Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 14:51:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Влияние улицы на ребёнка

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Влияние улицы на ребёнка  (Прочитано 49601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« : 27 Октябрь 2007, 16:21:56 »

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОФФТОП:
Вот послушал я тут Вас всех...Все всегда хотят дать своему ребенку все самое лучше...ну в данном случае - теплоту, ласку, заботу......И это понятно и приемлимо.....
А не подумали Вы, что кроме Вас, у Вашего ребенка есть (ну или еще будет) УЛИЦА....Улица, которая внесет оооочень большие коррективы в Ваше воспитание....
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2007, 23:04:13 от valerka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2007, 16:44:34 »

Имхо, как родители научат относиться к "улице", такое влияние она и окажет на ребёнка. Первые годы жизни ребёнок не знаком с улицей и, если родители за это время не сумели заслужить доверие и авторитет, то ребёнок пойдёт и найдёт это на улице, ибо душа не терпит пустоты.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2007, 18:13:05 »

Цитировать
Имхо, как родители научат относиться к "улице", такое влияние она и окажет на ребёнка. Первые годы жизни ребёнок не знаком с улицей и, если родители за это время не сумели заслужить доверие и авторитет, то ребёнок пойдёт и найдёт это на улице, ибо душа не терпит пустоты.

Не согласен.
Родители - это одна сила.....а улица - это другая сила, не зависящая от силы родительской....
И тут не в авторитете и уважении родителей дело!!! Тут главное научить ребенка адекватно оценивать улицу! Улавливаете разницу?  Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2007, 18:36:09 »

Цитировать
Не согласен.
Родители - это одна сила.....а улица - это другая сила, не зависящая от силы родительской....
И тут не в авторитете и уважении родителей дело!!! Тут главное научить ребенка адекватно оценивать улицу! Улавливаете разницу?  
Согласна, улица и родители-силы разные, но... Давайте подумаем:когда ребенок впервые без родительской опеки идет на улицу гулять?Лет в 6-7.Неужели в этом возрасте может ребенок "адекватно ее оценить"?
Все таки на ранних этапах авторитет родителей очень важен.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2007, 19:40:04 »

Цитировать
Не согласен.
Родители - это одна сила.....а улица - это другая сила, не зависящая от силы родительской....
И тут не в авторитете и уважении родителей дело!!! Тут главное научить ребенка адекватно оценивать улицу! Улавливаете разницу?  
Вот, вот, а вот родители изначально должны учить ребенка, на примерах, уговорами, твердой позицией. Улица - улица - она да, вносит коррективы, но в жизни ребенка будет меньше улицы, ксли он больше будет занят: секции, тренировки, учеба и т.п.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2007, 20:06:49 »

ameli
Знаете, я наверно прирожденный старомысленник.....но, я считаю, что детство заканчивается ОЧЕНЬ быстро....и хотелось бы, чтобы мои детки познали вкус этого замечательного периода хоть чуть-чуть....
Да, моя старшая девчонка ходит на ряд кружков....но только на выходные и один раз в будний день....
И этого ДОСТАТОЧНО!!!!
А все остальное время она просто играет....дома, на улице (!) с другими детьми.....
ЭТО ЖЕ ДЕТСТВО!!!
И есть у нее куча проблем "на улице", но моя задача - не "не пустить ее на улицу", а "научить ее правильно относиться к этой улице"!
И поверьте мне....я уверен и в себе и в моей дочурке.... Подмигивающий
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2007, 20:25:02 »

 Donn Black, я с вами согласна, все нужно и двор и занятия, но все в меру, но к сожалению хуже тогда когда двора замного, но не занятий. Двор тоже многому учит! Я очень рада, что у вас с дочкой взаимопонимание. Но ведь взаимопонимание и строится на твердом взаимодоверии с обеих сторон, или я не права? Значит вы уверенны в своем ребенке, а ребенок уверен в вас! Это самое большое счастье в любой семье, когда есть довери и взаимопонимание, и есть уверенность, что ни одна из сторон не предаст! Счастья вашей семье, и пусть у вас всегда, всегда будет такая гармония!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2007, 20:47:33 »

Цитировать
Цитировать
Имхо, как родители научат относиться к "улице", такое влияние она и окажет на ребёнка. Первые годы жизни ребёнок не знаком с улицей и, если родители за это время не сумели заслужить доверие и авторитет, то ребёнок пойдёт и найдёт это на улице, ибо душа не терпит пустоты.

Не согласен.
Родители - это одна сила.....а улица - это другая сила, не зависящая от силы родительской....
И тут не в авторитете и уважении родителей дело!!! Тут главное научить ребенка адекватно оценивать улицу! Улавливаете разницу?  Подмигивающий


хочу рассказать изнутри-- как человек, на которого улица оказало ОГРОМНОЕ влияние!
Я считаю, что если бы родители дали мне  больше безусловной любви и тепла, если бы они были способны на более доверительные отношения--- я бы не стала искать этого всего на улице. Поясню: 1)меня воспитывали удобным ребенком; 2) меня воспитывали так, что я все должна была заслужить 3) я-- старший ребенок в семье.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2007, 20:48:06 »

Шали, отрезай новую тему! Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2007, 20:54:02 »

Цитировать
Donn Black, я с вами согласна, все нужно и двор и занятия, но все в меру, но к сожалению хуже тогда когда двора замного, но не занятий. Двор тоже многому учит! Я очень рада, что у вас с дочкой взаимопонимание. Но ведь взаимопонимание и строится на твердом взаимодоверии с обеих сторон, или я не права? Значит вы уверенны в своем ребенке, а ребенок уверен в вас! Это самое большое счастье в любой семье, когда есть довери и взаимопонимание, и есть уверенность, что ни одна из сторон не предаст! Счастья вашей семье, и пусть у вас всегда, всегда будет такая гармония!

Ничего себе..... Шокирован
Блин...даже и не ожидал таких слов в свой адрес.....Спасибо, конечно.....
И Вам того же самого в Вашей семье!!!!
Ай...расстрогали Вы меня...дай-ка Вам плюсик поставлю.... Улыбка

Nataniel
Вы, как психолог, должны понимать, что неизвестно, чтобы из Вас получилось, если бы было именно так, как Вам хотелось бы.....
Очень даже неизвестно.....
А так...вот такой чудный замечательный человечек получился....
Значит улица и не так уж бесполезна.... Подмигивающий
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2007, 20:55:02 »

Первый раз вижу , чтоб в одной теме собралось 4 человека! Шокирован

По теме, я очень боюсь того момента, когда Машу придется отпускать одну на улицу! Ну чес слово страшно, каждый день гуляем и я вижу, что творят дети 10 летнего возраста. Ну и помню себя на улице. И самое главное понимаю, что это неизбежно. Вот все думаю, как же ребенка подготовить к этой улице! Знающие люди делитесь своими мыслями, и может нам станет чуть легче...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2007, 21:00:15 »

Сужу по соседке:
она свою дочь (ей уже 14 лет) НИКОГДА не отпускала одну на улицу....Если в магазин надо - то мамаша обзванивала всех ее подруг и просила их пойти с ней....ну и так далее...
Так вот, теперь ей 14 лет....вроде вижу, что появился друг у нее....И вот дошло до маразма...Мамаша разрешает ей сидет с парнем только на лавочке возле подъезда....и каждые 3-5 минут она (мамаша) выглядывает в окно - а не ушли ли они....А дочка и не думает никуда уходить...как это? она от мамы никогда не уйдет!!!

НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА!!!!
ДАЙТЕ ДЕТЯМ ЧУТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!!!
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2007, 21:18:27 »

Ой,Donn Black , спасибо, а я вам за мудрость поставлю Подмигивающий

Цитировать
Сужу по соседке:
она свою дочь (ей уже 14 лет) НИКОГДА не отпускала одну на улицу....Если в магазин надо - то мамаша обзванивала всех ее подруг и просила их пойти с ней....ну и так далее...
Так вот, теперь ей 14 лет....вроде вижу, что появился друг у нее....И вот дошло до маразма...Мамаша разрешает ей сидет с парнем только на лавочке возле подъезда....и каждые 3-5 минут она (мамаша) выглядывает в окно - а не ушли ли они....А дочка и не думает никуда уходить...как это? она от мамы никогда не уйдет!!!
 
НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА!!!!
ДАЙТЕ ДЕТЯМ ЧУТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!!!
Согласна. В нашей семье тоже есть такая история. Моя двоюродная сестра, первая дочка в семье, мама (моя тетка), ее никуда не пускала, везде за ней следила. Доходило до маразма, что она ее не то, что на городскую дискотеку, на школьную не пускала, но та все равно, тайком бегала, говорит маме, что к подружке заниматься идет, а сама с той же подружкой - на дискотеку, при этом еще днем она заносила наряд к подружке. И вот один раз, тетке позвонили из реанимации, сестра попала из-зи алкогольного отравления!!!, хотя дома, ей было запрещено даже бокал шампанского. Итог всего - ей уже (сестре) 40 лет, но теткино "опекунство" длится до сих пор, сестра из-за этого потеряла семью, долгое время пила, гуляла направо и налево, врала - короче, ужас!!!
В семье, все-таки, важна дисциплина, но в разумных рамках, а больше взаимодоверие!

На счет самостоятельности, еще тоже надо давать в меру. Мое мнение такое, что ребенку надо объяснить, что если он хочет себя вести как взрослый, то он должен и вести себя как взрослый, но это не только требовательное "хочу", а еще и уважение, и исполнение обязанностей, обязательств. В нашей семье так и было. Свободы у нас было - хоть отбавляй (у меня немного меньше, т.к. я жила у бабушки до 15 лет, а она за мной следила, но не фанатично), но моя сестра так и не научилась предупреждать, если она задерживаетсяи многое другое. Она самостоятельная, но жудко не организрванная, и мама говорит, это из-за большой сврбоды и недостатка ее внимания к ней.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2007, 22:19:39 »

Понимаете в чем проблема.....Объяснить ребенку что-либо практически невозможно....Просто психология у него такая...он будет кивать головой и говорить, что все понял, а через минуту сделает совсем наоборот.....
Ребенку, чтобы он понял, помимо объяснений нужно еще и показать пример.....Они же копируют намного лучше нежели усваивают объяснения.....
Блин...чё сказал, сам не понял..... Показывает язык
Записан
StU
Гость
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2007, 22:33:52 »

кстати, я сегодня на прогулке со старшим (5,5 лет) ощутила, что ребёнок мой реально уже выходит из того возраста, когда ему на прогулке нужно присутствие родителей. Он умеет строить самостоятельно отношения не только со сверстниками, но и с более старшими детьми. Но у меня самой ещё сидит страх отпускать его в такое "самостоятельное плаванье" на улицу. Хотя некоторые дети его возраста уже давно бегают по улице одни....
Записан
valerka
Гость
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2007, 23:15:26 »

Цитировать
Цитировать
[highlight]Имхо, как родители научат относиться к "улице", такое влияние она и окажет на ребёнка.[/highlight] Первые годы жизни ребёнок не знаком с улицей и, если родители за это время не сумели заслужить доверие и авторитет, то ребёнок пойдёт и найдёт это на улице, ибо душа не терпит пустоты.

[highlight]Не согласен.[/highlight]Родители - это одна сила.....а улица - это другая сила, не зависящая от силы родительской....
И тут не в авторитете и уважении родителей дело!!! Тут главное научить ребенка адекватно оценивать улицу! Улавливаете разницу?  Подмигивающий
Цитировать
И есть у нее куча проблем "на улице", но моя задача - не "не пустить ее на улицу", а [highlight]"научить ее правильно относиться к этой улице"[/highlight]!
От же ж!.. главное, поспорить, правда? Улыбка И почему не доверием и авторитетом? Тогда, ладно... Поделитесь своим опытом, как вы учитете ребёнка адекватно оценивать улицу, если не секрет, конечно.

А вообще, любопытно, чего именно родители боятся "в улице"?
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2007, 23:29:21 »

Цитировать
От же ж!.. главное, поспорить, правда? Улыбка

Забава
Так ведь в споре рождается истина....так еще мой друг Сократ говорил....Вот поспорил я тут с Вами поначалу....начал рассуждать....и вот! Пришел к такому же заключению, как и Вы! Что ж тут плохого-то? Подмигивающий

А насчет опыта...то скажу....только не теперь...завтра...пойду покимарю чуток.... Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2007, 23:30:38 от Donn_Black » Записан
bobcat
Гость
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2007, 23:29:46 »

А какое отношение к маминой работе имеет улица? Весь в недоуменеи я... И вообще, с вашим социализмом, в отдельно взятой стране, о чём вообще речь? Мышь, к примеру, на 91 день после родов на работу вышла, ибо таков закон в моей стране, а кормила 11 месяцев, и ничего, справлялась. Кто хочет что-нибудь делать, ищет средства. Кто не хочет, причины...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2007, 23:30:16 от bobcat » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2007, 23:34:24 »

Цитировать
А какое отношение к маминой работе имеет улица? Весь в недоуменеи я... И вообще, с вашим социализмом, в отдельно взятой стране, о чём вообще речь? Мышь, к примеру, на 91 день после родов на работу вышла, ибо таков закон в моей стране, а кормила 11 месяцев, и ничего, справлялась. Кто хочет что-нибудь делать, ищет средства. Кто не хочет, причины...

Bobcat
Старичок, припознился ты с замечанием-то своим...тема-то уже выделилась отдельно.....
А по поводу нашего/вашего социализма...так Вы наверно темой обшиблись.....Он тута непричем...
И то, что Ваша Мышь на работу вышла как и положено в Вашей стране - это тоже очень похвально! Сразу видно - очень ответственный человек!

PS И....это....отвечать не надо мне...спасибо!
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2007, 23:42:20 »

И задрали темы делить по три раза на дню, нить теряется! Злой
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2007, 23:43:21 »

Неа, спасибо!
Скажите только, а какое отношение имеет все то, что Вы так любезно нам поведали к теме "Влияние улицы на ребенка"?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2007, 01:15:53 »

Цитировать

Nataniel
Вы, как психолог, должны понимать, что неизвестно, чтобы из Вас получилось, если бы было именно так, как Вам хотелось бы.....
Очень даже неизвестно.....
А так...вот такой чудный замечательный человечек получился....
Значит улица и не так уж бесполезна.... Подмигивающий


я аж зарделась от неожиданности Обеспокоенный Строит глазки


Я просто недостаточно пояснила, я все к тому веду, что отношения родителей с детьми должны быть максимально доверительными, чтобы не бояться, что ребенок легко поддастся на неблаготворное влияние улицы, чтобы быть уверенным, что сможет разобраться, что хорошо, а что плохо, с кем дружить, а с кого лучше держать на расстоянии, что если возникнут проблемы-- откроется маме/папе/сестре/брату, а не Таньке с пятого этажа-- ну, я надеюсь, мысль правильно донесла на этот раз?
а так-то конечно, улица нужна, как же без этого?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Hunt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2007, 02:12:08 »

Тут уж как повезёт! Смотря какая улица и смотря какой характер ребёнка.
Если честно, то вспоминая себя.... - родители не могли помешать влиянию улицы.... Но слава богу, что всё хорошо закончилось!
Но может быть сейчас другие времена?...
Записан
StU
Гость
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2007, 10:49:17 »

так кто когда в каком возрасте планирует своего ребёнка одного на улицу выпускать?интересует и мнение тех кто прошёл уже этот период самостоятельности.

Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2007, 12:24:54 »

Свою в почти 6 лет уже выпускаю на улицу одну....приговаривая, чтобы дальше, чем из зоны видимости наших окон не заходила....
Результат превзошел все мои ожидания....Если ее кто-то зовет куда-нибудь подальше...она идет ровно до того места, откуда уже не видны наши окна...и останавливается....Потом кричит детям, что туда ходит нельзя...причем настоятельно...и как ни странно, мелюзга ее слушает и все вместе возвращаются в "свою песочницу".....  Улыбка  Во как!
А все я, все я.....  Улыбка Обеспокоенный
Записан
StU
Гость
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2007, 13:03:25 »

у нас окна к сожалению выходят на проспект, а не во двор.... Грустный Следить за передвижениями не реально. Я боюсь в этой ситуации  одного, что его более старшие дети заведут куда-нить и бросят, или опасные игры начнутся- кругом стройки, не закрытые канализационные люки...
Записан
StU
Гость
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2007, 13:14:42 »

вчера наблюдала уникальную ситуацию- Влад оставив меня с великом в сторонке, пошёл играть в футбол на площадку гимназии, а играла компания уже школьников на год его старше 7-8 лет против парочки 6-ти классников.Он подошёл к малым и грит, мол возьмите меня в команду, а они ему тебе ещё только 6 будет, а мы уже в школу ходим Подмигивающий. Он помялся -помялся и подошёл к команде старших ребят 6 класс с этой же просьбой, они без всяких вопросов сказали что присоединяйся и всячески поддерживали его подавая мяч...

Но я как мать не хочу чтобы мой ребёнок тянулся на улице за более старшими, а получается, что сверстники не очень-то дружелюбны в таком в возрасте.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2007, 14:51:56 »

Мои родители были очень смелыми, видимо:  я с пяти лет сама в садик ходила и сама уходила, причем в обед, так как днем не спала уже в этом возрасте, приходила домой и играла сама во дворе или дома до прихода родителей с работы. Садик находился через один дом, дорогу переходить не надо было. Я и одевалась, кстати, тоже сама, меня родители будили только в семь и дальше спали. Ну и в магазин тоже я ходила примерно с этого возраста, как сейчас помню: две бутылки молока, буханка хлеба, три булочки и банка сметаны...  А в школу со второго класса ездила на автобусе  с конечной троллейбуса девятки (химволокно) до остановки "пестрака" (это где сейчас "Лимузин", так раньше автобус №8 ходил), а оттуда пешком до девятой школы, кто ориентируется, поймет... (в школу с шести лет пошла, причем шесть исполнилось 31 июля, а через месяц-- уже в первый класс Улыбка)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 14:53:15 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
StU
Гость
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2007, 19:43:30 »

Цитировать
Мои родители были очень смелыми, видимо...

время было другое...
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2007, 20:42:44 »

Цитировать
Мои родители были очень смелыми, видимо:  я с пяти лет сама в садик ходила и сама уходила, причем в обед, так как днем не спала уже в этом возрасте, приходила домой и играла сама во дворе или дома до прихода родителей с работы. Садик находился через один дом, дорогу переходить не надо было. Я и одевалась, кстати, тоже сама, меня родители будили только в семь и дальше спали. Ну и в магазин тоже я ходила примерно с этого возраста, как сейчас помню: две бутылки молока, буханка хлеба, три булочки и банка сметаны...  А в школу со второго класса ездила на автобусе  с конечной троллейбуса девятки (химволокно) до остановки "пестрака" (это где сейчас "Лимузин", так раньше автобус №8 ходил), а оттуда пешком до девятой школы, кто ориентируется, поймет... (в школу с шести лет пошла, причем шесть исполнилось 31 июля, а через месяц-- уже в первый класс Улыбка)
Да уж... :oНу как вам сейчас воспоминания об этом?Как они за вас не боялись?Своего бы так смогли воспитывать?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2007, 02:29:24 »

Ну так в том-то и дело, что знаю теперь, что так не нужно делать...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2007, 03:51:24 »

А я, наоборот, благодарна родителям, что они мне доверяли. (с садиком и магазином та же история  Подмигивающий) И под окнами как Donn Black, пишет, я тоже гуляла. В общем, сама не знаю как, но во мне очень остро развилось чувство самосохранения. Я всегда (с малых ногтей) знала, где начинается "опасность". Очень хочу, чтобы и доче это передалось (а может это гены?  Веселый) только как? Родители уже сто пудов не помнят всех тонкостей воспитательного момента. А жаль!  Грустный Хоть дневник, вели что ли!

Кстати, а кто-нибудь делает записи,о том как растут и развиваются детки? Подмигивающий
Записан

StU
Гость
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2007, 10:57:37 »

Цитировать

Кстати, а кто-нибудь делает записи,о том как растут и развиваются детки? Подмигивающий

сейчас  только в ЖЖ описываю моменты, а до 2-х лет каждому записывала всё в альбомы и тетрадь Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2007, 11:39:15 »

делаем, с картинками... Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2007, 13:15:58 »

А я была очень смелой до 10 лет, до наступления того момента, когда на меня напал мужик, слава Богу, рядом оказалась пара, которыя тому мужику набила морду, извините, лицо. После этого моей смелости надолго небыло, я боялась даже в школу ходить. После этого у меня и возникло хорошее чувство самосохранения, а темноты в неограниченных пространствах боюсь до сих пор!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2007, 20:35:49 »

Цитировать
Очень хочу, чтобы и доче это передалось (а может это гены?  Веселый) только как?

Чтобы расслабиться чуток...маленькое лирическое отступление:
Родился у женщины негритенок...Тут муж пришел, стоит в приемной...
Испугалась она и медперсонал тоже...как сказать ему об этом? Все в растерянности...
Тут они находят сантехника, Петровича, говорят ему..."Петрович, там Иванов пришел, а у него негр родился....Пойди к нему...скажи ему так корректно, чтобы без шока...., мол, то-сё, мутации, гены..."
Почесал Петрович репу, да за чекушку спирта (предварительно приняв) пошел в приемное...
Приходит...видит мужик с цветами стоит, спрашивает:
- Ты Иванов?
- Я.
- Дурак ты Иванов, мутатор мыть надо, негр у тебя родился, Геной назвали...
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2007, 20:48:34 »

Я пишу дневник, там основные моменты, зубы, первые шаги, где были, что умеем, что планируем научится делать, как ели, как спали, чем болели. Но вот получается писать с перерывами, то 2 раза в неделю, то потом пару страниц, когда месяц пропустишь. Но теперь как посмотрю, что уже 2 года пишу, аж не верится.


А вот глядя что творится во дворе действительно страшно становится. Сегодня в 12 часов дня, я с еще одной мамой гуляли на дет. площадке. А на лавочке недалеко пристроилась гудящая компания студентов. Все бы ничего, если бы один из них не повернулся к нам, раскрыл ширинку и .... Шокирован начал справлять нужду! Мы в шоке! Сделали замечание, сказали счас вызовем милицию, нам в ответ мило помахали органом! Обеспокоенный

Потом это же банда добавила в детском домике и еще раз на зло нам напротив нас Плачущий.
Незнаю, что нам надо было делать, но мы вызвали с мобильного милицию.
Может и жестко, но махать чл.... перед своими детьми не позволю! Это свинство полное!
Приехало 2 машины и с ребятами провели воспитательную беседу, записали всех и они очень быстро, и главное куда смелость делась, убежали со двора.
А у нас окна выходят на другую сторону, думаю придется маме или папе на лавочке газету читать, пока дети гулять будут, хотя бы до определенного возраста.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Октябрь 2007, 20:58:40 »

mamik, это кошмар! >:(Жаль, что с ними так ласково обошлись!Надо было всем влепить по штрафу,да и в универ на каждого письмецо отправить!Был бы рядом с вами нормальный мужик, они бы не посмели так себя вести!
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 29 Октябрь 2007, 21:05:58 »

Цитировать
А вот глядя что творится во дворе действительно страшно становится. Сегодня в 12 часов дня, я с еще одной мамой гуляли на дет. площадке. А на лавочке недалеко пристроилась гудящая компания студентов. Все бы ничего, если бы один из них не повернулся к нам, раскрыл ширинку и ....  начал справлять нужду! Мы в шоке! Сделали замечание, сказали счас вызовем милицию, нам в ответ мило помахали органом!
Мрак!!!!!!!! Вот после такого, не то, что дитенка на улицу одного побоишься отпускать, сам перехочешь идти.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 29 Октябрь 2007, 21:22:38 »

Цитировать
Был бы рядом с вами нормальный мужик, они бы не посмели так себя вести!
Это да! Но только нормальные мужики в такое время на работе, а ненормальные творят беспредел...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 29 Октябрь 2007, 23:30:52 »

Я просто в шоке!!!  Злой
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2007, 14:36:39 »

Цитировать
Незнаю, что нам надо было делать, но мы вызвали с мобильного милицию.
Может и жестко...

абсолютно правильно, нечего тут сомневаться!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2007, 19:02:52 »

Цитировать
Мои родители были очень смелыми, видимо:  я с пяти лет сама в садик ходила и сама уходила, причем в обед, так как днем не спала уже в этом возрасте, приходила домой и играла сама во дворе или дома до прихода родителей с работы. Садик находился через один дом, дорогу переходить не надо было. Я и одевалась, кстати, тоже сама, меня родители будили только в семь и дальше спали. Ну и в магазин тоже я ходила примерно с этого возраста, как сейчас помню: две бутылки молока, буханка хлеба, три булочки и банка сметаны...  А в школу со второго класса ездила на автобусе  с конечной троллейбуса девятки (химволокно) до остановки "пестрака" (это где сейчас "Лимузин", так раньше автобус №8 ходил), а оттуда пешком до девятой школы, кто ориентируется, поймет... (в школу с шести лет пошла, причем шесть исполнилось 31 июля, а через месяц-- уже в первый класс Улыбка)

  Та же фигня..... причем в деталях..... и с дневного сна уходила... и гуляла на улице одна с 5 лет.... и по стройке лазила (вот той самой, что общага муз училища, а в планах когда-то была детская поликлиника...)
   И в школу ходила №9!!!!
  Не-е-ет, я такого Сану не позволю....... Бедняга... скольких удовольствий он лишиццо....  Улыбка Но кто-то там правильно заметил... ща врермечко другое....
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2007, 14:56:05 »

Дабы не открывать новую тему, думаю уместно будет написать именно здесь:

Хотелось бы еще раз поднять тему воспитания детей....Или даже воспитания родетелей.
Вопрос собственно вот в чем: как себя правильно вести, когда ребенок говорит, что с ним никто не дружит во дворе (в садике, в школе)?
Раньше брат мой жаловался, что с его дочерью никто не дружит в садике, просил помощи....Он хотел пойти к родителям той девочки, которая настраивает всех детей против его дочери....Я советовал не вмешиваться, т.к. это дети и они сами во всем разберутся...
Теперь вопрос коснулся и меня....Старшая приходит из садика и жалуется, что Лера подговаривает других детей, чтобы они не разговаривали с моей дочкой....Ее (дочку) это растраивает....приходит домой и...плачет мне в плечо - "Папочка, помоги....".
Я честно не знаю, как правильно себя вести в такой ситуации.... Есть и плюсы и минусы вмешивания и не вмешивания.....
Может, кто-то сталкивался с подобным....как нужно поступить?
Записан
StU
Гость
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2007, 15:16:20 »

Цитировать
Старшая приходит из садика и жалуется, что Лера подговаривает других детей, чтобы они не разговаривали с моей дочкой....Ее (дочку) это растраивает....приходит домой и...плачет мне в плечо - "Папочка, помоги....".
Я честно не знаю, как правильно себя вести в такой ситуации.... Есть и плюсы и минусы вмешивания и не вмешивания.....
Может, кто-то сталкивался с подобным....как нужно поступить?

сложная ситуация... Разговор с родителями обидчицы не приведёт ни к чему, а вот общение с психологом, который есть в каждом садике может как раз и помочь. Для начала просто сходи на консультацию без дочки и обрисуй ситуацию, а уже психолог на занятиях будет попутно корректировать поведение и этой Леры в том числе.

У нас ситуация в саду похлещё- один мальчик, который считается негласным лидером группы, отрабатывает на детях удары карате (чаще в пах) Шокирован, при чём разговоры с его мамой не помогают, а папы просто у них нет... :-/
Записан
valerka
Гость
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2007, 15:57:55 »

Donn Black, +1 за дочкино доверие. Это многого стоит.
К сожалению, не знаю чего хорошего посоветовать, но очень желаю, чтобы всё наладилось.
 
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2007, 00:14:12 »

StU
К психологу пока не ходил...но с воспитателем беседовал....Она сказала, что "в группе 2 лидера...Лера и моя дочь.....Ну и как обычно...2 лидера в одной комнате не могут поладить....Моя Дочь посильнее характером будем, чем Лера..вот эта Лера и применяет такие методы...и она (воспиталка) ничего поделать с этим не может...".....
Ну я конечно сделал ей (воспиталке) внушение.....но проблема от этого не решилась....
Брат сказал, что он все-таки ходил к родителям той девченки...поговорил....вроде дружат теперь...но это может быть дружба из-под палки....и ничего хорошего она не принесет...
А я пока в раздумьях......

Забава
Дааа.....такие слезки в подмышку аж меня до пяток пробирают....Но она-то плачет за помощью...а я не знаю, как помочь, чтобы правильно было..... :-/
Записан
StU
Гость
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2007, 09:04:17 »

Цитировать
StU
Она сказала, что "в группе 2 лидера...Лера и моя дочь.....Ну и как обычно...2 лидера в одной комнате не могут поладить....Моя Дочь посильнее характером будем, чем Лера..вот эта Лера и применяет такие методы...и она (воспиталка) ничего поделать с этим не может...".....

ты знаешь, прям ситуация как с моим Владом. Я выше писала про мальчика которых отрабатывает удары карате. Так вот он и Влад тоже типа два лидера...При чём между собой они то дружат , то не дружат...Дети вобще быстро огорчаются и также быстро забывают обиды. Сегодня они в ссоре, а завтра один другого угостил конфетой или поделился игрушкой - и опять не разлей вода. Разговор с его мамой не помог, она не видит проблемы...Но вот через неделю этот обидчик приглашает Влада и ещё пару детей (кого тоже бил) на день рождения домой, не знаю пойдет ли мой ребёнок туда, может до этого времени случится очередной конфликт и он будет также плакать в плечо своему папе.

про психолога вариант не забудь- это всегда не лишнее Подмигивающий
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 19 Ноябрь 2007, 13:15:39 »

Вы знаете. у нас летом была такая ситуация, моя Яна всегда ходила и ходит в садик с удовольствием, но летом мой ребенок начал говорить, что не хочет идти в сад, я начала спрашивать почему, она сказала, что Максим ее обижает. Сначала я сказала, что бы она сама поговорила с Максимом, хотя сначала, честно говоря, я не предала этому значения. Но когда это началол повторятся ежедневно, я решила сама поговорить с этим Максом.  Я пришла в сад и позвала этого ребенка и сказала такую фразу, спокойно, я взяла его за руку и говори: вот посмотри, вот твоя рука, вот моя рука, а если я тебя ударю? Ребенок стушевался, сразу смелость прошла, короче мы с ним немного поговорили, с тех пор проблем у нас в саду нет. ттт
Может это и немного другая ситуация, а может что-то подойдет. Просто когда идут разговоры родителей, то ребенка могут в семье наказать и он будет делать назло, а в другой семье примут это на ха-ха и ребенок будет считать, что так и надо делать. Поэтому я считаю, что все-таки, вам нужно поговорить с этой Лерой самому.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 19 Ноябрь 2007, 17:05:46 »

в общем, я сама в детстве была таким ребенком-- мальчик один очень сильно меня обижал, доставал, причем длилось это несколько лет. Оговорюсь, я была очень нерешительной, слабенькой девочкой и за себя постоять как следует не могла. Мои родители тоже давали мне полезные советы, но на практике все это для меня было нереальным. В общем, пришел мой папа, взял этого мальчика за воротник, приподнял, тряхнул слегка, что-то там сказал, и с тех пор тот мальчик в мою сторону не дышал даже.  Это было где-то классе уже в пятом. А потом, классе в седьмом, папе пришлось это же повторить, но уже с другим мальчиком и в более грубой форме. Скажу вам, что мне это очень помогло тогда, и считаю, что папа правильно сделал, что вмешался, так как дети не чувствуют меры, и взрослые разумные рассуждения с ними пока не работают. Это я к тому, что иногда наступает момент, когда пора вмешаться, но этот момент уже определять конкретному родителю конкретного ребенка.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
StU
Гость
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2007, 21:33:30 »

Цитировать
Поэтому я считаю, что все-таки, вам нужно поговорить с этой Лерой самому.

только в присутствии Лериных родителей! По одной простой причине- представьте , что какой-то родитель придёт разбираться "по взрослому" с вашим ребёнком, как вы это воспримите? Подмигивающий За поступки таких маленьких детей отвечают родители  и наказать или отругать ребёнка может только родитель, поэтому все обиды я не советую выяснять наедине с Лерой. С каким-то ребёнком это может пройти, а кто-то расскажет папе потом, да приврёт, что "чужой дяденька его за уши таскал" и заработаете себе ещё дополнительные проблемы...
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2007, 00:25:09 »

Проблема в том, что я эту Леру вижу всегда только с мамой....так что поговорить тет-а-тет не получится...а мамаша у нее.....короче фифа разбалавонная и свое дитятко лелеет.....засильно ......
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2007, 03:59:53 »

Вот мой "рецепт": Пока они еще маленькие и как справедливо заметила StU
Цитировать
Дети вобще быстро огорчаются и также быстро забывают обиды. Сегодня они в ссоре, а завтра один другого угостил конфетой или поделился игрушкой - и опять не разлей вода.
Их взаимоотношения не устойчивы. Они еще легко "ведутся" просто на предложение "не дружить"!
Здесь, как в предвыборной гонке, кто интереснее/перспективнее/напористее - у того и больше голосов друзей. Поэтом, вы должны помочь своей дочурке стать более "интересной" для сверстников, нежели её конкурентка Лера.
Способы любые:
1. Интеллектуальный: Узнайте что сейчас предмет наибольшего интереса/разговоров в их группе. (Например, Микки Маус). Дальше вы даете ребенку в доступной форме, максимум информации. Так она становится "экспертом в этой области". И парой "умных" фраз о сокровенном для всех Микки, легко и непринужденно притягивает к себе внимание зевак простых обывателей д/с.
2. Спортивный/игровой. Покажите/ придумайте/ научите дочурке такой трюк (игру), которого никто делать не умеет, и она опять в выигрышном положении.
3. Подкуп (для победы все средства хороши  Подмигивающий) Купите ребенку самых "крутых" сладостей. И пусть она угостит своих друзей. Больше половины, продадутся с потрохами будут ей клясться в вечной дружбе и порассказывают "об этой Лерке такого....." Смеющийся

В вашей ситуации имеет место не столько конфликт с определенным человеком (как приводили примеры выше), сколько именно борьба авторитетов. Прямое вмешательство 3 лица (Лериного родителя, воспитателя, психолога) не приведет к должному эффекту, а наоборот может подорвать и без того пошатнувшийся авторитет вашей девочки. Это спор ЛИДЕРОВ и они должны решить его сами! (сколько таких еще будет  впереди...)
Вы же, как любящий и внимательный родитель (наверняка более внимательный, чем у Леры Подмигивающий) имеете все шансы подготовить/поддержать/вооружить свою дочку так, чтобы она в этом поединке одержала победу! Удачи! Улыбка
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2007, 10:37:35 »

ОГО! SHALI +1 тебе! Такой развернутый совет-ответ! Прям читаешь и видишь, что дети именно так и живут и строят взаимоотношения на основах своих интересов!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2007, 22:47:34 »

SHALI
В том-то и дело, что моя Анечка "берет" детей обоянием....Она постоянно таскает в садик книжки...разукрашки и читает детям...они все (кроме Леры) садятся вокруг нее...она читает им скзки...они все улыбаются....а Лера подкодитк одному...дает конфетку и гворит: "Не слушай Аню!"....и тот оболтус конечно ведется.....
Анечке это не нравится....она идет на разборки...вот и конфликт....
Чего делать, ума не приложу.....
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 21 Ноябрь 2007, 12:56:51 »

Цитировать
лько в присутствии Лериных родителей! По одной простой причине- представьте , что какой-то родитель придёт разбираться "по взрослому" с вашим ребёнком, как вы это воспримите?  За поступки таких маленьких детей отвечают родители  и наказать или отругать ребёнка может только родитель, поэтому все обиды я не советую выяснять наедине с Лерой. С каким-то ребёнком это может пройти, а кто-то расскажет папе потом, да приврёт, что "чужой дяденька его за уши таскал" и заработаете себе ещё дополнительные проблемы...
Это зависит еще и от родителей, если мой ребенок не прав, я считаю, что другие родители вправе сказать ему, что он не прав, без рукоприкладства и ора, естественно. Дети гораздо лучше воспринимают чужих людей, чем своих родителей. В садике в это время еще и воспитателя, так, что тет-а-тет все равно не получится.
Цитировать
Проблема в том, что я эту Леру вижу всегда только с мамой....так что поговорить тет-а-тет не получится...а мамаша у нее.....короче фифа разбалавонная и свое дитятко лелеет.....засильно ......
А очень хорошо, если мама такая фифа, что она поприсуствует приразговоре, может у самой прибывится мозгов, как воспитывать детей. Просто подойти и сказать, что я хотел бы поговорить с Лерой. Я думаю, что если у матери есть хоть чуть-чуть мозгов, она не запретит этот разговор.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 21 Ноябрь 2007, 13:23:03 »

Хм Улыбка, продажные людишки ДЕТИшки!
Я ж говорю, они прямолиней ны до безобразия. Нравственные качества еще только в зачатке, а у многих и вообще отсутствуют.
В принципе, такое общение с Лерой у них ситуативно. Т.е. они, конечно, предпочитают общество вашей Анюты, но когда Лера "наносит удар" многие перебегают. (наверняка не все  Подмигивающий) Как только у Леры заканчивается "порох" они снова возвращаются к Ане. Это нормально в таком возрасте. Можете рассказать об этом доче. Успокоить, похвалить, что она самая-самая сказать,  что все ребята с ней дружат, любят её, но им очень хочется конфет, и только по этому, они общаются с Лерой. Хочешь, мы тоже купим конфет и ты угостишь того кого захочешь. Если согласиться -пусть попробует. Поощрит "преданных людей", а особо не сознательным может и отказать ;-) При помощи конфет им будет понятнее, чем при помощи слов!
(А если не согласиться на такой "подкуп", то- можете радоваться - у вас замечательная высокоморальная, умная и добрая девочка растет!!! И настраивайтесь на дальнейшую борьбу, т.к. по жизни такие люди будут часто притесняться всякими хамами и наглецами, увы.....)
Если же и это не произведет нужного эффекта, тогда попытайтесь изменить отношение ребенка к данной ситуации. (раз ситуацию изменить не получается, на данном этапе).  «Ты -правильно делаешь, они -ошибаются, не стоит на них обижаться.» Улыбка
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Ноябрь 2007, 17:00:26 »

Я решил, что с Лерой говорить не буду...а вот с Анечкой вчера поговорил....Я спросил - ты переживаешь по этому поводу? Она сказала - да, папочка...мне обидно...
Потом я полчаса беседовал с ней и она согласилась, что не стоит обращать внимания на эту ситуацию.....Последняя фраза ее была: Я рада, папочка, что ты меня понял!  
Я обомлел..... Улыбка
Записан
StU
Гость
« Ответ #58 : 21 Ноябрь 2007, 20:46:42 »

Цитировать
Последняя фраза ее была: Я рада, папочка, что ты меня понял!  
 

высокая оценка от 6-тилетнего ребёнка!) ты -молодец и очень хороший отец!

а Влад вчера из сада принёс приглашение на день рождения от этого "каратиста". что всех в группе обижает. Причём текст забавный "Уважаемый Владик.......с уважением Савелий" Смеющийся И Влад, забыв все обиды. засобирался и готовит уже подарок. Улыбка
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2007, 15:06:37 »

Очень приятно узнать, что у ваших деток все образумилось!!! Улыбка
Записан

AnirI
Гость
« Ответ #60 : 20 Декабрь 2007, 22:31:45 »

Простите, что беспокою.... Зайдите в тему... не поленитесь... это и вас касается....

http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1198153526/12#12

Я была в шоке....
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 21 Декабрь 2007, 19:53:46 »

слушай, а что там, у меня ссылка не открывается? :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 22 Декабрь 2007, 11:27:07 »

у меня тоже не открылась
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
bely35
Гость
« Ответ #63 : 29 Апрель 2014, 14:48:17 »

Думаю можно этот вопрос определить в эту тему....Как бороться с подростковым курением? Стоит ли вообще бороться с этим?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 29 Апрель 2014, 14:53:34 »

Как бороться с подростковым курением? Стоит ли вообще бороться с этим?

*Matilda*, в семье у вас есть курящие?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 29 Апрель 2014, 15:02:33 »

Как бороться с подростковым курением?
денег карманных не давать
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 29 Апрель 2014, 15:06:10 »


боюсь, это шаг, ведущий в пропасть. Рот на замке
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 29 Апрель 2014, 15:07:51 »


Оля, ты не курила, конечно же, в подростковом возрасте  Смеющийся В этом возрасте всегда есть кто-то, кто угостит Улыбка

Жанна, у меня ни папа, ни мама-- никогда. А я закурила в 14 лет

Матильда, конечно, все разные. Но, вспоминая себя и подруг-- никак. К сожалению.

Добавлено: 29 Апрель 2014, 15:08:45

вполне возможно, что именно так
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 29 Апрель 2014, 15:16:29 »

Nataniel, я даже больше не о том, что ттт свяжется с плохой компанией, наркотики и пр....хотя это тоже вполне возможно. Рот на замке
Под пропастью я больше об отношениях между ребенком и родителями говорю. Подростки они категоричные...Ребенка просто напросто можно потерять - в прямом и переносном смысле. В замешательстве
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 29 Апрель 2014, 15:23:18 »

Не курила
но не уверенна, что всегда есть кто угостит
по крайне мере вижу по своим студентам
много приезжих, и родители видимо дают денег, чтобы на еду хватало
а сигареты сейчас не дешевые, не хватает видимо на них
никто никого не угощает. по крайне мере очень редко
и 3 человека уже бросили
зы. я вообще вечно веду пропаганду против курения. и все студенты знают об этом. вначале прикалывались немного. а сейчас те кто бросили - очень горды этим. и остальные куряги на них же посматривают
и спрашивала у ребят- денежный фактор не последнюю роль в этом играет



Добавлено: 29 Апрель 2014, 15:24:13
Nataniel, я даже больше не о том, что ттт свяжется с плохой компанией, наркотики и пр....хотя это тоже вполне возможно. Рот на замке
Под пропастью я больше об отношениях между ребенком и родителями говорю. Подростки они категоричные...Ребенка просто напросто можно потерять - в прямом и переносном смысле. В замешательстве
так я ж не говорю - вообще не давать
давать, но так чтобы не хватало на сигареты)
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 29 Апрель 2014, 15:26:21 »

давать, но так чтобы не хватало на сигареты)

 Смеющийся
прости...так наивно
я тебе 200% даю гарантии, что в этом случае - он будет голодать в школе, ездить зайцем, но продолжать покупать сигареты.
Злость и обида на родителей, что они не дают денег на сигареты - ещё никому не помогла бросить курить.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 29 Апрель 2014, 15:30:56 »

давать, но так чтобы не хватало на сигареты)

 Смеющийся
прости...так наивно
я тебе 200% даю гарантии, что в этом случае - он будет голодать в школе, ездить зайцем, но продолжать покупать сигареты
если девочке дать денег на лак для ногтей, а она его не купит  - вопросов не будет?

Добавлено: 29 Апрель 2014, 14:31:50
Злость и обида на родителей, что они не дают денег на сигареты - ещё никому не помогла бросить курить.
да? ну пусть тогда родители продолжают давать деньги. пусть курят их дети
зато обиды не будет

Добавлено: 29 Апрель 2014, 15:33:52
вообще единственный выход вижу в том, чтобы ре общался с некурящими детьми
т.к. если вокруг курящие, то вероятность того, что подросток не закурит весьма мала
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 29 Апрель 2014, 15:34:10 »

давать, но так чтобы не хватало на сигареты)

 Смеющийся
прости...так наивно
я тебе 200% даю гарантии, что в этом случае - он будет голодать в школе, ездить зайцем, но продолжать покупать сигареты
если девочке дать денег на лак для ногтей, а она его не купит  - вопросов не будет?

а толку от того, что у тебя к ней будет вопрос?
скажет - да, купила сигареты...и буду покупать...и тут вполне может разгореться конфликт.
это раз.
два - ну покажет тебе какой-нить старый "новый"  Подмигивающий лично я не в состоянии вести подсчет своих лаков и не думаю, что стану забивать себе голову количеством их у дочери.
Оля, неверная эта дорога.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 29 Апрель 2014, 15:34:41 »

Утрированно конечно, но боюсь, что пока наши дети дорастут до минимального возраста курения обычных сигарет, это будет наименьшее зло
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 29 Апрель 2014, 15:36:17 »

давать, но так чтобы не хватало на сигареты)

 Смеющийся
прости...так наивно
я тебе 200% даю гарантии, что в этом случае - он будет голодать в школе, ездить зайцем, но продолжать покупать сигареты
если девочке дать денег на лак для ногтей, а она его не купит  - вопросов не будет?

а толку от того, что у тебя к ней будет вопрос?
скажет - да, купила сигареты...и буду покупать...и тут вполне может разгореться конфликт.
пусть курит тогда раз мозгов нет
не самое большое зло в жизни
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 29 Апрель 2014, 15:37:01 »

я не знаю пока как и что буду делать, если мои дети будут курить. Дай Бог, чтобы этого не случилось. Но, если так случится, то заведу их в анатомичку - пусть им дядя-анатом расскажет и покажет легкие курильщика и тела детей, рожденных матерями - курильщицами, алкоголичками и проч. Думаю, что курить им после этого не захочется.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #76 : 29 Апрель 2014, 15:37:13 »

Утрированно конечно, но боюсь, что пока наши дети дорастут до минимального возраста курения обычных сигарет, это будет наименьшее зло
дорастут....
большинство из моих студентов начали покуривать в 10-11 лет
Записан

bely35
Гость
« Ответ #77 : 29 Апрель 2014, 15:38:15 »

Да.Но пока речь не о моих детях....но я практически уверена ,что эта проблема затронит 99% семей.

С ужасом наблюдаю за подростками 7,8 ...классы...ученики гимназии....учатся хорошо  Рот на замке

Вспоминаю наше время...и понимаю ,что бороться бесполезно  Грустный так что делать,закрывать глаза?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 29 Апрель 2014, 15:38:33 »

я не знаю пока как и что буду делать, если мои дети будут курить. Дай Бог, чтобы этого не случилось. Но, если так случится, то заведу их в анатомичку - пусть им дядя-анатом расскажет и покажет легкие курильщика и тела детей, рожденных матерями - курильщицами, алкоголичками и проч. Думаю, что курить им после этого не захочется.
вот тут я тебе напишу - наивно
потому как все знают
и пофиг им
как обычно - авось пронесет
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 29 Апрель 2014, 15:40:20 »

Вспоминаю наше время...и понимаю ,что бороться бесполезно   так что делать,закрыватьглаза?
Медленно  и очень грамотно выедать мозг ложечкой, чтобы в сознательном возрасте бросили
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 29 Апрель 2014, 15:40:49 »

так что делать, закрывать глаза?
вот имхо - нет
дети должны понимать, что родители знают, что родители против их курения
должны понимать, почему родители против. желательно конечно, чтобы родители сами не курили...
и имхо - спонсорами курения родители не должны быть
пусть курят - но тогда в виду ограниченного бюджета не ходят на диско, в кино и тд
Записан

bely35
Гость
« Ответ #81 : 29 Апрель 2014, 15:41:57 »

я не знаю пока как и что буду делать, если мои дети будут курить. Дай Бог, чтобы этого не случилось. Но, если так случится, то заведу их в анатомичку - пусть им дядя-анатом расскажет и покажет легкие курильщика и тела детей, рожденных матерями - курильщицами, алкоголичками и проч. Думаю, что курить им после этого не захочется.
Это все делают в школе ...не помогает .
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 29 Апрель 2014, 15:43:37 »

пусть курят - но тогда в виду ограниченного бюджета не ходят на диско, в кино и тд
утопия
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 29 Апрель 2014, 15:45:19 »

ну не знаю
писала выше - как одна из причин у студентов срабатывает


единственное что хочу заметить.... 18-летние парни бросают, а девчонки не хотят бросать. или наоборот даже - начинают курить те, кто не курил....
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 29 Апрель 2014, 15:46:34 »

я не знаю пока как и что буду делать, если мои дети будут курить. Дай Бог, чтобы этого не случилось. Но, если так случится, то заведу их в анатомичку - пусть им дядя-анатом расскажет и покажет легкие курильщика и тела детей, рожденных матерями - курильщицами, алкоголичками и проч. Думаю, что курить им после этого не захочется.
вот тут я тебе напишу - наивно
потому как все знают
и пофиг им
как обычно - авось пронесет

не знаю, нас в школе не водили...
и одно дело - говорить об этом, другое - видеть своими глазами.
Ну и когда всем классом идут - под общий ржач и шушукание - это тоже одно...а вот когда один на один с этим всем - мне кажется тут другое.
Записан
bely35
Гость
« Ответ #85 : 29 Апрель 2014, 15:50:39 »

-LolKA-,речь больше о 14-15 летнем возрасте...самый пик подросткового возраста....считаю надо быть больше другом своим детям  В замешательстве
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 29 Апрель 2014, 15:51:01 »

ну не знаю
в том то и дело, что не знаешь.
Возраст подходит к более менее сознательному и взрослость можно проявлять по-новому.
А лапши на уши преподу навешать тоже легко Подмигивающий, ну это как вариант
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
bely35
Гость
« Ответ #87 : 29 Апрель 2014, 15:51:38 »

согласна
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 29 Апрель 2014, 15:55:48 »

О примере и компаниях.. мои родители курили оба, но у меня даже попробовать желания не было. то же и в компаниях - ну, курят другие, и чего? а для общей профилактики поведения (мотоцил, езда на машине после дискотеки, то же курение) практику в клинике лет в 14 пройдут оба.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 29 Апрель 2014, 15:57:53 »

О примере и компаниях.. мои родители курили оба, но у меня даже попробовать желания не было. то же и в компаниях - ну, курят другие, и чего?
Кстати. мой троюродный племянник из куурящей семьй, сам не курит принципиально, я из некурящей , совершенно никто, даже дятитети, а дети у всех курящие Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 29 Апрель 2014, 15:58:52 »

ну не знаю
в том то и дело, что не знаешь.
Возраст подходит к более менее сознательному и взрослость можно проявлять по-новому.
А лапши на уши преподу навешать тоже легко Подмигивающий, ну это как вариант
можно. зачем только? Улыбка
я им не мама, и не папа
ругать и тд не буду
все это они говорят сами, я клещами ничего не выуживаю

Добавлено: 29 Апрель 2014, 15:00:33
-LolKA-,речь больше о 14-15 летнем возрасте...самый пик подросткового возраста....считаю надо быть больше другом своим детям  В замешательстве
я тоже думаю, что нужно быть другом
а в чем недружба заключается? в том что, родители не спонсируют пагубные привычки своих детей? на водку и пиво им тоже деньги нужно давать?
денег дал - на клуб например. и все, достаточно. а на что он их потратит - его дело
пусть заработает в конце концов
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 29 Апрель 2014, 16:02:07 »

можно. зачем только?
самоутвердиться, как вариант, опять же
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 29 Апрель 2014, 16:03:31 »

а в чем самоутверждение?
наврать о причинах того, почему бросил курить?
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 29 Апрель 2014, 16:10:01 »

а в чем самоутверждение?
наврать о причинах того, почему бросил курить?
а зачем взрослые люди врут или приукрашивают на форуме?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 29 Апрель 2014, 16:11:46 »

а в чем самоутверждение?
наврать о причинах того, почему бросил курить?
а зачем взрослые люди врут или приукрашивают на форуме?
не знаю)
но как бы согласись - отсутствие денег - не самая красивая причина для того чтобы бросить курить
если б уж врали - сказали бы, что осознали , насколько это пагубная привычка и тра-ля-ля
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 29 Апрель 2014, 16:14:51 »

а в чем самоутверждение?
наврать о причинах того, почему бросил курить?
а зачем взрослые люди врут или приукрашивают на форуме?
не знаю)
но как бы согласись - отсутствие денег - не самая красивая причина для того чтобы бросить курить
если б уж врали - сказали бы, что осознали , насколько это пагубная привычка и тра-ля-ля

Я ж не утверждаю, а предполагаю варианты, просто отсутствие денег от родителей не мотиватор в этом возрасте Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 29 Апрель 2014, 16:19:50 »

просто отсутствие денег от родителей не мотиватор в этом возрасте Подмигивающий
для кого как наверное)
Записан

bely35
Гость
« Ответ #97 : 29 Апрель 2014, 16:21:40 »

не дашь ты своему денег,а у друга будут....
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 29 Апрель 2014, 16:29:11 »

и друг будет постоянно спонсировать моего? сомневаюсь. нет сейчас таких друзей. 1-2-5 раз угостит. и все. ну только если родители очень обеспеченные и дают детям деньги не глядя
но это уже к вопросу о компании)
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 29 Апрель 2014, 16:30:45 »

но это уже к вопросу о компании)
ты будешь решать с кем общаться твоему ре?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #100 : 29 Апрель 2014, 16:31:48 »

мы кстати недавно с соседкой разговаривали о детях
о том , что вот например у нее девочка, которая тянется за любой компанией
во двор выйдет, а там малознакомые дети. а она с ними постоит, вольется в игру какую-то и не глядя побежит с ними куда угодно
ну и в целом ни она одна такая. много таких детей
так вот их родителям стоит внимательно смотреть на тех, с кем они общаются
спортивные секции и тд - обязательно. чтобы не было времени связываться с кем не попади

Добавлено: 29 Апрель 2014, 16:32:10
да
как минимум - влиять на это планирую
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 29 Апрель 2014, 16:32:39 »

ну если совсем жмотяра  Смеющийся шучу
кстати, был у меня такой одноклассник . Из жмотничества, наверно и воздух экономил, в колхозе ночью под одеялом консервы жрал
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 29 Апрель 2014, 16:33:43 »

или если родители не очень обеспеченные)
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 29 Апрель 2014, 16:35:14 »

как минимум - влиять на это планирую
ну-ну Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #104 : 29 Апрель 2014, 16:35:54 »

ну другим же удается это делать Улыбка
почему у меня не получится?
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 29 Апрель 2014, 16:36:57 »

кому другим, приведи конкретный пример(личности  не нужны, а именно почему ты уверенна, что другим удается?)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #106 : 29 Апрель 2014, 16:41:04 »

кому другим, приведи конкретный пример(личности  не нужны, а именно почему ты уверенна, что другим удается?)
конкретно мальчиков записывают в спортивные секции(волейбол, хоккей)- дети занимаются по 1-2 тренировки в день. на другое просто времени нет. поэтому круг общения очень ограничен. кроме родителей общение детей регулируют тренера.
Записан

bely35
Гость
« Ответ #107 : 29 Апрель 2014, 16:55:15 »

К сожалению, родители не знают специфики подросткового возраста. С одной стороны, подросток чувствует себя взрослым, но у него нет социальных навыков. В это время ребенок отдаляется от семьи, школы, мнение сверстников становится ему более важным. Для подростка здоровье не является социально значимой проблемой. Ему важно, как его принимают в его среде, лидер ли он, какими качествами он обладает.
Читать полностью:  http://news.Тут/society/365631.html
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Апрель 2014, 17:09:12 »

ну другим же удается это делать
Где-то я уже это читала... Мдааа...
Я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось трое собственных. (с) Одна из книжек про воспитание детей

конкретно мальчиков записывают в спортивные секции(волейбол, хоккей)- дети занимаются по 1-2 тренировки в день. на другое просто времени нет.
Да ладно. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 29 Апрель 2014, 17:23:47 »

На личном примере, считаю у меня родители очень мудро поступили. Никто в семье не курит. В 9 классе мама нашла зажигалку у меня. Курил весь класс от отличников до хулиганов. И мама не кричала, не запрещала, просто спросила, какие сигареты курю и нравится ли. И сказала, что не одобряет, но дело мое. Папе не сказала, тот бы точно ремня выдал и тогда назло бы пыхтела. А так, не то что бы стало не интересно и  сразу в тот же момент прекратила, а просто само собой прошло. Часто сигареты были в сумке, но я их тупо раздавала, когда просили  Смеющийся. Запах ничем не выветришь, а мама опять расстроится.  Да могла потом уже на студенческих вечеринках покурить, курса до 2-го, наверное. А потом желание само ушло. Укоризненный взгляд мамы и ее искреннее расстройство зацепило гораздо больше, чем крики, ограничения денег и так далее.  Думаю, своим детям запрещать тоже не буду, ну и вариант с анатомичкой очень даже действенный. Заставляет задуматься, но в более сознательном, чем 14-15.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 29 Апрель 2014, 17:54:43 »

давать, но так чтобы не хватало на сигареты)

 Смеющийся
прости...так наивно
я тебе 200% даю гарантии, что в этом случае - он будет голодать в школе, ездить зайцем, но продолжать покупать сигареты.
Злость и обида на родителей, что они не дают денег на сигареты - ещё никому не помогла бросить курить.


ооо у меня одноклассница была-- ей мама давала на прокладки, а она покупала или самые дешевые, или вообще марлю, вату-- а деньги на сиги и пиво  Смеющийся протекала постоянно, всегда, все этот её прикол знали Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 29 Апрель 2014, 19:55:41 »

Цитата: -LolKA- от Сегодня в 17:41:04
конкретно мальчиков записывают в спортивные секции(волейбол, хоккей)- дети занимаются по 1-2 тренировки в день. на другое просто времени нет.
Да ладно.
ППКС!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 29 Апрель 2014, 22:13:22 »

Утрированно конечно, но боюсь, что пока наши дети дорастут до минимального возраста курения обычных сигарет, это будет наименьшее зло
вот это ППКС.
Увы, но по опросам молодежи, порядка 70 процентов из них пробовали наркотики....
Так что не того боимся, мамаши....
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 29 Апрель 2014, 23:55:41 »

Меня просили, били, ограничивали во всем....курила с 14 до 26. Назло.
В анатомической была. Ноль на меня. Проблевалась и все разок
У меня оба родителя курили
И права запрещать не имели. Так и заявляла. Получала по зубам и шла курить дальше.

По настоящему бросила только недавно.
Просто поняла что все. Баста. Хватит.
Тетеньке больше 30, ага Смеющийся

И да. Не того боимся
Бо и наркотик не такое страшное зло....
Хотя смотря какой....
Короч да. Максимум нагрузки спортивной в плечи
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 30 Апрель 2014, 08:36:50 »

для того чтобы в сознательном возрасте бросили мозг выедать не нужно. выеданием мозга можно добиться лишь обратного
Это смотря что под выеданием мозга подразумевать. Смеющийся Лично я имела в виду что-то похожее на то, что делала мамаWerdandy, для меня "давление на совесть" и заявление мамы, что она мне доверяет и знает что я так не сделаю- было самым действенным
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 30 Апрель 2014, 09:00:02 »

Ну Твинкл все сказала.про анатомички и не давать денег-смешно и наивно. к сожалению

Что Твинкл сказала?
Что у нее были курящие родители, и потому она считала, что запрещать курить они не имеют права? И это было определяющим.
И что значит "решила, что хватит"? Устала, надоело или здоровье уже не позволило?
Все сводится к тому, что человек САМ должен решить бросить...не дать денег - это насилие. А вот показать, что может быть - это дать шанс выбора. Так что анатомичка - это нифига не смешно и не наивно.
Хотя, если человек решил стать её очередным экспонатом, то тут конечно - переубеждать нет смысла.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 30 Апрель 2014, 09:17:46 »

анатомичка - это нифига не смешно и не наивно.
Причем это надо сделать, думаю уже сейчас, чтобы с детской мнительностью засело,  потом не так действенно, думаю.
Это я над этим вопросом уже задумывалась
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 30 Апрель 2014, 09:34:01 »

анатомичка - это нифига не смешно и не наивно.
Причем это надо сделать, думаю уже сейчас, чтобы с детской мнительностью засело,  потом не так действенно, думаю.
Это я над этим вопросом уже задумывалась
не боишься, что кошмары будут сниться?

зы. у меня есть пример парня, родители которого были категорически против того, чтобы он курил. близкий родственник его умер от рака легких. и пофиг ему.

Добавлено: 30 Апрель 2014, 09:35:39
не дать денег - это насилие.
красиво звучит - не дать денег на сигареты - насилие)
а, и на пиво тоже - насилие
а потом и на наркотики - тож насилие...
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 30 Апрель 2014, 09:37:58 »

не боишься, что кошмары будут сниться?
Боюсь, поэтому пока никуда не водила, а только думаю на эту тему Смеющийся

Добавлено: 30 Апрель 2014, 09:41:00
красиво звучит - не дать денег на сигареты - насилие)
а, и на пиво тоже - насилие
а потом и на наркотики - тож насилие...
Оля, пойми, что ессли ты не удешь давать денег, это совершенно не повлияет ни на что!!!!!!!!!
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 30 Апрель 2014, 09:44:02 »

красиво звучит - не дать денег на сигареты - насилие)
а, и на пиво тоже - насилие
а потом и на наркотики - тож насилие...
Оля, пойми, что ессли ты не удешь давать денег, это совершенно не повлияет ни на что!!!!!!!!!
деньги будут даваться
но на что их тратить - пусть решает сам ребенок
решит что на сигареты - пусть курит
но на другие "развлекухи" ему не хватит. покурит немного и поймет, что для него приоритетнее
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 30 Апрель 2014, 09:48:46 »

красиво звучит - не дать денег на сигареты - насилие)
а, и на пиво тоже - насилие
а потом и на наркотики - тож насилие...
Оля, пойми, что ессли ты не удешь давать денег, это совершенно не повлияет ни на что!!!!!!!!!
деньги будут даваться
но на что их тратить - пусть решает сам ребенок
решит что на сигареты - пусть курит
но на другие "развлекухи" ему не хватит. покурит немного и поймет, что для него приоритетнее
Я  бы тебе рассказала КАК зарабатывались деньги моими одноклассницами-отличницами, которым не давали денег.
Короче, при необходимости деньги можно заработать или украсть, или забрать ( я не о твоем ребенке, а вообще), кстати и дети из благополучных семей нормально это все делают в определенном возрасте
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 30 Апрель 2014, 09:51:39 »

красиво звучит - не дать денег на сигареты - насилие)
а, и на пиво тоже - насилие
а потом и на наркотики - тож насилие...
Оля, пойми, что ессли ты не удешь давать денег, это совершенно не повлияет ни на что!!!!!!!!!
деньги будут даваться
но на что их тратить - пусть решает сам ребенок
решит что на сигареты - пусть курит
но на другие "развлекухи" ему не хватит. покурит немного и поймет, что для него приоритетнее
Я  бы тебе рассказала КАК зарабатывались деньги моими одноклассницами-отличницами, которым не давали денег.
Короче, при необходимости деньги можно заработать или украсть, или забрать ( я не о твоем ребенке, а вообще), кстати и дети из благополучных семей нормально это все делают в определенном возрасте

я вот думаю, что лучше-пусть шляется с разными "отличницами", умеющими зарабатывать, или дома тупит в комп-планшет?
 Смеющийся
пы.сы. пусть курит, истерики устраивать не буду. Если для ребенка личный пример родителей и их позиция нифига не значит-никакие меры не помогут.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 30 Апрель 2014, 09:54:27 »

дома тупит в комп-планшет?
до пенсии Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 30 Апрель 2014, 09:58:53 »

не, годам к 25 придется познакомить с какой-нить "отличницей", пусть научит деньги зарабатывать.  Смеющийся
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 30 Апрель 2014, 10:01:10 »

Если для ребенка личный пример родителей и их позиция нифига не значит-никакие меры не помогут.
При нормальных взаимоотношениях в семье и позиция и пример очень даже значат. Но иногда личный авторитет среди одноклассников значит больше и идет внутренняя борьба и мучение совестью, потом все станет на свои места, когда станет пофиг на мнение окружающих

Добавлено: 30 Апрель 2014, 10:03:51
Смеющийся Смеющийся Смеющийся боюсь тебе этот вид заработка для сына не очень понравится
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 30 Апрель 2014, 10:07:11 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся боюсь тебе этот вид заработка для сына не очень понравится
на двоих заработает)
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 30 Апрель 2014, 10:11:02 »

большинство из моих студентов начали покуривать в 10-11 лет
спросила у дочери про класс, им скоро по 13, в классе за курением никто не замечен.
зы. отношения у нас очень близкие, думаю, не врет
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 30 Апрель 2014, 10:16:24 »

большинство из моих студентов начали покуривать в 10-11 лет
спросила у дочери про класс, им скоро по 13, в классе за курением никто не замечен.
зы. отношения у нас очень близкие, думаю, не врет

как я поняла - именно разовые покуривания были
а стабильно курить начали после 9 классе, в 10-11
но это поток у меня сейчас такой
в том году были какие-то принципиально иные студенты
поэтому всех под одну линейку я бы не стала ставить
работая в школе слышала запах сигарет от девчонок в 6 классе...
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 30 Апрель 2014, 10:18:46 »

-LolKA-, есть и в 1м, думаю. Это я к тому,что,может, не все так страшно?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 30 Апрель 2014, 10:21:33 »

-LolKA-, есть и в 1м, думаю. Это я к тому,что,может, не все так страшно?
я думаю - курение - фигня
по сравнению с методом зарабатывания денег сеулиными одноклассницами-отличницами
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 30 Апрель 2014, 10:25:03 »

-LolKA-, есть и в 1м, думаю. Это я к тому,что,может, не все так страшно?
я думаю - курение - фигня
по сравнению с методом зарабатывания денег сеулиными одноклассницами-отличницами
Короче, теперь ты деньги давать будешь Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #131 : 30 Апрель 2014, 10:25:56 »

я вот кстати думаю
у нас бабушка очень сильно ругает дедушку из-за курения
ну и внуков приобщает
ну и малые при каждом удобном случае - завидев дела с сигаретой - начинают его ругать, и говорить о вреде сигарет
может заснять сейчас это на видео, а потом в разе чего предъявить им это?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 30 Апрель 2014, 10:26:26 »

-LolKA-, есть и в 1м, думаю. Это я к тому,что,может, не все так страшно?
я думаю - курение - фигня
по сравнению с методом зарабатывания денег сеулиными одноклассницами-отличницами
это уже за всеми рамками
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #133 : 30 Апрель 2014, 10:26:39 »

так я ж писала - деньги давать буду
но и на сигареты, и на чипсы - не хватит ему. будет выбирать.
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 30 Апрель 2014, 10:28:02 »

так я ж писала - деньги давать буду
но и на сигареты, и на чипсы - не хватит ему. будет выбирать.
а на кинммороженое с девочкой и тыды?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #135 : 30 Апрель 2014, 10:34:03 »

так я ж писала - деньги давать буду
но и на сигареты, и на чипсы - не хватит ему. будет выбирать.
а на кинммороженое с девочкой и тыды?
на киномороженое - это в каком возрасте? на это конечно нужно давать. но и мозг в это время должен уже появиться) а не курить тупо для какого-то престижа

да и что касается курение - тут же все просто
некурящий родитель быстро почувствует запах, даже если ре курил час назад. одежда впитывает очень хорошо
так что не знать что ре курит - практически не реально
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 30 Апрель 2014, 10:36:05 »

на киномороженое - это в каком возрасте?
а тыы как думаешь? Смеющийся раньше 17 точно
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 30 Апрель 2014, 10:38:11 »

не раньше 16
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 30 Апрель 2014, 10:44:24 »

Оля, в 16 уже на презервативы деньги давать пора Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #139 : 30 Апрель 2014, 10:48:05 »

у нас с тобой разный опыт личный
и по работе у меня совершенно иной опыт
и да - а про кино с девушками это не равно деньги на презервативы? судя по твоим одноклассницам - деньги на презервативы нужно начинать давать с момента того, как запах заметил


Добавлено: 30 Апрель 2014, 10:50:57
а зачем в 14 лет девочек по кино водить? в моем понимании девушек водят по кино, когда встречаться начинают.
16 лет моему малому будет в 9 классе. раньше мало кто помышляет о кино и девушках. разве что они сами на шеи вешаются
вообще надоел этот разговор. смысл размышлять о чем-то, что будет через 5-10 лет? вот будет - тогда и поговорим. а пока собственным примером лучше показать ребенку, что и без сигарет, и без алкоголя люди замечательно обходятся.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #140 : 30 Апрель 2014, 10:52:13 »

ну в 16 уж ничего не зависит, дает мама деньги на сигареты с презервативами или нет.
правильно
в 16 лет на сигареты и презервативы пусть сам зарабатывает
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #141 : 30 Апрель 2014, 10:53:14 »


а зачем в 14 лет девочек по кино водить? в моем понимании девушек водят по кино, когда встречаться начинают.
Обеспокоенный
в моем понимании просто в кино ходят смотреть кино Смеющийся
чтобы посмотреть кино ходят с другом, а не девочку ведут в кино Подмигивающий
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 30 Апрель 2014, 10:57:15 »

а девочка не может быть другом? Шокирован
в 14 лет?
девочка-друг - это влюбленность называется  Подмигивающий

Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 30 Апрель 2014, 11:02:34 »

а влюбленность строго не раньше 16 Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #144 : 30 Апрель 2014, 11:04:58 »

может быть и раньше
и что? Улыбка
это не значит, что в 13-14 они уже встречаться должны
извини, но то что я вижу , они в 17-18 еще дети горькие
про какие 14 вы говорите? в 14 мальчик должен учиться, заниматься спортом и общаться со сверстниками. а не играть в любовь.
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 30 Апрель 2014, 11:06:02 »

у нас с тобой разный опыт личный
и по работе у меня совершенно иной опыт
если опираться на мой личный опыт, то не раньше 19 Смеющийся, но у меня есть глаза и уши и круг общения большой
а вот по работе чую, что лапшу ты любишь Обеспокоенный Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #146 : 30 Апрель 2014, 11:06:28 »

девочка-друг - это влюбленность называется

ок. а если вот у мальчика есть девочка-влюбленность, и есть девочка-друг. а у этой девочки друга тоже есть влюбленность своя. такого не бывает по вашему?))
может и бывает, но редко
ибо девочка-влюбленность ревновать его будет
а девочку-друга ее мальчик ревновать будет
общаться они конечно могут. но ходить в кино - наврядли
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 30 Апрель 2014, 11:06:59 »

про какие 14 вы говорите? в 14 мальчик должен учиться, заниматься спортом и общаться со сверстниками. а не играть в любовь.
ничего он не должен, это НАМ  так хочется

Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #148 : 30 Апрель 2014, 11:07:57 »

у нас с тобой разный опыт личный
и по работе у меня совершенно иной опыт
если опираться на мой личный опыт, то не раньше 19 Смеющийся, но у меня есть глаза и уши и круг общения большой
а вот по работе чую, что лапшу ты любишь Обеспокоенный Смеющийся
Лена, я наблюдать люблю. и делать определенные выводы
и то ли дети у меня хорошие, то ли у тебя круг общения не очень



Добавлено: 30 Апрель 2014, 11:08:33
про какие 14 вы говорите? в 14 мальчик должен учиться, заниматься спортом и общаться со сверстниками. а не играть в любовь.
ничего он не должен, это НАМ  так хочется
вот так я и думала, что зацепятся за это слово
да - нам кажется, что так правильно) ок?
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 30 Апрель 2014, 11:10:40 »

и то ли дети у меня хорошие, то ли у тебя круг общения не очень
давай эту тему не разгонять, особенно про понятия плохие-хорошие, т.к. то о чем мы сейчас толкуем вообще никак не характеризует в данном ключе.

Лена, я наблюдать люблю. и делать определенные выводы
У каждого своя призма
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 30 Апрель 2014, 11:11:57 »

да - нам кажется, что так правильно) ок?
кажется- ключевое

Добавлено: 30 Апрель 2014, 11:13:01
девочка-друг - это влюбленность называется

ок. а если вот у мальчика есть девочка-влюбленность, и есть девочка-друг. а у этой девочки друга тоже есть влюбленность своя. такого не бывает по вашему?))
может и бывает, но редко
ибо девочка-влюбленность ревновать его будет
а девочку-друга ее мальчик ревновать будет
общаться они конечно могут. но ходить в кино - наврядли

Смеющийся
Мало у тебя поклонников было
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 30 Апрель 2014, 11:20:10 »

Оль, ну, это точно перл. У моего и сейчас полно девочек-друзей. Им мороженое вместе не есть?
Во, меня недавно мой друг на рок-концерт пригласил. мужу ревновать надо было?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #152 : 30 Апрель 2014, 11:20:12 »

анатомичка - это нифига не смешно и не наивно.
Причем это надо сделать, думаю уже сейчас, чтобы с детской мнительностью засело,  потом не так действенно, думаю.
Это я над этим вопросом уже задумывалась

если родителями заложены в ребенка деструктивные установки, конкретно-- "не живи"
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
, то анатомичка только укрепит в решении курить: "О, это как раз то, что надо, чтобы умереть, да еще такой болезненной смертью"...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #153 : 30 Апрель 2014, 11:23:19 »

ну в лет 13-14 точно ходют в кино... с девочками  В замешательстве что тут странного.
только в таком возрасте не уверена, что за счет мальчика, а не каждый сам за себя... возможно еще и рановато
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 30 Апрель 2014, 11:26:54 »

Оль, ну, это точно перл. У моего и сейчас полно девочек-друзей. Им мороженое вместе не есть?
Во, меня недавно мой друг на рок-концерт пригласил. мужу ревновать надо было?

Сейчас они уже в 11 лет сплошь половозрелые и по киношкам кафешкам девочек водят (я не привязываю одно к другому).
А что до мозгов, то у некоторых их и в 30 не придвидится, так что это не то мерило, к сожалению. Смеющийся

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #155 : 30 Апрель 2014, 11:27:00 »

ну в лет 13-14 точно ходют в кино... с девочками  :- что тут странного.
только в таком возрасте не уверена, что за счет мальчика, а не каждый сам за себя... возможно еще и рановато
об этом и речь
если это не девочка-влюбленность, то ходят не за счет мальчиков
причем здесь деньги на кино?

Добавлено: 30 Апрель 2014, 10:27:43
Сейчас они уже в 11 лет сплошь половозрелые и по киношкам кафешкам девочек водят (я не привязываю одно к другому).
вот расскажи мне, где ты их наблюдаешь?

Добавлено: 30 Апрель 2014, 11:28:40
ты ж писала раньше - не общается ни с кем)
едят мороженое. и что? при чем здесь тот контекст, который обсуждается выше?
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 30 Апрель 2014, 11:28:45 »

ну в лет 13-14 точно ходют в кино... с девочками  В замешательстве что тут странного.
только в таком возрасте не уверена, что за счет мальчика, а не каждый сам за себя... возможно еще и рановато
угощают мальчики и в 1 классе и пирожками в столовой и шоколадкамижвачками и тыды и цветы дарят и в кино морожееное покупают, ккогда всем классм ходят
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #157 : 30 Апрель 2014, 11:29:38 »

Мало у тебя поклонников было
наверное да
или я иное понимаю под ревностью) и понятием собственности)
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #158 : 30 Апрель 2014, 11:30:41 »

ну в лет 13-14 точно ходют в кино... с девочками  В замешательстве что тут странного.
только в таком возрасте не уверена, что за счет мальчика, а не каждый сам за себя... возможно еще и рановато
угощают мальчики и в 1 классе и пирожками в столовой и шоколадкамижвачками и тыды и цветы дарят и в кино морожееное покупают, ккогда всем классм ходят
где ж вы такие примеры находите?
ни разу не видела
и когда в школе работала  - ни в столовых, ни в совместных походах в кино
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #159 : 30 Апрель 2014, 11:31:10 »

в кино морожееное покупают, ккогда всем классм ходят

в кино морожко не продают если что  Смеющийся Показывает язык
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #160 : 30 Апрель 2014, 11:32:37 »

-LolKA-
навекрное не туда смотрите. у нас тоже такое было
я везде смотрю
и меня всегда интересуют и интересовали отношения в коллективе
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 30 Апрель 2014, 11:32:37 »

вот расскажи мне, где ты их наблюдаешь

Оля, наблюдаю. Я же не на необитаемом острове живу.
Хватает у меня подруг со взрослыми детьми и они видят картину иную, чем сложилась у тебя в голове, исходя из твоих наблюдений.
Но, конечно, можно свести все к тому, что якобы у меня подруги такие/нетакие  Смеющийся
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 30 Апрель 2014, 11:32:53 »

анатомичка - это нифига не смешно и не наивно.
Причем это надо сделать, думаю уже сейчас, чтобы с детской мнительностью засело,  потом не так действенно, думаю.
Это я над этим вопросом уже задумывалась

если родителями заложены в ребенка деструктивные установки, конкретно-- "не живи"
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
, то анатомичка только укрепит в решении курить: "О, это как раз то, что надо, чтобы умереть, да еще такой болезненной смертью"...
смотря как это преподнести.
статья вообще никак к моим мыслям не подходит
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #163 : 30 Апрель 2014, 11:32:57 »

об этом и речь
если это не девочка-влюбленность, то ходят не за счет мальчиков
причем здесь деньги на кино?
В замешательстве
хм. они могут ходить за счет того, у кого сегодня есть деньги Смеющийся ну сегодня он за двоих. а потом и она за двоих. комбинаций много

знаешь, сегодня такие цены на кино, что весьма странно, что у 13-го ре завалялось лишних тыс 80 на кино
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 30 Апрель 2014, 11:34:01 »

ну в лет 13-14 точно ходют в кино... с девочками  :- что тут странного.
только в таком возрасте не уверена, что за счет мальчика, а не каждый сам за себя... возможно еще и рановато
угощают мальчики и в 1 классе и пирожками в столовой и шоколадкамижвачками и тыды и цветы дарят и в кино морожееное покупают, ккогда всем классм ходят
где ж вы такие примеры находите?
ни разу не видела
и когда в школе работала  - ни в столовых, ни в совместных походах в кино
меня угощали Смеющийся еще и ругались между собой кто будет угощать

Добавлено: 30 Апрель 2014, 11:34:31
и идут до кино по пустому тоннелю
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,769 секунд. Запросов: 20.