Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:09:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Растяжки. Как избавиться от растяжек?

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Растяжки. Как избавиться от растяжек?  (Прочитано 18749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbie
Гость
« Ответ #150 : 30 Сентябрь 2013, 14:27:30 »

Все равно, хоть убейте, не понимаю, как у девушки из ссылки такой живот оказался, да еще и через 6 месяцев после родов... Предположение только одно - скорее всего она все-таки сильно поправилась, а потом слишком быстро похудела на какой-нить жестяк-диете, за это говорит то, что кожа не успевала стягиваться за уходящими объемами, и что в организме вообще не оказалось веществ, отвечающих за эластичность кожи. Неясно только одно - она пишет, что кормила.
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 30 Сентябрь 2013, 14:51:15 »

Все равно, хоть убейте, не понимаю, как у девушки из ссылки такой живот оказался, да еще и через 6 месяцев после родов...
кстати, то что 6 месяцев это я упустила, тогда еще страшнее картина конечно.
хотела добавить, что со всеми чуток согласна, и уход и питание и наследственность. все важно. одноко стараюсь все же не судить ее строго и верить в то что она написала правду. ведь всякое бывает.

Добавлено: 30 Сентябрь 2013, 13:58:47
и еще, я как то беременюшкам могу многое простить, в плане что где то не усмотрели, недоухаживали. я более предвзято отношусь, к тем кто после родов (и вообще по жизни) не решает проблемы своей внешности. поэтому эта девочка все же  - молочина в моих глазах.

Добавлено: 30 Сентябрь 2013, 15:00:25
и? думаешь при кормлении нельзя резко похудеть?
точно можно. и на ГВ - идет очень большой % потребляемой энергии. ГВ как раз таки чаще всего способствует похудению.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #152 : 30 Сентябрь 2013, 15:11:56 »

Все равно, хоть убейте, не понимаю, как у девушки из ссылки такой живот оказался, да еще и через 6 месяцев после родов... Предположение только одно - скорее всего она все-таки сильно поправилась, а потом слишком быстро похудела на какой-нить жестяк-диете, за это говорит то, что кожа не успевала стягиваться за уходящими объемами, и что в организме вообще не оказалось веществ, отвечающих за эластичность кожи. Неясно только одно - она пишет, что кормила.
может живот был реально очень большой)
ну и я например через 2 месяца после родов была на 4 кг худее, чем до постановки на учет

Добавлено: 30 Сентябрь 2013, 15:12:20
и? думаешь при кормлении нельзя резко похудеть?
точно можно. и на ГВ - идет очень большой % потребляемой энергии. ГВ как раз таки чаще всего способствует похудению.
ппкс
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #153 : 30 Сентябрь 2013, 15:20:57 »

Ну как бы да, вариант что она полгода ела только отварное мясо и кашу, тот минимум витаминов, что был в этом рационе, уходил в молоко, а ей ничего не оставалось, отсюда и дряблость кожи.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #154 : 30 Сентябрь 2013, 15:24:30 »

Ну как бы да, вариант что она полгода ела только отварное мясо и кашу, тот минимум витаминов, что был в этом рационе, уходил в молоко, а ей ничего не оставалось, отсюда и дряблость кожи.
ерунда какая....
а недряблость кожи - она при каких продуктах появляется?
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 30 Сентябрь 2013, 15:28:39 »

Предположение только одно - скорее всего она все-таки сильно поправилась, а потом слишком быстро похудела на какой-нить жестяк-диете,
думаю, было именно так. Она не пишет сколько именно набрала, только что выше нормы, но так как норм у нас и так несусветно завышены, думаю как раз и сыграло роль что лишний вес+когда грудью кормила ушла в минус(а возможно питалась плохо, что бы типа коликов не было у ребенка). Ну и вполне достаточно упустить какой-то один витамин\микроэлемент во время бер-ти, что бы кожа оказалась под ударом. Есть же забабоны и у бер-ных, семечки не есть что бы ребенок слюнявый не был, зато кушать типа полезные йогурты, которые весь кальций вымывают нафиг , и еще синтетическими витаминами заедать, ну все в таком духе. Совокупность факторов скорее всего и вылезла боком.

Но реально молодец что взяла себя в руки и так капитально попахала над собой! А не спихнула ве на гормоны и наследственность.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 30 Сентябрь 2013, 16:02:55 »

Но реально молодец что взяла себя в руки и так капитально попахала над собой! А не спихнула ве на гормоны и наследственность.
вот  Веселый ! и я об этом.
не так важно почему, особенно если это не известно, чем что осталось в последствии. хотя за то что у нее возникла проблема вовсе не хвалю, а искренне жалею. не жалею тех кто всю жизнь пиняет
Цитировать
на гормоны и наследственность.
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #157 : 07 Октябрь 2013, 16:03:08 »

Ну как бы да, вариант что она полгода ела только отварное мясо и кашу, тот минимум витаминов, что был в этом рационе, уходил в молоко, а ей ничего не оставалось, отсюда и дряблость кожи.
ерунда какая....
а недряблость кожи - она при каких продуктах появляется?
кому ерунда, а кто и кожей доволен  Строит глазки
крема это поверхностное воздействие на кожу, а вот пища - это изнутри, и мне правда удивительно, что вам кажется ерундой то, что те или иные продукты или их отсутствие влияют на состояние кожи, волос и т.п. В замешательстве
куча информации по этому поводу, например http://blogs.lb.ua/alla_tsvetkova/186972_produkti_podderzhaniya_uprugosti.html
или это http://www.inmoment.ru/beauty/face-care/elasticity.html
http://www.ladylovespb.ru/uxod-za-telom/366-produkty-povyshayushhie-elastichnost-kozhi-.html
http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36413 и куча-куча всего
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 16:18:49 от Barbie » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 07 Октябрь 2013, 22:12:34 »

пища - это изнутри, и мне правда удивительно, что вам кажется ерундой то, что те или иные продукты или их отсутствие влияют на состояние кожи, волос и т.п. В замешательстве
а вот интересно. По идее тогда летом/начало осени при обилии фруктов и овощей, достаточно легкой пище без вредностей(ну у меня так) кожа по идее должна кайфовать. А че-т нет....Да и только отпление включат-сразу сухость.
ИМХО, но на эластичность кожи лица больше влияет уход и состояние ЖКТ организма-в это поверю. А в то, что от поедания яблок и морковки все сразу ок- как-то не заметила.
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #159 : 07 Октябрь 2013, 22:27:10 »

.Да и только отпление включат-сразу сухость.
правильно, воздух суше, соответственно организм больше жидкости тратит, нужно восполнять, пить много воды

а после лета кожа страдает от загара

А в то, что от поедания яблок и морковки все сразу ок- как-то не заметила.
я ж говорю пишу - комплексно всё должно быть, кожу и изнутри питать и снаружи

Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 07 Октябрь 2013, 22:39:52 »

почитаешь форум, и так эта беременность пугает, и то надо знать, и это, и еще 100 500 миллионов вещей, о кот. я не задумывалась никогда. Epic Fail
а как животом повезет, так это вообще неизвестно. В замешательстве
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 07 Октябрь 2013, 23:05:49 »


А в то, что от поедания яблок и морковки все сразу ок- как-то не заметила.
я ж говорю пишу - комплексно всё должно быть, кожу и изнутри питать и снаружи


хз...сколько знакомых и курит, и выпивает, а кожа-прям бархатная....может, конечно, не на долго. Но че-т вообще зависимости не вижу.
Уход, ну и гормоны еще конечно...
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #162 : 08 Октябрь 2013, 10:24:38 »

хз...сколько знакомых и курит, и выпивает, а кожа-прям бархатная...
ну тут уже дело личного выбора: кто-то курит, а кожа красивая - это не повод забить на своё питание/привычки мне; кто-то кремами мазался-мазался, а растяжки всё равно появились - это не повод не попробовать мазаться кремами мне; кто-то поправился на 20-30-40 кг, а потом похудел - это не повод есть по ночам и мне и т.д. Моё мнение, что лучше сделать всё возможное, чем не делать, а потом думать "а что если бы". Тем более и жертв тут никаких нет - выделить 5 минут утром до работы и 5-10 минут вечером перед сном на втирание крема особых усилий не стоит, а после 30 недель дома так вообще хоть целыми днями с ног до головы втирайся. Питаться разнообразно и здоровой пищей и самой приятно, фруктики, овощи всякие, никаких одышек, отёков, просто летаешь, меня муж до самой 42-й недели (я перенашивала) после своей работы по городу вылавливал, звонил и спрашивал "ну и куда за тобой сегодня ехать, ещё не в роддом?"  Смеющийся


Пы.Сы. Хотя справедливости ради нужно отметить, что пару небольших растяжек на бёдрах у меня всё-таки появились - сама виновата: живот рос, его и мазала, в бёдрах не прибавлялось - я считала там мазаться необязательным, а гормоны они такие, вовремя заметила и мазалась уже вся.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 08 Октябрь 2013, 11:04:36 »

ну у меня растяжки на животе появились на 38 неделе и так как ходила до почти 42, то живот весь "красивый".
И мазалась я всю беременность Саносаном и Лапушкой, так как имею предрасположенность, и не набрала много(13 кг), и питалась правильно, и на гимнастику для Б ходила. Но да, могу сказать, что делала все возможное на тот момент. На груди не было, а появились за 1 день в роддоме-как молоко прибыло, правда там я уже не мазалась. Но никто меня не убедит, что при резком увеличении с B на D втирание крема может помочь. Это уже особенности кожи.
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #164 : 08 Октябрь 2013, 11:52:22 »

да, при резком увеличении за 1-2 дня помощь крема маловероятна  Грустный но кто знает, может многомесячное втирание крема "до" помогло в том плане, что растяжек появилось меньше, чем могло бы появиться на неувлажнённую кожу  Подмигивающий
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 08 Октябрь 2013, 12:47:36 »

да, при резком увеличении за 1-2 дня помощь крема маловероятна  Грустный но кто знает, может многомесячное втирание крема "до" помогло в том плане, что растяжек появилось меньше, чем могло бы появиться на неувлажнённую кожу  Подмигивающий
ну вот у меня за 1 сутки тоже грудь полопалась. Но! Я ооочень активно за ней ухаживала до и после и на данный момент видимых растяжек нет, только если присмотреться близко Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 08 Октябрь 2013, 17:49:24 »

нука можно попобробней, что на груди поделать чтоб убрать видимость(до тоже активно ухаживала, больше не появляются)
у меня скраб (только более нежный чем для попы Подмигивающий) и кремики-гелики всевозможные. Интересно может я что упускаю? 
А так, именно самодельный грубый скраб соль+кофе+либо масло, либо мягкий гель без СЛС+ эфирки творит чудеса. реально.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 08 Октябрь 2013, 18:04:58 »

у меня все как я уже писала раньше- скраб дсм, крем питательный жирный с натур. маслами, массаж, контрастный душ, для груди делала раньше дополнительно ополаскивания с холодной соленой водой. но я буквально сразу, пока свежие и бордовые были стала активно от них избавляться
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 08 Октябрь 2013, 18:49:08 »

а какие эфирки лучше всего?
мне нравятся различные цитрусы. так как их смело у нас можно покупать везде, их себестоимость не высока. еще жасмин, лаванда, можжевельник. недавно купила масло корицы, так это ваще жесть  В замешательстве. припекает так конкретно, не одно масло так не жгло. пахнет вкусненько, характерно. а так у меня дома их целая батарея. если не в тему - всякие хвойные например люблю во время простуд в ванну капать, вкуснопахнущие в маску для волос добавлять.. Строит глазки.
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 08 Октябрь 2013, 18:53:59 »

а маселко в крем да добавляешь? не чистым же мазаешь?
так низзя  Ну-ну-ну! эфирки в чистом виде. обязательно только в базу капать  Улыбка это может быть у меня все что угодно.
так у меня тоже поэтому и спрашиваю какое взять
а корица есть? Злобный
вообще цитрусы - классика антицелюлита и борьбы с растяжками.
Записан
___LESIA___
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4364


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 08 Октябрь 2013, 18:58:38 »

я корицу не встречала чё-то Грустный
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 08 Октябрь 2013, 18:59:11 »

я его в "Осторове Чистоты" покупала, правда не в Гродно, но может и у нас есть. Это у меня "Ботаника".

Добавлено: 08 Октябрь 2013, 19:00:59
а маселко в крем да добавляешь? не чистым же мазаешь?
его, корицы, кстати 1 (!) капля в маску для волос (при нанесении в одну порцию) и печет еще часа 2 после. про кремы-скрабы вообще молчу.
Записан
___LESIA___
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4364


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 08 Октябрь 2013, 19:02:22 »

"Осторове Чистоты
надо будет туда заехать (тоже не в Гродно)
маску для волос
для роста?
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #173 : 08 Октябрь 2013, 19:05:47 »

я сейчас поищу в своих шпаргалках что от растяжек из масел...

вот  Улыбка :
иланг-иланг, каяпут, лаванда, лиметт, мирра, можжевельник, нероли, петитгрейн, ромашка, розмарин, роза, розовое дерево, сандал
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 08 Октябрь 2013, 19:09:36 »

для роста?
вкуснопахнущие в маску для волос добавлять.. .
а так наверно - да, греет=стимулирует=ростет Улыбка.
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #175 : 08 Октябрь 2013, 19:13:56 »

переписываю весь раздел:
Убираем растяжки.
Справиться со стриями помогают эфирные масла лаванды, лиметта, нероли, петитгрейна. Добавляйте по 3-5 капель идного из этих масел (или есть желание эфирную композицию) в небольшое количество крема (детского или специального от растяжек), оливкового или облепихового масла (оба эти масла, кстати, сами по себе способны бороться с растяжками) и наносить смесь на проблемные зоны. Вот несколько вариантов целебных аромакомпозиций:
7 капель масла жожоба + 10 к. нероли
5 к. лиметта + 6 к. нероли
3 к. сандала + 7 розы
по 5 к. каяпута и ромашки + 4 к. иланг-иланга
по 5 к. лаванды и сандала + 3 к. розмарина
3 к. можжевельника + 4 к. лимона + 5 к. мирры
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 08 Октябрь 2013, 19:53:15 »

я его в "Осторове Чистоты" покупала, правда не в Гродно, но может и у нас есть. Это у меня "Ботаника".

Добавлено: 08 Октябрь 2013, 18:00:59
а маселко в крем да добавляешь? не чистым же мазаешь?
его, корицы, кстати 1 (!) капля в маску для волос (при нанесении в одну порцию) и печет еще часа 2 после. про кремы-скрабы вообще молчу.
покупала я в аптеке на Горького, под авиакассами
масло коричное в такой коричневой коробочке
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 08 Октябрь 2013, 19:55:37 »

покупала я в аптеке на Горького, под авиакассами
масло коричное в такой коричневой коробочке
это и есть Ботаника
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 08 Октябрь 2013, 19:59:51 »

я его пару капель в ванну бухнула, думала помру Шокирован Смеющийся
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 08 Октябрь 2013, 20:06:19 »

я его пару капель в ванну бухнула, думала помру
Смеющийся ага, в ванну я больше не плюхаю.
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 19.