Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:08:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 201 202 204 205 ... 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия! Что делать?  (Прочитано 458682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raspberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Сообщений: 666


Просмотр профиля
« Ответ #6060 : 12 Ноябрь 2016, 20:36:19 »

Девочки, может у кого такое было, подскажите. У дочки крапивница аллергическая, ума не приложу на что  Обеспокоенный она у меня конечно аллергик, но такое впервые , и питание её корректирую, в саду прошу всегда не давать то что ей нельзя. А еще характер высыпаний необычный- всегда такие мелкие шершавые прыщики, а сейчас сыпь мигрирующая- высыпало в виде красноты и припухлости на ручке, прошло, потом на личике стало, прошло, потом на спине и тд. Дочке чешется. Муж водил к педиатру, та сказала ничего страшного, попейте антигистаминные. Ничем не мазать и не купать ( почему не купать, я не поняла).
Главное- не пойму на что реакция, дома считай весь быт идеален " для аллергика", ничего нового не давала/ в гости не ходили. Что делать и где искать причину  :-
Может быть, холодовая. У моей дочки с приходом холодов такое начинается. Спасаемся зимним кремом, смазываю личико и ручки, а на тело после купания молочко для тела наношу.

Добавлено: 12 Ноябрь 2016, 20:36:20
Девочки, может у кого такое было, подскажите. У дочки крапивница аллергическая, ума не приложу на что  Обеспокоенный она у меня конечно аллергик, но такое впервые , и питание её корректирую, в саду прошу всегда не давать то что ей нельзя. А еще характер высыпаний необычный- всегда такие мелкие шершавые прыщики, а сейчас сыпь мигрирующая- высыпало в виде красноты и припухлости на ручке, прошло, потом на личике стало, прошло, потом на спине и тд. Дочке чешется. Муж водил к педиатру, та сказала ничего страшного, попейте антигистаминные. Ничем не мазать и не купать ( почему не купать, я не поняла).
Главное- не пойму на что реакция, дома считай весь быт идеален " для аллергика", ничего нового не давала/ в гости не ходили. Что делать и где искать причину  В замешательстве
Может быть, холодовая. У моей дочки с приходом холодов такое начинается. Спасаемся зимним кремом, смазываю личико и ручки, а на тело после купания молочко для тела наношу.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6061 : 12 Ноябрь 2016, 21:31:24 »

Девочки, может у кого такое было, подскажите. У дочки крапивница аллергическая, ума не приложу на что  Обеспокоенный она у меня конечно аллергик, но такое впервые , и питание её корректирую, в саду прошу всегда не давать то что ей нельзя. А еще характер высыпаний необычный- всегда такие мелкие шершавые прыщики, а сейчас сыпь мигрирующая- высыпало в виде красноты и припухлости на ручке, прошло, потом на личике стало, прошло, потом на спине и тд. Дочке чешется. Муж водил к педиатру, та сказала ничего страшного, попейте антигистаминные. Ничем не мазать и не купать ( почему не купать, я не поняла).
Главное- не пойму на что реакция, дома считай весь быт идеален " для аллергика", ничего нового не давала/ в гости не ходили. Что делать и где искать причину  В замешательстве
на сухой воздух может быть реакция
Возьмите увлажнитель на прокат или купите даже самый простой
Записан
Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #6062 : 12 Ноябрь 2016, 22:43:17 »

она еще вирусной например (и не только) бывает у детей
Почитала интернет... Даже не знала что только разновидностей этой крапивницы. Теперь ещё в большей растерянности.

Raspberry, раньше на холод не было реакции, но кто ж знает, все может быть

Lily, есть дома увлажнитель и гигрометр, тут все ок. 
Записан


MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6063 : 13 Ноябрь 2016, 20:45:26 »

Divnaya, у нас такое было во время вируса и еще неделю примерно после него. Один в один как вы описываете. Мне даже страшновато было, т.к.ребенок не аллергик и такое впервые было, а появлялось и менялось место высыпания буквально каждые полчаса, только период сна был без высыпаний.
Записан
Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #6064 : 13 Ноябрь 2016, 21:40:37 »

MaLiВu, а какой вирус? У нас вот тоже то там,то там краснота. А вот сегодня у дочки сопли,мкашель, слабость, темпа 37,2. Начинаю я задумываться о вирусной природе нашей краснухи  Обеспокоенный хотя обычные вирусы никогда такого не давали... Но кто ж знает
Записан


MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6065 : 13 Ноябрь 2016, 22:00:45 »

MaLiВu, а какой вирус? У нас вот тоже то там,то там краснота. А вот сегодня у дочки сопли,мкашель, слабость, темпа 37,2. Начинаю я задумываться о вирусной природе нашей краснухи  Обеспокоенный хотя обычные вирусы никогда такого не давали... Но кто ж знает
У нас было что-то герпесное судя по всему, во рту, в горле были белые пятна, как при стоматите, которые долго не проходили, температура. У нас тоже раньше никогда вирусы такое не давали, а тут видимо вот такой он специфический.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6066 : 14 Ноябрь 2016, 00:20:27 »

У старшего такая "плавающая" сыпь впервые была на рыбу пангасиус, с тех пор на всю рыбу. Прошло лет 6, может, и нет больше реакции, но он сам теперь вообще никакой рыбы не ест, никогда
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #6067 : 14 Ноябрь 2016, 14:23:58 »

MaLiВu, у нас горло даже не красное.. Не тот вирусяка. Но спасибо за ответ.

Nataniel, мы рыбу итак не едим, ибо аллергия на неё есть ( классического типа)

Пока лечу классически- уголь, антигистаминное, диета( хотя ребёнок итак на " своей" диете постоянно живёт). И жду. Поняла, быстро это не вылечишь. И на самом деле фиг найдешь причину- их 100 у крапивницы может быть Грустный
Записан


B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6068 : 15 Ноябрь 2016, 11:16:00 »

Такой вопрос
Если принимать антигистаминные с аб(медикаментозная аллергия), то после завершения курса какое то время антигистаминные продолжать или нет?
Записан

Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #6069 : 15 Ноябрь 2016, 15:14:30 »

B.Sun, нам меняли АБ, когда на него проявилась аллергия.
Записан
Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #6070 : 15 Ноябрь 2016, 16:17:34 »

Если принимать антигистаминные с аб(медикаментозная аллергия), то после завершения курса какое то время антигистаминные продолжать или нет?
после аб я даю дней 5 ещё аньтгтстаминное
 
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #6071 : 15 Ноябрь 2016, 16:22:41 »

может кому интересно - мы сдавали кровь в ДБ из вены, в пищевой панели 31 аллерген, стоит чуть больше 60 р.
Еще посетила сегодня 2ю ПК, там снова не записывают в очередь на скарификационные тесты, может в январе-феврале появится возможность. И вообще, если 1 раз уже делали тесты в ПК, то второй раз только платно. я например не знала.


Румяная, информативно у вас получилось? Подтвердились предполагаемые аллергены?
многое подтвердилось, я бы доверяла результатам.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
sunnygirl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +272/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1161


Просмотр профиля
« Ответ #6072 : 15 Ноябрь 2016, 16:25:24 »

Румяная, спасибо) нам 1.4. Хочу одним махом на все сделать) и на респираторную панель тоже...
Записан

Продам мужские джинсы http://forum.grodno.net/index.php?topic=2499315.new#new
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #6073 : 18 Ноябрь 2016, 23:04:16 »

Про крем раньше всё писали, что хорошо смягчает кожу и поможет бороться с аллергией. Это он?

Где его найти? И сможет ли помочь при сильном покраснении и шелушении ножек? Аллерголог ничего толкового не сказала и не выписала.
Записан
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #6074 : 19 Ноябрь 2016, 11:19:05 »

Это он?
да, это он. Раньше его легко было купить в киосках союзпечати, в хозяйственных магазинчиках, в крупных магазинах, где есть отделы с детской косметикой.
За последний год не покупала ни разу, поэтому не знаю, где он есть сейчас.

И сможет ли помочь при сильном покраснении и шелушении ножек?
Попробуйте. Нам хорошо помогал в период отопления от шелушения при регулярном использовании.
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #6075 : 19 Ноябрь 2016, 12:28:02 »

Zdanik, спасибо.
Записан
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17583


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #6076 : 19 Ноябрь 2016, 12:38:10 »

Про крем раньше всё писали, что хорошо смягчает кожу и поможет бороться с аллергией. Это он?

Где его найти? И сможет ли помочь при сильном покраснении и шелушении ножек? Аллерголог ничего толкового не сказала и не выписала.
мне еще очень нравиться тик-так - нам его массажист посоветовала

тоже встречается в киосках союзпечати,
оочень хорошо смягчает и со временем убирает легкие проявления аллергии на коже вазелин (можно детский, косметический. массажист больше хвалила вот такой - в аптеке или в киостках встречается
Записан

Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6077 : 19 Ноябрь 2016, 15:25:05 »

За последний год не покупала ни разу, поэтому не знаю, где он есть сейчас.
В оптиме периодически бывает.
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #6078 : 19 Ноябрь 2016, 15:29:00 »

Лена ск, спасибо, беру на заметку. Ну очень хочется ножки привести в порядок, раньше таких сильных проявлений не было, а вот уже недели две просто капец, и зудит кожа, и больно ей, и мыться оч дискомфортно, и выглядит ужасно Грустный
Записан
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17583


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #6079 : 19 Ноябрь 2016, 17:02:49 »

просто капец, и зудит кожа, и больно ей, и мыться оч дискомфортно, и выглядит ужасно
ну тут, наверное, надо спец лечебные мази - они быстрее купируют такие симптомы - вам бы к аллергологу или хотя бы у педиатра спросите. Косметическими кремами-вазелином убирается легкое шелушение-сухость - они быстрее в помощь вам, а только ими вряд ли справитесь...

у нас один раз такая, как вы описываете  Рот на замке, сыпь была (я салатик с рыбкой поела) - помог, и то не очень быстро, адвантан
Записан

забава никитична
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 189

Просмотр профиля
« Ответ #6080 : 26 Ноябрь 2016, 01:25:04 »

девочки, с какой каши лучше прикорм начать
Записан

Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #6081 : 26 Ноябрь 2016, 01:44:27 »

Косметическими кремами-вазелином убирается легкое шелушение-сухость - они быстрее в помощь вам, а только ими вряд ли справитесь...

у нас один раз такая, как вы описываете  , сыпь была (я салатик с рыбкой поела) - помог, и то не очень быстро, адвантан
Соглашусь что обычным кремом только сухость и уберешь, нам например этот хваленый "Я сам" был до *опы и ни о чем. Но и на гормональные налегать сразу не следует. Я б посоветовала хорошие аптечные эмоленты - если дома с влажностью все ок, а кожа реагирует, то помочь надо, увлажнить и полечить. И покупать( мыть) в эмолентах, раз уж мыться больно Грустный

Добавлено: 26 Ноябрь 2016, 01:52:08
девочки, с какой каши лучше прикорм начать
Тут не угадать  Смеющийся а чего боитесь аллергии? Есть генетика? Предпосылки? Если аллергик-рис, на него меньше всего реакций. А так -ешьте все - кому хорошо овсянка, кому рис, кому кукуруза, а кому и гречка. И Подмигивающий Улыбка - почитайте о педприкорме, жизнь упроститься и не будете грузиться что как, когда и зачем давать Подмигивающий
Записан


Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6082 : 26 Ноябрь 2016, 02:04:32 »

Вот эмолиум на лице как-то не очень нам. Больше нравится декспантенол крем или я сам (тут и правда, подбирать индивидуально нужно). Похоже, что нашла еще один сильный аллерген - рыбий жир  Шокирован
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #6083 : 26 Ноябрь 2016, 09:17:35 »

Похоже, что нашла еще один сильный аллерген - рыбий жир  Шокирован
А рыбий жир таковым всегда и являлся
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
забава никитична
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 189

Просмотр профиля
« Ответ #6084 : 26 Ноябрь 2016, 11:45:53 »


девочки, с какой каши лучше прикорм начать
Тут не угадать  Смеющийся а чего боитесь аллергии? Есть генетика? Предпосылки? Если аллергик-рис, на него меньше всего реакций. А так -ешьте все - кому хорошо овсянка, кому рис, кому кукуруза, а кому и гречка. И Подмигивающий Улыбка - почитайте о педприкорме, жизнь упроститься и не будете грузиться что как, когда и зачем давать Подмигивающий
[/quote]
спасибо
предпосылки есть
непереносимость коровьего белка, да и мой рацион под жестким контролем
а еще вопрос
может ли быть аллергия на кабачок? вроде самый уж безобидный или лимонка тут палки в колеса ставит
Записан

румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #6085 : 26 Ноябрь 2016, 12:42:49 »

может ли быть аллергия на кабачок? вроде самый уж безобидный или лимонка тут палки в колеса ставит
у нас была реакция на лимонку. и когда сама кабачок готовила - тоже была. а вот на покупные кабачковые пюре (которые без лимонки) не сыпало. аллерголог говорила,что разница в технологии приготовления, консистенции и все такое.
Записан
забава никитична
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 189

Просмотр профиля
« Ответ #6086 : 26 Ноябрь 2016, 13:40:12 »

кто производитель без лимонки?
ой там не лимонка а аскорбинкп
что вам еще пошло
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 13:56:21 от забава никитична » Записан

румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #6087 : 26 Ноябрь 2016, 14:29:53 »

забава никитична, вроде бы Гербер и Бабушкино лукошко мы ели
насчет продуктов - да, каждому свое. мы например ели разные виды капусты, а соседке брокколи не подошла, казалось бы безобидная. так что только пробовать
Записан
забава никитична
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 189

Просмотр профиля
« Ответ #6088 : 26 Ноябрь 2016, 14:52:59 »

спасибо
а каши какие?
Записан

Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #6089 : 27 Ноябрь 2016, 02:32:59 »

насчет продуктов - да, каждому свое.
Абсолютно верно. Что одному хорошо, другого обсыпет. Только методом проб и ошибок. Нас сыпало на покупной любой какбачок, на домашний нет.
спасибо
а каши какие?
Сначала ели только рис и овсянку, все остальное давало реакцию. Потом постепенно перестало сыпать от перловки, потом от кукурузы( но тут долго сыпало) . только после двух лет едим гречку. Без фанатизма

Добавлено: 27 Ноябрь 2016, 02:33:02
насчет продуктов - да, каждому свое.
Абсолютно верно. Что одному хорошо, другого обсыпет. Только методом проб и ошибок. Нас сыпало на покупной любой какбачок, на домашний нет.
спасибо
а каши какие?
Сначала ели только рис и овсянку, все остальное давало реакцию. Потом постепенно перестало сыпать от перловки, потом от кукурузы( но тут долго сыпало) . только после двух лет едим гречку. Без фанатизма
Записан


Страниц  : 1 ... 201 202 204 205 ... 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 20.