Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:42:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия! Что делать?  (Прочитано 458639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Ноябрь 2008, 22:19:24 »

Я смотрю, столько детишек с аллергией...Кошмар...Я сама с аллергией раньше никогда не сталкивалась, а вот у сыночка сейчас подозрение на пищевую аллергию. Гастроэнтеролог подозревает реакцию(шершавая кожа на бедрах, небольшие пятнышки на голени) на белок коровьего молока. Сейчас посадила меня на безмолочную диету, ждемс...
Подскажите, у кого такое было?Есть ли шанс, что ре перерастет и потом будет все нормально?
Записан
ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Ноябрь 2008, 00:55:08 »

Ой, и у нас небольшое пятнышко шершавой кожи на животе В замешательстве .Педиатр только сказала, что пищевая алергия, ре перерастет,  но чем смазать или лечить не сказала
tanuhas,а вы чем пользуетесь(крем,мазь или ...)?
Записан



tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Ноябрь 2008, 13:00:59 »

Ой, и у нас небольшое пятнышко шершавой кожи на животе В замешательстве .Педиатр только сказала, что пищевая алергия, ре перерастет,  но чем смазать или лечить не сказала
tanuhas,а вы чем пользуетесь(крем,мазь или ...)?

В том все и дело, что я с этим ничего не делаю, только маслом "Наша мама" смазываю и жду, что от моей диеты должно все пройти....Вот уже неделю молочного не ем, чуть лучше стало, но совсем не исчезло...
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13 Ноябрь 2008, 13:33:45 »

Цитировать
Гастроэнтеролог подозревает реакцию(шершавая кожа на бедрах, небольшие пятнышки на голени) на белок коровьего молока. Сейчас посадила меня на безмолочную диету, ждемс...
Подскажите, у кого такое было?Есть ли шанс, что ре перерастет и потом будет все нормально?
У нас примерно в вашем возрасте было такое... Но как-раз в это время малыш стал искуственником  Плачущий, смесь подобрать не смогли. Промучились месяца 2 - 3, за это время состояние особо не ухудшилось, кожа была слегка шершавая на бедрах, щечки тоже. Выход подсказал гематолог (у нас был низкий гемоглобин) - козье молоко. Сначала разводили с водой, а ближе к году давали уже цельное. Покупала у бабульки, посоветовали мне ее знакомые. Пили около года. Все прошло!!! После козьего молока потихоньку ввели детское коровье молоко. Больше пока проблем с аллергией не было.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Ноябрь 2008, 16:03:59 »


murkina, а почему вы решили, что высыпало на молоко? такое бывает, что пьешь с лета, а потом вдруг высыпало в один день?
Мы детское молоко начали пить то месяц назад,но просто похожая картина была в прошлом году.после этого уже год ездим за козьим.Чесно,то я уже начала сомневаться.,что это на молоко,тк на след день высыпания не уменьшились,а молоко я уже не давала,кожу Элиделом смазывала.И тут меня осенило,что сыпанула в компотик фруктозы.Сегодня попробовала чуть молочка снова,к вечеру оценю результат.
Кстатиtanuhas ответ и на Ваш вопрос.у нас тоже 100% была аллергия на молочко,а теперь вроде нет(даждусь вечера,тогда скажу уверенней).И еще хочу сказать их своего опыта:кожные проявления аллергии-вещь крайне противная и долгопроходящая.У нас держалась около 2-х месяцев,хотя уже ела только(ниже см),медикаменты сразу тоже не давала.Все предыдущие разы высапания проходили сами.А тут....Решили попробовать помазать.Сначала купили Адвантан(это ГОРМОНальная мазь)и никому не советую из-за этого.Но в тот момент др не посоветовали.2р смазали но ночь-заметное улучшение.потом посоветовали Элидел.Девченки-это ВЕСЧЬ!!!Я повторяюсь,но это ср-во мне оч нравится,тк это не гормон,а проявленя снимает за 1-2дня."-"оно дорогое.
Перечитав массу литературы и пообщавшись со многими докторами уяснила следующее:кожа,когда на ней возникает аллергическое раздражение,даже в случае исключения аллергена поддерживает реакцию АВТОНОМНО!Это и аллерголог подтвердила.Те надо ей немного помочь справиться с ним.Если в течении 1-2нед высыпание не прошло,то пробовать препарат наружно.ИМХО
В довершении моя диета:1мясо:свинка,кролик,позже индейка
2каши:рис,овсянка
3овощи:капуста цветная,броколи,белокачанная
3фрукты:пока были свои зеленые яблоки и груши,а как закончились......На польские ребенка сыпало.ему давала баночки,иногда себя баловала,на за таиее деньги не разбалуешся
Все блюда отварные..... ГрустныйКак я жила теперь не понимаю сама.Жрала кашки кастрюльками и кормила вадика своим молочком.+обязательно витамины,тк хоть и блюда удовлетворяют потребности в колораже и тд,но питание однообразноя.+я явно теряла кальций.диета начала расширяться после1,2г.
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Ноябрь 2008, 16:29:37 »

Мой ребёнок обречён на пожизненную безмолочную диету, ничего - сад искали специально, где могут делать безмолочную диету, хоть и далеко, но возим, дефицит белка можно заменить 100 г отварной курицы или рыбы (если нет реакции) ежедневно, жёлтый сыр, кефир, творог. Меняйте сад или кормите завтраком дома.
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
treal
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 174

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Ноябрь 2008, 16:40:05 »

Элидел.Девченки-это ВЕСЧЬ!!!Я повторяюсь,но это ср-во мне оч нравится,тк это не гормон,а проявленя снимает за 1-2дня."-"оно дорогое.
Да-да, высыпало нас как-то на березовый сок, да так, что ребенок весь покрылся коркой, спать не мог и чесался всю ночь. Нам повезло - сразу посоветовали Элидел. Утром начала мазать и мазала весь день - к вечеру на глазах было заметно улучшение. Ночью спали без проблем.
Тоже всем советую
Единственный нюанс этого препарата он не выводит аллерген из организма, а лишь снимает проявление аллергии снаружи
Записан

valerka
Гость
« Ответ #67 : 13 Ноябрь 2008, 18:58:35 »

Цитировать
Гастроэнтеролог подозревает реакцию(шершавая кожа на бедрах, небольшие пятнышки на голени) на белок коровьего молока. Сейчас посадила меня на безмолочную диету, ждемс...
Подскажите, у кого такое было?Есть ли шанс, что ре перерастет и потом будет все нормально?
Ребенок перерастет! Главное, очень аккуратно относится к его еде. Обязательно ведите пищевой дневник (там описываете, что едите сами, что ест деть и какая реакция; мне удобно было пользоваться ежедневником). С помощью дневника мы быстро вычислили аллергенные продукты (у нас на первом году жизни это были кабачки, сахар, гречка, овсянка). Исключила эти продукты на год. Теперь лопаем их и ничего. В общем и аллергии сильной мы не ждали, действия были решительными и бесповоротными, зато теперь деть практически на еду не реагирует.
Записан
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 13 Ноябрь 2008, 21:59:57 »

Ой, и у нас небольшое пятнышко шершавой кожи на животе В замешательстве .Педиатр только сказала, что пищевая алергия, ре перерастет,  но чем смазать или лечить не сказала
tanuhas,а вы чем пользуетесь(крем,мазь или ...)?

В том все и дело, что я с этим ничего не делаю, только маслом "Наша мама" смазываю и жду, что от моей диеты должно все пройти....Вот уже неделю молочного не ем, чуть лучше стало, но совсем не исчезло...

У нас похожая ситуация была. Врач посоветовала мне самой сесть на диету и побольше бифидопродуктов употреб##ть (кефир, йогурты). А шершавые пятнышки мазать можно мазью или гелем Адвантан (один или два раза и пятен нет)
Записан


НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Ноябрь 2008, 00:06:41 »

Да Адвантапн рулит. У нас была вся спина и грудь - 2 раза помазали Адванатаном и все прекрасно. Я сдури расслабилась Злой и малыша обсыпало Плачущий. Пьем Финистил.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Ноябрь 2008, 16:19:00 »

мне вот тут в голову только пришла мысль-а может мой ребенок так плохо спит из-за этих высыпаний?может ему чешется...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Ноябрь 2008, 16:58:13 »

У нас, когда высыпало, то я полночи влажную салфетку к щечкам прикладывала, так все чесалось и Улька в полусне по кровати ерзала.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 14 Ноябрь 2008, 18:01:11 »

Подскажите, а Адванатан - это гормональная мазь? Боюсь я как-то этих мазей Обеспокоенный
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 14 Ноябрь 2008, 19:06:50 »

Мазь Адвантан состоит - белый воск, тяжелый жидкий парафин, эмульгатор Е, белый вазелин,  очищенная вода.  Активный компонент препарата АДВАНТАН - метилпреднидозолона ацепонат представляет собой негалогенизированный синтетический стероид. При местном применении АДВАНТАН оказывает противовосполительное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие, вызывает противозудный эффект.
Записан


murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 14 Ноябрь 2008, 19:17:04 »

кто боится Адвантана покупает Элидел(как мы).Хотя я считаю,что,если смазать Адвантаном 1-2-3 раза всего,то ничего страшного не будет.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 14 Ноябрь 2008, 19:39:30 »

Адвантан надо применять 1 раз в день. Нам хватило 2 применений и малыш как новенький.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 14 Ноябрь 2008, 22:14:44 »

дороговат Элидел-позвонила в аптеку, сказали 53000.
Записан
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Ноябрь 2008, 23:46:17 »

А Адвантан стоит около 25000 Улыбка
Записан


seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 15 Ноябрь 2008, 12:47:51 »

Да, разница в 2 раза, Но Адвантан гармональный препарат и его можно с 6 месяцев, а Элидел нет и его можно с 3.
Конечно, если ребенка высыпало 1 раз, то и Адвантан можно, а если постоянно? Мне, например, жалко малявочку с такого возраста на гармоны сажать.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 15 Ноябрь 2008, 16:11:36 »

читаю и поражаюсь. если ребенка высыпало 1 раз, то мазать его  мазью с кортизоном мягко говоря глупо.. на гормоны переходят в том случае, если без них уже никак. как можно собственноручно садить ребнка на эту гадость?
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Ноябрь 2008, 16:44:11 »

читаю и поражаюсь. если ребенка высыпало 1 раз, то мазать его  мазью с кортизоном мягко говоря глупо.. на гормоны переходят в том случае, если без них уже никак. как можно собственноручно садить ребнка на эту гадость?
Я тоже так думаю,что если 1 раз сыпанула,то нечего и делать.Если высыпает системно или редко,но метко+если длительно не проходит(более 1,5нед),тогда лучше Элидел сначала.К слову,когда нам впервые посоветовали Элидел,то везли его из Москвы за 89тыс,в РБ его тогда не было.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 15 Ноябрь 2008, 17:02:37 »

Нам наша врач от аллергии советовала синафлан, а в инструкции-с 2 лет. Короче, ничем мазать не будем, попробую в череде купать-может лучше будет.А какая трава при аллергии помогает?
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 15 Ноябрь 2008, 17:29:01 »

Мы купаем в коре дуба, череде и фиалке. Череду и фиалку сейчас в аптеке днем с огнем... поэтому когда натыкаюсь беру сразу много.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Ноябрь 2008, 19:38:42 »

еще можно в картофельном крахмале купать (бывший главврач косметологической лечебницы нам рекомендовал)
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Ноябрь 2008, 22:45:43 »

Один раз намазать, я имела в виду то что мы уже все способы перепробовали. Когда нас 1 раз высыпало(я наелась фейхоа которые для меня привычны и считались гипоаллергенны Обеспокоенный), так сыпь держалась месяц и я "зеленая" не понимала, что делать. Все то в череде, то в коре дуба купала... короче ничего не помогало, а ребенок уже коркой покрылась, так Адвантан только и помог, Элидел пока дождались,  а потом и на Элидел аллергия. Сейчас то уже знаю на что высыпает и что с этим делать. А так сама категорически ПРОТИВ гормональных и АБ, лишь в самых крайних случаях
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Ноябрь 2008, 00:15:18 »

Хорошо купать в коре калины,но она вонючая(мягко говоря!)
seula,для начала уясните список аллергенов,тк на сколько я поняла Вы с этим не совсем знакомы.Возможно привычные Вам продукты они самые и есть(как ваша фейхоа,простите даже не знаю что это Обеспокоенный).Вот вас и сыпет на право и на лево.Мои одни знакомые накормили 2,5г ребенка майонезом и оливками,а потом удивлялись что это за диатезик и поносик Шокирован.Это я к тому,что человеку не связанному с медициной иногда трудно представить все разнообразие вариантов аллергенов.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Ноябрь 2008, 10:17:49 »

Мы купаем в коре дуба, череде и фиалке. Череду и фиалку сейчас в аптеке днем с огнем... поэтому когда натыкаюсь беру сразу много.
Череды не нашла, закупилась фиалкой в аптеке-музей.Будем купаться...
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 17 Ноябрь 2008, 20:32:19 »

Да, а мы уже к адвантану адаптировались, сегодня благодаря Сеуле (отдельное спасибо) будем пробовать элидел.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Ноябрь 2008, 13:32:00 »

murkina, спасибо за советы, конечно, но Вы не внимательно прочли мое сообщение. Я писала о том как не знала, что делать в самом начале, а потом я написала, что сейчас я уже знаю на что высыпает и что с этим делать.
Т.к. через некоторое время даю те продукты на которые раньше высыпало и смотрю реакцию. Сейчас остались только молочные продукты под запретом
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Ноябрь 2008, 16:10:35 »

Пардон-пардон. ОбеспокоенныйДаже сейчас не сразу поняла,где не дочитала.Галюны у меня,ГАЛЮНЫ!!! Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 20.