Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 04:16:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Растяжки и косметика для беременных

Страниц  : 1 3 4 ... 24 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Растяжки и косметика для беременных  (Прочитано 83084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


да........ну и народ пошел

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Апрель 2008, 14:37:41 »

А я купила Крем "BAMBINO"он очень жирный и для деток предназначен с самого рождения. Пока не жалуюсь. А вооще я считаю. чтобы растяжек не было на животе нужно спортом заниматься, тогда и крем любой поможет и масло.бороться с растяжками без физических упражнений это то же самое, что и с целлюлитом без фитнеса.
Записан

народу много,людей мало
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 13 Апрель 2008, 17:24:30 »

Цитировать
А вооще я считаю. [highlight]чтобы растяжек не было на животе нужно спортом заниматься[/highlight], тогда и крем любой поможет и масло.бороться с растяжками без физических упражнений это то же самое, что и с целлюлитом без фитнеса.


Можно взаимосвязь поподробнее описать? И еще поясните, пожалуйста, в таком случае, причину появления растяжек у спортсменов (вне беременности)?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lostris
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


Она сплошная полоса

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Апрель 2008, 09:44:37 »

Цитировать
Я пользовалась Наша мама один раз в день - и никаких растяжек.  Улыбка
А косметика Джонсон вызвала аллергию у меня и моего малыша.  Злой


Наша мама? Никогда не слышала... А где можно приобрести?
К слову, о Джонсоне - анологично.
Записан

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться.


Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Апрель 2008, 17:56:55 »

Наша мама есть в аптеке-музее, на Короне (зал В, по-моему  - где коляски-кроватки)...а вообще поспрашивайте и в других аптеках - мне кажется найдете.
Записан
Lostris
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


Она сплошная полоса

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Апрель 2008, 14:11:33 »

Спасибо, обязательно найду.
Записан

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться.


SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 18 Апрель 2008, 00:08:03 »

Цитировать
У меня вот грудь в растяжках Плачущий, а на животе ни одной.
У меня была такая же история.... Грудь поползла в самом начале, я еще даже не успела подумать о всяких там кремах... Смеющийся
А вот животик "треснул" ближе к родам (правда я в 42 родила). И то так подло-с низу, я их только обнаружила, когда уже ослеродов "сдулась" и смогла без зеркала его со всех сторон обозреть. Смеющийся
Так шо, tanuhas не расслабляйся... Подмигивающий
Ну и предрасположенность-это основное. Тут ни спорт, ни массаж, ни крема принципиально не помогут. Но, как говорится, лучше перепробовать все крема, даже если растяжки всеравно появятся, по крайней мере, будешь уверена, что ты сделала все что могла. Улыбка
И тешить себя мыслью.... "А вот если бы не пользовалась... вообще ужас был бы" Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Апрель 2008, 20:12:55 »

SHALI, обрадовала... :'(Но я все же надеюсь, что живот удасться сохранить. Девочки, а после родов, когда молоко прибывает,  на груди растяжки еще появляются?
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 19 Апрель 2008, 00:40:43 »

tanuhas, ты уже можешь не волноваться.... болше точно не будет... Улыбка
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Апрель 2008, 11:27:30 »

А что это за полосочка вдоль животика до пупка у беременных появляется? Как-то смотрю - у всех она есть.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #39 : 19 Апрель 2008, 11:36:59 »

Цитировать
tanuhas, ты уже можешь не волноваться.... болше точно не будет...
Ага, не будет! Смеющийся
У меня на груди появились первые в 15 неделек. Потом сдерживала их рост толи кремом, толи сами не ползли.
А вот когда пришло молоко, это был ужассссс! Шокирован Заснула с парой растяжек, проснулась с нескольким десятком. Я была в шоке! Но хочу успокить сразу. Теперь уже ничегошеньки не видно: сбледнелись, стали тонюсенькие, только на ощупь можно ощутить.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2008, 11:42:08 от valerka » Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 19 Апрель 2008, 13:47:26 »

Цитировать
А что это за полосочка вдоль животика до пупка у беременных появляется? Как-то смотрю - у всех она есть.
Пока была беременная  у меня этой полосочки не было. ходила довольная, а как родила и животик опал она сразу стала заметна. Сейчас уже прошла, как мне сказали главное не загорать с ней ни на солнышке, ни в солярии, а то она может остаться.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Апрель 2008, 07:53:46 »

Цитировать
А что это за полосочка вдоль животика до пупка у беременных появляется? Как-то смотрю - у всех она есть.
Говорят, это на фоне гормональных изменений, и якобы чем она темнее и волосатее-тем больше вероятность мальчика. Подмигивающий У меня вот она очень светленькая(по сравнению с тем, что видела у других), да и появилась более четко только неделькам к 30.Вроде, сама потом пропадает... Подмигивающий
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Апрель 2008, 15:38:53 »

У меня эта полосочка была почти черная и волосатость повыселась, а у нас девочка Показывает язык
А пропадает сама постепенно. Я ее в душе так мочалкой терла, что мне казалось она светлеет после этого. Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 20 Апрель 2008, 16:28:14 »

У меня именно с Машей это полосочка жутко темная была и сходила долго, хорошо хоть самостоятельно! В душе я ее не терла, а с Глебом такое ощущение, что это еще Машина осталась, такая еле видная... Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Апрель 2008, 21:49:06 »

Такую полосочку в народе называю "тещина дорожка"по поверью-ждать девочку.Если честно я в это не верю, но у меня была просто шоколадная полоска-в итоге, появилась Аленка! Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 21 Апрель 2008, 01:23:42 »

девченки, не придумывайте! это зависит от особенностей кожи и гормонального фона и вообще. У меня не то, что дорожка, у меня шоссе черное на пузе было, месяцев через шесть после родов только прошло, и то, я его чесала-- счесывала старую гиперпигментированную кожу Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Апрель 2008, 13:07:58 »

Да конечно это от кожи гормонов и индивидуальных особенностей организма зависит...никто и не спорит...только придумают же объяснения в русле народных сказаний и такое запомниться лучше!!!!! :-/
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21 Апрель 2008, 19:07:07 »

Спасибо за объяснения.
Сегодня поинтересовалась у врача - "что за оно"....так и есть - это гормональная полосочка, пропадет через 2-5 месяцев после родов...вот только то, что она может волосиками покрыться - меня это совсем не обрадовало Грустный
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Апрель 2008, 21:47:18 »

Точно помню, что очень долго искала и нашла один из всех, можно беременным, но только один раз намазать-это на часа 2-3. Если мне не изменяет память, то  Маскитол.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 29 Апрель 2008, 01:55:22 »

Да, думаю беременным надо искать детские репеленты. Я купила малой Маскитол он для детей от 1 года. ( бывает в машеньке и др. детских павильончиках)
Записан

mika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


да........ну и народ пошел

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Май 2008, 20:46:19 »

Цитировать
Цитировать
А вооще я считаю. [highlight]чтобы растяжек не было на животе нужно спортом заниматься[/highlight], тогда и крем любой поможет и масло.бороться с растяжками без физических упражнений это то же самое, что и с целлюлитом без фитнеса.


Можно взаимосвязь поподробнее описать? И еще поясните, пожалуйста, в таком случае, причину появления растяжек у спортсменов (вне беременности)?

Мы про беременных говорим , а не про спортсменов.Я сама гимнастка, вот и вся взаимосвязь.Спортом нужно заниматься с детства....Если не занимался, то это большое упущение.....А уж тем более сейчас существуют гимнастики и йоги для беременных
Записан

народу много,людей мало
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 03 Май 2008, 22:42:54 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
А вооще я считаю. [highlight]чтобы растяжек не было на животе нужно спортом заниматься[/highlight], тогда и крем любой поможет и масло.бороться с растяжками без физических упражнений это то же самое, что и с целлюлитом без фитнеса.


Можно взаимосвязь поподробнее описать? И еще поясните, пожалуйста, в таком случае, причину появления растяжек у спортсменов (вне беременности)?

Мы про беременных говорим , а не про спортсменов.Я сама гимнастка, вот и вся взаимосвязь.Спортом нужно заниматься с детства....Если не занимался, то это большое упущение.....А уж тем более сейчас существуют гимнастики и йоги для беременных

полностью согласна, но так и не поняла, при чем тут растяжки к спорту? :-? вы уж объясните мне, непонятливой, пожалуйста
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Май 2008, 14:06:40 »

Вот и я думаю, какими такими упражнениями можно было уберечь живот от растяжек. Вылезли первые растяжки на животе две недели назад, да еще и каппиляр лопнул Плачущий.Вот если бы живот не был таким большим...Че теперь, не есть или спортом заниматься?Хотя, за последние 10 дней похудела на 0.5 кг, а живот все растет... Показывает язык
Записан
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Май 2008, 14:18:58 »

Хочу поделиться своим опытом по поводу растяжек. Пользовалась специальным кремом. все было ОК.Взяла и с собой в роддом крем, но там им не пользовалась. В итоге - появились растяжки на груди, когда молоко прибыло и на ягодицах - когда резко уменьшилась в объемах. (в роддоме оставила где-то 12 кг) Так что, желательно и сразу после родов недельку-другую помазать всякие места, чтобы сохранить кожу в порядке!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Май 2008, 14:28:19 »

Roni, а я вот теперь  думаю, что все кремы малоэффективны. Просто если способна кожа вынести резкое растяжение и сама по себе элластична, тогда и растяжек не будет. Ты же дома кремом до родов пользовалась?А в роддоме они через несколько дней появились. Не может же крем действовать пару дней, за месяцы использования запас должен был накопиться...
Записан
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Май 2008, 19:14:43 »

tanuhas, наверно ты права. У меня есть знакомые девчонки, которые никакими кремами специальными не пользовались и вообще без растяжек. правда, рожали они в лет 20, а не в 25, как я.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Май 2008, 22:00:56 »

Я рожала почти в 30 и не пользовалась ничем(на все пошла аллергия, даже на оливковое масло Шокирован Злой), в итоге растяжек практически нет, только совсем немного на бедрах,но их уже не видно.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Май 2008, 13:09:45 »

У меня ужасные растяжки на внутренней стороне бедер (от резкого набора веса), мой гинеколог была в шоке  Смеющийся даже спросила, не варикоз ли это... ну и ничего сейчас уже не так заметны
к концу беременности появились на груди и животе, но небольшие. На животе уже совсем не видно, на груди ну только если на ощупь, на взгляд и не определишь  Улыбка

Это уже как природой заложено  Грустный если уж кожа склонна к появлению растяжек, то никуда не денешься  Грустный Первые растяжки у меня появились в переходном возрасте под коленками (и возраст молодой и танцами вроде занималась  :-/) так что так
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Май 2008, 14:17:43 »

Цитировать

Это уже как природой заложено  Грустный если уж кожа склонна к появлению растяжек, то никуда не денешься  Грустный Первые растяжки у меня появились в переходном возрасте под коленками (и возраст молодой и танцами вроде занималась  :-/) так что так

Вот-вот, а у меня в подростковый период еще немножко на груди и внутренней поверхности бедра. Так что, если честно, на то что они сейчас не появятся, я не надеюсь Грустный. Хотя, на всякий случай, для собственного успокоения пользуюсь Нашей мамой. Единственное на что надеюсь - не много веса набрать, хоть коже полегче будет.
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 14:20:05 от LolKA » Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 06 Май 2008, 22:50:14 »

Содержимое данного сообщения было перенесено [link=http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1210103415]СЮДА.[/link]

Девочки, про йогу разговариваем в теме "Гимнастика для беременных". Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 14:08:47 от raduga » Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Страниц  : 1 3 4 ... 24 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.