Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 04:44:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Кулинария
(Модераторы: Qvality, Шиншилла, helen_perla, _Ze Best !) > Тема:

Что готовим на Новый год?

Страниц  : 2 3 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что готовим на Новый год?  (Прочитано 107082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« : 19 Декабрь 2007, 11:10:23 »

Раз уж судьба распорядилась так, что Новый год придется праздновать дома, хотелось бы порадовать близких чем-нибудь вкусненьким. Конечно в инете куча рецептов, но лучше готовить то что уже опробавано на людях и 100% вкусно. Поделитесь каким-нибудь вкусненьким и оригинальным рецептом  Строит глазки

Бутерброды с киви - 100% вкусно и быстро
Грецкие орехи очень сильно измельчить, смешать с протертым чесноком (1-2 зубчика) добавить в майонез. Полученой пастой намазать чуть поджареный батон, сверху положить нарезанный кружочками киви.
Приятного аппетита!
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2007, 11:26:27 »

сейчас очень модны блюда в которых сочетаются так называемые не сочетаемые  продукты (кислое со сладким). Знаю много салатов с подобным эффектом(испробованно на себе) пример:

САЛАТ ИЗ ПЕРСИКОВ С КУРИЦЕЙ
филе птицы (нарезать не очень мелкими кусочками и обжарить в небольшом количестве подсолнечного масла  со специальными специями для курицы), консервированные персики нарезаются чуть-чуть мельче чем курица, капуста пекинская, сыр (твердый нарезается мелкими кубиками) майонез, зелень для украшения. Подавать на стол лучше порционно.
приятного аппетита  Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2007, 11:27:20 от mamochka » Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2007, 11:47:59 »

у нас в семье (кстати, и новые гости-друзья тоже оценили Улыбка ) очень любят салат "любовница"
Ничего из продуктов не писала конкретное количество, т.к. все очень примерно! Улыбка
По слоям:
* морковь (свежая, натертая на терку)
* изюм (стакан)
* майонез
* сыр (натертый на терку)
* чеснок (подавить)
* майонез
* свекла (вареная, натертая на терку)
* орехи (1 стакан, немного измельчить - буквально на 4-6 частей)
* майонез

а выглядит это так:


вид сверху:


Приятного аппетита!
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2007, 11:57:01 »

А кто знает какое-нибудь мясо с начинкой. Вот мне хочется чтоб мяско, отбитое, а внутрь шампиньены с яйцом, может сыр... незнаю даже... и заколоть и обжарить. Вот стрельнуло и все не могу отбиться, может есть такой рецепт?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2007, 12:09:28 »

mamik, ну так и попробуй так сделать.  Улыбка Начинка - полет фантазии, что хочешь лук/чеснок, грибы, сыр, майонез, яйца, долька помидора, специи... Можно заколоть или перевязать ниточкой для надежности. Можно обжарить, а потом в духовочку при 180 минут на 40. Думаю, должно получиться. Чтобы мясо сухим не было, можно сверху смазать майонезом и сыром посыпать или просто обвалять в майонезе, смешанном с кетчупом.
Аж самой захотелось..  Показывает язык
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2007, 12:29:01 от -Jeanne- » Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2007, 12:22:48 »

Я очень люблю закуски всякие. Недавно делала крабовые палочки с начинкой, очень понравилось:
- 200 гр крабовых палочек (лучше покупать охлажденные, они хорошо разворачиваются)
- любая рыбная консерва в масле
- 3 яйца
- небольшая луковица
Рыбу размять, яйца отварить, натереть на мелкой терке, лук мелко покрошить. Все смешать, заправить майонезом. Палочку развернуть, положить начинку и свернуть опять рулетиком.
Начинку, я думаю, можно менять по вкусу.
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2007, 13:04:25 »

а, я готовлю семье сюрприз - фондю, уже испробывала на свекрови - очень уютно и вкусно.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2007, 13:09:30 »

для любителей необычных вкусов, есть очень простое и не дорогое горячее: берете филе птицы, отбиваете его, посыпаете специями по вкусу и тертым сыром, затем кладете вишню(персик , ананас), заворачиваете в виде рулета и запекаете в духовке до полной готовности. Можно сделать не большие порции из расчета на человека, или один большей рулет, а потом его нарезать. Улыбка
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2007, 13:12:20 »

-geanne-  
очень оригинально, я похожее ела, только с начинкой из сыра и чеснока, тоже очень вкусно
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2007, 14:03:44 »

Цитировать
А кто знает какое-нибудь мясо с начинкой. Вот мне хочется чтоб мяско, отбитое, а внутрь шампиньены с яйцом, может сыр... незнаю даже... и заколоть и обжарить. Вот стрельнуло и все не могу отбиться, может есть такой рецепт?
Оч вкусно мясо запекать с крабовыми палочками внутри, причем можно и в отбитое мясо заворачивать - получаются рулетики, и в фарше запекать - как котлеты с начинкой.

А из салатов могу предложить следующий:
Салат "Белый альбион"
Слоями выкладывается отварное куриное филе, лук золотистый обжаренный, сыр тертый,  майонез, яйца вареные, консервированый ананас. Сверху все промазывается майонезом и украшается зеленью. Пальчики оближешь Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2007, 20:56:04 »

А  я -любительница рыбки.Очень люблю горбушу с овощами.Покупаю рыбку 1.5-2 кг(маленькие рыбки суховаты), размораживаю, чищу , отделяю филе от костей и полученных 2 пласта солю, перчу, посыпаю приправкой для рыбы.Затем все укладываю в мисочку и на ночь в холодильник.На следующий день обжариваю лук с тертой морковкой, можно еще и грибочки обжарить. А затем на противень выкладываю рыбку, сверху майонез, затем лук, морковь, снова майонез, сыр.
При 180 градусах в духовку на 20-30 минут. Через 20 минут доставайте, выкладывайте на блюдо и режьте на порции. Очень красиво смотрится с лимоном и помидорками. Веселый
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2007, 03:08:27 »

Ну чтож, пока нам не дали Новый Кулинарный Раздел, будем пускать слюну прямо на детскую площадку.... Смеющийся
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2007, 10:29:42 »

 tanuhas Я так же делаю с карпом! Супер!
А кто делает фаршированые куриные ножки? Что можно добавить в начинку, вместо обычной морковкилука?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Beatris
Гость
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2007, 14:15:21 »

Что я люблю.
Закуска за 5 минут.
Берем армянский лаваш (тонкий) продается по 3 шт. в пакетике. Стелем на столе, промазываем майонезом весь лист.
Берем семгу Санта бремор а вакумной упаковке, нарезаем так, чтоб кусочки просвечивались(очень тонко). Выкладываем на лаваш, заворачиваем в длинную трубочку. Через 5 минут нарезаем острым ножом на роллы. Ставим на тарелку как суши. Очень вкусно.
Вместо рыбы я еще кладу баночные шампиньены жаренные с луком, посыпаю сыром, скатываю, и на 2 мин в микроволновку. После того как сыр подстынет, тоже режу на роллы. В общем, в лаваш можно ложить любую начинку, овощи, жаренный фарш с сыром.


Ещё есть салатик вкусненький, я его готовлю как самостоятельное блюдо, вместо второго:- 1 большая банка шампиньонов, 400 г. отварного мяса (телятины, курицы, сердца по выбору), 200 г. отварной (не разваривать) зеленой стручковой фасоли (замороженной), 2-3 соленых огурца, майонез. Шампиньоны слейте, дайте обсохнуть, выложите в миску, добавьте нарезанное мясо, стручковую фасоль, крупно порезанные огурцы. Посолите, поперчите. Заправьте майонезом (можно пополам со сметаной) - очень неожиданный вкус.

Не в тему, но пригодиться тем у кого соковыжималка и кто делает сок из моркови. Остается мякоть. Вот рецепт куда ее деть.
5 ст. л. растительного масла
1 ст. сахара
3 яйца
1,5 ст. блинной муки (или мука + 1 ч.л. соды)
2 ч.л. корицы
соль на кончике ножа
2 большие моркови
0,5 ст. грецких орехов или изюма
(1 морковь можно заменить 1 яблоком или 1 бананом, или 100г кураги проварить)

Морковь натереть на мелкой терке. Взбить масло, сахар и яйца, добавить просеянной муки, соды, корицы и соли, смешать с морковью и орехами. Смазать форму маслом. На дно положить пергаментную бумагу.
Готовить на 80%мощньсти - 10-12 минут
Если середина не готова – дать постоять 5 минут, потом доготовить на 80%

Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2007, 16:16:47 »

Кому не занимать терпения  и времени - куриная руляда - пальчики оближешь, мой муж чуть не уговорил её всю задолго до праздничного застолья. Готовить нужно в предыдущий празднеству день.Снять мясо вместе с кожей с курицы, разрезав по грудине, одним пластом, слегка отбить посолить поперчить смазать раст маслом, лук, морковка, тонкий омлетик, слой отбитой свинины или говядины, лук, морковка, зелень и др на что фантазии хватит, свернуть всё рулетом и либо отварить перевязав марлей, либо в фольге запечь в духовке, охладить под гнётом.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2007, 17:41:35 »

так решенена проблема, что делать с сухими, не интересными, но жутко диетическими куриными грудками:
грудки режем на кубики небольшие (с крупную виноградину), добавляем яйцо, майонез (на упаковку грудок-- 200 гр майонеза), муку (горсть примерно), соль, приправу по вкусу. Затем черпаком на сковороду накладываем лепешки, обжариваем с двух сторон. Далее: 1) у нас дома-- подтушить водичкой под крышкой минут 5 -- блюдо готово!
2) в оригинале-- лепешки выкладываем на протвинь, мажем майонезом, посыпаем сыром, запекаем минут 10 на среднем огне 3) модификация моя, для тех, кто любит более влажную пищу-- выкладываем на протвинь, заливаем майонезной водой, посыпаем сыром, запекаем минут 10 на среднем огне.
з.ы. если не запекать в духовке, то готовить супер быстро-- минут 20
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2007, 20:45:45 »

Как-то попробовала рецепт - теперь это моё спасение, когда времени в обрез. Занимает минут 5. Подмигивающий Замечательное решение для новогоднего стола: неутомительно, красиво и вкусно даже холодным.
Куриные крылышки размораживаем, моем. В полиэтиленовый пакет насыпаем панировочные сухари, добавляем соль, приправки. В пакет кладём крылышко и трясём: удивительно равномерно обсыпается  тонким слоем сухарей. Противень немного смазываем раст.маслом, выкладываем обсыпанные крылышки, запекаем до готовности (где-то минут 30). Крылышки получаются мягенькими и совсем не сухими.  Веселый
Теперь я так и ножки готовлю.  8-)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2007, 00:18:45 от valerka » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2007, 00:01:31 »

Интеречная темка. Думаю, что разрастется до отдельной ветки.
А я обожаю салат Марчителло. Все ингридиенты на глаз:
- свежие огурцы
- свежие помидоры
- чеснок мелко рубленный (я кладу по болше)
- твердый сыр, тертый на мелкой терке
- сухарики
-ветчина
- укроп (МНОГО)
перемешиваем с майонезом.

Еще один салатик, который приготовил мой знакомый на Новы год
- изюм
- болгарский перец
- тертый сыр
- маслины
- болгарский перец
- майонез
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2007, 01:59:46 »

Nataniel
Забава
Спасибо за рецепты, обязательно попробую! А то что-то вот на "куриную тему" у меня  кроме как потушить или запечь в духовке фантазии не хватало! Смеющийся

Valeryia
А салат с болгарским перцем выкладывается слоями? И нужно ли резать маслины на кусочки?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2007, 16:32:53 »

Цитировать

Valeryia
А салат с болгарским перцем выкладывается слоями? И нужно ли резать маслины на кусочки?

Нет, все просто перемешивается. Поскольку кучоски салата должны быть минимум ка изюминки, то маслины я режу пополам.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2007, 19:47:23 »

Бутерброды с киви от izolda подтверждаю - очень вкусно. И к рождественскому столу пришлись очень кстати. Спасибо!!! Целующий

И как оказалось, салатики можно заправлять обычной сметанкой вместо майонеза: вкусно и малышам можно! Подмигивающий

Цитировать
А кто делает фаршированые куриные ножки? Что можно добавить в начинку, вместо обычной морковки/лука?
Я однажды делала и добавляла сыр, укропчик замороженный - короче, что нашла в холодильнике - было вкусно.

А вчера делала салатик (сама придумала) "Морские солнышки":
кальмары, кукуруза консервированная, морская капуста, яйца, соль. Заправила сметаной. Очень вкусный получился.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2007, 19:56:40 от valerka » Записан
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2007, 04:14:58 »

Laurencja
Нам    салат "Любовница" очень понравился!    Спасибо за рецепт! Улыбка
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2007, 10:55:50 »

Цитировать
Laurencja
Нам    салат "Любовница" очень понравился!    Спасибо за рецепт! Улыбка
я очень рада, т.к. сама его очень люблю!
Записан

Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2007, 12:28:00 »

Цитировать
mamik, ну так и попробуй так сделать.  Улыбка Начинка - полет фантазии, что хочешь лук/чеснок, грибы, сыр, майонез, яйца, долька помидора, специи... Можно заколоть или перевязать ниточкой для надежности. Можно обжарить, а потом в духовочку при 180 минут на 40. Думаю, должно получиться. Чтобы мясо сухим не было, можно сверху смазать майонезом и сыром посыпать или просто обвалять в майонезе, смешанном с кетчупом.
Аж самой захотелось..  Показывает язык

ещё можно взять филе курицы, отбить. внутрь запихнуть чеснок, греций орек и апельсин (порезанный). обжарить и в духовку) очень пикантно!
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2007, 14:40:37 »

Еще полгода назад попала на страничку с "советскими сУши". Делала на ДР, собираюсь на НГ. Оччень рекомендую - максимально экономно, суперприкольно смотрится, но сразу хочу предупредить- пока не наловчитесь заворачивать/упаковывать - сложновато по времени, так что лучше приглашать помощников Улыбка) вот изначальный сайт, а дальше полный простор для фантазии Улыбка)
http://mcdowns.livejournal.com/201551.html
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2007, 17:27:52 »

Цитировать
Как-то попробовала рецепт - теперь это моё спасение, когда времени в обрез. Занимает минут 5. Подмигивающий Замечательное решение для новогоднего стола: неутомительно, красиво и вкусно даже холодным.
Куриные крылышки размораживаем, моем. В полиэтиленовый пакет насыпаем панировочные сухари, добавляем соль, приправки. В пакет кладём крылышко и трясём: удивительно равномерно обсыпается  тонким слоем сухарей. Противень немного смазываем раст.маслом, выкладываем обсыпанные крылышки, запекаем до готовности (где-то минут 30). Крылышки получаются мягенькими и совсем не сухими.  Веселый
Теперь я так и ножки готовлю.  8-)

по аналогии делаю только в пакет майонез, чеснок (побольше), соль, перец... ужасно не люблю натирать... если время есть, можно в этом пакетике их помариновать)
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Feioly
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2007, 17:34:10 »

Цитировать
для любителей необычных вкусов, есть очень простое и не дорогое горячее: берете филе птицы, отбиваете его, посыпаете специями по вкусу и тертым сыром, затем кладете вишню(персик , ананас), заворачиваете в виде рулета и запекаете в духовке до полной готовности. Можно сделать не большие порции из расчета на человека, или один большей рулет, а потом его нарезать. Улыбка

Или положить кусочек сыра и кусочек маринованного огурчика, завернуть, слегка обжарить. Переложить в посудину средней глубины, залить все взбитыми сливками с укропом и запечь.

Салат: слоями укладывать: помидоры, лук (лучше всего зеленый), желток, мелко нарезанные крабовые палочки, белок (вареные яйца, естественно), сыр. Все слои промазывать майонезом. Первый слой обязательно помидоры, последний - сыр.
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2007, 01:02:33 »

очень вкусная закуска:

на зубочистку одеваем:
 - лимон
 - сыр
 - мармелад
Записан

helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2007, 22:51:28 »

Цитировать
очень вкусная закуска:

на зубочистку одеваем:
 - лимон
 - сыр
 - мармелад

А я видела такой вариант еще с виноградинкой. И все зубочистки были воткнуты в яблоко. Я раньше не видела такого оформления и, честно говоря, была сражена таким простым и удобным решением.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2007, 01:47:52 »

да вариантов много  Подмигивающий и расходится такое мгновенно
еще закуска на шпажке:
 - оливка (маслина)
 - ветчина
 - сыр    Строит глазки
Записан

Страниц  : 2 3 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 19.