Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 11:41:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Кусается во время кормления

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кусается во время кормления  (Прочитано 34398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« : 21 Ноябрь 2007, 13:00:20 »

  Девченки, как спасались от своих деток, когда им приходила охота покусаццо?
  А то наш Сан Витальич уже характер проявляет....
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 18:16:01 от valerka » Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2007, 13:16:56 »

Цитировать
Девченки, как спасались от своих деток, когда им приходила охота покусаццо?
  А то наш Сан Витальич уже характер проявляет....
Я, может это и жестоко, легонечко бью по моське, сначала глаза круглые, потом понятливые
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2007, 19:33:28 »

Цитировать
 Девченки, как спасались от своих деток, когда им приходила охота покусаццо?
  А то наш Сан Витальич уже характер проявляет....


если за сосок, то такого у нас не было вообще, ниче не скажу. А вот если просто, за руку, грудь (то есть не во время сосания, а вообще)-- как только первый раз укусил, я вскрикнула так пронзительно от неожиданности, что он сильно испугался и заплакал-- и после нескольких таких "вскриков" перестал кусаться вообще (до недавнего времени, но проверенная методика снова хорошо сработала Подмигивающий)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2007, 18:23:26 »

Lacrimosa, что вы не в ту темку написали. Отсоединила, т.к. вопрос достаточно частый.

Действительно, консультанты по ГВ советуют не в коем случае не терпеть, а сразу же слегка вскрикнуть, ойкнуть, чтобы ребёнок понял, что что-то не так. Потом можно строгим голосом сказать: "маме больно! Если ты будешься кусаться, то молочка не получишь!" И можно снова предложить грудь. Если снова прикусывает: ойкаем, строго объясняем и откладываем. Если снова не помогает, то мама откладывает ребёнка и даже выходит из комнаты, как бы оставляя подумать над своим поведением. Ребёнок может плакать, но в этом случае пусть поплачет немного, зато больше так не сделает. Через некоторое время мама возвращается (сами определяйте, это может быть и пара минут, а может быть и полминуты, по поведению ребёнка) и как ни в чём не бывало дальше занимается малышом.
Обычно, если мама изначально так себя ведт, то ребёнок осмеливается максимум на 3-4 попытки. Ну, а если мама, то ойкает, то смеётся с этого, то ребёнку будет сложно определить нравится маме кусание или нет.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 18:26:18 от valerka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2007, 19:01:32 »

да, точно, самое главное-- после того, как ойкнешь-- держаться и сохранять строгое лицо, или не рассмеяться, так как ребенок очень внимательно следит за реакцией
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2007, 09:48:01 »

ну ойкать как раз не обязательно (чем меньше эмоций, тем лучше), просто показать что это не игра и что вы этого больше не позволите делать со СВОЕЙ грудью
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2007, 01:33:09 »

Я тоже считаю, что мамино ОЙ может раззадорить малыша и он будет специально кусать и смотреть за реакцией!
У нас это беда началась около 6 мес. Строгим голосом и с таким же лицом делала, как писала Забава. За пару недель мама победила. С тех пор больше ни-ни  Подмигивающий
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2007, 20:44:02 »

Ты бы слышала, КАК я ойкала Обеспокоенный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2007, 19:19:32 »

Nataniel,лучше не повторяй при мне, боюсь остаться заикой на всю жизнь... Смеющийся
Записан

olsiarh
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2008, 14:56:43 »

А сколько зубиков, когда они кусаются?
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2008, 15:59:38 »

Здесь дело не в зубах, а в желании покусаться Смеющийся. Как говорил кто-то умный: "Ребенок проверяет границы дозволенного", малыш экспериментирует с мамой и окружающим миром.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2008, 16:12:25 »

Мой сынок кусается редко и только в конце кормления, когда уже наелся и хочется зубки почесать, у нас их уже 5.Я стараюсь делать строгое лицо и его ругать, но он только улыбается или смеется.Так что теперь просто забираю грудь.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2008, 19:28:12 »

А мы и без зубов прекрасно кусались.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2008, 23:35:41 »

Мой сынок кусается редко и только в конце кормления, когда уже наелся и хочется зубки почесать, у нас их уже 5.Я стараюсь делать строгое лицо и его ругать, но он только улыбается или смеется.Так что теперь просто забираю грудь.
Только прочитав помотрела на линеечку. Шокирован Уже полгода? а недавно было 3 и совсем зубиков не было, как быстро время летит.... Моя доча тож для кого то так  быстро растет, но я этого не замечаю. Р.S. у нас пока два зубика Строит глазки
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2008, 23:55:29 »

А у нас 4 зуба, и вчера я впервые почувствовала их железную хватку Грустный. Больше не хочуууу...
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2008, 01:05:59 »

моя врединка кусается с тех пор, как прорезались верхние зубы, но как я не кричу, как не шлепаю ее-она только смеется, а потом, когда отбираю-плачет, уже так искусала, что не знаю что и делать, грудь болит как после родов первый месяц. А из бутылочки не ест...
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 22 Июнь 2009, 21:45:23 »

меня Антон стал кусать за грудь. Иногда нормально ест, а иногда как.... УКУСИТ!!!
Я первый раз как дернулась, он так испугался!!! Заплакал. Даю опять - опять прикусил. Он не балуется - так получается....
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 23 Июнь 2009, 14:32:24 »

меня Антон стал кусать за грудь. Иногда нормально ест, а иногда как.... УКУСИТ!!!
Я первый раз как дернулась, он так испугался!!! Заплакал. Даю опять - опять прикусил. Он не балуется - так получается....


ой, я б, наверное, после такого грудь бы не дала, ну, как минимум, час...  Шокирован
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Апрель 2010, 23:14:14 »

Отправте меня, если об этом гдето уже есть...короче проблема такая - деть кусает грудь...что с этим делать? И забирала и говорила нельзя строго - ей по барабану, грызанет и смеется. Кусается иногда даже ночью во сне.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 03 Апрель 2010, 23:15:29 »

Отправте меня, если об этом гдето уже есть...короче проблема такая - деть кусает грудь...что с этим делать? И забирала и говорила нельзя строго - ей по барабану, грызанет и смеется. Кусается иногда даже ночью во сне.
забрала грудь, спустіла с рук на пол. сказала - кто кусается - сиську не получает. Бедный. плакал горько. Но больше не кусался.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Апрель 2010, 23:17:34 »

и моя красавица кусается. только забирать смысла большого не вижу. забираю, она голодная, потом опять кормить..
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 03 Апрель 2010, 23:42:37 »

ну, мой впервые укусил месяцев в 8-9
воспитательный эффект был нлицо
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Апрель 2010, 23:56:14 »

впервые меня укусили месяца в три  Рот на замке потом перестала, а теперь опять. еще и смеется. забираю, конечно, а толку? себе хуже только.. надеюсь, что надоест.
Записан
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Апрель 2010, 02:10:40 »

Когда ребенок маленький - шутки. А вот когда зубастики грызутся  Подмигивающий. Сидишь как на иголках, а он вредненыш еще в глаза заглядывает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я вычитала что нужно делать так. Обычно, когда кормите, голову ребенка рукой придерживаете. Как только собрался куснуть или кусает резко прижимаете голову ребенка лицом к своей груди, т.е. носом в грудь, чтоб испугался. От нехватки воздуха, сразу отпустит. И если так сделать пару раз подряд, да еще высказать свое неодобрение, то охоту кусаться отобьете.
По крайней мере я такой метод испробовала, очень действенный, никто не пострадал в том числе и ГВ  Улыбка.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Апрель 2010, 02:21:26 »

а я читала, что надо очень громко кричать, потом говорить, что больно.. от крика ребенок пугается тоже, маленькие плачут... говорят помогает, дочь меня кусала 2 раза, крик помог. сын пока не кусает, посмотрим, что будет.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Апрель 2010, 08:05:50 »

и я громко вкрикивала, когда ре кусалса и не давала грудь. он смеялся. но потом понял.
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Апрель 2010, 15:38:18 »

У нас ре, когда кушал, пытался большой пальчик тоже в ротик засунуть Смеющийся, я доставала, держала ручку, а потом увидела, что ре засунул пальчик и кусает его. Не сосок,а свой пальчик Улыбка . Это было пару дней, после того,как два нижних зубика подрастали  Веселый
Я уже готовлюсь, что может скоро кусать станет Непонимающий Ой, как не хочется...
Записан

Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 27 Апрель 2010, 22:41:42 »

Малой сегодня до крови укусил Плачущий:схватил зубами и ка-а-ак потянет. У меня уже фобия развивается, боюсь следующего кормления. До укушенного соска дотрагиваться больно, а как кормить? Блин, и вскрикиваю, и объясняю-пока не действует.
P.S. Может, что-то типа накладок силиконовых в таком случае поможет?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 28 Апрель 2010, 01:39:44 »

Меня Ева тоже два месяца назаж до крови цапнула. Я на неё обижалась, забирала грудь и обиженным голосом объясняла, что она делает маме больно!


А Герман кусался ровно за пару дней до прорезывания зубов, и всё
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Август 2010, 09:37:48 »

меня гв напрягает очень с тех пор как зубы вылезли, а со вчерашнего дня реально больно, она как в кусок мяса зубами вгрызается. что делать - не знаю. я бы еще месяца 2-3 покормила, но КАК - не знаю..
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 20.