Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:32:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 218 219 221 222 ... 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия! Что делать?  (Прочитано 458720 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #6570 : 26 Февраль 2018, 10:47:35 »

Нам помогал тока парлазин.


Добавлено: 26 Февраль 2018, 10:48:19
Вначале капли брала,потом таблетки.
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6571 : 26 Февраль 2018, 19:21:08 »

И я за парлазин, хорошо помогает. Но результат виден через неделю приема, не сразу.
Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #6572 : 27 Февраль 2018, 15:03:14 »

Были мы у аллерголога. По анализам оказалось, что нужно принимать ферменты, пьем Креон. Убрали всю молочку, можно не много масла, пшеничную и ржаную муку нельзя, яйца , манку, овсянку нельзя. В садик принесли справку, дали заполнить заявление на диету, обещали помочь с питанием. И пока на полгода диета. И все равно сказала врач поменять препарат и еще раз пролечить от глистов. И пить противоаллергическое средство, честно первый раз такой препарат слышала Кетотифен

Добавлено: 27 Февраль 2018, 15:04:12
А можно нам гречка рис и кукуруза, но на них мы не сдавали. Врач сказал, что если и их убрать, то что вообще ребенок есть будет Рот на замке Рот на замке
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6573 : 27 Февраль 2018, 15:21:40 »

Кетотифен
Мы пили в прошлом году, он накопительного действия.
В этом году будем с 1 апреля начинать курс Парлазина и Сингуляр на 3 месяца.
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6574 : 27 Февраль 2018, 18:36:22 »

Кетотифен
нам вообще не помогал.
По анализам оказалось, что нужно принимать ферменты, пьем Креон.
хм, у нас такое же было лечение... Врач Федорова?


Добавлено: 27 Февраль 2018, 17:37:07
Нам такое лечение ни о чем было  Грустный
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6575 : 27 Февраль 2018, 19:04:04 »

Я за советом, у малой аллергия на порошок с выходом на атопический дерматит. Антигистаминные в виде фенкарола и Фенистила нам как-то ни о чем. Для длительного действия в каплях, что кому помогает? Парлазин? Или может ещё что появилось? В Польше?
а подобрать что-то неаллергенное не получается? Мылом стирать...
Цетиризина разного в каплях много. И в рп дешевле.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #6576 : 27 Февраль 2018, 20:51:10 »

Я за советом, у малой аллергия на порошок с выходом на атопический дерматит. Антигистаминные в виде фенкарола и Фенистила нам как-то ни о чем. Для длительного действия в каплях, что кому помогает? Парлазин? Или может ещё что появилось? В Польше?
а подобрать что-то неаллергенное не получается? Мылом стирать...
Цетиризина разного в каплях много. И в рп дешевле.
мы уже 2 недели на мыльных орехах и хозяйственном мыле. Не жидком. Волнами накатывает, видимо где-то да попадется не перестиранная кофта, ибо на ногах, где 100% колгот перестирано практически зажило все.
Записан
Jack London
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #6577 : 27 Февраль 2018, 21:04:25 »

мы уже 2 недели на мыльных орехах
Подскажите, пожалуйста, а где приобретали мыльные орехи?
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #6578 : 27 Февраль 2018, 21:24:36 »

Заказывала на vegans.by
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6579 : 27 Февраль 2018, 21:24:58 »

Я за советом, у малой аллергия на порошок с выходом на атопический дерматит. Антигистаминные в виде фенкарола и Фенистила нам как-то ни о чем. Для длительного действия в каплях, что кому помогает? Парлазин? Или может ещё что появилось? В Польше?
а подобрать что-то неаллергенное не получается? Мылом стирать...
Цетиризина разного в каплях много. И в рп дешевле.
мы уже 2 недели на мыльных орехах и хозяйственном мыле. Не жидком. Волнами накатывает, видимо где-то да попадется не перестиранная кофта, ибо на ногах, где 100% колгот перестирано практически зажило все.

так может и не травить ребенка лекарствами? Эмоленты и диета...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #6580 : 27 Февраль 2018, 21:31:58 »

так может и не травить ребенка лекарствами? Эмоленты и диета...
Я пробовала без) Но ребенок просто расчесывал руки до крови, даже во сне. На парлазине всего 2 дня, а чесать перестала, соответственно уже вижу результат в заживлении.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6581 : 27 Февраль 2018, 21:33:46 »

так может и не травить ребенка лекарствами? Эмоленты и диета...
Я пробовала без) Но ребенок просто расчесывал руки до крови, даже во сне. На парлазине всего 2 дня, а чесать перестала, соответственно уже вижу результат в заживлении.
ну тогда и пейте его курсом
Как раз все перестираете в доме
Кстати и в саду постельное лучше перестирывать тогда самим
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #6582 : 27 Февраль 2018, 21:50:23 »

Кстати и в саду постельное лучше перестирывать тогда самим
Спасибо. Про это совсем не подумала
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6583 : 27 Февраль 2018, 22:51:45 »

Подскажите, пожалуйста, а где приобретали мыльные орехи?
видела в Короне
Записан
Jack London
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #6584 : 28 Февраль 2018, 08:36:51 »

видела в Короне
А не подскажете, где именно в Короне видели?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6585 : 28 Февраль 2018, 10:02:20 »

в гипермаркете "Корона" на Купалы
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6586 : 28 Февраль 2018, 10:04:20 »


В отделе с порошками.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6587 : 28 Февраль 2018, 10:04:57 »

Волнами накатывает, видимо где-то да попадется не перестиранная кофта, ибо на ногах, где 100% колгот перестирано практически зажило все.
воздух в доме увлажняете?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6588 : 28 Февраль 2018, 10:32:03 »

Расскажу про нашу поездку в Гемотест.
Записались заранее на 10 утра. Так как главное условие - чтобы ре был голодным как минимум 4 часа. Мой рассчет был на то, что подняв его в 5 утра я его укачаю в машине и будет спать всю дорогу, сооствественно кушать просить не будет. Так и вышло.
Кровь брали из вены. Развлекал медперсонал какой-то птичкой (я её не видела, только слышала ибо муж ходил с ним) - вобщем мой парень так ей увлекся, что даже не пикнул и по-моему вообще не обратил внимания.
Из всего списка мы выбрали педиатрическую панель http://gematest.by/%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b8%d0%b8/%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%b0%d0%b3%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0/%d0%b8%d0%bc%d0%bc%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%be%d1%82%d1%8b/
Стоимость в районе 55р. Результат через неделю на мейл. Мы получили даже раньше.
В итоге, как я и предполагала - молоко, в том числе перекрест на говядину и телятину (говяжий сывороточный зашкаливал - мы наоброт курицу исключили и стали больше говядины ему давать...а оказалось и её нельзя). Яйцо тоже среагировало (белок), но не сильно. Как объяснил иммунолог - это потому, что мы, зная, что его на белок сыплет, исключили яйцо.
Вобщем на данный момент картина ясна - курица, яйцо, говядина, телятина, молоко и молочные продукты (включая кисломолочку) нам нельзя. От прививок пока полный отвод.
Анализ так же показал реакцию на пшеницу. Но вот на выпечку (пшеница+яйцо) его не сыпет, на те же макароны (пшеница твердых сортов). Вобщем полностью убрали пока только курицу, говядину (телятину) и молочку. Остальное по чуть-чуть даем. Врач обнадежила, что к 3-5 годам у большинства детей проходит.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #6589 : 28 Февраль 2018, 10:44:29 »

Я за советом, у малой аллергия на порошок с выходом на атопический дерматит. Антигистаминные в виде фенкарола и Фенистила нам как-то ни о чем. Для длительного действия в каплях, что кому помогает? Парлазин? Или может ещё что появилось? В Польше?

Добавлено: 26 Февраль 2018, 06:42:25
Я за советом, у малой аллергия на порошок с выходом на атопический дерматит. Антигистаминные в виде фенкарола и Фенистила нам как-то ни о чем. Для длительного действия в каплях, что кому помогает? Парлазин? Или может ещё что появилось? В Польше?
Лордес ,эриус


Добавлено: 28 Февраль 2018, 10:51:06
Из эмолентов эмотопик
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6590 : 28 Февраль 2018, 12:15:40 »

Лордес ,эриус
в них ароматизаторы, возможно, поэтому нам не особо помогали, сыпь оставалась.

Добавлено: 28 Февраль 2018, 12:16:39
Юнона, а чем отличаются анализы в Гемотесте от того же Синево или Синлаба?
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #6591 : 28 Февраль 2018, 12:57:40 »

Волнами накатывает, видимо где-то да попадется не перестиранная кофта, ибо на ногах, где 100% колгот перестирано практически зажило все.
воздух в доме увлажняете?
Круглосуточно. К нам ещё и ветрянка прицепилась сверху. Позвонили с сада забирать
 Псих
Записан
MamaAnya
Гродненец
**

Репутация: +121/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234

Просмотр профиля Email
« Ответ #6592 : 03 Март 2018, 09:03:21 »

Подскажите, где проводит консультации Хоха Раиса Николаевна кроме профессорского центра?
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
xali_na
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315

Просмотр профиля
« Ответ #6593 : 16 Март 2018, 20:40:17 »

Всем привет. Читаю эту ветку давно, уже больше года. Хочу поделиться со своей проблемой, может кто даст советы. Моей дочке сейчас 1год4месяца. С самого рождения у нее аллергия. Проявлялась она в виде высыпаний красного цвета на теле, ручках, ножках, но больше всего на лице и голове. Сыпь ребенка никак не беспокоила. Участковый педиатр и медсестра сказали обрабатывать эти места зеленкой. Иногда это помогало. Первый месяц я обрабатывала, а потом перестала (т.к. крестины были на носу). И как мне кажется, после того как я перестала обрабатывать, высыпаний стало меньше. А потом и вовсе их не было. Как и положено в 1-й месяц мы сдали анализы. Все показатели в норме, кроме эозинофилов. Они у нас зашкаливали, около 10. Естественно никакой прививки нам не сделали, и сказали попринимать фенкарол. В 2мес эозинофилов тоже было много. С 3-го месяца по 10-й месяц у нас их всегда было много (где-то 9-15). Сразу скажу, что пока я ее кормила грудью, я сидела на Жёсткой диете. Но позже мы перешли на смесь. Прикорм вводила постепенно, начиная с овощей (кабачок, картошка, броколли, цв.капуста, морковка и т.д. - всё из своего огорода. Из фруктов пюре из яблок, банана, груши и т.д. Из мяса индейка, кролик - тоже всё своё, домашнее. Печенье - мария или крокет. Питье - только молочная смесь и вода. Каши - гречка, кукуруза, овсянка. Если наблюдалось какое-то единичное высыпание, то сразу этот продукт убирала. И вводила его спустя месяц-два. В 9 месяцев сдали очередной раз анализы,  пришли на прием к педиатру, и ничего не изменилось. Тогда врач сказала, подкорректировать питание. Из овощей, мяса в принципе ничего не убрали, а из фруктов оставили только яблочное пюре. И о чудо!!! В 10 месяцев придя к врачу, я была в шоке, увидев хорошие анализы (эозинофилов - 1). В шоке т.к. думала, что их опять будет много, потому что как раз перед сдачей анализа дочку немного высыпало. И нас сразу же направили на прививки. Потом, осенью, мы перенесли нашу первую простуду. Принимали лекарства. Анализы были плохие. Потом пересдали, и как говорится "опять 25". Всё в норме кроме эозинофилов. В 1год1мес опять простыли, был сильный кашель. Сдали анализы. И опять была крайне удивлена. Всё было в норме кроме СОЭ (естественно простуда), эозинофилов только 6 (норма до 5). Но я была и этому рада, т.к. до этого их было 11-13. И вот сейчас дочке 1год4мес, сдали кровь, эозинофилов 17. Со стороны врача - только приём антигистаминных. А я уже и не знаю как нам быть. Из круп едим чаще всего гречку, кукурузу, овсянку, рис (в основном в супе). Иногда (раз в 2-3 недели) пшено, перловку. Из мяса всё та же индейка, кролик (так сказать натуральные продукты). Иногда телятина и говядина из банки (консерва). На овощи пока не сезон, поэтому в основном - картошка, кабачок, морковка, редко капуста, свекла. Фрукты - только яблоко и яблочное пюре (до сих пор!). Десерт - только печенье мария или крокет. Молочка - детский творог, кефир. Молочную смесь не даю уже месяца три. Всё вареное, парное, тушенное или запекаю в духовке. Каши на воде. Из специй только соль (и то немного). Сахар ни разу никуда не добавляла. Что делать с этими эозинофилами сама уже не знаю. Что ни так с питанием (или всё так) - то же не знаю. К аллергологу в ДП ходили, когда дочке было 3-4 месяца. Толкового от неё ничего не услышала. Обследование ни какого не назначала, сказав, что таких маленьких не обследуют. Только после 2 лет можно обследоваться. Как быть НЕ ЗНАЮ. Благо, дочка в еде не привередливая, ест всё, что дашь.
Напоследок скажу, что это у нас с мужем третий ребёнок, и у первых двух детей ни какой аллергии никогда не было. Мы с мужем тоже аллергией не страдаем.
P.S. Получилось написать много букв, но надеюсь, что кто-то их одолеет и прочитает, даст комментарий или совет.
Записан
Gavana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +945/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


Просмотр профиля
« Ответ #6594 : 16 Март 2018, 20:52:55 »

У меня ребенок тоже аллергик, у нас когда-то сильно упали тромбоциты и нас отправили на прием к гематологу Жуковской в дп 1.
На приеме врач сразу спросила,что я вводила  в прикорм за последнее время. В итоге из молочки творог категорически запрещен. Можно только кефир и все. Говядина и рыба под запретом. Яйца только в составе выпечки. Банан очень аллергенен - запрещен. И о чудо, уже полгода идеальные анализы. Высыпаний нет, иногда покраснеют щеки, но быстро проходят. Крупы даю все, кукурузную и рисовую каши редко, тк они самые аллергенные.  Сейчас из мяса свинина, курятина, индюшатина, крольчатина. Из овощей, в основном, картошка, все виды капусты, немного моркови. Тыква исключена. Огурцы можно, но только свои, жду лета. Из сладкого - покупаю сдобу в палатке СПК Вертилишки, палочки и сушки Гроднохлебпрома. Цитрусовые и шоколад не даю.


xali_na, вам надо аллерген найти. По анализам видно, что что-то раздражающее в организм попадает.
Я планирую анализы сдавать этим летом. Но пока не решила на что и где.
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6595 : 16 Март 2018, 20:57:50 »

Участковый педиатр и медсестра сказали обрабатывать эти места зеленкой.
Шокирован Обморок это лучше оставить без комментариев...

xali_na, дело в том, что аллергия может проявляться на что угодно, без анализов вы не узнаете. Например, у моего ребенка аллергия на рис и гречку, которые считаются гипоаллергенными.
А ребенка сейчас что-то беспокоит? Сыпь, зуд? Или только повышенные эозинофилы? Если так, я анализы бы не лечила.
У нас кстати эозинофилы 1 были при очень сильной аллергии. Читала, что повышенные эозинофилы кроме аллергии могут указывать на паразитов в организме, но честно говоря, я особо в эту тему не углублялась.
Можете попробовать вести пищевой дневник. Долго, нудно, но может помочь выявить аллерген. Но опять же, если есть проявления какие-то, кроме анализов, потому как вы же не будете без конца кровь сдавать.
Ну и аллергия не только на еду может быть. Комнатные растения, домашние животные, ковры, все это если есть, желательно убрать. У ребенка-аллергика должен быть гипоаллергенный быт.
Записан
МariАnnа
Гродненец
**

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #6596 : 16 Март 2018, 21:00:25 »

нам педиатр при повышенных эозинофилах сразу сказала травите паразитов....и с аллергией это никак не связала....пропили таблетки, пересдали анализ и все в норме было...
Записан

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6597 : 16 Март 2018, 21:29:09 »

Не давала бы говядину,  свинину вместо неё лучше,  она гипоаллергенна
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6598 : 16 Март 2018, 21:44:23 »

Я еще добавлю подушки... Никаких перьев.

Добавлено: 16 Март 2018, 21:45:48
Тут на что угодно может быть аллергия. Печенье Мария мне не нравится по составу. Я его и сама не ела, когда кормила.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6599 : 16 Март 2018, 22:08:06 »

она гипоаллергенна
Нет такого понятия. Точнее оно вроде как и есть, но ко всем применяться не может. Если убирать говядину, то молочку всю тоже, и кисломолочку желательно на какое-то время.
Записан
Страниц  : 1 ... 218 219 221 222 ... 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 20.