Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:54:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Иностранные языки для детей

Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иностранные языки для детей  (Прочитано 60456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 25 Ноябрь 2016, 14:03:30 »


детей учат говорить так, как учатся дети растущие в англоязычных семьях, никто там не говорит, что такое is
 и артикль им еще рано знать
Вот вот, растущие в среде, а не в нашей искусственной, где с третьего класса дают то, что другие играючи с 1-го класса изучали. Не вижу я тут кайфа и игры, пока одна зубрежка. Транскрипцию в словарь пишут, как китайские иероглифы, а читать не умеют. Зачем тогда писать?
Мой транскрипцию в упор не понимает. Когда что-то неверно читает - открываю словарь и тыкаю носом.
Чтобы среда не была искусственной - надо дома общаться или хотя бы постоянно слушать. Я уже пару лет думаю, что надо вводить день английского языка дома. Но мне не хватает сил и воли Обеспокоенный
Так что носом тыкать? Не проще ли научить читать транскрипцию. А как он без Вас будет в словаре читать?

 И чтобы ввести день английского, родители должны свободно говорить, а лучше думать на английском. А не скрипя мозгами извлекать из памяти своей слова  Смеющийся Может  это не про Вас, не знаю, но думаю, у нас только учителя английского языка могут позволить себе это со своими детьми. Среди обычных родителей таких найдется мало (думающих на языке) Улыбка

Мамам-немцам  Смеющийся, например, остается только включать аудиодиски - приложения к учебникам и мультики обучающие....Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #271 : 25 Ноябрь 2016, 14:22:35 »

Issa79, тыкание носом вырабатывает привычку, ркфлекс, запоминание

Учителя думают на английском? Не знаю... Надо быть очень сильно погруженым в язык, чтобы на нем думать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #272 : 25 Ноябрь 2016, 14:31:21 »

Issa79, тыкание носом вырабатывает привычку, ркфлекс, запоминание

Учителя думают на английском? Не знаю... Надо быть очень сильно погруженым в язык, чтобы на нем думать.

Тыкай не тыкай -должен понимать, что читаешь и как..

И да, человек, знающий язык (не важно учитель или просто хорошо его изучил и имел практику), на нем думает, а не переводит в голове слова  Смеющийся


Добавлено: 25 Ноябрь 2016, 14:32:46
[Учителя думают на английском? Не знаю...
Готовьтесь, сейчас в Вас полетят "помидоры"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #273 : 25 Ноябрь 2016, 14:34:02 »

Issa79, аудиодиск все это дает. К помощи словаря прибегаем крайне редко.

И да, для меня удивительно, что прослушав 1-2 раза диск ребенок читает правильно. И не важно где он знакомое слово види. Типа системы Домана.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #274 : 25 Ноябрь 2016, 14:41:34 »

Issa79, аудиодиск все это дает. К помощи словаря прибегаем крайне редко.

И да, для меня удивительно, что прослушав 1-2 раза диск ребенок читает правильно. И не важно где он знакомое слово види. Типа системы Домана.
Я думаю, так получается, если слух хороший, в том числе и музыкальный. И внимательность...Тогда Вы на своего зря грешите за невнимательность  Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #275 : 25 Ноябрь 2016, 15:20:00 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 14:22:35
[Учителя думают на английском? Не знаю...
Готовьтесь, сейчас в Вас полетят "помидоры"
Я всего лишь высказала свое мнение Подмигивающий
Брат и муж основную часть рабочего времени проводят на английском языке (письма, переговоры) пару месяцев назад задавала одному и другому вопрос думают ли они на английском. Поприкалывались  Обеспокоенный
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #276 : 25 Ноябрь 2016, 18:20:02 »

Issa79, тыкание носом вырабатывает привычку, ркфлекс, запоминание

Учителя думают на английском? Не знаю... Надо быть очень сильно погруженым в язык, чтобы на нем думать.

Думают:) Бывают моменты, когда стоишь в магазине и подбираешь фразу на русский. С сестрой мы если вдвоем говорим исключительно на английском. Мне иногда проще подумать на английском... Логичнее, что ли


Добавлено: 25 Ноябрь 2016, 18:21:55

детей учат говорить так, как учатся дети растущие в англоязычных семьях, никто там не говорит, что такое is
 и артикль им еще рано знать
Вот вот, растущие в среде, а не в нашей искусственной, где с третьего класса дают то, что другие играючи с 1-го класса изучали. Не вижу я тут кайфа и игры, пока одна зубрежка. Транскрипцию в словарь пишут, как китайские иероглифы, а читать не умеют. Зачем тогда писать?
Мой транскрипцию в упор не понимает. Когда что-то неверно читает - открываю словарь и тыкаю носом.
Чтобы среда не была искусственной - надо дома общаться или хотя бы постоянно слушать. Я уже пару лет думаю, что надо вводить день английского языка дома. Но мне не хватает сил и воли Обеспокоенный

Вот.... Вот....Языковая среда.... Это то, что нужно.
Записан


Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 26 Ноябрь 2016, 13:26:30 »

а мне мой первоклассник заявил, что самый сложный предмет - английский, и что было бы хорошо, если бы с ним дома, хотя бы 1-1,5часа каждый день разговаривали на английском. не знаю, его идея , или педагог говорил такое. озадачила мужа этим. я сама , к сожалению,только с французским знакома. задумалась о курсах английского, но как впихнуть еще и его в свой график не представляю(
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #278 : 26 Ноябрь 2016, 13:51:03 »

У Маши английский самый любимый предмет  Улыбка на втором месте физкультура  Смеющийся

Gorchica, а старшего привлечь нет возможности? Пусть бы повторял с ним английский каждый день. Им же там особо много пока не задают.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #279 : 26 Ноябрь 2016, 13:51:38 »

Issa79, тыкание носом вырабатывает привычку, ркфлекс, запоминание

Учителя думают на английском? Не знаю... Надо быть очень сильно погруженым в язык, чтобы на нем думать.

Думают:) Бывают моменты, когда стоишь в магазине и подбираешь фразу на русский. С сестрой мы если вдвоем говорим исключительно на английском.

Конечно.  Я не учитель,  но за границей думаю чаще на английском. И в магазине мне было легче общаться на английском, чем на их ломаном русском.

Валерия, ты в Польше когда-- ты на русском думаешь?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #280 : 26 Ноябрь 2016, 14:56:07 »

Nataniel, да. Я польского не знаю.
Наверное, я под думаешь подразумеваю нечто более глобальное.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 26 Ноябрь 2016, 15:16:51 »

Это от знания языка зависит. Мне на польском думать проще, чем на белорусском
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 26 Ноябрь 2016, 15:49:35 »


Наверное, я под думаешь подразумеваю нечто более глобальное.
аналогично
Когда любая всплывающая мысль в голове на этом языке
Не во время разговора, а вообще



Бывают моменты, когда стоишь в магазине и подбираешь фразу на русский.
Ну понятно, когда полдня говорил/писал и т.п. на английском, то автоматом продолжаешь и вне рабочее время


Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #283 : 26 Ноябрь 2016, 16:27:04 »

Таня,  такого "ВООБЩЕ" в принципе не существует.  Как можно думать по-русски, говоря при этом на испанском? Я даже, когда с сыном белорусский делаю,  начинаю думать и говорить по белорусски.  Я думала, это у всех так
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #284 : 26 Ноябрь 2016, 16:57:30 »

Как можно думать по-русски, говоря при этом на испанском?
Наташа... Моя тетя в португалоязысной стране живет с 1945 года. На русском общается с очень ограниченной группой людей. И она утверждает, что до сих пор мыслит по-русски. Естественно, она в магазине не переводит с русского на португальский.
Так что под "думать" я понимаю совсем другое.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #285 : 26 Ноябрь 2016, 17:05:28 »

У Янки спроси ради интереса.  Не,  ну есть отдельные люди.  Особенно,  если в старшем возрасте, там психика более ригидна. Но в большинстве своем люди думают на том же языке, на котором говорят.  Я лично про себя даже помню тот момент,  это было в классе 7 или 8, когда я поймала себя на том,  что,  готовя дз по инглишу, стала думать по-английски. Помню еще,  как пилота и рассказала с удивлением об этом своему папе, а он рассмеялся и сказал,  что это нормально и у всех так,  кто нормально знает язык
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 26 Ноябрь 2016, 19:15:20 »

Таня,  такого "ВООБЩЕ" в принципе не существует.  Как можно думать по-русски, говоря при этом на испанском? Я даже, когда с сыном белорусский делаю,  начинаю думать и говорить по белорусски.  Я думала, это у всех так
Я же написала: не вовремя разговора и т.п.

А что у Янки спрашивать. Она уже давно должна думать на немецком.

Вообще спор бессмысленный
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 26 Ноябрь 2016, 20:04:38 »

Вообще спор бессмысленный
Вот вот. Не важно, как Вы это называете: думаете на языке или живете им, только тогда у Вас будет естественная языковая среда. А все остальное - просто повторение с ребенком домашнего задания. Что в принципе и хорошо...но уже не то....или еще не то. Тогда уж лучше к профессионалам обращаться Подмигивающий
Записан
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 27 Ноябрь 2016, 20:36:55 »

У Маши английский самый любимый предмет  Улыбка на втором месте физкультура  Смеющийся

Gorchica, а старшего привлечь нет возможности? Пусть бы повторял с ним английский каждый день. Им же там особо много пока не задают.
у нас на первом месте физкультура)
старший в роли педагога себя не видит даже для мелкого. балуются вдвоем и все.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 27 Ноябрь 2016, 21:10:04 »

А я вот не скажу, что только на русском или только на немецком думаю, или на английском, или на польском. Вот вас читаю, не на немецком же я ответ придумываю?  Другое дело, что есть фразы и слова, которых я на русском прям 1 к 1 не знаю (и наоборот), вот что по смыслу ближе к моей мысли, на тот язык и перехожу, да, даже сама с собой. Вот тогда хуже становится, когда для написания по-русски в мыслях непереводимое переводить начинаю...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #290 : 28 Ноябрь 2016, 08:13:45 »

Jancka, ничего ты, Таня не понимаешь.
Мне твое мнение мне ближе.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 28 Ноябрь 2016, 11:59:30 »

Ну, я еще по детям могу судить. Основной язык общения у них, конечно, немецкий. Но в то же время в играх между собой он все же иногда переводят на русский. Я так понимаю, что это происходит тогда, когда смысл игры или передача эмоций для них в этом случае более близки их чувству русского, может даже их видению менталитета. Вряд ли они в это время думают на немецком и утруждают себя переводом.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #292 : 29 Ноябрь 2016, 15:53:41 »

А я вот не скажу, что только на русском или только на немецком думаю, или на английском, или на польском. Вот вас читаю, не на немецком же я ответ придумываю?  Другое дело, что есть фразы и слова, которых я на русском прям 1 к 1 не знаю (и наоборот), вот что по смыслу ближе к моей мысли, на тот язык и перехожу, да, даже сама с собой. Вот тогда хуже становится, когда для написания по-русски в мыслях непереводимое переводить начинаю...

Ну так о чем я и говорила выше. Повторюсь, такого "вообще" в принципе не существует
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ол и Дом
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #293 : 27 Май 2017, 17:53:09 »

Хотим поделиться с Вами интересным видео с носителем английского языка. Омран не просто говорил с гродненцами о важности знания английского, а говорил на английском. Кто-то посмотрит ради интереса, а кто-то задумается...

Записан
Ватруша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 25 Июнь 2017, 16:26:00 »

может кто в курсе, в гимназиях еще есть немецкий? или везде уже английский? спасибо
Записан

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов."
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 25 Июнь 2017, 21:48:33 »

может кто в курсе, в гимназиях еще есть немецкий? или везде уже английский? спасибо
с какого класса? В началке?
В 1-ой гимназии набирают один класс .
Хотя в наборе 2016 года такого класса не было
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 04 Июль 2017, 16:34:57 »

Поделитесь отзывами об enriver
Сын идет в первый класс,в обычную школу,хочу его отдать для изучения английского туда,на Кабяка они находятся. Как бы цена немаленькая за обучения,хочу узнать реальные отзывы и ФИО педагога,к которому стОит пойти.
И вообще нужно ли спрашивать 6тилетнего ребенка куда он хочет идти,чем он хочет заниматься или все сугубо индивидуально и даже те,кто допустим неохотно ходил на какой кружок потом "втягивались"и делали успехи.
Записан
homkoO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1409


Костя 20.06.2009г. Ксюша 01.10.2015г.

Просмотр профиля Email
« Ответ #297 : 30 Июль 2017, 16:38:50 »

Поделитесь отзывами об enriver
Сын идет в первый класс,в обычную школу,хочу его отдать для изучения английского туда,на Кабяка они находятся. Как бы цена немаленькая за обучения,хочу узнать реальные отзывы и ФИО педагога,к которому стОит пойти.
И я послушаю. Тоже хотим
Записан

efo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 02 Август 2017, 10:38:38 »

homkoOhomkoOhomkoO мои 2 сына ходят  . старший  2  года  отучился  . младший  год. Со слов  преподавателя   школы  - старший  лучше всех знает  англ. в  его подгруппе . у  младшего англ. самый  любимый  предмет .  помощь   в  домашних заданиях    не нужна - единственный  предмет который  делают сами .   Уверена на все  100 что  только  благодаря enriver. В саму  школу  , англ. идут с удовольствием .   в  конце  года  преподаватели   - делают открытый  урок  - куда  приглашают родителей . в группе 6-7 человек . каждого ребенка спрашивают . дом. задания   так же  есть  . восприятие  на слух  , чтение  ,  запоминание  и т.д.  -  в  конце первого года  обучения  открытый  урок  уже  был  почти полностью  на  англ. языке - дети все  понимают ,  говорят  по русске  только  если что  то не понял  . учителя   молодые  -  отношение к  детям   хорошее . в июне месяце   - в Белостоке  можно сдавать  экзамен   ( в  этом году  дети получили очень высокие  баллы) по  желанию  .  я  очень довольна. это коротко
Записан
mamsel
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 255


Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 02 Август 2017, 10:51:18 »

Отучились 3года в ИнРивер. Очень довольны. Ребенок ходит с удовольствием, преподаватели внимательные и очень располагают к себе. У нас Анжелика Мечиславовна( у друзей другие, но тоже хорошо отзываются). Программа опережает школьную, поэтому в школе 9-10 по английскому. При этом без посторонней помощи справляется с дом.заданиями. В ИнР домашние задания должен выполнить сам ребенок, родитель не должен помогать, все вопросы к преподавателю. Так они смотрят, как ребенок усвоил материал.
Учимся в 38школе. Учителя меняются(дикрет, уволняютя),молодежь после универа, объясняют плохо.
ИнР очень помогает.
Еще проводят на английском "утреники"-хелуин, новый год. Открытые уроки для родителей.
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 20.