Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 13:05:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 16 17 19 20 ... 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: субсидия молодым семьям  (Прочитано 118082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #510 : 22 Май 2017, 09:45:02 »

Подскажите плиз кто в курсе.
Семья из 3 человек проживает в квартире 47 кв.м., собственником является супруг. Скоро планируется пополнение и в связи с этим есть мысль о расширении(обмен с доплатой). Но так как на данный момент площади хватает, то в мыслях есть прописка близкого родственника с целью постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий и взятии кредита. Возможно ли это сделать?не будет ли считаться, что заведомо ухудшают жилищные условия?
Записан
sahsa328
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

Просмотр профиля Email
« Ответ #511 : 22 Май 2017, 14:39:15 »

Молодая семья это : муж, жена и их детки . Как-то так.
Записан
sahsa328
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

Просмотр профиля Email
« Ответ #512 : 22 Май 2017, 21:27:25 »

Может интересует , финансовая помощь в погашении кредита ? То 80 бпм
Записан
ЗИНОЧКА
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #513 : 24 Май 2017, 00:05:49 »

Народ кто-нибудь в этом году в Ленинском Районе получал субсидию(НЕ Фин поддержка),  если да, то как долго она зачислялась на счет, и дата постановки на очередь?
Записан
*Надеждa*
Белая,пушистая -а внутри жёсткая!Не я такая -жизнь меня такой сделала, а иначе никак не выжить !?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +848/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2346


мои любимки Тёма 29.11.2008,Лера 28.09.2015

Просмотр профиля
« Ответ #514 : 30 Май 2017, 22:21:40 »

Помогите пожалуйста советом:Взяли кредит на 20000 б.р.Если внести 6000р своими деньгами,чтобы сумма кредита было равна фп,погасят ли единовременно кредит?
Спасибо)
да вносите своими как можно быстрее и подавайте на фп
т.к за каждый день пользования кредит идут проценты и они не малые  Плачущий
остаток по кредиту смотрят на день подачи заявления
на 2детей положено 14 700
Записан

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие – дадут вам урок, а лучшие – подарят воспоминания. Цените каждого.
mi-mi=)
Гродненец
**

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263


Просмотр профиля Email
« Ответ #515 : 30 Май 2017, 22:58:06 »

Спасибо)
Записан



*Надеждa*
Белая,пушистая -а внутри жёсткая!Не я такая -жизнь меня такой сделала, а иначе никак не выжить !?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +848/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2346


мои любимки Тёма 29.11.2008,Лера 28.09.2015

Просмотр профиля
« Ответ #516 : 30 Май 2017, 23:10:15 »

Спасибо)
мы подавали на фп и слухи о прекращении фп это правда
в формулировки работников горисполкома -фп будет в дальнейшем оказана всем нуждающимся,НО ТЕПЕРЬ УЖЕ -в оплате основного долга и части % по текущему кредиту(((
естественно это не выгодно
новый указ уже готов,но только не подписан пока!
Записан

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие – дадут вам урок, а лучшие – подарят воспоминания. Цените каждого.
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #517 : 31 Май 2017, 11:24:35 »

Спасибо)
мы подавали на фп и слухи о прекращении фп это правда
в формулировки работников горисполкома -фп будет в дальнейшем оказана всем нуждающимся,НО ТЕПЕРЬ УЖЕ -в оплате основного долга и части % по текущему кредиту(((
естественно это не выгодно
новый указ уже готов,но только не подписан пока!
Т.е. единовременно гасить не будут?
Записан
*Надеждa*
Белая,пушистая -а внутри жёсткая!Не я такая -жизнь меня такой сделала, а иначе никак не выжить !?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +848/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2346


мои любимки Тёма 29.11.2008,Лера 28.09.2015

Просмотр профиля
« Ответ #518 : 31 Май 2017, 11:59:24 »

Т.е. единовременно гасить не будут?

да-это на бумаге уже есть,но пока не подписан
работники горисполкома говорят об этом
Записан

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие – дадут вам урок, а лучшие – подарят воспоминания. Цените каждого.
VeroNaBronia
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #519 : 01 Июнь 2017, 10:56:05 »

Спасибо)
мы подавали на фп и слухи о прекращении фп это правда
в формулировки работников горисполкома -фп будет в дальнейшем оказана всем нуждающимся,НО ТЕПЕРЬ УЖЕ -в оплате основного долга и части % по текущему кредиту(((
естественно это не выгодно
новый указ уже готов,но только не подписан пока!
А почему не выгадноНепонимающий
Записан

Реализую БЛОКИ газосиликатные,кирпич,перемычки. Цены вас приятно удивят! тел+375292810047
Дрын-Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля
« Ответ #520 : 01 Июнь 2017, 13:03:46 »

Подскажите, плиз, когда подавать заявление на фп?
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #521 : 01 Июнь 2017, 13:32:07 »

Спасибо)
мы подавали на фп и слухи о прекращении фп это правда
в формулировки работников горисполкома -фп будет в дальнейшем оказана всем нуждающимся,НО ТЕПЕРЬ УЖЕ -в оплате основного долга и части % по текущему кредиту(((
естественно это не выгодно
новый указ уже готов,но только не подписан пока!
А почему не выгадноНепонимающий

Потому что кто-то может исключительно под фин.помощь кредит открывать. Что единовременно погасить всю сумму, что 10-15-20 лет платить банку процент по кредиту, ну и пусть его частично гасят...это не ввгодно очень.
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Nadena24
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля Email
« Ответ #522 : 01 Июнь 2017, 13:44:40 »

Подскажите, плиз, когда подавать заявление на фп?
Когда квартира перейдет Вам в собственность и пропишетесь там с семьей
Записан
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #523 : 01 Июнь 2017, 13:47:13 »

суть этого всего я так понимаю следующая:
администрация гасит основной долг(при условии что сумма кредита равна сумме ФП), а кредитополучатель своими силами гасит проценты.
Записан
*Надеждa*
Белая,пушистая -а внутри жёсткая!Не я такая -жизнь меня такой сделала, а иначе никак не выжить !?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +848/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2346


мои любимки Тёма 29.11.2008,Лера 28.09.2015

Просмотр профиля
« Ответ #524 : 01 Июнь 2017, 15:04:50 »

суть этого всего я так понимаю следующая:
администрация гасит основной долг(при условии что сумма кредита равна сумме ФП), а кредитополучатель своими силами гасит проценты.

да сумма только разделяется на весь срок кредита Плачущий
Записан

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие – дадут вам урок, а лучшие – подарят воспоминания. Цените каждого.
Дрын-Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля
« Ответ #525 : 01 Июнь 2017, 15:44:07 »

Чиорт, я совсем ничего ничего не понимаю Грустный Если основной долг кредита погашен фин. помощью , скажем за два месяца, а проценты платятся от оставшегося основного долга, то о какой сумме на весь срок кредита идет речь??? Сумма процентов за два месяца, не?
Записан
Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #526 : 01 Июнь 2017, 16:28:18 »

Фин помощ, нааеврное, будет разбита на равные части на протяжении всего кредита, и будет выделяться каждый месяц скажем, а не единым платежом
А если захотите досрочно погасить, то за свой счет
Вот и получается, что к фин помощи прибавляются огромные проценты банку Грустный

Я так понимаю, что будет как с льготными кредитами, с рождением первого ребенка гасят 10%, но только не единым платежом, а каждый месяц по "капельке"
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
Дрын-Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля
« Ответ #527 : 01 Июнь 2017, 17:03:13 »

Так если кредит=фп? На сегодняшний день как это работает?
Записан
*Надеждa*
Белая,пушистая -а внутри жёсткая!Не я такая -жизнь меня такой сделала, а иначе никак не выжить !?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +848/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2346


мои любимки Тёма 29.11.2008,Лера 28.09.2015

Просмотр профиля
« Ответ #528 : 01 Июнь 2017, 23:54:18 »

Так если кредит=фп? На сегодняшний день как это работает?

будет разбита на равные части на протяжении всего кредита, и будет выделяться каждый месяц скажем, а не единым платежом
А если захотите досрочно погасить, то за свой счет


на данный момент гасят единоразова,мы про новые введения пишим которые хотят вести
Записан

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие – дадут вам урок, а лучшие – подарят воспоминания. Цените каждого.
Дрын-Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля
« Ответ #529 : 02 Июнь 2017, 07:18:14 »

мы про новые введения пишим которые хотят вести
Ну то только хотят  Смеющийся В горисполкоме сказали, что если дом уже сдается, а не на стадии строительства, то еще успеваешь под старый закон Подмигивающий
Записан
anlyash
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #530 : 02 Июнь 2017, 15:37:50 »

Спасибо)
мы подавали на фп и слухи о прекращении фп это правда
в формулировки работников горисполкома -фп будет в дальнейшем оказана всем нуждающимся,НО ТЕПЕРЬ УЖЕ -в оплате основного долга и части % по текущему кредиту(((
естественно это не выгодно
новый указ уже готов,но только не подписан пока!
А почему не выгадно???

Потому что кто-то может исключительно под фин.помощь кредит открывать. Что единовременно погасить всю сумму, что 10-15-20 лет платить банку процент по кредиту, ну и пусть его частично гасят...это не ввгодно очень.
Все относительно, невыгодно по сравнению с тем как сейчас платят фин помощь(если кредит меньше фп то гасят сразу), но....
Пример грубого расчёта,  мне надо взять кредит на строительство 15000 рублей. Коммерческий кредит на 15 лет под 14%... Считаем на кредитном калькуляторе общая сумма выплат за 15 лет составит 36000, т.е переплата (подарок банку) составит 21000... Ужас. А вот если фин помощь поможет заплатить 15000,  то переплата  составит всего 6000 за 15 лет... Ещё раз повторю, все относительно... Плохой вариант по сравнению с теми условиями что есть сейчас, но не плохой вариант по сравнению с тем, если просто взять коммерческий кредит и заплатить большую переплата...
И ещё один грубый расчёт))) Если взяв кредит 15000 на 15 лет под 14% при содействии фин помощи своими деньгами заплатишь 21000, то это тоже самое что и кредит 15000 на 15 лет под 4.7%!!!! Опять же расчёт кредитным калькулятором
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #531 : 02 Июнь 2017, 22:03:44 »

Спасибо)
мы подавали на фп и слухи о прекращении фп это правда
в формулировки работников горисполкома -фп будет в дальнейшем оказана всем нуждающимся,НО ТЕПЕРЬ УЖЕ -в оплате основного долга и части % по текущему кредиту(((
естественно это не выгодно
новый указ уже готов,но только не подписан пока!
А почему не выгадноНепонимающий

Потому что кто-то может исключительно под фин.помощь кредит открывать. Что единовременно погасить всю сумму, что 10-15-20 лет платить банку процент по кредиту, ну и пусть его частично гасят...это не ввгодно очень.
Все относительно, невыгодно по сравнению с тем как сейчас платят фин помощь(если кредит меньше фп то гасят сразу), но....
Пример грубого расчёта,  мне надо взять кредит на строительство 15000 рублей. Коммерческий кредит на 15 лет под 14%... Считаем на кредитном калькуляторе общая сумма выплат за 15 лет составит 36000, т.е переплата (подарок банку) составит 21000... Ужас. А вот если фин помощь поможет заплатить 15000,  то переплата  составит всего 6000 за 15 лет... Ещё раз повторю, все относительно... Плохой вариант по сравнению с теми условиями что есть сейчас, но не плохой вариант по сравнению с тем, если просто взять коммерческий кредит и заплатить большую переплата...
И ещё один грубый расчёт))) Если взяв кредит 15000 на 15 лет под 14% при содействии фин помощи своими деньгами заплатишь 21000, то это тоже самое что и кредит 15000 на 15 лет под 4.7%!!!! Опять же расчёт кредитным калькулятором

Вы абсолютно не так посчитали!
Чтобы взять кредит на 15000 рублей на 15 лет под ставку 17% для строительства для всех в беларусбанке :
Основной долг каждый мес-833 р - это то, что гасит государство, допустим.
А проценты каждый мес- 212 р - это то, что вы будете платить на протяжении 15 лет-180 мес. Умножьте 212 р на 180 мес - итого процентов только 38000!!!!
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
anlyash
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #532 : 03 Июнь 2017, 00:33:49 »

Спасибо)
мы подавали на фп и слухи о прекращении фп это правда
в формулировки работников горисполкома -фп будет в дальнейшем оказана всем нуждающимся,НО ТЕПЕРЬ УЖЕ -в оплате основного долга и части % по текущему кредиту(((
естественно это не выгодно
новый указ уже готов,но только не подписан пока!
А почему не выгадно???

Потому что кто-то может исключительно под фин.помощь кредит открывать. Что единовременно погасить всю сумму, что 10-15-20 лет платить банку процент по кредиту, ну и пусть его частично гасят...это не ввгодно очень.
Все относительно, невыгодно по сравнению с тем как сейчас платят фин помощь(если кредит меньше фп то гасят сразу), но....
Пример грубого расчёта,  мне надо взять кредит на строительство 15000 рублей. Коммерческий кредит на 15 лет под 14%... Считаем на кредитном калькуляторе общая сумма выплат за 15 лет составит 36000, т.е переплата (подарок банку) составит 21000... Ужас. А вот если фин помощь поможет заплатить 15000,  то переплата  составит всего 6000 за 15 лет... Ещё раз повторю, все относительно... Плохой вариант по сравнению с теми условиями что есть сейчас, но не плохой вариант по сравнению с тем, если просто взять коммерческий кредит и заплатить большую переплата...
И ещё один грубый расчёт))) Если взяв кредит 15000 на 15 лет под 14% при содействии фин помощи своими деньгами заплатишь 21000, то это тоже самое что и кредит 15000 на 15 лет под 4.7%!!!! Опять же расчёт кредитным калькулятором

Вы абсолютно не так посчитали!
Чтобы взять кредит на 15000 рублей на 15 лет под ставку 17% для строительства для всех в беларусбанке :
Основной долг каждый мес-833 р - это то, что гасит государство, допустим.
А проценты каждый мес- 212 р - это то, что вы будете платить на протяжении 15 лет-180 мес. Умножьте 212 р на 180 мес - итого процентов только 38000!!!!
Читайте внимательней, я писал 14% а не 17(у нас в стране не только Беларусбанк коммерческие кредиты выдает, а например в БПС есть 14% тоже коммерческий), далее... не надо проценты умножать на 180 так как с каждым месяцем проценты уменьшаются... Я Вам посоветую хороший кредитный калькулятор, на Тут в разделе финансы...
Ради интереса рассчитайте хоть под 17%,  общая сумма выплат 41500... минус 15000 фп равно 26500. Это общая стоимость процентов(то что заплатите Вы из своего кармана)  И поэтому взяв кредит 15000 заплатите 26500,  переплата равно 11500... А если кредит не 17 а 14%... Считайте...
Записан
*Надеждa*
Белая,пушистая -а внутри жёсткая!Не я такая -жизнь меня такой сделала, а иначе никак не выжить !?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +848/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2346


мои любимки Тёма 29.11.2008,Лера 28.09.2015

Просмотр профиля
« Ответ #533 : 03 Июнь 2017, 00:42:31 »

общая сумма выплат 41500... минус 15000 фп равно 26500. Это общая стоимость процентов(то что заплатите Вы из своего кармана)  И поэтому взяв кредит 15000 заплатите 26500,  переплата равно 11500..
даже пусть так как пишите вы В замешательстве зачем людям платить % все эти 15 лет -если можно было бы погасить единаразово и жить спокойно,отлаживав эти деньги на что то другое ну или делать ремонт в новой квартире  Строит глазки
поэтому повторюсь-если указ всё же вступит в силу это будет хуже,чем то что есть сейчас Подмигивающий

думаю не найдётся не 1 человека который подав на ФП=кредиту хотел 15 или 20 лет платить % банку
Записан

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие – дадут вам урок, а лучшие – подарят воспоминания. Цените каждого.
anlyash
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #534 : 03 Июнь 2017, 06:36:26 »

общая сумма выплат 41500... минус 15000 фп равно 26500. Это общая стоимость процентов(то что заплатите Вы из своего кармана)  И поэтому взяв кредит 15000 заплатите 26500,  переплата равно 11500..
даже пусть так как пишите вы В замешательстве зачем людям платить % все эти 15 лет -если можно было бы погасить единаразово и жить спокойно,отлаживав эти деньги на что то другое ну или делать ремонт в новой квартире  Строит глазки
поэтому повторюсь-если указ всё же вступит в силу это будет хуже,чем то что есть сейчас Подмигивающий

думаю не найдётся не 1 человека который подав на ФП=кредиту хотел 15 или 20 лет платить % банку
Уважаемая Надежда, никто же и не спорит... Почитайте выше что я писал.. Все ОТНОСИТЕЛЬНО...Невыгодно по сравнению с сегодняшним условиями.
Но что же будет после того как вступят в силу изменения в указ 585?
По кредиту 15000 на 15 лет под 14% с помощью фин помощи из своего кармана придётся заплатить 21000 (15 взял, 21 отдал),  это тоже самое что и 15000 на 15 лет под 4.7%%%!!!  Где вы потом найдёте такие НЕВЫГОДНЫЕ условия кредита? 
А если фин помощь ещё и часть процентов будет покрывать, не только основной долг, а если ещё ставка рефенансирования упадёт,  проценты по коммерческим кредитам ещё упадут....
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #535 : 03 Июнь 2017, 08:43:19 »

anlyash,не понимаю что вы считаете. Обеспокоенный Про изменения написано,что просто государство будет погашать часть процентов до уровня 5% ...т.е люди фактически будут погашать основной долг + 5% .  В замешательстве
Записан

anlyash
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #536 : 03 Июнь 2017, 09:32:57 »

anlyash,не понимаю что вы считаете. Обеспокоенный Про изменения написано,что просто государство будет погашать часть процентов до уровня 5% ...т.е люди фактически будут погашать основной долг + 5% .  В замешательстве
Нового текста указа я не знаю, просто люди писали что так им сказали в горисполкоме... Гасят основной долг плюс часть процентов. Ориентируюсь на это сообщение Надежды:
Спасибо)
мы подавали на фп и слухи о прекращении фп это правда
в формулировки работников горисполкома -фп будет в дальнейшем оказана всем нуждающимся,НО ТЕПЕРЬ УЖЕ -в оплате основного долга и части % по текущему кредиту(((
естественно это не выгодно
новый указ уже готов,но только не подписан пока!
Но если и оплачивать основной долг плюс 5% тоже не плохой вариант... Считайте льготный кредит под 5%
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #537 : 03 Июнь 2017, 10:10:25 »

Ясно одно.  Халявы не будет)))
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #538 : 03 Июнь 2017, 10:12:44 »

"То есть схема выглядит так: льготник получает кредит на строительство жилья в любом коммерческом банке под 15% на 15 лет. После этого рассчитывается объем субсидии, которая будет выплачиваться ему для погашения коммерческого процента.
— Размер этой субсидии будет рассчитывается так, чтобы из ставки 15% сам льготник платил лишь проценты, приближенные к прописанным в указе № 13, около 5%, а разницу, в данном случае 10%, будет ежемесячно гасить за него бюджет. Некоторым категориям населения — многодетным семьям и детям-сиротам — за счет бюджета будет также погашаться определенная часть основного долга по кредиту, — объяснил Александр Горваль. — Главная задача этого указа — привлечь кредитные ресурсы всей банковской системы."
Читать полностью:  https://realty.Тут/news/money/539219.html
Записан

VeroNaBronia
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #539 : 03 Июнь 2017, 11:40:32 »

А интересно какую сумму можно будет взять в кредит.?
Записан

Реализую БЛОКИ газосиликатные,кирпич,перемычки. Цены вас приятно удивят! тел+375292810047
Страниц  : 1 ... 16 17 19 20 ... 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 20.