Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 04:44:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Культурная жизнь
(Модераторы: Админ, Konrad, Мэг_(Maggie_)) > Тема:

Виски-кружок "Виски-кружок"

Страниц  : 1 3 4 ... 107 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виски-кружок "Виски-кружок"  (Прочитано 301548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2013, 10:36:44 »



Огласите весь список, пжлста
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Если вы не знали
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 11:35:31 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Первое сообщение / продолжение темы 
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Март 2013, 21:32:41 »

Не, ну не только виски есть очень прекрасно!  Строит глазки Отведали нынче вот этот арманьяк  Строит глазки




Очень мягкий, вкусный! Накрывает постепенно и ненавязчиво! Послевкусие такое бочковое с фруктинкой  Улыбка Короче очень понравился! Меня было не оторвать   Смеющийся Стыдно Пиво

Во как приложились с мужем  Обеспокоенный Веселый
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Март 2013, 12:31:49 »

А с каких пор арманьяк стал виски? Шокирован
Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Март 2013, 13:10:44 »

А с каких пор арманьяк стал виски? Шокирован
Ни с каких. Я просто написала
не только виски есть очень прекрасно!   Строит глазки
И поделилась впечатлением. А ты против? 
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 27 Март 2013, 13:27:35 »

Очень мягкий, вкусный! Накрывает постепенно и ненавязчиво! Послевкусие такое бочковое с фруктинкой   Короче очень понравился! Меня было не оторвать
мне такого не понять))
Записан
Mix3r
Shit happens...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +207/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1006


Domo-kun

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Март 2013, 15:38:10 »

Очень похоже на "просто похвасталась". Тема про виски, а не про коньяки. Давайте тогда обо всем свое впечатление писать.

По теме: как вам белорусский scottish castle которые везде продают? На вкус вроде ничего, хотя не такой насыщенный, как должен быть как по мне... Ну и любопытно из чего его бодяжат
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 28 Март 2013, 12:46:48 »

Давайте тогда обо всем свое впечатление писать.
обо все тут плиз
http://forum.grodno.net/index.php?topic=19553.0
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Март 2013, 16:50:32 »



Очень похоже на "просто похвасталась".
Ну так а вам какая печаль?  Веселый  Я написала в продолжение нашей беседы выше с топикстартером! Он поймёт  Веселый

И немного отойти от темы, сравнив виски с чем-то другим не считаю офтопом  Веселый
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Май 2013, 02:15:46 »

Ну так а вам какая печаль?  Веселый  Я написала в продолжение нашей беседы выше с топикстартером! Он поймёт  Веселый

Спасибо за впечатления!  Веселый
Простите, не пьянствовал во время поста, поэтому сюда и не заходил - накапливал силы Улыбка
Тем временем появилось пару неопробованных экземпляров, которые планирую откупорить в ближайшее время, ну и конечно поделиться впечатлениями Улыбка

Последний раз пил Grants, продавался по хорошей цене в Евроопте. Мне понравился)
Grants - противоречивый бленд. Его высоко оценивает Джим Муррей (автор известной "Библии виски"), однако высокое содержание зерна и резкость, останавливает других любителей виски давать подобные оценки.
Самое главное, что вам понравилось. А если ещё опишите, что именно в нём понравилось, то другим будет проще разобраться, стоит ли его приобретать для себя.

Добавлено: [time]Пнд 06 Май 2013 01:12:26[/time]
Зелёная трава за окном и мотивы старого доброго ирландского рока подтолкнули к тому, чтобы извлечь из запасов бутылки этого региона: Bushmills Black Bush, Tullamore Dew 12 и Jameson 12 Special Reserve.

Tullamore Dew 12. Для меня это новое знакомство, от которого я много не ожидал, однако тот факт, что «12» является классом «люкс» в линейке Tullamore, вселило некоторую надежду на приятное времяпрепровождение за небольшие деньги. Улыбка Мягкий аромат древесины, персик; во рту переходящий в перчинку крем (не слишком густой), затем фрукты: груша, ещё что-то.  Буду ли я продолжать встречи с моим новым знакомым? Почему бы и нет: вполне оправданное удовольствие без изощрений за 30 баксов Улыбка

Следующий объект – Black Bush. Немного жидкости перетекает в тамблер – сладковатый аромат выпечки, бренди, запах хереса. Вкус: сладковатый, присутствует зерновая резкость. Стоит ли он своих денег (1/3 стандартного молта)? По-моему, да.
 
Ещё один член моей компании – старый друг Jameson 12 Special Reserve. Рыжий, как на упаковке, так и в стакане – настоящий ирландец. Я его помню древесным (то ли дуб, то ли клён), выпечка с корицей, выделанная кожа; мягкий во рту с тёмными ягодами; долго убывающая древесина после глотка. Именно таким он и остался. Другими словами, верный друг, который меня не подводит. Улыбка


* P50500231.jpg (105,98 Кб, 900x675 - просмотрено 1995 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 20:43:25 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
siarzhuk
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3294


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Май 2013, 12:28:56 »

Талламор Ориджинал понравился. Напомнил качественный самогон. Пока самое приятное впечатление от 12-летнего Чиваса.
Стараюсь практически в каждую поездку позакупы купить бутылочку чего-нить нового.
Записан

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
В Интернете нет места правде. Howard Wolowitz
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Май 2013, 12:46:07 »

12-летнего Чиваса.
классика. Мне тоже нравится )
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Май 2013, 15:37:58 »

Остаётся вопрос, как понять, покупая неопробованный виски, покупаешь хорошую бутылку или нет. Конечно, можно пойти на сайт производителя или продавца и прочитать описание, но недостатки в этом случае будут умолчаны.

В мире практикуется несколько линеек оценки. Часто можно встретить 100-балльную, предложенную упомянутым выше Джимом Мурреем, когда отдельно оценивается аромат, вкус, послевкусие и баланс (по 25 баллов). У неё есть свои преимущества и недостатки: по-моему она слишком детализирована, чтобы быть объективной, и на баланс влияют три остальных критерия. Но всё же, в обобщённой версии же она может отразить, насколько виски хорош и стоит ли он своих денег.

Я предпочитаю 5-балльную шкалу (в американском варианте это буквы от F до A) с плюсами и минусами. Я точно знаю, что ниже С+ экземпляры мне не нужны даже за дёшево, а за А-/А я готов поискать заначку.

Хорошая, как мне кажется, табличка с этой шкалой есть здесь
http://www.lawhiskeysociety.com/whiskey_list.php

По ней можно проверить реальную цену за 700 грамм продукта и его качество. Если есть сложности с пониманием оценок, я могу их перевести.


Цитировать
12-летнего Чиваса
Если есть желание и остатки, можно обменяться пробниками. Я не против его вспомнить и исследовать, что же в нём находят его любители Улыбка
Взамен могу предложить что-нибудь из недавно показанного (или что-то ещё).
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
siarzhuk
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3294


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Май 2013, 16:43:16 »

Спасибо за предложение, но не осталось.
Узнать заранее вкусовые качества видимо никак. Да и каждый виски имеет своих ценителей. Моему товарищу очень нравицца Джек Дэниэлс. А мне как-то посредственно.
Очень хотелось бы оценить какой-нить сингл молт виски, пока не пробовал. А еще хочу попробовать бочковой виски, тот который неразбавленный.
Записан

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
В Интернете нет места правде. Howard Wolowitz
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Май 2013, 17:16:55 »

Спасибо за предложение, но не осталось.
наш человек  Пиво Друзья  Смеющийся

у мня тоже редко остается ))))))) оно остается конечно, но потом очень быстро не остается  Обеспокоенный  Смеющийся

Добавлено: 07 Май 2013, 17:19:00
smarty pants, я в следующий раз вам попробую оставить шивасика  Подмигивающий В общем буду помнить, и при случае так сказать это самое вот  Подмигивающий Веселый
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Май 2013, 18:05:39 »

Узнать заранее вкусовые качества видимо никак. Да и каждый виски имеет своих ценителей. Моему товарищу очень нравицца Джек Дэниэлс. А мне как-то посредственно.
Очень хотелось бы оценить какой-нить сингл молт виски, пока не пробовал. А еще хочу попробовать бочковой виски, тот который неразбавленный.
Всё это огромные темы которые нам тут ещё предстоит раскрыть Улыбка

Если говорить о сингл молт, то у каждой винокурни не сложно выявить свой характер, в некоторых регионах вкус тоже хорошо просматривается из-за географических особенностей, используемого сырья, местных законов и традиций.
Что касается субъективного отношения к виски, конечно оно существует (слишком большой спектр вкусов) - кто-то предпочитает торфяные, кто-то хересные, кто-то фруктовые сорта. Но в целом градацию качества всё-таки стоит себе представлять, хотя бы чтобы знать, к какому классу относится продукт, понимать, сколько вы готовы за него заплатить, и готовы ли вообще. То есть, кому-то может нравиться Лексус, а кому-то - БМВ, однако включить в это сравнение Дачу или Дэу будет по-просту некорректно - это изделия совсем другой ценовой категории.

Бочковые версии - интересное явление, до которого я тоже пока не добрался. Живой продукт, при этом каждая бочка даже одного розлива отличается от соседней, в итоге лотерея и поразительное разнообразие.

я в следующий раз вам попробую оставить шивасика  Подмигивающий
Я тоже буду искать повод, чтобы угостить вас чем-нибудь интересным Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 23:00:22 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Indigo
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


8-0293-28-18-08

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 07 Май 2013, 22:20:48 »

Вообще-то мы, дамы, как правило, предпочитаем другие напитки, но 12-летний чивас, действительно. впечатляет.
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Май 2013, 22:34:20 »

Вообще-то мы, дамы, как правило, предпочитаем другие напитки, но 12-летний чивас, действительно. впечатляет.
Я уже начинаю себя чувствовать неловко, мне определённо нужно его перепробовать  В замешательстве

Ещё есть предвзятое мнение, что дамы должны ограничивать себя какими-нибудь сиропами или кремами типа Бейлиз. По-моему, это нужно в корне ломать. Употреблять хороший продукт гораздо эстетичнее, чем липкую химию. Я против сексизма в этом плане. А вы?
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Indigo
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


8-0293-28-18-08

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 07 Май 2013, 22:55:17 »

Свой человек!
Записан
a_1979
Гродненец
**

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Май 2013, 23:44:23 »

На эти выходные сравнивали Джонни Уокер Голд и Макаллан Файн Оак 12, хотя второй считается более элитным напитком, больше понравился первый. Может из-за того, что Голд надо пить минимум сутки охлажденным в морозильнике, и закусывать темным шоколадом, второй был более жгучим что-ли. Раньше сравнивал Джонни Уокер Грин и Шивас 18 летний, больше понравился Грин. Хочу проверить стоит ли своих денег Блю.
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Май 2013, 00:55:14 »

Интересные сравнения

Кстати, JW Gold был недавний (NAS) или из старых запасов (18)?

Странные события происходят с JW. Эти бленды пользуются спросом и хорошо находят своих потребителей, но будет ли это продолжаться? Green, который постоянно радовал поклонников этой марки, снят с производства. Уронили качество Gold, начав разбавлять его чем-то молодым. Даже Red  Помутнение когда-то получал хорошие отзывы. Вместо этого появился Double Black (есть мнение, что задымлённый химией) и три новых противоречивых релиза, которые можно купить исключительно в магазинах Duty free, ну, ещё остался Blue, который приводит в замешательство своей ценой. Кажется, JW не следует пренебрегать терпением своих фанов.  В замешательстве
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
a_1979
Гродненец
**

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Май 2013, 07:47:29 »

Gold был 18. А я думал почему Грин найти не мог в Польше, буквально последнюю бутылку в специализированном магазине забрал. Дабл Блэк мне понравился, но на любителя, во вкусе очень сильно чувствуется дым костра.
Записан

Злоба
Депутат горсовета
*****

Репутация: +365/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5764


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Май 2013, 17:41:26 »

но если вы раньше увлекались блендами, то могу посоветовать сейчас выбрать что-нибудь из островных шотландских сортов, чтобы получить новые ощущения, например, Caol Ila, Lagavulin, Ardbeg...

Ощущения весьма своеобразные. Привёз из поездки в Англии пару бутылок, что давно хотел попробовать полноценно. Классическую айловскую тройку копчёностей Лагавуль, Ардбег и Ляфрог плюс Джура. Ну и редкий за пределами Британии Бен Невис, по причине личного посещения данной вискокурни.

Ардбег оставляет ощущение, что ты покурил. Его желательно всё-таки немного разбавлять водой.

После Ляфрога кажется, что дым изо рта идёт пару секунд.

Лагавуль самый нейтральный по мягкости и дымности, для начинающих больше всего подходит. По своей мягкости крайне близок к айришам.

Касательно мест где лучше покупать - в Эдинбурге самые высокие цены, по регионам значительно ниже, но стоит смотреть больше по распродажам.

Докупал Лагавуль и Ардбег уже в Лондоне, где он на басков 20 дешевле чем в Шотландии. Хороший магаз Винополис возле Лондон Бриджа - ассортимент очень широкий если не учитывать независимые вискокурни.

В аэропорту было немного заломно, что был на сейле Ардбег литровый чуть дороже, чем я брал 0.7
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 10 Май 2013, 09:52:29 »

Касательно мест где лучше покупать - в Эдинбурге самые высокие цены
Улыбка
Найти надёжный источник - важное дело. Только вот ни в Эдинбург, ни к Ландон Бридж за виски часто не смотаешься.
Вчера я разговаривал с владельцем специализированного магазина в Белостоке. У него хороший выбор (около 130 молтов), но цены так себе. Так он в результате нашего разговора пообещал в течение недели организовать возврат ВАТ. Ещё отличным источником были бы немецкие интернет-магазины. Там можно найти отличные цены. Проблема только в том, что через границу алкоголь не пересылают - нужно кому-то отправлять в Польшу, а потом забирать.

Цитировать
Классическую айловскую тройку
Да, без айлы нельзя получить хорошее представление о скотче. У меня есть вот такая ориентировочная схемка по видам скотча.


* whiskey map.jpg (46,69 Кб, 514x515 - просмотрено 1332 раз.)
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Май 2013, 12:02:26 »

Вчера я разговаривал с владельцем специализированного магазина в Белостоке. У него хороший выбор (около 130 молтов), но цены так себе. Так он в результате нашего разговора пообещал в течение недели организовать возврат ВАТ.
Адрес в студию!  Улыбка
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Май 2013, 14:21:52 »

Адрес в студию!  Улыбка
Alkohole Świata
Tel/fax: 85 740 34 45
15-089 Białystok  Kilińskiego 9a
Улыбка

Только что сделал заказ до Кузницы вот здесь
www.whisky-europa.de/home/
Как придёт - дам знать
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bogy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Май 2013, 21:00:50 »

Любители виски обязательно должны попробывать   
Gilpin Family Whisky
Записан

Когда твоя жизнь зависит от одного события, восприятие времени изменяется.
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Май 2013, 17:52:38 »

Teacher’s Highland Cream 40 об.%. Попытаемся разобраться с этим малобюджетным «учителем». Пусть в нашем случае это будет физрук. Цель исследования – выяснить, сможет ли физрук удивить оставшуюся после уроков биологицу. Что он предложит коллеге? Любительница цветов сразу пронюхает дым и соль, плесень хереса тоже не упустит. Комбинация таких качеств представит физрука в лучшем свете, чем он казался ей на стадионе в трико. Глубина и разносторонность присутствует, однако где же манеры, где изящество, которое она постоянно видит на своих клумбах? Прости, но зачем ты припёр с собой баскетбольный мяч?
 Если кому-то интересно, был ли финиш? – Да, но совсем непродолжительный.
 Что ж, физрук, ты обставил и трудовика, и завхоза, и это, несомненно, повод похвастаться в своём кругу, не смотря на то, что учительница уехала после работы на скутере химика.


* teach1.jpg (48,93 Кб, 579x804 - просмотрено 1343 раз.)
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Умный еврей Хазин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-24
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 484

Борюсь с мировым правительством! Дайте денег!

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 13 Май 2013, 20:11:59 »

как поэтично. Ну а про отечественные самогонные напитки есть чего сказать?
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Май 2013, 21:28:15 »

Из встречи литераторов:
- А что вы можете сказать о героине?
- Героин - сильная вещь.
 Смеющийся



Простите, хоть термин и схожий, но темы разные
« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 02:19:51 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Умный еврей Хазин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-24
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 484

Борюсь с мировым правительством! Дайте денег!

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 13 Май 2013, 22:02:28 »

темы? такие байки про заморский самогон травить! Однааако!
Записан

Dенис
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 457


Мир полон контрастов

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Май 2013, 15:03:47 »

Хороший виски иногда выпить вечером очень классно, но обсуждать солодовые выдержанные сорта сложно - весовые категории разные...дорогие однако ) С месяц назад попробовал истинного шотландца Highland Park 12 - офигенный! мягкий какой-то медово-травный, чтоли ... очень приятный. Кстати, видел  Highland Cup да еще и Кристал ... не решился прикупить для пробы на досуге. После кристаловского коньяка с заявкой на французские коньяные спирты и вообще крутым расписанием качества, а итоге откровенным благоуханием спиртяги с полутора метров, хотелось закрыть бутылку  и отправить им обратно. В общем, не пробовал такого. А вот из более доступных описанный выше Tullamore Dew 12 очень даже очень, ну и Ballantine’s не смотря на свой молодой блендед меня вполне устраивает для иногда..
Вообще-то мы, дамы, как правило, предпочитаем другие напитки, но 12-летний чивас, действительно. впечатляет.
Дама с аватарки навеяла мне образ Жоан из триумфальной арки. Это я к легким напиткам типа коктейля и тому же чивасу в противовес им. Поражаюсь как у Ремарка постоянно пьют и девушки и ооочень редко это вино, в основном напитки типа кальвадоса и никогда не напиваются.  Некая ритуальность, культура выпивания присутствует при употреблении таких выдержанных напитков, умение почувствовать вкус наряду с расслаблением ... а вообще алкоголь это зло!. понесло чета )) Допишемся мы тут до совместного дегустирования  Улыбка
Записан

-Как вам удается столько всего успевать? -Я никогда ни с кем не спорю. -Но это невозможно?! -Ну невозможно так невозможно.
Страниц  : 1 3 4 ... 107 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,924 секунд. Запросов: 19.