toronto
Гость
|
Хорош оффтопить! Здесь мы обсуждаем Зянона Пазьняка. Sorry, it will never happen again. Best regards.
|
|
« Последнее редактирование: 26 Август 2005, 02:54:56 от toronto »
|
Записан
|
|
|
|
mchy
|
Ну вы сцепились, хоть милицию вызывай  Я вот с удовольствием возвращаюсь в Гродно и бросаю "бизнес" в Питере. Частный случай. Дома веселее(сам проверял) и работа уже есть.  случаи бывают разные. Надеюсь это не тот, когда иммиграцию путают с туризмом  ... удачи полюбому Да и не хочется у себя на сайте писать:" Все это не так было, все уже позабывали, один я помню..." Это уже возвращаясь к теме обсуждения если кто не понял
Я вот все таки искренне не понимаю, что с Позняком не так? Почему к нему такое негативное отношение? Он всего лишь человек, а не бог и делал, что мог. И, если оценивать объективно, сделал много больше других. У большинства недовольных какие-то неадекватные ожидания. И что причиной отъезда была реальная угроза жизни - для меня очевидно ... позже были исчезновения бывших соратников, что уж говорить о враге номер один. Позняк до сих пор остается сильнейшим аналитиком, на мой взгляд. Практически все его прогнозы сбывались ... увы. И что он политический труп тоже не могу согласиться. По той причине, что задачи стоявшие в 1994 году, остались неизменными. Беларусь не продвинулась ни на шаг. Могу согласиться, что он политик переходного периода. Но у нас этот переход завершился не начавшись. Если бы в 94 Позняк стал президентом, произошли реформы по трансформации Беларуси в демократию европейского типа, то мне почему-то кажется, что к этому времени он ушел бы из политики и вернулся бы в свой институт, выполнив свою историческую миссию ... мда, слишком много если. Касательно моей последней ссылки ... Во-первых, он не говорит, что он один помнит. Во-вторых, я могу подтвердить его слова - те события происходили буквально на моих глазах. Я тогда (1988-93) учился в БГУ. Напротив, в доме правительства, заседал верховный совет, посредине, на площади собирался народ. Через площадь мы проходили каждый день туда-обратно. Помню ту непередаваемую атмосферу. Вся площадь заполнена людьми. Там-сям на полную громкость включены приемники - слушают прямую трансляцию заседания сессии. В зависимости от выступлений, иногда толпа начинает скандировать что-нибудь. В перерывах депутаты выходят на площадь и с импровизированных трибун выступают перед людьми ... некоторые под крики "Ганьба, халуi, здраднiкi" быстренько куда-то сматываются ... в том числе и 1П - тогда еще обычный депутат. Верховный совет действительно принял декларацию о независимости под давлением толпы, орущей за стеной "Ганьба", что не так? ... и ключевые моменты новейшей истории Беларуси Позняк, на мой взгляд, определил верно.
|
|
« Последнее редактирование: 26 Август 2005, 03:54:17 от mchy »
|
Записан
|
|
|
|
DarkAvenger
|
Если он не понимает что то что он делает на руку его противникам, то он не умный человек. Орать в мегафон много ума не надо. Кроме того, что он человек лично не очень притяный, в нем эмоции преобладают над разумом. Не знаю почему это. Может потому что у него эмоций много, может потому что разума мало. Скорее и то и то.
|
|
« Последнее редактирование: 27 Август 2005, 14:50:24 от DarkAvenger »
|
Записан
|
Здесь могла быть ваша реклама.
|
|
|
televital
|
Если он не понимает что то что он делает на руку его противникам, то он не умный человек. Орать в мегафон много ума не надо. Кроме того, что он человек лично не очень притяный, в нем эмоции преобладают над разумом. Не знаю почему это. Может потому что у него эмоций много, может потому что разума мало. Скорее и то и то. Тое , што Лукашэнка разумнейшы за Пазьняка зразумела й малому. Аднак пацярпеламу не лягчэй ад таго што ашуканец разумнейшы за яго. Калі Пазьняк Вам не падабаецца, трэба пэўна зьмяніць іміджмэйкера. А калі сур'ёзна, То што Вам не да спадобы, акрамя зьнешняга выгляду, у Пазьнякоўскай "ідэалогіі". Ці можа Вы стратэгічна з ім згодны, але тактычна (Орать в мегафон ) разыходзіцеся.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
yevgeny
Гродненец
 Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 69
|
Ненавижу этого человека, он разворовал у нас всё, а теперь ещё вякает, сидит в Польше и деньги американские сунет сюда, чтоб они сгорели
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Shorty
Гость
|
Не нравится мне чтото этот Позняк. Слишком много пафосного белорусского национализма. Но если он став президентом разрешит свободную приватизацию госпредприятий и сделает чтонить а-ля Россия начала 90х то я пожалуй вернусь в Беларусь ))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
televital
|
Ненавижу этого человека, он разворовал у нас всё, а теперь ещё вякает, сидит в Польше и деньги американские сунет сюда, чтоб они сгорели Гэта што ў Цябе сьцібрыў Пазьняк? Пэўна ты кажаш пра пачатак дзевяностых, але ж Пазьняк ніколі ня быў ва ўладзе . Ён быў усяго толькі кіраўніком невялічкай апазіцыйнай фракцыі ў нашым парламенце. А грошы любы палітык У кагосьці бярэ. І я паглядзеў бы на таго адважнага беларускага бізнэсмена, які афіцыйна даў бы яму грошы, ці можа яму іх у Лукашэнкі папрасіць? Дарэчы , у каго браў Лукашэнка грошы на сваю першую прэзідэнцкую кампанію? На наступные зразумела працаваў бюджэт. Добрая канешне пазіцыя перакрыўшы ўнутраныя легальныя крыніцы фінансаваньня абвінавачваць апанэнтаў у неразборлівасьці пошукаў сродкаў.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Pjatrus
Новенький
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 4
Я люблю этот Форум!
|
Меня тоже это смутило. Оказывается, предвыборную кампанию он проводит среди французов, немцев и даже испанцев, но никак не среди русских и русскоязычного населения. Что сказать? Я выражусь сдержанно: ГЛУПО! МОВА – ГІСТОРЫЯ – ДЗЯРЖАВА http://www.zianonpazniak.de/victory/archiv/03.04.htm
|
|
|
Записан
|
|
|
|
litwin
|
Адносіны да асобы Пазьняка двуякавыя!! Чытаў яго апошнія артыкулы - вельмі ўжо нацыяналістычна. Але ўсё роўна Пазьняк - ужо асоба гістарычная, гэта сымбаль беларускай ідэі Адраджэньня канца ХХ ст. Чалавек, які старанна адданы сваёй справе, чалавек, які хворы на Беларусь!!!
|
|
|
Записан
|
Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
|
|
|
|
nailbombin
|
Чалавек, які старанна адданы сваёй справе, чалавек, які хворы на Беларусь!!! Судя по тому, где он живет - он инфекционно болен.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Adimiron
|
Ну, Nail, ты просто убийца придурков! Воистину, слово убивает. Респектую мега-. Давно так не смеялся, спасибо. 
|
|
|
Записан
|
Format c: Enter!
|
|
|
televital
|
Калі быць аб'ектыўным, то пасьля эміграцыі Пазьняка зьніклі Захаранка і Ганчар, раптам памёр Карпенка. Паглядзеў бы я на Вас юмарыстаў які бы Вы зрабілі выбар.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Adimiron
|
А как же принцип борьбы до последнего? Герои так не поступают! Сусанин и дед Талаш не одобрили бы поступка сьвядомага барацьбита.
|
|
|
Записан
|
Format c: Enter!
|
|
|
booxter
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 26
ЧАС! быць РАЗАМ: www.svaboda2006 .org
|
Народ, гэта яго выбар. Нельга чалавека вінаваціць у тым, што ён на амбразуру ня кінуўся. Але гэта адначасова забірае ў яго права вінаваціць іншых у гэтым. Аднак ён гэта не зразумеў і працягвае ладзіць зь сябе МегаГероя. А гэта ня так - ён проста сьвядомы разумны чэсны, але чалавек.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Adimiron
|
Частями согласен, частями нет. Не совсем уверен, что чэсны и сьвядомы.
|
|
|
Записан
|
Format c: Enter!
|
|
|
Listapad
Гродненец
 Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 78
Я люблю этот Форум!
|
Калі быць аб'ектыўным, то пасьля эміграцыі Пазьняка зьніклі Захаранка і Ганчар, раптам памёр Карпенка. Паглядзеў бы я на Вас юмарыстаў які бы Вы зрабілі выбар. Мляяя... Ну я долго смеялся.... Т.е. вы хотите сказать, что Пазьняк когда видит угрозу, сразу тикает в кусты? Он же збiраецца быть президентом! А президент ещё является и главнокомандующим ВС, и значит в случае какого-то конфликта Главнокомандующий Армией З. Пазьняк будет отдавать такой приказ офицерам и солдатам - "Хлопцы! Драпайце! Хутчэй! Хутчэй! Хутчэй!..." [smiley=55.gif]
|
|
|
Записан
|
|
|
|
televital
|
У свой час Кутузаў здаў Маскву. Кажуць Сталін таксама быў ня вельмі адважным. Аддаваць загады й самому лезьці на амбразуру-розныя рэчы. Таму Ваш прыклад няслушны. Мы дакладна ня ведаем якую інфармацыю тады атрымаў Пазьняк. Аднак наступныя падзеі паказалі ,што гэта не была дэза.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
nailbombin
|
І Сталін І гітлер былі вельмі адважнымі людзьмі. Сталін - рэцэдзівіст-угалоўнік, рабаваў банкі (быў пад пулямі і гд.), Гітлер маў вельмі ганаровыя медалі за поспехі ў вайне(калі ён быў жаўнерам). Бяз гэтых якасцей яны бы не былі тымі, кім сталі. Гэта проста да слову.
|
|
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2005, 01:50:52 от nailbombin »
|
Записан
|
|
|
|
Adimiron
|
У Гитлера был железный крест. Помоему - высшая награда в Германии того времени.
|
|
|
Записан
|
Format c: Enter!
|
|
|
Listapad
Гродненец
 Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 78
Я люблю этот Форум!
|
І Сталін І гітлер былі вельмі адважнымі людзьмі. Сталін - рэцэдзівіст-угалоўнік, рабаваў банкі (быў пад пулямі і гд.), Гітлер маў вельмі ганаровыя медалі за поспехі ў вайне(калі ён быў жаўнерам). Бяз гэтых якасцей яны бы не былі тымі, кім сталі. Гэта проста да слову. Верно подмечено, nailbombin, я тоже об этом подумал. Ведь в самом деле - и Сталин, и Ленин, и Гитлер - все отсидели в тюрьме, a потом стали главами государств. Примеров масса............ Tот же Лех Валенса, например... Кстати, Юля Тимошенко тоже успела посидеть в тюряге, а потом стала премьером. Вообще мне не понятно - зачем Пазьняк так далеко уехал? Что в Беларуси негде было спрятаться?  У самых розных кутках Беларусі запісалі фальклярысты прымаўку: "Рабі пільна — і тут будзе Вільня!" Што гэта азначае? Гэта значыць, што Вільня для беларусаў — мера ўсяго, узор уладкаванага жыцьця, ідэал мінуўшчыны і будучыні. Рабі пільна і сам будзеш мець усё — багацьце, красу, парадак — як у самой Вільні!www.litvin.org
|
|
|
Записан
|
|
|
|
televital
|
І сапраўды чаго ён не пайшоў у партызаны? Зараз бы калі б не падрываў цягнікі, то падпальваў бы хлявы.  Не лепш як Робін Гуд рабаваў бы картэжы правіцельственных чыноўнікаў і раздаваў бы грошы пакрыўджаным.
|
|
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2005, 01:46:24 от televital »
|
Записан
|
|
|
|
DarkAvenger
|
А хто будзе змагацца з Расейскім Iмперыялізмам? А то узброенную барацьбу - чэчэнскiм патрыётам. А самаму - то хвiлiна маўчання паўшым змагарам i ў кусты.
|
|
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2005, 04:16:13 от DarkAvenger »
|
Записан
|
Здесь могла быть ваша реклама.
|
|
|
televital
|
У кустах партызаны хаваліся, а Пазьняк як Ленін у эміграцыю. Тут казалі што каб прыйсьці да ўлады трэба адсядзець. Але ж ёсьць і Ленінскі метад.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Listapad
Гродненец
 Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 78
Я люблю этот Форум!
|
Але ж ёсьць і Ленінскі метад. Дык Ленин тоже отсидел... Или вы предлогаете Пазьняку залесть в шалаш?  
|
|
|
Записан
|
|
|
|
televital
|
Да шалаша яшчэ справа не дайшла. Пакуль ён толькі ў эміграцыі. Чакаем пламбіраваны вагон , потым браневік і толькі пасьля шалаш.
Аднак я ўсё роўна паважаю гэтага сумленнага чалавека. Хто лічыць інакш - пэўна занадта шмат часу глядзіць БТ.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
nailbombin
|
Паважаны, а што рабіць тым, якія БТ не глядзяць а усе роўна лічаць Пазняка сукай і ксенафобом?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
mchy
|
Паважаны, а што рабіць тым, якія БТ не глядзяць а усе роўна лічаць Пазняка сукай і ксенафобом? повеситься лечение бессмысленно, ибо "если человек идиот, то это надолго" © шеф
|
|
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2005, 11:34:41 от mchy »
|
Записан
|
|
|
|
Paladin
|
"Паважаны, а што рабіць тым, якія БТ не глядзяць а усе роўна лічаць Пазняка сукай і ксенафобом?" А откуда те что НЕ смотрят БТ узнали что Пазняк "сука и ксенофоб"? 
|
|
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2005, 15:35:03 от Paladin »
|
Записан
|
|
|
|
|