Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 18:33:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Литература, творчество
(Модераторы: PashickЪ, Squa®e™) > Тема:

Экранизацию какой книги вы хотите увидеть? Почему?

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экранизацию какой книги вы хотите увидеть? Почему?  (Прочитано 11788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hort
Настоящий гродненец
****

Репутация: +276/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


(033) 687-26-34

Просмотр профиля
« : 08 Декабрь 2007, 20:08:17 »

   Собственно, суть темы выражена в названии, но немного поясню.
   Наверняка все читающие неоднократно читали книги, в которые "погружались" с головой, и буквально "видели" героев, слышали их слова, кожей ощущали их успехи и неудачи. И стиль авторов порой настолько жив, что кажется: пишут они не книгу, а сценарий - бери, да снимай кино. И хочется, до невозможного хочется увидеть это кино!
   Скажите, по каким книгам, может быть, прочитанным неоднократно, и оттого любимым, вы бы хотели увидеть фильм? Такой, чтоб целиком передавал основную мысль книги? Где мысли героев выражаются мимикой, поступками и диалогами, а не закадровым текстом. Где узнаёшь каждую мелочь книги, которую нарисовало воображение при прочтении. Где наконец-то видишь любимых героев - и воочию набюдаешь их подвиги, давно изученные. Где от книги оставлены не рожки да ножки (как в Дозорах), а весь, целиком сохранённый сюжет. Как в "Зелёной миле" по Кингу.
   От себя - очень хочу увидеть экранизацию таких романов супругов Дяченко, как "Шрам", "Армагед-дом", "Пещера", и в особенности рассказа "Баскетбол". Потому что на самом деле очень "зрелищны" эти книги, да с глубокой моралью в сердцевине, а если бы их поставить, то сие замечательные произведения дошли бы до гораздо большего числа людей.
   Пожалуйста, не давайте рецензии на существующие экранизации. Лучше скажите, почему, за что ваш выбор пал на то или иное произведение, которое, если глядеть реалистически, никогда не будет поставлено на экране.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2007, 21:42:46 от hort » Записан

Coldmaxxx
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 526


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2007, 23:36:44 »

Я бы определённо хотел бы увидеть экарнизацию Метро 2033, или Мародёра.
а то надоели эти комедии и мелодрамы,
Вот так чтоб делал это толковый режисёр, а не УЕБОЛ, како нить!
Записан
аЙLiN
...Самая Счастливая...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +290/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 801


Ищу Дверь В Лето

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2007, 13:22:05 »

"Мёртвыя души" Гогаля в стиле Стивена кинга
Записан

ПроказнеГ Sk0morOX
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +577/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3764


Самого Дагона сын...

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2007, 16:17:41 »

Цифровую крепость и Точку обмана  дЭНА Брауна!
Записан



litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2007, 17:26:36 »

"На імперыялістычнай вайне" Максіма Гарэцкага, "У капцюрох ГПУ" Францішка Аляхновіча
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
Azra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 623


Yes I can

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2007, 22:10:19 »

оч хочу Мураками - Кафка на пляже, но думаю, что трудно будет  передать его атмосферу.. а так было бы интересно!)
Записан

парам-пам-пам
Mephista
Настоящий гродненец
****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Я - сестра Таксиста! Ка мне недаипись!:)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2007, 17:20:45 »

"Жена путешественника во времени"...был бы шикарный фильм...Улыбка
а так,большинство того,что я люблю уже экранизировано...в частности,посмотрела бы с удовольствие еще раз "Отверженных" Гюго...Улыбка
Записан



Все то о чем приходится жалеть
Я буду делать без сомнений тени,
Чтобы потом меня жалели
Все те, кто не см
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2007, 23:04:41 »

О, какая итересная тема! Я вот задумалась над этим.... В детстве и ранней юности мечталось, чтобы можно было открыть книгу, и окунуться туда с головой, и наблюдать со стороны за тем, что происходит. И чтобы герои и события были именно такими, как видишь ты их сам...
 А сейчас действительно стоящие вещи очень часто экранизируют. К сожалению с поправкой на время... О! Я бы хотела посмотреть "Скорбь сатаны" Брэма Стокера. В книге такая глубина, такая завораживающая атмосфера. Как это было бы грандиозно!!!
 А еще "Волхв" Фаулза.
Еще недавно написала бы о сказке Пулмана, но в воскресенье уже посмотрела. Красиво, зрелищно, трогательно. Но к сожалению так упростили, так предусмотрительно обошли все острые углы.
Записан
KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2007, 23:39:48 »

на самом деле ,посмотрев кучу фильмов поставленных по книгам, не хочется ,чтобы больше снимали ни одного такого фильма. ПРосто ,когда читаешь, создаешь свой собственный мир, где всё так, как и должно быть. А начиная смотреть фильм  понимаешь : то не так, это не так, и вообще, фильм не очень, потому что в нем нет главной идеи книги, а если и есть, то как правило что-то совершенно неподходящее. Лично я видела очень мало фильмов, которые бы смотрела действительно с удовольствием, а не замечала общую неточность. Поэтому всё-таки иногда лучше чтобы книга оставалась книгой. имхо
Записан

....................................................................................................................................................

hort
Настоящий гродненец
****

Репутация: +276/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


(033) 687-26-34

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2007, 01:00:47 »

Фанни появилась! Ура! Её-то я и ждал Подмигивающий
Цитировать
В детстве и ранней юности мечталось, чтобы можно было открыть книгу, и окунуться туда с головой, и наблюдать со стороны за тем, что происходит. И чтобы герои и события были именно такими, как видишь ты их сам...  
Я и теперь мечтаю:) Была как-то задумка написать рассказ про подобное, но врождённая лень и вечная нехватка времени на корню убили её:)
Записан

Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2007, 03:10:53 »

Привет, hort! Да вот появилась. Улыбка Я в выставке участвовала, поэтому все свободное время посвящала подготовке к ней. А потом притопала сюда и первым делом новую тему обнаружила. Интереснуюююууууу.... Смеющийся
  Блин, и ты тоже ленишься писать?!!! Смотрю и удивляюсь, столько народу ленивого вокруг!!! Я думала, что одна такая... Смеющийся Мне бы волю дали, я бы целыми днями напролет читала... читала... Я когда в школе училась, приходила домой, и не переодевшись, не поев, не выполнив остальные мамины распоряжения, заваливалась на диван и читала. А за пол-часа до маминого прихода развивала бурную деятельность.... Но иногда она приходила раньше... Боже мой... Смеющийся
 А летом я залезала на крышу, и вот там-то и мечтала о путешествии в кинокнигу. Я помню, как мечтала в "Хроники Нарнии" попасть. Сейчас тоже мечтаю эту вещь увидеть. Только не в том виде в каком эти книги уже сняли.
Записан
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2007, 03:15:53 »

Цитировать
Лично я видела очень мало фильмов, которые бы смотрела действительно с удовольствием, а не замечала общую неточность.
Ну да, мало таких фильмов...  Грустный  Я сейчас вспомнила фильм, который мне очень понравился. Так же как книга. "Талантливый мистер Рипли".
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2007, 09:57:00 »

Миры Гари Гарисона
Записан
hort
Настоящий гродненец
****

Репутация: +276/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


(033) 687-26-34

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2007, 13:05:05 »

Цитировать
Привет, hort!
Привет, Fanny!
Цитировать
Я в выставке участвовала, поэтому все свободное время посвящала подготовке к ней.
Так и думал Улыбка
Цитировать
новую тему обнаружила. Интереснуюююууууу...
пасиб Целующий
Цитировать
Блин, и ты тоже ленишься писать?!!!
Так, как представляю, придумываю, пока запечатлеть не могу. Читаю потихоньку, набираюсь опыта. Юзаю мобилу в свободное время - удобно и компактно. Святотаство, но... Улыбка
Цитировать
Я когда в школе училась, приходила домой, и не переодевшись, не поев, не выполнив остальные мамины распоряжения, заваливалась на диван и читала. А за пол-часа до маминого прихода развивала бурную деятельность.... Но иногда она приходила раньше... Боже мой...
ПлакалЪ... Бывало подобное... Улыбка
Цитировать
Я помню, как мечтала в "Хроники Нарнии" попасть. Сейчас тоже мечтаю эту вещь увидеть. Только не в том виде в каком эти книги уже сняли.
Полностью согласен. Сюжет извратили, сотворили экшн. Интересно, но... дух сказки-притчи надёжно утерян. + убрали всё начало, человеку, который книгу не читал, непонятно - откуда фонарный столб в заснеженном лесу? А ведь с него всё началось... :-/
Записан

Lanser
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334


Никогда не сдавайся! [Уехал в Островец]

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2007, 13:47:21 »

Майкл Суэнвик "Дочь железного дракона"
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2007, 13:48:29 от Lanser » Записан


Feioly
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2007, 17:36:03 »

Роберт Хайнлайн "Не убоюсь я зла"
Записан

knn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +247/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1378


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2007, 01:13:02 »

 РобертЖелязны- Хроники Амбера     - это однозначно!!Может    ещё     Сталкер(Стругацкие)
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2007, 01:36:47 »

Мне бы очень хотелось посмотреть,как проявят себя режиссёры и сценаристы,экранизируя "Ярость" С.Кинга.У меня хорошая коллекция фильмов по Кингу,но хотелось бы увидеть именно это.
Рекомендую поклонникам книг С.Кинга:Зелёная миля,Королевский госпиталь,Тайное окно. Подмигивающий Целующий
Записан



Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2007, 03:06:39 »

Цитировать
Юзаю мобилу в свободное время - удобно и компактно. Святотаство, но... Улыбка

Полностью согласен. Сюжет извратили, сотворили экшн. Интересно, но... дух сказки-притчи надёжно утерян. + убрали всё начало, человеку, который книгу не читал, непонятно - откуда фонарный столб в заснеженном лесу? А ведь с него всё началось... :-/

 Да ну.... Никакого святотатства в использовании мобильного не вижу.Одно удобство.  ;DМне, например, жаль когда время тратится зря. Я повсюду с КПК езжу. В дороге кучу важных и интересных книг перечитала. Так что умничка ты. В моем понимании.  Улыбка Не, я тоже люблю запах печатных книг, но таскать их везде с собой... мама дорогая.

Ыыыыы... Да уж, я на премьеру "Нарнии" ходила с человеком, который не читал сказку. Весь фильм он меня дергал требуя объяснений. Смеющийся Уходили оба недовольные и раздраженные.... А я человеку восхитительную сказку обещала.
Записан
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2007, 03:30:28 »

Цитировать
Рекомендую поклонникам книг С.Кинга:Зелёная миля,Королевский госпиталь,Тайное окно. Подмигивающий Целующий
Тебе правда нравится "Королевский госпиталь"? Я как-то его не осилила... Может еще раз попробовать....
А самый любимый из фильмов по Кингу "Сияние". Вот этот фильм я увидела таким, каким хотела видеть, прочитав книгу! Николсон потрясающе сыграл!!! Да и вообще, считаю, что фильм самый выдающийся из всех экранизаций Кинга.
 Э... Я извиняюсь за офф Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2007, 03:33:18 от Fanny » Записан
hort
Настоящий гродненец
****

Репутация: +276/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


(033) 687-26-34

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2007, 18:03:45 »

Цитировать
РобертЖелязны- Хроники Амбера     - это однозначно!!
Это да...Одни диалоги и декорации чего стоят...
Цитировать
Сталкер(Стругацкие)
Дык его ж Тарковский снял... Правда, от романа Стругацких мало оставил...
Цитировать
Мне бы очень хотелось посмотреть,как проявят себя режиссёры и сценаристы,экранизируя "Ярость" С.Кинга.У меня хорошая коллекция фильмов по Кингу,но хотелось бы увидеть именно это.
Рекомендую поклонникам книг С.Кинга:Зелёная миля,Королевский госпиталь,Тайное окно.
Читал "Ярость" сразу перед "Долгой прогулкой". Признаться, вторая потрясла стократ больше, вот её я бы хотел увидеть... А "Ярость", с точки зрения режиссёра, будет скучна. Ну взял парень свой класс в заложники, ну вынудил их на откровенные рассказы, ну забили они до полусмерти самого правильного в классе... Нет, не спорю, с точки зрения психологии потрясает. Но честно говоря, читать было скучовато. Кстати, lora_palmer, ты знаешь, что "Ярость" Кинг начал писать ещё в школе? Меня эта новость однажды заставила задуматься... Подмигивающий
Из экранизаций по Кингу, которые ты привела, мне понравилась только "Зелёная миля", я уже писал. Потому что в точности повторяет сюжет книги. Так ещё "Сияние", "Лангольеры", "Ночной лётчик" весьма хороши. От "Тайное окно" по "Секретное окно, секретный сад", признаться, ожидал большего. В целом фильм ничего, но концовка очень сильно разочаровала. Кстати, эта повесть про шизофрению у Кинга родилась из-за такого обстоятельства: у Табиты, его жены, под окном дома рос маленький садик, и его с улицы почти не было видно, а только из дома, через маленькое окошко. Она называла его "секретное окно" Подмигивающий
А "Королевский госпиталь" - это по чём? Что-то не припомню такого названия...Может, есть другие варианты перевода?
 
Цитировать
Да ну.... Никакого святотатства в использовании мобильного не вижу.Одно удобство.  Мне, например, жаль когда время тратится зря. Я повсюду с КПК езжу. В дороге кучу важных и интересных книг перечитала. Так что умничка ты. В моем понимании.   Не, я тоже люблю запах печатных книг, но таскать их везде с собой... мама дорогая.  
Пасиб...  Целующий Полностью с тобой согласен. Позволяли бы финансы - покупал бы те книги, которые "зацепили" при прочтении в элетронном виде, чтобы были у себя. Н-да, уже приличная собралась бы библиотечка :-/ Смеющийся
Цитировать
Ыыыыы... Да уж, я на премьеру "Нарнии" ходила с человеком, который не читал сказку. Весь фильм он меня дергал требуя объяснений.  Уходили оба недовольные и раздраженные.... А я человеку восхитительную сказку обещала.
Я ещё до просмотра, по кадру на обложке диска и аннотации к фильму задним местом почуял, что будет не совсем то, что ожидал... И особо не обманулся. А хотелось бы всё же сказку увидеть...
Цитировать
А самый любимый из фильмов по Кингу "Сияние". Вот этот фильм я увидела таким, каким хотела видеть, прочитав книгу! Николсон потрясающе сыграл!!! Да и вообще, считаю, что фильм самый выдающийся из всех экранизаций Кинга.  
Забавно, я книгу читал после просмотра фильма... Интересно было, будет ли так же страшно... Было. Особенно момент, когда утопленница втягивает мальчика в комнату. Помню примерно эту фразу: "Холодные руки схватили его и утащили в комнату." Быстро и точно, совсем как фильме (или наоборот:))
Цитировать
Э... Я извиняюсь за офф
А, ладно, давайте и рецензии давать, всё равно ж не удержаться от сравнения с уже экранизировнными... Может, кто-то в чём-то что-то хочет увидеть не так (щас "Мастер и Маргарита" пойдёт:))... Только не увлекаться, и стараться придерживаться основной темы:)
Записан

knn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +247/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1378


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2007, 23:12:29 »

извини  перепутал!!Я имею ввиду книгу Алексея Калугина , по ней игру делали!  
Записан
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2007, 00:05:26 »

 Вот ты какой!!! Шпильку подпустил про Мим. Смеющийся
 Ну и ладненько, ну и пойдет. А что, очень даже в тему. Никто никогда не сможет сделать этот фильм таким, каким он должен быть. Вот если бы его сняли на таком уровне, как "Золотой компас", но без искажения сюжета. А ведь все переврут, извратят, и сделают очередного "Бетмэна"...  Грустный Кстати, в Гродно уже показывали "Золотой компас"? Красиво! Рекомендую! Как же клево они сделали деймонов!!! При виде мордашек Пантелеймона я пищала от удовольствия! Смеющийся А бронированные медведи!!! Грандиозно! Но по сюжету не дотянули. Мне так мечталось, чтобы в этой сказке показали все! Хнык.
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2007, 00:33:41 »

2 Fanny :  Королевский госпиталь мне давался легко,просто вникать по началу тяжеловато :)Попробуй ещё разок Подмигивающий
2 hort : не знаю чем,но "Ярость" меня зацепила.а по поводу времени написания книги я в курсе Подмигивающий(по большому секрету-я его фанатка Улыбка-только никому не говори,ладно? Улыбка Улыбка :)А Королевский госпиталь(Kingdom Hospital) это сериал из 15 серий,где Кинг был сценаристом.книги такой по моему нет,во всяком случае я про неё ничего не знаю Подмигивающий
всем: а еще мне нравится Ловец снов,хотя я и не очень люблю про инопланетян Улыбка  
Записан



Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2007, 01:08:10 »

 Да на самом деле Кинг не писал такой книги. Он написал сценарий для Ларса фон Триера. "Королевский госпиталь" - это римейк телевизионной дилогии Ларса фон Триера "Королевство". Кинг адаптировал его для американского зрителя. Я вообще-то, по отдельности и Триера люблю и Кинга, но не смогла вынести этот дуэт... Хотя местами сериальчик напоминает любимый мною "Твин Пикс". Но сильно нудный. На мой взгляд. Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2007, 01:10:47 от Fanny » Записан
KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2007, 03:06:01 »

Ну вот по-поводу того ,что всё-таки не хотела бы смотреть фильм по книге... Вчера посмотрела " Дьявол носит Прада" ... Всё бы было ничего, но осталось чувство неудовлетворенности, всё-таки даже при том, что книга не была ахти какой, но она была гораздо лучше чем фильМ!!!!!
Записан

....................................................................................................................................................

кощеюшка
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Каждый умирает в одиночку

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2007, 21:06:07 »

лучше твоя аватарка  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
voron-white
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 636


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2007, 21:12:05 »

  Стальную крысу Г. Гаррисона
Записан
hort
Настоящий гродненец
****

Репутация: +276/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


(033) 687-26-34

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2007, 21:42:53 »

Цитировать
Стальную крысу Г. Гаррисона
Насколько я помню прочитанные части, в лучшем случае получится банальный, по-американски смешной экшн... Или я не прав?
Записан

knn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +247/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1378


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2007, 22:27:27 »

Глен Кук - Чёрный отряд(гвардия) тоже очень интересно!
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.