Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 16:07:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Астрал  (Прочитано 68159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 03 Ноябрь 2011, 20:28:54 »

топег астралопитеков.... рай  для психиатра, реальне...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 04 Ноябрь 2011, 14:26:23 »

Вас послушать - так никто из вас в этом самом астрале не был, но зато все в нём великие специалисты... Непонимающий

всему своё время :-)

прошлое уже в прошлом
настоящее уже другое
Клоуны вышли на охоту.

Светит яркое солнце.
День еще не прошел.

Это ####...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 16:58:45 от Shantel » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Якот
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 04 Ноябрь 2011, 17:22:01 »

Погоди, погоди, не торопись, ОН ещё впереди. А клоунов-то всё больше.
Записан
chekist
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 30 Январь 2012, 20:40:52 »

всем интересующимся выходом в астрал могу порекомендовать сайт www.aing.ru советую вводное видео, затем обучающее, еще там можно книгу скачать бесплатно, чтобы глубже въехать. сам практикую выходы уже второй год, имею скромный опыт, но все же если кто совсем "0" могу поделиться
кому интересно - пишите в личку...
Записан
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 31 Март 2012, 00:01:59 »

Tayna Астрал - это ближайший уровень к физическому (нашему земному) миру. В астрал можно выйти двумя способами : умереть, то есть выйти из своей земной оболочки, или, изучив определённые практики, просто выйти из тела на время. Есть ещё, правда, и третий способ - наркотики (или общий наркоз может спровоцировать выход в астрал). В астрал можно "заглянуть" через медиума при спиритическом сеансе, но всё будет зависеть от того, на каком уровне духовного развития находится медиум. Туда может "заглянуть" и хороший экстрасенс, обладающий способностью ясновидения.
У человека много оболочек разных уровней, как у матрёшки. Самая грубая - физическое тело, которое может находиться только в физическом мире, а самое тонкое - это дух, то есть, собственно, то,что и есть САМ человек, его Я, его внутренняя суть. Высший уровень, который может достичь дух - это тот самый Рай, родина всех человеческих духов. Люди, выходящие в астрал, в основном могут посещать только низшие миры. Всё очень просто : чем чище дух, тем в более высокие сферы он может подняться. Вот смотрите : умирает физическое тело, душа (а это и есть дух, "одетый" во все оболочки всех уровней, начиная с земного и заканчивая так сказать "голым" духом, который и сможет войти в Рай.) После смерти тела душа оказывается в астрале, мире чувств и желаний. Этот уровень очень близок к земному, иногда мы можем даже видеть "призраков" из него, ещё именно в этот уровень попадают те, кто занимается спиритизмом, или практиками выхода из тела, или под влиянием сильных наркотиков. Душа не сможет войти на следующий уровень - ментальный, мир мыслей, ощущений, если она "загрязнена" астральными желаниями и чувствами. Это всё равно как Вы захотели бы в физическом теле выйти в астрал. Естественно, чтобы выйти в астрал, физическое тело надо оставить на физическом уровне, оно слишком плотное для астрала. Точно так слишком плотное для ментала астральное тело. Не каждый человек может подняться сразу на высокий уровень. Это достигается только чистотой духа. А чистота духа достигается только через Истинную Любовь, начиная от любви к себе, и заканчивая любовью к Творцу. На каждый последующий уровень душа может подниматься, только освобождаясь от оболочки предыдущего уровня. Точно так же, опускаясь на более низкие уровни, дух должен "одеваться" в ту оболочку, в которой он сможет существовать на данном уровне. Дух во всех оболочках мы и называем душой. Воплощаясь на земле, дух "надевает" последнюю оболочку - физическое тело. Вот так всё и происходит)
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 01 Апрель 2012, 22:29:33 »

На каждый последующий уровень душа может подниматься, только освобождаясь от оболочки предыдущего уровня.


Короче на конечной станции мы выйдем голыми как черви....
Записан
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 02 Апрель 2012, 14:39:59 »

Sneics Черви как раз-таки и не голые))) А человеческий дух имеет человеческую форму, поэтому все последующие оболочки повторяют её, как и наше тело) Всё идёт сверху вниз, материальный мир (Земля) - это последнее "отражение" Божественного.

И ещё не факт, что хоть кто-то из современных людей попадёт на эту "конечную станцию"...
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 02 Апрель 2012, 15:37:10 »

А человеческий дух имеет человеческую форму, поэтому все последующие оболочки повторяют её, как и наше тело)
Хм, есть мнение, что человеческое восприятие настолько не совершенно, что даже то, что мы наблюдаем, как нам кажется, вполне физически и реально, на самом деле выглядит совсем иначе. А Вы беретесь утверждать, что знаете форму того, чего никто и никогда не видел.  Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 02 Апрель 2012, 17:37:43 »

А мне вот интересно. Опишите пожалуйста например астральный мир поподробнее. Деталей хочется, мелких. Думаю для посещающих это место труда не составит. Очень надо детального описания. Хоть того места где вы "приастралились".
Записан
Якот
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 02 Апрель 2012, 18:48:16 »

Sneics, дружище, ты не знаешь как" приастралиться"? Надо в гости к астралистам зайти, наверняка у них имееться проводник-"пятизвёздночный", или на худой конец полупроводник, "пшеничный", "житний".  Смеющийся
Записан
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #250 : 02 Апрель 2012, 22:48:07 »

А какой смысл в том чтобы выходить в астрал? Просто потому что интересно?
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 04 Апрель 2012, 19:53:08 »

А какой смысл в том чтобы выходить в астрал? Просто потому что интересно?

Смысл в том, чтобы рассказывать что ты можешь входить в астрал. Входить же в него не обязательно...Тем более что никакого астрала и нет...
Записан
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 06 Апрель 2012, 23:27:02 »

Хм, есть мнение, что человеческое восприятие настолько не совершенно, что даже то, что мы наблюдаем, как нам кажется, вполне физически и реально, на самом деле выглядит совсем иначе. А Вы беретесь утверждать, что знаете форму того, чего никто и никогда не видел.  Веселый
Да, я это утверждаю. Как и то, что на всё надо смотреть сверху вниз, а не снизу вверх. Материальный мир - это несовершенная копия божественного мира. Всё равно как взять нечто идеальное и смотреть на его отражение в зеркале, а потом в следующем зеркале смотреть на отражение отражения предыдущего. И так много-много раз. Каждое зеркало будет передавать вроде бы бы отражение идеала, но это будет уже не сам идеал, а отражение его. И чем больше отражений, тем больше искажений... Наше тело имеет человеческую форму, потому что эту форму имеет человеческий дух. И ничего не изменится, верите Вы в это или нет)))

Добавлено: 06 Апрель 2012, 22:32:41
А мне вот интересно. Опишите пожалуйста например астральный мир поподробнее. Деталей хочется, мелких. Думаю для посещающих это место труда не составит. Очень надо детального описания. Хоть того места где вы "приастралились".
В астрале всё ТО ЖЕ САМОЕ, что и здесь. Вот Вы сидите в комнате на стуле, Ваше астральное тело сидит в астральной комнате на астральном стуле. Просто там нет понятия времени и пространства, зато Вы можете встретить умершего родственника или друга, лишь бы они были одного с Вами уровня духовного развития. Ведь астрал тоже имеет много уровней.


Добавлено: 06 Апрель 2012, 23:36:25
А какой смысл в том чтобы выходить в астрал? Просто потому что интересно?
Смысл выходить в астрал - простое любопытство и жажда познания. Просто те, кто этим занимается или хочет этим заняться, не понимают, что это равно тому, как из любопытства или жажды познания войти в клетку к дикому животному : "укусит-не укусит, замети-не заметит" - может, и ничего не случится, а может, и разорвёт на части...
Записан
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #253 : 09 Апрель 2012, 01:16:33 »

Смысл выходить в астрал - простое любопытство и жажда познания. Просто те, кто этим занимается или хочет этим заняться, не понимают, что это равно тому, как из любопытства или жажды познания войти в клетку к дикому животному : "укусит-не укусит, замети-не заметит" - может, и ничего не случится, а может, и разорвёт на части...
Откуда такие познания про астрал?
Материальный мир - это несовершенная копия божественного мира.
Что есть божественный мир в Вашем понимании?
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 09 Апрель 2012, 23:27:29 »

В астрале всё ТО ЖЕ САМОЕ, что и здесь. Вот Вы сидите в комнате на стуле, Ваше астральное тело сидит в астральной комнате на астральном стуле. Просто там нет понятия времени и пространства, зато Вы можете встретить умершего родственника или друга, лишь бы они были одного с Вами уровня духовного развития. Ведь астрал тоже имеет много уровней.

 Смеющийся Ну этого я и ожидал. Выходит полный бред. Мое "астральное тело" живет в своем мире, но параллельно с этим. И повторяет все за мной. Но оно "встречает там умерших". Однако тут я их не встречаю. видимо в тот момент мое астральное тело и реальное разделяются, астральное пошло поболтать с покойником, а потом вернулось в прежнее синхронное со мной положение. Вам не смешно самим такой бред писать, ледчики?

Ах да, там еще и пространства нет. Никакого. И времени. Думаю бесполезно спрашивать каким образом можно сидеть на астральном стуле в астральной комнате при условии отсутствия астрального пространства...Ну а факт отсутствия времени убогими умами понимается как будто там все как и у нас, происходят события, имеют место причинно-следственные связи, но вот часы там стоят. Очевидно бесполезно пробовать объяснить что пространство-это основа любого мира и отсутствие одного означает отсутствие другого. И уж конечно пространство просто необходимый атрибут мира, где можно "сидеть на стуле"...Ну а про время я уж совсем не буду и пытаться, тут ясно все... Меня всегда смешит когда личности, не имеющие никаких способностей к анализу и логике, пытаются изобразить "просветленных", обладающих недоступной другим истиной. А реально все просто, почитает такой товарищ захвтывающих текстов с мутным содержанием-и воображает что постиг нечто...
Записан
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 23 Апрель 2012, 22:47:15 »

И повторяет все за мной.
Ну что за бред... Что оно "повторяет"Непонимающий Ваше физическое тело, астральное, ментальное, Ваш дух - это всё Вы, как Вы можете что-то в самом себе повторять? Вы что написали такое...
Хорошо. Самая Ваша суть - это дух, Ваше Я, Ваше самоосознание, Вы сам, личность. Дух "видит" только то, что расположено на его духовном уровне, он видит свой мир, и только его. Чтобы "увидеть" ментальный уровень, дух должен облачиться в ментальную оболочку, без этой оболочки дух просто не сможет существовать в ментальном мире, как Вы не сможете существовать под водой без скафандра. Это так по природе, это так есть, это нормально. Чтобы существовать на астральном уровне, надо "надеть" на себя ещё астральную оболочку, ещё более плотную, потому что астральный уровень гораздо плотнее ментального. Чтобы жить на земле, надо "надеть" физическое тело, иначе Вы не сможете на земле действовать. Дух во всех оболочках кроме физического тела - это и есть душа. Оболочек как и уровней очень много, сотни, а может, и тысячи, и чтоб "опуститься" на следующую, надо "надеть" на себя соответствующую данному уровню. Это происходит автоматически, само собой, как воплощение души в тельце младенца. Точно так, чтобы "вознестись", надо сбрасывать с себя (духа) оболочки, потому что более плотное астральное просто физически не сможет подняться на ментальный уровень, то же самое как Вы в физическом теле никогда не попадёте в астрал. То, что Вы здесь не видите вокруг "умершие души", это нормально, Вы и не должны их видеть, если только у Вас не открывается духовное зрение, как у ясновидящих, например.
Ваш дух, то есть, Вы сами как дух, видите только духовный уровень, то есть, уровень Рая, ведь мы все оттуда, там наша родина - родина человеческих духов. Для того, чтоб дух "видел", к примеру, на ментальном уровне, он надевает ментальную оболочку, и оболочка эта - только инструмент, одежда для духа. Дух смотрит сквозь ментальные глаза как Вы смотрите, например, через очки, если у Вас плохое зрение. Точно так Ваши физические глаза САМИ не видят, если душа вышла из тела - тело не видит, его глаза "не работают". Ведь Вы не думаете, что Ваши очки видят сами и продолжают смотреть после того, как Вы их сняли))) Тело без духа (души) - мертво. Если утрировать, то тело - это автомобиль, а дух - водитель. Без водителя автомобиль - просто кусок металла. Но садится за руль водитель, и автомобиль "оживает". Он начинает "видеть" сквозь свои окна, по его "жилам" потекла кровь-бензин, он стал двигаться, он начал ЖИТЬ.
Всё так просто, что я даже не понимаю, чем я Вас так насмешила. Если Вы о чём-то не знаете, не стОит это сразу высмеивать, может, лучше сначала подуматьНепонимающий)))

Добавлено: 23 Апрель 2012, 22:59:24
Что есть божественный мир в Вашем понимании?
Это Божественный уровень, где есть Сам Бог, Вечность, Бесконечность и Совершенство. Этот уровень недосягаем для человеческих духов, потому что их уровень - это духовная сфера, а не Божественная.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 21 Май 2012, 23:15:38 »

 Психологи из Университета Гранады утверждают, что за видение ауры отвечает такой феномен как синестезия. Согласно их рассуждениям цвет вашей ауры напрямую зависит от воображения "ауровидца".  http://science.compulenta.ru/677773/
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Лалика
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 19 Декабрь 2013, 12:02:24 »

Психологи из Университета Гранады утверждают,
Ну надо же отрабатывать деньги  Рот на замке
Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 26 Декабрь 2013, 02:56:23 »

Очущение тут народ из психоневрологического диспансера тусуется Подмигивающий Нормальному человеку не понять этих астралов. Тут надо что то покурить)) Курящий
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Лалика
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 26 Декабрь 2013, 16:47:40 »

Очущение тут народ из психоневрологического диспансера тусуется Подмигивающий Нормальному человеку не понять этих астралов. Тут надо что то покурить)) Курящий
Нечего потом удивляться,что нормальными считаются не те,кто может видеть больше и чувствовать глубже, а те кому для активизации мозга надо обязательно что-то покурить.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 03 Январь 2014, 15:48:35 »

Это же просто паранойя - видеть в поступках ученых только корысть.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 03 Январь 2014, 20:32:38 »

Ну этого я и ожидал. Выходит полный бред. Мое "астральное тело" живет в своем мире, но параллельно с этим. И повторяет все за мной. Но оно "встречает там умерших". Однако тут я их не встречаю. видимо в тот момент мое астральное тело и реальное разделяются, астральное пошло поболтать с покойником, а потом вернулось в прежнее синхронное со мной положение.

 Попробуйте посмотреть на то, что пишется в теме с этой стороны.

 В Библии говорится о демонах, как ангелах, которые восстали против Бога и пошли за Сатаной.
 Демоны используют разные способы, чтобы отвести людей от Бога.
 Один из этих способов обманывать людей - это "общение" с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут "передавать" особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними - это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Почему? Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Самуила 28:3-19). Более того со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 115:17). Поэтому те, кто "спрашива[ют] о чем-нибудь умершего", обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19).
 
Это одна из "наживок" демонов.
 
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 05 Январь 2014, 08:36:05 »

В Библии говорится о демонах, как ангелах, которые восстали против Бога и пошли за Сатаной.

В определенный момент времени на небесах назрела революционная ситуация, когда низы не могут, верхи не хотят. Появление сильного лидера вызвало раскол в рядах простых граждан с последующим майданом и попыткой путча. Путч был задавлен силовыми структурами и революционеры сосланы на каторгу и подвергнуты репрессиям. Прям все как у нас! А поскольку недовольство граждан было настолько сильным что вылилось в вооруженный мятеж, значит там совсем как у нас.
Однако к теме..
Более того со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 115:17).
Совсем? Хм...
Т.е. в астрале покойника не встретить..Сталбыть те кто утверждают что они ледчики есть обманутые демонами лохи. Либо шарлатаны. Нарушители закона божьего. Так?
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 05 Январь 2014, 19:03:21 »

значит там совсем как у нас.
Когда Сатана Дьявол искушал Еву в Эдемском саду, то поставил под сомнение не силу Бога, потому что он прекрасно понимал, что сила Бога не имеет ограничений. Он поставил под сомнение право Бога устанавливать нормы добра и зла. Дьявол оклеветал Бога сказав: "К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло" (Бытие 3:5).
 Дьявол не только оклеветал Бога, но и ввел в заблуждение Адама и Еву, которому те поддались проявив неблагодарность и непослушание по отношению к Иегове Богу. Стали ли они как Бог? Они поняли, что они не могут быть как боги (Бытие 3:8-13).
 В результате этих событий возник прецедент, свидетелями которому были миллионы ангелов (Откровение 5:11).
По сути, Сатана утверждал, что для людей будет лучше, если они, вместо того чтобы подчиняться законам Бога, будут принимать свои собственные решения. Он, таким образом, высказался против Божьего образа правления. Поэтому и возник крайне важный спорный вопрос о владычестве Бога во Вселенной, иначе говоря, о его праве владычествовать. Поднятый вопрос заключался в следующем: что для людей лучше - правление Иеговы или правление, независимое от него? Конечно, Иегова мог сразу уничтожить Адама и Еву, но этим бы вряд ли окончательно решился спорный вопрос о владычестве. Позволив человеческому обществу развиваться в течение достаточно долгого времени, Бог мог наглядно показать, к чему приводит независимость от него и от его законов.

Добавлено: 05 Январь 2014, 19:14:29
Т.е. в астрале покойника не встретить..Сталбыть  ... они ... есть обманутые демонами . Либо шарлатаны. Нарушители закона божьего. Так?
Да. Библия это подтверждает: "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" (Откровение 12:9). Сатана Дьявол вводит в "заблуждение всю обитаемую землю" и его влияние ограничено теперь только землей. Это произошло потому, что перед этим: "на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе (Откровение 12:7, 8 ).
 К тому же "Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12). Это является главной причиной распространения спиритизма и наполнения его в фильмах, видеоиграх и других сферах нашей жизни.
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #264 : 07 Январь 2014, 12:13:44 »

Когда Сатана Дьявол искушал Еву в Эдемском саду, то поставил под сомнение не силу Бога, потому что он прекрасно понимал, что сила Бога не имеет ограничений. Он поставил под сомнение право Бога устанавливать нормы добра и зла. Дьявол оклеветал Бога сказав: "К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло" (Бытие 3:5).

Правильнее сказать что церковники оклеветали Сатану. В библии арамейским по белому сказано что "змей был хитрее всех зверей полевых", именно змея обладала ранее некоторым интеллектом и даже хитростью и надоумила Еву откушать запретного плода. Именно змея понесла наказание, ей оторвали ноги, заставили ползать на брюхе, питаться ее и все последующие поколения прахом, положили вражду между змеей и ее потомством. Ни о каком Сатане там нет ни строчки. Более того, если это учудил Сатана, замаскировашись змеей, то бог тогда полный кретин, т.к. наказал невиновное создание, а не преступника. Однако версия с сатаной высосана из пальца. В старом завете про Сатану вообще никто не слышал нифига. Ни бог, ни Моисей, ни евреи. Его придумали позднее.

По сути, Сатана утверждал, что для людей будет лучше, если они, вместо того чтобы подчиняться законам Бога, будут принимать свои собственные решения. Он, таким образом, высказался против Божьего образа правления. Поэтому и возник крайне важный спорный вопрос о владычестве Бога во Вселенной, иначе говоря, о его праве владычествовать.

Свобода принятия решений и есть лучше, ибо ее нет когда нет разума. Собственно бог и создал изначально тупое жвачное животное, не способное к принятию собственных решений и вообще не способное оценивать категориями хорошо/плохо ничего. Эдакий набор живой материи способный только жрать и гадить. Кстати, по собственному "образу и подобию". Точную копию так сказать.  А хитрожопый змей сделал нас всех из тупой биомассы людьми, подарив способность отличать добро от зла-т.е. интеллект. Превратил из рабов в свободных людей, хоть и заплативших за свободу смертностью. Ну и бог-рабовладелец, который жаждет "владычествовать"-это уже не бог ни грамма...так божок из низших...
Записан
Oksana shrim
Гродненец
**

Репутация: +67/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99


Нет границ, есть только препятствия.

Просмотр профиля Email
« Ответ #265 : 23 Февраль 2014, 21:02:19 »

С какого года тема ведётся, а по делу нифуя не сказано. Сначала тролля какого-то увещевать принялись, а теперь и вовсе в обсуждение религиозных вопросов впали. Господа, кто пробовал или успешно выходил в астрал или предпринимает попытки. Прошу вас отзовитесь! Хочется таки пообщаться с единомышленниками. Можно в личку ибо тут как видно, диалога по теме не получится.
Записан

Быть счастливым исключением среди остальных; больше видеть радости, чем горя, и прожить жизнь не разочаровавшись.
Пчёлkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 26 Февраль 2014, 09:43:46 »

Господа, кто пробовал или успешно выходил в астрал или предпринимает попытки. Прошу вас отзовитесь!
Может оттуда не возвращаются?
Записан

Люблю тихие звезды
Oksana shrim
Гродненец
**

Репутация: +67/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99


Нет границ, есть только препятствия.

Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 02 Март 2014, 20:23:12 »

Ню, ню пожужжи пожужжи ))))
Записан

Быть счастливым исключением среди остальных; больше видеть радости, чем горя, и прожить жизнь не разочаровавшись.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 16 Март 2014, 19:46:22 »

Астрал - это по сути связь с демонами.
Поэтому в 1 Коринфянам 10:20 апостол Павел предупреждал христиан: "Не хочу, чтобы вы имели часть с демонами". А кто такие демоны и почему вступать в связь с ними так опасно? Просто говоря, демоны - это бывшие ангелы, которые решили последовать за Сатаной Дьяволом.
 Согласно Библии, этот бывший духовный сын Бога сам сделал себя противником и клеветником, подняв мятеж против Бога. Со временем он увлек за собой и других ангелов. Так они стали демонами (Бытие 3:1-15; 6:1-4; Иуды 6).
 Пощекотать себе нервы "связавшись" с демонами - этим не обойдется. В Библии описаны случаи власти демонов над человеком - это примеры буквальной жестокой власти, но косвенная власть также ничего хорошего не несет.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #269 : 17 Март 2014, 12:37:34 »

кто пробовал или успешно выходил в астрал или предпринимает попытки. Прошу вас отзовитесь! Хочется таки пообщаться с единомышленниками. Можно в личку ибо тут как видно, диалога по теме не получится.

Знаком с астралом. Но если вы целью/неким важным достижением в жизни ставите умение стабилизироваться/осознаться/научиться жить в астрале - я мало чем смогу быть единомышленником.
Астрал - это как одна из миллиардов прослоек одного пирога жизни. И здесь всё как у людей - никогда не знаешь на кого нарвёшься и чем рассчитаешься, а расчёт будет за каждое действие.

Астрал - это по сути связь с демонами.
Поэтому в 1 Коринфянам 10:20 апостол Павел предупреждал христиан: "Не хочу, чтобы вы имели часть с демонами". А кто такие демоны и почему вступать в связь с ними так опасно? Просто говоря, демоны - это бывшие ангелы, которые решили последовать за Сатаной Дьяволом.

Не демоны страшны, страшно когда неопытное сознание, поимев нечто сверх общепринятого, начинает с его помощью гнобить остальных. Так происходит замыкание сознания и ничего ему не покажешь, не расскажешь. Ведь он уже не просто человек, он чего-то там достиг, но достигнув этого чего-то там не нашёл счастья. Вот и будет маяться сознание между двух миров = ни там ни тут = не холодный и не горячий.
Так что не демонов нужно бояться, а себя в своих непризнанных и недоработанных желаниях.
Записан
Страниц  : 1 ... 7 8 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 20.