Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:17:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Расход топлива. У кого какой? Часть 10

Страниц  : 1 ... 106 107 109 110 ... 119 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расход топлива. У кого какой? Часть 10  (Прочитано 166979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3210 : 31 Январь 2017, 00:34:27 »

Абы не больно
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3211 : 31 Январь 2017, 01:18:03 »

фляков 40 млн., потерю одного никто не заметит.
так в мондюке нужно тормозные трубки кислотой полить, а потом если что заявить, мол это жэ форд - гниет быстрее чем "курвы крадноу" ©  Смеющийся Веселый

Добавлено: 31 Январь 2017, 01:19:27
Абы не больно
если сразу - то ты даже не поймешь что к чему  Крутой
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3212 : 31 Январь 2017, 07:41:59 »

фляков 40 млн., потерю одного никто не заметит.
Намного больше
Записан

PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #3213 : 22 Июль 2017, 17:30:39 »

Пассат Б5 1,9 tdi.
Гродно-Затока. Средний расход 4,8. Расстояние 1208 км. Время в пути 15 часов 10 минут.
После Одессы местами были пробки, но расход 4,8 не изменился.

Одесса-Гродно. Время в пути 15 часов 37 минут. Средний расход 4,8 вышел. Но от Киева до Ружан держался 4,7, а потом стало 4,8  Смеющийся.
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3214 : 24 Июль 2017, 21:59:34 »

Паша, а как так что не 2л/100км  Плачущий Смеющийся
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #3215 : 24 Июль 2017, 23:08:15 »

Последний 13.7, вообще же, чаще в районе 12.5, если не гонять. Ниже 12 не опускается. Все чистый город с минимумом пробок.
Последняя поездка в Минск, там четыре-пять заездов на стенде, пара заездов в пол вживую, и назад домой - 8.4. Ровно бака хватило туда-обратно.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3216 : 24 Июль 2017, 23:11:05 »

четыре-пять заездов на стенде
чып?  Непонимающий
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #3217 : 24 Июль 2017, 23:14:26 »

Дэйл  Смеющийся
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3218 : 24 Июль 2017, 23:22:48 »

т.е. фэйл?  Смеющийся Веселый
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #3219 : 24 Июль 2017, 23:36:12 »

Мы тут расход обсуждаем?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #3220 : 25 Июль 2017, 08:29:10 »

Паша, а как так что не 2л/100км  Плачущий Смеющийся

Топливную пора капиталить  Крутой
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #3221 : 25 Июль 2017, 10:39:03 »

Ровно бака хватило туда-обратно.
чтобы мне бака на Гродно-Минск-Гродно хватало то коня бы уже застрелил спалил Смеющийся
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #3222 : 25 Июль 2017, 11:06:15 »

8 литров бенза чистый город, что по датчику, по одометру, на моторчике 1,4
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #3223 : 25 Июль 2017, 11:11:01 »

Смотря какие баки. У одних 35-40, у других 100+. Ну а потом и расход.
В этом плане меня старые Ивеки удивляли. Расход 15-18 и бак 45.
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3224 : 25 Июль 2017, 11:28:51 »

Мы тут расход обсуждаем?
пффф, прям вчера родился  Смеющийся

8 литров бенза чистый город, что по датчику, по одометру, на моторчике 1,4
овощестайл?  Смеющийся
Записан
Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #3225 : 25 Июль 2017, 14:28:53 »

Стайл езды нормальный, овощной мотор.
7,5 л паспортный город - можно в такой уложиться, если средняя скорость хотя бы 30км/ч
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3226 : 25 Июль 2017, 15:46:12 »

Стайл езды нормальный, овощной мотор.
7,5 л паспортный город - можно в такой уложиться, если средняя скорость хотя бы 30км/ч
один пихун был 1.4 - расход был около 11 95го
второй пихун был 2л - расход 8-9 ДТ
третий пихун есть 1.3 - расход чуть меньше 11 95го
четвертый пихун есть 1.6 - расход от 10.5 95го

По паспорту первый - 9.1, второй - 7, третий - 8.7, четвертый - 9.3
на первом педаль газа работала как выключатель, до каких оборотов - хз, тахи не было, но уже при 70км/ч втыкалась пятая, если правильно помню. На втором - газ почти в пол до около 2.5-3к рпм, короче до окончания полки, и 5я при немногим меньше 80ти. В тертьем аналогично первому, но переключения где-то при 2.5к рпм +/-, 5я где-то при 80. Четвертый - где-то что-то хз, тыщи 2.5-3 и лишь при нужде чоткава маневра - до отсечки, нечасто, бо таких ситуаций не так уж и много, 5я при около 70ти
Поэтому да, рассказывай мне какой у тебя не овощестайл и 8л. Не, конечно если сутра выехал и целый день нарезать по кольцевой, то м.б. и реально 8, но тогда город такой город, угу Ослепленный
Записан
Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #3227 : 25 Июль 2017, 16:06:48 »

90% маршрута изо дня в день примерно такой
- Вот такой у меня город

В эту охинею про твои преключения на каких то там скоростях даже вникать не стал. Езжу по городу всегда с максимально -допустимой скоростью на данном участке и разгоном, переключаюсь почти на потолке максимального крутящего момента - 3-4 к/мин
Не понимаю что в ствоем сумеречном сознании "овощ/ не овощ стайл", да и вникать не хочу, это работа для психиатра
заправляюсь на 20р, проезжаю 200 +/- пару км от лампы до ламы, плюс показания БК 7,9-8литров. Что либо более доказывать не вижу смысла, как и не могу найти ни одной причины, зачем мне тут приукрашивать (приуменьшать или преувеличивать расход...а щас вообще как модно с этим?)
Или для тебя городской расход близкий с парпорным чтото из ряда ненаучной фантастики??? Ну так у меня не ваг, а фиат,
8л на 100 для машины 1100 весом - вполне нормальные цифры, могло бы и поменьше быть, но мотор 8кл а не 16
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #3228 : 25 Июль 2017, 16:11:36 »

вся эта болтология просто прекрасна но никуя не читабельна, посему только один вопрос - что хоть за корч-то?
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #3229 : 25 Июль 2017, 16:15:36 »

вся эта болтология просто прекрасна но никуя не читабельна, посему только один вопрос - что хоть за корч-то?
Fiat Punto Evo 1.4 8V 77 л.с 2010 г.в
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3230 : 25 Июль 2017, 16:34:13 »

Или для тебя городской расход близкий с парпорным чтото из ряда ненаучной фантастикиНепонимающий
да, потому что я знаю как эти замеры проводятся - ничего общего с реальным режимом эксплуатации они не имеют. Что до твоего "города": 1 светофор на 3.5км пути это не город, это хайвэй. На маршруте пробки хоть бывают? Или так, кроме светофоров, остановок на маршруте в среднем 1.5шт?  Непонимающий

Добавлено: 25 Июль 2017, 13:37:43
кста, у кого-нить есть идеи как точно узнать израсходованное количество топлива и при этом не дербанить бак и не пол часа заправляться/мериться? Можно было бы точные замеры произвести по какому-то усредненному маршруту - как-то завелся, минуту погрелся, вытошнил со двора, проехал 100500 светофоров, поплутал по жидовским кварталам, помолотил на ХХ минут 10, прокатился с ветерком по четверти кольцевой, вернулся на базу для замеров  Крутой
Записан
Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #3231 : 25 Июль 2017, 16:39:38 »

Или для тебя городской расход близкий с парпорным чтото из ряда ненаучной фантастики???
да, потому что я знаю как эти замеры проводятся - ничего общего с реальным режимом эксплуатации они не имеют. Что до твоего "города": 1 светофор на 3.5км пути это не город, это хайвэй. На маршруте пробки хоть бывают? Или так, кроме светофоров, остановок на маршруте в среднем 1.5шт?  Непонимающий
Ты упоротый, или потиху сливаешься?? проедься по этому маршруту  с 8-9 утра и 5-6 вечера, замерь среднюю скорость и количество лежачих, светофоров перходов и перекрестков.
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3232 : 25 Июль 2017, 16:41:47 »

и потом если что - данные о расходе принимаются только и исключительно по установленному маршруту/методике, а все ваши по сути смешанные - фуфел вводящих людей в заблуждение  Веселый

Добавлено: 25 Июль 2017, 16:43:10
И вообще что ты пытаешься доказать?
это не город, это хайвэй
ну или чтоб совсем понятно стало - города такой город Ослепленный
Записан
Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #3233 : 25 Июль 2017, 16:44:31 »

и потом если что - данные о расходе принимаются только и исключительно по установленному маршруту/методике, а все ваши по сути смешанные - фуфел вводящих людей в заблуждение  Веселый

Добавлено: 25 Июль 2017, 15:43:10
И вообще что ты пытаешься доказать?
это не город, это хайвэй
ну или чтоб совсем понятно стало - города такой город Ослепленный
Реблик такой реблик. Как был никчемным пиздлом, самоутверждающимся на форуме, так и остался.
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3234 : 25 Июль 2017, 17:05:23 »

и потом если что - данные о расходе принимаются только и исключительно по установленному маршруту/методике, а все ваши по сути смешанные - фуфел вводящих людей в заблуждение  Веселый

Добавлено: 25 Июль 2017, 12:43:10
И вообще что ты пытаешься доказать?
это не город, это хайвэй
ну или чтоб совсем понятно стало - города такой город Ослепленный
Реблик такой реблик. Как был никчемным пиздлом, самоутверждающимся на форуме, так и остался.
ну канэшн:

Fiat Punto 1,2i на 59кВт линейного расходу имеет 7.9 бенза согласно постановления "Об установлении норм расхода топлива в области транспортной деятельности"
линейный расход - это грубо смешанный цикл. А по методике расчета расхода для условий гродно, применяются повышающий коэффициент 10% за город + 10% за движение с средней скоростью в 20км/ч и меньше (у кого есть там сильно больше? сколько - 21? Смеющийся), + 7% за кондишку, т.е. только это +27% дают, или 7.9*1.27=10л. И тут еще нету коэффициента как-то езда на короткие дистанции с непрогретым пихлом, при котором топлива в котлы льется без малого в 2 раза больше чем на прогретую. Поэтому да, продолжай дальше убеждать свою беспросветную тупость что у тебя городской режим, а нифига не смешанный  Смеющийся

Добавлено: 25 Июль 2017, 17:07:51
Ну и да, еще стоит учитывать что т.к. вся эта нормируемая лабуда вляет на себестоимость, т.е. на вычитаемую налоговую базу, то все эти линейные расходы устанавливаются нифига не в режиме "на все деньги"...
Записан
Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #3235 : 25 Июль 2017, 17:12:05 »

и потом если что - данные о расходе принимаются только и исключительно по установленному маршруту/методике, а все ваши по сути смешанные - фуфел вводящих людей в заблуждение  Веселый

Добавлено: 25 Июль 2017, 11:43:10
И вообще что ты пытаешься доказать?
это не город, это хайвэй
ну или чтоб совсем понятно стало - города такой город Ослепленный
Реблик такой реблик. Как был никчемным пиздлом, самоутверждающимся на форуме, так и остался.
ну канэшн:

Fiat Punto 1,2i на 59кВт линейного расходу имеет 7.9 бенза согласно постановления "Об установлении норм расхода топлива в области транспортной деятельности"
линейный расход - это грубо смешанный цикл. А по методике расчета расхода для условий гродно, применяются повышающий коэффициент 10% за город + 10% за движение с средней скоростью в 20км/ч и меньше (у кого есть там сильно больше? сколько - 21? Смеющийся), + 7% за кондишку, т.е. только это +27% дают, или 7.9*1.27=10л. И тут еще нету коэффициента как-то езда на короткие дистанции с непрогретым пихлом, при котором топлива в котлы льется без малого в 2 раза больше чем на прогретую. Поэтому да, продолжай дальше убеждать свою беспросветную тупость что у тебя городской режим, а нифига не смешанный  Смеющийся

Добавлено: 25 Июль 2017, 16:07:51
Ну и да, еще стоит учитывать что т.к. вся эта нормируемая лабуда вляет на себестоимость, т.е. на вычитаемую налоговую базу, то все эти линейные расходы устанавливаются нифига не в режиме "на все деньги"...
Ок, расход смешаный, езжу как овощ. Доволен? Иди дави прыщи и передерни. В отличии от тебя мне никого (и в первую очередь себя) не надо в чем то убеждать. А вот в том, что ты долбоеб - ты меня убедил, сдаюсь
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3236 : 25 Июль 2017, 17:17:03 »

В отличии от тебя мне никого (и в первую очередь себя) не надо в чем то убеждать. А вот в том, что ты нехороший человек - ты меня убедил, сдаюсь
а я тебя нифига не убеждаю, я публично демонстрирую твою умственную несостоятельность, но ты, по вполне очевидным для публики причинам, понять этого естественно не способен  Смеющийся

Иди дави прыщи и передерни.
спасибо что разрешил, без твоего благословения ну никак, ща хоть заживу!  Смеющийся
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #3237 : 25 Июль 2017, 17:32:34 »

кста, у кого-нить есть идеи как точно узнать израсходованное количество топлива и при этом не дербанить бак и не пол часа заправляться/мериться? Можно было бы точные замеры произвести по какому-то усредненному маршруту - как-то завелся, минуту погрелся, вытошнил со двора, проехал 100500 светофоров, поплутал по жидовским кварталам, помолотил на ХХ минут 10, прокатился с ветерком по четверти кольцевой, вернулся на базу для замеров
А что не так с "залил до пробки, поехал по маршруту, на той же колонке снова до пробки, считал показания с табло"?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3238 : 25 Июль 2017, 17:42:30 »

кста, у кого-нить есть идеи как точно узнать израсходованное количество топлива и при этом не дербанить бак и не пол часа заправляться/мериться? Можно было бы точные замеры произвести по какому-то усредненному маршруту - как-то завелся, минуту погрелся, вытошнил со двора, проехал 100500 светофоров, поплутал по жидовским кварталам, помолотил на ХХ минут 10, прокатился с ветерком по четверти кольцевой, вернулся на базу для замеров
А что не так с "залил до пробки, поехал по маршруту, на той же колонке снова до пробки, считал показания с табло"?
У меня только один вопрос
Зачем?
Чтоб на форуме написать потом?
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3239 : 25 Июль 2017, 17:45:08 »

кста, у кого-нить есть идеи как точно узнать израсходованное количество топлива и при этом не дербанить бак и не пол часа заправляться/мериться? Можно было бы точные замеры произвести по какому-то усредненному маршруту - как-то завелся, минуту погрелся, вытошнил со двора, проехал 100500 светофоров, поплутал по жидовским кварталам, помолотил на ХХ минут 10, прокатился с ветерком по четверти кольцевой, вернулся на базу для замеров
А что не так с "залил до пробки, поехал по маршруту, на той же колонке снова до пробки, считал показания с табло"?
до пробки залил - топливо ушло, опять залил - опять ушло. И циркать по миллиграммам этим заипешься, плюс ко всему нет никакой уверенности что всё, больше уходить топливу некуда. Ну и погрешность колонки - хз сколько там было в пистолете, хз насколько существенно отличается точность при малом расходе. Короче миллион переменных. По такой методе конечно можно было бы мерить, или вообще - заправлять мерником каким (из канистры через какую точную тару), но чтоб результаты были более-меенее точные, т.е. хотя бы погрешность конечная была из-за этих факторов +/-0.1л, пробег должен быть километров 200-300 - а это для замера сильно дохуа. Хотя безусловно, чем больше пробег - тем точнее стат.данные.
А так имо вполне нормально было бы по каких километров 50 хотя бы по 2 заезда.

Добавлено: 25 Июль 2017, 17:46:12
кста, у кого-нить есть идеи как точно узнать израсходованное количество топлива и при этом не дербанить бак и не пол часа заправляться/мериться? Можно было бы точные замеры произвести по какому-то усредненному маршруту - как-то завелся, минуту погрелся, вытошнил со двора, проехал 100500 светофоров, поплутал по жидовским кварталам, помолотил на ХХ минут 10, прокатился с ветерком по четверти кольцевой, вернулся на базу для замеров
А что не так с "залил до пробки, поехал по маршруту, на той же колонке снова до пробки, считал показания с табло"?
У меня только один вопрос
Зачем?
Чтоб на форуме написать потом?
затем же зачем кто-то рисует, кто-то ночью садится за руль и едет куда глаза глядят - всё ради фана.
Записан
Страниц  : 1 ... 106 107 109 110 ... 119 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.