Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:40:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как мы разговариваем с нашими детьми...

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как мы разговариваем с нашими детьми...  (Прочитано 42399 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16 Июль 2014, 00:05:07 »

Пример про репку и Алису мимо кассы-в репке же не написано " деда позвал гав гав мяу мяу, бабу, пи пи, и они тянули репу. Она написана нормальным языком.

там вообще нет слова собака. а вместо неё Жучка Смеющийся
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16 Июль 2014, 00:15:43 »

Ааа, точно. Но если ре спросит а кто такая Жучка, мы же не скажем, показывая на картинку что Жучка это гав-гав?
если ре спросит "Кто такая Жучка?"
то это говорит о том, что он говорить умеет. и знает слово собака. или его значение)
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16 Июль 2014, 00:17:26 »

Но если ре спросит а кто такая Жучка, мы же не скажем, показывая на картинку что Жучка это гав-гав?
нет. детям которые спросят уже такие сказки не читают. ну или это не основная литература
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16 Июль 2014, 00:34:10 »

Согласна с B.Sun
так они его по своему укоротят. зачем взрослым это делать?
Своего опыта нет, но видела как развивается речь у племянницы.Слог-два слога. Вот и слово получилось.Со временем.Позже трёхсложные слова начала выговаривать.
Ну и у нас , на машину Вика смотрит, говорит "ма", может случайно конечно, я добавляю-машина.
Коты, собаки-это "аба", опять комментирую кто это, спрашиваю как говорит( хотя наверное как в случае с девочкой-мальчиком между собакой-котом ребёнок разницы не видит).
А вот собака и гав гав это вообще разные слова.Потом переучивать придётся

Добавлено: 16 Июль 2014, 00:38:18
И вот кстати на дочкином языке я разговариваю, когда она просто абы что говорит. Повторяю за ней. Читала , что так нужно
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 16 Июль 2014, 01:06:53 »

думаешь малой начнёт сразу говорить - собака-машина-девочка?ну только если начнёт говорить после.... 2-3 лет
ну скажем так, слова машина и би-би совсем не похожи, вот в чем проблема, а если ты говоришь правильно, он и начнет сразу говорить как надо, правда на свой лад (как в твоем примере с подушкой), в его голове все будет логично
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 16 Июль 2014, 01:12:12 »

у нас только одно исключение есть - "бах",  короткое емкое слово для обозначения опасности
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 16 Июль 2014, 01:55:20 »

Мы говорили в стиле "это собака - говорит гав-гав" и т.д. и ниче страшного, речь правильная и красивая, никаких биби и гавгав нету у ребенка. Сейчас застряло только одно слово ненормальное у меня - " болька"))) Просит печенье сверх "нормы", говорю "посмотри, какие больки опять на ручках", а в ответ имею "когда я вырасту и у меня пройдет аллергия, то я смогу есть много печенья". Вот, моя болька никак не мешает говорить ей нормально))
Но, "вон гав-гав побежала" не было у нас никогда. Скорее это было в рамках изучения животных, кто как говорит  В замешательстве
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 16 Июль 2014, 08:40:33 »

 Можно ещё 10 страниц разгонять эту бессмысленную "дискуссию", а речь в самом начале шла лишь о том, что бы назвать вещи своими именами!!! Именами русского языка. Ну нет в русском языке слова "ляля", "бибика", "нямка", "авва", "дунда" и прочих непонятных определений самых обычных слов.
Не, мы тоже часто играем в абрукадабру, а "поговорить" с младшей на её языке, так вообще милое дело, хохочем всей семьёй. Но ребёнок конкретно "говорит" "дееева", когда пальчиком на девочку показывает. Учи я её, что все вокруг "ляли", этого бы не было. Понятное дело, что все вырастут и начнут говорить более ли менее правильно, эт ж личное дело каждого, как учить своё чадо, кто-то и папу (мужа) всё время козлом называет и считает это нормой. Лично мне приятно, когда мой ребёнок красиво и грамотно разговаривает, я прилагала и буду максимально прилагать все усилия для дальнейшего развития )
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 16 Июль 2014, 08:55:48 »

Нельзя учить "баба", надо  сразу "бабушка". Ничего. что "бабушка" ребенок сможет сказать только через полгода или год.

я никогда не употребляла слово "баба". Всегда только "бабушка".  Дети прекрасно сократили это слово - Алеся говорила "бабака", Тася сейчас говорит "баси". И это однозначно хорошо, чем потом вдруг привычную "бабу" ребенку переучивать в "бабушку". Зачем лишний напряг? Непонимающий
Так же дела обстоят и с другими словами - я предлагаю изначально близкий мне вариант, а ребенок его сокращает по своему усмотрению.

Добавлено: 16 Июль 2014, 08:58:03
пы.сы. проговаривать звуки животных или действий (топ-топ, бах, баю-бай) - несомненно надо и очень полезно для ребенка! НО нельзя звуками подменять названия вещей - вот о чем речь!
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 16 Июль 2014, 09:53:29 »

Djn e vtyz ,eltn dhtvz. z dfv dctv jndtxe!
Вот у меня будет время, я вам всем отвечу! Смеющийся
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16 Июль 2014, 10:04:40 »

Нельзя учить "баба", надо  сразу "бабушка". Ничего. что "бабушка" ребенок сможет сказать только через полгода или год.

я никогда не употребляла слово "баба". Всегда только "бабушка".  
мне "баба" тоже не нравится. И в разговорах я  употребляла слово"бабушка". Но слово "баба" могла сказать именно для того, о чем писала выше
Цитировать
чем потом вдруг привычную "бабу" ребенку переучивать в "бабушку". Зачем лишний напряг?
под эту статью можно многое загнать. Зачем класть  в кровать к себе ребенка - потом лишний напряг и т.д. и т.д.
Думаешь, "бабушка" из "баба" сложнее получается, чем из "баси"? Что-то я не заметила проблем в этом переходе.

Пример про репку и Алису мимо кассы-в репке же не написано " деда позвал гав гав мяу мяу, бабу, пи пи, и они тянули репу. Она написана нормальным языком.
ну если не понятны аналогии....
речь шла о "от простому к сложному"

Добавлено: 16 Июль 2014, 09:08:51
пы.сы. проговаривать звуки животных или действий (топ-топ, бах, баю-бай) - несомненно надо и очень полезно для ребенка! НО нельзя звуками подменять названия вещей - вот о чем речь!
разве я говорю о другом?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 16 Июль 2014, 10:46:57 »

разве я говорю о другом?

тут все говорят как всегда почти об одном и том же, но ПОЧТИ. это почти навеяно уже многими своими личными причинами  Строит глазки
кто-то считает, что ребенок в год-три не в состоянии понимать и говорить нормальным языком, у кого-то в состоянии, и он не понимает, зачем давать костыли здоровому. (ну, пусть это будет абака, вместо собаки, но не гав-гав же) кто-то сам говорит на смешанном языке, считая это милым, смешным, понятным или просто от неумения и тд. отсюда каждый и пляшет. только пусть потом не удивляются, что окружающие, учителя отштамповывают некоторых детей и ставят им "диагнозы". язык ой как не всегда выравнивается. (и баба остается бабой, и сладости нямкой. ну, нет этой внутренней блокировки для чистого языка, неоткуда ей взяться). и способности, и слух ой как без тренировки притупляются уже к школьному возрасту.
да, нужно музыку слушать, петь, побуждать петь, повторять самим, учить смешные звуки и слоги ба-би-бу-бо.бух-бум.. но, тем не менее, называть все своими именами, и позволить упрощение естественное для этого конкретного ребенка, для его слуха и речевого аппарата, а не услышанное мамой на детской площадке. а про неслышание ЗДОРОВЫМИ детьми - миф это все. миллионы детей способны к двум-трем годам нормально изъясняться уже на нескольких языках. они уникумы? имхо.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 16 Июль 2014, 11:31:00 »

AcoolA, Лена, кому-то "сцы в глаза - скажет божья роса", а кому-то небрежно брошенное слово - оскорбление. Ага, диагноз поставили - к психологу.

а что дети не воспринимают длинную информацию
длинное слово(причем слова "машина", "собака", это не длинные слова) и длинная информация это разные вещи.
Полностью согласна! И речь идет о том, что ребенок с нормальным развитием способен понять длинное слово. Да, он не может его выговорить, но он его обработаете так как САМ считает нужным и уже задача родителей понять, что их ребенок сказал. ПОнятно, что прощу ребенка заранее "запрограммировать" на то, что будет понятно родителям.

Цитировать
это собака. она делает гав-гав.
это кот. он делает мяу-мяу
И если ребенок не может в данном возрасте сказать "собака", то пусть скажет "ав" на собаку, чем никак.
Таня! РЕБЕНОК скажет, а не мама/папа/бабушка. разница есть или нет? А может он скажет, на ав, а "абака" ил "бака" или "тяф"....


Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 16 Июль 2014, 12:17:48 »

миллионы детей способны к двум-трем годам нормально изъясняться уже на нескольких языках
о да. Веселый

Ага, диагноз поставили - к психологу.
я диагнозы не ставлю, ни разу не врач.

что бы назвать вещи своими именами!!! Именами русского языка.
у филологов свои загоны.
у меня их нет. как хочу так говорю.

да старший вон слов-паразитов нахватался. переучиваю себя. и его вместе. но не гружусь этим ни разу Крутой
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 16 Июль 2014, 12:31:23 »

миллионы детей способны к двум-трем годам нормально изъясняться уже на нескольких языках. они уникумы? имхо.
у тебя, кажись, есть возможность сравнить детей в этом

Таня! РЕБЕНОК скажет, а не мама/папа/бабушка. разница есть или нет? А может он скажет, на ав, а "абака" ил "бака" или "тяф"....
т.е. детям все-таки разрешается так сказать? ))
Цитировать
ПОнятно, что прощу ребенка заранее "запрограммировать" на то, что будет понятно родителям.
это лишь твое предположение. Никто не говорит о "проще родителям"
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 16 Июль 2014, 12:35:23 »

у филологов свои загоны.)
Учить ребёнка разговаривать грамотно - это загон?  Непонимающий
а переучивать себя самих нужно многим, эт точно ) хорошо, когда человек это хотя бы осознаёт.
А то сплошь и рядом "скоро моё день раждение" , "что подарить на дочкино день рождение"  и пр банальная безграмотность, когда их родители тоже, видимо, не утруждали себя и считали правильным
как хочу так говорю
  Улыбка
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #106 : 16 Июль 2014, 12:47:12 »

А то сплошь и рядом "скоро моё день раждение" , "что подарить на дочкино день рождение"  и пр банальная безграмотность, когда их родители тоже, видимо, не утруждали себя
вот чесслово  мне фиолетово кто как говорит. уши режет. но если речь разговорная, не на работе-офисе то ничего криминального.
это то же самое что смотреть кто с кем спит, что ест и тд

ИМХО
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16 Июль 2014, 13:27:17 »

AcoolA, кто-то на трасянце разговаривает и не грузится.
У каждого свои критерии и загоны.

Таня, речь о том, что взрослые должны учить ребенка говорить правильно.

"- Официант, у вас такое отвратительное кофе...
 - Да, чувствуется, что вы в этом разбираетесь..."

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 16 Июль 2014, 13:35:41 »

вот чесслово  мне фиолетово кто как говорит.
я уже писала, что мне по большоу счёту тоже неважно, кто и как учит своих детей, пока их не начинаю учить я... И поверь, уже в первом классе прекрасно видно, чему уделяли внимание родители в воспитании своих детей  Подмигивающий
 До 3х лет у ребёнка закладывается психическая, эмоциональная, физическая и интеллектуальная база! Именно до 3х! А не, как многие считают, после этого возраста ) А основы будущей речи закладываются ещё раньше, на первом году жизни. Естественно, человек развивается и дальше, и после 3х, и после 20ти лет, но база должна быть заложена изначально  правильная! И это важно! Важно так же, как и правильно питаться! Насколько родители осведомлены, компетентны в особенностях возраста своего ребенка, настолько они могут способствовать всестороннему развитию малыша, предоставляя ему все необходимое для удовлетворения всех своих потребностей в развитии. Понимая особенности развития высших психических функций в этом возрасте (внимания, мышления, памяти, воображения и т.д.), родители могут организовать полноценную предметную среду для развития своего ребенка! Вот я о чём говорю. А дети - умнейшие человечки! Не зря говорят, что они подобно губкам впитывают всё вокруг себя. Если ребёнок постоянно слышит в семье правильную грамотную речь, то он подсознательно учится разговаривать так же! И не нужно ему мешать учиться своими примитивизмами. Пусть ребёнок заговорит позже, но он заговорит правильно! И ему же от этого будет легче в будущем.
проговаривать звуки животных или действий (топ-топ, бах, баю-бай) - несомненно надо и очень полезно для ребенка!
это ж один из необходимых этапов развития и он должен быть.
НО нельзя звуками подменять названия вещей - вот о чем речь!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 16 Июль 2014, 14:32:38 »

-Chloé-, это все загоны и твои забабоны  Показывает язык
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 16 Июль 2014, 14:48:26 »

Цытата: Юнона ад Сёння ў 08:55:48
Цытата: Lily ад Сёння ў 00:51:13
Нельзя учить "баба", надо  сразу "бабушка". Ничего. что "бабушка" ребенок сможет сказать только через полгода или год.

я никогда не употребляла слово "баба". Всегда только "бабушка".  
мне "баба" тоже не нравится. И в разговорах я  употребляла слово"бабушка". Но слово "баба" могла сказать именно для того, о чем писала выше

Lily, т.е. в определенный момент ты скажешь ребенку "Нет! Это не "баба", это - "бабушка"!"  Непонимающий Для ребенка это совершенно разные слова и зачем лишний раз разрушать его привычный уклад жизни тем, что то, что было вчера, сегодня нельзя произносить.  Непонимающий В замешательстве

под эту статью можно многое загнать. Зачем класть  в кровать к себе ребенка - потом лишний напряг и т.д. и т.д.
Думаешь, "бабушка" из "баба" сложнее получается, чем из "баси"? Что-то я не заметила проблем в этом переходе.

Таня, ты мешаешь мух с котлетами.
Потрбености ребенка в контакте с мамой - это ступень его развития, это необходимость.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Вот кстати...немецкий - жутчайший по сложности язык (мне так кажется), одно слово может вмещать в себя чуть ли не два раза весь алфавит...а звучание букв - это ж я зык сломать можно - и ничего....как-то я не слышала, чтобы Таня-Янка жаловалась, что Коля слова не выговаривает...но может, конечно, у немцев артикуляционный аппарат какой-то спецовый уникальный.  Смеющийся
Мой ребенок никогда не слышал слова "баба" поэтому её "баси" спокойно перерастет в "бабушку" без моих исправлений и ломаний от привычного "баба". Собственно как и дети для неё - это девочки, мальчики или просто дети. Поэтому мне не придется её ломать и на привычное "ляля" говорить - нет, это УЖЕ не ляля - это девочка/мальчик.
И полностью поддерживаю Наташу-Хлоэ. То мы в соседних темах с детьми занимаемся чуть ли не по программе первого курса Оксфорда, а тут - кидаемся словами, типа "как хотит ( Смеющийся )- так и разговаривает"  Подмигивающий
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 16 Июль 2014, 14:59:40 »

Мой ребенок никогда не слышал слова "баба" поэтому её "баси" спокойно перерастет в "бабушку"

ну вот мой ребенок тоже никогда не слышал "баба", только "бабушка"... но первое, что получилось выговорить - именно "баба"  В замешательстве переросло само собой потом в "бабика" (ну т.е. мы продолжали говорить "бабушка", как и раньше)
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 16 Июль 2014, 15:09:08 »

без моих исправлений и ломаний
мне не придется её ломать
Рот на замке
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 16 Июль 2014, 15:15:12 »

Я всегда считала , что баба и дед - это то же самое что и мамапапа .  Обеспокоенный
Даже больше , нас по-другому не учили и мы всю сознательную жизнь , пока они ( бабушки и дедушки) были живы, только так к ним и обращались ,т.е к 20 моим годам точно.

Но мне не хотелось  что бы мои дети называли так наших мам и пап в дальнейшем.
Но пока называют , т.к. обращаться к ним нужно , а под силу детям только так и называть.
  
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #114 : 16 Июль 2014, 15:20:14 »

ой, у вас тут опять разговор слепого с глухим? )))

немецкий - жутчайший по сложности язык (мне так кажется)
не, не правда
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 16 Июль 2014, 15:24:45 »

Я всегда считала , что баба и дед - это то же самое что и мамапапа
"Жили-были дед и баба" © Походу далеко не все читают детям русские народные сказки))) Это я к тому, что у кого то дети НИКОГДА не слышали слов "баба"  Строит глазки

По моему личному опыту гораздо проще разговаривать с ребенком обычно,нормально, как со взрослым. Вот теперь, в 3 года мне нужно делать эти бесконечные гав-гав, ля-ля,мяу-мяу, и это капец как сложно Рот на замке Мы когда  с логопедом в парке гуляли, она учила не ребенка, а меня Обеспокоенный "правильно" разговаривать с неговорящим, расставлять акценты на повторяющиеся слога. Мозг просто взрывается от необходимости постоянно себя контролировать

А что касательно возраста 1-2 года, у нас вообще весело было. Мелкий никак не воспринимал ни собака, ни гав-гав. Он подражал реалистичным звукам, которые издают животные или движения, которые им свойственны. Ворона, тигр, кошка, собака... И нереально натурально получалось, я так повторить не смогла. Этим навыком неоднократно удивлял всех специалистов))) И вот до звезды ему все эти "киса", "мяу-мяу" и тыды, если он видел КАК делает кошка, фиг ты его переубедишь в обратном.
Это к слову о том, что безусловно, база закладывается от родителей, но далеко не каждого ребенка можно "гав-гавом" испортить Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 16 Июль 2014, 15:33:54 »

уже в первом классе прекрасно видно, чему уделяли внимание родители в воспитании своих детей
имхо, проблема-то совсем не в гав-гав, лялях и пр. детских словах
проблема в том, что часто родители сами не умеют говорить правильно и их собственный активный словарный запас где-то на уровне 6 лет и остался...
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 16 Июль 2014, 15:42:51 »

Цытата: Юнона ад Сёння ў 08:55:48
Цытата: Lily ад Сёння ў 00:51:13
Нельзя учить "баба", надо  сразу "бабушка". Ничего. что "бабушка" ребенок сможет сказать только через полгода или год.

я никогда не употребляла слово "баба". Всегда только "бабушка".  
мне "баба" тоже не нравится. И в разговорах я  употребляла слово"бабушка". Но слово "баба" могла сказать именно для того, о чем писала выше

Lily, т.е. в определенный момент ты скажешь ребенку "Нет! Это не "баба", это - "бабушка"!"  Непонимающий Для ребенка это совершенно разные слова и зачем лишний раз разрушать его привычный уклад жизни тем, что то, что было вчера, сегодня нельзя произносить.  Непонимающий В замешательстве
а ты прочитай предложение выше.
а про "ломать" - это вообще смешно
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


ой, у вас тут опять разговор слепого с глухим? )))
ага ))
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #118 : 16 Июль 2014, 16:34:17 »

Лилит, так может у вас уникальный случай?
Зачем таким образом разговаривать со средне статистическим ребенком?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 16 Июль 2014, 17:18:20 »

-Chloé- у кого то ре ещё не говорящий толком ходит в сад на английский и учит буквы. каждому своё Показывает язык
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.