Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:30:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Растяжки и косметика для беременных

Страниц  : 1 ... 21 22 24 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Растяжки и косметика для беременных  (Прочитано 83083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #660 : 16 Февраль 2014, 12:01:21 »

А я считаю так-надо реально по максимуму делать
Много-много трудиться
И да. Тратить время и деньги
И если не срастется-по крайней мере будешь знать, что сделал реально ВСЕ
 Целующий
Записан

EKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #661 : 21 Апрель 2014, 15:24:35 »

все беременность мазалась 2 раза в день маслом JOHNSON'S® Baby + специальный крем для груди из недорогой серии +на шестом месяце в лифчик ложила маленькие квадратные льняные тряпочки на сосок в лифчик во избежании трещин
у моей мамы очень много растяжек после родов значит наследственность существует
я поправилась на 20 кг, грудь увеличилась на 2 размера ,затем уменьшилась на 3 и   на животе ни одной растяжки на бедрах 1 еле заметная растяжечка...грудь в полном порядке...трещин на сосках не было..хотя очень много девченок в роддоме сильно страдали из-за этого...
все тоже самое буду делать и сейчас во вторую беременность ...не смотря на двоякие высказывания...главное не лениться и не запускать себя..
Записан


osennjaja
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #662 : 28 Апрель 2014, 09:57:00 »

У меня в первую беременность (ребенку почти три года) растяжек почти не было. Периодически пользовалась увлажняющим кремом для тела dsm совсем недорогим, с розой и шиповником. Сейчас его не нашла , поэтому периодически  пользовалась то молочком увлажняющим, а периодически кремами от растяжек фаберлик и саносан. И  в один прекрасный день резко увеличился живот и пошли сильные болючие растяжки. Я стала чаще мазать и получила аллергию на крем. Сейчас пользуюсь дочкиным бюбхеном. Растяжки, конечно хорошие, зато аллергия ушла,слава Богу! Кстати, кому подходит саносан, могу подарить. Там, наверное полтюбика. Пишите в лс, я на Южной обитаю.
 Почему в этот раз так получилось, не знаю. Может, летом просто кожа более жирная и элостичная. Я первую в июле рожала. А теперь вот-вот ожидаю. Живот оочень приличный,
Записан

kotilo
Гость
« Ответ #663 : 17 Июнь 2014, 21:35:07 »

Я , начиная со второго триместра, почти каждый день мазалась (не жалея) оливковым маслом: ноги, бедра, попу, живот , бока, грудь. Ни одной растяжки не появилось ттт (за беременность поправилась на 20 килограмм)
Записан
kotilo
Гость
« Ответ #664 : 30 Июнь 2014, 15:22:11 »

ой, ппц, два месяца прошло после родов, нашла на попе 2 растяжки. по ходу, и после родов надо было продолжать мазаться, а то вес прежний быстро вернулся , а два предателя вылезли. Мазь контрактубекс кто-нибудь использовал?
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #665 : 02 Июль 2014, 13:56:33 »

Мазь контрактубекс кто-нибудь использовал?
я пользовалась - ни о чем, лично мне не помогло, лучше скрабы регулярно, или дерматороллером пройтись, вот от этого точно будет результат, а цена в разы ниже.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
nika_vishenka
через съехавшую крышу лучше звезды видны!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2353


S Просмотр профиля Email
« Ответ #666 : 02 Июль 2014, 14:01:20 »

у меня вот такая серия, мне нравится, пока еще не одной растяжки тттт нету) мажусь каждый день
Записан

teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #667 : 02 Июль 2014, 15:03:38 »

у меня вот такая серия, мне нравится, пока еще не одной растяжки тттт нету) мажусь каждый день
самое время появления растяжек - после 30 недель, когда на кожу больше всего нагрузка, главное - постоянное увлажнение, а чем - это решать каждому в зависимости от возможностей.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #668 : 26 Июль 2014, 08:49:36 »

Девочки для профилактики растяжек помимо кремов необходимо ношение бандажа, который вы будете одевать не вставая с кровати и снимать вечером.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #669 : 26 Июль 2014, 08:53:59 »

Девочки для профилактики растяжек помимо кремов необходимо ношение бандажа, который вы будете одевать не вставая с кровати и снимать вечером.
Вы что? Бандажа надо снимать каждые 3 часа и делать перерыв хотя бы в 30 минут ношения! Нельзя одевать его на непрерывные 12 часов и больше В замешательстве
Записан
Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #670 : 26 Июль 2014, 09:20:23 »

Вы что? Бандажа надо снимать каждые 3 часа и делать перерыв хотя бы в 30 минут ношения! Нельзя одевать его на непрерывные 12 часов и больше
Всё правильно. Это в виде пояса. Бандажи бывают в виде пояса и в виде трусов. Я слабо представляю как снимать трусы каждые 3 часа. Смеющийся
Записан
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #671 : 26 Июль 2014, 11:41:42 »

у меня вот такая серия, мне нравится, пока еще не одной растяжки тттт нету) мажусь каждый день
самое время появления растяжек - после 30 недель, когда на кожу больше всего нагрузка, главное - постоянное увлажнение, а чем - это решать каждому в зависимости от возможностей.
это да. у меня в первую Б. на 37 неделе зараза растяжка появилась на бедре.хоть и мазюкалась каждый день. слава богу хоть одна...
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #672 : 26 Июль 2014, 11:45:47 »

Девочки для профилактики растяжек помимо кремов необходимо ношение бандажа, который вы будете одевать не вставая с кровати и снимать вечером.
Вы что? Бандажа надо снимать каждые 3 часа и делать перерыв хотя бы в 30 минут ношения! Нельзя одевать его на непрерывные 12 часов и больше
Всё правильно. Это в виде пояса. Бандажи бывают в виде пояса и в виде трусов. Я слабо представляю как снимать трусы каждые 3 часа. Смеющийся
хотелось бы посмотреть на беременную, которая бандажные трусы будет одевать не вставая с кровати. гимнастка, не иначе)
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #673 : 26 Июль 2014, 11:46:55 »

А бандаж - трусы вообще эффективны? Я как-то слабо представляю себе их действие Непонимающий Скорее как утягиватель что ли, а не поддержка...
Записан
Olwyn
Успеха часто добиваются те,кто не подозревает о неизбежности поражения. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +305/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6106


Мишка 08.08.2014

Просмотр профиля
« Ответ #674 : 26 Июль 2014, 11:47:33 »

Девочки для профилактики растяжек помимо кремов необходимо ношение бандажа, который вы будете одевать не вставая с кровати и снимать вечером.
Вы что? Бандажа надо снимать каждые 3 часа и делать перерыв хотя бы в 30 минут ношения! Нельзя одевать его на непрерывные 12 часов и больше
Всё правильно. Это в виде пояса. Бандажи бывают в виде пояса и в виде трусов. Я слабо представляю как снимать трусы каждые 3 часа. Смеющийся
хотелось бы посмотреть на беременную, которая бандажные трусы будет одевать не вставая с кровати. гимнастка, не иначе)
а лучше заснять это все на скрытую камеру и засечь время)

Добавлено: 26 Июль 2014, 11:48:36
А бандаж - трусы вообще эффективны? Я как-то слабо представляю себе их действие Непонимающий Скорее как утягиватель что ли, а не поддержка...
тоже не представляю,как они могут животик поддерживать. Хотя,может зря мы так
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #675 : 26 Июль 2014, 11:53:45 »

я думаю, если правильные бандажные - будут удобны и эффективны
Записан

Olwyn
Успеха часто добиваются те,кто не подозревает о неизбежности поражения. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +305/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6106


Мишка 08.08.2014

Просмотр профиля
« Ответ #676 : 26 Июль 2014, 11:57:51 »

я думаю, если правильные бандажные - будут удобны и эффективны
я когда бандаж выбирала,нигде даже не встречала в аптеках
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #677 : 26 Июль 2014, 12:23:33 »

я думаю, если правильные бандажные - будут удобны и эффективны
я когда бандаж выбирала,нигде даже не встречала в аптеках
в аптеках и не будет
вот например
http://mamsky.ru/component/page,shop.browse/category_id,55/option,com_virtuemart/Itemid,30/vmcchk,1/
Записан

igrok101
Гость
« Ответ #678 : 27 Июль 2014, 13:29:00 »

Бандаж в такую жару то еще удовольствие... Особенно если с утра до вечера не снимая.
Записан
Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #679 : 27 Июль 2014, 17:56:43 »

Бандаж в такую жару то еще удовольствие... Особенно если с утра до вечера не снимая.
А если ещё и компрессионные чулки ность для профилактики варикоза, то вообще хочется застрелиться.
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #680 : 29 Декабрь 2014, 02:57:21 »

Будучи беременной,ничем не мазалась,растяжек нет у меня,и у мамы нет и у бабушки...гены Смеющийся Хотя подожду-ка я вторую беременность
Записан


Lillifee
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1357/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1407


Просмотр профиля
« Ответ #681 : 29 Декабрь 2014, 10:48:08 »

Я уже как-то писала в Зимних Чудесинках, что появление растяжек зависит, не от того какой вы крем выбрали, а от вашего гормонального фона (именно он влияет на выработку эластина и коллагена в коже) и от вашей кожи, которая досталась вам в наследство от родителей. А увлажнять кожу можно любым кремом с более-менее приличным составом  Подмигивающий
Записан
Caramellka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 1392


Просмотр профиля Email
« Ответ #682 : 14 Февраль 2015, 18:44:24 »

У меня на фоне страха перед растяжками целая теория родилась- так вот,крема это конечно хорошо,любая кожа за увлажнение и питание скажет спасибо.Но это врядли спасет от растяжек. Объясню почему- растяжки это разрыв дермы и ни один крем так глубоко не проникает... А уж говорить про крема с  коллагеном и вовсе не хочется)))не проникает он через поверхностный слой,абсурд это. Так вот, для профилактики растяжек нужно как раз питание корректировать ,именно продукты,которые будут способствовать наработке коллагена и эластина- авокадо, печенка,семечки, горошек, например) а вообще в появлении стрий во время Б играет роль повышенный уровень кортизола... Тут даже не в чрезмерном растяжении кожи дело( хотя и это играет роль). Например люди,у которых повышен уровень этого гормона страдают от растяжек почти по всему телу без всякого растяжения тканей( А во время Б он как раз и повышается в 2-5 раз! И еще... На протяжении всей беременности животик растягивается постепенно,как бы привыкая к этому состоянию... А потом наступает тот самый момент Х - опускание живота... И  бинго!( его окружностть увеличивается почти на 10 см за пару часов- вот это реальный стресс для кожи. Вот тут наверно бандаж первый помощник... Кароч... Я пришла к выводу,что в первую очередь диету нужно корректировать... Ну и бандаж,конечно)особенно на последних сроках. Ну и как средство самоуспокоения еще и мазать животик)и приятно ,и полезно)
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #683 : 14 Февраль 2015, 19:08:43 »

теория интересная, но если честно - мало похожа на реальность
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #684 : 14 Февраль 2015, 19:13:12 »

теория интересная, но если честно - мало похожа на реальность
Почему? Звучит логично.
Записан
Caramellka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 1392


Просмотр профиля Email
« Ответ #685 : 14 Февраль 2015, 19:13:42 »

теория интересная, но если честно - мало похожа на реальность
Ну вот мне она кажется максимально логичной )Lolka, а в каком месте она вам малореальной показалась ? В замешательстве
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #686 : 14 Февраль 2015, 19:17:42 »

бандаж...а попу тоже в бандаж закатать?)))
а что с попой происходит во время беременности? она как и живот опускается?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #687 : 14 Февраль 2015, 19:17:56 »

теория интересная, но если честно - мало похожа на реальность
Ну вот мне она кажется максимально логичной )Lolka, а в каком месте она вам малореальной показалась ? В замешательстве
ну если сначала
растяжки у меня кроме тех, что возникли во время Б  - те которые возникли в подростковый период на внутренней поверхности бедра. и то не много
живот за почти 42 недели беременности особо и не опустился. резких скачков веса и тд не было. за Б набрала не более 10 кг. бандаж по возможности носила . особенно в конце - спина болела
кремом мазалась
итог - весь живот и грудь в растяжках. начали появляться если я правильно помню в 35 недель примерно. но живот был большой. как впрочем и родившийся ребенок - 4.25 кг
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #688 : 14 Февраль 2015, 19:19:58 »

но сразу чтобы не пускаться в дебаты скажу - все индивидуально  Смеющийся

Добавлено: 14 Февраль 2015, 19:20:53
вот кстати тут у меня их нет  Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #689 : 14 Февраль 2015, 19:23:06 »

увы, но увеличение попы означает лишь, что значит надо меньше есть и больше двигаться.
Это не живот и не грудь- они вырастут в любом случае, а попу не надо "запускать".
Записан
Страниц  : 1 ... 21 22 24 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 19.