Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 03:27:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

про гарантии, обратный вывоз, обмен и т.п.

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: про гарантии, обратный вывоз, обмен и т.п.  (Прочитано 89865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kamuno
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 13 Февраль 2015, 19:44:30 »

в этом и проблема, поеду не сам.....( хотелось бы знать возможный исход ситуации и ценовой диапазон при альтернативе выбора другого планшета.    может кто сталкивался с похожей ситуацией?
Записан
Kamuno
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 13 Февраль 2015, 22:13:43 »

буду надеяться) первая хорошая новость..... хотелось бы в лучшем варианте добавить 30-131 руб. 50 коп. и взять вот это чудо польской инженерии)                                 http://www.mediamarkt.pl/bialystok/tablet-colorovo-citytab-supreme-10-1-klawiatura,id-972381#opinie      может прокатить?
Записан
воука
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Февраль 2015, 21:32:40 »

Возвращали всю сумму -  минус ваты (такого-же товара небыло)
Записан
dimakpd
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 10 Март 2015, 14:56:35 »

Люди добрые помогите!!!Короче суть проблемы,купил шуруповерт в польше,приехал домой открыл и я ох..л,шуруповерт на месте+2 аккумика,зарядное лежит,А БАЗЫ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ зарядки нет,и что теперь делать????я понимаю что и моя вина есть что не посмотрел внимательно комплект из чего состоит,но они что непонимают что без зарядки никак,ВОПРОС могу ли я сдать его обратно в магазин?,и как происходит вся процедура возврата?
Записан
gorsh_on
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 951


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Март 2015, 17:50:47 »

Люди добрые помогите!!!Короче суть проблемы,купил шуруповерт в польше,приехал домой открыл и я ох..л,шуруповерт на месте+2 аккумика,зарядное лежит,А БАЗЫ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ зарядки нет,и что теперь делатьНепонимающий?я понимаю что и моя вина есть что не посмотрел внимательно комплект из чего состоит,но они что непонимают что без зарядки никак,ВОПРОС могу ли я сдать его обратно в магазин?,и как происходит вся процедура возврата?
а что за магаз? позвоните им в магаз и объясните в чем проблема. Скажут что к чему и надо везти его назад или просто с чеком приехать за недостающей базой.
если надо будет везти назад, то на таможне нашей просто пишете декларацию при выезде , там серийный номер на шуруповерт итд, ну и назад, с декларацией и шуруповертом без вопросов
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 14 Март 2015, 05:35:45 »

у поляков?
возможно придётся оставлять деньги в залог на границе...
Записан

dimakpd
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 14 Март 2015, 15:38:52 »

Люди добрые помогите!!!Короче суть проблемы,купил шуруповерт в польше,приехал домой открыл и я ох..л,шуруповерт на месте+2 аккумика,зарядное лежит,А БАЗЫ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ зарядки нет,и что теперь делать????я понимаю что и моя вина есть что не посмотрел внимательно комплект из чего состоит,но они что непонимают что без зарядки никак,ВОПРОС могу ли я сдать его обратно в магазин?,и как происходит вся процедура возврата?
а что за магаз? позвоните им в магаз и объясните в чем проблема. Скажут что к чему и надо везти его назад или просто с чеком приехать за недостающей базой.
если надо будет везти назад, то на таможне нашей просто пишете декларацию при выезде , там серийный номер на шуруповерт итд, ну и назад, с декларацией и шуруповертом без вопросов
Магазин Селгрос,звонил туда постоянно занято,нашел закон о защите прав потребителей в польше и с человеком поговорил который живет в польше,по польскому закону товар можно вернуть в течении 10 дней не объясняя причину возврата,а как на практике будет видно поеду в воскресенье штурмовать магазин,потом отпишусь что и как думаю будет полезно знать саму процедуру возврата может кто столкнется и пригодится потом
Записан
kat2012
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 16 Март 2015, 22:22:41 »

Добрый день. Может кто подскажет? Купили в 2014 году телек Lg в Неонете.  Перестал показывать картинку. Не могу найти копию ват, в книжечках от тележка никаких штампов магазина нет. Можно ли починить по гарантии или меня без ват пошлют куда подальше? И есть смысл не по гарантии везти его ремонтировать в Польшу, мне в Гродно залупили за ремонт 526 руб. 00 коп. , может там дешевле?
Записан
zd
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 14 Апрель 2015, 09:22:05 »

Обязательно ли нужна упаковка при возврате по гарантии. Что делать если выбросили. Все документы есть.
Записан
kat2012
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 14 Апрель 2015, 10:18:01 »

Обязательно ли нужна упаковка при возврате по гарантии. Что делать если выбросили. Все документы есть.

Не нужна
Записан
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 02 Июнь 2015, 15:58:50 »

Люди добрые помогите!!!Короче суть проблемы,купил шуруповерт в польше,приехал домой открыл и я ох..л,шуруповерт на месте+2 аккумика,зарядное лежит,А БАЗЫ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ зарядки нет,и что теперь делатьНепонимающий?я понимаю что и моя вина есть что не посмотрел внимательно комплект из чего состоит,но они что непонимают что без зарядки никак,ВОПРОС могу ли я сдать его обратно в магазин?,и как происходит вся процедура возврата?а что за магаз? позвоните им в магаз и объясните в чем проблема. Скажут что к чему и надо везти его назад или просто с чеком приехать за недостающей базой. если надо будет везти назад, то на таможне нашей просто пишете декларацию при выезде , там серийный номер на шуруповерт итд, ну и назад, с декларацией и шуруповертом без вопросовМагазин Селгрос,звонил туда постоянно занято,нашел закон о защите прав потребителей в польше и с человеком поговорил который живет в польше,по польскому закону товар можно вернуть в течении 10 дней не объясняя причину возврата,а как на практике будет видно поеду в воскресенье штурмовать магазин,потом отпишусь что и как думаю будет полезно знать саму процедуру возврата может кто столкнется и пригодится потом
магазин селгрос самый лучший с каким сталкивался в рп.много было похожих вариантов.посмотрите на сайте мобильный они даже отзванивают на наши номера.косяков с ихней стороны за год 2012 не было вообще.так что напрягайте их и все будет ок

Добавлено: 02 Июнь 2015, 15:00:33
Как вернуть одну вещь обратно в магазин Польши, если оформлено такс фри и на границе отмечено? к тому же в чеке указана несколько вещей? Что нужно делать?
им нужен только ксеро ватт !

Добавлено: 02 Июнь 2015, 16:02:27
Добрый день. Может кто подскажет? Купили в 2014 году телек Lg в Неонете.  Перестал показывать картинку. Не могу найти копию ват, в книжечках от тележка никаких штампов магазина нет. Можно ли починить по гарантии или меня без ват пошлют куда подальше? И есть смысл не по гарантии везти его ремонтировать в Польшу, мне в Гродно залупили за ремонт 526 руб. 00 коп. , может там дешевле?
попробуйте поговорить с неонетом в гарантии есть их штамп ну а копию ватт взять в своей налоговой у них нет проблем
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
CekleeN
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 25 Июнь 2015, 21:53:47 »

Помогите советом пожалуйста.
Купили фотоаппарат в MediaMarkt в Galereya Biala, привезли домой и поняли, что хотели совсем не такой... Можно ли вернуть им его или нет? И на каких условиях?
Заранее спасибо...
Записан
виктория.ш
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Июль 2015, 17:58:58 »

привезли домой и поняли, что хотели совсем не такой... Можно ли вернуть им его или нет?
14дн. без объяснения причин  Подмигивающий
Записан

закажу - привезу из Польши
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3327487.new
miki-diki
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Август 2015, 08:08:45 »

Подскажите, кто-нибудь возил в последняя время телик по гарантии в польшу? интересует ситуация с залогом и как быть у белорусов, если телик поменяют на другой, задекларировать еще раз нету возможности. как бытьНепонимающийНепонимающий?

Добавлено: 26 Август 2015, 08:08:48
Подскажите, кто-нибудь возил в последняя время телик по гарантии в польшу? интересует ситуация с залогом и как быть у белорусов, если телик поменяют на другой, задекларировать еще раз нету возможности. как бытьНепонимающийНепонимающий?
Записан

kat2012
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 26 Август 2015, 09:24:17 »

Подскажите, кто-нибудь возил в последняя время телик по гарантии в польшу? интересует ситуация с залогом и как быть у белорусов, если телик поменяют на другой, задекларировать еще раз нету возможности. как быть?НепонимающийНепонимающий

Добавлено: 26 Август 2015, 06:08:48
Подскажите, кто-нибудь возил в последняя время телик по гарантии в польшу? интересует ситуация с залогом и как быть у белорусов, если телик поменяют на другой, задекларировать еще раз нету возможности. как быть?НепонимающийНепонимающий
Возили в этом году по гарантии неонет. Нам поменяли телек на новый. При выезде из Рб декларировали и при вьезде тоже на красный с декларацией. Объясните нашим таможеникам ситуацию, они подскажут как правильно все заполнить. У поляков проскочили без залога, повезло наверное, ехали на зелёный, авто не смотрели.
Записан
Oksana22
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 97

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 02 Сентябрь 2015, 20:31:38 »

Подскажите  поломался планшет на гарантии, но ваты уже  сданы и копии нет на руках,стоит ли пытаться сдать по гарантии в Польше
Записан
mari-an16
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Жизнь хороша и жить хорошо

S Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 20 Ноябрь 2015, 21:59:05 »

Может кто подскажет, в течении какого времени можно заменить вещь на другой размер, купленную в магазине Cocodrillo в Белостоке. Заранее спасибо
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 28 Ноябрь 2015, 16:54:32 »

Может кто подскажет, в течении какого времени можно заменить вещь на другой размер, купленную в магазине Cocodrillo в Белостоке. Заранее спасибо
как тут писали, в течении 14 дней

Но вот если я купила вещь на скидке. Смогу ли я  просто поменять на другой размер или надо будет доплачивать разницу в стоимости?

Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 29 Ноябрь 2015, 19:53:42 »

а у меня ситуация такая..везла на той неделе знакомому коляску,ват офомлен,коляска задекларирована.
Знакомый обнаружил мааааленький косметический дефект на раме(шасси) сдерта чуть краска и настаивает на замене товара. Списались,договорились,что привезу только саму раму,но нужна упаковка(большая картонная коробка,сложить можно),типа там написаны данные курьера. Вроде я поняла,что заменят. Мне ехать и у наших и поляков на зеленый?Пока мне не заменят на другую раму я ват забрать не смогу? Он на одном листе и с другим товаром.Доставка курьером от моего посредника в магазин будет платной туда-назад?
Спасибо.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 29 Ноябрь 2015, 20:54:58 »

Доставка курьером от моего посредника в магазин будет платной туда-назад?
я возвращал МКПП...за своё счёт
Записан

*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 29 Ноябрь 2015, 21:16:46 »

Спасибо!
А на остальные вопросы может кто другой ответит
Записан
MeDvEd84
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 06 Декабрь 2015, 19:51:45 »

Добрый день всем ситуация такая.  Привез насос для канализации но не тот что нужно без дробилки, хочу завезти назад и поменять. Брал  на рынке ни ват  ни чека .Как к полякам его завезти обратно.
Записан
MeDvEd84
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 08 Декабрь 2015, 20:43:19 »

Добрый день всем ситуация такая.  Привез насос для канализации но не тот что нужно без дробилки, хочу завезти назад и поменять. Брал  на рынке ни ват  ни чека .Как к полякам его завезти обратно.

  Подскажет кто или нет как поляки к этому отнесутся  .
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 08 Декабрь 2015, 20:59:15 »

как поляки к этому отнесутся
до 300 евро без залога Крутой
Записан

MeDvEd84
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 08 Декабрь 2015, 21:04:23 »

Спасибо
Записан
Pstrichka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 03 Март 2016, 16:48:55 »

Столкнулась с проблемой возврата товара в Польшу. Ситуация такая: купила в ММ духовой шкаф и микроволновку встраиваемую на один чек. очень торопились, поэтому, так вышла, что микровалновку взяли не тех размеров(( позвонили в ММ, они сказали об меняют либо на другую, либо на другой товар. Возник вопрос, как быть с границей? 1. Микровалновка задекларирована. Можно ли аннулировать декларацию? Потому что везти будем другую.. 2. Как поляки аннулируют ваты, если в чеке 2 товара, а везти буду только один?
Записан
Вова5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20 Март 2016, 15:45:19 »

Сломался телик, покупали в RTV EURO AGD.
Потеряли чек от телевизора.
Что можно сделать.
Записан
sanek-tx
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Июнь 2016, 16:54:30 »

Привет, кто знает - подскажите можно ли по польским законам вернуть товар в интернет-магазин и в какие сроки? Брал narzedzoiwy.pl инструмент, наши не пустили в РБ и отправили обратно в польшу (сказали не относится к товарам личного пользования , ссылались на приложение 1 к "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"), ваты поляки аннулировали. покупка лежит в польше. Хочу хотя бы деньги вернуть.
Записан
zhmenya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 594


viber +48793751576

S Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 04 Июнь 2016, 18:08:26 »

Привет, кто знает - подскажите можно ли по польским законам вернуть товар в интернет-магазин и в какие сроки? Брал narzedzoiwy.pl инструмент, наши не пустили в РБ и отправили обратно в польшу (сказали не относится к товарам личного пользования , ссылались на приложение 1 к "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"), ваты поляки аннулировали. покупка лежит в польше. Хочу хотя бы деньги вернуть.
  есть 10 дней на возврат без каких-либо причин, если срок вышел и договориться с поляками не получилось - продавать на аллегро как вариант
Записан

MMMANGO
Весна в голове...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Never give up in such a wonderful life!!!

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 04 Август 2016, 12:14:02 »

Добрый день! Подскажите, кто возил вещи по гарантии и с залогом- вы потом ехали на таможню в Белосток? Работает ли она в сбНепонимающий Спасибо...
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.