Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 01:13:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Культурная жизнь
(Модераторы: Админ, Konrad, Мэг_(Maggie_)) > Тема:

Виски-кружок "Виски-кружок"

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 107 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виски-кружок "Виски-кружок"  (Прочитано 303510 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2013, 10:36:44 »



Огласите весь список, пжлста
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Если вы не знали
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 11:35:31 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Первое сообщение / продолжение темы 
TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #91 : 26 Май 2013, 12:23:39 »

я просто не задрот
Записан
a_1979
Гродненец
**

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26 Май 2013, 22:55:51 »

можно совмещать заказы и делить расходы
согласен
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 27 Май 2013, 01:12:39 »

я просто не задрот
Убедительно


Сорри, я еще на стоко сильно не разбираюсь в тонкостях вкуса, но я больше склоняюсь, к тому, что как раз дым и сладость в Боуморе: 50 \ 50. И он очень, очень мягкий.

Дело было так:

Интересный отзыв.

Тема эксклюзивов для duty-free заслуживает отдельного разговора. Временами возникают споры, как к этому явлению относиться.

На счёт тонкостей виски, кажется, достаточно обратить внимание и, если эти тонкости есть, то они станут заметны. Главное не пытаться повторить чьё-то мнение Улыбка Как это технически сделать, хорошо показал Dенис в видеоролике. Иногда бывает сложно характеризовать новый оттенок, например херес, йод, фрукты и т.п., но с опытом всё решается очень скоро. Кстати, можно найти наборы отдельных ароматов для классификации виски (вещь недешёвая, поэтому больше для специалистов).

К слову, заглядывал сегодня в литовский дьютик: Jameson 12 нету, есть какой-то JW без возраста, ещё Black и Blue, Green нету. Остались застольные Black Bush и Evan Williams.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 01:33:22 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Kinetic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


I'm the Stig

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 27 Май 2013, 15:01:27 »

Тема эксклюзивов для duty-free заслуживает отдельного разговора. Временами возникают споры, как к этому явлению относиться.
Вот чёт мне кажется, что Лафрогу с этим все таки удалось удержать марку... Как например, старый добрый JD Old №7, производит вроде массово и ширпотребно, кажется должно быть поилом, а нет - вкус, качество - все гуд (у меня даже жена может его отличить от других по вкусу в виске\коле).

Хотя конечно есть и не особ удачные варианты для duty-free...
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 27 Май 2013, 16:06:39 »

Вот чёт мне кажется, что Лафрогу с этим все таки удалось удержать марку...
Я не спорю. Вопрос в том, зачем компании делают серии исключительно для дьютиков. То ли это экспериментальая площадка, то ли решается проблема с сертификациями, то ли сбрасывают туда то, что широкий рынок попросту не примет, то ли из-за того, что здесь можно задать цену "от балды", ведь исчерпывающих отзывов на них нет...
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
shark
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-4
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 557


Не сри в чужой огород!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 30 Май 2013, 13:07:12 »

А как обстоят дела с самодельным аля вискарём?Себе по чуть чуть делаю на дубочке и прочих травках настаиваю -сам доволен ,друзья довольны-на водку смотреть не могу Смеющийся
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 30 Май 2013, 14:09:40 »

Интересная тема. А алкоголь самодельный или покупной? Если самодельный, то солодовый или "традиционный"?

В целом, я слышал хорошие отзывы о "handicraft" виски. В америке это занятие легализовано и занимает свою нишу, но из-за строгих лимитов объёма не хватает, чтобы покинуть страну. В Европе можно найти такие вот наборчики "сделай сам". По европейским законам виски не может называться то, что пробыло в бочке менее 3 лет, но в этом случае процессы обмена ускоряются из-за малого бочонка.


* 7c671710903ac7503a3a981f43435f0a.jpg (30,67 Кб, 666x400 - просмотрено 602 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 15:11:57 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
shark
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-4
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 557


Не сри в чужой огород!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 31 Май 2013, 13:18:56 »

Конечно самодельный.Делаю сэмчик двойного перегона с фильтрацией с осечением голов и хвостов из фруктовых дистилятов,хотя и чисто сахарный хорош.собираюсь дойти до зерновых -из них в оригинале вискарь и делают.Ведь вискарь это и есть сэм из зерновых дистилятов и выстоянный в дубовых бочках.Правда выдержать более месяца двух не получается.Быстро уходит и так хорош.
Записан
Dенис
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 457


Мир полон контрастов

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 01 Июнь 2013, 13:07:20 »

Цитата: Снова хочу есть от 25 Май 2013, 12:47:23
ты такой интересный персонаж! Я потрясён!
По правде, даже и не знаю, как реагировать.
Цитата: TamTam от 26 Май 2013, 12:23:39
я просто не задрот
Убедительно

упалподстол  Смеющийся Смеющийся
Kinetic просто красавчик,. Поддержать диалог в направлении сбалансированности дыма и дерева это уже тонкости вкуса. Присутствия того или иного я бы определил, а вот сбалансированности .. Вот это называется правильная компания )
Кстати, попался на глаза при пополнении запасов красочно-расписанный Лафрог, но как-то поскупился и прихватил старину Jack Daniels. Если бы весь этот диалог я встретил до поездки в магазин, то, скорее всего уже описал бы свои впечатления )
А вот самодельный вискарь ... а че, только бочки какие нужные найти, херес и бурбон это для шотландцев, а в нашей родине нужна изюминка ... мм . не слышал чтобы у нас делали виски.  Чтобы поганили разбавлением таких напитков - да, а вот делали хороши - неа , пока не слышал. Интересно, сложно ли получить разрешение на изготовление такого продукта ..
Записан

-Как вам удается столько всего успевать? -Я никогда ни с кем не спорю. -Но это невозможно?! -Ну невозможно так невозможно.
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 02 Июнь 2013, 20:02:27 »

а как вам то.что мы в субботу бухали Джеймс(12-ти летний) и Чивас Ригал (тоже 12-ти летний0 стаканами и мешая их в одно сосуде. простите,но мы не гурманы,а просто денег дофига.
Записан
Умный еврей Хазин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-24
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 484

Борюсь с мировым правительством! Дайте денег!

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 02 Июнь 2013, 21:50:39 »

Конечно самодельный.Делаю сэмчик двойного перегона с фильтрацией с осечением голов и хвостов из фруктовых дистилятов,хотя и чисто сахарный хорош.собираюсь дойти до зерновых -из них в оригинале вискарь и делают.Ведь вискарь это и есть сэм из зерновых дистилятов и выстоянный в дубовых бочках.Правда выдержать более месяца двух не получается.Быстро уходит и так хорош.
не надо тут об этом. Автор темы любит всё чужое. Инастраннае и с инастранными буквами. Ты создаёшь и пытаешься сделать что-то на лучшем уровне в Беларуси? Автор тебя ненавидит. 
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 03 Июнь 2013, 00:52:29 »

Kinetic просто красавчик,. Поддержать диалог в направлении сбалансированности дыма и дерева
Я уверен, что у этого любителя нешутошные перспективы  Подмигивающий

Цитировать
Интересно, сложно ли получить разрешение на изготовление такого продукта ..
В принципе, для экспериментов разрешение не требуется, только желание.  Улыбка Если взять маленький бочонок, то можно проследить, как за полгода простой алкоголь превращается в настойку или "виски". Кстати в некоторых приграничных областях разрешается гнать и реализовывать свой продукт, только вряд ли дело там доходит дальше, чем "гнать и реализовывать", не говоря уже о таких важных деталях, как содержание серы, степень контакта с медью, форма сосуда и т.п. На уровне промышленности ситуация явно безнадёжная, а теперь, когда собираются запретить розлив иностранного алкоголя, думаю, она близка к катастрофической. Успокаивает то, что местных почитателей виски эта катастрофа вряд ли затронет, так как и привыкать особо не было к чему.

а как вам то.что мы в субботу бухали Джеймс(12-ти летний) и Чивас Ригал (тоже 12-ти летний) стаканами и мешая их в одно сосуде...
Смеющийся Послушай Дэн, ну смешай ты уже их и мечтай о чём-нибудь высоком  Смеющийся

Ведь вискарь это и есть сэм из зерновых дистилятов и выстоянный в дубовых бочках.Правда выдержать более месяца двух не получается.Быстро уходит и так хорош.
Я верю в качество твоего продукта, но найди всё-таки бочку и наберись терпения. Есть три золотых правила виски, которые обмануть нельзя: проникновение, испарение, реструктуризация. Если хочешь благодати, ангелы и дерево должны получить свою долю.   Подмигивающий
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 03 Июнь 2013, 10:30:05 »

Послушай Дэн, ну смешай ты уже их и мечтай о чём-нибудь высоком
так в том то и дело,что мешали стаканами. а утром о высоком не мечталось. это может из-за того,что виски был левый. ведь от настоящего должны высшие мечты сами прилетать на утро вместе с холодным пивом.
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 03 Июнь 2013, 11:02:51 »

так в том то и дело,что мешали стаканами. а утром о высоком не мечталось. это может из-за того,что виски был левый. ведь от настоящего должны высшие мечты сами прилетать на утро вместе с холодным пивом.
Как бы сказать помягче, но ты лажанулся  Улыбка
Для высокой мечты мешать надо было не стаканами, а тамблерами или гленкейрнами, в крайнем случае, снифтерами. И продукт лучше выбирать бочковой крепости, а не посредственные 40-градусные двенадцатки, да и смешал ты ирландию с шотдандией – каждый знает от этого не мечта приходит, а метеоризм  Подмигивающий
Я настаиваю – учти это и мечта явится поутру.


К слову, пользуется ли здесь кто-то гленкейрнами? Если да, было ли отмечено улучшение в ароматике?
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 03 Июнь 2013, 12:00:35 »

мешать надо было не стаканами, а тамблерами или гленкейрнами, в крайнем случае, снифтерами.
дальше не читал,понял,что жизнь прошла мимо и усугублять не хотелось. эх...
Записан
shark
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-4
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 557


Не сри в чужой огород!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 03 Июнь 2013, 13:40:59 »

Я верю в качество твоего продукта, но найди всё-таки бочку и наберись терпения. Есть три золотых правила виски, которые обмануть нельзя: проникновение, испарение, реструктуризация. Если хочешь благодати, ангелы и дерево должны получить свою долю.
Про долю ангелов -в курсе.К бочке росту.Пока на дубовых чипсах-упражняюсь.Но ты знаеш весьма зачётно и самое главное-натур продукт 100% Подмигивающий
Записан
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 03 Июнь 2013, 15:02:11 »

самое главное-натур продукт 100%
в очередь можно записаться?
Записан
shark
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-4
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 557


Не сри в чужой огород!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 03 Июнь 2013, 16:40:52 »

в очередь можно записаться?
Сообщу дополнительно,но не раньше чем через месяцок
Записан
Dенис
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 457


Мир полон контрастов

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 03 Июнь 2013, 17:15:47 »

К слову, пользуется ли здесь кто-то гленкейрнами? Если да, было ли отмечено улучшение в ароматике?
Пробовал как-то заменить гленкейрн на бокал винный, типа луара (осталось в памяти и в подсобке после стеклозавода )), смысл, кажется остается. . я бы сказал, что для хорошего напитка разница будет в концентрации аромата, все-таки форма именно это и предполагает. Да и сам бокал навевает дегустацию, но скорее солодовых, так сказать, утонченных ) Мне нравится наливать в снифтер, а еще больше в тумблер, такой не маленький, с прямыми стенками, и наливать совсем немного .. наверное потому что они у меня есть и виски преобладают купажированные.
Записан

-Как вам удается столько всего успевать? -Я никогда ни с кем не спорю. -Но это невозможно?! -Ну невозможно так невозможно.
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 03 Июнь 2013, 20:00:44 »

Сообщу дополнительно,
замётано. жду месяц.
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 04 Июнь 2013, 02:29:35 »

Пробовал как-то заменить гленкейрн на бокал винный, типа луара (осталось в памяти и в подсобке после стеклозавода )), смысл, кажется остается. . я бы сказал, что для хорошего напитка разница будет в концентрации аромата, все-таки форма именно это и предполагает. Да и сам бокал навевает дегустацию, но скорее солодовых, так сказать, утонченных ) Мне нравится наливать в снифтер, а еще больше в тумблер, такой не маленький, с прямыми стенками, и наливать совсем немного .. наверное потому что они у меня есть и виски преобладают купажированные.
Мне тоже нравятся тамблеры с ровными или немного сужающимися краями, но самым популярным остаётся гленкейрн, который у нас днём с огнём не сыщешь, мало того, продавцы стекла даже не представляют себе такого чуда  Улыбка
Я недавно пытался сравнить разницу в тамблере и гленейрне на основе Лагавулина 16. В первом сразу открывался торф, потом снова торф, потом всё остальное. Во втором за торфом сразу следовали фрукты и вино. То, что в одном лучше, чем в другом, я бы не сказал, но разница в оттенках есть. Винные фужеры, конечно, тоже можно подобрать, только у них нет строгой формы и может получиться, что внутреннего объёма не хватит, чтобы запах развернулся, или наоборот объём слишком большой, чтобы оставаться насыщенным.
Ну, ещё есть практическая сторона, чтобы стакан был не слишком хрупким, эстетичным и не дорогим.

В целом, наверно, стоит довериться разработкам специалистов и по случаю приобрести хотя бы один гленкейрн или снифтер типа "single malt", чтобы иметь подходящий инструмент на случай, если попадётся продукт, требующий особого отношения  Улыбка
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 04 Июнь 2013, 11:11:49 »

мне кажется,что с темой про ирландские танцы надо вам объединяться. будет намного веселей.
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 04 Июнь 2013, 18:24:22 »

мне кажется,что с темой про ирландские танцы надо вам объединяться. будет намного веселей.

Времена, когда в ирландии было тысячи винокурен ушли в прошлое теперь их осталось только четыре. Станцевать джиг по этому поводу будет кощунством. Только не предлагай шотландских танцев - они странные, очень сложные и танцуются без трусов  Смеющийся

Дам лучше послушать ирландскую застольную  Улыбка

* irish drinking songs - bugger off.zip (356,86 Кб - загружено 33 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 18:56:40 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 04 Июнь 2013, 19:53:04 »

танцуются без трусов
нефиг под юбки заглядывать.
Записан
Умный еврей Хазин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-24
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 484

Борюсь с мировым правительством! Дайте денег!

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 05 Июнь 2013, 11:34:17 »

мне кажется,что с темой про ирландские танцы надо вам объединяться. будет намного веселей.
Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый Под столом
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 05 Июнь 2013, 23:46:42 »

Хороший стол выдержит не только стаканы, но и танцы Показывает язык





Talisker 10, 45.8%
Классический островной молт.

Мои первые впечатления: торф, земля, ничего выразительного. Спустя время: торф, чернозём, тёплые опилки, сухофрукты, старая столярная мастерская, умеренный дым, перчинка во вкусе.

Очень приятный и доступный экземпляр, 86 баллов


* t10.jpg (68,66 Кб, 900x733 - просмотрено 456 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 11:45:56 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 07 Июнь 2013, 20:25:20 »

Если кто-то собирается в Литву и есть желание пополнить бар:
В Акрополисе скидки на Four Roses Small batch, Four Roses Single Barrel (хороший бочковой бурбон), Lagavulin 16 (чрезвычайно известный виски с глубоким ароматом).
В магазинах MV скидки на GlenDronach 15 Revival (хересный молт с очень хорошими отзывами), BenRiach 12, BenRiach 15 Pedro Ximenez Finish
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 14 Июнь 2013, 15:24:48 »

Недавно открыл Ballantiles 17 и обнаружил колоссальное улучшение по сравнению с базовым продуктом (если кого-то интересует, могу написать отзыв).

Возникла только мысль, как воспринимать марки, которыми представлены и хорошие релизы, и, мягко говоря, посредственные.  В замешательстве Ardbeg и Highland Park, например, себе такого позволить не могут, а вот Jameson, Johnnie Walker, Ballantines пишут своё название как на качественных, так и на отвратительных блендах.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
ariess
Гость
« Ответ #119 : 23 Июнь 2013, 20:48:53 »




какая интересная не сладкая тема.





автор вызывает уважение.

Добавлено: 23 Июнь 2013, 20:49:30






и уверенность, что не лимоны рядом на блюдечке.
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 03 Июль 2013, 19:18:47 »

Цитировать
автор вызывает уважение.
Спасибо за респект  Подмигивающий
это всё не я, это – дубовая бочка, торфяная кочка, зерновых полей ковёр и вода шотландских озёр  Веселый


Лето – время цветочных ароматов, посиделок на открытом воздухе и знакомств с новыми напитками  Улыбка
Любителям виски, которым не удалось найти чего-нибудь нового и летнего, могу подыскать образцы для обмена   Подмигивающий
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 107 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,851 секунд. Запросов: 19.