Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:04:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Сколько кормить грудью?

Страниц  : 1 3 4 ... 54 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько кормить грудью?  (Прочитано 121624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BonE
Счастье не где-то там.... Оно в нас самих....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Сообщений: 390


Захарушка, 13.09.2007; Лизочка 09.09.2008

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2009, 01:22:56 »

я тоже планировала кормить малышку хотя бы до годика. Но в 8 месяцев она сама отказалась от груди. Не захотела и все тут. При чем отказалась даже от ночных кормлений. Так что все это зависит еще и от ребенка. Насильно его же невозможно кормить, если он не хочет.
До сих пор задаюсь вопросом, чем был вызван ее отказ- молока хватало, в моем рационе ничего не изменилось В замешательстве
может, повлияло введение прикорма - кашки, овощные и фруктовые пюре, мясо... Хотя питье я давала только с поильника, бутылочку не использовали В замешательстве
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2009, 23:59:06 »

молока хватало, в моем рационе ничего не изменилось

И что вы делали с грудью,полной молока?!
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2009, 11:20:30 »

Я планировала кормить минимум до года, а там как получится, так и вышло. За неделю до годика, доча сама отказалась, хотя до этого кормилась и днем и ночью. Я неделю боролась за продолжение ГВ, но доча была категорически против, я и перестала настаивать, т.к. насмотрелась, как сестра двоюродная своих детей кормила практически до 2-х, а потом никак не могла отлучить. Тем более моя доча никогда сама не лезла к груди, только когда сама предложу, но ела всегда с удовольствием.
Лично я ничего не делала, т.к. к этому возрасту, у меня была уже усотявшаяся лактация, грудь всегда мягкая, молоко прибывало только во время кормления, так что я даже не заметила как оно у меня прпало.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2009, 15:52:08 »

У меня тоже  в год не лез сам к груди и я всё удивлялась, как это у других майку задирает, грудь требует. Пока однажды в 1,3 не подошёл ко мне, заглянул в вырез футболки и в грудь пальчиком стал тыкать. И глазки такие умоляющие.
А с грудью , конечно, повезло Вам, что молоко само ушло легко. Обычно в таком возрасте проблематично  бывает. Моя знакомая, отлучившая ровно в год, ещё две недели мучилась с переполненной грудью.
Записан
Вишнёва_я
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


dreams come true...

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 01 Декабрь 2009, 12:24:19 »

расскажу я про свой опыт грудного вскармливания: с молоком никогда не было проблем, оно было всегда и было достаточно для еды, я грамотно подошла к гв(теоретический аспект) и практически все сложилось просто отлично. Вначале была глубокая трещина в соске из-за моей попытки кормить сидя, но она быстро затянулась. откормила я год и 5 месяцев. Хотя сейчас понимаю, что нужно было и дальше продолжать, но на тот момент я уже так вымоталась(заканчивала универ -госы, диплом) и похудела до 47 кг при моем росте в 170,да и Дари совсем не хотела ничего кушать кроме груди. так я выдавила из себя решение свернуть гв и продолжить жить в новом русле.но это уже совсем другая история...
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2009, 14:01:33 »

расскажу я про свой опыт грудного вскармливания: с молоком никогда не было проблем, оно было всегда и было достаточно для еды, я грамотно подошла к гв(теоретический аспект) и практически все сложилось просто отлично. Вначале была глубокая трещина в соске из-за моей попытки кормить сидя, но она быстро затянулась. откормила я год и 5 месяцев. Хотя сейчас понимаю, что нужно было и дальше продолжать, но на тот момент я уже так вымоталась(заканчивала универ -госы, диплом) и похудела до 47 кг при моем росте в 170,да и Дари совсем не хотела ничего кушать кроме груди. так я выдавила из себя решение свернуть гв и продолжить жить в новом русле.но это уже совсем другая история...
а почему считаете. что нужно было дальше кормить?
Записан

Вишнёва_я
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


dreams come true...

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2009, 01:06:31 »

 я так считаю, потому что моя мотивация отлучения с сегодняшней позиции не достаточна сильна, ведь могла кормить и до 2, и пользы для ребенка больше и для фигуры тоже Смеющийся. И абыла еще написать про иммунитет: за 2.5 года ни разу не болели, только сопли один, но после 2 пошла сильнейшая аллергия на очень многие продукты, от которой и пытаемся избавиться почти год.
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Декабрь 2009, 10:38:57 »

А с грудью , конечно, повезло Вам, что молоко само ушло легко. Обычно в таком возрасте проблематично  бывает. Моя знакомая, отлучившая ровно в год, ещё две недели мучилась с переполненной грудью.

Это да. Я сына отлучала в 1,3, то пришлось Достинекс на 4 сутки принимать.

Девочки, поделитесь: сколько еще идет молоко из груди при надавливании после прекращения ГВ? Грудь мягкая, без приливов.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2009, 12:13:32 »

А с грудью , конечно, повезло Вам, что молоко само ушло легко. Обычно в таком возрасте проблематично  бывает. Моя знакомая, отлучившая ровно в год, ещё две недели мучилась с переполненной грудью.

Это да. Я сына отлучала в 1,3, то пришлось Достинекс на 4 сутки принимать.

Девочки, поделитесь: сколько еще идет молоко из груди при надавливании после прекращения ГВ? Грудь мягкая, без приливов.

мне Г. рассказывала, что бывают случаи, когда до 5 лет после прекращения ГВ (интересовалась я для приятельницы) и это не считается патологией...
А в среднем от 2 недель до 8 месяцев.
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2009, 13:16:35 »

Девочки, поделитесь: сколько еще идет молоко из груди при надавливании после прекращения ГВ? Грудь мягкая, без приливов.
много, не грузись этим
и полгода и год может быть и больше тоже..
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Декабрь 2009, 14:26:20 »

А с грудью , конечно, повезло Вам, что молоко само ушло легко. Обычно в таком возрасте проблематично  бывает. Моя знакомая, отлучившая ровно в год, ещё две недели мучилась с переполненной грудью.

Это да. Я сына отлучала в 1,3, то пришлось Достинекс на 4 сутки принимать.

Девочки, поделитесь: сколько еще идет молоко из груди при надавливании после прекращения ГВ? Грудь мягкая, без приливов.
а вы уже олучились? мне свекровь говорила, что  у нее спустя 20  Шокирован лет еще выделялось. но эт наверно ненормально  Рот на замке
Записан

Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Декабрь 2009, 15:07:49 »

Цитировать
Девочки, поделитесь: сколько еще идет молоко из груди при надавливании после прекращения ГВ? Грудь мягкая, без приливов.
Может быть несколько лет.
У нас недавно случилось замечальнейшее событие. Женщина усыновила девочку(новорожденную) и кормит ее грудью  Улыбка У нее есть старший ребенок, ГВ к-рым она закончила несколько лет обратно  Улыбка Счастье-то какое!  Улыбка
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Декабрь 2009, 15:31:50 »

Если молоко выделяется именно при надавливании, то это нормально. Особенно, если ГВ было закончено раньше 1,5-2 лет. Плохо если оно выделяется само по себе, без надавливания, тогда надо к врачу.
У нас недавно случилось замечальнейшее событие. Женщина усыновила девочку(новорожденную) и кормит ее грудью  Улыбка У нее есть старший ребенок, ГВ к-рым она закончила несколько лет обратно  Улыбка Счастье-то какое!  Улыбка
Класс!!!! Всё таки молоко начинает вырабатываться в голове!!! И если очень хочется кормить, то всё обязательно получится!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 02 Декабрь 2009, 17:00:54 »

у меня полгода где-то, но я беременная была, на молозиво сменилось, а так, может, и еще бы дольше выделялось Непонимающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Декабрь 2009, 19:51:24 »


а вы уже олучились?

Как-то последнюю неделю-полторы получается 1 раз в 2-3 дня. Но доча еще вспоминает и приходится ее отвлекать.
Мне совсем некомфортно от мысли, что молоко еще будет, а кормить не буду. Вернее, мне проще было бы, чтоб, если Поля и попросит, то можно было бы честно сказать, что нету больше молочка  Обеспокоенный. Надо как-то настроится...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 10:09:40 от КАРРИ » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Декабрь 2009, 10:47:53 »


а вы уже олучились?

Как-то последнюю неделю-полторы получается 1 раз в 2-3 дня. Но доча еще вспоминает и приходится ее отвлекать.
Мне совсем некомфортно от мысли, что молоко еще будет, а кормить не буду. Вернее, мне проще было бы, чтоб, если Поля и попросит, то можно было бы честно сказать, что нету больше молочка  Обеспокоенный. Надо как-то настроится...
КАРРИ, а может какие травки попить?Я как надумаю отлучать точно буду что-то пить, Циклодинон тот же, он вроде как уменьшает лактацию.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Декабрь 2009, 11:41:40 »

Единственно известная мне травка в этом деле и симпотичная мне- это петрушка, но сейчас не май месяц. А что еще есть?

А над Циклодиноном надо подумать  В замешательстве... просто раньше никогда ничего не пила для регулирования/нормализазии уровня половых гормонов... ах, да Достинекс  Обеспокоенный... хотя ж Циклодинон- это растительный препарат  Улыбка.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 03 Декабрь 2009, 12:54:52 »

КАРРИ, а обязательно хочешь так вот резко прекратить? я просто, к примеру, Герману еще месяца два разрешала пару раз в неделю приложиться, сначала переживала, что он опять разойдется-- но нет, он спокойно, и просил все реже и реже... так что, когда из-за беременности мне этот процесс стал просто неприятен и болезненен и я не разрешила-- он спокойно отреагировал, не обиделся...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Декабрь 2009, 13:37:47 »

Единственно известная мне травка в этом деле и симпотичная мне- это петрушка, но сейчас не май месяц. А что еще есть?

А над Циклодиноном надо подумать  В замешательстве... просто раньше никогда ничего не пила для регулирования/нормализазии уровня половых гормонов... ах, да Достинекс  Обеспокоенный... хотя ж Циклодинон- это растительный препарат  Улыбка.

трава шалфея или мяты.
можно купить в любой аптеке
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Декабрь 2009, 13:51:30 »

трава шалфея или мяты.
ппкс
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Декабрь 2009, 14:00:11 »

Мы уже месяца три в процессе отлучения: если на начало сентября у нас было 2 прикладывания ночью и где-то 4-5 днем, на начало октября- 2 днем, то на начало ноября- 1 в 2-3 дня. Очень помогаем муж- без него не справилась бы, потому как отказываться сама доча не  от дневных, не от ночных подсосов даже не собиралась. Труднее всего переключить ее внимание было, когда мы с ней тет-а-тет дома. Сейчас хоть могу вместо "нямы" мандаринку, банан, ягодки и др. вкусняшку предложить или попить соглашается, а раньше она и слышать об этом не хотела.
Думала сначала еще зиму не отлучать насовсем, а так в режиме раз в три дня давать, но кажется этот вариант не для нас, бо это как издевательство над ребенком: "дам/не дам" ... надеюсь к НГ закончим окончательно.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Декабрь 2009, 16:35:54 »

У меня с окончанием ГВ проблем с грудью не было. Ни болей, ни уплотнений - ничего. А месяца через 1.5 появились неприятные ощущения, и периодически подергивания. Знакомая гинеколог порекомендовала Достинекс с целью предотвращения проблем.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 04 Декабрь 2009, 18:04:54 »

Девочки, чем старше малый, тем больше меня начинают доставать окружающие со своим гр##аным мнением насчет моего кормления. Мол, пора закругляться. Как вы боролись с такими не в меру умными советчиками? Я скоро рычать начну.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Декабрь 2009, 18:44:25 »

Девочки, чем старше малый, тем больше меня начинают доставать окружающие со своим гр##аным мнением насчет моего кормления. Мол, пора закругляться. Как вы боролись с такими не в меру умными советчиками? Я скоро рычать начну.

Игнорировала. Правда, с умным видом поддакивала и кивала головой Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 04 Декабрь 2009, 19:42:10 »

Мол, пора закругляться
Ничаво тут не поделаешь. Каждый свои 5 "компетентных" копеек вставит. Переключай разговор на другую тему - как с ре маленьким, не корми при недоброжелателях гв, чтоб не напоминать им Смеющийся
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Декабрь 2009, 22:57:12 »

Рискну предположить, что если бы она отлучала постепенно, то таких проблем бы у нее не было.
Ага, она отлучала, потому что у ре очень сильная аллергия и маме приходилось сидеть на очень строгой диете, чтоб дитё не сыпало. Устала в общем.  Ну я это отлучением не называю, т.к. ребёнку  ночью даётся бутылочка со смесью.

Девочки, чем старше малый, тем больше меня начинают доставать окружающие со своим гр##аным мнением насчет моего кормления. Мол, пора закругляться. Как вы боролись с такими не в меру умными советчиками? Я скоро рычать начну.
Обычно такой негатив высказывают "немолочные" и т.д. А с человеком, не кормившим грудью, хотя бы год, спорить на эту тему бесполезно, проще не обращать внимания. Я говорю, что буду кормить до школы Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Декабрь 2009, 23:10:41 »

Девочки, чем старше малый, тем больше меня начинают доставать окружающие со своим гр##аным мнением насчет моего кормления. Мол, пора закругляться. Как вы боролись с такими не в меру умными советчиками? Я скоро рычать начну.
Да не заморачивайся просто! Шли мысленно всех на....ну все поняли куда. Я так посылаю, особенно когда мнне (маме да + врачу) начинают объяснять что и в каких количествах и сколько раз в день мой деть должен есть.
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 06 Декабрь 2009, 02:57:09 »

Цитировать
А с человеком, не кормившим грудью, хотя бы год, спорить на эту тему бесполезно,
ой, это точно. свекровь сама не кормила, но откуда то знает, что кормить надо до года.
мама моя меня кормила до 9 месяцев. Прикол в том, что как раз после 9 месяцев малого у нее стало проскакивать типа "такой большой, а сиську сосет". Сценарии, однако.

Цитировать
Да не заморачивайся просто! Шли мысленно всех на....ну все поняли куда.
Я вслух посылала (цензурно). Обижаются почему-то  Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Декабрь 2009, 10:39:14 »

Люда, а ты скажи, что ре аллергик, коровье молоко ему нельзя, а после года в день ре нужно 700 мл молока (ну я так читала). Вот и спрашивай тогда, "А чем же я кормить его буду, ведь ре нужен кальций  Рот на замке". Я пока так говорю, только с разницей, что мой малой отказывается пить коровье молоко, так как  аллергии у нас нет (ттт).
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 Декабрь 2009, 20:27:03 »

Люда, а ты скажи, что ре аллергик, коровье молоко ему нельзя, а после года в день ре нужно 700 мл молока (ну я так читала). Вот и спрашивай тогда, "А чем же я кормить его буду, ведь ре нужен кальций  Рот на замке". Я пока так говорю, только с разницей, что мой малой отказывается пить коровье молоко, так как  аллергии у нас нет (ттт).
Очень хороший аргумент!!!!
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 54 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.