Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 12:23:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Влияние улицы на ребёнка

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Влияние улицы на ребёнка  (Прочитано 49453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2007, 02:29:24 »

Ну так в том-то и дело, что знаю теперь, что так не нужно делать...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2007, 03:51:24 »

А я, наоборот, благодарна родителям, что они мне доверяли. (с садиком и магазином та же история  Подмигивающий) И под окнами как Donn Black, пишет, я тоже гуляла. В общем, сама не знаю как, но во мне очень остро развилось чувство самосохранения. Я всегда (с малых ногтей) знала, где начинается "опасность". Очень хочу, чтобы и доче это передалось (а может это гены?  Веселый) только как? Родители уже сто пудов не помнят всех тонкостей воспитательного момента. А жаль!  Грустный Хоть дневник, вели что ли!

Кстати, а кто-нибудь делает записи,о том как растут и развиваются детки? Подмигивающий
Записан

StU
Гость
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2007, 10:57:37 »

Цитировать

Кстати, а кто-нибудь делает записи,о том как растут и развиваются детки? Подмигивающий

сейчас  только в ЖЖ описываю моменты, а до 2-х лет каждому записывала всё в альбомы и тетрадь Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2007, 11:39:15 »

делаем, с картинками... Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2007, 13:15:58 »

А я была очень смелой до 10 лет, до наступления того момента, когда на меня напал мужик, слава Богу, рядом оказалась пара, которыя тому мужику набила морду, извините, лицо. После этого моей смелости надолго небыло, я боялась даже в школу ходить. После этого у меня и возникло хорошее чувство самосохранения, а темноты в неограниченных пространствах боюсь до сих пор!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2007, 20:35:49 »

Цитировать
Очень хочу, чтобы и доче это передалось (а может это гены?  Веселый) только как?

Чтобы расслабиться чуток...маленькое лирическое отступление:
Родился у женщины негритенок...Тут муж пришел, стоит в приемной...
Испугалась она и медперсонал тоже...как сказать ему об этом? Все в растерянности...
Тут они находят сантехника, Петровича, говорят ему..."Петрович, там Иванов пришел, а у него негр родился....Пойди к нему...скажи ему так корректно, чтобы без шока...., мол, то-сё, мутации, гены..."
Почесал Петрович репу, да за чекушку спирта (предварительно приняв) пошел в приемное...
Приходит...видит мужик с цветами стоит, спрашивает:
- Ты Иванов?
- Я.
- Дурак ты Иванов, мутатор мыть надо, негр у тебя родился, Геной назвали...
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2007, 20:48:34 »

Я пишу дневник, там основные моменты, зубы, первые шаги, где были, что умеем, что планируем научится делать, как ели, как спали, чем болели. Но вот получается писать с перерывами, то 2 раза в неделю, то потом пару страниц, когда месяц пропустишь. Но теперь как посмотрю, что уже 2 года пишу, аж не верится.


А вот глядя что творится во дворе действительно страшно становится. Сегодня в 12 часов дня, я с еще одной мамой гуляли на дет. площадке. А на лавочке недалеко пристроилась гудящая компания студентов. Все бы ничего, если бы один из них не повернулся к нам, раскрыл ширинку и .... Шокирован начал справлять нужду! Мы в шоке! Сделали замечание, сказали счас вызовем милицию, нам в ответ мило помахали органом! Обеспокоенный

Потом это же банда добавила в детском домике и еще раз на зло нам напротив нас Плачущий.
Незнаю, что нам надо было делать, но мы вызвали с мобильного милицию.
Может и жестко, но махать чл.... перед своими детьми не позволю! Это свинство полное!
Приехало 2 машины и с ребятами провели воспитательную беседу, записали всех и они очень быстро, и главное куда смелость делась, убежали со двора.
А у нас окна выходят на другую сторону, думаю придется маме или папе на лавочке газету читать, пока дети гулять будут, хотя бы до определенного возраста.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Октябрь 2007, 20:58:40 »

mamik, это кошмар! >:(Жаль, что с ними так ласково обошлись!Надо было всем влепить по штрафу,да и в универ на каждого письмецо отправить!Был бы рядом с вами нормальный мужик, они бы не посмели так себя вести!
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 29 Октябрь 2007, 21:05:58 »

Цитировать
А вот глядя что творится во дворе действительно страшно становится. Сегодня в 12 часов дня, я с еще одной мамой гуляли на дет. площадке. А на лавочке недалеко пристроилась гудящая компания студентов. Все бы ничего, если бы один из них не повернулся к нам, раскрыл ширинку и ....  начал справлять нужду! Мы в шоке! Сделали замечание, сказали счас вызовем милицию, нам в ответ мило помахали органом!
Мрак!!!!!!!! Вот после такого, не то, что дитенка на улицу одного побоишься отпускать, сам перехочешь идти.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 29 Октябрь 2007, 21:22:38 »

Цитировать
Был бы рядом с вами нормальный мужик, они бы не посмели так себя вести!
Это да! Но только нормальные мужики в такое время на работе, а ненормальные творят беспредел...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 29 Октябрь 2007, 23:30:52 »

Я просто в шоке!!!  Злой
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2007, 14:36:39 »

Цитировать
Незнаю, что нам надо было делать, но мы вызвали с мобильного милицию.
Может и жестко...

абсолютно правильно, нечего тут сомневаться!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2007, 19:02:52 »

Цитировать
Мои родители были очень смелыми, видимо:  я с пяти лет сама в садик ходила и сама уходила, причем в обед, так как днем не спала уже в этом возрасте, приходила домой и играла сама во дворе или дома до прихода родителей с работы. Садик находился через один дом, дорогу переходить не надо было. Я и одевалась, кстати, тоже сама, меня родители будили только в семь и дальше спали. Ну и в магазин тоже я ходила примерно с этого возраста, как сейчас помню: две бутылки молока, буханка хлеба, три булочки и банка сметаны...  А в школу со второго класса ездила на автобусе  с конечной троллейбуса девятки (химволокно) до остановки "пестрака" (это где сейчас "Лимузин", так раньше автобус №8 ходил), а оттуда пешком до девятой школы, кто ориентируется, поймет... (в школу с шести лет пошла, причем шесть исполнилось 31 июля, а через месяц-- уже в первый класс Улыбка)

  Та же фигня..... причем в деталях..... и с дневного сна уходила... и гуляла на улице одна с 5 лет.... и по стройке лазила (вот той самой, что общага муз училища, а в планах когда-то была детская поликлиника...)
   И в школу ходила №9!!!!
  Не-е-ет, я такого Сану не позволю....... Бедняга... скольких удовольствий он лишиццо....  Улыбка Но кто-то там правильно заметил... ща врермечко другое....
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2007, 14:56:05 »

Дабы не открывать новую тему, думаю уместно будет написать именно здесь:

Хотелось бы еще раз поднять тему воспитания детей....Или даже воспитания родетелей.
Вопрос собственно вот в чем: как себя правильно вести, когда ребенок говорит, что с ним никто не дружит во дворе (в садике, в школе)?
Раньше брат мой жаловался, что с его дочерью никто не дружит в садике, просил помощи....Он хотел пойти к родителям той девочки, которая настраивает всех детей против его дочери....Я советовал не вмешиваться, т.к. это дети и они сами во всем разберутся...
Теперь вопрос коснулся и меня....Старшая приходит из садика и жалуется, что Лера подговаривает других детей, чтобы они не разговаривали с моей дочкой....Ее (дочку) это растраивает....приходит домой и...плачет мне в плечо - "Папочка, помоги....".
Я честно не знаю, как правильно себя вести в такой ситуации.... Есть и плюсы и минусы вмешивания и не вмешивания.....
Может, кто-то сталкивался с подобным....как нужно поступить?
Записан
StU
Гость
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2007, 15:16:20 »

Цитировать
Старшая приходит из садика и жалуется, что Лера подговаривает других детей, чтобы они не разговаривали с моей дочкой....Ее (дочку) это растраивает....приходит домой и...плачет мне в плечо - "Папочка, помоги....".
Я честно не знаю, как правильно себя вести в такой ситуации.... Есть и плюсы и минусы вмешивания и не вмешивания.....
Может, кто-то сталкивался с подобным....как нужно поступить?

сложная ситуация... Разговор с родителями обидчицы не приведёт ни к чему, а вот общение с психологом, который есть в каждом садике может как раз и помочь. Для начала просто сходи на консультацию без дочки и обрисуй ситуацию, а уже психолог на занятиях будет попутно корректировать поведение и этой Леры в том числе.

У нас ситуация в саду похлещё- один мальчик, который считается негласным лидером группы, отрабатывает на детях удары карате (чаще в пах) Шокирован, при чём разговоры с его мамой не помогают, а папы просто у них нет... :-/
Записан
valerka
Гость
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2007, 15:57:55 »

Donn Black, +1 за дочкино доверие. Это многого стоит.
К сожалению, не знаю чего хорошего посоветовать, но очень желаю, чтобы всё наладилось.
 
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2007, 00:14:12 »

StU
К психологу пока не ходил...но с воспитателем беседовал....Она сказала, что "в группе 2 лидера...Лера и моя дочь.....Ну и как обычно...2 лидера в одной комнате не могут поладить....Моя Дочь посильнее характером будем, чем Лера..вот эта Лера и применяет такие методы...и она (воспиталка) ничего поделать с этим не может...".....
Ну я конечно сделал ей (воспиталке) внушение.....но проблема от этого не решилась....
Брат сказал, что он все-таки ходил к родителям той девченки...поговорил....вроде дружат теперь...но это может быть дружба из-под палки....и ничего хорошего она не принесет...
А я пока в раздумьях......

Забава
Дааа.....такие слезки в подмышку аж меня до пяток пробирают....Но она-то плачет за помощью...а я не знаю, как помочь, чтобы правильно было..... :-/
Записан
StU
Гость
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2007, 09:04:17 »

Цитировать
StU
Она сказала, что "в группе 2 лидера...Лера и моя дочь.....Ну и как обычно...2 лидера в одной комнате не могут поладить....Моя Дочь посильнее характером будем, чем Лера..вот эта Лера и применяет такие методы...и она (воспиталка) ничего поделать с этим не может...".....

ты знаешь, прям ситуация как с моим Владом. Я выше писала про мальчика которых отрабатывает удары карате. Так вот он и Влад тоже типа два лидера...При чём между собой они то дружат , то не дружат...Дети вобще быстро огорчаются и также быстро забывают обиды. Сегодня они в ссоре, а завтра один другого угостил конфетой или поделился игрушкой - и опять не разлей вода. Разговор с его мамой не помог, она не видит проблемы...Но вот через неделю этот обидчик приглашает Влада и ещё пару детей (кого тоже бил) на день рождения домой, не знаю пойдет ли мой ребёнок туда, может до этого времени случится очередной конфликт и он будет также плакать в плечо своему папе.

про психолога вариант не забудь- это всегда не лишнее Подмигивающий
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 19 Ноябрь 2007, 13:15:39 »

Вы знаете. у нас летом была такая ситуация, моя Яна всегда ходила и ходит в садик с удовольствием, но летом мой ребенок начал говорить, что не хочет идти в сад, я начала спрашивать почему, она сказала, что Максим ее обижает. Сначала я сказала, что бы она сама поговорила с Максимом, хотя сначала, честно говоря, я не предала этому значения. Но когда это началол повторятся ежедневно, я решила сама поговорить с этим Максом.  Я пришла в сад и позвала этого ребенка и сказала такую фразу, спокойно, я взяла его за руку и говори: вот посмотри, вот твоя рука, вот моя рука, а если я тебя ударю? Ребенок стушевался, сразу смелость прошла, короче мы с ним немного поговорили, с тех пор проблем у нас в саду нет. ттт
Может это и немного другая ситуация, а может что-то подойдет. Просто когда идут разговоры родителей, то ребенка могут в семье наказать и он будет делать назло, а в другой семье примут это на ха-ха и ребенок будет считать, что так и надо делать. Поэтому я считаю, что все-таки, вам нужно поговорить с этой Лерой самому.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 19 Ноябрь 2007, 17:05:46 »

в общем, я сама в детстве была таким ребенком-- мальчик один очень сильно меня обижал, доставал, причем длилось это несколько лет. Оговорюсь, я была очень нерешительной, слабенькой девочкой и за себя постоять как следует не могла. Мои родители тоже давали мне полезные советы, но на практике все это для меня было нереальным. В общем, пришел мой папа, взял этого мальчика за воротник, приподнял, тряхнул слегка, что-то там сказал, и с тех пор тот мальчик в мою сторону не дышал даже.  Это было где-то классе уже в пятом. А потом, классе в седьмом, папе пришлось это же повторить, но уже с другим мальчиком и в более грубой форме. Скажу вам, что мне это очень помогло тогда, и считаю, что папа правильно сделал, что вмешался, так как дети не чувствуют меры, и взрослые разумные рассуждения с ними пока не работают. Это я к тому, что иногда наступает момент, когда пора вмешаться, но этот момент уже определять конкретному родителю конкретного ребенка.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
StU
Гость
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2007, 21:33:30 »

Цитировать
Поэтому я считаю, что все-таки, вам нужно поговорить с этой Лерой самому.

только в присутствии Лериных родителей! По одной простой причине- представьте , что какой-то родитель придёт разбираться "по взрослому" с вашим ребёнком, как вы это воспримите? Подмигивающий За поступки таких маленьких детей отвечают родители  и наказать или отругать ребёнка может только родитель, поэтому все обиды я не советую выяснять наедине с Лерой. С каким-то ребёнком это может пройти, а кто-то расскажет папе потом, да приврёт, что "чужой дяденька его за уши таскал" и заработаете себе ещё дополнительные проблемы...
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2007, 00:25:09 »

Проблема в том, что я эту Леру вижу всегда только с мамой....так что поговорить тет-а-тет не получится...а мамаша у нее.....короче фифа разбалавонная и свое дитятко лелеет.....засильно ......
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2007, 03:59:53 »

Вот мой "рецепт": Пока они еще маленькие и как справедливо заметила StU
Цитировать
Дети вобще быстро огорчаются и также быстро забывают обиды. Сегодня они в ссоре, а завтра один другого угостил конфетой или поделился игрушкой - и опять не разлей вода.
Их взаимоотношения не устойчивы. Они еще легко "ведутся" просто на предложение "не дружить"!
Здесь, как в предвыборной гонке, кто интереснее/перспективнее/напористее - у того и больше голосов друзей. Поэтом, вы должны помочь своей дочурке стать более "интересной" для сверстников, нежели её конкурентка Лера.
Способы любые:
1. Интеллектуальный: Узнайте что сейчас предмет наибольшего интереса/разговоров в их группе. (Например, Микки Маус). Дальше вы даете ребенку в доступной форме, максимум информации. Так она становится "экспертом в этой области". И парой "умных" фраз о сокровенном для всех Микки, легко и непринужденно притягивает к себе внимание зевак простых обывателей д/с.
2. Спортивный/игровой. Покажите/ придумайте/ научите дочурке такой трюк (игру), которого никто делать не умеет, и она опять в выигрышном положении.
3. Подкуп (для победы все средства хороши  Подмигивающий) Купите ребенку самых "крутых" сладостей. И пусть она угостит своих друзей. Больше половины, продадутся с потрохами будут ей клясться в вечной дружбе и порассказывают "об этой Лерке такого....." Смеющийся

В вашей ситуации имеет место не столько конфликт с определенным человеком (как приводили примеры выше), сколько именно борьба авторитетов. Прямое вмешательство 3 лица (Лериного родителя, воспитателя, психолога) не приведет к должному эффекту, а наоборот может подорвать и без того пошатнувшийся авторитет вашей девочки. Это спор ЛИДЕРОВ и они должны решить его сами! (сколько таких еще будет  впереди...)
Вы же, как любящий и внимательный родитель (наверняка более внимательный, чем у Леры Подмигивающий) имеете все шансы подготовить/поддержать/вооружить свою дочку так, чтобы она в этом поединке одержала победу! Удачи! Улыбка
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2007, 10:37:35 »

ОГО! SHALI +1 тебе! Такой развернутый совет-ответ! Прям читаешь и видишь, что дети именно так и живут и строят взаимоотношения на основах своих интересов!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2007, 22:47:34 »

SHALI
В том-то и дело, что моя Анечка "берет" детей обоянием....Она постоянно таскает в садик книжки...разукрашки и читает детям...они все (кроме Леры) садятся вокруг нее...она читает им скзки...они все улыбаются....а Лера подкодитк одному...дает конфетку и гворит: "Не слушай Аню!"....и тот оболтус конечно ведется.....
Анечке это не нравится....она идет на разборки...вот и конфликт....
Чего делать, ума не приложу.....
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 21 Ноябрь 2007, 12:56:51 »

Цитировать
лько в присутствии Лериных родителей! По одной простой причине- представьте , что какой-то родитель придёт разбираться "по взрослому" с вашим ребёнком, как вы это воспримите?  За поступки таких маленьких детей отвечают родители  и наказать или отругать ребёнка может только родитель, поэтому все обиды я не советую выяснять наедине с Лерой. С каким-то ребёнком это может пройти, а кто-то расскажет папе потом, да приврёт, что "чужой дяденька его за уши таскал" и заработаете себе ещё дополнительные проблемы...
Это зависит еще и от родителей, если мой ребенок не прав, я считаю, что другие родители вправе сказать ему, что он не прав, без рукоприкладства и ора, естественно. Дети гораздо лучше воспринимают чужих людей, чем своих родителей. В садике в это время еще и воспитателя, так, что тет-а-тет все равно не получится.
Цитировать
Проблема в том, что я эту Леру вижу всегда только с мамой....так что поговорить тет-а-тет не получится...а мамаша у нее.....короче фифа разбалавонная и свое дитятко лелеет.....засильно ......
А очень хорошо, если мама такая фифа, что она поприсуствует приразговоре, может у самой прибывится мозгов, как воспитывать детей. Просто подойти и сказать, что я хотел бы поговорить с Лерой. Я думаю, что если у матери есть хоть чуть-чуть мозгов, она не запретит этот разговор.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 21 Ноябрь 2007, 13:23:03 »

Хм Улыбка, продажные людишки ДЕТИшки!
Я ж говорю, они прямолиней ны до безобразия. Нравственные качества еще только в зачатке, а у многих и вообще отсутствуют.
В принципе, такое общение с Лерой у них ситуативно. Т.е. они, конечно, предпочитают общество вашей Анюты, но когда Лера "наносит удар" многие перебегают. (наверняка не все  Подмигивающий) Как только у Леры заканчивается "порох" они снова возвращаются к Ане. Это нормально в таком возрасте. Можете рассказать об этом доче. Успокоить, похвалить, что она самая-самая сказать,  что все ребята с ней дружат, любят её, но им очень хочется конфет, и только по этому, они общаются с Лерой. Хочешь, мы тоже купим конфет и ты угостишь того кого захочешь. Если согласиться -пусть попробует. Поощрит "преданных людей", а особо не сознательным может и отказать ;-) При помощи конфет им будет понятнее, чем при помощи слов!
(А если не согласиться на такой "подкуп", то- можете радоваться - у вас замечательная высокоморальная, умная и добрая девочка растет!!! И настраивайтесь на дальнейшую борьбу, т.к. по жизни такие люди будут часто притесняться всякими хамами и наглецами, увы.....)
Если же и это не произведет нужного эффекта, тогда попытайтесь изменить отношение ребенка к данной ситуации. (раз ситуацию изменить не получается, на данном этапе).  «Ты -правильно делаешь, они -ошибаются, не стоит на них обижаться.» Улыбка
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Ноябрь 2007, 17:00:26 »

Я решил, что с Лерой говорить не буду...а вот с Анечкой вчера поговорил....Я спросил - ты переживаешь по этому поводу? Она сказала - да, папочка...мне обидно...
Потом я полчаса беседовал с ней и она согласилась, что не стоит обращать внимания на эту ситуацию.....Последняя фраза ее была: Я рада, папочка, что ты меня понял!  
Я обомлел..... Улыбка
Записан
StU
Гость
« Ответ #58 : 21 Ноябрь 2007, 20:46:42 »

Цитировать
Последняя фраза ее была: Я рада, папочка, что ты меня понял!  
 

высокая оценка от 6-тилетнего ребёнка!) ты -молодец и очень хороший отец!

а Влад вчера из сада принёс приглашение на день рождения от этого "каратиста". что всех в группе обижает. Причём текст забавный "Уважаемый Владик.......с уважением Савелий" Смеющийся И Влад, забыв все обиды. засобирался и готовит уже подарок. Улыбка
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2007, 15:06:37 »

Очень приятно узнать, что у ваших деток все образумилось!!! Улыбка
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,192 секунд. Запросов: 20.