Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:52:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Сексуальное воспитание детей и подростков

Страниц  : 1 ... 19 20 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сексуальное воспитание детей и подростков  (Прочитано 81382 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #600 : 13 Октябрь 2016, 09:00:20 »

ы ўвогуле недзе ў аблоках лунаеце. Пяцігодкі шмат чаго ведаюць, я ў пяць год прыкладна ведала, што да чаго,
К чему мух с котлетами мешать? Показывать пиписьки и знать для чего и как используются оные,согласитесь,разные вещт. Мой сын знает в доступной ему форме. У него естесственый для его возраста интерес к своему телу.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #601 : 13 Октябрь 2016, 09:13:28 »

Я так понимаю- родители с ранним опытом сексуального познания ожидают и у своих детей того же самого. Логично предполагать. Но ведь не наверняка. Есть ведь разные варианты развития.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #602 : 13 Октябрь 2016, 09:32:02 »

ы ўвогуле недзе ў аблоках лунаеце. Пяцігодкі шмат чаго ведаюць, я ў пяць год прыкладна ведала, што да чаго,
К чему мух с котлетами мешать? Показывать пиписьки и знать для чего и как используются оные,согласитесь,разные вещт. Мой сын знает в доступной ему форме. У него естесственый для его возраста интерес к своему телу.
Но ведь есть родители, которые с молодых ногтей рассказывают все как положено со всеми подробностями что и как.
Но для этого должны быть очень близкие отношения у родителей с ребенком.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #603 : 13 Октябрь 2016, 09:45:45 »

Я так понимаю- родители с ранним опытом сексуального познания ожидают и у своих детей того же самого. Логично предполагать. Но ведь не наверняка. Есть ведь разные варианты развития.

Почему ожидают? Просто понимают, что и так может быть. Совсем не обязательно, что у детей все повторится в те же сроки. Но и если не было такого раннего опыта познания-- все равно для любого родителя нелишним было бы знать, что такое случается, и не впадать в панику. Потому как если я чего-то не знаю-- это еще не значит, что этого нет или что это какой-то ужас или запредел. Возможно и так, но не обязательно.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #604 : 13 Октябрь 2016, 10:12:16 »

Паника? Относительно чего? Что ребенок в 5 лет может мастурбировать? Может. Для этого не нужно книжки читать.
Но может же и вообще не интересоваться всем этим делом.
И не приведут ли разговоры родителя к ненужному интересу ребенка? Непонимающий
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #605 : 13 Октябрь 2016, 10:18:43 »

Оля, ну , как показывают разговоры, для многих людей это открытие

А приведут-не приведут-- я склоняюсь к тому, что скорее нет, чем да. Быстрее приведут рассказы сверстников, и то, зацепит только тех, у кого к этому есть своя внутренняя предрасположенность. Это как с курением-- все с этим знакомы, но курят только те, у кого на это есть свои причины
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #606 : 04 Ноябрь 2016, 20:00:56 »

Я так понимаю- родители с ранним опытом сексуального познания ожидают и у своих детей того же самого. Логично предполагать. Но ведь не наверняка. Есть ведь разные варианты развития.
только теперь прочла
я вот над этим думала
у меня не ранний опыт, но я жду от моей дочки раннего, я  в 5 лет не имела 5 кавалеров, а у нее они были
но может я и ошибаюсь
 
все разные
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2016, 11:02:58 от lone » Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #607 : 06 Ноябрь 2016, 16:50:48 »

Навошта такое тут пісаць? Гэта вам не спавядальня. Злой Выдаляйце.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #608 : 06 Ноябрь 2016, 18:00:35 »

А чего вас так подорвало?
Записан

Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #609 : 06 Ноябрь 2016, 18:17:23 »

А чего вас так подорвало?
Думаю, с того, с чего и меня. Некоторые откровения не уместны , особенно на ДП и, в силу моего воспитания, например, вызывают брезгливость и недоумение. Меня учили  что есть вещи, о которых говорить публично-неприлично.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #610 : 06 Ноябрь 2016, 18:20:03 »

Взрослые люди..
И тема соответствующая) о каком сексуальном воспитании детей можно говорить то, раз вполне нейтральное сообщение о мастурбации подрывает взрослых женщин(
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #611 : 06 Ноябрь 2016, 18:26:34 »

А чего вас так подорвало?
Думаю, с того, с чего и меня. Некоторые откровения не уместны , особенно на ДП и, в силу моего воспитания, например, вызывают брезгливость и недоумение. Меня учили  что есть вещи, о которых говорить публично-неприлично.
прекрасно вас понимаю
не понимаю только, зачем тогда нужно влазить в разговор, который вас напрямую не касался, со своими нравоучениями

Добавлено: 06 Ноябрь 2016, 17:27:17


Добавлено: 06 Ноябрь 2016, 18:28:13
особенно на ДП
почему ж здесь особенно? здесь дети читают?
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #612 : 06 Ноябрь 2016, 18:35:03 »

не понимаю только, зачем тогда нужно влазить в разговор, который вас напрямую не касался, со своими нравоучениями
Не понимайте. Мне захотелось-я ответила, или разрешение надо спрашивать? Потому что меня тоже подорвало Смеющийся
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #613 : 06 Ноябрь 2016, 18:37:21 »

не понимаю только, зачем тогда нужно влазить в разговор, который вас напрямую не касался, со своими нравоучениями
Не понимайте. Мне захотелось-я ответила, или разрешение надо спрашивать? Потому что меня тоже подорвало Смеющийся
ну вот и правильно  Веселый-нужно у вас разешения что ли спрашивать,что здесь писать )
меня тоже подорвало вот то
 
Выдаляйце.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #614 : 06 Ноябрь 2016, 19:04:03 »

 Смеющийся

Добавлено: 06 Ноябрь 2016, 19:04:51
Навошта такое тут пісаць? Гэта вам не спавядальня. Злой Выдаляйце.
так может вместо исповеди тут написал, и все)
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #615 : 06 Ноябрь 2016, 19:44:32 »

А вы што, не ведалі, што нельга на плошчы сэксам займацца? Саветамі задзяўбуць. Смеющийся lone хіба не ведае, шчыра. А я майстыха парады раздаваць. Обеспокоенный
Проста міма праходзіла, чорд!
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #616 : 06 Ноябрь 2016, 20:20:06 »

Взрослые люди..
И тема соответствующая) о каком сексуальном воспитании детей можно говорить то, раз вполне нейтральное сообщение о мастурбации подрывает взрослых женщин(


Поддержу

Вот это истинное положение дел. А то почитать-- так все такие вумные, такие понимающие, шопипец... А от простых вещей шарахаются

Добавлено: 06 Ноябрь 2016, 20:23:31
Рэдберд
Ваша позиция "Ничего не хочу знать, ничего не хочу видеть" далеко не универсальна.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #617 : 06 Ноябрь 2016, 20:25:06 »

неее, наверно от  степени откровенности шарахаются, а не от самих простых вещей
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #618 : 06 Ноябрь 2016, 22:12:11 »

Все же как мы скучно живем
 Смеющийся
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #619 : 07 Ноябрь 2016, 01:01:34 »

Шкада, але шматлікія дарослыя страцілі здольнасць заўважаць нейкую мяжу натуралістычнасці. Павінны быць усё ж такі таямніцы ў жыцці, не? Гэта робіць жыццё прыгажэйшым, на мой погляд. Я не кажу зараз пра форум, а ўвогуле.
Все же как мы скучно живем
Дарма вы так гаворыце. Апасля такіх словаў часцяком пачынаюцца неспадзяваныя прыгоды. Строит глазки
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #620 : 07 Ноябрь 2016, 01:13:32 »

Дамы, ну о чем спор? Обеспокоенный

Извините меня, но очень многие психологи и психотерапевты не видят ничего плохого и постыдного в самопознании и самоудовлетворении.
Ну может и не стоит про это на форумах трубить, но и делать глаза "ужас-ужас" тоже... ну как-то дико.
Знаете, мое мнение о соседке нисколько не пошатнется, если я узнаю, что она регулярно практикует мастурбацию.
Ну мало ли какие у человека причины (разлад с супругом, стресс на работе, а партнеру столько не нужно, сейчас одна и т.д.).
Куда хуже дело обстоит, когда неудовлетворенная тетька в автобусе пихает в живот беременную, вместо того, чтобы ей место уступить, или выпускает свою неудовлетворенность на симпатичных подчиненных на работке, или кидается в приступе ярости на соседку по мелочному поводу.
И как по моим наблюдениям вот этаких неудовлетворенных самочек у нас дофига Грустный
Уж лучше бы... чем на людей бросаться.
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #621 : 07 Ноябрь 2016, 01:22:42 »

Шкада, але шматлікія дарослыя страцілі здольнасць заўважаць нейкую мяжу натуралістычнасці.
в жизни - да!
но тиснуть пальчиком на эту тему,а потом говорить фе? так можно зайти в тему про стул и запоры и возмутиться "я тут чай пью,а вы тут мне  про какашки!!"

Добавлено: [time]Mon Nov  7 00:23:35 2016[/time]
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #622 : 07 Ноябрь 2016, 01:44:00 »

В жизни многие взрослые банальных вещей не знают и не практикуют. И на бурный секс соседей нервно реагируют.
Дайте уж людям жить так, как им хочется. И уж тем более- писать то, что в принципе законом не запрещено...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #623 : 07 Ноябрь 2016, 13:48:47 »

Тэма пра выхаванне, а не пра ўсёдазволенасць, вось я вас і выхоўваю. І буду. Показывает язык
Не абавязкова быць "прасцей", бо скрыпка не павінна намагацца быць балалайкай.
Бо кабета павінна выглядаць кветкай, а не бабай вось так:
по моим наблюдениям вот этаких неудовлетворенных самочек у нас дофига
Пфуй.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #624 : 07 Ноябрь 2016, 13:59:52 »

Тэма пра выхаванне, а не пра ўсёдазволенасць, вось я вас і выхоўваю. І буду.
Значит у нас с Вами разное понятие вседозволенности.
Вот для меня вседозволенность - это влетать в автобус, сметая всех на своем пути (стариков, беременных, малых деток), плюхаться на свободное место, а на соседнее ставить сумку, чтобы туда менее расторопная подруга присела, но не дай Боже старушка какая или дитя дошкольного возраста.
Для меня вседозволенность - женщине лет 35-40 дымить на остановке на тех же старичков и детей, и на просьбу отойти хотя бы на 5 метров, никак не реагировать.
Для меня вседозволенность - грубо орать на подчиненных, лишь потому, что муж уехал в командировку, на 2 недели...

А что человек делает у себя в своей спальне-ванной-зале со своим телом - это его сугубо ЛИЧНОЕ дело.

В вышеназванных примерах поступки задевают свободу других людей, приносят вред их здоровью.
А в последнем - на других людей ну никак не влияют.

Есть хороший фильм такой "Честная куртизанка", там и про "воспитателей", кстати, тоже  Подмигивающий

Пфуй.
Вы плюетесь или как понимать прикажете? Улыбка
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #625 : 07 Ноябрь 2016, 14:03:45 »

кабета павінна выглядаць кветкай
Кветки не мастурбируют?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #626 : 07 Ноябрь 2016, 14:22:03 »

Дамы, ну о чем спор? Обеспокоенный

Извините меня, но очень многие психологи и психотерапевты не видят ничего плохого и постыдного в самопознании и самоудовлетворении.
Ну может и не стоит про это на форумах трубить, но и делать глаза "ужас-ужас" тоже... ну как-то дико.
Знаете, мое мнение о соседке нисколько не пошатнется, если я узнаю, что она регулярно практикует мастурбацию.
Ну мало ли какие у человека причины (разлад с супругом, стресс на работе, а партнеру столько не нужно, сейчас одна и т.д.).
Куда хуже дело обстоит, когда неудовлетворенная тетька в автобусе пихает в живот беременную, вместо того, чтобы ей место уступить, или выпускает свою неудовлетворенность на симпатичных подчиненных на работке, или кидается в приступе ярости на соседку по мелочному поводу.
И как по моим наблюдениям вот этаких неудовлетворенных самочек у нас дофига Грустный
Уж лучше бы... чем на людей бросаться.


Для того, чтобы человек во взрослости мог это делать, у него должны быть родители, которые не падают в обморок при разговорах на такие темы и вообще спокойно реагируют. На деле мы чаще имеем вот такую реакцию-- неприятие, страх, брезгливость. Откуда взяться гармонии, если мать транслирует, что это "фукакауберите"?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #627 : 07 Ноябрь 2016, 14:24:20 »

Nataniel
Фукака это еще пол беды
Я недавно столкнулась с глухой стеной "это патология и болезнь". Правда с мужской стороны. Во где ппц  Рот на замке
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #628 : 07 Ноябрь 2016, 14:25:36 »

вось я вас і выхоўваю. І буду.
ааааа...вот оно как даже!
а я и не поняла сразу как дела обстоят, стала что-то там вам объяснять, разговаривать
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #629 : 07 Ноябрь 2016, 14:25:38 »

Ну так откуда-то ведь это взялось
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 19 20 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 20.