Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:38:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 67 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кухня  (Прочитано 272490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seba
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Октябрь 2008, 14:00:53 »

2 new_view

Спорить не буду мот оно и так,я говорил за тот камень с которым работал,камень одной известной фирмы SA....G Подмигивающий

Кстати у тебя она похоже не глянцевая,а это большой плюс.
Записан
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2204/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9120


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 Октябрь 2008, 15:44:50 »

Царапины будут на любом камне такого плана, они даже наверное будут и на оригинальном камне CORIAN от Dupont. Но первое преимущество искусственного камня, это то, что его легко восстанавливать.
Записан
An
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Октябрь 2008, 02:29:06 »

Особой разницы между Staron от Samsung и Corian я не наблюдаю. Есть еще и от LG и Rehau. Материал основы одной природы, есть разбежка в цветовой гамме (есть почти одинаковые), не очень большие ценовые отличия. Хотя цены у того же  Corian отличаются почти в два раза на цвета самое дешевой и дорогой групп. В этом и есть причина. Не нужно покупать самые дешевые и у вас не будет проблем. Все царапины и сколы легко заделываются клеем и затем шлифуются и полируются.
Совсем другой материал Avonite. Очень богатые цвета - и очень капризный в обработке и эксплуатации.
Записан
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2204/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9120


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2008, 16:05:11 »

 Avonite неплохой материал. Недавно с ним познакомился. Да, в обработке есть свои трудности.  Прочность у него существенно отличается от обычного камня на акриле. У  Avonite другой связующий материал применятется, сейчас не вспомню точно.. Цвета есть очень интересные. Правда и цена на него значительно выше... Наверное даже выше чем натуральный гранит..
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 17 Октябрь 2008, 00:37:52 »

..::ROMMAR::..

увели вы меня все-таки у конкурентов   Веселый  Подмигивающий
Записан

Bitzer_SV
Гость
« Ответ #65 : 18 Октябрь 2008, 11:45:35 »

Пришло и мне время кухню собирать. Нужно спроектировать и собрать кухню со следующими элементами :
1. Столешница и мойка из камня
2. Фасады крашенные, глянцевые (без ручек)
3. Мебельная фурнитура : Blum или Hettich.

По 1-му и 2-му пункту ещё не определился с производителем и поставщиком (может что-нибудь посоветуете). Площадь кухонного помещения - 30 квадратов. Со всей бытовой техникой определился - инсталяционные размеры есть.
Бюджет ремонта давно превышен, поэтому нет золотого запаса обращаться в Зов, Белгро и тд
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2008, 12:04:43 от Bitzer » Записан
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2204/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9120


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18 Октябрь 2008, 13:37:44 »

Володя, можно обсудить твою проблему. Могу помочь с проектом и другими вопросами. Позвони мне,  телефон мой у тебя должен быть.
Записан
Twirp
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 30 Январь 2010, 23:07:06 »

А у меня такой вопрос. Мы заказали кухню из постформинга в алюминевой рамке. Через недели после установки стали не плотно закрываться дверцы. Позвони мастерам, которые устанавливали. Они приехали посмотреть, а у нас двери повыгибались чуть-чуть в дугу, т.е. верх и низ чуть  вперед ушли. Они подкрутили завесы и развели руками. В понедельни к поедем к начальству ругаться.

Может кт о-нибудь знает, что за ерунда?
Записан
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2204/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9120


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03 Февраль 2010, 15:34:13 »

А у меня такой вопрос. Мы заказали кухню из постформинга в алюминевой рамке. Через недели после установки стали не плотно закрываться дверцы. Позвони мастерам, которые устанавливали. Они приехали посмотреть, а у нас двери повыгибались чуть-чуть в дугу, т.е. верх и низ чуть  вперед ушли. Они подкрутили завесы и развели руками. В понедельни к поедем к начальству ругаться.

Может кт о-нибудь знает, что за ерунда?

Что тут сказать.. повело дстп на которое был наклеен пластик... Возможно оно набрало влаги на складе, а в тёплой квартире его и повело.. возможно были не очень хорошие условия хранения материала.. а ещё возможно, что фасад оклеен пластиком только с одной стороны, очень часто бывает, что ведёт именно из-за этого.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 12 Февраль 2010, 08:23:04 »

хочу заказать кухню с горизонтальными полками у которых дверка открывается вверх. насколько долговечен такой механизм, не придется ли потом рукой придерживать, кто пользуется поделитесь соображениями.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2204/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9120


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12 Февраль 2010, 12:33:37 »

Дешевых механизмов на долго не хватит, особенно китайских, так называемых газовых лифтов (помимо того что сами механизмы не долговечны, может вырвать петлю со временем от нагрузки). Лучше всего ставить механизмы BLUM Aventos, выбирать в зависимости от типа шкафа http://www.blum.com/by/ru/01/10/index.php проверено временем и опытом - действительно эргономично, удобно, долговечно и надёжно..
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 12 Февраль 2010, 21:03:35 »

вот у меня такие  Улыбка блюмы. уже год, а как только поставили. нареканий никаких. очень удобно и красиво


* кухня 2009 Софиони 007.jpg (108,4 Кб, 800x600 - просмотрено 5527 раз.)
Записан

Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 24 Февраль 2010, 15:34:28 »

хочу заказать кухню с горизонтальными полками у которых дверка открывается вверх. насколько долговечен такой механизм, не придется ли потом рукой придерживать, кто пользуется поделитесь соображениями.
у родителей через год перестало держать, какой производитель не знаю, кухонщики ставили...
Записан
anndru
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Март 2010, 10:28:59 »

))) Просмотрел кучу отзывов "Где лучше по дизайну, хорошее качество, приемлемые цены и т.п."
Обычному обозревателю (клиенту) сложно определиться и выбрать какой-либо солон или магазин того или иного производителя нашего города чтобы заказать кухню. Большинство слабо, а порой и совсем не разбираются в тех или иных механизмах (фурнитуре).
 На мой взгляд, не имеет принципиального значения заказывать кухню в белгро, зове, немане или у другого производителя (за исключением подвальщиков или гаражников, в чьем качестве я лично сомневаюсь...(хотя немногие из них и могут достигнуть приемлемого качества)). Главное продуманный дизайн и качественно установить изделие. А при аккуратном пользовании мебелью даже недорогая и не столь практичная (по сравнению с остальными более дорогими материалами) прослужит вам  десяток лет оставаясь в хорошем состоянии.
 Ну это в общем. А если смотреть глубже то об этом можно догло беседовать...
 Всем кто хочет и думает делать себе КУХНЮ - УДАЧИ!!!
Записан
kasans
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 29 Март 2010, 22:54:32 »

А может кто подскажет где у нас в Гродно есть искусственный камень и что по ценеНепонимающий
Записан
kiviki
Гродненец
**

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 05 Апрель 2010, 14:46:42 »

Знаю, точно, что искусственным камнем занимается фирма Braudi, что на Карского,35 (между Азотом и Горгазом). Они используют камень Staron 13мм. Но могут изготавливать столешницы разной толщины от 13мм до 120мм, а может и более. У них большая цветовая гамма около 70 оттенков. Говорили, что камень хороший на нем не остаются пятна от чая, кофе, зеленке. Бесшовные соединения. Они на месте делаю на камень карту раскроя, подсчитываю, сколько итого это будет стоить. У них апрель - май скидки на кухни. Да и вообще классный у них там салон. И кухня черно-белая представлена из камня (13мм, 40 и (100мм - барная стойка).Советую туда подъехать. Улыбка
Записан
kasans
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05 Апрель 2010, 19:25:00 »

Спасибо kiviki. Обязательно заеду и  все там посмотрю.
Записан
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05 Апрель 2010, 22:43:36 »

))) Просмотрел кучу отзывов "Где лучше по дизайну, хорошее качество, приемлемые цены и т.п."
Обычному обозревателю (клиенту) сложно определиться и выбрать какой-либо солон или магазин того или иного производителя нашего города чтобы заказать кухню. Большинство слабо, а порой и совсем не разбираются в тех или иных механизмах (фурнитуре).
 На мой взгляд, не имеет принципиального значения заказывать кухню в белгро, зове, немане или у другого производителя (за исключением подвальщиков или гаражников, в чьем качестве я лично сомневаюсь...(хотя немногие из них и могут достигнуть приемлемого качества)). Главное продуманный дизайн и качественно установить изделие. А при аккуратном пользовании мебелью даже недорогая и не столь практичная (по сравнению с остальными более дорогими материалами) прослужит вам  десяток лет оставаясь в хорошем состоянии.
 Ну это в общем. А если смотреть глубже то об этом можно догло беседовать...
 Всем кто хочет и думает делать себе КУХНЮ - УДАЧИ!!!

скажу больше - много где даже нарисовать хоть приблизительный проект не в состоянии, а некоторые почти прямо отказываюцца это делать, мол вызывайте мастера и он вам будет рисовать...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 31 Май 2010, 14:31:59 »

Хозяева и хозяюшки, расскажите, кто как выбирал кухонную мебель? На что обращать внимание? Кто, чем доволен/не доволен?  Короче, все что касается выбора, покупки и т.д.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 03 Июнь 2010, 11:10:37 »

О! Актуально!
Я сейчас на стадии выбора...
Настолько запуталась в своих желаниях, что уже и не знаю, что конкретно хочу!

Кухня у меня будет маленькая (8,77 кв. м.), длинна рабочей стены 2,6м.
Однозначно моя кухня должна быть линейной. Угловая займет много места.
Считаю, что в такую кухню органично впишется кухонная мебель светлых нейтральных оттенков.
С таким раскладом  акцент буду делать на цвет стен, оформление окна и столовой группы.
С материалом для фасадов пока не могу определиться... Мне нужно что-то за чем легко ухаживать, на чем не остаются царапины (у меня кот и дети  Смеющийся).
Выбираю из рамочного МДФ, МДФ в аллюминиевой рамке, и пластик очень привлекает  Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 21:03:48 от darjush_ka » Записан
JUST-beauty
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


8-033-33-226-93, Татьяна 8044-545-15-50

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 07 Июнь 2010, 09:23:48 »

 В целях экономии например можно взять кухню "образец" из выставочного центра, мы себе взяли в зове сэкономили 2 млн., просто нам надо на пару лет, а покупать такую же или другую дорого просто нет смысла, т.к. в другое жилище(постоянное) ее с собой не заберешь, а в принципе и из образцов предлагались не плохие варианты, правда бывали и с браком но не все.

Добавлено: 07 Июнь 2010, 09:24:22
Удачи в выборе
Записан

МАГАЗИН ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ В ГРОДНО, ул. Красноармейская 39 
 http://justbeauty.by/
Группа   вКОНТАКТЕ http://vk.com/groups#/profpalitra
INSTAGRAM @justbeauty_grodno
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Июнь 2010, 13:59:45 »

Не, нам на постоянно понадобится. В смысле, точно не на 2 года Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 07 Июнь 2010, 14:20:00 »

Valeryia, а ты (ничего, что на ты?  Подмигивающий) о какой кухне мечтаешь?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07 Июнь 2010, 15:15:30 »

Valeryia, а ты (ничего, что на ты?  Подмигивающий) о какой кухне мечтаешь?

Ничего Подмигивающий. Той, о которой мечтаю точно не получится (по объективным причинам). Пока еще не определилась (время еще есть), мне самое главное функциональность, чтобы  места было много (мне его катастрофически не хватает).
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 07 Июнь 2010, 16:12:57 »

А сколько метров твоя кухня?
Смотри, какой замечательный вариант для маленькой Улыбка...



Добавлено: 07 Июнь 2010, 16:16:12
Меня еще очень интересуют производители кухонной мебели.
Не хотелось бы идти наугад, а после ждать черт знает сколько пока эту кухню сделают и установят. Моя подруга столкнулась с такой ситуацией  Злой
Возможно кто-то из форумчан уже заказывал кухню и доволен... Подскажите, где заказать!?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 07 Июнь 2010, 16:20:26 »

Не, у меня по больше будет.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
~Pocahontas~
Малиновое лето
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2014


colours of the wind ~

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Июнь 2010, 17:04:58 »

Не хотелось бы идти наугад, а после ждать черт знает сколько пока эту кухню сделают и установят. Моя подруга столкнулась с такой ситуацией
И я в такой ситуации, сегодня сообщили, что моя кухня вообще снята с производства, и это спустя 2 недели после оформления заказа, просто ужас! Попробую и я с выставочными образцами вариант, тк к 25 числу кухня должна уже быть
В целях экономии например можно взять кухню "образец" из выставочного центра
Спасибо за идею!
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 07 Июнь 2010, 21:17:36 »

green apple, а где заказывали кухню?
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 08 Июнь 2010, 17:08:43 »

Сама кухню не заказывала, но у меня несколько коллег по работе заказывали кухни на зове (фасады из дсп). Пока довольны (вроде Улыбка). Из фасадов могу только сказать, что ни в коем случае не берите акриловые фасады (это новые, около месяца в производстве). они очень непрактичные, быстро царапаются и их еще нужно паролировать специальной фигней. Еще слышала, что дерево не очень практичное, может выгнуться или набухнуть что ли. хотя мне очень нравится дерево.
Записан

darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 09 Июнь 2010, 07:54:03 »

Сейчас еще так много интересных внутренностей (наполнения) для кухонных шкафчиков, облегчающих жизнь хозяйки! Только вот все это не дешевое удовольствие.

Мне очень нравится вот такая кассетница. И вот такой выдвижной шкафчик для посуды.

Очень удобно в доме, где детки еще до верхних шкафчиков не дотягиваются, но по минимуму в плане еды обслужить себя могут (бутерброд сделать, хлопья с молоком приготовить, посуду за собой вымыть)... и стульчик подставлять не надо, чтобы до посуды добраться  Улыбка
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 67 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 19.