Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:08:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Низкий гемоглобин. Помогите советом.

Страниц  : 1 ... 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Низкий гемоглобин. Помогите советом.  (Прочитано 60560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 07 Апрель 2016, 19:44:55 »

вот потому и нужно тщательнее фильтровать все слова и назначения наших врачей! А то я иногда смотрю на их действия, сравниваю и понимаю, что всё как по шаблому
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #211 : 08 Апрель 2016, 19:09:15 »

наших врачей
как я поняла по тексту, "анемия" - это бич врачей по всему миру)

всё как по шаблому
все врачи работают по протоколам, и на Западе тоже, разница лишь в том, что где-то они нормальные, а наши скорее всего писались еще в СССР, поэтому все так печально.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 09 Апрель 2016, 00:04:37 »

У меня версия Одена не сработала. Анемия при обоих беременностях. Гемоглобин вплоть до 80 был. Вес у детей 3 кг и ниже.
У кого сработала? Давайте организуем мини статистику. Ау, девочки, с детками от 4500 и выше, какой у вас был гемоглобин при беременности?

Добавлено: [time]Fri Apr  8 23:05:40 2016[/time]
вот потому и нужно тщательнее фильтровать все слова и назначения наших врачей! А то я иногда смотрю на их действия, сравниваю и понимаю, что всё как по шаблому
А почему мерилом или фильтром слов наших врачей должн стать именно Оден? Может наоборот мерилом его слов должен стать какой-нибудь наш любимый местный врач? Это ведь тоже всего лишь книга материально заинтересованного лица (или он бесплатно несет просвещение в массы?) .
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 09 Апрель 2016, 10:27:22 »

Гемоглобин вплоть до 80 был. Вес у детей 3 кг и ниже.
А по жизни какой? Бо у меня он всегда низкий, 120 г/л - это редкий максимум, обычно 105-112 г/л. И если в первую беременность при снижении до 85-90 г/л я ещё пыталась, следуя советам врачей, пить/колоть препараты железа, то во вторую забила - толку почти ноль, а почки и ЖКТ на фиг посылали.
Про вес. Сын у меня родился ростом/длиной всего 48 см, я и сама маленькая. Но весил 3750 г. Веселый А дочка - стандартный, среднестатистический младенец по всем параметрам.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 09 Апрель 2016, 13:05:26 »

все врачи работают по протоколам
и это правильно! Во всех действиях должна быть логичная последовательность. Просто всё больше убеждаюсь, что часто это просто конвейер, без учёта общего клинического состояния.
А почему мерилом или фильтром слов наших врачей должн стать именно Оден?
а я не говорю, что именно он. Скорее с его мнением я в большей степени согласна
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 09 Апрель 2016, 13:47:56 »

у меня был неплохой гемоглобин, "падал" до 110, я пару таблеток выпила, и все(ну я фиговый в этом плане исполнитель  Смеющийся), потом вроде сам поднялся
3250, стандартный деть)


И, имхо, никто не говорит, что надо забивать на такие вещи, прочитав Одена, да и он сам тоже
Но прост, как вот в моем случае, 110 например, вряд ли требует медикаментозной коррекции.
А если конкретно падает, то стоит задуматься о причинах
Записан

Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 09 Апрель 2016, 14:09:05 »

Я всю жизнь с анемией, которую никак не ощущаю. В первую беременность гемоглобин "падал" до 95, пропила курс мальтофера, ребенок на узи в 32 недели был 2500, т.е. крупноватый для такого срока. Родился с маленьким весом, но по другой причине. Больше 110 за беременность гемоглобин не поднимался.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #217 : 09 Апрель 2016, 14:35:52 »

Давайте организуем мини статистику.
не получится никакой статистики,слишком много факторов влияющих на вес ребенка: и наследственность и принятие поливитаминов и работа плаценты на последних месяцах ,и срок рождения и еще куча всяких.
Но вот в целом,мне эта теория кажется вполне правдоподобной,по крайней мере логика в этом есть.Если гемоглобин падает почти у 100% беременных,значит это заложено природой,нет? :-\По крайней мере сама еще во вторую беременность решила: железо буду пить только с гемоглобином ниже 100 и плохим  самочувствием.Впрочем железо и не пила(пробовала однажды,но возникли проблемы в другом месте Обеспокоенный),гемоглобин самый низкий 108 был,но и с 20 недели больше 115 не поднимался. Дети 3560 и 3680.
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #218 : 09 Апрель 2016, 17:53:46 »

Гемоглобин вплоть до 80 был. Вес у детей 3 кг и ниже.
ну так гемоглобин 80 и 95 - это очень большая разница! Непонимающий


И, имхо, никто не говорит, что надо забивать на такие вещи, прочитав Одена, да и он сам тоже
Но прост, как вот в моем случае, 110 например, вряд ли требует медикаментозной коррекции.
даже 100. про двузначное число побоюсь писать Смеющийся
об этом и речь.
при падении до 110 у гинеколога случается сердечный приступ, а вместе с тем, за собой тянет и чувствительных беременных.
а все проблемы в первую очередь в голове. если принудили себя чувствовать больной, то очень скоро у этого будут нехорошие плоды.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 09 Апрель 2016, 17:56:11 »

Ау, девочки, с детками от 4500 и выше, какой у вас был гемоглобин при беременности?

Все три беременности 90-92 в третьем триместре.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #220 : 09 Апрель 2016, 17:58:57 »

так вот в чем фишка Смеющийся
а на форуме все теорию с витаминами пытаются разогнать))
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 09 Апрель 2016, 18:00:11 »

гемоглобин стандартно  115-125, зависит от лаборатории  Смеющийся
во время беременности опускался до 100. пропила курс Джеферола. поднялся до 110. после родов опять была анемия, назначали препараты железа еще в роддоме.
Ребенок 4030,  56 см
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #222 : 09 Апрель 2016, 18:16:33 »

не получится никакой статистики
как минимум статистику ведут профессионалы, которые способны грамотно ее провести, учесть максимум и снизить погрешность до минимума.
на форуме это будет не о чем в стиле "а у моей подружки".

Если гемоглобин падает почти у 100% беременных,значит это заложено природой,нет?
нет Смеющийся гинеколог скажет, что ребенок мать раскулачивает Смеющийся
так мало того, дело ж не только в том, чтобы питательные вещества быстро долетали куда надо, а еще в том, что во время беременности повышается риск образования тромбов, а это уже опасно и для матери.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 09 Апрель 2016, 18:37:58 »

как минимум статистику ведут профессионалы, которые способны грамотно ее провести, учесть максимум и снизить погрешность до минимума.на форуме это будет не о чем в стиле "а у моей подружки".
А я книгу и не собираюсь писать по этому поводу. ИМХО, это неправильно призывать беременных игнорировать показания гемоглобина, особенно цифру ниже 90.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #224 : 09 Апрель 2016, 18:40:46 »

это неправильно призывать беременных игнорировать показания гемоглобина, особенно цифру ниже 90.
приехали..
кто и где к этому призывает? Шокирован
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 09 Апрель 2016, 18:50:17 »

приехали..кто и где к этому призывает?
почитала скриншот. Там написано, что самый благоприятный 95 г/л для протекания родов.
А наибольший вес был при 85-что-то там.

В ЖК начинают лечить, если ниже 110 г/л. Понятное дело, что если в первые недели уже 110  когда наоборот должен подняться гемоглобин за счет прекращения месячных, то может к кому доколупываются врачи.

Меня в Одене смущает, что он почему то публиковался почти во всех случаях в русских изданиях. Ну скажите, какой видный ученый стремиться публиковаться в России?
А до родов его особенно волновал оргазм (мы же помним, что человек - хирург?). Публикации "The Functions of the Orgasms: The Highways to Transcendence", "Die Natur des Orgasmus: Über elementare Erfahrungen, aus dem Englischen von Christoph Trunk."
Ну вот не представляю психологию хирурга, которому перестала быть интересной хирургия и стало интересно писать об оргазме и о том, как рожать.
(Вообще может я что-то не так понимаю, но хирург негласно как каста выше, чем акушер.)


Добавлено: [time]Sat Apr  9 17:54:28 2016[/time]
А по жизни какой? Бо у меня он всегда низкий, 120 г/л - это редкий максимум, обычно 105-112 г/л. И если в первую беременность при снижении до 85-90 г/л я ещё пыталась, следуя советам врачей, пить/колоть препараты железа, то во вторую забила - толку почти ноль, а почки и ЖКТ на фиг посылали. Про вес. Сын у меня родился ростом/длиной всего 48 см, я и сама маленькая. Но весил 3750 г.  А дочка - стандартный, среднестатистический младенец по всем параметрам.
По жизни 120 г/л. У меня падал по двум причинам - не могла есть мясо из-за токсикоза. Реально вообще не ела. Селедка в ходу была, апельсины и квашенная капуста. Ну и не пила витамины. (С первым ребенком пила витамины для беременных, так был повыше).
Говорят, что организм лучше знает, что ему нужно. Вот что-то он не угадал. :-(

Симптомы - да, реально были. Теряла сознание. Обычно много хожу пешком - так вот что-то слабо у меня это получалось. Помню иду по мосту, а все плывет и чувствую, что вот-вот упаду.

У кого симптомов нет, а в ЖК показывает анемию - может пересдайте в другом месте, а то погрешность +- 20 не новость. :-)
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #226 : 09 Апрель 2016, 19:22:01 »

А наибольший вес был при 85-что-то там.
а если читать внимательно? Улыбка
Цитировать
самый благоприятный исход родов следует ожидать при уровне гемоглобина 95 г/л



Меня в Одене смущает, что он почему то публиковался почти во всех случаях в русских изданиях. Ну скажите, какой видный ученый стремиться публиковаться в России?
тоже неверная информация. его первая книга была написана в 1976 г., а первую книгу на русский перевели в 2009-2010 году. "возрожденные роды" были написаны в 1984, а перевели на русский в 2012. вот действительно - стремление публиковаться в России бешеное Смеющийся
и то переводы были по инициативе русской пары. если бы не она, то Одена мы бы еще долго не читали. книги достать очень тяжело - они вообще нигде не продаются. их можно приобрести только на семинарах и привозят их в очень маленьком тираже. буквально по 50 штук. недавно вот видела в ФБ, что, ура, немного еще напечатали - 50 штук.

это все противоречит теории о русском Одене.
вы скопировали статьи и выглядит, как будто вы знаете биографию автора, а на деле - не знаете базового, хотя бы то, что я написала выше, что книги недоступны для русского читателя. и почему он стал интересоваться акушерством с другой стороны.
Записан

Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 09 Апрель 2016, 19:27:16 »

Ау, девочки, с детками от 4500 и выше, какой у вас был гемоглобин при беременности?
первый реб 4950 второй 4320 , ниже 115 не опускался
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #228 : 09 Апрель 2016, 19:39:12 »

с детками от 4500 и выше,
кстати, а почему 4500?
в статье написано: высокие СРЕДНИЕ ПОКАЗАТЕЛИ. это до 4 кг.
4500 - никак не средний вес и тем более не >4500.
крупный плод - это отдельная тема, нюансы, и в статье с гемоглобином, я уверена, 4500 г не считался хорошим результатом.
жаль, конечно, что не указано.

я лично вывод сделала один: плацента просто обязана снижать Hb до 105. 95 - лучший показатель по исследованию. то есть оптимальный гемоглобин - это 95-105, не учитывая качество лабораторий и человеческий фактор.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 09 Апрель 2016, 21:34:21 »

я лично вывод сделала один: плацента просто обязана снижать Hb до 105. 95 - лучший показатель по исследованию. то есть оптимальный гемоглобин - это 95-105, не учитывая качество лабораторий и человеческий фактор.
Для себя можно сделать такой вывод. А ВОЗ считает анемией показатель у беременной ниже 110 г/л.

То есть с тех пор как Оден начал свои публикации в 80 годы никто его мнение не принял в учет.

Добавлено: 09 Апрель 2016, 20:35:49
А если учитывать наш местный человеческий фактор - реально в перинатальном и в ЖК неплохо так отличались мои показатели - то можно с 95 на бумажке реально иметь 80 г/л.

Добавлено: 09 Апрель 2016, 21:43:20
стремление публиковаться в России бешеное
Я имею в виду публикации в журнале.

Конечно, гемоглобин 105 - это вообще никак не повод колоть железо. Это повод посетить терапевта. Врач оценит общее состояние, другие показатели крови и тогда может что-то добавит. Просто если такой гемоглобин в самом начале беременности, то это должно насторожить. Период ведь тоже важен.

А кто-то прочитает - и решит, что раз у него 95 г/л, то и проблемы нет. Несмотря на то, что ферритин стремится к нулю, или несмотря на то, что у человека гипотериоз явно. Или еще что. Нужна консультация терапевта.
Записан
libero11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 441

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 09 Апрель 2016, 23:07:54 »

У меня к 21 неделе гемоглобин понизился до 108. Не могу сказать, что намного хуже стала себя чувствовать. Пока что таблетки пить не буду, стараюсь продуктами добрать. Посмотрим, что покажет следующий анализ. Потом, может, и пропью
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 09 Апрель 2016, 23:40:39 »

где-то тут я раньше рецепт выкладывала-по 100гр чернослива, кураги, изюма, грецких орехов, 1 лимон. все измельчить блендером, добавить мед. Хранить в стеклянной банке в холодильнике.
принимать по 1 столовой ложке натощак, запивая стаканом воды.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 10 Апрель 2016, 11:37:40 »

по 100гр чернослива, кураги, изюма, грецких орехов, 1 лимон. все измельчить блендером, добавить мед. Хранить в стеклянной банке в холодильнике.
А железо там откуда? Банка ведь стеклянная?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 10 Апрель 2016, 12:41:37 »

по 100гр чернослива, кураги, изюма, грецких орехов, 1 лимон. все измельчить блендером, добавить мед. Хранить в стеклянной банке в холодильнике.
А железо там откуда? Банка ведь стеклянная?
Смеющийся
кстати, один доктор мне рассказывал "рецепт" "железного яблока":берете яблоко, втыкиваете в него железные гвозди, выдерживаете некоторое время, гвозди извлекаете-и вуаля, "железное" яблоко готово к употреблению  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
пы.сы. яблоко не рискнула, а смесь вкусная)и полезная)
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 10 Апрель 2016, 13:23:16 »

и полезная)
...Но к данной теме не имеет отношения )))
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 10 Апрель 2016, 21:23:25 »

А я книгу и не собираюсь писать по этому поводу. ИМХО, это неправильно призывать беременных игнорировать показания гемоглобина, особенно цифру ниже 90.
Конечно, гемоглобин 105 - это вообще никак не повод колоть железо. Это повод посетить терапевта. Врач оценит общее состояние, другие показатели крови и тогда может что-то добавит. Просто если такой гемоглобин в самом начале беременности, то это должно насторожить. Период ведь тоже важен.

А кто-то прочитает - и решит, что раз у него 95 г/л, то и проблемы нет. Несмотря на то, что ферритин стремится к нулю, или несмотря на то, что у человека гипотериоз явно. Или еще что. Нужна консультация терапевта.
какая вы умница!

  Для начала,  хорошо бы понять, что такое "густая" кровь, она действительно не очень полезна для маточно - плацентарного кровотока, но патофизиология другая, при чем там гемоглобин? Там задействованы другие клетки крови, больше, и факторы.

 
так мало того, дело ж не только в том, чтобы питательные вещества быстро долетали куда надо, а еще в том, что во время беременности повышается риск образования тромбов, а это уже опасно и для матери.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B1
    Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
"Курите" рекомендации ВОЗ!  Веселый Здесь их так любят.
P.s. нормальное содержание железа в крови также очень полезно для   грудного вскармливания и восстановления здоровья женщины после родов.

Добавлено: [time]Вск 10 Апр 2016 21:30:32[/time]
http://www.lvrach.ru/2013/04/15435679/

 Статья не очень свежая, но сути проблемы не меняет.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 22:31:06 от Weeknd » Записан

I always want you when I'm coming down
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #236 : 11 Апрель 2016, 08:43:03 »

Ау, девочки, с детками от 4500 и выше, какой у вас был гемоглобин при беременности?
110-120 при чем еще и мясо ела пару раз за беременность, а рыбу 2-3 раза в месяц.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
helena55
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 05 Июль 2017, 15:25:39 »

Раньше гемоглобин всегда был низкий, у сына вот тоже низкий обнаружили, врач выписывала Береш Плюс, пили его вместе с ним. курс там 2 месяца, потом кровь сдавали, у меня 115, у сына 125 повысился. Вообще, я прочитала показания к Береш Плюс, его просто даже для налаживания обмена веществ можно принимать для профилактики, для повышения гемоглобина и иммунитета, там в составе одни микроэлементы. В общем. взяла на карандаш этот препарат
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 19.