Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 23:50:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Кормим деток после года.

Страниц  : 1 3 4 ... 81 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормим деток после года.  (Прочитано 150059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2009, 14:00:37 »

Мы на какао сказали "Феееее!"
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2009, 14:32:53 »

Девочки,так во сколько вы переводили детей на общий стол?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Ноябрь 2009, 14:46:45 »

Девочки,так во сколько вы переводили детей на общий стол?

Индивидуально. Мы где-то после года перевелись.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Ноябрь 2009, 15:07:03 »

Насколько я знаю на общий стол рекомендуют переводить к 2 годам. Хотя если Вы сами очень правильно питаетесь, то можете и раньше . Мы пока ещё не полностью перешли на общий стол, т.е. жареное, со специями и т.д. стараюсь не давать.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2009, 17:02:30 »

Мы полностью на своем столе. Постепенно переходили с года. Но у меня она такая едок, что ей общий стол, что не общий, в общем не ест особо. В замешательстве
Записан
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Ноябрь 2009, 17:09:52 »

Ну ясно,спешить не будем.А то свекровь уже сует сосиски ребенку в рот.Уже заколебало сражаться,говорит пусть привыкает.говорю ей,к чему привкать?этой гадости он еще наесдится за всю жизнь.А она все свое"пусть привикает-пусть привикает".Единственое, что стала понемногу давать так это пюре кортофельное с общей кастрюли.Стараюсь много не солить и молоко кипятить,а так ничего еще не пробовал,если конечно бабушка не постаралась. Злой
Записан

Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2009, 17:41:04 »

Ну ясно,спешить не будем

Конечно, вы еще такие маленькие. Верно написали, еще успеет поесть всей этой взрослой пищи.
Я вообще против колбас и того, что детям сосики варят!! Ужас!!! Я свой малой только один раз дала попробовать(просто очень просила то, что мама ест) и она особо не ела. Лучше отварить фрикадельку просто и быстро.

Я долго для малой отдельно варила супчики, т.к. наш папа любит много специй всяких и в особенности "для супов",  "для тушенного мяса"  и т.д. Теперь стараюсь в общий суп ложить только чуть-суть натуральных специй: лавровый лист, кориандр, перец душ. горошком.

И вообще не спешила переводить ее на общий стол, до сих пор могу отдельно приготовить что-нибудь. Получается надо все-таки тогда взрослую еду подстраивать под ребенка. А наш папа не ест детское ((( не соленое и не перчёное.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Ноябрь 2009, 17:57:52 »

А наш папа не ест детское ((( не соленое и не перчёное.
Вот и у нас так,только с солью аккуратен.Недоволен если что-то  пересолю Обеспокоенный
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Ноябрь 2009, 18:01:25 »

Даете ли вы своим детям творожок Растишка и т.п.?
Растишка не рекомендуется по крайней мере до 3-х лет
лучше купить обычный творог с минимальным сроком хранения и добавить сметанки, фруктов
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Ноябрь 2009, 11:05:46 »

Я тож не могу все на общий стол перевести, т.к. любим все со специями, из общего давала только пюре картофельное и компот. Когда переведу даже не знаю, все равно придется более диетическое готовить В замешательстве А сосиски для меня вообще жесть, извините, но я не понимаю как их можно давать ребенку. А насчет сладостей, то мы еще не пробовали ничего, кроме детского печенья,хотя теперь больше уважаем хлеб и печенье типа Марии.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2009, 11:44:05 »

Девочки,  я не понимаю в чем проблема с перченым и соленым-варите-тушите все сначала вместе, когда уже готово, ребенку перекладываете в тарелку, а себе досаливаете, добавляете специи, чеснок и пару минут даете покипеть.Если это отбивная или курица, то всем обваливаете в специях, ребенку нет, потом обжарите отдельно и подтушите.Я так  делаю и не считаю, что это я готовлю отдельно.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Ноябрь 2009, 14:19:42 »

Не знаю, мы специи едим и все нормально. Конечно, я не кладу килограммами соль, перец и т.д., но чем ре может повредить розмарин, шафран, орегано, мята, петрушка, корица и т.д.?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Ноябрь 2009, 15:08:08 »

Не знаю, мы специи едим и все нормально. Конечно, я не кладу килограммами соль, перец и т.д., но чем ре может повредить розмарин, шафран, орегано, мята, петрушка, корица и т.д.?

И мы едим всё со специями - я даже не заморачиваюсь по этому поводу - этож не Галина Бланка какая, а отдельно взятые засушенные травы В замешательстве Что уж так прям ребенка ограничивать -я тож не понимаю.
Записан
Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 27 Ноябрь 2009, 15:20:20 »

Моему только дай специи Показывает язык он с криком забирает у папы перчёную картошку,может без ничего съесть зубчик чеснока.
Вот ещё по поводу творожков: Растишку не покупала никогда,для меня-это сплошной химикат,читаешь состав и волосы шевелятся.Покупаю творожки Савушкин 10% или Малочны Гасцiнец,потом добавляю банан,яблоко,курагу,чернослив,финики,грушу,вообщем,что есть и всё1 это в блендер,малого за уши не оттянешь.А вчера купила пудинг с ванилином" Ласунак",он в виде колбаски,так  сыпануло на щеке
Записан

Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2009, 16:00:34 »

Во-первых, для себя я готовлю (готовила, а теперь - мама) на 2 дня, а для ре каждый день, во-вторых ре еще ни разу не давала кусок мяса целиком - крошу или перекручиваю, мариновать люблю все заранее, жареного тоже еще не пробовала, а на счет специй не знаю даже чего я боюсь, короче я думаю, это просто мои тараканы, но мне моя доча кажется такой маленькой,что я трудом представляю, как она будет есть взрослую пищу.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Ноябрь 2009, 16:25:42 »

Egoza, если пока сами не уверенны, то и не переводите! Зачем лишние сомнения и переживания, хотя попробовать всегда можно...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Ноябрь 2009, 16:56:30 »

Я где-то с 1.6 лет стала и ре готовить на 2 дня. Egoza, а как у вас с зубками? Я уже и забыла, когда перекручивала... Или мелкими кусоками режу или вобще в руку кусок мяса. Мы из фарша вообще ничего не едим..
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2009, 17:15:41 »

Вот  например у меня ребенку трудно есть мясо с куска, отбивную или курицу тушенную. Она покусат пару раз и все, бросит, типа поела. Мы когда ужинаем я всех сажу за стол,мала во главе стола на ствоем "троне" Улыбкаи кладу то, что мы сами едим, она чуть-чуть поклюет и все, начинается баловство, все будет разбросано, пару раз надкушено и главное она и  этим не наедается. Ее надо кормить с ложки и более жидкими еще целое представление устраивать,чтоб хоть что-то съела.
 Короче плохо мы едим.

Да недавнего времени Ксюша вообще давилась от кусков пищи, надо было все молоть.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2009, 18:01:22 »

Lennka, я пару раз своего баловня из-за стола голодным выпроводила (не терплю баловства во время еды) - подействовало. Ну, а представление...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2009, 18:26:41 »

Ну, а представление...


Ей надо чтоб она была во время еды чем-то занята,ну например пила из двух чашек , при этом переливая из одной в другую. Иначе не ест, со стороны кажестя что разбаловали, и мне свекровь все уши прожужжала, что за столом только едят и не играются, но когда попробовала ее сама кормить, поняла,что толку нет никакого.Лучше пусть ест как может, чем совсем не ест...

Поела таким способом и свободна, иначе превращается в нытье и постоянно "кушать будешь?",жесть, невры не выдерживают...

И еще я связываю ее плохой аппетит, с тем что мы еще на ГВ .
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2009, 18:31:25 »

Нет, ну, а что это, если не баловство? Просто для Вас это стало нормой. У меня нервы такого не выдерживают.

Ну а кто спрашивает "кушать будешь?" Вы? Конечно, если выпроводить из-за стола, а потом бегать с таким вопросом - смысла в этом никакого.

Как когда правильно написала Шиншилла "Цирк есть там, где есть зрители" Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 27 Ноябрь 2009, 18:56:34 »

И еще я связываю ее плохой аппетит, с тем что мы еще на ГВ .
если все правильно организовать, то гв принятию пищи не помеха. конечно, детки на гв едят меньше чем детки на ив, но побаловаться за столом любят и те, и другие.

а про баловство - я тоже с Валерией согласна. так вы себе на всю жизнь обеспечите трудности за столом... ну, это , конечно, личное дело каждого.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2009, 20:12:58 »

Во-первых, для себя я готовлю (готовила, а теперь - мама) на 2 дня, а для ре каждый день, во-вторых ре еще ни разу не давала кусок мяса целиком - крошу или перекручиваю, мариновать люблю все заранее, жареного тоже еще не пробовала, а на счет специй не знаю даже чего я боюсь, короче я думаю, это просто мои тараканы, но мне моя доча кажется такой маленькой,что я трудом представляю, как она будет есть взрослую пищу.
маленькая?ну каждому свое...Я для сына тоже все только свежее делаю, теперь и себе все свежее делаю.Пюреобразное вообще уже не ест месяца 4, только с кусков, ну просто в тарелке разделяю на более мелкие, чтобы на один укус.Кстати, тоже все мариную на ночь и нормально.Главное, чтоб специи были натуральными.


Добавлено: 27 Ноябрь 2009, 20:14:51
Ну а кто спрашивает "кушать будешь?" Вы? Конечно, если выпроводить из-за стола, а потом бегать с таким вопросом - смысла в этом никакого.
не в тему, но у меня Даник сейчас когда голодный подходит к стульчику и кричит "Ку!!!", и все пока кушать не дашь, не уйдет.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Ноябрь 2009, 21:45:05 »

Таня, ну, если устраивает представления, перевливания во время еды и т.д.... Мой тоже умеет требовать. Я сначал объясняю, что, ечли не прекратит маятся дурью - пойдет из-за стола вон. Потом три зеленых свистка и все. Конечно, плачет, псижует.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2009, 23:18:56 »

я не говорю о том, что я делаю правильно. . Она у меня с самого момента прикорма очень плохо ест, и эта схема питания выработалась,потому что другим способом она вообще ничего нет. Я же не целенаправленно устраиваю перед ней представление за едой. Начинаем мы есть просто сидя за столом, а если она не ест, то я ее занимаю, например она выкладывает пакетики из коробки с чаем и доедает, что не доела. И все ребенок сыт и доволен..Средующий прием пищи через н-ое коли-во часов.И не перекусывает она у меня ничем, печенье не ест,и сладости всякие ит.п. Не перебиваю я ей аппетит. Просто кто не сталкивался с проблемой плохого аппетита ребенка, тот не поймет. Это однозначно.

Я видела как едят ровесники Ксении и это, небо и земля.Я всегда желаю малышам хорошего аппетита, это облегчает жизнь маме намного  Смеющийся
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Ноябрь 2009, 23:26:12 »

 Обеспокоенный и уменя вопрос. малому иногда сколько ни давай, он рот все открывает, и открывает. у меня порция - это обычно стакан. так вот, если он открывает рот - давать больше Непонимающий если не дать, то ничего не будет, просить есть не будет... он вообще как-то никогда есть не просит, иногда и 5-6 часов может не есть, главное чтобы пить давали  Рот на замке
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 28 Ноябрь 2009, 03:45:07 »

Обеспокоенный и уменя вопрос. малому иногда сколько ни давай, он рот все открывает, и открывает. у меня порция - это обычно стакан. так вот, если он открывает рот - давать больше Непонимающий если не дать, то ничего не будет, просить есть не будет... он вообще как-то никогда есть не просит, иногда и 5-6 часов может не есть, главное чтобы пить давали  Рот на замке
я бы давала... у нас вообще норма-- 300 гр примерно, и так где-то с полутора лет. Ну а 300 гр-- это полтора стакана примерно
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Ноябрь 2009, 10:59:04 »

Мне кажеться если наесться, то скажет, ну или даст понят, что все-моя тарелку убирает, или от ложки отбивалась...Ну да мы тоже больше чем 200гр съедали.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Ноябрь 2009, 11:38:57 »

Lolka, не переживай это пройдет Подмигивающий. Мы в вашем возрасте тоже были бездонной пропастью. Я давала столько сколько ел.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Ноябрь 2009, 11:41:23 »

Lolka, не переживай это пройдет Подмигивающий. Мы в вашем возрасте тоже были бездонной пропастью. Я давала столько сколько ел.
не знаю-не знаю....У нее Макс ну так ест, что прям диву даешься....
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 81 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 20.