, 11:41:24 »

Аналогичные е игрухи фирм Чикко, Фишер Прайс, Мазекеа и др прекрасно проходят сертефикацию.
а потом отзывают свою продукцию, ибо сертификация липовая.
Записан
Kenga_Roo
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 112

Трижды счастливая мама

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 02 Март 2014, 21:57:38 »

Почему нельзя сразу оговорить с бабушками свои пожелания?  Строит глазки
У нас бабушки в целом не плохие, но страдают потерей памяти Смеющийся одну пришлось даже в магазин с игрушками отвести и показать что из игрушек можно купить и в каких магазинах это брать... А через 3 дня приехал к нам китайский музыкальный вертолетик с рынка В замешательстве
Другая любит дарить одежду: может сама связать, может купить. Дело хорошее, я ей кучу журналов показала с одежкой , которая мне нравится... А ей оказывается другое импонирует... Ну и ладно...  Смеющийся
Зато дедуля бьет все рекорды по договоренностям: захотелось ему внука постричь, при том что я очень против. Первые три раза я вроде как спокойно говорила нет, а следующие 2 месяца при каждой встрече услышав этот вопрос меня бросало в дрожь... Я его однажды спросила: ты меня на коня посадить хочешь, ты же понимаешь что " да" я не скажу, даже в шутку... Через пару дней муж застал деда стригущим малого, дед утверждал я слышал от меня " да". В замешательстве При этом не курить в присутствии внука дед не соглашается, и ни на какие аргументы не поддается Злой (даже мед исследования для него не аргумент)
В общем я в таких случаях глубоко и равномерно начинаю дышать и повторять про себя что это не смертельно, ухожу в другую комнату и начинаю играть в игрушечки на телефоне Веселый успокаивает
Записан

новые куртки уни СoolClab https://forum.grodno.net/index.php?topic=4042452.new
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #307 : 02 Март 2014, 22:15:01 »

Почему нельзя сразу оговорить с бабушками свои пожелания?  Строит глазки
Смеющийся
ну и как с такими саботажниками договариваться? Злой Смеющийся

а наша бабушка на меня похоже обижается...
 все рассказывает мне, как она своих детей носила - на руках лицом к миру, и очень расстраивается, когда я говорю, что я свою так носить не буду(ибо если не вредно, то как минимум неудобно - по сравнению со слингом). Хотя ей не запрещаю - за 20 минут раз в неделю ничего с моей малой не станется, а бабушке приятно Улыбка
я как-то помягче стала после рождения второго ре. раньше кидалась на советчиков или желающих малого потаскать на ручках, а сейчас  - берите на здоровье))) и на советы по-другому реагирую - раньше спорила, доказывала, а сейчас... да-да, конечно... и все равно по-своему делаю. Нервы берегу. поняла - за два года не усвоили - значит на усвоение не способны. Хотя возможно, они думают про меня тоже самое  Шокирован Смеющийся
Записан
Лента
Гость
« Ответ #308 : 03 Март 2014, 14:56:48 »

При этом не курить в присутствии внука дед не соглашается, и ни на какие аргументы не поддается
Курит дома(в помещении имею в виду), или мне так прочиталось (показалось)?

И девочки, я скажу не очень приятную наверное вещь, но если вы (мы) не хотим меняться, и делаем так, как считаем нужным, то почему бабушки и дедушки должны себя менять  в угоду нам. Ведь они тоже вырастили своих детей, и эти дети мы с вами. И не самые глупые, страшные, болезненные. А все сплошь умницы, красавицы и красавцы и родили таких замечательных своих деток.

Сама грешу недовольством по поводу некоторого поведения бабушек и дедушек, но так как редко видимся, то эти неудобства считаю временными. Игрушки нам дарят только  китайские (не из-за вредности, а из-за бедности),  пытались кормить детей  сосиками и варёной колбасой, конфетами, чипсами сухариками, не смотря на возраст (они к сожалению ничего вредного в этом не видят). Игрушки в мусорку, как только покидаем территорию бабушек - дедушек, сосиски, конфеты и другую бяку пресекаю на корню. Всегда имею в сумочке стратегический запас перекуса в виде банана, печенька, сока с трубочкой.

Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #309 : 03 Март 2014, 15:09:36 »

Lent@, по поводу перемен согласна, начинать надо с себя. А вот это...
Игрушки нам дарят только  китайские (не из-за вредности, а из-за бедности),
моя не понимать... В замешательстве  я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи (с.)  Как по мне, так лучше иногда, но что-нить хорошее, чем регулярно и фуфло, которое потом выкинут ил сломается через день(хорошо если не в тот же)
Записан
Лента
Гость
« Ответ #310 : 03 Март 2014, 15:33:44 »

Lent@, по поводу перемен согласна, начинать надо с себя. А вот это...
Игрушки нам дарят только  китайские (не из-за вредности, а из-за бедности),
моя не понимать... В замешательстве  я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи (с.)  Как по мне, так лучше иногда, но что-нить хорошее, чем регулярно и фуфло, которое потом выкинут ил сломается через день(хорошо если не в тот же)
Сама понятное дело не куплю. Я про наших бабушек. С родителями мужа видимся раз в год, с моей мамой 3-4 раза в год. И они не могут позволить себе купить хорошую дорогую игрушку. Иногда у родителей мужа нас даже не кормят, ссылаясь на отсутсвие денег, а гостим мы там неделю.  В замешательстве Ну где я буду требовать хорошую игрушку. Они дарят маленькую китайскую машинку и смотрят, что ребёнок с ней делать будет. Однажды старший  сломал у них на глазах - сказали играть не умеет, только ломает. Мне проще сразу спрятать и сказать что дома будет играть с подарком, а по дороге домой - выкинуть. И им спокойней, и ребёнок хороший, игрушки не ломает.
А моя мама не понимает, или не хочет понять, что есть "китай", а есть хотя бы наши полесские игрушки, она ведётся на яркость, оформление. И тоже редко видимся, поэтому переделывать их и спорить не вижу смысла, говорю большое спасибо.

Ещё дополню, регулярно мы игрушки (подарки) не получаем. Очень редко, как я выше описывала.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 03 Март 2014, 23:10:02 »

Lent@ я поняла, что Вы про бабушек.
Иногда у родителей мужа нас даже не кормят, ссылаясь на отсутсвие денег, а гостим мы там нед
и имхо, это не бедность, это.. вредность, штоли... Обеспокоенный
Записан
Лента
Гость
« Ответ #312 : 03 Март 2014, 23:45:39 »

и имхо, это не бедность, это.. вредность, штоли..
Или жадность... Смеющийся  Просто стараюсь относится к таким проявлениям философски, и с фразой: "Нельзя ждать от человека то, что ему не свойственно, Я же не выжимаю лимон, что бы получить томатный сок." Но это всё пришло с возрастом. А по началу семейной жизни меня это очень расстраивало, задевало, обижало.

Вот как и у тебя, только я чуть раньше к этому пришла, так как разница между детьми большая.
я как-то помягче стала после рождения второго ре
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #313 : 05 Март 2014, 00:56:44 »

Бедных бабушек и дедушек, тут, смотрю, терзают! Смеющийся Хотя, конечно, разные же люди. Кому -т так нра, кому-т эдак!

Мне, к радости, не знакомы, такие негативные случаи с бабушками,дедушками.
Наши бабушки всегда в теме всего. Игрушек, шмоток, продуктов которые не даю ребенку и пр. Насчет игрушек мы схожи во мнениях, либо книжки, либо развивающие. Одежду они привозят из буржуйских стран. С размером обычно угадывают либо на вырост!)
Кста, вот такие аппликации нам тоже показала бабушка http://aksales.ru/collection/kategoriya/product/1119-applikatsiya-first-3, Привозила из Москвы, а потом я их нашла в нете у китайцев. Малому нравятся.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #314 : 05 Март 2014, 12:46:41 »

Наши сразу говорят " мы ничего не шарим, вам виднее, вот вам  деньги"  Смеющийся

Но это пришло не сразу, по началу была куча ненужного барахла, китайских игрушек и прочего. Видели что мы это все не носим и не играем.
Записан
Kenga_Roo
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 112

Трижды счастливая мама

Просмотр профиля
« Ответ #315 : 13 Март 2014, 15:09:19 »

у меня 36 недель, до родов чуть-чуть... сегодня узнала что моя мама уже нашла мне врача на роды... при этом кто это она не помнит точно, просто кто-то ей уже порекомендовал... Конечно, роды мои, и я сначала уточню, кого именно она нашла, а потом уже приму решение... НО! я с самого раннего срока сказала, что НЕ хочу платных родов и договоренностей... я просто хочу совместные роды... в общем новость поставила меня в тупик и как на нее реагировать я не знаю, а кому-то конкретно рассказывать... по моему еще нечего Рот на замке
Мама это диагноз... Но мне-то 30 и я сама кое-что знаю (хочется верить) Подмигивающий
Записан

новые куртки уни СoolClab https://forum.grodno.net/index.php?topic=4042452.new
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 13 Март 2014, 15:18:32 »

что НЕ хочу платных родов и договоренностей... я просто хочу совместные роды.
а все сразу?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #317 : 13 Март 2014, 15:26:04 »

НО! я с самого раннего срока сказала, что НЕ хочу платных родов и договоренностей... я просто хочу совместные роды

вот-вот - всё можно совместить  Подмигивающий
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 13 Март 2014, 17:02:16 »

совместить то да, но я вот тоже ни за что бы не пошла ко врачу которого мне "выбрали". БЕз предварительной личной беседы по крайней мере
а я пошла. дважды. очень довольна.тоже дважды.  Смеющийся
Записан
Лента
Гость
« Ответ #319 : 13 Март 2014, 18:09:28 »

у меня 36 недель, до родов чуть-чуть... сегодня узнала что моя мама уже нашла мне врача на роды... при этом кто это она не помнит точно, просто кто-то ей уже порекомендовал... Конечно, роды мои, и я сначала уточню, кого именно она нашла, а потом уже приму решение... НО! я с самого раннего срока сказала, что НЕ хочу платных родов и договоренностей... я просто хочу совместные роды... в общем новость поставила меня в тупик и как на нее реагировать я не знаю, а кому-то конкретно рассказывать... по моему еще нечего Рот на замке
Мама это диагноз... Но мне-то 30 и я сама кое-что знаю (хочется верить) Подмигивающий
Вы для своей мамы ребёнок в первую очередь. Были, есть и останетесь независимо от возраста. Так уж устроены родители. И то что вам нашли врача - это ещё цветочки. Вот родится малыш и начнутся ягодки. Смеющийся Я не пугаю, я просто предупреждаю.

А если серъёзно, то есть мамы, которых трудно остановить. Мою например не останавливало в процессе моих родов обзванивать всех родственников и просить помощи. Чего она хотела от них - не знаю, но по её словам она искала знакомых, что бы пришли и проверили, всё ли в порядке. И это с учётом того, что я рожала со знакомым врачом. Вот есть такие мамы и их не изменить. Непонимающий
Записан
*LEN@
Гость
« Ответ #320 : 02 Апрель 2014, 19:38:51 »

Но это пришло не сразу, по началу была куча ненужного барахла, китайских игрушек и прочего. Видели что мы это все не носим и не играем.
О,это моя свекровь такая  Смеющийся Попривозит кучу игрушек с которыми сынуля играть не хочет,а в остальном молодец!Целую библиотеку детских книг нам подарила,книг 50 и одежду всегда на вырост дарит,правда сносить не успеваем  Смеющийся Но теперь я всем говорю,хотите подарить игрушку ведите человека в магазин,пусть сам выбирает  Улыбка
Записан
juliett@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 631


Просмотр профиля Email
« Ответ #321 : 07 Май 2014, 10:53:15 »

бабушки это очень щепетильная темка,ведь они лучше знают во что одевать малыша на прогулку и ребенок плачет,наверное,нежирное или мало молока!!! и ведь не переспоришь. Грустный
Записан


Лента
Гость
« Ответ #322 : 07 Май 2014, 16:08:42 »

А зачем спорить?
Легко соглашаться, когда живёшь на расстоянии, и есть своя территория, куда свалить. А если территория общая? И путей отступления нету? А бабушка заглядывая в глаза молодой неопытной маме, приговария все те ужасы, которые сама слышала будучи молодой мамой, сеет семя сомнения и страха в голову новоиспечённой мамочки. Они же лучше знают, они ведь это уже прошли.
Защитная реакция у молодой мамы - спор. Не все молодые мамочки могут чётко и вразумительно ответить, почему их ребёнок плачет. Потому если согласиться и сдастся на уговоры бабушки, то ребёнку засуну соску, укутают в ватнее одеяло и будут кормить смесью.
Записан
juliett@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 631


Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 08 Май 2014, 18:27:00 »

вот у нас территория общая!!! все мы неправильно делаем и почему вас не научили в роддоме уходу за малышомНепонимающий Дай Бог ,что тебе в роддоме скажут прибавку.А если что спросишь,посмотрят как на дурочку.
Записан


✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #324 : 10 Сентябрь 2014, 16:33:54 »

У нас камень преткновения - инородные предметы в попу при отсутствии стула в течение суток ( живем со свекрами) Злой благо, что Варя всегда со мной,и я, если что, говорю: да, вставила, покакала.
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #325 : 11 Сентябрь 2014, 15:08:48 »

У нас камень преткновения - инородные предметы в попу при отсутствии стула в течение суток ( живем со свекрами) Злой благо, что Варя всегда со мной,и я, если что, говорю: да, вставила, покакала.
Держитесь! Это только начало. Врать - это, наверное, единственный выход, но долго не сработает. Вот как, например, живя со свёкрами или родителями, кормить ребёнка грудью и врать при этом, что отлучила. У меня как то слабо получается и на расстоянии.
Записан
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 11 Сентябрь 2014, 16:14:52 »

Jirma ну у нас ИВ. А зачем про грудь врать? Кто-то против?
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
Химерка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-0
Offline Offline

Сообщений: 1058


Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 11 Сентябрь 2014, 19:10:53 »

Jirma ну у нас ИВ. А зачем про грудь врать? Кто-то против?
ну я думаю, что просто "время" настало отлучать)))))) Мне тоже говорят (только не бабушки и дедушки пока), что кормить нужно только до 6 меся, а вот после года - молоко уже вредное для ребенка и кормить нельзя)))))))
А если в тему про свекровь.
Перед крестинами она мне заявляет, что нужно, чтобы крестная щипала ребенка, чтобы плакал, потому-что если не будет, то он не будет жить и вскоре умрет  Рот на замке. И привела пример, когда ребенок не плакал..... .Ну на этом мои нервы уже сдали.
А вы на подарки обижаетесь, эх  Подмигивающий.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #328 : 11 Сентябрь 2014, 21:58:51 »

Ну мне тоже много чего говорят. И про крестных, и про купания, но таки пусть себе говорят. Я все равно делать буду так, как считаю нужным.
Правда, живем мы отдельно, чего и всем желаем
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #329 : 11 Сентябрь 2014, 23:00:28 »

Jirma ну у нас ИВ. А зачем про грудь врать? Кто-то против?
Улыбка Ага, после года начались наезды: как!!!??? ещё не отлучила?!!!! молоко уже как вода. Ну а как забеременела, так чуть ли ни силой хотели у меня ребёнка забрать и никакие аргументы на них не действуют, как об стенку горохом. Пугали меня и жизнью ребёнка и тем, что инвалидом останусь на всю жизнь! Я только месяц выдержала, а потом сказала, что отлучила и сразу же отстали. Правда уже догадываются, наверное, что я вру.
Записан
Страниц  : 1 ... 9 10 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 20.