Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Май 2024, 03:24:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Кусается во время кормления

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кусается во время кормления  (Прочитано 34562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 13 Август 2010, 10:12:13 »

меня гв напрягает очень с тех пор как зубы вылезли, а со вчерашнего дня реально больно, она как в кусок мяса зубами вгрызается. что делать - не знаю. я бы еще месяца 2-3 покормила, но КАК - не знаю..
а объяснить доче можно попробывать. Как только кусает, отбирать грудь и строгим голосом говорить, что так нельзя делать - через пару раз должно помочь..а ещё можно когда она кусает за волосики её дернуть немножко, но чтобы почувствовала или ущипнуть не очень больно (жестоко немного, конечно, но действует)
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Август 2010, 10:22:25 »

Jancka, забирать грудь однозначно... я еще мораль прочитаю "что маме больно"  Смеющийся ну и вскрикнуть можно, для пущего страху (хотя тоже некоторым нравится когда мама кричит и спецом опять кусают, есть и такие)

мой вроде как перестал кусаться, хотя когда сильно голодный, может и наброситься, но уже гораздо реже.... а еще когда зубы режутся, может почавкать
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Август 2010, 10:25:47 »

так в том-то и дело, что она даже не кусается, а она так сосет вцепившись зубами  Злой и еще появилось новое - просто пожевать. вот до сих пор не было, попила - и все, а тут.. а соску в рот не берет..
Записан
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Август 2010, 23:04:14 »

Jancka, забирать грудь однозначно... я еще мораль прочитаю "что маме больно"  Смеющийся ну и вскрикнуть можно, для пущего страху (хотя тоже некоторым нравится когда мама кричит и спецом опять кусают, есть и такие)
это моя такая Смеющийся всрики  еевеселили, а еще бывает укусит и сама себе пальчиком ню-ню-ню Смеющийся
даж пыталась делать вид, что плачу-она меня по головке погладит цаца мама и снова кусь Злой
Короче я сделала вывод, что надо забирать грудь и все. У нас как то периодами были приступы кусачести, потом проходило.
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 14 Август 2010, 00:20:35 »

у меня были покусывания, когда кусал, я его сильно к груди прижимала лицом и так держала пока вырываться не начинал от отсутствия воздуха. я где-то прочитала что так делают. Честно говоря сложно это, когда кусает хочется грудь наоборот забрать или руки так и чешутся шлёпнуть.

Но щас тьфу-тьфу не кусается, хотя прикладывается  очень неаккуратно.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Август 2010, 01:16:58 »

мой пару раз пытался кусить, я делала тсссссссссссссс, типа больно , и сразу отпускал...
а теперь, в 10 мес, он когда ест, по-любому сверху зубами упирается, и если кушает долго, то у меня аж зубы сводит...
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Август 2010, 10:14:44 »

меня ре укусил нижними зубками до крови Плачущий
я его укладывала спать и , обычно, после того как ре покушает я ему сразу давала соску. А сегодня ре быстро уснул и ... укусил. Я отдернулась, а ре такими глазками на меня посмотрел непонятными, сонными и ... заснул.
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2010, 15:05:52 »

Хелп!!! Что происходит??!! Не знаю что делать, и надо ли вообще что-то делать. Короче, пятый день подряд ночное засыпание превратилось в кошмар мой и ребенка. Укладывемся на ночь, даю грудь, сначала все нормально, но через како-то промежуток времени он начинает смвкать зубы и кусать реально больно. Сначала думала случайно, но потом вижу - нет, специально это делает. Стала отнимать грудь и талдычить как попугай: Кусать сись нельзя, сись больно, не дам сись. Когда отнимала грудь, начинал плакать. Через какое-то время снова даю грудь - засыпать-то надо. И все повторяется. На другой день уже так: укусит, и сам отстраняется и сразу рыдать начинает.. Так мы по пол-часа страдаем и он и я. А вчера вообще жесть была. Мы припозднились в городе по делам и возвращались домой часов в 10 вечера. Ну, разумеется, все сроки укладывания спать вышли. Казалось бы сиди в автокресле и засыпай. Нет. сидеть отказался. Решила перелезть на заднее сиденье и дать грудь, думаю умиротворится - в кресло пересажу. Съедает прилив и кусает... и сразу в рев.. Шокирован и всеееее... ни в кресло, ни на руках, никак.. всю дорогу 40 км извивался на руках как змея, пытался задирать майку, прикладываться, снова кусал и снова в истерику, но уже с большей силой! потом вообще - задирает майку, грудь видит, плачет "Сиииись" и отворачивается от нее, а сам аж заходится. Успокоился только когда вышли из машины уже во дворе. Обстановка сменилась и он забыл. Покормила кашей, съел полпорции и снова попросил сись. Ну, думаю, кошмар продолжится, нет один раз укусил несильно, я стерпела, так как он уже полусонный был.. и отрубился до утра..

вот что это.. а? кто сталкивался?
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 10 Сентябрь 2010, 15:15:08 »

грудь видит, плачет "Сиииись" и отворачивается от нее, а сам аж заходится.
может молоко стало хуже идти? или вкус изменился Ре нервничает из-за этого? Мне кажется, что тут только Ваше терпение без эмоций поможет справится... если кусает однозначно забирать, но спокойным голосом объяснять... сколько времени понадобится я не знаю, но если настроены кормить дальше, то надо пробовать объяснить, что кусаться нельзя...
Удачи Вам...
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2010, 15:17:50 »

Knopa, вообще конечно странно... а с зубами у Савелия все в порядке?
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2010, 15:26:24 »

вроде да, в порядке.. 8 зубов вылезло.. пока тишина..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2010, 14:25:31 »

у нас какой-то ужас начался с этим кусанием,кусается оч больно и очень часто,началось где-то нед назад,с зубами вроде все спокойно(не видно по крайней мере ничего на подходе),я ему говорю-нельзя,маме больно и т.д.,отбираю на время,а он специально кусает и улыбается,пару раз даже вкрикивала(для убедительности),так еще хуже все стало0-ему наоборот нра,он начинает смеятся(хотя я не улыбаюсь,наоборот вид несчастный и строгий),поняла-кусает специально..
Записан

@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2010, 16:34:55 »

поняла-кусает специально..
мой тож кусается в последнее время Злой а ещё любит так, держит грудь во рту и скрипит зубами Шокирован при этом не кусает
а вообще я заметила, стоит во время кормления мне куда отвернуться (в телек, с Ильёй поговорить) сразу цапнет, внимания требует Смеющийся А я блин совмещаю приятное с полезным Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2010, 23:20:21 »

У нас глазные зубы идут - опять начала кусаться Плачущий Я ей один раз пальчиком по губкам постучала  мол нельзя нунуну. так она терь грызанет и сама себя кулаком по щеке лупит и приговаривает - нюнюню Смеющийся
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Март 2011, 12:49:07 »

Мой жулик укусил за грудь! Совершенно неожиданно. Я заорала и подпрыгнула на диване. Он сперва поморщился, а потом посмеялся.
После уже была начеку, укусил на следующий день, отобрала грудь, показала фичку. Вот тебе, говорю. Молча отвернулся, а через 10 минут устроил жжжжуткую истерику на полчаса. Вот уж я побегала!
Теперь не кусается вот несколько дней, но кормлю как на иголках.
Больно, а ведь пока 2 только снизу. Нам 5 мес.
Ужос, к накладкам не хочется возвращаться да и не спасут наверное.
А иногда после кормления повернётся и лыбится глядя в глаза нежно, очень приятно и всё прощаю.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Март 2011, 20:32:29 »

Больше ни разу не укусил, быстро дошло, толковый хлопец. Видимо, сильно на фичку обиделся.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 17 Март 2011, 20:20:45 »

Девочки, а у меня ре кусался пару раз, я просто "ссыкала" - плакал глядя мне в глаза  и перестал, а сейчас при кормление он не кусается, а просто цепляет зубами (нам 9 месяцев и 8 зубов), стала мазать зелёнкой около соска, подсушивает и быстрее заживает, а ещё стараюсь менять положения при кормлении.
Записан
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Март 2011, 02:09:04 »

Мой карапуз во время кормления еще не кусается (зубки не выросли), но в последнее время начал очень активно двигать ручкой. Кушаем мы лежа - очень удобно и мне и ему. Не важно с какой стороны я кормлю, свободная ручка хаотично двигается то по кругу, то вверх вниз, при этом со всей дури может себя ударить, или меня если пытаюсь прикрыть его головку, причем реально больно. Пыталась придержать - вырывается. И даже ночью, когда сонный кушает, ручка живет своей жизнью. Не могу понять что это такое  Непонимающий В замешательстве

Простите что не совсем в тему.
Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Март 2011, 09:37:30 »

sonce не грузитесь, мы тоже так делали, месяцам к 7 перестали
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Март 2011, 14:06:56 »

А у нас ручка двигается активно и дёргает маму за подбородок, за нос, оттягивает нижнюю губу, иногда зубы мамины ощупывает или щипает за щёку. А иногда очень нежно поглаживает!
Так что, sonce, кормите сидя, может малыш ищет, чего бы потрогать!

В день получения прививки укусил пребольно, когда пришли домой из поликлиники, в качестве мести видимо, т.к. мама видела страдания, но не защитила, а т.к. делали в бедро, видел моё лицо. После преступления сам поплакал, потом лежал и "рассуждал" на кровати, не требуя внимания очень долго, был прощён и больше не кусается 2 недели.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Январь 2013, 00:40:13 »

а что делать, если ребенок кусает грудь... Именно когда засыпать начинает... Забирать? но тогда обиженная истерика нам обеспечена... Не забирать - больно...
Я так поняла она не контролирует себя... Но как тогда поможет то, если я начну забирать? Мы очень любим в полудрёме почмокивать....
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Январь 2013, 00:47:26 »

имхо, забирать. нежно, объясняя, но забирать.
пару дней покусает-пообижается и поймет, что маму кусать низзя.
у вас наверное, кусательный период начинается.. зубки чешутся Строит глазки
Записан
tigreno4ek
Взяла бы себя в руки-да всё руки не доходят!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Январь 2013, 00:55:52 »

Юнона, может попробуйте палец подложить и тихонько грудь забрать, а потом и палец... может резковато для малышки когда сразу ничего нет. Я так своему делала, тож был период, прокатывало
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Январь 2013, 01:00:26 »

имхо, забирать. нежно, объясняя, но забирать.
пару дней покусает-пообижается и поймет, что маму кусать низзя.
у вас наверное, кусательный период начинается.. зубки чешутся Строит глазки

Рыська, так она СПИТ! Ну т.е. что я ей объясню спящей  В замешательстве
Да и плакать будет - 100% В замешательстве

Юнона, может попробуйте палец подложить и тихонько грудь забрать, а потом и палец... может резковато для малышки когда сразу ничего нет. Я так своему делала, тож был период, прокатывало

tigreno4ek, о, вот кстати может и прокатит! Попробую. Спасибо! Улыбка
пы.сы и это у неё только 2 зуба...с ужасом жду появления верхних В замешательстве
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Январь 2013, 01:10:22 »

ыська, так она СПИТ! Ну т.е. что я ей объясню спящей  Да и плакать будет - 100%
ласковое бормотание и поглаживания вполне могут заменить объяснения... ну я и думала, что у вас вообще никак не получается достать, ведь извлекать сосок изо рта ребенка так и рекомендуется, как tigreno4ek написала - подсовывая палец... мой кстати, до сих пор иногда прижать может во сне, достану, а он всхлипывает, мол, отобрали... я его глажу, говорю что-нить ласковое, и в большинстве случаев прокатывает. А если ему нужна грудь то никакой палец-уговоры-поглаживания не заменит...
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Январь 2013, 13:42:20 »

И я к вам )) Мой карапуз тоже подгрызает грудь. Ясно, что делает не специально, но легче от этого маме не становится. Я просто-напросто забираю грудь и строго говорю, что кусаться нельзя. А если сонный начинает жевать сосок, то тоже забираю грудь. Думаю, раз жуешь - значит уже наелся, а терзать себя я не позволю. Но факт остается фактом - соски красные, в мелких ссадинках и даже трещинках. Как вспомню, КАК было больно кормить в первые полтора ребенкиных месяца....
Записан
yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Январь 2013, 14:36:04 »

А если ему нужна грудь то никакой палец-уговоры-поглаживания не заменит...
вот вчера так и было. Почмокал пару раз и давай кусать, забрала и палец подсунула - так он его тоже начал кусать, а потом выталкнул и истерику начал. Я опять грудь, он опять кусаться. Наревелись Шокирован, но заснул без груди, и целых 2 часа поспал, зато потом целую ночь смоктал...мстил Смеющийся
посмотрим, что сегодня будет.
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 30 Январь 2013, 15:34:52 »

а что делать, если ребенок кусает грудь... Именно когда засыпать начинает... Забирать? но тогда обиженная истерика нам обеспечена... Не забирать - больно...
Я так поняла она не контролирует себя... Но как тогда поможет то, если я начну забирать? Мы очень любим в полудрёме почмокивать....
Юнона, у меня тоже так было, когда сына кормила. Я забирала, только не сразу, а где-то через мин 15 после засыпания. Если забирала сразу, то начинался рев, а когда засыпал глубоко и крепко, и я забирала грудь, то просто переворачивался, чуть причмокивал во сне и спал дальше.
И да, во сне детки не специально грудь кусают. Они это не контролируют и объяснять им тут бесполезно.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Январь 2013, 16:55:51 »

а что делать, если ребенок кусает грудь... Именно когда засыпать начинает... Забирать? но тогда обиженная истерика нам обеспечена... Не забирать - больно...
Я так поняла она не контролирует себя... Но как тогда поможет то, если я начну забирать? Мы очень любим в полудрёме почмокивать....
Юнона, у меня тоже так было, когда сына кормила. Я забирала, только не сразу, а где-то через мин 15 после засыпания. Если забирала сразу, то начинался рев, а когда засыпал глубоко и крепко, и я забирала грудь, так просто переворачивался, чуть причмокивал во сне и спал дальше.
И да, во сне детки не специально грудь кусают. Они это не контролируют и объяснять им тут бесполезно.

Mendalka, а что делать, если она не накушалась ещё? Ну т.е. у нас обычно так - переднее молочко ещё с открытыми глазами пьём, но как только там само перестало всё течь, глаза у нас закрываются, она впадает в дремоту и доедает уже в полудреме...и если её не тормошить, то она начинает стискивать зубками грудь.
По поводу тормошить - прокатывает тож буквально пару минут, затем она уходит в астрал и добудиться её нереально, но в тоже время продолжает причмокивать...т.е. именно в это время пытаться достать грудь да? Непонимающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 30 Январь 2013, 18:03:52 »

а что делать, если ребенок кусает грудь... Именно когда засыпать начинает... Забирать? но тогда обиженная истерика нам обеспечена... Не забирать - больно...
Я так поняла она не контролирует себя... Но как тогда поможет то, если я начну забирать?

Юнона, в этом возрасте дети в любом случае НЕ специально кусают  Подмигивающий это психология взаимоотношений - ребёнок не понимает, что делает больно, сжав дёсны, почему мама ойкает, но через это появляется первое осознание, что мама и я - это разные люди.

так что поздравляю с началом выделения из массы бессознательного "Я" Тасеньки  Улыбка

я бы аккуратно забирала и говорила "Маме больно". У нас очень похоже было:

У нас это произошло так: у Любавы вылезло сразу 2 зуба, она с вечера радостно освоила грызение яблочка, сточила так аккуратно сердцевинку кусочка, мы легли на ночной сон и... муж сказал, ну вот, испортила прикладывание  Смеющийся Малая так же как яблочка стала пытаться грызть грудь  Шокирован и не понимает, что происходит. вонзается серьёзно так, я вздрагиваю, забираю грудь, она в рёв. раз 6 наверно, меня уже отчаяние взяло - Рома в своё время сообразил быстрей. Любавишна спать хочет, ревёт, хватает грудь и опять грызёт её.
Потом я подумала, что главное - уверенность в себе  Смеющийся дала грудь и представила, что малая уже вся зубастая, полуторалетняя барышня, спокойно и аккуратно сосущая грудь - и всё.

сейчас может куснуть, если я ей пытаюсь грудь "запихнуть". Она же малоежка, несмотря на свои габариты, соснёт пару раз, у меня прильёт, а она уже пытается уползти играться, я её комон обратно, а она кусь - ты, мама, что, не поняла?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,276 секунд. Запросов: 20.