Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 20:49:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Помогите вывести из запоя!

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите вывести из запоя!  (Прочитано 53534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Ноябрь 2012, 15:04:22 »

Вот еще, деньги за такое платить....Взял сам и не пьешь...Не уж то это так сложно?

для всех по-разному, если человек сам не может выйти  из запоя, именно наркологи в этом и помогут.
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 Ноябрь 2012, 12:00:23 »

вот именно? А зачем? Зачем вообще что-то? Пить? Жить? Любить?
а вообще, $t@$[leto] это сложно...
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14 Ноябрь 2012, 20:21:24 »


Ага Улыбка Вот взял и стал умным и здоровым, имея зависимость как диагноз. Ну чего тут сложного? Или взял и стал брюнетом, а не блондином. Еще проще Смеющийся
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Sandriya
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2012, 01:23:23 »

У меня знакомый захотел курить бросить - бросил. С бухлом тяжелей конечно, загулял с девочками то да сё. И пока не осознал, что может семью потерять не прекратил. Теперь ходит паинькой. Не курит, не пьет. (Надолго ли?! Злой). А друг вообще кодирован в Минске. Уже месяца 2 ни к чему алкогольному не прикасается. Пока смотрю результаты. Но по большей степени человек сам должен осознать, что ему надо в этой жизни. И к этому всему надо иметь железную силу воли и здоровый дух.
Записан

dimysha86
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 21 Январь 2013, 21:28:25 »

вывести то можно ... вопрос хочет или нет ... многие думают что пьют от безысходности да бывает и так ... но это уже потом ... сначала становятся алконафтами от веселья ... а уже потом и приходит эта безысходность... есть и другая категория которые бухают сознательно ... эти товарищи зачастую умеют не дюжинные умственные способности что не дает им и скатиться до алкоголика классического ))) пить или не пить выбор каждого  вопрос как пить ) имхо если есть мозги в черепушке то будешь пить контролирую себя ... а если нету то и сам черт не поможет ))) алкоголик со стажем семь лет )))
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21 Январь 2013, 21:34:20 »

алкоголик со стажем семь лет )))
всего?  Крутой Смеющийся неее... батенька, это еще не стаж)))
Записан
dimbol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2346


Если я тебе не нравлюсь застрелись я не исправлюсь

S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Январь 2013, 19:03:33 »

Нормальный такой стаж Улыбка
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Январь 2013, 19:09:39 »

не стану спорить с человеком, не постеснявшемуся поставить себе такую подпись Привет!
Записан
dimbol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2346


Если я тебе не нравлюсь застрелись я не исправлюсь

S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Январь 2013, 21:01:07 »

А чего стесняться-то, что было то было, а что пить бросил ни капли не жалею Подмигивающий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Январь 2013, 21:18:06 »

А чего стесняться-то, что было то было, а что пить бросил ни капли не жалею
а как бросил, если не секрет?  Строит глазки моежт, кому рецепт пригодится Подмигивающий
Записан
dimbol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2346


Если я тебе не нравлюсь застрелись я не исправлюсь

S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Январь 2013, 22:28:38 »

а как бросил, если не секрет?
Да какой тут секрет, просто однажды я понял, что если сейчас не остановлюсь, то из этой ямы не выберусь никогда. Ну и без бородатого "шамана" ( чисто для родных) конечно не обошлось Улыбка
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22 Январь 2013, 22:51:30 »

просто однажды я понял,
вот... в этом-то и весь секрет... Я понял, а не кто-то решил... самое смешное, что понять это полдела... а вот приняяяять... мысли вслух о наболевшем... Обеспокоенный
снимаю шляпу Привет! Улыбка
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 24 Январь 2013, 00:21:36 »

из этой ямы
Вот. Надо упасть на самое дно. Зная, что никто не поможет.
Видела недавно интересную передачу по тв- основная тактика для родственников- не препятствовать падению и не "спасать".
Не тащить волоком к врачам, не забирать из вытрезвителя, не подбирать под забором.
Предоставить человека самому себе, чтобы не надеялся на "заботливого".
Жалко, фамилии психолога не запомнила.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
dimysha86
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 13 Февраль 2013, 15:30:35 »

без бухла первое время жизнь кажется какой то не такой ... пресной что ли ... как будто лишился чего очень важного... и тянет на стакан снова ... надо занять себя чем то в этот период... не знаю чем каждому свое ... ну а пока не поймешь что все бухать больше нельзя ... то один хрен ничего не поможет а насчет принять тут писали ... когда поймешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЙМЕШЬ  и не трезвую голову а не в пьяном угаре что пить больше нельзя то и примешь это ... ну или не примешь значит будешь дальше существовать как существовал ... и никто не изменит этого ... по поводу стажа ... из семи лет сознательного принятия алкоголя в себя последние два это один сплошной запой ... с выходами переодическими на пару недель что бы отдышаться и снова ... так что кое что в этом понимаю ))) не помогать совсем ... ну да метод но только он не всегда сработает ... человек опустившись может просто оглянуться и сказать да пошло оно все мне все равно не выбраться и с новыми силами и энтузиазмом взяться за бутылку ... бухло дает ложное чувство уверенности в своих силах дарит забвение и как бы дает решение всех проблем ...в этом и фишка ... его
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Февраль 2013, 15:41:01 »

без бухла первое время жизнь кажется какой то не такой ... пресной что ли ... как будто лишился чего очень важного... и тянет на стакан снова ... надо занять себя чем то в этот период... не знаю чем каждому свое ... ну а пока не поймешь что все бухать больше нельзя ... то один хрен ничего не поможет а насчет принять тут писали ... когда поймешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЙМЕШЬ  и не трезвую голову а не в пьяном угаре что пить больше нельзя то и примешь это ... ну или не примешь значит будешь дальше существовать как существовал ... и никто не изменит этого ... по поводу стажа ... из семи лет сознательного принятия алкоголя в себя последние два это один сплошной запой ... с выходами переодическими на пару недель что бы отдышаться и снова ... так что кое что в этом понимаю ))) не помогать совсем ... ну да метод но только он не всегда сработает ... человек опустившись может просто оглянуться и сказать да пошло оно все мне все равно не выбраться и с новыми силами и энтузиазмом взяться за бутылку ... бухло дает ложное чувство уверенности в своих силах дарит забвение и как бы дает решение всех проблем ...в этом и фишка ... его
да, это страшно
Записан

Кудряша
Нет ничего хуже, чем быть как Все...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +900/-2
Offline Offline

Сообщений: 1342


Любовь - это танец души...

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Февраль 2013, 16:49:49 »

без бухла первое время жизнь кажется какой то не такой ... пресной что ли ... как будто лишился чего очень важного... и тянет на стакан снова ... надо занять себя чем то в этот период... не знаю чем каждому свое ... ну а пока не поймешь что все бухать больше нельзя ... то один хрен ничего не поможет а насчет принять тут писали ... когда поймешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЙМЕШЬ  и не трезвую голову а не в пьяном угаре что пить больше нельзя то и примешь это ... ну или не примешь значит будешь дальше существовать как существовал ... и никто не изменит этого ... по поводу стажа ... из семи лет сознательного принятия алкоголя в себя последние два это один сплошной запой ... с выходами переодическими на пару недель что бы отдышаться и снова ... так что кое что в этом понимаю ))) не помогать совсем ... ну да метод но только он не всегда сработает ... человек опустившись может просто оглянуться и сказать да пошло оно все мне все равно не выбраться и с новыми силами и энтузиазмом взяться за бутылку ... бухло дает ложное чувство уверенности в своих силах дарит забвение и как бы дает решение всех проблем ...в этом и фишка ... его
да, это страшно

ваще пипец)))  молодцы те, кто может об этом говорить и понимает, что жил не так, совершал ошибки, находят силы исправиться. многие же пьют и считают это нормой жизни, а это совершенно не норма бухать по выходным, вечером пивас, любое торжество/встреча/веселье/горе и тд с алкоголем - это алкоголизм!!! такие нормы нам диктует наше общество, а не сформировавшаяся личность легко поддается влиянию массовости, потому начиная с юности многие к 30 уже алкаши (скрытые или явные). у нас не каждый может даже понимать, что  абсолютно трезвый образ жизни - это норма, не говоря уже о том, чтобы отказаться полностью от алкоголя.  вредные привычки, в т.ч. употребление алкоголя,  уже не в моде! в моде здоровый образ жизни, изучение иностран. языков, совершенствование личности, занятия спортом и тд. алкоголь, наркотики, сигареты, обжорство - это прошлый век! главное, по моему мнению, это всё понимать. когда ты сам не понимаешь сути, то с чем бороться и кого выводить...
Записан

Плохой мужчина всегда испортит женщину – она становится нервной, неуверенной, а порою и истеричной. С хорошим – становится счастливой, заботливой, цветущей. Не пачкайте свою нервную систему плохими мужчинами.

Алиса Романова
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Февраль 2013, 21:49:03 »

не помогать совсем ... ну да метод но только он не всегда сработает ... человек опустившись может просто оглянуться и сказать да пошло оно все мне все равно не выбраться и с новыми силами и энтузиазмом взяться за бутылку ... бухло дает ложное чувство уверенности в своих силах дарит забвение и как бы дает решение всех проблем ...в этом и фишка ... его
Что, страшно, да?
Вы ещё не на дне, всё впереди. Удачи!
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
dimysha86
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 14 Февраль 2013, 09:23:31 »

Что, страшно, да?
Вы ещё не на дне, всё впереди. Удачи!
я там был ... и не советую никому там побывать ... а насчет страшно ... то да ... а кому бы было бы не страшно ... разве что только дуракам ...

Добавлено: 14 Февраль 2013, 09:33:47
коварство алкоголя в том что он умеет ждать ....
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Февраль 2013, 09:36:21 »

Что, страшно, да?
Вы ещё не на дне, всё впереди. Удачи!
я там был ... и не советую никому там побывать ... а насчет страшно ... то да ... а кому бы было бы не страшно ... разве что только дуракам ...

Добавлено: 14 Февраль 2013, 08:33:47
коварство алкоголя в том что он умеет ждать ....
все правильно говоришь. Улыбка
Записан

dimysha86
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 14 Февраль 2013, 13:10:30 »

пить бросить то легко ... трудно не начать
Записан
D.M.Z.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24

Сила без разума не достигает цели

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Март 2013, 11:56:14 »

"без бухла первое время жизнь кажется какой то не такой ... пресной что ли ... как будто лишился чего очень важного... "

тоже самое и с сигаретами, как будто у тебя отняли, вырвали кусок твоей жизни, и на этом месте ничего.
бросить - нужна серьезная решимость, абсолютно безжалостное осознание своего состояния и понимание что тебе п...ец
первое усилие играет большую роль, дальше проще (никто и ничто не поможет, пока САМ не сделаешь первый шаг)
Записан

Ты бросил курить? И что? Кот тоже не курит
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Март 2013, 21:12:02 »

"без бухла первое время жизнь кажется какой то не такой ... пресной что ли ... как будто лишился чего очень важного... "

тоже самое и с сигаретами, как будто у тебя отняли, вырвали кусок твоей жизни, и на этом месте ничего.
бросить - нужна серьезная решимость, абсолютно безжалостное осознание своего состояния и понимание что тебе п...ец
первое усилие играет большую роль, дальше проще (никто и ничто не поможет, пока САМ не сделаешь первый шаг)

Не важно чьи это слова, но про безжалостное осознание написано очень сильно. Именно безжалостное и с принятием. что выпал целый кусок . Вам плюс
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
dimysha86
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 16 Март 2013, 00:39:02 »

ну  а если серьезно то лучшее всего купируют запой врачи ... в бсмп или на щорса или же возле геммы в здании юлана там тоже вроде наркологи работают ) но только не надо похмеляться с утра ... ну а если нету возможности туда обратиться то дома ... самостоятельно будет дольше и тяжелее ... во первых ни каких опохмелов с утра ... так как каждая выпитая рюмка усугубит это относиться ко всем спиртосодержащим жидкостям ... если запой был не слишком долгим дня три четыре ... то в принципе ничего страшного не произойдет больше жидкости минералки ... она будет выблеваться ... но пить надо ... можно принять долгий душ лучшее контрастный ... так же горячая ванна это если нет проблем с сердцем а то велик риск стать "героем" средства типа алька зельцера и еже с ним врядле помогут а стоят не дешева можно асппирана если голова сильно бобо .... янтарную кислоту ... корвалол тоже снимет хоть немного тревогу ... через каждые три четыре часа по 1/3 пузырька это если язвы нету ...мокрое полотенце на башку не забывать смачивать витамин С ударными дозами ... уголь активарованный одно колесо на 10 кг веса ну и сон конечно же ... только вот уснуть хрен получится будет чувство измены не слабое ... может помочь феназепам но его хрен купишь без рецепта доза одна максимум две таблетки для неподготовленного с алкоголем в не мешать !!!!!!! не в коем случае ... чердак сносит напрочь ... и есть риск  склеить ласты ...
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 01:16:35 от dimysha86 » Записан
podos
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 09 Сентябрь 2013, 21:39:08 »

Как помочь родственнику выйти из запоя:сам он категорически не хочет,да и не осознаёт,что он алкоголик!!!?НепонимающийКак объяснить,уговоритьНепонимающий
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 09 Сентябрь 2013, 21:52:14 »

прочитайте всю тему для начала, потом почитайте в инете про алкогольную зависимость, а после этого подойдите в наркологический диспансер и посоветуйтесь с наркологами. Сделайте шаг сами, и поймете как сделать шаг другому.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Eshka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 10 Сентябрь 2013, 08:45:22 »

Сделайте шаг сами, и поймете как сделать шаг другому.
Я тоже такого мнения, чтобы себе помочь, нужно прийти сознательно к такому решению бросить пить. А если заставлять насильно, то ничего и не получиться.  Непонимающий
Записан
BUSE4KA
Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Жизнь хороша!!!

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Январь 2014, 20:27:12 »

Взял сам и не пьешь...Не уж то это так сложно?А зачем?
когда пожелтеешь и от печени кроме цирроза ничего не останется, тогда поймешь зачем...
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 09 Февраль 2014, 00:26:42 »

у кузница? )))
Записан

alllla
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 10 Февраль 2014, 23:47:10 »

как тяжело жить с пьяницей, тот кто это испытал поймет, а если это твой ребенок дважды. И какие бы не были хорошие врачи. какие бы вы не прошли кодировки, в каких бы лучших больницах вы не лечились, сколько бы не потратили денег ничего пьющему человеку не поможет, если он сам этого не захочет. Я мать, я прошла все это, и все бесполезно. Кто может помочь, помогите.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 11 Февраль 2014, 00:00:57 »

как тяжело жить с пьяницей, тот кто это испытал поймет, а если это твой ребенок дважды. И какие бы не были хорошие врачи. какие бы вы не прошли кодировки, в каких бы лучших больницах вы не лечились, сколько бы не потратили денег ничего пьющему человеку не поможет, если он сам этого не захочет. Я мать, я прошла все это, и все бесполезно. Кто может помочь, помогите.
Начните с себя. http://alanon.su/. А его - отпустите.
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 19.