Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 16:51:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 217 218 220 221 ... 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия! Что делать?  (Прочитано 458627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6540 : 13 Январь 2018, 16:24:24 »

tanuhas, я так поняла из слов человека, что добавляют в общую кастрюлю при варке.
Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #6541 : 13 Январь 2018, 16:32:59 »

Скорее всего Минздрав
Как мне, то обойдемся без компота, лишь бы без приступов
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6542 : 13 Январь 2018, 17:34:10 »

аллергикам не дают какао, вместо него варят отдельно чай
Ну я ж не говорю что ребенка без питья оставят вовсе)
Записан

Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #6543 : 17 Январь 2018, 12:02:38 »

По крови наши лямблии не нашли Улыбка

Добавлено: 18 Январь 2018, 15:56:36
Пришли наши анализы на пищевую непереносимость. Мы сдавали ее на основе тех продуктов, которые ребенок употребляет. В итоге есть нам можно только картофель, морковку и яблочко В замешательстве А мы и так фигуристые, в свои 5,4 года весит 15,5 кг, и то это набрала немного Плачущий. И как дальше водить в сад и вообще питаться, аллергия на самое основное: яйца, молоко, пшеничная и ржаная мука, овсянка
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 15:56:36 от Tata4ka » Записан

злаязая
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #6544 : 24 Январь 2018, 13:44:13 »

Девочки,  подскажите,  где можно купить Friso ГА в Польше? Есть ли он там вообще? Спасибо)
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6545 : 24 Январь 2018, 19:36:04 »

яйца, молоко, пшеничная и ржаная мука, овсянка
Вам в саду это исключили?

Добавлено: 24 Январь 2018, 18:42:13
https://letidor.ru/zdorove/a1234-pischevaya-neperenosimost-kak-obmanyvaet-quot-diagnostika-quot-9646.shtml    первая попавшаяся ссылка про пищевую непереносимость. Ерунда это все... Ведите пищевой дневник, пробуйте по очереди продукты исключать... жалко ребенка...

Добавлено: 24 Январь 2018, 19:44:37
Я бы исключила продукты, от которых аллергия по анализам и по Вашим наблюдениям. С продуктами на непереносимость экспериментировала бы (если Вы так доверяете этому анализу).  Ну и  остается вера в то, что с возрастом у многих проходит все... (знаю много таких историй и надеюсь на лучшее у своего ребенка)
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6546 : 25 Январь 2018, 20:50:59 »

Цитата: Tata4ka от 17 Январь 2018, 13:02:38
яйца, молоко, пшеничная и ржаная мука, овсянка
Вам в саду это исключили
Нам исключили без вопросов овсянку, пшеничную и ржаную муку. Многое из аллергенов мы не убирали, в нашем случае самым сильным и провоцирующим аллергеном является рожь и пшеница, без нее остальные аллергены остаются незамеченными, по крайней мере никаких проявлений нет. Поэтому исключили с большего, потому что если совсем все исключать, то ребенок голодный ходить будет.
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6547 : 25 Январь 2018, 23:21:51 »

потому что если совсем все исключать, то ребенок голодный ходить будет.
Вот и я об этом.
В итоге есть нам можно только картофель, морковку и яблочко
Мы многое исключили: овсянку, хлеб, картошку, молоко...
Осталось мясо, крупы, яйца, творог...Естественно, в супе картошка осталась. Но пока что-то все равно сыпет... Плачущий  Я уже отчаялась бороться...
Записан
Trigonis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +606/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1485


Стас 10.03.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #6548 : 26 Январь 2018, 09:53:50 »

Zluka, яйца и творог - первое, что стоит исключить. У нас на белок яйца и на творог самая сильная аллергия была.  Заменяли яйца куриные перепелиными. Или вы уже исключали, но не помогло?
Записан

Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6549 : 26 Январь 2018, 13:25:48 »

Яйца вводила осторожно, не было реакции (и по анализу крови тоже). Творог дают не свежий, а в запеканках, сырниках. Это тоже дома проверяла, реакции не было. Тут все индивидуально.

Добавлено: 26 Январь 2018, 13:28:20
Самая сильная у нас - на овсянку, муку и картошку (но если немного съест хлеба, то нормально. Тут накопительное).
Записан
МariАnnа
Гродненец
**

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #6550 : 26 Январь 2018, 15:40:30 »

Цитата: Tata4ka от 17 Январь 2018, 13:02:38
яйца, молоко, пшеничная и ржаная мука, овсянка
Вам в саду это исключили
Нам исключили без вопросов овсянку, пшеничную и ржаную муку. Многое из аллергенов мы не убирали, в нашем случае самым сильным и провоцирующим аллергеном является рожь и пшеница, без нее остальные аллергены остаются незамеченными, по крайней мере никаких проявлений нет. Поэтому исключили с большего, потому что если совсем все исключать, то ребенок голодный ходить будет.
а у нас в саду дают дрожжевой напиток периодически....а он на дрожжах..а дрожжи на основе хлеба, а у нас аллергия ржаная мука ,чуть меньше пшеничная мука
....мы даже  не догадывались...и не понимали почему дома все нормально..а как только в сад сильный отек носа....нос постоянно закладывало, при том что мука исключена у нее в саду...и потом как то так совпало что пришли после болезни с нормальным носом,и вечером после 1 дня в саду нос опять заложило..начали анализировать...и почитав состав поняли что это именно от напитка т.к. там мука и содержится...теперь нос так больше не закладывало...
Записан

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #6551 : 26 Январь 2018, 16:05:06 »

Мы пока ни чего кроме молока не исключили, потому что ни как кал не довезу и на консультацию не сходили. Перестали пить компот в который добавляют аскорбинку стало намного лучше Подмигивающий
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6552 : 26 Январь 2018, 16:29:18 »

у нас в саду дают дрожжевой напиток периодически....а он на дрожжах..
Шокирован Обморок о боже, с какой целью? Не интересовались?
Записан
МariАnnа
Гродненец
**

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #6553 : 26 Январь 2018, 17:13:03 »

улучшает пищеварение
Записан

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6554 : 26 Январь 2018, 17:14:21 »

МariАnnа, ужас... Надеюсь, у нас такого не делают.
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6555 : 26 Январь 2018, 17:49:13 »

Tata4ka, здОрово!  Улыбка Аскорбинка - определенно зло )

Добавлено: 26 Январь 2018, 17:50:04
МariАnnа, это в меню написано про напиток? Прямо так и написано - дрожжевой напиток? Вроде такого не встречала у нас.
Записан
МariАnnа
Гродненец
**

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #6556 : 26 Январь 2018, 19:51:16 »

Tata4ka, здОрово!  Улыбка Аскорбинка - определенно зло )

Добавлено: 26 Январь 2018, 16:50:04
МariАnnа, это в меню написано про напиток? Прямо так и написано - дрожжевой напиток? Вроде такого не встречала у нас.
да так и пишут...дрожжевой напиток......но вроде по словам дочки.... иногда написано сок....а она говорит что давали этот напиток..но ей уже его не дают....
Записан

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
наталишка2012
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #6557 : 10 Февраль 2018, 18:52:09 »

Здравствуйте! Подскажите может кто знает , где в Гродно можно сдать пробы на аллергию ребенку (конкретно на Анальгин) ? Была высокая темпер., вызвали скорую и ребенку не  укололи тройчатку,  т.к. у меня аллергия на анальгин.
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6558 : 11 Февраль 2018, 10:51:42 »

Здравствуйте! Подскажите может кто знает , где в Гродно можно сдать пробы на аллергию ребенку (конкретно на Анальгин) ? Была высокая темпер., вызвали скорую и ребенку не  укололи тройчатку,  т.к. у меня аллергия на анальгин.
альтернативы тройчатки у вас нет?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Kamia
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #6559 : 16 Февраль 2018, 00:27:32 »

Здравствуйте! Подскажите может кто знает , где в Гродно можно сдать пробы на аллергию ребенку (конкретно на Анальгин) ? Была высокая темпер., вызвали скорую и ребенку не  укололи тройчатку,  т.к. у меня аллергия на анальгин.
Не делают у нас вроде таких проб. Если только в Минске где. А ибуклин Вам не помогает?

Добавлено: 16 Февраль 2018, 00:27:35
Здравствуйте! Подскажите может кто знает , где в Гродно можно сдать пробы на аллергию ребенку (конкретно на Анальгин) ? Была высокая темпер., вызвали скорую и ребенку не  укололи тройчатку,  т.к. у меня аллергия на анальгин.
Не делают у нас вроде таких проб. Если только в Минске где. А ибуклин Вам не помогает?
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6560 : 16 Февраль 2018, 15:50:48 »

Сдали мы с моим младшим аллергиком кожные пробы. Практически на ВСЕ(!) есть реакция (в основном, один плюс, на некоторые продукты и шерсть +/-). Минус только на молоко (но я его и не даю), рыбу (ооооочень редко есть, может 1-2 раза в месяц) и шерсть кошки. А вот на наш любимый рис, которым я считала самым безопасным, аж два плюса. Перекормила рисом  Грустный. Остается ждать, что перерастет (.
Кстати, эти результаты почти все совпали с результатами анализа по крови (делали летом).
Записан
Jack London
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #6561 : 17 Февраль 2018, 00:37:16 »

Сдали мы с моим младшим аллергиком кожные пробы. Практически на ВСЕ(!) есть реакция (в основном, один плюс, на некоторые продукты и шерсть +/-). Минус только на молоко (но я его и не даю), рыбу (ооооочень редко есть, может 1-2 раза в месяц) и шерсть кошки. А вот на наш любимый рис, которым я считала самым безопасным, аж два плюса. Перекормила рисом  Грустный. Остается ждать, что перерастет (.
Кстати, эти результаты почти все совпали с результатами анализа по крови (делали летом).
Zluka, вот в Вашем сообщении увидела то, чего я постоянно боюсь. Нам 7 лет. 4 года из них сидим на строгой диете(по результатам анализов на пищевую непереносимость). И, собственно говоря, проблемы всё равно остаются, плюс ещё помимо высыпаний добавились бронхиты((( Уже и так понятно, что быт у нас по максимуму организован гипоаллергенный( никаких пуховых, перьевых, шерстяных одеял, подушек и т.д., ковров дома нет, влажная уборка дважды в день, нет мягких игрушек, никто не курит в семье, дом напоминает уже казарму) Вот нужно теперь сдавать кожные пробы, только всё никак не получается у нас: болеем часто. И я вот думаю, а что если покажет ещё и на продукты из нашего и без того скудного рациона, чем тогда кормить? Вам уже как-то прокомментировали ситуацию по питанию. Что делать то в такой ситуацииНепонимающий
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6562 : 17 Февраль 2018, 01:14:44 »

Ух, здесь сложно очень. Сказали нам давать всего понемногу, то, что раньше ел. Я так понимаю ,что по анализам один плюс - слабая реакция. Давать эти продукты раз-два в неделю. Рис уменьшить, яйца в чистом виде исключить (сильная реакция по анализам) и в остальном внимательно смотреть на реакцию на продукты. У нас тоже очень скудный рацион, но урезать уже некуда. Если совсем будет плохо, принимать курсами антигистаминные (нас в основном сыпь на лице беспокоит, чешется).

добавились бронхиты
тоже появилась такая проблема, если вижу, что начинается кашель непонятный - сразу ингаляции.
анализов на пищевую непереносимость
я тут уже писала, что они для детей могут быть совсем неинформативны (наш врач нам это сказал и в интернете полно статей). Мы тоже сдавали на непереносимость (по моей дурости, другой врач был), но, скажем так, во внимание я их не беру, иначе ребенку остается на воде сидеть.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #6563 : 17 Февраль 2018, 17:26:07 »

Рис уменьшить,
Убрать белый СОВСЕМ, вводить понемногу бурый. Дети плюются, но привыкают)
Я брала таблицу аллергенов и убирала самые "красные". Но! У моей дочери астма и реакцию на аллерген я видела моментально - в лучшем случае красные щёки, если не повезло - кашель и... приступ. Поэтому мне было легко))) выявить аллергены. У нас полностью убраны из меню: молочные продукты (кроме масла в кашу и иногда на бутерброд), курица, яйца, манная крупа, пшённая, рис белый, цитрусы. Рыбу дети просто не любят, едят раз на указ, поэтому про аллергию на неё не могу сказать ничего. Первое время было много других ограничений, сейчас проверяю, добавляю... Яйца покупала то перепелиные, то мелкие просто... что-то меня уверили, что в мелких меньше аллергенов))) но давала тоолько в тех блюдах, где без них никак - блины, к примеру, бисквит, и то редко. Потом вообще перестала. Нормально без них.
Потом убирала "жёлтые" продукты и проверяла "зелёные". Зелёные яблоки, тёмно-зелёные, кстати, тоже вполне себе аллерген. Допускаю, что за счёт обработки, но и пигмент играет роль.

Если совсем будет плохо, принимать курсами антигистаминные (нас в основном сыпь на лице беспокоит, чешется).
Антигистаминные не "если уж совсем будет плохо", а просто курсом. Иногда превентивно.
Блин... почитала... вспомнила... вздрогнула... Выздоровления вам, мамочки и детки...
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6564 : 17 Февраль 2018, 19:46:12 »

А у моего реакция через несколько дней проявляется...
Выздоровления вам, мамочки и детки...
спасибо!  Улыбка
Записан
наталишка2012
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #6565 : 21 Февраль 2018, 20:19:04 »

Здравствуйте! Подскажите может кто знает , где в Гродно можно сдать пробы на аллергию ребенку (конкретно на Анальгин) ? Была высокая темпер., вызвали скорую и ребенку не  укололи тройчатку,  т.к. у меня аллергия на анальгин.
Не делают у нас вроде таких проб. Если только в Минске где. А ибуклин Вам не помогает?

Добавлено: 15 Февраль 2018, 23:27:35
Здравствуйте! Подскажите может кто знает , где в Гродно можно сдать пробы на аллергию ребенку (конкретно на Анальгин) ? Была высокая темпер., вызвали скорую и ребенку не  укололи тройчатку,  т.к. у меня аллергия на анальгин.
Не делают у нас вроде таких проб. Если только в Минске где. А ибуклин Вам не помогает?
К сожалению  нет(((( Ни ибуклин, ни ибуфен на тот момент нам сбить темпер. не мог, по этому и вызвали скорую....
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6566 : 21 Февраль 2018, 23:51:41 »

Выздоровления вам, мамочки и детки...
Спасибо Улыбка только вот исключить продукты из меню для меня не есть выздоровление. Я просто мечтаю о том времени, когда мой ребенок сможет съесть печеньку и макарошки из пшеничной муки или поехать на дачу в сезон аллергии без последствий.
Ни ибуклин, ни ибуфен на тот момент нам сбить темпер. не мог, по этому и вызвали скорую....
Если это единичный случай такой, то вполне вероятно, что вирус такой был, у нас тоже было так, укол скорой кстати особо нам не помог.
Сдали мы с моим младшим аллергиком кожные пробы. Практически на ВСЕ(!) есть реакция (в основном, один плюс, на некоторые продукты и шерсть +/-)
Zluka, у нас тоже так, четкий минус только на рыбу и овсянку. Но я естественно не убираю все из рациона, +/- вообще обычно даю, + периодически, мы исключили только самые явные и сильные аллергены, которые дают реакцию в виде кашля (у нас рожь и пшеница).
Записан
nacha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Сообщений: 320

Просмотр профиля
« Ответ #6567 : 22 Февраль 2018, 00:43:07 »

вместо тройчатки на крайняк можно преднизолон уколоть
Записан

Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6568 : 22 Февраль 2018, 11:23:44 »

Я просто мечтаю о том времени, когда мой ребенок сможет съесть печеньку и макарошки из пшеничной муки или поехать на дачу в сезон аллергии без последствий.
Да, и я так же мечтаю Строит глазки.
Но я естественно не убираю все из рациона, +/- вообще обычно даю, + периодически, мы исключили только самые явные и сильные аллергены
Согласна с Вами, у нас еще и сыпь постоянная, тут сложнее (.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #6569 : 26 Февраль 2018, 10:42:22 »

Я за советом, у малой аллергия на порошок с выходом на атопический дерматит. Антигистаминные в виде фенкарола и Фенистила нам как-то ни о чем. Для длительного действия в каплях, что кому помогает? Парлазин? Или может ещё что появилось? В Польше?

Добавлено: 26 Февраль 2018, 10:42:25
Я за советом, у малой аллергия на порошок с выходом на атопический дерматит. Антигистаминные в виде фенкарола и Фенистила нам как-то ни о чем. Для длительного действия в каплях, что кому помогает? Парлазин? Или может ещё что появилось? В Польше?
Записан
Страниц  : 1 ... 217 218 220 221 ... 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 20.