Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:54:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Мужское бесплодие

Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мужское бесплодие  (Прочитано 76845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violeta.ivanova
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« : 31 Март 2014, 22:41:41 »

Всем здравствуйте!
У нас уже существует тема "Сделаю все, чтобы стать мамой!", но в ней народ в основном делится проблемами в планировании ребенка связанными со здоровьем женщин. Но хотелось бы создать тему, где можно было обсудить проблемы связанные со здоровьем наших мужчин. По статистике, в реальной медицинской практике женское и мужское бесплодие встречается приблизительно с одинаковой частотой – 50%. Давайте делится с Вами опытом кто как лечит своих мужчин!  
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 09:49:53 от Юнона » Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Март 2014, 23:18:43 »

К сожалению, похоже, что народ с проблемами в планировании, связанными со здоровьем мужчин, плавно перетекает прямиком в темку "беседка будущих мамочек IN VITRO". Думаю, у нас лечат только самое очевидное - типа варикоцеле или уреаплазмы, да и андрологов - пол человека в Беларуси. Для остальных остается ЭКО+ИКСИ.
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Апрель 2014, 08:11:13 »

Morena Baccarin, согласна, только ещё смотря насколько всё запущено. Моему три курса трибестана, грецких орешков и полный отказ от принятия ванны помог увеличить подвижность. Хотя морфология не ахти, но  на ЕБ рассчитывать можно.
Записан


Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Апрель 2014, 09:51:13 »

Девочки, название изменила, чтобы было понятно о чем идет речь в теме.
Записан
Wave
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Апрель 2014, 09:56:04 »

Балерина, а где ваш муж сдавал СГ? Просто у нас по морфологии в анализе стоит N (я так понимаю- норма), а в %   (т.е. морфология по Крюгеру), у на с в Гродно где-нибудь делают?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Апрель 2014, 13:00:00 »

Morena Baccarin, согласна, только ещё смотря насколько всё запущено. Моему три курса трибестана, грецких орешков и полный отказ от принятия ванны помог увеличить подвижность. Хотя морфология не ахти, но  на ЕБ рассчитывать можно.
Напиши, плз, показатели до и после лечения. (кол-во в мл, общее кол-во, подвижность а + б) и сколько лет бесплодия было. (если не тут, то в личку).
Потому что небольшое отклонение подвижности от нормы - теперь уже почти норма, ВОЗ теперь все время меняет минимально допустимые значения спермограммы, так как ее показатели судя по всему у среднестатистического мужчины ухудшились по сравнению с предками. Просто такой паре придется планировать не год, а 2.

Добавлено: [time]Tue Apr  1 12:01:38 2014[/time]
у нас в Гродно где-нибудь делают?
по Крюгеру - нет. Девочки советуют делать в Белостоке или в Минске.
У нас в Гродно анализ сомнительный.

НО, Wave, я думаю, что у твоего мужа в порядке спермограмма. (почитала твои сообщения, что получилось забеременеть со второго раза и была внематочная замершая). Побольше прогулок на природе, орехи, фрукты, отпуск - и все у вас получится!
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Апрель 2014, 14:29:51 »

Балерина, а где ваш муж сдавал СГ? Просто у нас по морфологии в анализе стоит N (я так понимаю- норма), а в %   (т.е. морфология по Крюгеру), у на с в Гродно где-нибудь делают?
в Гродно сдавал, в 5 жк два раза. Если бы ничего не выходило, то поехал бы сдаваться в Минск.
Напиши, плз, показатели до и после лечения. (кол-во в мл, общее кол-во, подвижность а + б) и сколько лет бесплодия было. (если не тут, то в личку).
после лечения не помню где результаты, а до лечения напишу позже, если тоже найду  Улыбка
вот нашла в старых сообщениях у себя только:
рН - 8,5
подвижность: а - 9, b - 24, c- 21, d- 46
морфология - 79 % патологических форм
жизнеспособность - 82%
Записан


Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Апрель 2014, 14:52:11 »

Последние нормы ВОЗ по фертильности:
Объем эякулята, мл 1,5 и более
Общее количество сперматозоидов, млн 39 и более
Концентрация сперматозоидов, млн в 1 мл 15 и более
Общая подвижность сперматозоидов,% 40 и более (там уже несколько другая классификация, не а, б, с, д)
Сперматозоидов с прогрессивным движением, % 32 и более
Жизнеспособность, % 58 и более
Морфология: нормальных форм, % 4 и более (тут по крюгеру)

По этим нормам анализ у вас и был ничего.
Записан
Кошька
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2539


Все будет офигенно! )))

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Апрель 2014, 15:12:12 »

пили Проксид Плюс 3 месяца. Результаты:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Апрель 2014, 15:47:40 »

По этим нормам анализ у вас и был ничего.
потом троху лучше стало, морфология что-то около 64% патологич. форм, подвижность тоже чуток увеличилась. К сожалению, рез-тов нет у меня  Грустный
а насчет кол-ва и концентрации всё ОК было.
Записан


Wave
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Апрель 2014, 11:47:16 »

НО, Wave, я думаю, что у твоего мужа в порядке спермограмма. (почитала твои сообщения, что получилось забеременеть со второго раза и была внематочная замершая). Побольше прогулок на природе, орехи, фрукты, отпуск - и все у вас получится!
Morena Baccarin,спасибо,так и сделаем, а то я уже надумала мужа в Минск отправить по совету девочек. Все показатели СГ хорошие, только вот морфология была непонятна, поэтому и сомневалась.
Записан
violeta.ivanova
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Апрель 2014, 21:56:48 »

пили Проксид Плюс 3 месяца.
А где его Вы покупали?
Кто нибудь пробовал Андродоз?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Апрель 2014, 22:48:10 »

Мы купили FertilAid for Men из Америки http://www.fairhavenhealth.com/fertilaid-for-men.html?source=fertilaid
Цинка, Б12, селена там больше, чем в проксиде. Есть тоже л-карнитин. Взяли еще http://www.fairhavenhealth.com/motilityboost.html и http://www.fairhavenhealth.com/countboost.html, тоже всякие coQ10 и убойные дозы витаминов.

Покупали на iherb. На сайте производителя я не разобралась, доставляет ли он в Беларусь.

Девочки в соседней темке мамочек инвитро писали еще про настойку моли - огневки. Писали, что помогает.
На иностранных форумах читала, что улучшить спермограмму помогает корень Maca.

Но, по моему, все эти БАДы на то и Бады, что помогают далеко не всем. (У кого бесплодие 6 лет и более - лучше обращайтесь сразу в клиники ЭКО)
Записан
Кошька
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2539


Все будет офигенно! )))

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Апрель 2014, 10:56:22 »

А где его Вы покупали?

покупали на e-bay

Девочки в соседней темке мамочек инвитро писали еще про настойку моли - огневки. Писали, что помогает.

а еще трутневый гомогенат Р* посоветовала. Заказать можно в Минске, ул. Романовская слобода, 9. Для улучшения подвижности и морфологии.
Записан

Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Апрель 2014, 11:01:48 »

л-карнитин
л-карнитин есть ещё в магазине спорт питания в АВС.
Но, по моему, все эти БАДы на то и Бады, что помогают далеко не всем.
ну чё, Трибестан нам троху улучшил картину.
И ещё мой перестал "греть иички"  Смеющийся в ванной - то тоже, я считаю, есть польза.  Подмигивающий
Записан


violeta.ivanova
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Апрель 2014, 21:48:57 »

Помогло Вам?
Подскажите пожалуйста где можно купить корень Maки и настойку моли - огневки?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Апрель 2014, 02:56:02 »

Помогло Вам?
Пока только пришло 2 баночки - FertilAid for Men и CountBoost. Будем начинать лечение, как дойдет весь курс. Одна баночка - на один месяц. То есть еще 2 посылки жду.
Раньше муж пробовал принимать Спеман, касолин и набор витаминов и минералов отдельно типа Е, цинка и т.д. Ну мед, орехи само собой.
Улучшения были, но незначительные. Несколько лет назад делали ЭКО+ИКСИ. Успешно. Потом еще 2 - безрезультатно. (Про мою историю почитай в теме http://forum.grodno.net/index.php?topic=2472633.0)

Решили попробовать бронебойный набор витаминов. По отзывам на амазоне понравился FertilAid for Men.
http://www.amazon.com/FertilAid-Men-Male-Fertility-Supplement/product-reviews/B0006HDOSM/ref=pr_all_summary_cm_cr_acr_txt?ie=UTF8&showViewpoints=1&sortBy=bySubmissionDateDescending

Подскажите пожалуйста где можно купить корень Maки и настойку моли - огневки?
настойка моли:
http://vashapimed.ru/nastoyka-voskovoy-moli

Корень Maca видела на iherb, но пока не заказывала (многие пишут в отзывах, что повышает давление):
http://www.iherb.com/Now-Foods-Maca-500-mg-100-Capsules/336
Записан
violeta.ivanova
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Апрель 2014, 20:46:53 »

"Morena Baccarin" спасибо за информацию Удачи Вам!!!!!
А мы ходили Корчагину, год проходили лечение, низкие показатели спермограммы А и Б, пили какие то его биодобавки несколько месяцев, потом касолин и вроде бы  пошло на улучшение, но лечение продолжали дальше. Пропили  мелона, еще касолина и спемам, масло зародышей пшеницы, но когда сдали спермограмму показатели ухудшились. Сейчас   нам врач посоветовал спематон 3 месяца. Будим пить. Кто нибудь что нибудь слышал об этом препарате? К нему еще для женщин есть Перегнотон, вот не знаю пить мне его или нет вместе с мужем поразительно?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Апрель 2014, 22:24:37 »

спематон
состав: L-карнитин, 750 мг. витамин Е, 30 мг. цинк, 24 мг

Добавлено: [time]Втр 08 Апр 2014 14:26:04[/time]
Вот еще интересные препараты нашла для него и для нее для увеличения фертильности на польском аллегро (наверное, все это может быть и в аптеках в кузнице и белостоке):
Orthomol Fertil plus: (для двоих)
http://allegro.pl/orthomol-fertil-oraz-natal-zestaw-dla-pary-ciaza-i4131923685.html

для него
http://allegro.pl/orthomol-fertil-na-60-dni-ilosc-spermy-plodnosc-i4131923710.html

(состав все тот же, что и у большинства - разные витамины в больших дозах, л-карнитин, коэнзим ку 10)
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 15:28:19 от Morena Baccarin » Записан
tanchik375
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Апрель 2014, 12:22:00 »

Кто-нибудь пробовал БАД "Верона" и как результат? На одном из форумов читала, что помогает бороться с тяжелой морфологией, хотим попробовать, но как-то стремно
Записан

Земля летела по законам тела, а бабочка летела как хотела...© Константин Кедров
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Апрель 2014, 13:28:54 »

Кто-нибудь пробовал БАД "Верона" и как результат? На одном из форумов читала, что помогает бороться с тяжелой морфологией, хотим попробовать, но как-то стремно
а чего стремно? вроде натуральный - только экстракты растений в составе. http://health.mail.ru/drug/verona/
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Апрель 2014, 19:00:29 »

мой муж сдавал СГ у Корчагина
это что-то новенькое  Смеющийся а с каких пор Корчагин СГ делает?  В замешательстве
но я пью ДЮФУСТОН
ДюфАстон? А кто вам его выписал и для чего?
Записан


Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Апрель 2014, 19:40:23 »

врач ЛЕНЕЦ
ну она вроде неплохой врач  Улыбка Можете обратиться в Клинику женского здоровья. Есть соответствующая темка.  Улыбка
Записан


LETO)
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Апрель 2014, 16:34:48 »

Не советую сдавать СГ в нашем перинатальном центре. Вот такая история. Года полтора не могли забеременеть и пошли  проверяться , муж сдал СГ в нашем суперцентре( платно, вместе со всеми ИППП около 300 000), фамилию андролога не помню, давно было 1 год назад.Врач сказал, что всё просто отлично (сперма отличного качества),  на руки дал только заключение- бумажку в 2 строчки, где написано пару непонятных строчек. Саму СГ не руки не дал, на тот момент сомнений никаких не вызвало, да и какие могут быть сомнения, врач расхваливал, что у них новые технологии и так далее...тем более это ведь врач. Стали проблему искать во мне. Но всё у меня хорошо, и трубы и проверила и лапару сделала и даже 3 месяца стимулировали, и всё равно безрезультатно.Прошёл ещё год ожиданий... Поехали в Минск на Сурганова в ЭКО. Там опять все анализы сдавали. И в этоге отправили там же у них в Центре к андрологу. Обнаружили нашу проблему в СГ (нет подвижных сперматозоидов). андролог сказал, что по результату одной СГ выводов не делают , поэтому сдавал там  уже 2 раза в течении двух месяцев, результат тот же. Сказал андролог полечиться 3 месяца, выписал таблеток море( анродоз, трибестан, пентоксифиллин и витрум).Муж показал то заключение, которое выписал доктор наш Гродненский, андролог в Минске спросил, а что это за документ такой странный, где сама спермограмма и как это так, что на руки не выдают и т.д.... Вот так. Ушло зря 2 года , зря пила стимулирующие, гормоны, зря лапару. Муж спрашивал, может СГ за год так изменилась( тогда почему всё таки я не забеременела?). Андролог сказал, что при эстремальных условиях до такой степени могла измениться....А муж не пьёт и не курит...
Муж сказал, что если бы был психом ,то переломал бы ему(гродненскому "доктору") ноги..

РS.   нашла одну свою далёкую знакомую, которая года 2 назад работала в этом перинатальном центре и она сказала, что не удивлена этим, и знает, что иногда там пишут результаты , как говориться , от балды.....
Я просто в шоке.
Записан

Кошька
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2539


Все будет офигенно! )))

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Апрель 2014, 18:19:18 »

по СГ - однозначно сдавать не в Гродно. У нас здесь тоже нормальные анализы у мужа были, а в Минске - катастрофа
Записан

LETO)
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Апрель 2014, 21:31:30 »

Даже не знаю, какой центр в Минске Вам посоветовать. Мы поехали на Сурганова В ЭКО, потомучто там наши друзья делали ЭКО с такой же проблемой как и у нас со СГ, получилось с первого раза 2 деток, девочка и мальчик , завтра им 8 месяцев. Андролог в центре мужу понравился, всё объяснил и разложил по полочкам, как говориться, даже нарисовал и показал на рисунке наглядно, как получается зачатие))), сколько нужно пройти спермикам до яйцеклетки. Вроде и недорого совсем, первичный приём андролога 130 000, СГ 80 000. Правда до этого мы много всего сдавали ( гормоны и т.д. на 4 ляма наверно на двоих + приём + УЗИ(90 000)
Записан

tanchik375
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Апрель 2014, 08:21:21 »

У нас с мужем история похожая на историю LETO). Муж сдавал спермограмму в нашем перинотальном, нас убедили, что результат хороший и мы искали проблемы во мне: проверили гормоны, трубы, сделали лапару и т.п., потеряли терпение и поехали в Польшу на ЭКО, где выяснили, что у мужа ужасная морфология, что и является причиной наших неудач. Не буду обвинять наших врачей - проблемы такого плана можно выявить, пожалуй, только в Эко-центрах т.к. они оснащены лучше и спермограмму делают более детально и точно.
Дорогая CiBer, если не уверены в результатах мужа, я бы тоже посоветовала обратиться к минским андрологам в каком-нибудь хорошем Эко-центре
Записан

Земля летела по законам тела, а бабочка летела как хотела...© Константин Кедров
tanchik375
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Апрель 2014, 13:08:11 »

Спасибо ! вот думаю в какой лучше обратиться центр в МИНСКЕ Непонимающий
Почитайте отзывы, посмотрите тему на форуме "Беседка будущих мамочек IN VITRO"
Записан

Земля летела по законам тела, а бабочка летела как хотела...© Константин Кедров
LETO)
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Апрель 2014, 14:56:33 »

но перед этим все равно пойду и заберу анализы мужа .пусть будет на руках
Отпишитесь, пжл, дадут ли Вам СГ на руки и как на это отреагируют, потому что нам был однократный ответ"на руки выдаём только заключение" Грустный
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2014, 16:06:52 от LETO) » Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Апрель 2014, 18:28:24 »

Девочки, спермограмму можно сдать в Минске:
1) Эмбрио
адрес:
Филимонова 53, 5 этаж.
Запись по телефонам:
+375 (17) 237-06-75
+375 (17) 267-87-33
+375 (17) 237-64-04

2) Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения
(на автоматическом анализаторе, но вроде морфология не по Крюгеру)
адрес:
ул. Макаенка, 17
телефоны:
(+375 17)267-65-10, 266-27-70, 266-27-71

3) Клиника женского здоровья «Ева» (девочки из нашей ветки НЕ рекомендуют тут сдавать)
ул. Герцена, 12
ул. Воронянского, 50, к.4
(017) 321 00 00
(029) 6 111 332

4) Мать и дитя
адрес:
ул. Орловская, 66
тел./факс: 233-55-84
Справочно-диспетчерская служба: 233-42-72

5) Эко на сурганова
адрес: ул. Сурганова, д. 54 (вход со двора)
телефон:
+375 17 290-77-01
        17 290-77-02
        17 331-85-47

6) Нордин
адрес: Сурганова 47 Б
телефон:
159 - для Минска
(+375) 017 296-62-72

7) МЦ "Sante"
ул.Тростенецкая, 3
мтс: 5090909
велком: 6090099
(017)299 00 09, 299 00 90

Или в Польше в Белостоке:
1) Klinika Bocian
Akademicka 26
15-267 Белосток

Тел.: +48 85 744 77 00
Моб.: +48 602 636 656
Факс: +48 85 744 77 00 (внутренний номер 10)
E-mail: kontakt@klinikabocian.pl
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 22:06:23 от Morena Baccarin » Записан
Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.