Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:33:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Лечение бесплодия в Гродно

Страниц  : 1 ... 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лечение бесплодия в Гродно  (Прочитано 113185 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #450 : 07 Август 2013, 22:34:22 »

это по-моему курсы, да?
Вроде факультет такой был в мед. училище, набирали на него инвалидов по зрению.
Записан
sashsa123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #451 : 08 Август 2013, 13:37:35 »

Да  девчонки   правильно факультет  специализированный  для  слепых 2х  годичное  обучение, мой 1  самый  первый  выпуск, у  меня  нет  одного глаз ,нещастнй случай  на  работе .Был  работягой  вырвало резец  со  станка  дальше больница. Затем в 24 года  пошёл  учится, было предложение  поучится  в  профиле лечебный а  факультативно  гинекология мне  и  ещё  пару  однокурсникам, кто-то сразу  разочаровался  кто-то  бросил после. Мне во  время  учёбы  пришлось  брать  личное  разрешение  на  практику  у  главного  акушер  гинеколога  Гродно.  Ходил  по  тем -же  поликлиникам  что  и вы. Я  был  настойчив так  как  пережил проблему  в  своей  семе . Да  и  коллеги у которых  этому  учился  кто  делился  опытом  а  кто-то  и  посмеивался бог  им  судья .После  окончания  работал  во  2й  районной  минской  больнице и подрабатывал  по  профилю   в  Кредо  91 на  ул  Авакяна ,затем  Финляндия. Там  волей  случая  в  частном  порядке  помог  одной  значимой  семе. Не  я  помог  господь  так   устроил. Мне  предложили  я языковые  курсы и параллельно  по  посещать    практические  занятиях по  теме. Вы предстовляите  они  тренировались  на   манекенах. Но  манекены  были  подсоединены  к  кампютеру и  программа отслеживала правильность  действий по  разным  диагнозам, я  выполнил  после  всех и по зачётности  получил 87  балов, а ихние  ниже 45.    Конечно  я всего не  понимал  полностью  что  нехватка языка  ведь  я  ездил  в  гости  на  3  месяца, но и на  следующий  год  поговорив  с тем  кто  это  устроил поучился  дальше  но  уже  с понимание   языка на 75  процентов. Многое  чему  учили  в  Гродно пришлось  подкоректирывать. Благо  на  работе давали  отпуска  за  свой  счёт, зарплату  не платили по  4  месяца а я время  зря нетратил  .    Немного  о  слепых   массажистах , у нас есть  очень  сильное  преимущество  у нас чувствительность  в  руках  намного  выше   чем  у  зрячих.   Небуду   утомлять  а то  опять  ошибок  наделал курам  насмех правда!!
« Последнее редактирование: 08 Август 2013, 20:58:06 от sashsa123 » Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #452 : 08 Август 2013, 13:46:48 »


 и я тоже Обеспокоенный
Записан
sashsa123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #453 : 08 Август 2013, 14:22:20 »

 все  прощены , и вы  меня  простите  за  мою  грамотность, скоро  будет  20 лет  выпуска приеду   в Гродно Улыбка
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #454 : 09 Август 2013, 11:01:41 »

К описанной технике массажа не стоит столь иронично относиться. Пожилые преподаватели акушерства-гинекологии всегда положительно отзывались о гинекологическом массаже, особенно при лечении хронических воспалительных процессов в малом тазу и спаек. Раньше такой массаж делали акушерки при женских консультациях. Очереди к ним были огромные.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #455 : 10 Август 2013, 16:24:29 »

Пожилые преподаватели акушерства-гинекологии всегда положительно отзывались о гинекологическом массаже, особенно при лечении хронических воспалительных процессов в малом тазу и спаек.
Ага, а еще раньше всем поголовно делали кровопускание  Подмигивающий Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
sashsa123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #456 : 10 Август 2013, 18:06:45 »

Пожилые преподаватели акушерства-гинекологии всегда положительно отзывались о гинекологическом массаже, особенно при лечении хронических воспалительных процессов в малом тазу и спаек.
Ага, а еще раньше всем поголовно делали кровопускание  Подмигивающий Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

За  ошибки  критикуй  ,ваше  право  а  образование  среднее  медицинское, печатать  нелюблю тежело ,да  и  форум не по  грамматике  а  по  бесплодию, всё  хватит  пора и делом  заняться  достойней  чем  словоблудием . Наверное  ждёте  отзыва  о  моей   работе  этого  не  будет  я попросил чтоб  неписали
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 23:14:16 от sashsa123 » Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #457 : 10 Август 2013, 19:11:26 »

Никто не говорит, что это панацея от всех болезней. Это обычный массаж, который в своей жизни делал наверное каждый. Просто есть много массажных методик и приёмов, гинекологический массаж- одна из методик массажа. И ещё: техникам-массажистам после 2х лет обучения в мед. училище я доверяю больше, чем "специалистам-массажистам" по рекламным объявлениям. Вот последние чаще всего работают частным образом после 2-3хмесячных курсов.
Записан
Котенька
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143

Просмотр профиля Email
« Ответ #458 : 12 Июнь 2014, 18:16:42 »

Может ,кто посоветует хорошего гинеколога на сегодняшний день ,по планированию (не наступлению беременности)НепонимающийМожно так же уролога с андрологом вспомнить и темку поднять...
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #459 : 12 Июнь 2014, 19:31:29 »

Может ,кто посоветует хорошего гинеколога на сегодняшний день ,по планированию (не наступлению беременности)Можно так же уролога с андрологом вспомнить и темку поднять...
про андролога, может, в теме "мужское бесплодие" http://forum.grodno.net/index.php?topic=2606442.0 кто посоветует.
а про гинеколога - смотря какая проблема. Если серьезная гормональная - то Рожко, Кажина в клинике женского здоровья. А инфекции, уреплазмы, микоплазмы, недостаток прогестерона - Латышева в Лоде.
если стаж бесплодия большой или возраст больше 35 - лучше сразу в Минск в Эмбрио.

А вообще, если хочется ускорить процесс обследования и денег хватает, то можно самим (в Синево и Лоде, например) сдать:
1) Спермограмма мужу (в перинатальном центре, в Минске или в Белостоке http://forum.grodno.net/index.php?topic=2606442.0;msg=12964528)
2) Комплексное обследование на урогенитальные инфекции (хламидии, уреа-, микоплазма, мазок на флору + бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам) (обоим супругам).
3) Анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ – на 2-5 день м.цикла, пролактин, ТТГ, своб. Т4, антитела к ТГ, антитела к ТПО, кортизол, тестостерон, 17-гидроксипрогестерон, ДГЭА-сульфат (в любой день)(жене).
4) Анализ крови на эстрадиол и прогестерон в 7-10 и в 20-24 дни менструального цикла (на 7 день после овуляции, если быть точной) (жене).
5) УЗИ щитовидной железы (жене)
6) УЗИ органов малого таза (жене) и фолликулометрия.

Если планируете еще не долго (до года), то рекомендую почитать книгу Тони Вешлер "Желанный ребенок"
http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/
Она об определении лучшего времени для зачатия (в книге или предохранения) по БТ, цервикальной жидкости и шейке матки.

P.S. прочитала в другой теме, что вроде как у Вас эрозия была. Может тогда стоит сделать ПЦР на Вирус простого герпеса 1 и 2 типа (соскоб).
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2014, 20:53:21 от Morena Baccarin » Записан
DverNik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Магазин "Дверник"

https://vk.com/dvernik_gr dvernik_grodno Просмотр профиля
« Ответ #460 : 12 Июнь 2014, 23:44:47 »

Может ,кто посоветует хорошего гинеколога на сегодняшний день ,по планированию (не наступлению беременности)Можно так же уролога с андрологом вспомнить и темку поднять...
Котенька, очень рекомендую Латышеву Светлану Дмитриевну. Сдавать анализы самим, мне кажется, не стоит ( ИМХО). Говорю из собственного опыта. Лучше для начала определится со специалистом и искать причину под наблюдением врача и вместе с ним. Если захотите, то подробнее можем пообщаться в ЛС . Буду рада, если смогу чем-то помочь Улыбка
Записан

Двери межкомнатные, металлические, стеклянные, дверная, фурнитура. Рассрочка до 12 мес под 0%.
Наш адрес:пр-т Космонавтов, 33; ул. Горького, 64
Телефон:8033-6246839; 8029-8913894; 8029-2332227
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #461 : 13 Июнь 2014, 00:08:48 »

Сдавать анализы самим, мне кажется, не стоит ( ИМХО).
почему же? я же не предлагаю самостоятельно лечиться.
Расскажу историю, как было у одной форумчанки: была у одного врача, гормоны сдавала, пила фемостон, лечили инфекции - толку ноль и причину бесплодия не находили. А гормон 17-гидроксипрогестерон врач не посчитала нужным назначить. А оказалось, он был завышен в 8-9 раз. Если бы форумчанка сразу сдала весь список, то не было бы длительного лечения не по делу. А всего-то кровь сдать.

В Минске в Эмбрио на прием к врачу на консультацию рекомендуют сразу приходить с анализами гормонов, мазками и т.д - тем, что я перечислила и еще немного чего, типа кольпоскопии. Врач рассматривает всю предоставленную картину.

Лично мне в Гродно не помогли. При наличии овуляции, регулярного цикла врачи лечили то от пролактинемии (при небольшом превышении нормы), то от спкя (при норме гормонов), то от недостатка прогестерона (без сдачи анализов), пока врач Жаворонок из 5 консультации (теперь она уехала из страны) не обратила внимания на ужасную спермограмму мужа.

И вообще все это так сильно растягивается во времени - приходишь на один прием - "сдайте пролактин", приходишь на второй - сдайте пцр на герпес, на третий прием - сдайте "ТТГ" и т.д. и так уходят годы. Проще сразу сдать все (ну не все, но то, что чаще всего показательно) и делать выводы врачу из полной картины.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2014, 00:34:37 от Morena Baccarin » Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #462 : 13 Июнь 2014, 09:23:28 »

И вообще все это так сильно растягивается во времени - приходишь на один прием - "сдайте пролактин", приходишь на второй - сдайте пцр на герпес, на третий прием - сдайте "ТТГ" и т.д. и так уходят годы. Проще сразу сдать все (ну не все, но то, что чаще всего показательно) и делать выводы врачу из полной картины.
+100500
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Сдавать анализы самим, мне кажется, не стоит ( ИМХО). Говорю из собственного опыта. Лучше для начала определится со специалистом и искать причину под наблюдением врача и вместе с ним.
искала целых 4 года слепо доверяя врачу. Все 4 года меня стимулировали. Спустя 4 года ВДРУГ врач ВСПОМИНАЕТ, что я не сдавала антиспермальные. И как оказалось все труды со стимуляцией (а это дикая нагрузка на организм, последствий которой не знает никто) на смарку, т.к. антиспермальные у меня зашкаливали  Грустный

Котенька, не дурите себе головы, а ждите нового цикла и идите самостоятельно сдайте все анализы и потом идите к специалисту
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
- Фея -
У каждой нормальной девушки должно быть своё маленькое ку-ку))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 584


Я - фея! Могу фейнуть, а могу и зафеячить))

Просмотр профиля
« Ответ #463 : 02 Август 2014, 12:03:26 »

Котенька, очень рекомендую Латышеву Светлану Дмитриевну.
А я из личного опыта никому не советую к ней обращаться  Рот на замке Только зря потратила время,нервы и деньги...
Записан



Мама двух сыновей
lana-2508
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Просмотр профиля
« Ответ #464 : 29 Август 2014, 22:49:17 »

 Причем Кажина единственная из специалистов в Гродно, которая на первом приеме мне написала полный список анализов, с которыми мне к ней нужно прийти. Остальные врачи, в т.ч. и Латышева, и спецы из Эмбрио бесконечно меня гоняли, деньги, наверное, мои экономили[/quote]


Еще Рожко Т.Н. также поступает (я у нее наблюдаюсь), она вместе с Кажиной работает в КЖЗ. Мне тоже дали сразу список анализов, которых не было + старые (не первый год сдаю  Обеспокоенный). В течении цикла все сдала, и с результатами к врачу.
Может кто знает что про инсеминацию в перинатальном?
Записан

EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #465 : 31 Август 2014, 15:55:01 »

Котенька, очень рекомендую Латышеву Светлану Дмитриевну.
А я из личного опыта никому не советую к ней обращаться  Рот на замке Только зря потратила время,нервы и деньги...
Полностью поддерживаю! 
Мой личный опыт с Латышевой закончился постановкой мне неправильного диагноза и потерей 2 года  Плачущий
Записан

]

Alpatis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1045


S Просмотр профиля Email
« Ответ #466 : 31 Август 2014, 16:02:01 »

Девочки, а может кто о Дайнеко О.Ф. поделится впечатлениями?
Записан

EKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #467 : 02 Сентябрь 2014, 14:24:07 »

Дайнеко О.Ф.
ищите по теме есть пару отзывов Подмигивающий
Записан


psiheya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528


Просмотр профиля
« Ответ #468 : 16 Ноябрь 2014, 23:13:33 »

Пишите в ЛС.


* 10440735_769108473153255_4687487273977754844_n.jpg (97,33 Кб, 638x900 - просмотрено 3618 раз.)
Записан
lana-2508
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Просмотр профиля
« Ответ #469 : 29 Ноябрь 2014, 21:24:15 »

кто нибудь делал инсеминацию в Гродно?
Записан

Кошька
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2539


Все будет офигенно! )))

S Просмотр профиля
« Ответ #470 : 01 Декабрь 2014, 11:23:49 »

кто нибудь делал инсеминацию в Гродно?

Рожко Т.Н. не рекомендовала делать ИИ в Гродно. Далеко не то качество.
Записан

lana-2508
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Просмотр профиля
« Ответ #471 : 03 Декабрь 2014, 20:13:41 »

Рожко Т.Н. не рекомендовала делать ИИ в Гродно. Далеко не то качество.
Просто интересно найти кого нибудь, кто делал это у нас и послушать так сказать из первых уст
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #472 : 28 Апрель 2015, 11:02:44 »

Здравствуйте. Может, обследовался кто у Кравчука в областной? Хотелось бы отзывы услышать.
попробуйте спросить в этой теме http://forum.grodno.net/index.php?topic=2606442.0
Записан
Semi-svetik
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #473 : 02 Май 2015, 11:15:25 »

А у Юшкевич Н.Н. в перинатальном кто-нить лечился?
Записан
ДАРЬЯ МИХАЙЛОВНА
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #474 : 22 Октябрь 2015, 12:13:10 »

Деувушки, может кто-нибудь сталкивался с Ярмошук Светланой Ивановной, она врач гинеколог в Азотовской больнице. И может еще кому приходилось общаться с Кудерко Александрой Петровной она во 2-ой ЖК работает. Если да, то может поделитесь опытом общения с ними?! Спасибо.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #475 : 22 Октябрь 2015, 13:00:54 »

Деувушки, может кто-нибудь сталкивался с Ярмошук Светланой Ивановной, она врач гинеколог в Азотовской больнице. И может еще кому приходилось общаться с Кудерко Александрой Петровной она во 2-ой ЖК работает. Если да, то может поделитесь опытом общения с ними?! Спасибо.
После лечения у Кудерко в теме http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0 были беременные.
Записан
ДАРЬЯ МИХАЙЛОВНА
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #476 : 22 Октябрь 2015, 15:27:43 »

Деувушки, может кто-нибудь сталкивался с Ярмошук Светланой Ивановной, она врач гинеколог в Азотовской больнице. И может еще кому приходилось общаться с Кудерко Александрой Петровной она во 2-ой ЖК работает. Если да, то может поделитесь опытом общения с ними?! Спасибо.
После лечения у Кудерко в теме http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0 были беременные.
Спасибо
Записан
NEWrealLIFE
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #477 : 21 Май 2016, 00:10:38 »

Рожко Т.Н. не рекомендовала делать ИИ в Гродно. Далеко не то качество.
Просто интересно найти кого нибудь, кто делал это у нас и послушать так сказать из первых уст
Сама Рожко Т.Н. делала мне инсеминацию - результата никакого.
Записан
Kompasss
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #478 : 26 Март 2018, 14:41:07 »

Деувушки, может кто-нибудь сталкивался с Ярмошук Светланой Ивановной, она врач гинеколог в Азотовской больнице. И может еще кому приходилось общаться с Кудерко Александрой Петровной она во 2-ой ЖК работает. Если да, то может поделитесь опытом общения с ними?! Спасибо.
Я лечилась у Кудерко. Ходила..сдавала анализы...уколы сильные делала а толку никакого
Записан
Анастасия Германович
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #479 : 16 Август 2022, 12:22:52 »

Здравствуйте,девочки подскажите пожалуйста в Гродно к кому сходить, обследуюсь у Кудерко, но не знаю, у меня такая проблема фоликул хорошо созревает, но не происходит овуляции, переростает в кисту, кому с такой проблемой помог Триггер плюс с 16 дня,сказала пить дюфостон. К кому еще можно сходить в нашем городе на консультацию??? Не получается забеременеть больше 2-х лет...
Записан
Страниц  : 1 ... 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.