Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 08:40:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Кусается во время кормления

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кусается во время кормления  (Прочитано 34298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 30 Январь 2013, 19:30:27 »

Ännhen, вот умеешь ты всё по полочкам разложить. Целующий
Спасибо за поздравления! Обеспокоенный

сейчас может куснуть, если я ей пытаюсь грудь "запихнуть". Она же малоежка, несмотря на свои габариты, соснёт пару раз, у меня прильёт, а она уже пытается уползти играться, я её комон обратно, а она кусь - ты, мама, что, не поняла?

какие у нас одинаковый дети Смеющийся и в плане комплекции, и в плане взаимоотношений с грудью Смеющийся


Добавлено: 30 Январь 2013, 19:37:03
дала грудь и представила, что малая уже вся зубастая, полуторалетняя барышня, спокойно и аккуратно сосущая грудь - и всё.

т.е. это типа самовнушения было?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 30 Январь 2013, 19:55:15 »

Цитата: Ännhen от Сегодня в 19:03:52
дала грудь и представила, что малая уже вся зубастая, полуторалетняя барышня, спокойно и аккуратно сосущая грудь - и всё.

т.е. это типа самовнушения было?

можно сказать, аутотренинг такой.
я уже сжиматься начинала до того, как она кусала, а мысль материальна - вот и пошла от обратного.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 30 Январь 2013, 19:56:44 »

Цитата: Ännhen от Сегодня в 19:03:52
дала грудь и представила, что малая уже вся зубастая, полуторалетняя барышня, спокойно и аккуратно сосущая грудь - и всё.

т.е. это типа самовнушения было?

можно сказать, аутотренинг такой.
я уже сжиматься начинала до того, как она кусала, а мысль материальна - вот и пошла от обратного.

кстати, я сама себя сегодня на мысли словила, что подсознательно жду "куся"  В замешательстве
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Январь 2013, 21:37:43 »

Может, пустышку? Ща убьют.
Прочитала, вспомнила... Строит глазки
Вся история наших кусаний в 3-х сообщениях. Больше ниразу не укусил.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 Январь 2013, 22:51:39 »

Может, пустышку? Ща убьют.

redbird, дык есть она у нас Подмигивающий Смеющийся тока мы её не любим Пардон!
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 31 Январь 2013, 01:06:14 »

о, и у нас зубастиков. та же проблема((( если с грудью отрубилась, то точно во сне захват ослабевает и жует уже сосок. забрать не всегда могу - просто сжимает еще сильнее Плачущий  ощущения мои - полный улет. использую иногда уже варварский метод - зажимаю нос  Грустный
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 31 Январь 2013, 07:52:21 »

использую иногда уже варварский метод - зажимаю нос  Грустный
нормальный метод, имхо. Второй по нормальности- вскрикнуть от боли- сами отпускают чаще всего
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 03 Февраль 2013, 19:57:06 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся


* _kH5UMXgkuQ.jpg (61,35 Кб, 500x567 - просмотрено 651 раз.)
Записан
Лента
Гость
« Ответ #68 : 07 Февраль 2013, 20:12:36 »

Ох, и мы столкнулись с этим. Вот как объяснить четырёхмесячному глядя в глаза, что "НЕЛЬЗЯ". Заметила, что грызануть может только под конец кормления. И наверное не специально, грудь становится мягче и он её упустить боится, вот и прижимает. Когда сжимал без зубов, просто дёснами было совсем не больно. А теперь когда просто головой мотает из стороны в сторону сосок трётся об нижние резцы, словно отпиливает его кто. Смеющийся
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 07 Февраль 2013, 21:00:59 »

варварский метод - зажимаю нос
И я таким методом очень быстро отучила сына делать маме больно. Даже во сне от дискомфорта челюсти разжимает.
Только нос я не руками зажимала, а грудью придавливала, перекрывая кислород и лишая возможности головой крутить.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 07 Февраль 2013, 21:51:26 »

А теперь когда просто головой мотает из стороны в сторону сосок трётся об нижние резцы, словно отпиливает его кто.

как только начинает так себя вести - забирать грудь и говорить маме больно. поймёт  Подмигивающий
но ВСЕГДА так поступать, чтобы для ребёнка твоё поведение было однозначным и ожидаемым. тогда ясно, что нельзя - это нельзя.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
filitsiya
Гость
« Ответ #71 : 15 Апрель 2013, 23:10:01 »

Я ребенка в варежках кормлю, потому что он щипается, ногти всегда обрезаны, и грудь забирала, и руки держала, и пищала, ничего не помогает. Грудь в синяках, и что делать летом? Плачущий
Записан
♛Аленка♛
Если кого-то во мне что-то не устраивает,совсем не обязательно ставить меня в известность...Попытайтесь пережить это самостоятельно...
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Любимый сыночек и лапочка дочка

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18 Апрель 2013, 09:17:35 »

Малой сегодня до крови укусил :схватил зубами и ка-а-ак потянет. У меня уже фобия развивается, боюсь следующего кормления. До укушенного соска дотрагиваться больно, а как кормить?
У меня тоже самое.Недавно собирались на прогулку,я его положила,чтобы одеться самой,а потом и его одеть.Он стал плакать(ручной мальчик),я одевшись решила покормить перед прогулкой,а он как хвать и потянул сосок(видать отомстил за свои слезы  Смеющийся).Было очень больно,а теперь при кормлении этот сосок очень болит и прям фобия развивается.
Записан
Кучеряшка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1966/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2722


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 18 Апрель 2013, 09:47:25 »

А теперь когда просто головой мотает из стороны в сторону сосок трётся об нижние резцы, словно отпиливает его кто.

как только начинает так себя вести - забирать грудь и говорить маме больно. поймёт  Подмигивающий
но ВСЕГДА так поступать, чтобы для ребёнка твоё поведение было однозначным и ожидаемым. тогда ясно, что нельзя - это нельзя.
ППКС. Малыши всё понимают Подмигивающий Мой Максим, когда кусается, искоса поглядывает на меня, иногда даже с ухмылкой Смеющийся Я сразу говорю ему, что маме больно, и он перестаёт вредничать Подмигивающий
Записан
Masechka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 02 Май 2013, 00:56:14 »

в нашем случае лучше было забирать грудь, т.к. от вскриков ребенок пугался, а однажды так испугалась, что день грудь не брала, только в полу сонном состоянии
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Май 2013, 10:30:58 »

А теперь когда просто головой мотает из стороны в сторону сосок трётся об нижние резцы, словно отпиливает его кто. Смеющийся

Lent@, о-о-о-о...этот момент я вспоминаю с содроганием Рот на замке...мне это чем-то напоминало хватку крокодила, когда он от своей жертвы таким образом куски отрывает Рот на замке эти мотания головой - это была жесть просто Рот на замке
Мы сейчас намного реже кусаемся, хотя теперь у нас есть 2 зуба снизу и 4 зуба сверху Смеющийся...и если прижмет, то уж прижмет так, что у меня аж пятки немеют Смеющийся но это бывает только в двух случаях - когда она засыпает, в полудреме - нехотя может стиснуть или же когда ОЧЕНЬ голодная, тогда типа - пока не наемся не отпущу Смеющийся
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 01 Январь 2016, 14:50:58 »

Смотрю в основном такая проблема когда режутся зубки. а у меня малая уже в 2 месяца могла десны зажать. я и вскрикивала и строго говорила что больно и десны разжимала, так чтоб и ей неприятно стало. но ей уже 4.5 месяца, до сих пор так делает((((( и до нее не доходит, что мне больно. попробую еще воздух грудью перекрыть, может тогда дойдет...
Записан

Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 01 Январь 2016, 17:26:10 »

есны разжимала, так чтоб и ей неприятно стало.
попробую еще воздух грудью перекрыть, может тогда дойдет...
Это какое-то издевательство над ребёнком. Забирайте грудь в таких случаях,приучайте к "нельзя", а то попахивает маринованными огурцами из соседней темки.
Записан



chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Январь 2016, 14:30:09 »

Это какое-то издевательство над ребёнком. Забирайте грудь в таких случаях,приучайте к "нельзя", а то попахивает маринованными огурцами из соседней темки.
а как забрать грудь не разжимая десны? она ж не отдаст. я имела ввиду что разжимаю десны чтоб грудь забрать. потом могу дать палец, чтоб она его покусала, может со временем поймет что я ей предлагаю палец кусать. пока видимо не очень понимает.
кстати, пробовала к груди прижать, и что-то я не поняла, то ли слабо прижала то ли что, но малая вообще никак не отреагировала))))
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 02 Январь 2016, 15:32:52 »

А зачем вы даете кусать пальцы? Маму вообще нельзя кусать как бы.
Ну и вот забираете грудь после укуса, и дальше что? Что делаете вы, что делает ребёнок?
Записан

Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 03 Январь 2016, 14:22:41 »

chatterbox, вы не представляете, что такое кусать за палец, если есть зубы  Рот на замке
Согласна с B.Sun - маму нельзя кусать, бить, щипать
Записан


chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 05 Январь 2016, 11:24:26 »

chatterbox, вы не представляете, что такое кусать за палец, если есть зубы  Рот на замке
Согласна с B.Sun - маму нельзя кусать, бить, щипать
ну не знаю, старший тоже чесал десны  об мои руки, и при этом никогда не кусал за грудь и когда появились зубы сразу понял что маме уже больно.
Ну и вот забираете грудь после укуса, и дальше что? Что делаете вы, что делает ребёнок?
забираю когда больно. зачем терпеть? потом смотрю по ситуации, если хочет спать подкачиваю и опять грудь даю, если гуляет, то ничего не делаю
что делает ребёнок?
ничего не делает, смотрит на меня))))))) и кстати уже редко грудь зажимает, особенно так сильно как раньше (раньше когда сильно зажимала, я сильно разжимала соответственно (иначе было не забрать и очень больно было), то плакала от этого, но не долго, я потом опять грудь давала чтоб успокоилась...)
Записан

Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 05 Январь 2016, 13:11:17 »

chatterbox, меня тоже ре никогда не кусал за грудь. Однажды во сне прикусил. Оч больно.
Записан


chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 29 Январь 2016, 10:10:11 »

вот решила написать. моя малышня уже недели 2 как не кусается. сама по себе перестала кусаться, может подросла просто...))
Записан

Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,209 секунд. Запросов: 21.