Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 05:50:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Длительный кашель у ребенка

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Длительный кашель у ребенка  (Прочитано 62932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2011, 16:06:37 »

Итак.врач вынес приговор-вирусная инфекция!!!!Все горлышко в маленьких пузырях,легкие-чистые,кашель-"умереть" со страха можно,сопли ручьем+плюс "зараза"-глаза гноятся!!!А все начиналось как давно..... Грустныйи никто ничего не мог предположить... ПлачущийВот лечимся!!!!Небулайзер-наш друг и помощник!!!! Улыбка
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2011, 17:41:19 »

varvara2008, мы тоже переболели сейчас таким вирусом. Сначала кашель сухой, потом глазки гноятся, потом сопли ручьем и темпа высокая. Ну и все по нарастающей..болели недели 2, не меньше..  Сын, дочка, я..только папик удержался. Теперь уже все нормально, остался только кашель остаточный редкий. Поправляйтесь!
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2011, 18:02:57 »

аденовирус? редкостная гадость
нос горло и глаза. угу. и долго и плохо лечится
http://www.med39.ru/article/infect/adenovirus.html
Записан
varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2011, 21:55:49 »

аденовирус?
-вот точно,не могла вспомнить как врач его обозвала....ну и гадость...Спасибо за поддержку и за информацию!!!Буду сражаться,надо как-то старших уберечь!!! В замешательстве
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2011, 09:48:49 »

Мы кашляем уже около месяца: и во сне, и при бодрствовании. Соплей нет, да и другие признаки простуды отсутствуют. За это время слушали ее раз пять, столько же смотрели горло (причем разные врачи) - говорят, все хорошо, в легких чисто. "Наша" врач сказала нам, что она просто давится слюнкой, т.к. глотать такое количество слюны еще не научилась. Такое может быть? Или есть смысл настоять на снимке..?
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2011, 11:31:42 »

artemid@ у нас в вашем возрасте тоже такое было, и так же отвечал врач. Я не заморачивалась, но вам, как маме виднее. Если сильно сомневаетесь, сдайте кровь с пальчика - если есть воспаление, анализ покажет
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2011, 13:05:56 »

Мы кашляем уже около месяца: и во сне, и при бодрствовании. Соплей нет, да и другие признаки простуды отсутствуют. За это время слушали ее раз пять, столько же смотрели горло (причем разные врачи) - говорят, все хорошо, в легких чисто. "Наша" врач сказала нам, что она просто давится слюнкой, т.к. глотать такое количество слюны еще не научилась. Такое может быть? Или есть смысл настоять на снимке..?

у нас точно так же с 2-ух мес. На мой вопрос врач вообще сказала: "А Вы в течение дня не кашляете ни разу?" После 3 мес сдавали кровь - все в порядке Улыбка Я думаю, что это у нас связано с началом "разговоров" и слюной (как раз в то время началось)
Записан

Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2011, 14:08:41 »

что она просто давится слюнкой, т.к. глотать такое количество слюны еще не научилась. Такое может быть?
Да, у нас было точно так же, дочка конкретно не успевала глотать слюнки, теперь все прошло.
Записан

artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2011, 15:16:33 »

На мой вопрос врач вообще сказала: "А Вы в течение дня не кашляете ни разу?"
Мне врач ответила слово в слово.
А знаете девочки, у одной моей подруги доча стала кашлять (в легких чисто, горлышко хорошее) и педиатр сказала, что это аллергия на смесь. Она стала кормить гипоаллергенным Беллактом, на следующий день кашель уменьшился, через день прошел вообще. А у нас еще и сыпь какая-то появилась на днях и я в связи с этим записалась к аллергологу на завтра.
Записан
Elena1980
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2011, 18:54:17 »

А наша врачиха нам Пектосан посоветовала, Реально классное средство от кашля, быстро помог и ребёнку вкус нраится. Так что рекомендую
Записан
Rusl@n@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Учитесь властвовать собою...

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2011, 21:04:37 »

А наша врачиха нам Пектосан посоветовала, Реально классное средство от кашля, быстро помог и ребёнку вкус нраится. Так что рекомендую
А от какого он кашля,сухого или мокрого?
Записан
varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2011, 21:16:20 »

Девочки,если кашель сухой-помогут ингаляции с Боржоми,если нет небулайзера-хорошо сухой кашель в мокрой "переводит"Стоптуссин....главное при вирусе избавится от сухого кашля!И вот еще:если у кого-то из детишек вирусная инфекция,а именно кашель,будьте готовы,что ребеночек будет кашлять около месяца,просто следите за дыханием и состоянием легких и бронхов.У меня все детки переболели.....никаких антибиотиков,а также каких-то других лекарств мы не пробывали,разве что- АФЛУБИН!Всем скорейшего выздоровления,а мамочкам сил и терпения!!!! Улыбка
Записан
Elena1980
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2011, 08:42:58 »

А от какого он кашля,сухого или мокрого?
В том то и фишка, что Пектосан универсален и от влажного и от сухого кашля помогает, просто он чисто на травах, а травы по-любому помогают. Я кстати и на себе его уже попробовала, а то приболела малёк. Помогло.
Записан
varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2011, 23:14:09 »

Хочу спросить....ребенок переболел бронхитом !В понедельник утром 05.12-делала последний укол,давала последнии леки от кашля и капала носик!!Врач слушала-все хорошо,хрипов нет!!!Ребенок до сих пор  в течении дня покашливает влажным кашлем+есть прозрачные густые сопельки-вопрос мы не долечились или это завершающая стадия болезни?
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2011, 01:06:10 »

все-таки здоровский эффект дает небулайзер!!!
у нас Омрон, я заливаю Боржоми. Она такая содистая ууух
кашель у нас очень сильный, особенно по ночам заходится по пару раз за ночь бегаю даю водички попить

даю на ночь Парлазин, противоаллергические препараты слизь эту немного подбирают, которой дети душатся ,поэтому и кашляют

и педиатр посоветовала перед снами (2 р. в день по 1 ч.л. ) давать сироп Кленбутерол

еще купила в аптеке (30 мл 45 тыщ!) мазь Барсучок, на основе барсучьего жира. Мажу им ножки на сон и спинку. Про мазанье грудки слышала разные вещи - пришла к выводу, что не стоит...

Но все-таки думаю,что рулят щелочные ингаляции.

Всем здоровья и нам тоже))
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2011, 16:19:46 »

и знакомая, подвисающая на Аюрведе посоветовала по чайной ложке на тощак давать мёд+ на кончике ножа туда имбиря и молотой гвоздики
ой... как-то экстремально для желудка ..еще и натощак!

купила я сегодня эфирное масло эвкалипта в аптеке, будем в ванну добавлять))) хихи как мой папа говорит: коалы-то не кашляют))))))))) 
Записан

vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 29 Декабрь 2011, 13:30:39 »

Девочки,если кашель сухой-помогут ингаляции с Боржоми,если нет небулайзера-хорошо сухой кашель в мокрой "переводит"Стоптуссин....главное при вирусе избавится от сухого кашля!И вот еще:если у кого-то из детишек вирусная инфекция,а именно кашель,будьте готовы,что ребеночек будет кашлять около месяца,просто следите за дыханием и состоянием легких и бронхов.У меня все детки переболели.....никаких антибиотиков,а также каких-то других лекарств мы не пробывали,разве что- АФЛУБИН!Всем скорейшего выздоровления,а мамочкам сил и терпения!!!!
в от нам только аб и помог. больше месяца кашляли, пили стоптуссин, геделикс, ингаляции делали. потом меня все это заколебало - бессонные ночи от кашля, капризные дети и я напросилась сама на аб. три дня - и ВСЕ!!! чего я так тянула... или педиатр наша тупила... аб нам другой врач прописывал, сказал, что наш длительный кашель непроходящий может быть от стрептококка.
пс - прописали аугументин, он стоит 82 тыщи, в аптеке посоветовали амоксикомб  с тем же составом за 25.

Добавлено: 29 Декабрь 2011, 13:31:14
у нас Омрон, я заливаю Боржоми. Она такая содистая ууух
ессентуки 17 еще круче!)
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2011, 15:25:39 »

купила я сегодня эфирное масло эвкалипта в аптеке, будем в ванну добавлять))) хихи как мой папа говорит: коалы-то не кашляют))))))))) 
я когда сопливят частенько так делаю )
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Декабрь 2011, 21:33:16 »

купила я сегодня эфирное масло эвкалипта в аптеке, будем в ванну добавлять))) хихи как мой папа говорит: коалы-то не кашляют))))))))) 
я когда сопливят частенько так делаю )
я лоханулась малость.. налила в ванну , наверно слишком много..?короче через 10 минут малая заорала что у нее чешется ножка....
хз..в горло ингалипт пшыкаю  В замешательстве


нам тоже аб прописали. анализ крови типа нехороший??+кашель. Сумамед.
пока без изменений..
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 29 Декабрь 2011, 22:37:26 »

я у своих детей различаю минимум два совершенно различных длительных кашля:

1) после болезни, когда остается мокрота, которую дети плохо умеют выкашливать. Определяю, во-первых, по бульканью во время кашля, то есть кашщель влажный. Во-вторых, очень заметно это, когда спать ложатся-- мокрота начинает в гортани перетекать и "щекотать", и бывает даже, что от сна до сна вообще ни разу не кашлянет, а только спать положу-- начинается. Этот кашель очень хорошо у моих детей убирают ингаляции, после них-- вибрационный массаж (прошу покашлять и во время кашлянья барабаню по спинке), а еще вниз головой ребенка перевернуть и немножко потрясти))) Ева обжает, а вот Гермн не любит, да и тяжелый он, поэтому с ним редко такое делаю)))

2) аллергического характера-- кашель чаще всего сухой (может быть минимально влажный, но самый-самый минимум, обычно остатки от какого-нибудь предыдущего), приступообразный, с металлическим звуком, никаких признаков простуды нет, зато есть признаки того, что бабушки и дедушки угощали конфетками-- сыпь на щечках, животиках, попах и прочих нежных интимных местах. Помогает от этого кашля практически мгновенно кленбутерол нам. Даже точнее сказаь, с тех пор, как я додумлась кленбутерол при таких признаках давать-- он и длительным-то быть перестал.


А еще бывает кашель длительный после болезней, когда болезнь уже ушла, а лимфозлы внутренние еще увеличены, и давят изнутри на трахею, на нервные стволы, вызывая тем самым приступообразный кашель, очень часто ночной. Такая хрень была у меня самой во время прошлой беременности, по ночам часа 2-3 прям выворачивало наизнанку от кашля, думала, сдохну, чесслово. Спас меня синекод-- противокашлевое средство, действующее на кашлевой центр в головном мозге.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Декабрь 2011, 00:46:28 »

я лоханулась малость.. налила в ванну , наверно слишком много..?короче через 10 минут малая заорала что у нее чешется ножка....
хз..в горло ингалипт пшыкаю  В замешательстве
так надо капельку-две только

А еще бывает кашель длительный после болезней, когда болезнь уже ушла, а лимфозлы внутренние еще увеличены, и давят изнутри на трахею, на нервные стволы, вызывая тем самым приступообразный кашель, очень часто ночной. Такая хрень была у меня самой во время прошлой беременности, по ночам часа 2-3 прям выворачивало наизнанку от кашля, думала, сдохну, чесслово. Спас меня синекод-- противокашлевое средство, действующее на кашлевой центр в головном мозге.
Шокирован у меня такое недавно было
 мне бронхипрет помог -  сразу легче стало
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 08:57:59 от Lily » Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Декабрь 2011, 01:16:40 »

Вот и у нас   начинается все соплей,а потом в кашель переходит влажный.
наиболее эффективно - это ингаляции с амброксолом(спец. раствор для ингаляций лазолван) эффект виден сразу
и педиатр посоветовала перед снами (2 р. в день по 1 ч.л. ) давать сироп Кленбутерол

Вот и нам педиатр его выписал, только сказал давать при сильном удушающем кашлем, но у нас такого нет. И я побоялась давать
. Этот препарат помогает резкому отхождению мокроты?

пы сы делали ингаляции просто с физ раствором - эффект нулевой, потом знакомая пульмонолог сказала, чего зря воду гоняете, лучше с лек-вом и эффект сразу стал очевиден.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 30 Декабрь 2011, 23:08:38 »

Вот и у нас   начинается все соплей,а потом в кашель переходит влажный.
наиболее эффективно - это ингаляции с амброксолом(спец. раствор для ингаляций лазолван) эффект виден сразу
и педиатр посоветовала перед снами (2 р. в день по 1 ч.л. ) давать сироп Кленбутерол

Вот и нам педиатр его выписал, только сказал давать при сильном удушающем кашлем, но у нас такого нет. И я побоялась давать
. Этот препарат помогает резкому отхождению мокроты?



снижает реактивность бронхов, разжижает мокроту, уменьшает воспаление слизистой бронхов.


Цитировать
мне бронхипрет помог -  сразу легче стало

чего-то я совсем травяные лекарства разуважала((( У нас их только муж пьет, больше никто.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 30 Декабрь 2011, 23:45:09 »

чего-то я совсем травяные лекарства разуважала((( У нас их только муж пьет, больше никто
я вот тоже стала относиться к травяным недоверчивее что ли. что геделикс за 52 тыщи, что грудной элексир за 2 - эффект был и там и там одинаковый, когда я младшему давала. если кашель влажный то да, пойдет еще, а если сухой, так имхо уж лучше сразу химию.

Этот кашель очень хорошо у моих детей убирают ингаляции, после них-- вибрационный массаж (прошу покашлять и во время кашлянья барабаню по спинке), а еще вниз головой ребенка перевернуть и немножко потрясти))) Ева обжает, а вот Гермн не любит, да и тяжелый он, поэтому с ним редко такое делаю)))
и после сна обязательно надо такой массаж делать, а то мокрота "застаивается".
вниз головой  не переворачиваю, но наклоняю тоже - на руках ходят (это мы в ящерку играем), или сама ложусь на спину, а ребенка на свои вытянутые ноги поднимаю вверх, держа его за руки и наклоняя его голову ниже попы- так на самолете летаем.  я одновременно ногами как бы массирую грудную клетку - немного потряхиваю ребенка, нажимая на ребра, чтобы мокрота выходила. потом все это дело надо хорошо выкашлять. дети даже не замечали, что я это делала ради кашля, а не просто так, побаловаться)
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 31 Декабрь 2011, 01:33:12 »

Цитировать
мне бронхипрет помог -  сразу легче стало

чего-то я совсем травяные лекарства разуважала((( У нас их только муж пьет, больше никто.
честно говоря, у меня альтернативы не было: когда ночью совсем уже невмоготу было, пошла искать что-нибудь в домашней аптеке... И уже к следующей ночи процентов 20 осталось того кашля, а еще через день практически вообще ушел.

А вот Поле при такам же кашле врач как раз кленбутерол  прописала. Тоже быстро помог.

или сама ложусь на спину, а ребенка на свои вытянутые ноги поднимаю вверх, держа его за руки и наклоняя его голову ниже попы- так на самолете летаем.  я одновременно ногами как бы массирую грудную клетку - немного потряхиваю ребенка, нажимая на ребра, чтобы мокрота выходила. потом все это дело надо хорошо выкашлять. дети даже не замечали, что я это делала ради кашля, а не просто так, побаловаться)
о как!  Улыбка наши так тоже "летают", только я не задумывалась о таком эффекте
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 31 Декабрь 2011, 10:46:26 »

Дыхательная гимнастика при кашле и бронхите

для детей постарше (говорящих  Подмигивающий )
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Мила 888
Настоящий гродненец
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890


💗💟💞

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Февраль 2012, 23:49:21 »

Девочки, подскажите, при болезни сопли и сильный кашель (с мокротой)...даю уже неделю сироп Флюдитек и мукалтин. Сопли вроде меньше стали, а кашель  Рот на замке это ужос какой то .......... через сколько кашель дольжен уменьшаться? подождать ещё или повторно к врачу сходить послушаться??? Непонимающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 27 Февраль 2012, 10:02:10 »

Девочки, подскажите, при болезни сопли и сильный кашель (с мокротой)...даю уже неделю сироп Флюдитек и мукалтин. Сопли вроде меньше стали, а кашель  Рот на замке это ужос какой то .......... через сколько кашель дольжен уменьшаться? подождать ещё или повторно к врачу сходить послушаться??? Непонимающий

слушаться, безусловно, нужно-- если врач случать умеет. Это раз. И лучше бы не ходить в такую погоду, а приглашать на дом. Это два. Третье-- при ОРВИ неделя-- это еще только самой болезни, непосредственно инфекционного процесса, а длительный кашель-- он и за два месяца перевалить может (в некоторых источниках-- до полугода). Делайте все мероприятия для вывода мокроты: ингаляции, если не умеете ингаляции-- хотя бы в горячей ванне дать порезвиться два раза в день, чтобы все там от пара разжижилось и получше выходило; вибрационный массаж (головой вниз наклонить, на кленях, например, и по спинке постучать аккуратно, если понимает-- попросить покашлять...) Давать пить побольше жидкости, чтобы мокрота была менее вязкой и получше откашливалась.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мила 888
Настоящий гродненец
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890


💗💟💞

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Февраль 2012, 12:15:33 »

Третье-- при ОРВИ неделя-- это еще только самой болезни, непосредственно инфекционного процесса, а длительный кашель-- он и за два месяца перевалить может (в некоторых источниках-- до полугода).

 Шокирован Шокирован... с антибиотиками можно подождать??  курс Виферона прошли

Делайте все мероприятия для вывода мокроты: ингаляции, если не умеете ингаляции-- хотя бы в горячей ванне дать порезвиться два раза в день, чтобы все там от пара разжижилось и получше выходило; вибрационный массаж (головой вниз наклонить, на кленях, например, и по спинке постучать аккуратно, если понимает-- попросить покашлять...)


массажик делаю, по спинке постукиваю, папаня вниз головой крутит, вот про ванную не знала...

Давать пить побольше жидкости, чтобы мокрота была менее вязкой и получше откашливалась.

знаю, что при болезни надо много пить,но не любит он у меня пить, не "всунуть" , он у нас еле прикорм кушает..... 90 % ГВ
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 12:32:45 от Милана » Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Февраль 2012, 22:30:06 »

с антибиотиками можно подождать??
А кто ж по Интернету об этом скажет Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 20.