Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 13:01:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Срыгивает и захлебывается! Как быть?!!!!!!!!!

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Срыгивает и захлебывается! Как быть?!!!!!!!!!  (Прочитано 43833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2007, 01:25:48 »

иногда плачет когда тужиться. а насчёт слинга я растерялась,т.к. маша должна лежать под наклоном, или столбиком. наверное я пока рисковать не буду. :-?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 02 Ноябрь 2007, 15:07:49 »

zayats, вы не написали, витамин Д даете?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Ноябрь 2007, 16:56:34 »

нет а как его давать
Записан
valerka
Гость
« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2007, 23:46:11 »

Цитировать
нет а как его давать
Это вам доктор скажет. Некоторым деткам он противопоказан.

А в слинге ребёнка наоборот под наклоном можно носить:




Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 03 Ноябрь 2007, 01:21:10 »

Цитировать
Цитировать
нет а как его давать
Это вам доктор скажет. Некоторым деткам он противопоказан.



да, но некоторые детки имеют уже начальную стадию рахита, а это в первую очередь отражается на нервно-психическом состоянии ребенка, так что немедленно поднимите этот вопрос со своим педиатром!

Дается водный раствор (К примеру, Аквадетрим), который содержит 400-500 МЕ в одной капле: по одной капельке в ротик перед едой
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 01:22:02 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 03 Ноябрь 2007, 02:22:42 »

это ... еще хотела сказать об особенности одной -  Нельзя класть после кормления на левый бок, надо всегда на правый. Это потому, что у грудных детей печень занимает чуть не половину всей полости живота, и если ребенка положить на левый бок, то большая печень будет давить на полный желудок, что вызовет У ребенка беспокойное состояние, отрыжку и рвоту. (У взрослых печень составляет 0,027 всего веса тела, а у новорожденного 0,042).
воот, это мне врач рассказывала, а еще в нете такое читала...
Записан

Корреспондент  Тут
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Ноябрь 2007, 16:26:04 »

  Сан у нас сильно срыгивает.... причем по поводу и без повода.... покушает, ногами руками подрыгает....потекло.....
  Иногда уже творожком....
  Часто на маму.... особенно когда она собирается на учебу и берет любимого сыночка, что б бусю ему дать.... Смеющийся
  И в ложечку не укладываемся...хотя и фонтанов не бывает....

  Я так надеялась, что в три месяца эта открытая бутылочка закроеццо.... нифига.....


 А еще... как это моно предлагать детю на животике спать.... Он всегда на пузе голову держит, устаёт, не кладет на ручки, а начинает психовать, что б перевернули на спинку.... Хотя в 1,5 месяца абсолютно сам переворачивался..... или обратное развитие, или пузо отъел - тяжелее стало..... И воопче, его ежеи на пузо положить, то сразу жди порции творожка, когда бы не покушал, знамо дело, так надавливать на животик
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2007, 20:49:31 »

Цитировать
 Сан у нас сильно срыгивает.... причем по поводу и без повода.... покушает, ногами руками подрыгает....потекло.....
  Иногда уже творожком....
  Часто на маму.... особенно когда она собирается на учебу и берет любимого сыночка, что б бусю ему дать.... Смеющийся
  И в ложечку не укладываемся...хотя и фонтанов не бывает....

  Я так надеялась, что в три месяца эта открытая бутылочка закроеццо.... нифига.....


 А еще... как это моно предлагать детю на животике спать.... Он всегда на пузе голову держит, устаёт, не кладет на ручки, а начинает психовать, что б перевернули на спинку.... Хотя в 1,5 месяца абсолютно сам переворачивался..... или обратное развитие, или пузо отъел - тяжелее стало..... И воопче, его ежеи на пузо положить, то сразу жди порции творожка, когда бы не покушал, знамо дело, так надавливать на животик

у нас все то же самое было, не грузитесь, месяцам к шести пройдет. А потом еще попозже  у нас был такой период, когда научился позать и вообще стал такой активный, что опять срыгивания появились.

А на животе полюбил лежать месяцам только к девяти, а до этого-- ни-ни!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Alexgav
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 18 Апрель 2010, 19:49:24 »

А мы спим только на животике. Срыгиваем редко и не больше ложки. Правда прежде чем положить на живот стараюсь дождаться чтобы хорошенько отрыгнули воздух оба. Дочке так легче пукать и не так болит животик от колик. А сына уже на спину спать не уложишь, будит себя ручками. Зато ползает во сне))). Возможно когда научатся переворачиваться с живота на спину, предпочтут то положение. Посмотрим...
Записан


Ремонт двигателя (бензин, дизель),  замена ремней ГРМ.
Заправляю и восстанавливаю катриджи к лазерным принтерам
7813753 (МТС)
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Апрель 2010, 18:38:55 »

И у меня и у подруги были такие проблемы. Только у меня появились когда мы на смесь перешли, меняли ее, пробовали Беллакт антирефлюксорный, а остановились на Nestogen. прошло в 7 месяцам.
У подруги же было ГВ. Дочка душилась, синела. Что они только не делали, и вниз головой трясли. Но как объясняла педиатр, там дело в строении горловины, мол, не сглажено что-то, и смесь не в желудок попадает, а где-то в горле застревает. В итоге подруга отказалась от ГВ, купила и пила какие-то таблетки, которые ей посоветовала педиатр, а вот в аптеке фармацефт долго уговарила не покупать! А смесь им подошла только Фрисо, недешовое удовольствие, если учесть что и мужа сезонная работа....
Записан

STATUS QUO
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Январь 2011, 00:19:17 »

Информация для тех, чьи детки срыгивают.
Если нет специфических заболеваний, т.е. предполагается, что ребенок здоров, проблемы могут быть такие:
1. Особенности ЖКТ. Почти у всех детей до 6 месяцев наблюдаются срыгивания в различном объеме.
2. Воздух в желудке. Обратите внимание, если ваш ребенок ест быстро и жадно, и, в целом, одно кормление (ГВ) не занимает больше 20 минут, почти наверняка он заглатывает много воздуха. После кормления нужно обязательно поносить ребенка на ручках "столбиком" до тех пор, пока не отрыгнет. Причем, из личного опыта могу сказать, что моей дочери понадобилась не одна такая отрыжка. Я даже после такой отрыжки намеренно выкладывала ее на животик, чтобы еще срыгнула лишнее (хотя, педиатры, конечно, это не советуют).
3. Быстрое насыщение грудным молоком. Кормящие грудью знают, что "первое молоко" жидкое, как вода. Подцедите грудь перед кормлением, начните со "среднего", более густого и жирного.
В целом, бояться срыгиваний не стоит. Как правило, когда ребенок начинает расти, сидеть и принимать более густую пищу - они проходят сами по себе, физиологически. Оба моих ребенка срыгивали, и помногу. Ничего, все прошло.  Подмигивающий

   
Записан

Par in parem non habet imperium - Равный над равным власти не имеет.
Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Ноябрь 2011, 19:01:23 »

ребенок обильно срыгивает творожистым с кисловатым запахом-плачет-опять просит есть и так по кругу.Позвонила педиатру, сказала подавать Смекту.Что посоветуете?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 06 Ноябрь 2011, 20:01:54 »

ребенок обильно срыгивает творожистым с кисловатым запахом-плачет-опять просит есть и так по кругу.Позвонила педиатру, сказала подавать Смекту.Что посоветуете?

проверьте прикладывание, если оно правильное- воздух во время кормления НЕ попадает (как ему попасть?)

после кормления НЕ поднимайте столбиком- у детей незрелый сфинктер пищевода и содержимое желудка просто напросто выливается при смене положения.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Ноябрь 2011, 20:23:25 »

проверьте прикладывание, если оно правильное- воздух во время кормления НЕ попадает (как ему попасть?)
Подсмотрено у Сирсов. Воздух может попадать, когда жадно грудь захватывает и\или во время кормления несколько раз отпускает а потом опять берет.
Воздух образуется во время бродильных процессов в жкт при переваривании молока ( отсюда и "творог" и кислый запах) Интенсивность бродильных процессов у всех детей разная Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Ноябрь 2011, 20:35:31 »

Воздух образуется во время бродильных процессов в жкт при переваривании молока ( отсюда и "творог" и кислый запах) Интенсивность бродильных процессов у всех детей разная
А это очень серьезно? надо что-то делать или подождать, пока перерастет. Пробовали не поднимать столбиком - все равно срыгивает. меньше всего срыгиает ночью, когда сонная кушает и не торопится. а еще у меня молоко струями, очень быстро. Пробовала сцеживать немножко первое молочко, но пока добегу до малой - снова пребывает, а когда она начинает сосать - пребывает сразу в 2 груди.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2011, 22:02:37 »

а еще у меня молоко струями, очень быстро. Пробовала сцеживать немножко первое молочко, но пока добегу до малой - снова пребывает, а когда она начинает сосать - пребывает сразу в 2 груди.

кормите в положении ребёнок лежит на вас.

дети ещё срыгивать могут, когда в семье напряжённая ситуация (атмосфера или поругались) или мама очень тревожная.

Цитировать
Считается, что срыгивание, как и икота, является физиологическими проявлениями незрелости нервной системы и слабости кардиального сфинктера между желудком и пищеводом.

Для возраста от 1 до 4 месяцев в норме срыгивание в объеме 1 столовой ложки после каждого кормления или перед кормлением, при перевороте на живот или изменении положения тела. Также 1 раз в сутки малыш может срыгнуть фонтаном, т.е. в объеме более 3 ст. ложек.

Чтобы проверить, какой именно объем молока срыгнул ребенок, вылейте 1 ст. ложку воды на пеленку и сравните пятна.

Чтобы избежать срыгиваний, НЕ следует ставить ребенка столбиком после каждого кормления.

Срыгивания обычно появляются после прихода зрелого молока, к 14-30 дню после родов. Более обильными и частыми становятся где-то с 20-30 дня. К 6 месяцам обычно прекращаются вовсе.

Если у ребенка срыгивания наблюдаются часто, выглядят как творожистая масса (значит, что молочко дошло до желудка и свернулось) и сопровождаются плохой прибавкой веса, или это всегда рвота фонтаном, это может быть признаком нарушения ЖКТ - обратитесь за консультацией к педиатру или гастроэнтерологу, поддерживающим грудное вскармливание.


а как у вас?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Ноябрь 2011, 22:34:20 »

дети ещё срыгивать могут, когда в семье напряжённая ситуация (атмосфера или поругались) или мама очень тревожная.
нет ничего такого
Если у ребенка срыгивания наблюдаются часто, выглядят как творожистая масса (значит, что молочко дошло до желудка и свернулось)
вот уже несколько дней в дневные кормления так, а еще похоже это коликами сопровождается, т.к. плачет и ножками сучит
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 06 Ноябрь 2011, 22:48:33 »

Девочки, прочитала всю темку и не увидела чтобы кто-то упомянул повышенное ВЧД (внутричерепное давление). Из-за его повышения и происходят срыгивания, дитенок может головкой часто вертеть из стороны в сторону, плохо все набирают и т.д. Проверяют через узи родничка (пока не закрылся). Сама столкнулась с подобным (т.е. двоюродная сестра)
Записан


Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Ноябрь 2011, 22:54:26 »

дитенок может головкой часто вертеть из стороны в сторону, плохо все набирают и т.д
Головой не часто вертит, все больше ножками и ручками. В первый месяц вес в норме набрала, а сейчас еще не взвешивали
Записан
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2011, 23:16:57 »

ребенок обильно срыгивает творожистым с кисловатым запахом-плачет-опять просит есть и так по кругу.Позвонила педиатру, сказала подавать Смекту.Что посоветуете?
Попробуйте какое-то время после срыгивания не давать грудь, "поговорите", поносите на ручках, погремушкой отвлеките. Вероятно это колики. Даете что-нить ребенку?
Это скоро пройдет, вы главное не накручивайте себя и не нервничайте -ребенок все чувствует! Улыбка
Записан
Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2011, 23:19:20 »

Даете что-нить ребенку?
Даю Эспумизан и сегодня, по совету врача, Смекту. Малышка за вечер вымучалась Плачущий, сейчас спит
Записан
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2011, 23:28:54 »

Терпения вам! Если это колики, то как правило они приходят в одно и тоже время. Если после Эспумизана не становится лучше, попробуйте Бэбинос, Бэйбикалм( если есть возможность привезти из России).
Не претендую на единственно правильное мнение, просто мой совет вам.
Записан
Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2011, 00:00:41 »

девочки ,всем спасибо, надеюсь ,со временем пройдет Улыбка Улыбка
Записан
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Ноябрь 2011, 21:04:24 »

у нас в итоге,оказалось не свормирован до конца ЖКТ-вррачи скказали, что всё восстановиться-так,слава богу, и произошло...
Записан
Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Ноябрь 2011, 21:22:12 »

у нас в итоге,оказалось не свормирован до конца ЖКТ-вррачи скказали, что всё восстановиться-так,слава богу, и произошло.
а в каком возрасте?
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Июнь 2013, 16:13:53 »

 Не могу понять причину наших срыгиваний, не фантаном, но много достаточно, после срыгивания почти всегда ничанается икота. Срыгивает даже у груди, т.е. грудь отпускает, вертит головой, корчится  и срыгивает при этом.
Прикладывание правильное, сосёт неспеша, столбиком не держу.  Я спокойна, не нервничаю, стрессов не было.

Добавлено: 23 Июнь 2013, 16:14:41
Кушает через 2,5-3 часа. По требованию.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Июнь 2013, 20:41:19 »

Вполне нормальны срыгивания у деток "без причины" - вот Ännhen выше цитировала...
Цитировать
Считается, что срыгивание, как и икота, является физиологическими проявлениями незрелости нервной системы и слабости кардиального сфинктера между желудком и пищеводом.

Для возраста от 1 до 4 месяцев в норме срыгивание в объеме 1 столовой ложки после каждого кормления или перед кормлением, при перевороте на живот или изменении положения тела. Также 1 раз в сутки малыш может срыгнуть фонтаном, т.е. в объеме более 3 ст. ложек.

Чтобы проверить, какой именно объем молока срыгнул ребенок, вылейте 1 ст. ложку воды на пеленку и сравните пятна.

Чтобы избежать срыгиваний, НЕ следует ставить ребенка столбиком после каждого кормления.

Срыгивания обычно появляются после прихода зрелого молока, к 14-30 дню после родов. Более обильными и частыми становятся где-то с 20-30 дня. К 6 месяцам обычно прекращаются вовсе.

Если у ребенка срыгивания наблюдаются часто, выглядят как творожистая масса (значит, что молочко дошло до желудка и свернулось) и сопровождаются плохой прибавкой веса, или это всегда рвота фонтаном, это может быть признаком нарушения ЖКТ - обратитесь за консультацией к педиатру или гастроэнтерологу, поддерживающим грудное вскармливание.


Добавлено: 23 Июнь 2013, 20:45:15
мы срыгивалм много и часто до месяцев 5... главное чтоб в весе прибавляла.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Июнь 2013, 21:10:47 »

mariana,аналогичная причина была и у меня с дочкой.Срыгивала начиная с роддома и до...и к году могла,если поактивничает. Срыгивала достаточно много,связи ни с чем не заметила. Правда и в весе не ахти прибавляла. Я свалила все на не слабость  сфинктера или незрелость НС(а больше на стимуляцию родов и обезболивание,вот почему-то чувствую,что связано Обеспокоенный).  С сыном ничего подобного нет,срыгивал чуть если переворачивался после кормления на живот,сейчас уже и так перестал(правда в этот раз окситоцина было в родах мало и обезболивания не было). Если все правильно и объективных причин нет,остается Вам только ждать,может скоро пройдет...
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Июнь 2013, 21:26:23 »

 Могу связать только с КС и наркозом  Грустный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 23 Июнь 2013, 21:31:01 »

Могу связать только с КС и наркозом  Грустный

Марин, у меня малой так срыгивал  Рот на замке прошло только к 7 месяцам.. а малая вообще не срыгивала..
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 22:35:28 от Jancka » Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.