Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 19:22:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Лечение бесплодия в Гродно

Страниц  : 1 ... 13 14 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лечение бесплодия в Гродно  (Прочитано 113865 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #420 : 03 Март 2013, 16:28:53 »

а я вылечилась за границей, здесь отказали в лечении на отрез. 5 таблеток прогистерона производства германия.

Вылечили поликистоз "хронический" 5 таблетками прогЕстерона?  Шокирован Ничего себе, наверное они волшебными были, эти таблетки!  Веселый
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Gladiators
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Просмотр профиля
« Ответ #421 : 20 Март 2013, 10:19:17 »

 Если заработали поликистоз, это навсегда, залечить можно временно (из слов репродуктолога). Таблетки дадут временный эффект.
Записан
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #422 : 20 Март 2013, 10:51:42 »

Если заработали поликистоз, это навсегда,
Я бы не была так категорична Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #423 : 20 Март 2013, 10:57:35 »

А мне ПКЯ поставили, когда Б была... хотя по УЗИ до этого все норм, но при осмотре врач кисты нашла...
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Gladiators
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Просмотр профиля
« Ответ #424 : 20 Март 2013, 12:17:25 »

Знакомая говорила, что был ПКЯ , босле того как забеременнела и  родила, всё прошло и следа не осталось.

Добавлено: 20 Март 2013, 12:19:22
Гормональная перестройка видимо сильно встряхивает организм
Записан
Vera12345
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #425 : 01 Июнь 2013, 00:02:04 »

Иногда Приходящая...Здраствуйте, скажите пожалуйста, вы писали про врача ступакевич, какой у вас с ней был опыт? Я сейчас к ней хожу по вопросу отсутствия беременности, и не могу понять. Мне кажется что она безразличная и не внимательная, хотя о ней хорошим отзывы везде. Может какой то стимул для нее нужен? Подарочек или еще что то. Посоветуйте пожалуйста

Добавлено: 01 Июнь 2013, 00:04:06
Девчонки, посоветуйте кто что знает про ступакевич. Не могу забеременеть , хожу к ней, сдаю какие то анализы, а по теме не чего. Спрашиваю, что может быть причиной не наступления, она отвечает что многое. Ну так нужно узнать что именно... В общем, не знаю что и думать
Записан
Dzeta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 849


Просмотр профиля
« Ответ #426 : 03 Июнь 2013, 11:27:13 »

Vera12345,загляните в эту темку и прочитайте первые страниц 20 и последние страниц 10  или наоборот....и многое вам станет ясно.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.16650
Обратите ваше внимание на шапку темы(под словами полезные ссылки в скрытом тексте),т.к там есть много полезных вам ссылок,где вы можете почерпнуть интересующую вас информацию,ведь причин бесплодия множество и так сразу определить нельзя,у некоторых уходят годы на это.....
И еще,не нравится врач-поменяйте,попробуйте ,например,к Рожко сходить на прием Подмигивающий
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #427 : 03 Июнь 2013, 20:37:58 »

Vera12345,

"хожу к ней, сдаю какие то анализы" - согласна с предыдущей девушкой. Читайте инфу для начала,чтобы знать что Вы сдаете. Ступакевич тут ни при чем пока и подарки не помогут.  Причин "почему" много очень, которые прежде всего Вы должны анализировать. И тогда будет контакт с врачом,ИМХО.     
Записан

Nadegda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #428 : 05 Июнь 2013, 19:01:29 »

Девочки, расскажите про ЭКО, кто где делал. Так давно замужем, причину найти не могут, все, что в Гродно делают-прошла. Уже сама не знаю, хочу ли детей. ЭКО боюсь.
Хотела бы поделиться своим опытом лечения. Также 5 лет не наступала беременность, что не искали, точной причины так и не находили. Трубы проверяли (проходимы). Наблюдалась у Латышевой уже 3 года, но руки старалась не опускать. На ЭКО также боялась идти, видимо не созрела для него еще. И Латышева предложила пройти лапороскопию, мне ничего не оставалось как согласится, т.к это был единственный шанс найти причину. В итоге при лапоре  ее нашли, трубы не проходимы, хотя раньше проверяли. Как сказала Латышева все способы проверки труб, кроме лапороскопии не информативны на 100%. В итоге спустя 2 месяца после операции я увидела заветные //. Так что не опускайте руки, у вас все впереди.
P.S. Операцию делал Евсиевич В.И. (больница №4) - действительно врач от бога. И я ему очень благодарна.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #429 : 06 Июнь 2013, 08:13:00 »

Девочки, расскажите про ЭКО, кто где делал. Так давно замужем, причину найти не могут, все, что в Гродно делают-прошла. Уже сама не знаю, хочу ли детей. ЭКО боюсь.
Хотела бы поделиться своим опытом лечения. Также 5 лет не наступала беременность, что не искали, точной причины так и не находили. Трубы проверяли (проходимы). Наблюдалась у Латышевой уже 3 года, но руки старалась не опускать. На ЭКО также боялась идти, видимо не созрела для него еще. И Латышева предложила пройти лапороскопию, мне ничего не оставалось как согласится, т.к это был единственный шанс найти причину. В итоге при лапоре  ее нашли, трубы не проходимы, хотя раньше проверяли. Как сказала Латышева все способы проверки труб, кроме лапороскопии не информативны на 100%. В итоге спустя 2 месяца после операции я увидела заветные //. Так что не опускайте руки, у вас все впереди.
P.S. Операцию делал Евсиевич В.И. (больница №4) - действительно врач от бога. И я ему очень благодарна.
Латышева тоже врач от Бога. Правда?
Я ей тоже очень благодарна...
Записан
Nеfertiti
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 25 Июнь 2013, 21:31:48 »

Добрый вечер. Может кто-нибудь делал лапару в 4-ой больнице у врача Гурин. Скажите как он? И вообще какой хирург там лучший? Кого посоветуете? Заранее спасибо.
Записан
sashsa123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #431 : 04 Август 2013, 15:15:46 »

кто  нибудь  проходил лечени  в  виде  геникологического  массажа,не  простого  а развёрнутого ,делается  поясница,живот.бедра,затем сегменты  инервирующие  матку,затем  точки  разной  локолизации,(для  снятия боли) затем вагиналльно по  разным  авторам  небуду  перечеслять,затем  робота  со  связками  матки,и  в  конце  можно  орошение,в  зависимости  от  проблемы,это  подходит  для  тех  кто  собрался  на  эко,или  сам  пытантся  решить  проблему ,хочу  спросить  хочу  о  результате
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 04 Август 2013, 15:19:46 »

sashsa123, а кто Вам такой массаж рекомендовал и в связи с какой болячкой?   Непонимающий Непонимающий
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
sashsa123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #433 : 04 Август 2013, 15:25:00 »

мне проосто интересно незабыты  ли старые  методы  лечения ведь  всё  что  описал  выше  делать  должен  один спец а не  ручкой  по  бумажке
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #434 : 04 Август 2013, 15:30:56 »

мне проосто интересно незабыты  ли старые  методы  лечения ведь  всё  что  описал  выше  делать  должен  один спец а не  ручкой  по  бумажке
все равно ничего не понимаю  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Можно как-то более развернуто написать и хотя бы со знаками препинания...

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
sashsa123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #435 : 04 Август 2013, 15:39:11 »

вот  http://www.blackpantera.ru/ginekologija/25572/сылка но это  только вагинальная  часть а расширеная  это  когда  работают с  сегментами  и точками и делает один,  а не  множество  докторов,


Записан
Dinic
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

Просмотр профиля
« Ответ #436 : 04 Август 2013, 15:45:15 »

мне проосто интересно незабыты  ли старые  методы  лечения ведь  всё  что  описал  выше  делать  должен  один спец а не  ручкой  по  бумажке
ДУСЯ, по ходу мужчина, вы врач?

Добавлено: 04 Август 2013, 15:52:46
Добавлю. Если это из этой оперы, знаю, что в санатории "Энергетик" (Волковысский р-н от Гродно 50км) делают массаж все этого+грязи+определенный курс при бесплодии, желательно приезжать в начале цикла и с мужем, чтобы потом после пройденных процедур стараться Обеспокоенный. Знаю, т.к. ездила туда на другие процедуры и разговаривала с врачом, который этим занимается, поэтому инфа достоверная. Было пару лет назад. Говорила что были +результаты. Подмигивающий
Записан
Dinic
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

Просмотр профиля
« Ответ #437 : 04 Август 2013, 15:58:29 »

да  я  когда-то  учился  в этом  профиле  в  гродно и судя  по  молчания  форума этим  никто  не  занимается  легче  ручькой  по  бумажке( ничего ,дерзайте  девчёнки пусть вам боженька по  здоровому  ребёнку даст и заботливаму  супругу)
без иронии. если вы способны помочь-предлагайте. только официально-где,куда,почем. И будете еще одним врачом, дающим надежду. Их в Гродно не так много, Но все их знают и неперестают благодарить безмерно за их дело!
Ждемс.
Записан
sashsa123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #438 : 05 Август 2013, 00:06:40 »

да  бывает неграмотно ,а настораживает  это  хорошо, а меня  не  обидели наоборот умницы, я в  :)общем и не  стремлюсь зазывать, хватает  этого и  дома, мне  важен  результат

Добавлено: [time]Вск 04 Авг 2013 23:29:45[/time]
Девчонки спасибо  что  отозвались  просто симка  другая и вы  у меня  выпали из  телефона ,  и я  за  вас  рад что  так получилось, не следует  через  форум, я Марине  с Фолюша  данные  дал  она мне  всё  рассказала, через  форум общаться не  следует много  будет  вопросов на  всё  надо  время, а обижать  в деликатных  проблемах не хочу  Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 11:19:04 от sashsa123 » Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 05 Август 2013, 09:36:18 »

sashsa123 Никогда бы в жизни не доверила "то самое" человеку, который так неграмотно изьясняется. Не хочу обидеть, но настораживает.
+1
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
sashsa123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #440 : 06 Август 2013, 13:08:25 »

Хотелось  немного подробней  разъяснит  тему о  которой  писал.  Полезно знать но не факт  что  для  вас это решение  проблемы . Я прошел ряд  сайтов  которые затрагивают лечения  бесплодия  гинекологическим   массажем, и  имея  свои  наработки  скопировал  материал  с  которым   согласен, и  дополнил  чего  ненаписано. Это только  для  тех  кто только  освиваетя  в этой  деликатной  теме .

Что дает применение массажной техники в гинекологии

Женские половые органы, как и другие части тела, состоят из мышечной и соединительной ткани. Если у женщины наблюдается слабая сократимость мышц, на яичниках присутствуют рубцы, связки деформированы, матка находится в неправильном положении (имеется загиб матки кпереди, загиб кзади, перегиб матки, опущение, смещение матки вправо или влево) или имеются застойные процессы в малом тазу, то любое из этих явлений является спусковым механизмом для развития воспалительных заболеваний малого таза, может стать причиной бесплодия или невынашивания беременности. При всех этих нарушениях массаж матки является эффективным методом лечения. Техника массажа матки помогает при нарушениях менструального цикла и при аменорее (отсутствии менструации). Данная процедура, проведенная опытным  медработником масажистом  имеющим  соответствующую  подготовку , способствует улучшению кровообращения в малом тазу, нормализует подвижность матки, устраняет ее ретрофлексию (загиб матки), позволяя органу находиться в правильном положении, устраняет спайки, что препятствует попаданию спермы, улучшает состояние кишечника, повышает общий тонус,
Массаж в лечении гинекологических заболеваний, бесплодия и невынашивания беременности
Гинекологический массаж применяется при многих гинекологических заболеваниях:
1. В лечении женского бесплодия. Массаж органом малого таза просто незаменим при спаечной болезни и загибе матки. Бесплодие обычно возникает на фоне воспалительных заболеваний, инфекций, которые провоцируют возникновение спаечного процесса, загибов матки, застойный явлений в органах таза, нарушения кровообращения в тазу, а применяемая техника позволяет эффективно, без оперативного вмешательства в отличие от лапароскопии, справиться с данными последствиями и вылечить бесплодие. Также массаж готовит женщину к вынашиванию и родам. Часто пациенты обращаются к врачу и проходят курс гинекологического массажа после лапароскопии, ЭКО, абортов и других вмешательств. Правильно и вовремя назначенное лечение позволяет избежать негативных последствий и сократить время лечения от бесплодия, восстановления и правильно готовят женщину к вынашиванию и родам.
2. При  невынашивании беременности. Помогает укрепить мышечно-связочный аппарат, повысить его эластичность и крепость, возвращает матку в нормальное положение, в случае если есть спайки и загиб.
3. После перенесенных абортов, оперативных вмешательств. Помогает освободить яичники от рубцов, устранить сращения связочного аппарата, спайки, укрепить мышечно-связочный аппарат.
4. При воспалительных заболеваниях органов малого таза. Воспалительные заболеваний органов малого таза сопровождаются нарушением менструального цикла, спаечным процессом в малом тазу, загиб матки, развитием других осложнений и заболеваний. Массаж проводится вместе с противовоспалительным лечением (метод ПЦИ), при необходимости лечением ИППП, эрозии шейки матки, назначаются иммуномодуляторы, физиотерапия.
5. При ретрофлексии матки. Иногда причиной бесплодия у женщин становится загиб матки, то есть смещение матки - ретрофлексия (смещение кзади и книзу). Смещение может быть врожденным, а может быть вызвано воспалительным заболеванием, нарушением работы яичников, возникновением спаечного процесса. В этом случае вместо оперативного вмешательства и рассечении спаек при лапароскопии (зачастую спустя некоторое время после лапароскопии спаечный процесс возвращается вновь) мы рекомендуем безоперационный метод лечения - гинекологический массаж.
6. При аменорее. Врач при пальпации раздражает нервные окончания в малом тазу и способствует появлению менструации при недостаточной деятельности половых органов, улучшает кровообращение в малом тазу.
7. При спаечном процессе. Позволяет разбить спайки, восстановить правильное положение матки, наладить кровообращение в малом тазу, снять диагноз бесплодие и невынашивание.
 Откуда берутся спайки в малом тазу и что такое спайки? В малом тазу могут появляться спайки яичников с маточными трубами (яичник припаян к трубе), могут образовываться спайки яичников с маткой, маточными связками, спайки матки, яичников с кишечником. Спайки приводят к бесплодию или невынашиванию беременности. Откуда берутся спайки? Они могут образовываться в результате хирургических вмешательств гинекологических и негинекологических - лапароскопии, лапаротомии, операции на органах брюшной полости. Например, удаление аппендикса, операции на почках, на яичниках, маточных трубах, аборты. Частота возникновения спаек после таких вмешательств очень высока и достигает 93%! Спайки могут появиться в результате гинекологических заболеваний - эндометриоз, воспалительные заболевания органов малого таза, инфекции передающиеся половым путем.
8.Массаж при опущении матки и слабости мускулатуры тазового дна. В результате этого нарушения может появиться кровотечение. В данном случае параллельно с массажной техникой врач может назначить физические упражнения, укрепляющие мускулатуру мышц таза.
      Противопоказания и ограничения для проведения гинекологического массажа.
при инфекционных заболеваниях, венерических инфекциях, ИППП, туберкулезе;
при повышении температуры тела;
нельзя проводить массаж во время менструации;
при новообразованиях матки и придатков матки;
врожденное неправильное положение матки (врожденная патология бывает очень редко, обычно загиб матки приобретается в результате различных факторов);
эрозия шейки матки или онкологические заболевания;
нельзя проводить гинекологический массаж во время беременности и кормления грудью;
в течение 2-х месяцев после родов, аборта или другого хирургического вмешательства на половых органах;
некоторые заболевания кишечника;
тромбофлебит тазовых вен
Переходим  к  исполнению ,вначале массаж  живота с использованием зон  Захарьина –Геда  используем  точки  согласно рефлексотерапии ,переворачиваем  на  живот ,поясница  ,крестец ,пароветебрально вдоль  позвоночника  мышцы спины, бедра  передние  боковые  поверхности, все это  обязательно  необходимо  так как даже  простой  массаж обладает  сильным нейрогуморальным   фактором. Происходит воздействие  на  нервные  окончания,  сосуды, гипофиз, мы таким  образом получили благоприятный  макро  климат  в  нутрии  организма. 
 О технике вагинального писать  небуду  сами потрудитесь поискать  в  нете.
Несколько комментариев ; нет  желания делать  вагинально, или  не  устраивает  пол  доктора?
Проблема  решаема, делаем простой  лечебный  массаж, но  по методике  касающимся  вашего  заболевания. Будет  немного  дольше и тоже достаточно эффективно
Про  использование разных  масел  при выполнении вагинальной  части массажа.
С моего  опыта скажу так невсегда что  подошло Маше   может  подойти  Тане ,пишут  про  масла чайного дерева ,и  других разных, самое нейтральное оливковое .
Разное ; присутствие   мужей  было во  время  процедуры, за 852    8  случаев
Много  разной  информации  есть но  лучше напишите   в  личное   сообщение     чтоб  не  засорять  форум, эта  тема  достаточно  деликатна.
                           

Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #441 : 06 Август 2013, 13:40:46 »

Лень все читать... Но, первое что бросилось в глаза
Массаж органом малого таза просто незаменим при спаечной болезни
Что Вы органом малого таза собрались избавиться от спаек? Т.е. матку будете "колбасить" влево и вправо и таким методом уйдут все спайки   Непонимающий Непонимающий Непонимающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Да Вы просто дока  Epic Fail Epic Fail Epic Fail
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
sashsa123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #442 : 06 Август 2013, 14:28:11 »

Я неописывал  как  в  малом  тазу я  это  делаю  там  нет  приметива, а на  каждую  проблему  своё  и тем  более приемы массажа в гинекологии, что  касается  туда  , сюда это ваше  частное  мнение, или  уже  кто-то делал и у вас  сложилось  такое  мнение?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #443 : 06 Август 2013, 14:43:06 »

одну меня интересует вопрос - чем собственно проводится массаж? Обеспокоенный органом малого таза или верхними конечностями? я не смеюсь - мне правда интересно Обеспокоенный
и по поводу использования всяческих масел при вагинальном массаже...а эмм...микрофлору загубить не боитесь? Непонимающий

Добавлено: 06 Август 2013, 13:44:00
и ещё вопросик...а что значит "орошение"? Обеспокоенный

Добавлено: 06 Август 2013, 14:50:13
Врач при пальпации раздражает нервные окончания в малом тазу и способствует появлению менструации при недостаточной деятельности половых органов,

а я всегда думала, что появление/отсутствие менструация от гормонального фона зависит, а не от деятельности половых органов В замешательстве

и личный вопрос  - sashsa123, так вы - врач? или всетки санитар на скорой?
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #444 : 06 Август 2013, 14:52:53 »

sashsa123, цитату, я естественно, из головы взяла  Непонимающий Вот мне любопытно, а что Вы заканчивали. В смысле какой медицинский ВУЗ?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
sashsa123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #445 : 06 Август 2013, 19:12:09 »

одну меня интересует вопрос - чем собственно проводится массаж? Обеспокоенный органом малого таза или верхними конечностями? я не смеюсь - мне правда интересно Обеспокоенный
и по поводу использования всяческих масел при вагинальном массаже...а эмм...микрофлору загубить не боитесь? Непонимающий

Добавлено: [time]Tue Aug  6 11:44:00 2013[/time]
и ещё вопросик...а что значит "орошение"? Обеспокоенный

Добавлено: [time]Tue Aug  6 12:50:13 2013[/time]
Врач при пальпации раздражает нервные окончания в малом тазу и способствует появлению менструации при недостаточной деятельности половых органов,

а я всегда думала, что появление/отсутствие менструация от гормонального фона зависит, а не от деятельности половых органов В замешательстве

и личный вопрос  - sashsa123, так вы - врач? или всетки санитар на скорой?
lделаю всё  руками, флору не  нарушим так-так развели, орошение если  работали  без  масел  и гелей, на  усмотрение ,образования  конечно  конюх   :)а  если  по  серозному обычное  среднее  медицинское факультет нетрадиционных  методов  лечения, ну и  финский  такой-же  это  отдельная  тема .
У меня в  семе были  проблемы как и  у  вас  только  это  было больше  24 лет  назад, небыло деток, переживали  ,искали, боженька  подсказал  как найти, прибегли  к   варианту  массажа , у жены  был  загиб  и резус  отрицательный  пару  спаек  на  трубах  ,но  спайки были  доступны  и легко  пальпировались  через  брюшную  полость, вот  такие  ,конфетки  с  бубликами  детки!!! Я наверно  вас  обидел  дети  простите!!!
Народу  много  разного  перевидал с этим  делом но было много случае ехали в Почаев ,Киев, Оптина  пустынь , Дивеево молились  исповедались  причащались  оба ,  к старцам  в  очереди   по  долгу  выстаивали ,для  получения благословления и результат  боженька  давал, спасибо  ему  за  всё,и самое  главное  я просто  пытаюсь  как-то подсказать о  самом  простом , а  всё  сложное вы ощутили  уже ,и не  ищу  сибе  клиенток там  у  вас  хватает всяких  докторов? Но  самый главный  доктор  это  Господь и на  всё  его  святая  воля аминь!!!!
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 22:10:47 от sashsa123 » Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #446 : 06 Август 2013, 19:31:53 »

Повторю вопрос! Какое медицинское заведение Вы закончили?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
sashsa123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #447 : 06 Август 2013, 19:49:23 »

Повторю вопрос! Какое медицинское заведение Вы закончили?
Гродненское  медецинское  училище по специальности  техник  массажист финское  писать?

Добавлено: [time]Втр 06 Авг 2013 19:32:42[/time]
а я всегда думала, что появление/отсутствие менструация от гормонального фона зависит, а не от деятельности половых органов\\\ менструация  зависит  от  деятельности  гипофиза  и  яичников, это  цепочка , если  что-то нетак  либо  в  низу  либо  в  верху  начинается  хождение  по  докторам
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 20:37:23 от sashsa123 » Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #448 : 06 Август 2013, 22:57:17 »

sashsa123,
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Гродненское  медецинское  училище по специальности  техник  массажист финское  писать?

это по-моему курсы, да?
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #449 : 07 Август 2013, 08:58:32 »

финское  писать
Писать!

менструация  зависит  от  деятельности  гипофиза  и  яичников
это не половые органы  Смеющийся, это железы  Показывает язык

 
у жены  был  загиб  и резус  отрицательный  пару  спаек  на  трубах  ,но  спайки были  доступны  и легко  пальпировались  через  брюшную  полость, вот  такие
Открою Вам секрет  Секрет Секрет, что бесплодие при загибе исправляется всего лишь определенной позой при половом акте, а отрицательный резус вообще на возможность зачатия не влияет  Подмигивающий  Ну, а на счет спаек я уже писала выше  Смеющийся

И вообще... Заходите к нам, Саша, почаще, мы Вам еще много чего интересного расскажем о женском организме  Встреча Встреча Встреча
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Страниц  : 1 ... 13 14 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,296 секунд. Запросов: 19.