Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 03:20:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Атеисты! Помогите христианину разобраться...

Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атеисты! Помогите христианину разобраться...  (Прочитано 50460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« : 12 Октябрь 2012, 12:06:59 »

Все мы знаем, что пространство вселенной - суть вакуум.
У меня, как у христианина не проблем с объяснением этого факта, а вот вас, уважаемые сторонники атеизма, прошу поделиться своими мнениями на сей счёт:
Внимание вопрос: Почему ГИГАНТСКОЕ ПРОСТРАНСТВО ВАКУУМА ВСЕЛЕННОЙ не срывает со свистом с нашей планеты Земля её атмосферу.

Отвечают Друзи. Время пошло...
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2012, 15:41:12 »

Есть такая штука - называется гравитация...
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2012, 17:33:11 »

Есть такая штука - называется гравитация...

Да ну?
В детстве ставили банки? Одна маленькая баночки с гулькин нос такую гематому делает, будь здоров. А чем больше баночка тем больше сила. Чтобы противостоять такому сосуду, как вселенная нужно иметь такую гравитацию, при которой не только передвигаться, ползать не сможем. Привет!
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 18:36:40 »

Интересно, а как же христианство объясняет сей недоуменный факт?  Непонимающий

И, вообще, с каких пор христианство стало интересовать физика?
Записан
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2012, 18:53:21 »

Интересно, а как же христианство объясняет сей недоуменный факт?

Божьей волей. Для того, чтобы :


Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным: (Иов.5:13)

...но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; (1Кор.1:27)

...Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.(1Кор.1:19)

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. (1Кор.3:18,19)

...И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. (1Кор.3:20)

Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2012, 18:58:47 »

Есть такая штука - называется гравитация...

Да ну?
В детстве ставили банки? Одна маленькая баночки с гулькин нос такую гематому делает, будь здоров. А чем больше баночка тем больше сила. Чтобы противостоять такому сосуду, как вселенная нужно иметь такую гравитацию, при которой не только передвигаться, ползать не сможем. Привет!




Насколько я понял, излогать элементарные физические законы в данном случае бессмысленно.

Интересно, а как же христианство объясняет сей недоуменный факт?
Действительно, как?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2012, 19:11:54 »

Роман, залогиньтесь.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2012, 20:13:46 »

Насколько я понял, излогать элементарные физические законы в данном случае бессмысленно.

Я и жду когда вы мне это объясните законами физики.

Я то могу объяснить. Бог-Законодатель всех законов вселенной (в том числе и физики) Единственный, кто может по своей воле не соблюдать их где пожелает оставить нам памятку.

Роман, залогиньтесь.

Не понимаю смысла сказанного ....
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2012, 21:22:20 »

Я и жду когда вы мне это объясните законами физики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Я то могу объяснить. Бог-Законодатель всех законов вселенной (в том числе и физики) Единственный, кто может по своей воле не соблюдать их где пожелает оставить нам памятку.

Да никто и не сомневается, что так Вы можете объяснить, что угодно.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2012, 22:04:39 »


О да, баночки эти - страшная сила. Казалось бы, что в ней, в этой склянке? А ведь когда христианину банку ставят, она что делает? Правильно, силой божественного христианского вакуума кожу в себя засасывает, и этим кровь сюда приливать заставляет. А коль кровь в это место приливает, значит, из другого отливает. И это другое место с ушами, из которого кровь отливает, кислорода недополучает и других всяких полезных веществ, которые господь для нас в своей лаборатории насинтезировал. И что там остаётся-то? Только вакуум или, иначе - душа блаженная. И ты потом хоть на ушах ходи, никакая гравитация не поможет черепушку нужным веществом наполнить, чтоб суть этого вакуума вселенского постичь.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2012, 22:21:14 »

Ах, coolasm, все не то. Смотрите, как должен выглядеть "правильный" учебник физики.
 На какой день бог сотворил бабочку - вот главный вопрос! Смеющийся


* долрый мир1.jpg (120,15 Кб, 800x600 - просмотрено 1969 раз.)

* добрый мир.jpg (93,12 Кб, 800x600 - просмотрено 1056 раз.)
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2012, 22:23:46 »


И? Ну есть такая штука гравитация. И? Есть и такая штука как бульдозер (факт) - ровняет горки. А горки под названием, скажем, Альпы - врятли.

Да никто и не сомневается, что так Вы можете объяснить, что угодно.

Предлагаю перестать отрицать очевидное (существование Бога) и у вас ещё лучше получится.

О да, баночки эти - страшная сила. Казалось бы, что в ней, в этой склянке? А ведь когда христианину банку ставят, она что делает? Правильно, силой божественного христианского вакуума кожу в себя засасывает, и этим кровь сюда приливать заставляет. А коль кровь в это место приливает, значит, из другого отливает. И это другое место с ушами, из которого кровь отливает, кислорода недополучает и других всяких полезных веществ, которые господь для нас в своей лаборатории насинтезировал. И что там остаётся-то? Только вакуум или, иначе - душа блаженная. И ты потом хоть на ушах ходи, никакая гравитация не поможет черепушку нужным веществом наполнить, чтоб суть этого вакуума вселенского постичь.

Ну... всё. Сразил наповал.  Лежу в нокдауне. И откуль такая сила атеистической мысли?  Учебники писать не пробовали?

Добавлено: 12 Октябрь 2012, 21:32:40
Смотрите, как должен выглядеть "правильный" учебник физики.
 На какой день бог сотворил бабочку - вот главный вопрос!

Уважаемая,  Канопушка. Скажите, а Своим существованием Бог как-то противоречит физике? Я, конечно очень давно был на физике, но все же не помню, чтоб в учебнике утверждалось, что раз на свете есть физика, значит Бога нет. Маразм, однако
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2012, 22:35:05 »


Пока что придерживайтесь идеи о том, что воздух держится на Земле по воле бога, а после того как Вы закончите 6-й класс в школе, Вы узнаете из уроков физики, что земную атмосферу держит гравитация.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2012, 22:41:54 »

Пока что придерживайтесь идеи о том, что воздух держится на Земле по воле бога, а после того как Вы закончите 6-й класс в школе, Вы узнаете из уроков физики, что земную атмосферу держит гравитация.

А... Вот оно, что. Спасибо, что разъяснили тёмному неучу, верящему в сказки про Бога. А я то думал, что если Бог отпустит - сорвёт атмосферу к едрени-фени. Что бы мы без этой гравитации делали (пусть даже слабейшей, чем вакуум). Она ж не дрогнет. Жизнь всего человечества на кону!
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2012, 23:15:39 »

А... Вот оно, что. Спасибо, что разъяснили тёмному неучу, верящему в сказки про Бога. А я то думал, что если Бог отпустит - сорвёт атмосферу к едрени-фени. Что бы мы без этой гравитации делали (пусть даже слабейшей, чем вакуум). Она ж не дрогнет. Жизнь всего человечества на кону!
Тут никто не собирается учить Вас уму разуму, это никому не нужно, чем больше идиотов будет кругом, тем проще на них можно будет заработать. Вообще, нужно активно продвигать идею о божественности всего сущего,  это поможет бороться с перенаселенностью планеты, поскольку жизни идиотов ничего не стоят.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2012, 01:04:43 »

IRONIM прекратите этот свой обскурантизм. а то люди подумают, что все христиане такие как вы.

Я, если честно, никак не пойму вашего хитрого плана. Почему о гравитации надо спрашивать у атеистов,  а не у физиков? Почему вопрос о естественнонаучном знании вы задаете представителям опр. мировоззрения, а не представителям опр. науки?

http://theorphys.mipt.ru/tfboard/tfboard.html вот вам ссылка на форум физиков-теоретиков. я думаю там вам грамотнее объяснят.

Или вы потролить немного решили?
Записан
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2012, 00:50:40 »


А зачем? Чтобы они напустили в своих ответах туману. Типа: "Учитывaя кoмбинaтopныe пpoцeccы, инкopпopиpyющиe языки aгглютиниpyютcя блaгoдapя тeopии вoлнoвoй coнopнocти, диcкpeдитиpyющeй тpaнcцeндeнтaльныe гипepo- гипoнимичecкиe cвязи"

 
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2012, 00:36:38 »

вот вам ссылка на форум физиков-теоретиков

Такими вопросами не стоит смешить физиков-теоретиков. Ему, пожалуй, сначала сюда: Почемучка: Физика для малышей
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2012, 00:51:45 »

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2012, 16:00:40 »

Такими вопросами не стоит смешить физиков-теоретиков. Ему, пожалуй, сначала сюда: Почемучка: Физика для малышей
Вот-вот. Между детским садом и университетом  еще и долгие годы школьного обучения.   Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2012, 21:45:53 »

Да...  Обычное поведение гомосапиенсов. Если нет ответа - нужно унижать вопрошающего. Браво друзья!
Может Дарвин и прав был частично. Может часть человечества сотворил Бог, а часть просто приматы, прикидывающиеся, людьми? Я бы назвал это явление гомопримадиффузией Смеющийся
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2012, 22:38:57 »

Да...  Обычное поведение гомосапиенсов. Если нет ответа - нужно унижать вопрошающего. Браво друзья!
Может Дарвин и прав был частично. Может часть человечества сотворил Бог, а часть просто приматы, прикидывающиеся, людьми? Я бы назвал это явление гомопримадиффузией Смеющийся

Обычное поведение верующего - получив логический ответ на поставленный им же вопрос назвать отвечающих пидopacaми, если в их ответе нету мистики, а после сделать вид, что ответа не было.

 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2012, 22:43:58 »

Да...  Обычное поведение гомосапиенсов. Если нет ответа - нужно унижать вопрошающего.

Вы так говорите, как будто сами пришли сюда с какими-то отличными целями и намерениями. 

Слава Богу у наших атеистов хватает ума просто не воспринимать ваш троллинг всерьез.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2012, 11:14:47 »

просто не воспринимать ваш троллинг
Очевидно же, если человек желает расширить свой кругозор, он воспользуется обучающей литературой. Благо, сейчас нет проблем с доступностью информации. А вот в чем смысл, изображать из себя малограмотного, хамоватого человека, не понятно. Троллинг толстоват.  Строит глазки
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2012, 15:28:32 »

Так наука не дала мне объяснений. Вам, видимо, будет странно слышать, но у меня есть высшее экономическое и техническое образование и куча других корочек. Но только у Бога нахожу я ответ. Умные люди, когда у них нет ответа пробуют осмыслить ответ того. у кого он есть.
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2012, 15:39:57 »

Так наука не дала мне объяснений.
Думаю лично вам она и не даст. Все что без мистики вами тупо игнорируется, поскольку наличие мистики не требует рационального объяснения.
Вам, видимо, будет странно слышать, но у меня есть высшее экономическое и техническое образование и куча других корочек.
Мне не странно это слышать, мне это слышать страшно.

Умные люди, когда у них нет ответа пробуют осмыслить ответ того. у кого он есть.
Интересно почему это лично вы не берете с них пример?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
IRONIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Истинный христианин пребывает ВНЕ КОНФЕССИЙ

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2012, 16:05:04 »

Думаю лично вам она и не даст. Все что без мистики вами тупо игнорируется, поскольку наличие мистики не требует рационального объяснения.

Когда вам говорят, что на свете есть, например, воздух или радиация, то хоть никто не вытащил её из кармана и не показал -  ВЕРИТЕ. Потому, что принимаете это. Существование радиации противоречит  свету - нет, а есть и то и другое. Так как существование Бога может противоречить законам вселенной?

К чему вы мне доказываете, что есть гравитация? Я и сам знаю о ней. А вот как меньшая сила может сдерживать несравнимо большую - не можете ответить.

И последнее. Никогда умный человек не станет утверждать, что если он не видел чего-либо, то оно не существует.  Привет!
Записан

"Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные  убеждения". (Блез Паскаль)
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #27 : 16 Октябрь 2012, 16:45:38 »

Вам, видимо, будет странно слышать, но у меня есть высшее экономическое и техническое образование и куча других корочек.
наличие образования и корочек не означает, что человек хороший специалист. Человек с техническим складом ума не ищет ответы на технические вопросы в религиозных разделах.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2012, 17:15:32 »

Когда вам говорят, что на свете есть, например, воздух или радиация, то хоть никто не вытащил её из кармана и не показал
 Воздух - это смесь газов. Интересно, когда закипает вода в чайнике, становится видна струйка водяного пара, что правильно думать: 1) это сам чайник шалит; 2) каждый раз она появляется из ниоткуда по воле бога.  Улыбка
 
 
Мне не странно это слышать, мне это слышать страшно.
Точно.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2012, 17:42:46 »

К чему вы мне доказываете, что есть гравитация? Я и сам знаю о ней. А вот как меньшая сила может сдерживать несравнимо большую - не можете ответить.
Вам никто не доказывал существование гравитации, вы задали вопрос:
Внимание вопрос: Почему ГИГАНТСКОЕ ПРОСТРАНСТВО ВАКУУМА ВСЕЛЕННОЙ не срывает со свистом с нашей планеты Земля её атмосферу.
вам дали на него ответ.
Получив на него ответ вы почему то начинаете говорить, что мы утверждаем, что бога нет, хотя вопрос совершенно не был о существовании бога.

Когда вам говорят, что на свете есть, например, воздух или радиация, то хоть никто не вытащил её из кармана и не показал -  ВЕРИТЕ. Потому, что принимаете это. Существование радиации противоречит  свету - нет, а есть и то и другое.
Когда мне говорят о существования воздуха я вполне могу видеть как воздух взаимодействует с окружающей средой, так же как и в случае с радиацией, т.е. есть достаточно большое количество фактов подтверждающее существование как воздуха так и радиации.

Так как существование Бога может противоречить законам вселенной?
Да никак не противоречит, так же не противоречит этим законам существование Деда Мороза, единорога и Зевса, но отсутствие противоречий не говорит, что все 3 персонажа существуют.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 20.