Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:33:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Длительный кашель у ребенка

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Длительный кашель у ребенка  (Прочитано 62904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« : 17 Ноябрь 2009, 16:51:57 »

нам назначенные витаминки не помогли.Она утверждала что через два-три дня все пройдет. Девочки, может вы поможете, у нас кашель уже 2 месяца, именно когда спит, неважно где, пару врачей смотрели - дыхание чистое, горло розовое.Не аллергический, что-то откашливается. У нас уйма зубов лезет, списывают на них. Типа незначительные сопли, а в горизонтальном положение стекают и малая откашливает. Но как-то страшно уже, столько то времени.
только,наверное,не тут об этом писать.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 18:03:41 от Забава » Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2009, 02:30:50 »

ООООО...... уже тоже около двух месяцев кашель. После болезни остался. И витамины давали, и пастилки всякие, и брызгалки-ингаляции... Ниче не помогает. Можно было бы думать, что это психогенный кашель (нервное, то есть)-- но тоже кое-что отхаркивалось... Короче, около недели делали два раза в день ингаляции с эфирными маслами (накупила в аптеке масел хразных хвойных, эвкалипта, чайного дерева, капала в кипяток и парами дышали с сыном)-- так результат, наконец-то, хоть появился-- мокрота ушла, сейчас лишь изредка сухое покашливание.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2009, 12:11:08 »

Не, психогенный кашель как раз таки ночью проходит. А ночной кашель обычно связывают с соплями, аденоидами, да и слюнками, которые во время прорезывания зубов очень обильно текут.
Я бы лору ребеночка показала.
А вообще, не знаю, сколько вашему ребеночку. Но наша педиатр говорила, что месяцев с 2 до того как ребенок научится хорошо глотать слюнки, такой кашель без других симптомов может быть.
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2009, 19:20:03 »

Нам 1,1 . На счет лора тоже задумываюсь. Вот закончим ремонт до выходных, и в понедельник-вторник пойду к лору. И вот сейчас вспомнила, девченки, кто подскажет, в эврике напротив фламинго платный лор детский есть???Ато с нашими очередями...
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2009, 00:12:05 »

My-Lia, платно детей к ЛОРу водила в ЛОДЭ.
А кашель не может затянуться ремонтом, т.е. на воспаление какое запахи, пыль?
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2009, 11:39:32 »

Ремонт в новой квартире, ребенок тут за последние несколько месяцев только 1 раз был.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2010, 16:13:21 »

мда....искала на форуме что либо про кашель....нашла свою же тему...даже не помню уже такого....
ситуация один в один....ночной мокрый кашель(только длится пару дней)...прозрачные жидкие сопли...в тот раз нас все посылали, а потом начался бронхит, и вот когда мы его вылечили - все прошло.
посоветуйте, пожалуйста, адекватного пульмонолога(нашла записи только о неадекватном) и аллерголога. и, даже не знаю, может лора?
А как начинается БА??мысли плохие в голову лезут....
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2010, 17:50:41 »

My-Lia, в 1 детской поликлинике принимает неплохой пульмонолог, она же и аллерголог (но вроде только для детей с района). Но есть и просто аллерголог.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2010, 17:55:07 »

My-Lia, в 1 детской поликлинике принимает неплохой пульмонолог, она же и аллерголог (но вроде только для детей с района).
да-да, тоже к ней советую.Внимательный доктор.
Записан
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Январь 2011, 14:33:39 »

Ребенок кашляет три месяца, кашел ь ночной, до рвоты... Назначаем усиленно: Флюдитек и  фенкарол. Результата - нет.   Ладно, прошу, давайте поменяем лечение: меняем - результата нет, ребенок кашляет.
...
К пульмонологу сходили сами платно, на след.  неделе делаем рентген. Температуры нет, и не было за этот период. Практически каждую ночь, редко когда просто покашляет. Глисы "погоняли" - ничего не изменилось.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 09:39:43 от КАРРИ » Записан
Ksienia
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Январь 2011, 17:09:09 »

manika , здаётся мне, что это коклюш, точнее паракоклюш. Мы сами с таким столкнулись, намучались, пока диагноз поставили. (Прошу прощения у модераторов, что не по теме)
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #11 : 30 Январь 2011, 17:48:39 »

Аргументирую:  Ребенок кашляет три месяца, кашел ь ночной, до рвоты... Назначаем усиленно: Флюдитек и  фенкарол. Результата - нет.   Ладно, прошу, давайте поменяем лечение: меняем - результата нет, ребенок кашляет. Спрашиваю: что делать???Отвечает: НЕЗНАЮ!!!!!!Это у Вас наверное дома что-то...

manika ,  у нас был период, что у ребёнка очень долго не проходил кашель (усиливался по ночам). Ничего не помагало. Потом всё-таки прошёл.
 Про рвоту... Кирилл, когда сильно плачет в течение нескольких минут, начинает кашлять и, очень часто, всё это заканчивается рвотой (особенно если он кушал не так давно, час-полтора назад). На данный момент это меня не очень беспокоит. Вернее, раньше беспокоило, когда это случилось впервые. А потом я поняла, что рвёт Кирилла именно тогда, когда он во время плача начинает кашлять. Во время плача усиливается выделение слизил, которая стекает по носоглотке, тем самым раздражая её, что провоцирует кашель, а сам кашель + стекающая слизь рвотный рефлекс. Но вот как-то в последнее время таких случаев стало у нас гораздо меньше. Я не врач, не знаю, с чем это связано. Но предполагаю, что просто мышцы желудка стали более сильными и во время сильного кашля "не выпускают" съеденную пищу назад. Как-то так...
Кстати, а кашель у вас сухой или мокрый? Обращались ли вы к аллергологу?  
Насчёт  "это у Вас наверное дома что-то" ... так, может, и правда что-то не то. Например, воздух очень сухой. И если, как вы пишете, кашель уже три месяца, т.е. выходит, появился тогда же, когда начался отопительный сезон, так может, причина именно в этом. Я не специалист, конечно. Это лишь мои предположения. Но известно, что сухой воздух является причиной многих заболеваний.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 01:40:48 от *Lucky* » Записан
Ksienia
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Январь 2011, 23:13:30 »

Цитировать
сомневаетесь в компетенции доктора-идите к пульмонологу.В 1 ДП есть такой доктор, никакого направления не надо:берите талон или записывайтесь и идите на консультацию.Но имхо

Верный совет. мы , кстати, так и сделали. И именно этот врач первой озвучила правильно наш диагноз (а позже и в инфекционку попали на консультацию, где подтвердили). Только пульманолог в 1 п-ке  пока в отпуске, до середины февраля
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Январь 2011, 23:28:46 »

Цитировать
сомневаетесь в компетенции доктора-идите к пульмонологу.В 1 ДП есть такой доктор, никакого направления не надо:берите талон или записывайтесь и идите на консультацию.Но имхо

Верный совет. мы , кстати, так и сделали. И именно этот врач первой озвучила правильно наш диагноз (а позже и в инфекционку попали на консультацию, где подтвердили). Только пульманолог в 1 п-ке  пока в отпуске, до середины февраля
ну тогда печально...я кстати недавно по этому поводу разговаривала с педиатром, она мне сказала, что сейчас много случаев такого нетипичного длительного кашля у детей, на коклюш он вроде и не похож(не такой специфический), анализы у таких детей коклюш не подтверждают, НО тем не менее дети отчего-то кашляют так долго(тоже по 3 месяца...)имхо, но это именно или паракоклюш, или условия проживания у детей-аллергиков неподходящие....может сырость какая или плесень или еще что...
Записан
Ksienia
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Январь 2011, 23:52:19 »

t.d. У нас кашель этот уже тоже почти 3 месяца, мазок не высеял коклюш. А заразила малыша старшая дочка, у неё в классе карантин был по коклюшу, у мальчишки одного подтвердился мазок из класса. У остальных не высеялся. У моей дочки 3 раза брали - и ничего, а кашель уже больше 3-х месяцев. Причём он становится всё реже и затихает, но как только простуда или вирус накладывается - кашель возобновляется, и у младшего так же. А в инфекционке сказали, что это до 6-ти месяцев может длиться Шокирован О как...
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Январь 2011, 23:56:27 »

t.d. У нас кашель этот уже тоже почти 3 месяца, мазок не высеял коклюш. А заразила малыша старшая дочка, у неё в классе карантин был по коклюшу, у мальчишки одного подтвердился мазок из класса. У остальных не высеялся. У моей дочки 3 раза брали - и ничего, а кашель уже больше 3-х месяцев. Причём он становится всё реже и затихает, но как только простуда или вирус накладывается - кашель возобновляется, и у младшего так же. А в инфекционке сказали, что это до 6-ти месяцев может длиться Шокирован О как...
очень знакомая картина((((
еще бы кто из врачей прокомментировал все это....
Записан
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Январь 2011, 13:56:22 »

Так девочки, вы меня напугали!!!!!!
А где еще есть пульмонологи, кроме д\б, куда бы можно было обратитьсяНепонимающий?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Январь 2011, 14:08:39 »

Так девочки, вы меня напугали!!!!!!
А где еще есть пульмонологи, кроме д\б, куда бы можно было обратиться?Непонимающий
ну подождите выхода из отпуска пульмонолога в 1 ДП.Повторюсь
My-Lia, в 1 детской поликлинике принимает неплохой пульмонолог, она же и аллерголог (но вроде только для детей с района).
да-да, тоже к ней советую.Внимательный доктор.
Ну а кстати парлазин/зодак вы как долго пили?анализы крови в порядке?Вообще ребенок аллергик?в сад вы ходите?

Мое мнение:ребенку не нервничать, почаще проветривать и увлажнять комнату, влажная уборка почаще...
Записан
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Январь 2011, 14:29:56 »

Ну а кстати парлазин/зодак вы как долго пили?анализы крови в порядке?Вообще ребенок аллергик?в сад вы ходите?
Да уже почти месяц, нам посоветовали его пить перед сном, что бы снимать приступы. Онегин говорит, что в порядке... Я то сама в них не очень понимаю...
Ребенок не аллегрик, ну я думаю после шоколадки в неумеренных количествах у всех щеки периодически цветут....
 Нет в сад уже не ходим. Пробовали ходить, стал сильно болеть (3 дня ходили - 3 недели болели), в ноябре с сада забрала. С тех пор последней болезни и кашляем.
Записан
Ksienia
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Январь 2011, 16:12:49 »

manika   Не бойтесь Подмигивающий Когда знаешь чем болеет ребёнок, от чего кашель , как ему помочь и т.д. - это не так страшно как тогда, когда не понимаешь, что происходит, но видишь, что лечение не помагает, так как непонятно что вообще лечат. У меня была паника, пока нам не сказали про этот злосчастный паракоклюш, а потом почмтала про него и всё стало на свои места, по крайней мере поняла, что с моими детьми. Инфекционист сказала, что процесс выздоровления не ускорить никак, пройдёт, когда ребёнок своё откашляет. Антибиотики на начальном этапе и всё - дальше просто следить за ребёнком, гулять на воздухе и т.д. А муколитики вообше сказали не принимать, они провоцируют приступы, гоня мокроту.
Записан
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Январь 2011, 17:27:56 »

manika   Не бойтесь  Когда знаешь чем болеет ребёнок, от чего кашель , как ему помочь и т.д. - это не так страшно как тогда, когда не понимаешь, что происходит, но видишь, что лечение не помагает, так как непонятно что вообще лечат. У меня была паника, пока нам не сказали про этот злосчастный паракоклюш, а потом почмтала про него и всё стало на свои места, по крайней мере поняла, что с моими детьми. Инфекционист сказала, что процесс выздоровления не ускорить никак, пройдёт, когда ребёнок своё откашляет. Антибиотики на начальном этапе и всё - дальше просто следить за ребёнком, гулять на воздухе и т.д. А муколитики вообше сказали не принимать, они провоцируют приступы, гоня мокроту.

Спасибо за поддержку!!!
Девочки, а где сдать этот посев на коклюш и кто мне должен дат направление, ОнегинНепонимающий?
Записан
Yanat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Январь 2011, 21:47:24 »

Нам направление давал участковый педиатр, а сам мазок сдается в санстанции
Записан
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Февраль 2011, 16:17:41 »

Вот и мы кашляем уже недели 3, в основном когда спим. Педиатр на зубы списала. Пошли к  знакомому пульмонологу во взрослую поликлинику, сказала что кашель больше похож на аллергический,  принимаем "фенкарол" еще посоветовала барсучим жиром спинку, грудку и ножки мазать. В аптеке купили мазь "Барсучек" (на основе барсучего жира), мажем пока, а завтра сам жир привезут будем пробовать. Надеюсь поможет...       
Записан

Montika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938


Ксюша 2007, Катя 2009, Тёма 2011, Саня 2020

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Февраль 2011, 22:36:37 »

МЫ кашляем недели 3.Начинался кашель постепенно,сразу стали пить сироп(Джосет),он нам немного помог,когда ложились спать,ребёнок постоянно просыпался и дело доходило чуть не до рвоты.Единственное,что мне очень помогло-это прогревание.Варила картошку в "мундире" и прикладывала на грудь(днём и вечером).После 2 дней ребёнок перестал кашлять во сне вообще.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!  
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Ёжик
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Февраль 2011, 22:36:25 »

Мы кашляли на протяжении 3х месяцев, как раз с начала отопительного сезона, кашель был сухой и чуть-чуть переходил во влажный, потом опять сухой, кашлял немного, иногда ночью. Я связываю с началом отопительного сезона. Увлажняем комнату, проветриваем и т. д.все как советует Комаровский. Врач несколько раз слушала легкие чистые. Почти все уже прошло, но ровно неделю назад начался влажный кашель и довольно сильный. Кашлял ночью очень сильно, на след день дед купил редьки на рынке, вырезал там углубление и залил туда мед, давали малому шприцем по 2 мл раз 5 в день, ночью больше не кашлял и кашель днем пошел на убыль....за неделю все прошло. Правда последние 3 дня давали малому пить АЦЦ по совету педиатра. Кстати когда у него был сухой кашель до этого нам редька не очень помогала. Еще забыла сказать, что параллельно на ночь давали сироп кларитин от аллергии.
Записан

varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2011, 14:09:22 »

Почитала все выше написанное и ужаснулась... Шокирован не ужели этот кашель и нас Застал....Кашляем вторую неделю:в основном с утра, когда встаем и когда засыпаем днем и на ночь...Кашель в основном сухой,иногда переходит во влажный,видно,что малышке больно откашливаться Плачущий Плачущий ПлачущийВрачи слушают-все чисто ,горлышко в порядке,есть небольшой насморк(лечу протолголом)+лезут зубки.Назначили от кашля Флюдитек-пьем 5 дней результата-НЕТ!!!Подскажите,что можно сделать...В пятницу к пульманологу идем...Нам 1год и 1 мес. Грустный

Добавлено: 05 Октябрь 2011, 14:10:08
Почитала все выше написанное и ужаснулась... Шокирован не ужели этот кашель и нас Застал....Кашляем вторую неделю:в основном с утра, когда встаем и когда засыпаем днем и на ночь...Кашель в основном сухой,иногда переходит во влажный,видно,что малышке больно откашливаться Плачущий Плачущий ПлачущийВрачи слушают-все чисто ,горлышко в порядке,есть небольшой насморк(лечу протолголом)+лезут зубки.Назначили от кашля Флюдитек-пьем 5 дней результата-НЕТ!!!Подскажите,что можно сделать...В пятницу к пульманологу идем...Нам 1год и 1 мес. Грустный
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Октябрь 2011, 15:39:22 »

у нас как сопли - так кашель именно ночью . Ну стекают эти сопли и раздражают горлышко.
я для горла, от кашля ничего не даю. Уйдут сопли, уйдет и кашель
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2011, 12:08:57 »

Я именно из-за длит кашля небулайзер покупала. Не хочу сглазить,но вроде,ингаляции реально помогают.
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 07 Октябрь 2011, 12:51:47 »

Ну вот к нашему 2х недельному кашлю+температура 38.8-39.9!! Грустный Грустный Грустный-уже второй день!!!А в легких все чисто.... Непонимающий
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2011, 14:05:51 »

varvara2008,а врач что говоритНепонимающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 20.