Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 10:25:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Иностранные языки для детей

Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иностранные языки для детей  (Прочитано 60440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Институт
Гость
« Ответ #240 : 09 Ноябрь 2015, 12:43:44 »



Центр изучения иностранных языков L-Point

Проводятся наборы в группы для изучения следующих языков:

английский,
французский,
немецкий,
итальянский.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 12:59:04 от Lily » Записан
FR-Mia
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 29 Октябрь 2016, 19:03:51 »

Английский язык "с нуля". Доступная подача материала. Доброжелательная атмосфера. Опыт работы с детьми 6-15 лет (в школе и частно).

Занятия проводятся дома у преподавателя (старый Фолюш).
Присутствие родителей на уроках приветствуется (записывать "домашнее задание").


Подвижные (и не только) игры, общение, песни, творчество - вот, чем запомнится вашему ребёнку знакомство с английским языком.



Для занятий потребуется:
  • учебник
  • рабочая тетрадь
  • две тетради в клетку (12 листов)
  • заточенные цветные и простой карандаши


Группы 2-4 человека
Обучение индивидуальное



2 раза в неделю по 30 минут


Время обсуждается с родителями



Цена: 5 рублей (50.000) за занятие



80 29 520 71 72
Яна Вячеславна
Отвечу на все вопросы в ЛС, в ВК, по почте и по телефону.


Вместе веселее. Зовите друзей!

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2016, 11:09:42 от FR-Mia » Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 22 Ноябрь 2016, 16:04:13 »

Тут, я так понимаю, есть мамы-учителя английского? Скажите, как вы находите учебник англ.яз. по ред. Лапицкой (в нашей гимназии англ с 3-го класса)? И как потом уровень знаний у детей, изучающих язык по Лапицкой с 3-го класса, в сравнении с уровнем детей, изучающих язык по Magic Box с 1-класса? Все говорят, что началка везде одинаковая  Обеспокоенный А как же тогда это отличие? Или дети к 5-му классу выравниваются? И почему такой разный подход в выборе учебника? Я понимаю, если бы школа была  строго языковая, ну вроде 14-й (англ) или 15-й (нем яз) ? Растолкуйте, плииз Улыбка
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 22 Ноябрь 2016, 16:49:04 »

 Лапицкая - учебник для общеобразовательных школ.
 Мэджик Бокс - для гимназий
почему во многих гимназиях предпочитают учебник Лапицкой, не знаю. По-моему, самый бестолковый учебник за всю мою практику, ориентированный на среднего ученика. С сильными детьми по нему заниматься невозможно.
 Мэджик Бокс 3 опережает учебник Лапицкой 3 ровно на год.
Или дети к 5-му классу выравниваются?
не выравниваются.
"пропасть" ровно в 1 год
Возможно (это лишь моё предположение) гимназии берут учебник Лапицкой, так как его выдают в библиотеке. Полный комплект Мэджик Бокс приходится покупать родителям самим. Многие возмущены.  УМК Мэджик Бокс намного лучше УМК Лапицкой, хотя тоже далёк от идеала.
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 22 Ноябрь 2016, 23:29:29 »

Лапицкая - учебник для общеобразовательных школ.
 Мэджик Бокс - для гимназий
почему во многих гимназиях предпочитают учебник Лапицкой, не знаю. По-моему, самый бестолковый учебник за всю мою практику, ориентированный на среднего ученика. С сильными детьми по нему заниматься невозможно.
 Мэджик Бокс 3 опережает учебник Лапицкой 3 ровно на год.
Или дети к 5-му классу выравниваются?
не выравниваются.
"пропасть" ровно в 1 год
Возможно (это лишь моё предположение) гимназии берут учебник Лапицкой, так как его выдают в библиотеке. Полный комплект Мэджик Бокс приходится покупать родителям самим. Многие возмущены.  УМК Мэджик Бокс намного лучше УМК Лапицкой, хотя тоже далёк от идеала.
И как потом быть, если после Лапицкой перешел в 5-й класс гимназии, где Мэджики были? Доп занятие у репетитора? Кстати, в городской гимназии какие учебники?

И еще мне не нравятся там (у Лапицкой) задания, где куча новых слов, нужно читать, а перевода еще пока не знает:( И простите, эти сочетания It's, i'm, my name's....Дети их на слух только учат без понятия, откуда это берется, зачем сбивать, почему сразу не ввести is?  .....Это нормально так?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #245 : 23 Ноябрь 2016, 09:56:14 »

И простите, эти сочетания It's, i'm, my name's....Дети их на слух только учат без понятия, откуда это берется, зачем сбивать, почему сразу не ввести is?  .....Это нормально так?

в мэджике так же
Записан

Дива
Настоящий гродненец
****

Репутация: +698/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 23 Ноябрь 2016, 09:58:18 »

И еще мне не нравятся там (у Лапицкой) задания, где куча новых слов, нужно читать, а перевода еще пока не знает:( И простите, эти сочетания It's, i'm, my name's....Дети их на слух только учат без понятия, откуда это берется, зачем сбивать, почему сразу не ввести is?  .....Это нормально так?

Нормально.
Не знакома с учебником Лапицкой (к счастью, как я уже поняла Смеющийся). Но зачем вводить полную форму, если в разговорной речи используются преимущественно сокращения? При современном подходе упор идет на коммуникативные цели, т.е. реальное использование языка.
И что значит дети на слух только учат? В учебнике полная форма, а учитель дает на слух сокращенную?
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 23 Ноябрь 2016, 10:04:23 »

Кстати, в городской гимназии какие учебники?

у разных учителей по-разному.
 многие по программе общеобразовательной школы идут.

И простите, эти сочетания It's, i'm, my name's....Дети их на слух только учат без понятия, откуда это берется, зачем сбивать, почему сразу не ввести is?  .....Это нормально так?
согласна! не нормально
если в началке не было толкового учителя, в 5м классе тяжело каждого научить заново разбираться в этих сокращениях. Т.к. в элементарных предложениях She's ten, She's got brown hair дети не умеют выделить глагол, соответственно, не умеют задать вопрос правильно, не смотря на все коммуникативные задачи, поставленные системой образования . Приходится возвращаться на 2 года назад.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #248 : 23 Ноябрь 2016, 10:23:33 »

-Chloé-, я расшифровываю сокращения. Не знаю остается ли что-то у сына в голове
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #249 : 23 Ноябрь 2016, 10:28:01 »

-Chloé-, я расшифровываю сокращения. Не знаю остается ли что-то у сына в голове

тебя учили по нормальным учебникам!  Смеющийся
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #250 : 23 Ноябрь 2016, 10:38:01 »

Не, ну я не в курсе как там в 5 классе
В третьем в мэджике есть грамматический раздел в конце. Все формы представлены в полной и сокращенной форме. Все это они учат.  В замешательстве По крайней мере у нас.
А в первом оно и не надо было. Имхо.
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 23 Ноябрь 2016, 10:46:44 »

Пошла попытала Ульяну Смеющийся все они нормально понимают и выделяют глаголы эти сокращенные.
Я тоже бухтела на такой вид преподнесения аглийского. Типа у нас было все не так. Ну и что хочу сказать?)))) Моя дочь его знает намного лучше меня. Т.е. я его в 9 лет вообще не знала, а они уже могут спокойно рассказть о себе и написать коротенькое "сочинение" о друге, например.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Дива
Настоящий гродненец
****

Репутация: +698/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 23 Ноябрь 2016, 10:58:33 »

Пошла попытала Ульяну Смеющийся все они нормально понимают и выделяют глаголы эти сокращенные.
Я тоже бухтела на такой вид преподнесения аглийского. Типа у нас было все не так. Ну и что хочу сказать?)))) Моя дочь его знает намного лучше меня. Т.е. я его в 9 лет вообще не знала, а они уже могут спокойно рассказть о себе и написать коротенькое "сочинение" о друге, например.
Именно! Веселый Более того, уже в первом классе (при 3 уроках в неделю) ученики рассказывали о себе, семье, могли "покупки сделать" в магазине, "заказ" в кафе.
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 23 Ноябрь 2016, 11:02:15 »

. я его в 9 лет вообще не знала, а они уже могут спокойно рассказть о себе и написать коротенькое "сочинение" о друге, например.
да! первая четверть 3го класа на это и ориентирована)
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 23 Ноябрь 2016, 15:58:37 »

И еще мне не нравятся там (у Лапицкой) задания, где куча новых слов, нужно читать, а перевода еще пока не знает:( И простите, эти сочетания It's, i'm, my name's....Дети их на слух только учат без понятия, откуда это берется, зачем сбивать, почему сразу не ввести is?  .....Это нормально так?

Нормально.
Не знакома с учебником Лапицкой (к счастью, как я уже поняла Смеющийся). Но зачем вводить полную форму, если в разговорной речи используются преимущественно сокращения? При современном подходе упор идет на коммуникативные цели, т.е. реальное использование языка.
И что значит дети на слух только учат? В учебнике полная форма, а учитель дает на слух сокращенную?
В учебнике краткая форма, временами полная. Звучит на слух, как ХИЗ НЭЙМС КОЛЯ. А что откуда появилось - ни зеленого понятия. В 3-м классе уже подлежащее-сказуемое знают. Почему не ввести эту связку is? Хоть понимали бы, что говорят.

А вот еще перл: " Какие рисунки дружат с буковкой a? И картинки. Я сначала думала найти слова, где есть эта буква, оказалось это артикль a, и не дружит он со словами, которые на гласную начинаются!!! Спрашиваю, вам про артикль что говорили? - А что это?  ....Кстати, спасибо, залезла в конец учебника, нашла правила. Но их детям не задают. Для родителей по ходу ))) Теперь лучше сама про артикли объясню.

И еще оценки ставят жестко. Не там артикль всунул (а я уверена,  мой просто так мычал, пока слово вспоминал) - получи 7. Или эти звуки специальные не даются ( но фонетика - это, пардон, к учителю) .Какая там мотивация? Короче я расстроена. А чем ему помочь? Многие мамы вообще плачут, что немецкий учили, помочь не могут....Грустный
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #255 : 23 Ноябрь 2016, 16:53:34 »

Спрашиваю, вам про артикль что говорили? - А что это?

ну, скажем так, это еще не значит, что не говорили Смеющийся

Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 23 Ноябрь 2016, 16:54:57 »

Многие мамы вообще плачут, что немецкий учили, помочь не могут....Грустный
во-во
поэтому к английскому готовимся заранее
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #257 : 23 Ноябрь 2016, 16:58:36 »

И простите, эти сочетания It's, i'm, my name's....Дети их на слух только учат без понятия, откуда это берется, зачем сбивать, почему сразу не ввести is?  .....Это нормально так?

в мэджике так же

Это очень хорошо,  это одна из действенных техник обучения
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #258 : 23 Ноябрь 2016, 16:59:25 »

Что помогать? Слушаем диск - повторяем как попугаи. Что еще надо? Перевод слов есть в конце учебника.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 23 Ноябрь 2016, 17:36:21 »

какой диск?

Добавлено: 23 Ноябрь 2016, 17:36:45
как заранее?
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 23 Ноябрь 2016, 17:39:34 »

ага. ну я б посмотрела , если б Ярик учил малознакомый тебе язык. повторять как попугаи тоже нужно правильно. особенно английский. и особенно - если ребенок с логопедическими проблемами
начали заниматься со 2 класса. у нас англ будет в 3 кл.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #261 : 23 Ноябрь 2016, 17:57:20 »

ага. ну я б посмотрела , если б Ярик учил малознакомый тебе язык. повторять как попугаи тоже нужно правильно. особенно английский. и особенно - если ребенок с логопедическими проблемами
Для этого есть диск или скачиваешь с сайта. На обратной стороне меджика есть ссылка на сайт .Все упражнения там проговариваются. Песенки поются, диалоги ведутся))
У меня ребенок все сама делает, меня просит помочь редко очень. 1 класс делали вместе только
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 23 Ноябрь 2016, 17:59:24 »

ага. ну я б посмотрела , если б Ярик учил малознакомый тебе язык. повторять как попугаи тоже нужно правильно. особенно английский. и особенно - если ребенок с логопедическими проблемами
Для этого есть диск или скачиваешь с сайта. На обратной стороне меджика есть ссылка на сайт .Все упражнения там проговариваются. Песенки поются, диалоги ведутся))
У меня ребенок все сама делает, меня просит помочь редко очень. 1 класс делали вместе только
Лена, 3 класс общеобразовательной школы учится не по мэйджикам Подмигивающий
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 23 Ноябрь 2016, 18:01:29 »

ага. ну я б посмотрела , если б Ярик учил малознакомый тебе язык. повторять как попугаи тоже нужно правильно. особенно английский. и особенно - если ребенок с логопедическими проблемами
Для этого есть диск или скачиваешь с сайта. На обратной стороне меджика есть ссылка на сайт .Все упражнения там проговариваются. Песенки поются, диалоги ведутся))
У меня ребенок все сама делает, меня просит помочь редко очень. 1 класс делали вместе только
Лена, 3 класс общеобразовательной школы учится не по мэйджикам Подмигивающий

тады, ой  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 23 Ноябрь 2016, 18:02:04 »

ага. ну я б посмотрела , если б Ярик учил малознакомый тебе язык. повторять как попугаи тоже нужно правильно. особенно английский. и особенно - если ребенок с логопедическими проблемами
Для этого есть диск или скачиваешь с сайта. На обратной стороне меджика есть ссылка на сайт .Все упражнения там проговариваются. Песенки поются, диалоги ведутся))
У меня ребенок все сама делает, меня просит помочь редко очень. 1 класс делали вместе только
Лена, 3 класс общеобразовательной школы учится не по мэйджикам Подмигивающий

У нас гимназия ... и Лапицкая Улыбка) А диск нам можно доп-но слушать из Мэйджиков? Или лучше не путаться? И можно на него ссылку? Спс Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #265 : 23 Ноябрь 2016, 18:49:28 »

ага. ну я б посмотрела , если б Ярик учил малознакомый тебе язык. повторять как попугаи тоже нужно правильно. особенно английский. и особенно - если ребенок с логопедическими проблемами
Для этого есть диск или скачиваешь с сайта. На обратной стороне меджика есть ссылка на сайт .Все упражнения там проговариваются. Песенки поются, диалоги ведутся))
У меня ребенок все сама делает, меня просит помочь редко очень. 1 класс делали вместе только
Лена, 3 класс общеобразовательной школы учится не по мэйджикам Подмигивающий

Тады, ой 2
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 23 Ноябрь 2016, 19:32:22 »

В учебнике краткая форма, временами полная. Звучит на слух, как ХИЗ НЭЙМС КОЛЯ. А что откуда появилось - ни зеленого понятия. В 3-м классе уже подлежащее-сказуемое знают. Почему не ввести эту связку is? Хоть понимали бы, что говорят.
и что им этот is даст? придите в 3 класс и объясните, посмотрю, как они вас поймут Подмигивающий
детей учат говорить так, как учатся дети растущие в англоязычных семьях, никто там не говорит, что такое is
 и артикль им еще рано знать
мы называем его липучкой и сказку рассказываю про нее, дети быстро запоминают

3 класс это еще такие дети Улыбка, с ними надо играть и в игре обучать, а не учить глаголы/артикли/времена
всё должны усвоить на коммуникативной основе
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 23 Ноябрь 2016, 22:52:57 »


детей учат говорить так, как учатся дети растущие в англоязычных семьях, никто там не говорит, что такое is
 и артикль им еще рано знать
Вот вот, растущие в среде, а не в нашей искусственной, где с третьего класса дают то, что другие играючи с 1-го класса изучали. Не вижу я тут кайфа и игры, пока одна зубрежка. Транскрипцию в словарь пишут, как китайские иероглифы, а читать не умеют. Зачем тогда писать?
Записан
Ол и Дом
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 24 Ноябрь 2016, 22:59:43 »

АНГЛИЙСКАЯ ГРУППА.
ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЁНОК С ДЕТСТВА ИЗУЧАЛ И ГОВОРИЛ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ?
Приглашаем Вас и Ваших малышей в Английскую группу:
🔸 Посещение- ПН., СР., ПТ., 9.00-13.00
🔸 Общение,занятия, игры будут проходить только на английском языке.
🔸 Кроме этого, заботливые и внимательные педагоги позаботятся о Ваших малышах.
🔸 Детки с 2х лет.
ЗАПИСЬ и подробная информация по тел. +375 29 7801663
ВКонтакте: http://vk.com/olidom
Одноклассники: http://ok.ru/group/52957348757666

Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #269 : 25 Ноябрь 2016, 10:56:38 »


детей учат говорить так, как учатся дети растущие в англоязычных семьях, никто там не говорит, что такое is
 и артикль им еще рано знать
Вот вот, растущие в среде, а не в нашей искусственной, где с третьего класса дают то, что другие играючи с 1-го класса изучали. Не вижу я тут кайфа и игры, пока одна зубрежка. Транскрипцию в словарь пишут, как китайские иероглифы, а читать не умеют. Зачем тогда писать?
Мой транскрипцию в упор не понимает. Когда что-то неверно читает - открываю словарь и тыкаю носом.
Чтобы среда не была искусственной - надо дома общаться или хотя бы постоянно слушать. Я уже пару лет думаю, что надо вводить день английского языка дома. Но мне не хватает сил и воли Обеспокоенный
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 20.