Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 06:06:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Икона на столе

Голосование
Вопрос: Ставить ли икону на своем столе на работе?
да - 37 (61,7%)
нет - 20 (33,3%)
мне все равно - 3 (5%)
Всего голосов: 52

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Икона на столе  (Прочитано 33799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2007, 22:06:52 »

Цитировать
вижу что тут на всё возможен взгляд только через призму религии. :-/
Наконец-то догадался! Смеющийся Об этом тебе много раз говорили уже...
Записан


Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Октябрь 2007, 11:32:39 »

Цитировать
Ну...мне с этим попроще - на работе у меня иконы ВЕЗДЕ Подмигивающий  И иноверцы почти никогда не захаживают...
Хе-хе, помогает от иноверцев, говорите Подмигивающий
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Октябрь 2007, 14:55:57 »

Просто он работает в церкви  Улыбка
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2007, 20:36:01 »

Выскажусь, не оценивая нужность или ненужность икон вообще, а по существу вопроса и с точки зрения атеиста, который вполне мог бы работать рядом.

В моем понимании вера - интимна, выставление иконы на рабочем месте - демонстративно. Поэтому такой факт является для меня конфликтом (интим-демонстрация). И я сознательно или подсознательно ощущал бы какого-то рода неприязнь, что ли, к верующему (любого вероисповедования), сделавшему так. Вот. А если вы скажете, что этому верующему все равно, что я о нем думаю, моя неприязнь только усилилась бы. Вот... Поэтому, возможно, стоит учесть не только мнения единоверцев, а и возможную реакцию таких вот сотрудников. Ведь работа в коллективе, это как бы...

Кстати, а вот абстрактный пример. Ведь существует атрибутика, оскорбляющая чувства верующих, так? Ну а допустите, что в коллективе рядом с вами работает, например, сатанист, или хотя бы гот там какой-нибудь. Вечно ходит в черном, на экране обои  - символика всякая такая. Вам, как верующему, было бы приятно? Вы бы спокойно приняли бы право того человека на демонстрацию своих символов?

ЗЫ.
Цитировать
п.с. страхование автотранспорта у нас обязательно, независимо от наличия иконок в машине.
Это называется говорить, не соизволив ознакомиться с вопросом. Кто-то кого-то упрекал за подобное. В нашей стране обязательное страхование гражданской ответственности водителей, которое никаким образом не обезопашивает автомобиль страхователя. А страхование авто, оно же "Автокаско", очень даже добровольное, а также отнюдь не дешевое удовольствие.
Ну это так, о неосведомленности...
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #34 : 03 Ноябрь 2007, 15:57:01 »

Цитировать
Кстати, а вот абстрактный пример. Ведь существует атрибутика, оскорбляющая чувства верующих, так? Ну а допустите, что в коллективе рядом с вами работает, например, сатанист, или хотя бы гот там какой-нибудь. Вечно ходит в черном, на экране обои  - символика всякая такая. Вам, как верующему, было бы приятно? Вы бы спокойно приняли бы право того человека на демонстрацию своих символов?
Я б его уволил
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Ноябрь 2007, 21:44:51 »

АГА! икону можно! а готскую атрибутику низзя?
Тогда пустой стол - это хамская демонстрация атеистической позиции. Смеющийся
А фото семьи или детей - это что? Шокирован
 Смеющийся Смеющийся

p.s. а формулировка в трудовой?Непонимающий Смеющийся
Записан
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2007, 18:50:30 »

Цитировать
У меня тоже икона есть в офисе. Правда, стоит она на самом видном месте и довольно высоко - чтобы её не трогали. А возле компьютера стоят небольшие иконки (точнее даже сказать картинки с изображением Иисуса и Богородицы).
Если бы мой работник сделал, как ты описываешь, я бы обрадовался - ведь так мало сегодня таких. А там Господь всё управит Подмигивающий
Это раз.
Цитировать
Цитировать
Кстати, а вот абстрактный пример. Ведь существует атрибутика, оскорбляющая чувства верующих, так? Ну а допустите, что в коллективе рядом с вами работает, например, сатанист, или хотя бы гот там какой-нибудь. Вечно ходит в черном, на экране обои - символика всякая такая. Вам, как верующему, было бы приятно? Вы бы спокойно приняли бы право того человека на демонстрацию своих символов?
Я б его уволил
Это два.
И как-то эти раз и два у меня плохо складываются. Ты на самом деле работаешь при приходе или в епархии? Тогда я что-то понимаю. Улыбка
Записан
kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2007, 12:11:05 »

у меня стоит  иконка на  рабочем столе, прада не в офисе а дома
Записан

+375 29 7817116 МТС
paroh
Гость


Email
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2007, 15:28:30 »

Моё мнение: надо быть самим собой и не оглядываться - а что скажут другие? важно - что скажет Бог и совесть. Нам с нашей политкорректностью  уже на шею сели и ноги свесили... слово такое дибильное- политкорректость. Тогда Библию с Иисусом Навином, Моисеем, пророком Илиёй надо выкинуть, иначе осудят за не политкорректность...
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Декабрь 2007, 17:29:21 »

2 paroh: А "грузить" детей, что подарки под ёлочку приносит Дед Мороз - политкорректно? Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
paroh
Гость


Email
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2007, 17:45:45 »

Цитировать
2 paroh: А "грузить" детей, что подарки под ёлочку приносит Дед Мороз - политкорректно? Подмигивающий

+1
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Декабрь 2007, 19:32:28 »

Цитировать
Моё мнение: надо быть самим собой и не оглядываться - а что скажут другие? важно - что скажет Бог и совесть. Нам с нашей политкорректностью  уже на шею сели и ноги свесили... слово такое дибильное- политкорректость. Тогда Библию с Иисусом Навином, Моисеем, пророком Илиёй надо выкинуть, иначе осудят за не политкорректность...
 

+1
Записан

Нетолерантный человек.
Trafik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949


Эволюционировав свой мозг, зашел слишком далеко.

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2009, 23:09:13 »

Я прошу прощения, и поздравляю всех православных братье и сестер с праздником Святого Николая Чудотворца. Теперь по теме, у меня в офисе на моем столе всегда стоит маленькая иконка Богородицы "Неупиваемая чаша" молитвы к которой мне очень помогают и постоянно напоминает "кто я такой - алкоголик" хоть и не пью уже достаточно долго, а рядок с иконой лежит маленький молитвослов. Одна из моих работников приходя раньше всех берет его и читает утренние молитвы потому что сделать это дома у нее нет  возможности и никого это обсалютно не шокирует, ну а если  кого то на рабочем месте не устраивает икона Богоматери (наверное семистрельная) становится понятно отчего... Подмигивающий

Добавлено: 19 Декабрь 2009, 23:15:14
А дома у меня свой иконостас перед которым я совершаю свои килейные молитвы.
Записан

Рыба не три....пер - быстро не поймаешь!!!
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2009, 00:42:55 »

Я прошу прощения, и поздравляю всех православных братье и сестер с праздником Святого Николая Чудотворца. Теперь по теме, у меня в офисе на моем столе всегда стоит маленькая иконка Богородицы "Неупиваемая чаша" молитвы к которой мне очень помогают и постоянно напоминает "кто я такой - алкоголик" хоть и не пью уже достаточно долго, а рядок с иконой лежит маленький молитвослов. Одна из моих работников приходя раньше всех берет его и читает утренние молитвы потому что сделать это дома у нее нет  возможности и никого это обсалютно не шокирует, ну а если  кого то на рабочем месте не устраивает икона Богоматери (наверное семистрельная) становится понятно отчего... Подмигивающий

Добавлено: 19 Декабрь 2009, 23:15:14
А дома у меня свой иконостас перед которым я совершаю свои килейные молитвы.

Спасибо, Вас также. Только молитвы - келейные (от слова келья)  Подмигивающий
Записан
Багира
Гость
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2009, 04:38:40 »

Икона на столе нужна... (моё мнение)
Записан
DiK
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Декабрь 2009, 01:08:03 »

"Ставить или нет..." Какое-то повелительное наклонение глагола. Мне кажется это выбор каждого. Но у меня рядом с рабочим столом ( а раньше была на столе) икона есть и не одна. И,  слава Богу, это часто дает мне повод/ напоминание помолится за тех кто обращается ко мне за помощью.
Записан
paris-67
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 58

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 06 Февраль 2010, 21:37:39 »

Господа, не забывайте, что это - "Гродненский форум", а наш город всегда был многоконфессиональным центром. И ТОЛЕРАНТНОСТЬ была присуща любому жителю города! Человек должен быть свободным во всём и, если он не мешает жить окружающим и не нарушает действующего законодательства, имеет право на любое самовыражение! Я лично с большим уважением отношусь как и  к представителям других вероисповеданий, так и к их (нормальным) проявлениям!)

Добавлено: [time]Sat Feb  6 20:39:43 2010[/time]
"Ставить или нет..." Какое-то повелительное наклонение глагола. Мне кажется это выбор каждого. Но у меня рядом с рабочим столом ( а раньше была на столе) икона есть и не одна. И,  слава Богу, это часто дает мне повод/ напоминание помолится за тех кто обращается ко мне за помощью
Полностью поддерживаю)
Записан
rembrandt
Гродненец
**

Репутация: +14/-13
Offline Offline

Сообщений: 178

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 30 Март 2010, 02:41:06 »

не знаю что происходит с людьми которые обсуждают все подряд .  Ведь основа любой веры это Уверовать а уж ежели уверовал терпи.Но нонче не модно терпеть . Пытался стать художником . закончил художественную академию в47лет а вот правила писания икон понял  после пережитых событий . Жалко что пол жизни прошло.
Записан
STASIKLETO
Гость
« Ответ #48 : 27 Август 2010, 11:36:02 »

У меня в комнате на полке над компьютером стоит Икона СПАСИТЕЛЯ, а с собой у меня всегда в кошельке лежит изображение Св. апостола Андрея Первозванного с молитвой на другой стороне!
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Август 2010, 00:40:52 »


Отличная альтернатива подушкам безопасности.


* 0_3e240_b3e9e755_L.jpg (45,58 Кб, 500x375 - просмотрено 776 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 19:09:52 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
STASIKLETO
Гость
« Ответ #50 : 29 Август 2010, 10:37:20 »

Отличная альтернатива подушкам безопасности.

 Непонимающий
Записан
oleg_sat
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 125


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 30 Август 2010, 01:43:17 »

Прежде всего, нужно чёткое определение, что такое икона. Настоящая икона это образ, который помогает, более сосредоточится на молитве.В православном сознании икона является представительницей мира небесного на земле. Частью мира, прекрасного не земной, а Божественной красотой. По церковному преданию, Господь сам дал нам первые свои изображения — образы Спаса Нерукотворного. И как истинный художник Он вложил частицу себя в свои творения. Эта непосредственная принадлежность к Нему сразу отличает Икону от любого произведения изобразительного искусства. Считается, иконописец сам творцом не является — он только исполнитель Божественной воли, только инструмент, которым она водит во время создания Образа. Согласно православной традиции, иконопись — искусство «соборное», не личное, а созданное многими поколениями церковных изографов, Поэтому православные иконники почти никогда не подписывали свои работы. В церковном понимании художник, работающий над иконой, приравнивается к священнику, служащему литургию. Его рукой создается нечто, обладающее Божественной силой и имеющее над человеком особую власть. Икона — это не вещь. Она живая. Это особое духовное явление, которое является мостом между миром земным и миром горним. Она посланница мира небесного на нашу грешную землю. Она благодарная слушательница. Ей можно рассказать все свои беды и заботы, и она поможет. Она излечит больного. Она плачет, кровоточит и источает миро. Она может сама себя осветлять или покрываться пеленой затмения. Она может гневаться и наказывать за грехи. Знаменитая икона XV века «Битва новгородцев с суздальцами» описывает поведение иконы «Богоматерь Знамения» во время этой баталии. В начале сражения святой образ не оказывал покровительства ни одной из воюющих сторон. Но когда одна стрела суздальцев попала в саму икону, разгневанная святыня призвала на помощь новгородцам небесную рать во главе со святыми Борисом и Глебом и небесными воинами - Георгием Победоносцем и Дмитрием Солунским. Суздальское войско было моментально разбито.
 А молится, нужно всегда и везде. Если человек молится самой иконе,а не образу, то это уже язычество. В наше время это можно назвать болезнью. Чтобы помолится против пьянства, обязательно нужно икона "Неупеваемая чаша", другой иконе Богородицы нельзя, не поможет. Можно подумать, что Божья матерь не одна а столько сколько икон. Если взять католические иконы, то это в большей степени не иконы, а репродукции, в которых образ напрочь отсутствует.
 О почитании икон сам Христос указывает нам на "Образ нерукотворный" Одна из первых икон Божьей Матери" была написана Апостолом Лукой. А чудеса мироточения разве не подтверждение тому?
 Здесь человек высказался в защиту православия, правда, немного в грубой форме, но он прав! Если мы будем присмыкатся перед иноверцами, то Беларусь перестанет быть Православной. Пример, гонение на Христиан во Франции.
 И ещё понятие "Смирение" мы начинаем путать с присмыканием. Если тебя ударят по левой щеке, ты должен подставить и правую, но, задруги своя, тут уж Вы извините.  Вспомним Сергия Радонежского, который мог терпеть любые обиды в свой адрес, но за Русь сам Благословил на кровопролитие целое войско, да ещё и монахов своих дал.
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 02:02:53 от oleg_sat » Записан

т 7815747
oleg_sat
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 125


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 31 Август 2010, 00:07:09 »

  С какого года Беларусь  перестала быть многоконфесиональной ?   Что тебе  до чужих  икон  и  что  мне до  кровопролития на Руси?
[/quote]
1. Мне дело до своих икон.
2. По-моему название Беларусь говорит само за себя.
Записан

т 7815747
oleg_sat
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 125


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 31 Август 2010, 18:51:02 »

Название Беларусь присвоено нам после поражения Костюшко, 200 лет назад,Православие в том виде  которое ты  себе видишь появилось еще на полсотни лет позже.Это так,к слову. Не нравится  когда кто-то считает уместным  постоянно противопоставлять свою веру  и  чужую,какая  мол та плохая.Такое впечатление что их этому попы специально учат.(А тех учат в расии.)
Беларусь - название старинное.

Российский академик В.И. Ламанский указывает на древность названия "Белая Русь". Он ссылается на немецкого поэта конца ХIV - начала ХV вв. Петра Сухенвурт, который в своих поэмах упоминает о Белой Руси, называя ее "Weissen Renzzen"13.

Польский писатель ХIV века Ян Чарнковски, составивший интересные записки о своем времени, рассказывает о том, что литовский князь Ягайло был заключен со своей матерью "in guodam Castro Albae Russiae Polozk diсto"14, т.е. в замок под арест в Белой Руси. Подобные же указания о названии Беларуси находились в письмах Витовта 1413-1442 гг. "Во всех перечисленных местах - говорит Карский - говорится о Белой Руси, как о чем-то вполне известном, всем понятном. Отсюда естественно следует заключение, что это название было общеизвестным, живым, народным, издавна употребительным выражением"15. Академик Ламанский подтверждает, что с большой вероятностью можно полагать, что оно "древнее века Ольгердова и даже Гедыминова, что оно существовало уже в конце и даже в середине ХIII века"16.

В начале ХVII века это название было распространено в Москве. Там жителей Беларуси называли белорусцами. Патриарх московский Филарет, возвратившийся из польского плена, говорил на московском соборе в 1620 году: "Когда я был в Польском и Литовском государстве, я видел многие церковные несогласия у самих христиан православных, которые там называются белорусцами"17. У патриарха Никона, в его монастыре "Новый Иерусалим" недалеко от Москвы, находились мастеровые белорусы. В старинном описании жития этого святителя говорится: "Много пребываху иноземцев: греков, поляков, черкес, белорусцев, крещенных и некрещенных, немцев и жидов, в монашеском чину и в мирянах"18.

Это название пришло в Москву из Великого Княжества Литовского. В документах ХVII века часто встречается слово "белорусцы". В актах 1648 г., изданных в 1954 г. в Москве под названием "Отписки", находятся следующие фразы: "Литва и белорусцы на королевство не ходят", "белорусец Ивашко", "о прiиманье из-за рубежа белорусцев", "ныне де в Путивле белорусцы и черкасы многия люди живут"19. Эти данные указывают, что белорусов в ХVII веке называли белорусцами.

Беларусь как страна имела важное значение для русских царей. Царь Алексей Михайлович, временно занявший город Вильно в войне с Литвою в 1655 г., присоединил к своему царскому титулу слово "Беларусь". Его титул звучал: "Самодержецъ Великiя, Малыя и Белыя Руси". Такой же титул имели его сыновья Иоанн и Петр Алексеевичи, восседавшие на царском престоле после своего отца. Этим титулом венчались все последующие цари, императрицы и императоры России.

Православные епископы могилевские в ХVIII-ХIХ вв. титуловались епископами белорусскими. Во время господства церковной унии в Беларуси все полоцкие униатские епископы и униатский митрополит именовались белорусскими. В императорской России один из драгунских полков назывался белорусским. Это указывает, что название "Беларусь" существовало давно и имело важное значение в те времена.

Записан

т 7815747
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 31 Август 2010, 23:26:29 »

Да... тока теперь никто не может отделить сказки про Ивана Сусанина от правды...
Записан
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Сентябрь 2010, 14:30:21 »

  Могу еще добавить,что крестоносцы называли Беларусь Alba Ruscia, только с рускими царями и драгунами это связи не имеет.Было это во времена Киевской Руси,когда ни Расии ни ее  специфического правоспавия еще и не было.
Записан
Mikalaj
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Август 2011, 17:11:52 »

Абразы пішуцца, я так разумею, каб перад імі маліліся. Калі чалавек моліцца перад імі на працы, а не выкарыстоўвае ікону, як нейкі аберэг, то гэта добра.
Записан

Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Сентябрь 2011, 15:47:20 »

Кстати, а вот абстрактный пример. Ведь существует атрибутика, оскорбляющая чувства верующих, так? Ну а допустите, что в коллективе рядом с вами работает, например, сатанист, или хотя бы гот там какой-нибудь. Вечно ходит в черном, на экране обои  - символика всякая такая. Вам, как верующему, было бы приятно? Вы бы спокойно приняли бы право того человека на демонстрацию своих символов?
Очень хорошо спрошено. Только не дошло похоже.
Ale то, что ваш коллега поставил у себя на столе - это его дело. А я в свою очередь хочу спросить, нормально ли что офис, где работают и православные,  и католики, и атеисты, в "добровольном" порядке освящает православный священник и висят на стенах (на самом видном месте) православные иконы? В частности перед входом. Получается, приходя на работу православный должен перекреститься? Тогда зачем это надо было католикам? А мнения людей неверующих никто и не спрашивал, всем глубоко посрать на их чувства - ведь большинство верит. А предположим один из посетителей офиса оказался мягко сказать нелояльным к этому счастью... что тогда? Икона поможет?
Записан
Syoga
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1654


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 22 Сентябрь 2011, 00:05:43 »

Последнее что помню, когда священник освятил серверную одной компании - это пипец...
Иконки на работе? Работодатель может запретить, но должен поддержать с другой стороны, т.к. сотрудник обустроил свое рабочее место -в котором ему должно комфортно работать, пусть иконки и не вписываются руководству в его атеистический или иного вероисповедания ум, но это на благо работы.

С неадекватными ситуация другая, но обычно таких на работу не берут.
Записан


Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Сентябрь 2011, 08:30:14 »

свое рабочее место -в котором ему должно комфортно работать, пусть иконки и не вписываются руководству в его атеистический или иного вероисповедания ум, но это на благо работы.

С неадекватными ситуация другая, но обычно таких на работу не берут.
В том то и дело, что на рабочем месте. Тут вопросов нет. Но зачем офис или другое гражданское заведение превращать в храм, развешивая на стенах иконы? А по поводу неадекватных. Ведь они не обязательно должны работать, они могут просто прийти в эту организацию.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 21.