Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 08:01:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Влияние улицы на ребёнка

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Влияние улицы на ребёнка  (Прочитано 49693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« : 27 Октябрь 2007, 16:21:56 »

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОФФТОП:
Вот послушал я тут Вас всех...Все всегда хотят дать своему ребенку все самое лучше...ну в данном случае - теплоту, ласку, заботу......И это понятно и приемлимо.....
А не подумали Вы, что кроме Вас, у Вашего ребенка есть (ну или еще будет) УЛИЦА....Улица, которая внесет оооочень большие коррективы в Ваше воспитание....
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2007, 23:04:13 от valerka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2007, 16:44:34 »

Имхо, как родители научат относиться к "улице", такое влияние она и окажет на ребёнка. Первые годы жизни ребёнок не знаком с улицей и, если родители за это время не сумели заслужить доверие и авторитет, то ребёнок пойдёт и найдёт это на улице, ибо душа не терпит пустоты.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2007, 18:13:05 »

Цитировать
Имхо, как родители научат относиться к "улице", такое влияние она и окажет на ребёнка. Первые годы жизни ребёнок не знаком с улицей и, если родители за это время не сумели заслужить доверие и авторитет, то ребёнок пойдёт и найдёт это на улице, ибо душа не терпит пустоты.

Не согласен.
Родители - это одна сила.....а улица - это другая сила, не зависящая от силы родительской....
И тут не в авторитете и уважении родителей дело!!! Тут главное научить ребенка адекватно оценивать улицу! Улавливаете разницу?  Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2007, 18:36:09 »

Цитировать
Не согласен.
Родители - это одна сила.....а улица - это другая сила, не зависящая от силы родительской....
И тут не в авторитете и уважении родителей дело!!! Тут главное научить ребенка адекватно оценивать улицу! Улавливаете разницу?  
Согласна, улица и родители-силы разные, но... Давайте подумаем:когда ребенок впервые без родительской опеки идет на улицу гулять?Лет в 6-7.Неужели в этом возрасте может ребенок "адекватно ее оценить"?
Все таки на ранних этапах авторитет родителей очень важен.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2007, 19:40:04 »

Цитировать
Не согласен.
Родители - это одна сила.....а улица - это другая сила, не зависящая от силы родительской....
И тут не в авторитете и уважении родителей дело!!! Тут главное научить ребенка адекватно оценивать улицу! Улавливаете разницу?  
Вот, вот, а вот родители изначально должны учить ребенка, на примерах, уговорами, твердой позицией. Улица - улица - она да, вносит коррективы, но в жизни ребенка будет меньше улицы, ксли он больше будет занят: секции, тренировки, учеба и т.п.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2007, 20:06:49 »

ameli
Знаете, я наверно прирожденный старомысленник.....но, я считаю, что детство заканчивается ОЧЕНЬ быстро....и хотелось бы, чтобы мои детки познали вкус этого замечательного периода хоть чуть-чуть....
Да, моя старшая девчонка ходит на ряд кружков....но только на выходные и один раз в будний день....
И этого ДОСТАТОЧНО!!!!
А все остальное время она просто играет....дома, на улице (!) с другими детьми.....
ЭТО ЖЕ ДЕТСТВО!!!
И есть у нее куча проблем "на улице", но моя задача - не "не пустить ее на улицу", а "научить ее правильно относиться к этой улице"!
И поверьте мне....я уверен и в себе и в моей дочурке.... Подмигивающий
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2007, 20:25:02 »

 Donn Black, я с вами согласна, все нужно и двор и занятия, но все в меру, но к сожалению хуже тогда когда двора замного, но не занятий. Двор тоже многому учит! Я очень рада, что у вас с дочкой взаимопонимание. Но ведь взаимопонимание и строится на твердом взаимодоверии с обеих сторон, или я не права? Значит вы уверенны в своем ребенке, а ребенок уверен в вас! Это самое большое счастье в любой семье, когда есть довери и взаимопонимание, и есть уверенность, что ни одна из сторон не предаст! Счастья вашей семье, и пусть у вас всегда, всегда будет такая гармония!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2007, 20:47:33 »

Цитировать
Цитировать
Имхо, как родители научат относиться к "улице", такое влияние она и окажет на ребёнка. Первые годы жизни ребёнок не знаком с улицей и, если родители за это время не сумели заслужить доверие и авторитет, то ребёнок пойдёт и найдёт это на улице, ибо душа не терпит пустоты.

Не согласен.
Родители - это одна сила.....а улица - это другая сила, не зависящая от силы родительской....
И тут не в авторитете и уважении родителей дело!!! Тут главное научить ребенка адекватно оценивать улицу! Улавливаете разницу?  Подмигивающий


хочу рассказать изнутри-- как человек, на которого улица оказало ОГРОМНОЕ влияние!
Я считаю, что если бы родители дали мне  больше безусловной любви и тепла, если бы они были способны на более доверительные отношения--- я бы не стала искать этого всего на улице. Поясню: 1)меня воспитывали удобным ребенком; 2) меня воспитывали так, что я все должна была заслужить 3) я-- старший ребенок в семье.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2007, 20:48:06 »

Шали, отрезай новую тему! Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2007, 20:54:02 »

Цитировать
Donn Black, я с вами согласна, все нужно и двор и занятия, но все в меру, но к сожалению хуже тогда когда двора замного, но не занятий. Двор тоже многому учит! Я очень рада, что у вас с дочкой взаимопонимание. Но ведь взаимопонимание и строится на твердом взаимодоверии с обеих сторон, или я не права? Значит вы уверенны в своем ребенке, а ребенок уверен в вас! Это самое большое счастье в любой семье, когда есть довери и взаимопонимание, и есть уверенность, что ни одна из сторон не предаст! Счастья вашей семье, и пусть у вас всегда, всегда будет такая гармония!

Ничего себе..... Шокирован
Блин...даже и не ожидал таких слов в свой адрес.....Спасибо, конечно.....
И Вам того же самого в Вашей семье!!!!
Ай...расстрогали Вы меня...дай-ка Вам плюсик поставлю.... Улыбка

Nataniel
Вы, как психолог, должны понимать, что неизвестно, чтобы из Вас получилось, если бы было именно так, как Вам хотелось бы.....
Очень даже неизвестно.....
А так...вот такой чудный замечательный человечек получился....
Значит улица и не так уж бесполезна.... Подмигивающий
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2007, 20:55:02 »

Первый раз вижу , чтоб в одной теме собралось 4 человека! Шокирован

По теме, я очень боюсь того момента, когда Машу придется отпускать одну на улицу! Ну чес слово страшно, каждый день гуляем и я вижу, что творят дети 10 летнего возраста. Ну и помню себя на улице. И самое главное понимаю, что это неизбежно. Вот все думаю, как же ребенка подготовить к этой улице! Знающие люди делитесь своими мыслями, и может нам станет чуть легче...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2007, 21:00:15 »

Сужу по соседке:
она свою дочь (ей уже 14 лет) НИКОГДА не отпускала одну на улицу....Если в магазин надо - то мамаша обзванивала всех ее подруг и просила их пойти с ней....ну и так далее...
Так вот, теперь ей 14 лет....вроде вижу, что появился друг у нее....И вот дошло до маразма...Мамаша разрешает ей сидет с парнем только на лавочке возле подъезда....и каждые 3-5 минут она (мамаша) выглядывает в окно - а не ушли ли они....А дочка и не думает никуда уходить...как это? она от мамы никогда не уйдет!!!

НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА!!!!
ДАЙТЕ ДЕТЯМ ЧУТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!!!
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2007, 21:18:27 »

Ой,Donn Black , спасибо, а я вам за мудрость поставлю Подмигивающий

Цитировать
Сужу по соседке:
она свою дочь (ей уже 14 лет) НИКОГДА не отпускала одну на улицу....Если в магазин надо - то мамаша обзванивала всех ее подруг и просила их пойти с ней....ну и так далее...
Так вот, теперь ей 14 лет....вроде вижу, что появился друг у нее....И вот дошло до маразма...Мамаша разрешает ей сидет с парнем только на лавочке возле подъезда....и каждые 3-5 минут она (мамаша) выглядывает в окно - а не ушли ли они....А дочка и не думает никуда уходить...как это? она от мамы никогда не уйдет!!!
 
НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА!!!!
ДАЙТЕ ДЕТЯМ ЧУТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!!!
Согласна. В нашей семье тоже есть такая история. Моя двоюродная сестра, первая дочка в семье, мама (моя тетка), ее никуда не пускала, везде за ней следила. Доходило до маразма, что она ее не то, что на городскую дискотеку, на школьную не пускала, но та все равно, тайком бегала, говорит маме, что к подружке заниматься идет, а сама с той же подружкой - на дискотеку, при этом еще днем она заносила наряд к подружке. И вот один раз, тетке позвонили из реанимации, сестра попала из-зи алкогольного отравления!!!, хотя дома, ей было запрещено даже бокал шампанского. Итог всего - ей уже (сестре) 40 лет, но теткино "опекунство" длится до сих пор, сестра из-за этого потеряла семью, долгое время пила, гуляла направо и налево, врала - короче, ужас!!!
В семье, все-таки, важна дисциплина, но в разумных рамках, а больше взаимодоверие!

На счет самостоятельности, еще тоже надо давать в меру. Мое мнение такое, что ребенку надо объяснить, что если он хочет себя вести как взрослый, то он должен и вести себя как взрослый, но это не только требовательное "хочу", а еще и уважение, и исполнение обязанностей, обязательств. В нашей семье так и было. Свободы у нас было - хоть отбавляй (у меня немного меньше, т.к. я жила у бабушки до 15 лет, а она за мной следила, но не фанатично), но моя сестра так и не научилась предупреждать, если она задерживаетсяи многое другое. Она самостоятельная, но жудко не организрванная, и мама говорит, это из-за большой сврбоды и недостатка ее внимания к ней.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2007, 22:19:39 »

Понимаете в чем проблема.....Объяснить ребенку что-либо практически невозможно....Просто психология у него такая...он будет кивать головой и говорить, что все понял, а через минуту сделает совсем наоборот.....
Ребенку, чтобы он понял, помимо объяснений нужно еще и показать пример.....Они же копируют намного лучше нежели усваивают объяснения.....
Блин...чё сказал, сам не понял..... Показывает язык
Записан
StU
Гость
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2007, 22:33:52 »

кстати, я сегодня на прогулке со старшим (5,5 лет) ощутила, что ребёнок мой реально уже выходит из того возраста, когда ему на прогулке нужно присутствие родителей. Он умеет строить самостоятельно отношения не только со сверстниками, но и с более старшими детьми. Но у меня самой ещё сидит страх отпускать его в такое "самостоятельное плаванье" на улицу. Хотя некоторые дети его возраста уже давно бегают по улице одни....
Записан
valerka
Гость
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2007, 23:15:26 »

Цитировать
Цитировать
[highlight]Имхо, как родители научат относиться к "улице", такое влияние она и окажет на ребёнка.[/highlight] Первые годы жизни ребёнок не знаком с улицей и, если родители за это время не сумели заслужить доверие и авторитет, то ребёнок пойдёт и найдёт это на улице, ибо душа не терпит пустоты.

[highlight]Не согласен.[/highlight]Родители - это одна сила.....а улица - это другая сила, не зависящая от силы родительской....
И тут не в авторитете и уважении родителей дело!!! Тут главное научить ребенка адекватно оценивать улицу! Улавливаете разницу?  Подмигивающий
Цитировать
И есть у нее куча проблем "на улице", но моя задача - не "не пустить ее на улицу", а [highlight]"научить ее правильно относиться к этой улице"[/highlight]!
От же ж!.. главное, поспорить, правда? Улыбка И почему не доверием и авторитетом? Тогда, ладно... Поделитесь своим опытом, как вы учитете ребёнка адекватно оценивать улицу, если не секрет, конечно.

А вообще, любопытно, чего именно родители боятся "в улице"?
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2007, 23:29:21 »

Цитировать
От же ж!.. главное, поспорить, правда? Улыбка

Забава
Так ведь в споре рождается истина....так еще мой друг Сократ говорил....Вот поспорил я тут с Вами поначалу....начал рассуждать....и вот! Пришел к такому же заключению, как и Вы! Что ж тут плохого-то? Подмигивающий

А насчет опыта...то скажу....только не теперь...завтра...пойду покимарю чуток.... Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2007, 23:30:38 от Donn_Black » Записан
bobcat
Гость
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2007, 23:29:46 »

А какое отношение к маминой работе имеет улица? Весь в недоуменеи я... И вообще, с вашим социализмом, в отдельно взятой стране, о чём вообще речь? Мышь, к примеру, на 91 день после родов на работу вышла, ибо таков закон в моей стране, а кормила 11 месяцев, и ничего, справлялась. Кто хочет что-нибудь делать, ищет средства. Кто не хочет, причины...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2007, 23:30:16 от bobcat » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2007, 23:34:24 »

Цитировать
А какое отношение к маминой работе имеет улица? Весь в недоуменеи я... И вообще, с вашим социализмом, в отдельно взятой стране, о чём вообще речь? Мышь, к примеру, на 91 день после родов на работу вышла, ибо таков закон в моей стране, а кормила 11 месяцев, и ничего, справлялась. Кто хочет что-нибудь делать, ищет средства. Кто не хочет, причины...

Bobcat
Старичок, припознился ты с замечанием-то своим...тема-то уже выделилась отдельно.....
А по поводу нашего/вашего социализма...так Вы наверно темой обшиблись.....Он тута непричем...
И то, что Ваша Мышь на работу вышла как и положено в Вашей стране - это тоже очень похвально! Сразу видно - очень ответственный человек!

PS И....это....отвечать не надо мне...спасибо!
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2007, 23:42:20 »

И задрали темы делить по три раза на дню, нить теряется! Злой
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2007, 23:43:21 »

Неа, спасибо!
Скажите только, а какое отношение имеет все то, что Вы так любезно нам поведали к теме "Влияние улицы на ребенка"?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2007, 01:15:53 »

Цитировать

Nataniel
Вы, как психолог, должны понимать, что неизвестно, чтобы из Вас получилось, если бы было именно так, как Вам хотелось бы.....
Очень даже неизвестно.....
А так...вот такой чудный замечательный человечек получился....
Значит улица и не так уж бесполезна.... Подмигивающий


я аж зарделась от неожиданности Обеспокоенный Строит глазки


Я просто недостаточно пояснила, я все к тому веду, что отношения родителей с детьми должны быть максимально доверительными, чтобы не бояться, что ребенок легко поддастся на неблаготворное влияние улицы, чтобы быть уверенным, что сможет разобраться, что хорошо, а что плохо, с кем дружить, а с кого лучше держать на расстоянии, что если возникнут проблемы-- откроется маме/папе/сестре/брату, а не Таньке с пятого этажа-- ну, я надеюсь, мысль правильно донесла на этот раз?
а так-то конечно, улица нужна, как же без этого?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Hunt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2007, 02:12:08 »

Тут уж как повезёт! Смотря какая улица и смотря какой характер ребёнка.
Если честно, то вспоминая себя.... - родители не могли помешать влиянию улицы.... Но слава богу, что всё хорошо закончилось!
Но может быть сейчас другие времена?...
Записан
StU
Гость
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2007, 10:49:17 »

так кто когда в каком возрасте планирует своего ребёнка одного на улицу выпускать?интересует и мнение тех кто прошёл уже этот период самостоятельности.

Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2007, 12:24:54 »

Свою в почти 6 лет уже выпускаю на улицу одну....приговаривая, чтобы дальше, чем из зоны видимости наших окон не заходила....
Результат превзошел все мои ожидания....Если ее кто-то зовет куда-нибудь подальше...она идет ровно до того места, откуда уже не видны наши окна...и останавливается....Потом кричит детям, что туда ходит нельзя...причем настоятельно...и как ни странно, мелюзга ее слушает и все вместе возвращаются в "свою песочницу".....  Улыбка  Во как!
А все я, все я.....  Улыбка Обеспокоенный
Записан
StU
Гость
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2007, 13:03:25 »

у нас окна к сожалению выходят на проспект, а не во двор.... Грустный Следить за передвижениями не реально. Я боюсь в этой ситуации  одного, что его более старшие дети заведут куда-нить и бросят, или опасные игры начнутся- кругом стройки, не закрытые канализационные люки...
Записан
StU
Гость
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2007, 13:14:42 »

вчера наблюдала уникальную ситуацию- Влад оставив меня с великом в сторонке, пошёл играть в футбол на площадку гимназии, а играла компания уже школьников на год его старше 7-8 лет против парочки 6-ти классников.Он подошёл к малым и грит, мол возьмите меня в команду, а они ему тебе ещё только 6 будет, а мы уже в школу ходим Подмигивающий. Он помялся -помялся и подошёл к команде старших ребят 6 класс с этой же просьбой, они без всяких вопросов сказали что присоединяйся и всячески поддерживали его подавая мяч...

Но я как мать не хочу чтобы мой ребёнок тянулся на улице за более старшими, а получается, что сверстники не очень-то дружелюбны в таком в возрасте.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2007, 14:51:56 »

Мои родители были очень смелыми, видимо:  я с пяти лет сама в садик ходила и сама уходила, причем в обед, так как днем не спала уже в этом возрасте, приходила домой и играла сама во дворе или дома до прихода родителей с работы. Садик находился через один дом, дорогу переходить не надо было. Я и одевалась, кстати, тоже сама, меня родители будили только в семь и дальше спали. Ну и в магазин тоже я ходила примерно с этого возраста, как сейчас помню: две бутылки молока, буханка хлеба, три булочки и банка сметаны...  А в школу со второго класса ездила на автобусе  с конечной троллейбуса девятки (химволокно) до остановки "пестрака" (это где сейчас "Лимузин", так раньше автобус №8 ходил), а оттуда пешком до девятой школы, кто ориентируется, поймет... (в школу с шести лет пошла, причем шесть исполнилось 31 июля, а через месяц-- уже в первый класс Улыбка)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 14:53:15 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
StU
Гость
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2007, 19:43:30 »

Цитировать
Мои родители были очень смелыми, видимо...

время было другое...
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2007, 20:42:44 »

Цитировать
Мои родители были очень смелыми, видимо:  я с пяти лет сама в садик ходила и сама уходила, причем в обед, так как днем не спала уже в этом возрасте, приходила домой и играла сама во дворе или дома до прихода родителей с работы. Садик находился через один дом, дорогу переходить не надо было. Я и одевалась, кстати, тоже сама, меня родители будили только в семь и дальше спали. Ну и в магазин тоже я ходила примерно с этого возраста, как сейчас помню: две бутылки молока, буханка хлеба, три булочки и банка сметаны...  А в школу со второго класса ездила на автобусе  с конечной троллейбуса девятки (химволокно) до остановки "пестрака" (это где сейчас "Лимузин", так раньше автобус №8 ходил), а оттуда пешком до девятой школы, кто ориентируется, поймет... (в школу с шести лет пошла, причем шесть исполнилось 31 июля, а через месяц-- уже в первый класс Улыбка)
Да уж... :oНу как вам сейчас воспоминания об этом?Как они за вас не боялись?Своего бы так смогли воспитывать?
Записан
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,176 секунд. Запросов: 20.