Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Июнь 2024, 11:03:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Кесарево сечение под спинальной анестезией

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кесарево сечение под спинальной анестезией  (Прочитано 20217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2009, 23:38:11 »

Ой, слушайте, в том же перинатальном центре 80% родов проходят под спиналкой. Такое ощущение, что врачи - изверги, прям мечтают сделать всех инвалидами. Если бы так много было осложнений, то этот вид анестезии не был бы так распространён.
Это не показатель, что спинальная анестезия не дает ослажнений. Это процент  женщин, пожелавших ее сделать.
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2009, 11:21:23 »

Девочки, давайте не будем сориться. Как я всегда говорю, все индивидуально. Наш организм, это не заводская микросхема, а живая система со своими заморочками и как повлияет на нас  медикамент не один врач с точностью не скажет и не рассчитает. Я сама перенесла общую и спинальную анестезию. Скажу, что от обейих отходняк был нормальным и далее никакого дискомфорта я не ощущала. Но это МОЙ организм так легко адаптируется и я не имею права  утверждать, что для остальных все также пройдет идеально В замешательстве

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 11:40:52 от Забава » Записан
valerka
Гость
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2009, 11:39:22 »

Это не показатель, что спинальная анестезия не дает ослажнений. Это процент  женщин, пожелавших ее сделать.
Этим женщинам сначала была предложен данный вид анестезии, а не просто они пожелали. Половину ещё и уговаривать пришлось. Никто и не говорит, что осложнений не бывает! Но осложнений от ингаляционного наркоза гораздо больше и они гораздо опаснее.
Записан
Nadine
Гость
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2009, 11:39:23 »

общий наркоз намного опаснее. во-первых, вентиляцией легких, потом переносимостю, еще он поступает к ребенку...
Не знаю чем он намного опаснее, операция КС длится от введения наркоза до зашивания максимум 30 минут, если, конечно, все без осложнений, ребеночка достают, естественно, еще быстрее. За это время наркоз вреда не сделает.
Мне, например, анестезиологи рассказывали, что под общим наркозом состояние пациента легче контролировать. А женщина, естественно, чаще всего выбирает более удобный для нее вид анестезии. Конечно, ведь хочется на собственных родах присутствовать, раз сам не рожаешь, то хоть так. Лично для меня, вопрос безопасности всегда стоит на 1 месте. Я привыкла врачам доверять, даже не очень опытный хирург и анестезиолог по-любому знает и умеет больше любого самоуверенного пациента-самоучки. Если состояние пациента легче контролировать под общим наркозом, то как бы мне не хотелось присутствовать на собственных родах, я выберу общий наркоз. жизнь и здоровье, по-моему, несколько больше  стоит собственных желаний и капризов. Но это только мое мнение Улыбка
Насчет того, что от спинальной анестезии отходить легче, чем от общего наркоза - это тоже далеко не правило. Все зависит от введенного препарата и от индивидуальной непереносимости. Мне КС делали под общим наркозом в перинатальном центре, и никто даже не спросил какой наркоз я хочу - сделали и все. Ко всему прочему, я еще за 30 минут до операции съела целую шоколадку (я вообще еще рожать не собиралась, а пришла в роддом с врачом поздороваться и сердцебиение ребенку померить, ну и домерились до экстренного КС). Анестезиолог пугал страшнейшим отходняком после моей шоколадки, но меня вообще не тошнило, так, спать хотелось просто. И горло после трубки тоже не болело совсем. Так что, все ОЧЕНЬ индивидуально. Поздним вечером прокесарили, а к 12 часам следующего дня на своих ногах уже отправилась в отделение из реанимации.
А вот рядом со мной в реанимации лежала девушка после неудавшейся спинальной анестезии. Ей сделали укол, обездвижили, стали резать, а она все чувствует Шокирован Закончилось все общим наркозом. В итоге в реанимации она провела 2.5 суток, вместе нас перевели в отделение, а через день она снова в реанимацию попала с осложнениями. Это, конечно, случай, а не правило, но меня заставляет задуматься.
Ой, слушайте, в том же перинатальном центре 80% родов проходят под спиналкой. Такое ощущение, что врачи - изверги, прям мечтают сделать всех инвалидами. Если бы так много было осложнений, то этот вид анестезии не был бы так распространён.
Это не показатель, что спинальная анестезия не дает ослажнений. Это процент  женщин, пожелавших ее сделать.
Полностью согласна!!!!! И никто не спорит, что этот вид анесезии распространен. На западе наверняка ее делают давно и успешно, у нас тоже не первый год, но не все дается сразу и получается хорошо, врачам тоже надо опыт нарабатывать (на нас Улыбка) и в ногу с Западом идти!!! Со временем у наших тоже большинство спиналок станут успешными, но пока этого не случилось, я за общий наркоз, даже с самым тяжелым отходняком Улыбка Улыбка
Ах, да, Jancka, у меня тоже спина не болит после родов и еще у дюжины моих знакомых Улыбка Жаль, что столько людей мучается Грустный
Записан
valerka
Гость
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2009, 11:45:22 »

А вот рядом со мной в реанимации лежала девушка после неудавшейся спинальной анестезии. Ей сделали укол, обездвижили, стали резать, а она все чувствует  Закончилось все общим наркозом. В итоге в реанимации она провела 2.5 суток, вместе нас перевели в отделение, а через день она снова в реанимацию попала с осложнениями. Это, конечно, случай, а не правило, но меня заставляет задуматься.
И что? Вы уверены, что это было именно из-за спиналки? Я вам как акушер-гинеколог скажу, что у родившей женщины попать в реанимацию масса причин, и спинальная анестезия в этом списке будет, пожалуй, на последнем месте.

Хотя, конечно, если женщина верит, что то добро, а то зло, и можно ей предложить и тот, и тот наркоз, то пусть сама и выбирает. Так, впринципе, и делают. Подмигивающий
Записан
Nadine
Гость
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2009, 12:12:34 »

у родившей женщины попать в реанимацию масса причин, и спинальная анестезия в этом списке будет, пожалуй, на последнем месте.
Может оно конечно и так, может и на последнем, я ведь не врач. Нам, по крайней мере, так и сказали, что из-за спиналки ее перевели. Но я повторяю, что не правило это, плохая анестезия спинальная. Общий наркоз - это просто мой выбор. Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2009, 16:47:51 »

Nadine, ну зачем Вы стращаете людей? У ЛЮБОЙ медицинской манипуляции могут быть осложнения. От обычного укола может быть уплотнение, которе может доставлять кучу неудобств. Простите, но кому как везет. Когда, я после неудачного опыта спиналки, сказал анестезиологу, что хочу общий наркоз, то он посмотрел на меня как на дуру полную. Ну, и конечно, то что ты присутствешь на операции и видишь сразу малаша - большое дело.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nadine
Гость
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2009, 19:29:50 »

Valeryia, разве я страшу людей? Непонимающий По-моему я неоднократно говорила, что просто высказываю свое мнение. Разве здесь это нельзя делать? Мое мнение основано на личном опыте  и только. И не отговариваю я никого от спинальной анестезии, кому нравиться - пусть делает! И если ваш анестезиолог посмотрел на Вас как на дуру, то это уже проблемы анестезиолога, мнение и желание пациента всегда надо учитывать, Адекватный, квалифицированный врач НИКОГДА не будет пациента ни к чему склонять, а то потом его еще виноватым сделают. Его долг рассказать пациенту о возможных вариантах и последствиях, а выбор ВСЕГДА делает пациент. Личное мнение врача обычно не высказывается. А вот желание присутствовать на операции - дело субъективное. Не всякому понравится лежать в сознании и знать, что тебя сейчас режут. А еще мне врачи рассказывали, что до казусов доходило: советы начинают во время операции давать,  ;Dэто отвлекает от работы, вы не находите?  Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2009, 19:57:48 »

Ой, Nadine, у меня полно знакомых врачей и тоже могу всяких ужастиков на рассказывать. И мой анестезиолог. именно как профессионал (спасибо ему еще раз), не на чем не настивал и смог своими доводами убедить меня, что эпидуралка лучше, чем ОН. Причем подчеркиваю, это при моем ОЧЕНЬ неудачном опыте спиналки.

Вы после ОН через сколько ре увидели? А я сразу. Принесли на кормление через сколько? Я уже через 6 часов приложила к груди.
Просто не надо наезжать на тех, кто придерживается иной точки зрения. Две недели назад оперировали мою маму под ОН, рядовая операция продолжительностью около 40 минут. Не дай БОГ такого отходняка, хотя у нее все было нормально без осложнений.
Короче, как всегда, каждый остается при своем мнении.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2009, 21:08:20 »

Valeryia, разве я страшу людей? Непонимающий По-моему я неоднократно говорила, что просто высказываю свое мнение. Разве здесь это нельзя делать? Мое мнение основано на личном опыте  и только. И не отговариваю я никого от спинальной анестезии, кому нравиться - пусть делает! И если ваш анестезиолог посмотрел на Вас как на дуру, то это уже проблемы анестезиолога, мнение и желание пациента всегда надо учитывать, Адекватный, квалифицированный врач НИКОГДА не будет пациента ни к чему склонять, а то потом его еще виноватым сделают. Его долг рассказать пациенту о возможных вариантах и последствиях, а выбор ВСЕГДА делает пациент. Личное мнение врача обычно не высказывается. А вот желание присутствовать на операции - дело субъективное. Не всякому понравится лежать в сознании и знать, что тебя сейчас режут. А еще мне врачи рассказывали, что до казусов доходило: советы начинают во время операции давать,  Смеющийсяэто отвлекает от работы, вы не находите?  Улыбка

ХОРОШИЙ врач выскажет и свое личное мнение, обосновав его. а неадекватный разрешит сделать выбор, хотя и будет знать, что пациенту что-то лучше, а что-то хуже будет.

про советы во время операции.. мне делали уже 4 при полном сознании. сразу скажу, что это невозможно. ибо пациет ничего не видит и мало что чувствует.
Записан
AniutaMama
Гость
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2009, 23:33:26 »

Просто не надо наезжать на тех, кто придерживается иной точки зрения.
Вы меня, конечно. извините, что я встреваю в разговор такой горячий, но я в Надиных словах наезда не увидела...она тысячу раз повторяла, что
просто высказываю свое мнение.
По- моему, для этого и существует форум, чтобы рассказать как всё было у неё и как у других...Её оперировали под ОН и ей это неудобств не доставило особых...Как здесь уже Qvality говорила:
все индивидуально. Наш организм, это не заводская микросхема, а живая система со своими заморочками и как повлияет на нас  медикамент не один врач с точностью не скажет и не рассчитает.
и с этим трудно поспорить, не так ли? Так давайте же жить дружно, девочки!!!! (просто когда пишешь на форуме, и лично человека в данный момент не видишь, не видишь его реакции на то или иное слово или высказывание, оч сложно реагировать так как при личной беседе и многие в словах собеседников усматривают "злой умысел", когда это не так, на самом деле)

про советы во время операции.. мне делали уже 4 при полном сознании. сразу скажу, что это невозможно. ибо пациет ничего не видит и мало что чувствует.
Jancka, это просто вы - девушка умная и воспитанная и адекватно себя ведете в операционной, но встречаются, поверьте мне,такие которые в стрессовых ситуациях( а операция к ним относится) ведут себя...не так как хотелось бы оперирующему врачу и не только пытаются дать советы, но и задают разные вопросы...мягко говоря..мешающие нормальной работе. Но я повторюсь - это не означает, что спинальная анестезия - это плохо Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2009, 23:51:43 »

Ах, извините Nadine, невнимательность...
Это у MaNyusha брат анестезиолог. Кста, то, что он отказался делась Вам спиналку ни очем не говорит. Может (без обид) у него просто опыта мало.
Каждый остается при своем мнении. Я двумя руками за эпидуралку.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2009, 13:22:38 »

11.11.09 в перинатальном центре мне сделали КС под эпидуральной анестезией, т.к. было экстренное КС и спинальный 2ой прокол уже делать не было времени. ЕР длились 14 часов под эпидуральной, в нее и добавили, ноги даже не онемели. Спасибо бригаде анастезиологов, представитель был со мной с 9.00 до 23.00, никакого отходняка не было. Спина не болит, ноет, но это потому что нагрузка (шов,ГВ, деть на ручках). В общем я за обезбаливание в ЕР, но это уже другая история.       
Записан

Marysya69
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 221

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 31 Июль 2014, 17:32:04 »

делали спинальную,до сих пор спина болит особенно если нагрузка есть,а с ребенком она есть конечно же,следующие роды я ее не потяну наверное
Записан

Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 31 Июль 2014, 17:34:07 »

ну так может быть и не связано со спиналкой. Сами же говорите есть нагрузка
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Август 2014, 00:22:40 »

Вот кстати, да. У меня после пацанов не хило так спина ныла...то ремиссия  после массажа и лек...то снова. А они красавчики ужо в полгода своих по 10-11 кг весили, тяжеленные были для меня -звонкой. Тягать приходилось много, особенно среднего вечно болеющего.  После третьей спина вообще не болела еще ни разу, она легенькая, в полтора только к 10-ти кг добрались . Поэтому боли в спине не вяжутся с КС никак.  Думаю- от нагрузки всё.
я случайно сюда забрела...у меня не было ни спиналки, ни КС, но спина болит капец как...правда и весим мы под 10 кг
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 04 Август 2014, 20:43:27 »

делали спинальную,до сих пор спина болит особенно если нагрузка есть,а с ребенком она есть конечно же,следующие роды я ее не потяну наверное
первые 2 родов рожала сама, 3 были КС со спиналкой. Боли в спине не было вообще, хотя малышка в 11 мес уже 12 кг.  Смотрите мышцы нижней части спины, есть специальные упражнения и еще почки (как вариант)
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
model_demon
Гость
« Ответ #47 : 06 Август 2014, 15:01:34 »

в прошлом году было КС со спиналкой. мне по другому просто нельзя было - надо было быть в сознании. ну мне попались очень хорошие врачи (рожала в Мать и дитя), анестезиолог постоянно мне байки травил, шутил, я вообще лежала смеялась пока хирург делал своё дело) операция очень быстро, никаких осложнений, привезли в реанимацию, переложили и даже сами сказали написать мужу что родила) единственный минус после спиналки, у меня дней 5 была жуткая мигрень, которая ничем не лечилась, сказали просто такая побочка на организм.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Август 2014, 18:36:26 »

единственный минус после спиналки, у меня дней 5 была жуткая мигрень, которая ничем не лечилась, сказали просто такая побочка на организм.
Радуйтесь, что легко отделались. У меня уже больше 10 лет такая побочка Подмигивающий
И да, ИМХО, кривые ручки врача Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
K @ t i @
Гость
« Ответ #49 : 06 Август 2014, 23:42:36 »

я, вот, всё читаю и понимаю, что мне, видимо, повезло... никаких последствий после спиналки, отошла быстро и ничего не беспокоило
хотя анестезиолог у меня оставил плохой осадок, но, видимо, работу свою сделал хорошо
правда, во время самой операции у меня состояние было не очень... жутко хотелось пить и я умоляла, чтобы хоть губы смочили, не знала, куда деть руки, постоянно мотала головой, срабатывал рвотный рефлекс (рвать не рвало).... в общем, какое-то состояние непонятное и неприятное
Когда привезли в реанимацию я снова умоляла хотя бы губы смочить. Потом закрыла глаза и постаралась отключиться как можно скорее (уснуть, в смысле). Через пару часов проснулась уже как огурчик
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Август 2014, 12:03:25 »

Orissa, мы с анестезиологом анекдоты травили Подмигивающий
хотя мне наоборот было интересно что и как, а он мне "зубы заговаривал"
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Август 2014, 12:18:52 »

правда, во время самой операции у меня состояние было не очень... жутко хотелось пить и я умоляла, чтобы хоть губы смочили, не знала, куда деть руки, посто
у меня все тоже самое, отходняк был сильно трясло от холода , просила еще одеяло( часа два ) потом все ок ни спина , ни голова не болели ни минуты чему очень рада
Девочки, а как психологически справиться с тем, что ты в сознании, а там, за шторкой, по полной программе в тебе копаются, да еще и руки привязаны? Кто-нить успокаивает?
возле меня никто ни стоял , но это я сама виновата ( поругалась с анастазеологом  - общий просила, так рада ,что он  не повелся на мои убеждения) Спасибо ему за это!!! Легкая у него рука , соседка по палате тоже как огурчик после его анестезии.
 А вот первое мое к/с под общим стараюсь и не вспоминать.
А  в итоге сколько людей столько мнений  Подмигивающий
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #52 : 07 Август 2014, 12:19:40 »

да еще и руки привязаны?
Непонимающий
не помню, чтобы мне руки привязывали...
Записан
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Август 2014, 12:23:26 »

привязывали и на палец пикалку для пульса одевали, она жутко мне мешала, пока я ее потихоньку не сняла Смеющийся
Записан

kulbin4ik
Гость
« Ответ #54 : 07 Август 2014, 12:27:41 »

Девочки, а как психологически справиться с тем, что ты в сознании, а там, за шторкой, по полной программе в тебе копаются, да еще и руки привязаны? Кто-нить успокаивает?
Это был мой самый большой страх, ну и ещё то, что мне больно будет. На самом деле для меня страшнее всего оказалось ожидание этого, а уже когда начали готовить к КС, клизма там и все дела, чувство страха притупилось, и на столе операционном я понимала что со мной делают, но мне было как-то все равно, может они колют что-то такое, не знаю. Я и отражение в лампе видела, но вот вообще не страшно было, я сама удивлялась потом. Вообще я на других ощущениях своих сконцентрировалась, пока не достали малыша, тяжело было лежать на спине и дышать, мне дополнительно воздух подавали, то вот я вдыхала его, медсестра там мне все что-то говорила, спрашивали где я работаю, как малыша назовем и т.д. Короче, совсем не страшно все оказалось, я только зря мучала себя мыслями всякими. А к концу операции мне руки развязали, видимо видели, что я не буйная Смеющийся
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #55 : 07 Август 2014, 12:28:42 »


мне точно не привязывали... я помню, как пыталась руки за голову закинуть, но мне не разрешали...
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #56 : 07 Август 2014, 12:37:38 »

Мне в первое КС привязывали, во второе - нет.
Ни одно КС до победного конца так и не пережила психологически,  пытались разговаривать, веселить - без толку ...паника и животный ужас, и как следствие укол в вену и... "полетели".
 Из последствий с ужасом читаю про то, как девочкам болит голова. У меня такого не было ни разу. Помню только ужасную трясучку в реанимации, часа три колотило, аж одеяло сваливалось... И оба раза были ужасные отеки стоп.
Записан
kulbin4ik
Гость
« Ответ #57 : 07 Август 2014, 13:07:08 »

Из последствий с ужасом читаю про то, как девочкам болит голова. У меня такого не было ни разу. Помню только ужасную трясучку в реанимации, часа три колотило, аж одеяло сваливалось... И оба раза были ужасные отеки стоп.
Да, я тоже помню как трясло сильно, было холодно, а тут еще этот мешок со льдом на животе... Но, слава Богу, побочки никакой не было, от наркоза быстро отошла, в 22-00 закончилась операция, к 00-30 я уже полностью чувствовала ноги. Ни отеков, ни боли в голове, ничего этого не было.
Все очень индивидуально, но однозначно не так страшно, как я себе нафантазировала. Подмигивающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #58 : 07 Август 2014, 13:27:31 »

сильно трясло от холода
у меня такого не было... надеюсь, и в этот раз не будет )
Записан
model_demon
Гость
« Ответ #59 : 07 Август 2014, 14:30:52 »

да еще и руки привязаны?
мне тоже привязывали,  и на одной руке был тонометр и на палец штучка, а в другой капельница. не знаю, психологически вообще ненапряжно было. я всё ждала когда над ширмочкой малой покажется. в итоге поднимают, попой ко мне, всё,видели? хватит) так что первое что я увидела это ноги  и попа малюха) потом уже помыли, все дела сделали и привезли рядом показали пока меня зашивали.
 а трясучка-отходняк мне даже понравилась)))) интересные ощущения. но меня накрывали каким-то электрическим одеялом, оно само грелось, спросили когда начинаю чувствовать ноги и потом отключили.
если когда-нибудь со вторым ре будут показания к КС, тоже хочу со спиналкой. правда хочу опять в "Мать  и дитя". эх, нашим роддомам далеко до этого....
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 19.