Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 18:10:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 67 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кухня  (Прочитано 272939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Август 2008, 17:02:19 »

Цитировать
А кто уже ставил себе кухни БелГро(магазин на Совецкой) отзовитесь...
Действительно говорят в магазине,что у них в  Гродно самое лучшее качество и тд.По цене нас тоже кухня устраивает(тк обсчитывали в др месте получается не намного дороже,но КАЧЕСТВО).Мы выбрали кухню с несколькими гнутыми дверями,со стеновой панелью,и пару этих самых мягко закрывающихся шкафов.Больше без наваротов.Расскажите,кто ставилу них кухню,на что обратить внимание

БелГро...БелГро...похоже на рекламу! 8-)Может раньше они и были в городе самыми качественными,но сейчас уже в Гродно можно купить и более достойные кухни как говорят-класса премиум - ARDECO.Цены,кстати,вполне соизмеримы с качеством.А если кто-то еще не знает об открытии их салона или просто не заходил,вот тот и поет диферамбы БелГро.Реальной нужно владеть информацией,р е а л ь н о й Целующий.
« Последнее редактирование: 15 Август 2008, 17:03:51 от VertuAL » Записан
VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Август 2008, 18:17:38 »

А еще с БелГро у наших знакомых был неприятный случай.Люди они состоятельные,кухню хорошую выбрали и обсуждения по проекту уже близились к концу...Короче говоря,пришла эта женщина к ним в очередной раз уточнить детали и чисто случайно(есть на свете справедливость!) увидела,что у молодая пара рядом,т.е. другие клиенты рассматривают точно такой же проект кухни как у них:o,т.е. их проект продавцы-консультанты до мелочей скопировали,иначе не скажешь,потому как в том проекте свою кухню они узнали по специфическим индивидуальным мелочам,которые они с мужем сами для себя придумали.Ну дама эта раз с деньгами,то и с амбициями Смеющийся,естественно устроила им скандал и ушла в растрепанных чувствах.Говорила,состояние было ужасное,как будто плюнули в лицо.Еще бы,мы тоже этим были,мягко говоря,удивлены.Ладно непрофессионализм и отсутствие элементарной фантазии,дизайнерских способностей консультантов,но если уж вы претендуете хотя бы на класс выше среднего(и ценами!),то тут без индивидуального подхода ко всему и уважения к клиентам никак не обойтись! Неприятный осадок конечно остался.Ну да ладно,все у этих людей закончилось хорошо,от них то и мы потом узнали о существовании в нашем городе Ardeco.

А родители наши,люди,как говорится,старой закалки заказывали себе кухню на ЗОВе,т.к. им не столь важно прямо таки идеальное качество(начинка,материалы и др.детали) и суперактуальный дизайн сколько ценник более "народный". :)Ну,это их право и выбор.
Записан
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 18 Август 2008, 15:08:01 »

На советской если из натурального массива заказывать то они вне конкуреции. Метабоксы немецкие можно в Минске купить самостоятельно (дешевле намного). Существует только проблема , что они не хотят собирать с чужой фурнитурой, но со сборщиками нужно заранее договориться при обмерке. Я сэкономил на метабоксах, и заказал зато столешницу из искуственного камня (ДСП какая бы она не была бы в Европе уже никто не заказывает, хорошим ножиком чирик и фсё...). А если делать все из ДСП и фасады и стол, дуйте в ЗОВ там будет низкая цена. Все частники пасутся у ЗОВа , закупают фасады, стандартные шкафчики 60-60 и 60-80 и лепят всё лепят...
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 20 Август 2008, 10:48:43 »

крашеный мдф  - как он ?
Записан

Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Август 2008, 12:11:56 »

Цитировать
крашеный мдф  - как он ?
говорят, что практично и вполне долговечно
Записан
An
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Август 2008, 13:28:29 »

Цитировать
крашеный мдф  - как он ?
Не советую. Столкнулся с этим сам. Материал очень легко поддается деформации при ударе. Углы могут быть легко повреждены. Возможно, это зависит от качества самой плиты.
Записан
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2205/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9127


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Август 2008, 11:44:33 »

Качество крашенного МДФ зависит от типа краски и качества самого процесса покраски. Правильный фасад проходит до 14 стадий обработки (это и нанесение различных грунтов, несколько слоёв эмали и полировка, если фасад глянцевый). Просто так материал не поддаётся деформации, если конечно по нему не стучать молотком, но так любой материал можно испортить. Хорошая краска при ударе не должна трескаться, может немного деформироваться, но не трескаться.. Хотя всё зависит от силы удара  Смеющийся  отложите люди молотки в сторону....

Опять же мировой опыт: и немцы и итальянцы во всю используют крашенный МДФ в своих кухнях, от бюджетных вариантов до элитных моделей, и ничего у них там не деформируется и не повреждается.. Просто пользоваться нужно аккуратно ! Ведь своим автомобилем вы пользуетесь бережно, а он тоже покрашен..
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 11:48:39 от ROMA007 » Записан
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 22 Август 2008, 16:40:23 »

Кстати, БелГРО в Мскве продают свои кухни как Made in Italy. Мне сотрудники этой конторы рассказывали.
Записан

..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2205/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9127


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Август 2008, 11:20:04 »

да, там ставят другой лэйбл и продают как Италию ...
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Август 2008, 15:50:17 »

Цитировать
Цитировать
А кто уже ставил себе кухни БелГро(магазин на Совецкой) отзовитесь...
Действительно говорят в магазине,что у них в  Гродно самое лучшее качество и тд.По цене нас тоже кухня устраивает(тк обсчитывали в др месте получается не намного дороже,но КАЧЕСТВО).Мы выбрали кухню с несколькими гнутыми дверями,со стеновой панелью,и пару этих самых мягко закрывающихся шкафов.Больше без наваротов.Расскажите,кто ставилу них кухню,на что обратить внимание

БелГро...БелГро...похоже на рекламу! 8-)Может раньше они и были в городе самыми качественными,но сейчас уже в Гродно можно купить и более достойные кухни как говорят-класса премиум - ARDECO.Цены,кстати,вполне соизмеримы с качеством.А если кто-то еще не знает об открытии их салона или просто не заходил,вот тот и поет диферамбы БелГро.Реальной нужно владеть информацией,р е а л ь н о й Целующий.
И там мы были,но цена +качество=БелГро.Кухни-то одинаковые.
А что спорить,мы Уже БелГро заказали.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Август 2008, 15:51:58 »

На счет про Италию-прикольно.Буду заезжим москвичам врать Смеющийся
Записан
OlegR
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Август 2008, 11:02:02 »

И там мы были,но цена +качество=БелГро.Кухни-то одинаковые.
А что спорить,мы Уже БелГро заказали.
[/quote]

Да уж... Уважаемая murkina, а Вы знаете где и какую фурнитуру покупает БелГро? Если бы Вы знали, то сравнивали бы БелГро с ЗОВом, и не выше!!!  Злой БелГро хочет прыгнуть выше hуя, в попытке догнать Ардеко. Так что даже близко не сравнивайте БелГро и Ардеко, это лишь чем-то визуально похожие кухни.
Да и количество предлагаемых вариантов кухонь (по фасадам, столешницам, ручкам, насыщению шкафчиков) в БелГро намного меньше.
А в Ардеко, когда я там последний раз был, предлагали кроме кухонь, спален, командоров, стенок ("горки") еще и столы, и стулья, и тд и тп.
Так что салон Ардеко, на мой взгляд, пока в городе лучший. Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Август 2008, 11:16:29 от OlegR » Записан

Экструзионное производство изделий из ПВХ, ПНД, ПВД, LLDPE (zovplast.by). Услуги термопласт-автоматов (ktv-plast.by).
An
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Август 2008, 03:03:26 »

Выложите, пожалуйста, фото кухонь Ардеко. В живом интерьере или в магазине.
Бел Гро видел. Хотелось бы сравнить.
Записан
RedGolf
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110


Я люблю Гродно блондинку и пиво

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 29 Август 2008, 10:43:02 »

Цитировать
И там мы были,но цена +качество=БелГро.Кухни-то одинаковые.
А что спорить,мы Уже БелГро заказали.

Да уж... Уважаемая murkina, а Вы знаете где и какую фурнитуру покупает БелГро? Если бы Вы знали, то сравнивали бы БелГро с ЗОВом, и не выше!!!  Злой БелГро хочет прыгнуть выше hуя, в попытке догнать Ардеко. Так что даже близко не сравнивайте БелГро и Ардеко, это лишь чем-то визуально похожие кухни.
Да и количество предлагаемых вариантов кухонь (по фасадам, столешницам, ручкам, насыщению шкафчиков) в БелГро намного меньше.
А в Ардеко, когда я там последний раз был, предлагали кроме кухонь, спален, командоров, стенок ("горки") еще и столы, и стулья, и тд и тп.
Так что салон Ардеко, на мой взгляд, пока в городе лучший. Улыбка[/quote]
Могу поспорить с кем угодно что под ником Oleg R скрывется владелец магазина торгующего в гродно кухнями Ардеко
про Ардеко могу сказать реально неплохие кухни -но денег которые за них просят они нестоят
Записан

...похмелье... - так иногда бывает
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #44 : 29 Август 2008, 17:05:31 »

А мы сами будем делать кухню (не в смысле своими руками). Я представляю себе этот процесс так :

1) закупаем технику (варочная панель, духовой шкаф, холодильник, мойку и тд)
2) составляем проект
3) по проекту коммандорщики делают внутренние перегородки
4) покупаем фурнитуру (Минск) + фасады (Минск) + постформинг
5) приглашаем специалиста, который всё это соберёт

Предварительно подсчитывал - минимум в два раза дешевле получается. Уже провёл эксперимент на сауне - никаких особых проблем не испытал
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 12 Сентябрь 2008, 10:05:32 »

Ардеко - дизайн и качество очень понравилось. Но цены... Нам сказали примерно 12 млн кухня, но не больше 18-ти...  Смеющийся Приплюсовать еще технику купленную на 3 штуки, холодильник, мойку за 680.000, смеситель 328 руб. 75 коп. получается просто золотая клетка....  ЗОВ вообще отметается, БелГро ну в общем понравилось, но не смогла выбрать то, что хочу я, только то, что они предлагают. Остановились на Braudi на Карского. Поедем рисовать дизайн-проект. Потом посмотрим что выйдет по цене.
Записан

OlegR
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Сентябрь 2008, 12:00:26 »

ЗОВ вообще отметается.
Смеющийся и это правильно...
Записан

Экструзионное производство изделий из ПВХ, ПНД, ПВД, LLDPE (zovplast.by). Услуги термопласт-автоматов (ktv-plast.by).
OlegR
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Сентябрь 2008, 12:02:17 »

Остановились на Braudi на Карского. Поедем рисовать дизайн-проект. Потом посмотрим что выйдет по цене.
Надеюсь, что кухня не с гнутыми элементами, а то фасады все равно будут ЗОВовские... Смеющийся
Записан

Экструзионное производство изделий из ПВХ, ПНД, ПВД, LLDPE (zovplast.by). Услуги термопласт-автоматов (ktv-plast.by).
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 22 Сентябрь 2008, 20:31:57 »

нет, не с гнутыми.... не люблю я такого
Записан

new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 23 Сентябрь 2008, 20:38:28 »

Ардеко - дизайн и качество очень понравилось. Но цены... Нам сказали примерно 12 млн кухня, но не больше 18-ти...  Смеющийся Приплюсовать еще технику купленную на 3 штуки, холодильник, мойку за 680.000, смеситель 328 руб. 75 коп. получается просто золотая клетка....  ЗОВ вообще отметается, БелГро ну в общем понравилось, но не смогла выбрать то, что хочу я, только то, что они предлагают. Остановились на Braudi на Карского. Поедем рисовать дизайн-проект. Потом посмотрим что выйдет по цене.
Интересно что за смеситель и чей ?
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 23 Сентябрь 2008, 23:26:09 »

мы KFA покупали уже давно и в ванную, и в кухню...
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 24 Сентябрь 2008, 00:42:51 »

OlegR
ну хорошо  Улыбка Я так понимаю вы в Ардеко работаете. У меня кухня примерно 3,90 по рабочей стене. Проект такой: внизу шкафчик на 90 разделен на 2 распашные дверки,затем посудомойка 45, далее выдвижные боксы, потом шкаф на 60 см, его дверки просто распашные, в него встроен духовой шкаф. сверху по 90. сушилка на авенте, соседние шкафы на просто подъемниках. и еще комод на другой стене. его ширина примерно 80см, высота 1,60, глубина 45. сверху открытая полка под микровоновую печь, внизу 2 распашных дверки. кухня МДФ глянец, темный низ, светлый верх, столешница и стеновая панель какая-то там гаванна, алюминевый цоколь. мойка и смеситель свои. и какая будет цена под ключ?  Улыбка

я конечно рисую отвратно, но что-то примерно такое  Смеющийся


* Кухня.jpg (28,11 Кб, 640x512 - просмотрено 16351 раз.)
Записан

OlegR
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2008, 09:11:05 »

to MixSasha

я в Ардеко не работаю.... Обеспокоенный Я немного по другому имею отношение к Ardeco. Подмигивающий
Там работает ROMMAR. Стоимость этой кухни он Вам сообщит завтра в личку.
Записан

Экструзионное производство изделий из ПВХ, ПНД, ПВД, LLDPE (zovplast.by). Услуги термопласт-автоматов (ktv-plast.by).
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2008, 10:58:44 »

Хорошо, спасибо,будем ждать. А интересно, это какое такое другое отношение?  Веселый
Записан

..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2205/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9127


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2008, 16:47:44 »

Только сейчас добрался до темы.  Такие страсти творятся  Улыбка

2 MixSasha завтра скину стоимость в личку. И сразу же вопрос, присутствует ли на кухне газовый стояк и счётчик ? Если есть, то придется внести некоторые корректировки в проект.

2 new_view смеситель скорее всего был BLANCO. По смесителям мы работаем в основном с этой фирмой.
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2008, 20:21:33 »

..::ROMMAR::.. да, есть газовый стояк и счетчик. счеткик переварили ниже. все это г..но нах-ся на стенке справа. там где пенал.
Записан

seba
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Октябрь 2008, 21:47:51 »

Работал я и на Белгро и там где делают Брауди и знаю что такое Зов.Технология покраски везде одинаковая,только у Зова хуже так как им пох они по хз скоко тысяч кухонь в месяц отгружают.Если на преславутом Ардеко фасады производят в Беларуси,то и там фасады будут скорей всего такие же как и у всех остальных.Кста была раньше Минская контора Панинвест(не знаю точно работают они ещё или нет)но такого гна как их глянец представить себе не мог.Выше кто-то писал на счёт искуственного камня(100%акрил),так вот,там даже ножа острого не надо,на глянцевый обычную кружку ставишь и проводишь не нажимая даже остаются царапины.Если камень чёрный,не дай бог на него что-то горячее поставить,белое пятно на всю оставшуюся жизнь.Гнутые без разницы Зов или польша и там и там гно есть.Качество гнутых зависит от того как их перед покраской обрабатывали.
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 03 Октябрь 2008, 00:25:30 »

seba
ну так и что выбрать?  Веселый
Записан

seba
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 03 Октябрь 2008, 21:03:58 »

MixSasha

Я же говорю,что если фасады будут сделаны в беларуси то качество везде будет примерно одно и то же.Так что обращать внимание следует на фурнитуру,ну и на цену.Однозначно не Зов,почему писал выше. Подмигивающий
Записан
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 04 Октябрь 2008, 17:06:27 »

Работал я и на Белгро и там где делают Брауди и знаю что такое Зов.Технология покраски везде одинаковая,только у Зова хуже так как им пох они по хз скоко тысяч кухонь в месяц отгружают.Если на преславутом Ардеко фасады производят в Беларуси,то и там фасады будут скорей всего такие же как и у всех остальных.Кста была раньше Минская контора Панинвест(не знаю точно работают они ещё или нет)но такого гна как их глянец представить себе не мог.Выше кто-то писал на счёт искуственного камня(100%акрил),так вот,там даже ножа острого не надо,на глянцевый обычную кружку ставишь и проводишь не нажимая даже остаются царапины.Если камень чёрный,не дай бог на него что-то горячее поставить,белое пятно на всю оставшуюся жизнь.Гнутые без разницы Зов или польша и там и там гно есть.Качество гнутых зависит от того как их перед покраской обрабатывали.
Насчет столешницы из исуственного камня ты не прав , приди со своей кружкой - паганяем

есть пару пакоцок от очень острых ножей - но что бы было с ДСП я не представляю. 2 года в Белгро заказывал, а мойки сам продаю такие. Походу мне повезло просто. Надо смотреть на разрез искуственного камня - если он однороден то должно быть все ОК, а если верхний слой тоненький , а под ним белая х..ня какая-то, то это точно будет ливер и такую столешницу не советую. Про фирмы кухни не знаю кто экономит теперь...может все потихоньку.
А мойки ливерные знаю - это АКВАТОН (Россия) - настойчиво советую не брать..
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 67 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 19.