|
SunShine
|
 |
« : 24 Июль 2012, 19:54:20 » |
|
Еще в начале прошлого лета я и мечтать не могла, что этой весной у меня родится чудесный сын. Но в августе тест показал яркие две полоски. В этой теме вы можете делиться мыслями и переживаниями, задавать вопросы и получать ответы. Легкой беременности и родов будущим мамочкам весной 2013 года!
информацию о себе, вашем сроке, ПДР и поле ребенка можно оставлять в моей личке или модераторов СХВАТКОСЧИТАЛКА МАЛЬЧИКИ - 24 ДЕВОЧКИ - 21 СКРОМНЯЖКИ -0
Дождались:
dushechka (ПДР - 2 марта) - родила сыночка 21 февраля - 3520г, 54см. tata89 (ПДР - 7 марта) - родила сыночка 4 марта 3650г 53см k@te4ka (ПДР 4 марта) РОДДОМ - родила доченьку 5 марта, 3200гр, 52см ~julka~ (ПДР - 6 марта) БСМП - родила сыночка 7 марта, 3390г mur3ilka (ПДР - 6 марта) БСМП - родилась доченька 8 марта, 3380гр, 53см morfiy (ПДР - 8 марта) РОДДОМ - родила доченьку 11 марта в 10.55, 3550гр, 54см Ольга Федосенко (ПДР - 1 апреля) - родила доченьку Анастасия 15 марта Finestina (ПДР - 13 марта) БСМП - родила сыночка 16 марта 3120г, 52см Verona.O (ПДР - 16 марта) РОДДОМ - родила сыночка 16 марта 4050г, 55см ~heyday~iness~ (ПДР - 21 марта) РОДДОМ - родила сыночка 18 марта 4050г, 55см Настоящая (ПДР - середина марта) РОДДОМ - родила доченьку 21 марта 4500г, 57см Konfetti (ПДР - 4 апреля) БСМП - родила сыночка 24 марта в 09.15, 3150г, 52см lena## (ПДР 29 марта) - родила сыночка 26 марта, 4100г, 57см Марисабель Бандерас (ПДР - середина марта) РОДДОМ - родила доченьку 26 марта 3300г, 54см ***цветочек*** (ПДР - 26 марта ) БСМП - родила сыночка 27 марта в 19.45, 3980г, 57см wiera78 (ПДР - 1 апреля) - родила доченьку 27 марта 2700г, 49см Anna1987 (ПДР - 10 апреля) - родила доченьку 29 марта в 17.55 3480г, 53см Oranj (ПДР - 28 марта ) РОДДОМ - родила сыночка 31 марта 3350г, 52см
svetlaj (ПДР-16 апреля) РОДДОМ - родила сыночка 5 апреля в 10.35 3850г, 58см oxalana* (ПДР - 1 апреля) РОДДОМ - родила сыночка 5 апреля в 17.50 3800г, 56см darina (ПДР - 8 апреля) БСМП - родила доченьку 5 апреля, 3800г, 54см kamilana (ПДР - 3 апреля) РОДДОМ - родила доченьку 8 апреля в 03.30, 3250г, 54см Olya-lya (ПДР - 4 апреля) БСМП - родила доченьку 11 апреля в 11.55, 3150г, 52см Солнечка (ПДР - 10 апреля) РОДДОМ - родила сыночка 13 апреля, 3750г, 55 см пуФФынка (ПДР 17 апреля) БСМП - родила сыночка 15 апреля 3680г, 55см Letargiya.. (ПДР-16 апреля) БСМП - родила доченьку 17 апреля в 9.55, 2920г, 51см КлюК.В.А. (ПДР - 5 мая) - родила доченьку 19 апреля, 3250г, 52см lEN*ok (ПДР 19 апреля) БСМП - родила сыночка 21 апреля 3360г, 52 см Bell@donn@ (ПДР-26 апреля) БСМП - родила доченьку 23 апреля в 21.05, 3300гр и 54см *knopa* (ПДР 18 апреля) - родила доченьку 24 апреля, 3300г, 54 см Verona V (ПДР 19 апреля) РОДДОМ - родила доченьку 22 апреля, 4300гр, 53см Elfik_777 (ПДР-24 апреля) РОДДОМ -родила доченьку 29 апреля, 3000 г., 51 см t:anna (ПДР-29 апреля) БСМП родила доченьку 30 апреля, 3640г, 53см
Tashonok (ПДР-29 апреля) - родила сыночка 4 мая в 14.25, 3600гр, 51см *ketti_gold* (ПДР - 7 мая) - родила сыночка 7 мая -Chloé- (ПДР - 8 мая) БСМП - родилась доченька 12 мая в 8.20, 4000гр, 54см Irin_aZ (ПДР - 20 мая) БСМП - родился сыночек 14 мая в 13.50, 3140гр, 51см Счастливая (ПДР - 9 мая) - родила доченьку 14 мая Maria_Lev (ПДР - 20 мая) РОДДОМ - родила сыночка 15 мая tashunia (ПДР - 20 мая) РОДДОМ - родился сыночек 18 мая в 12.00, 3650гр, 55см Kysh_all (ПДР - середина мая) - родилась доченька 20 мая, 2960гр, 51см Elenaஐ в ожидании внука (ПДР - 19 мая) РОДДОМ -родился внук Алексей 21 мая 3200, 51 см SAFI (ПДР - 16 мая) РОДДОМ - родилась доченька 24 мая в 07.00, 3150гр, 52см Меня Нет.... Norma (ПДР - 16 мая) БСМП - родился сыночек 27 мая, 4370гр, 55см
В ожидании:
Екатерина (ПДР - 24 марта) БСМП
Возможно вам будут полезны ссылки:Уважаемые девочки, УЖЕ СОСТОЯВШИЕСЯ МАМОЧКИ весенних карапузиков, убедительная просьба: все вопросы и проблемы, связанные с уходом за новорожденным, вопросы организации ГВ, послеродовое здоровье мамы и т.д. обсуждать в соответствующих темках раздела !!! Вам в помощь . Не хочется, чтобы полезная информация тонула в куче флуда!!! И помните: с закрытием сезона, эта темка тоже будет ЗАКРЫТА, и Вам все равно придется осваиваться в других разделах ДП! Надеемся на понимание с Вашей стороны. С уважением, модераторы раздела.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 11:14:33 от Юнона »
|
Записан
|
Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
|
Tashonok
|
Доброе утро) Что-то я совсем запуталась с этим пеленанием. Если в роддоме планируешь пеленать, пеленки лучше свои брать?
неа, у них свои
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
*Enigma*
|
Я 10 планово днем легла. а вечером около 10 начались схватки)))) так что не бойся и ложись)) Пеленают как на северный полюс.в отделении тяжелые ватние одеяла. хотя в отделении тепло.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Марисабель
Гость
|
ну так значит и хорошо.. не потащу я эти вещички, уж больно пакет балшой получается. Даже памперсов сложила только 15 штук на первые пару дней...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
Tashonok
|
Девчоночки, я за советом. Уже третий день живот каменный почти целый день и , по моему, начала пробка отходить по чуть-чуть. Спросила у своей Г сегодня, так у нее одно всю Б - в больницу.. (уже раза 3 там "отдыхала"). а так вроде живот не болит, КТГ нормальное сказала. но чет мне страшновато бррр. даже в срочном порядке уже пакетик сегодня спаковала  уже начинать паниковать? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Konfetti
|
Свои пелёнки брать не надо А то я как прикинула, сколько их понадобится  тут не чемоданчик, а вагон вещей получается 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-Chloé-
|
-Chloé- не спешите без очереди, вам рановато еще  и мне совершенно не хочется ещё! Коляски нет, постелька и конвертик не приехали А, если серьёзно, то конечно рано-рано-рано!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Verona V
|
Ой, успокоили насчет пеленания в роддоме, прям камень с сердца упал  . Надо и мне уже тревожный пает собирать, всё руки никак не дойдут.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
oxalana*
|
Девчоночки, я за советом. Уже третий день живот каменный почти целый день и , по моему, начала пробка отходить по чуть-чуть. Спросила у своей Г сегодня, так у нее одно всю Б - в больницу.. (уже раза 3 там "отдыхала"). а так вроде живот не болит, КТГ нормальное сказала. но чет мне страшновато бррр. даже в срочном порядке уже пакетик сегодня спаковала  уже начинать паниковать?  Рановато тебе еще рожать  ... Тут только по самочувствию надо смотреть... А живот в тонусе даже, если отдыхаешь (лежишь) или только когда есть нагрузка?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Bell@donn@
Гродненец
 Репутация: +38/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 228
|
девочки!!!я родила в 10.55 девочка 3550. 54 см Поздравляю)))растите крепкие и здоровенькие и скорее выписывайтесь домой))) Девочки,а мы вчера на узи сходили....всё в норме...головкой вниз лежим ,обвития нет,вес 2150...всё согласно сроку)))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-Chloé-
|
Девочки,а мы вчера на узи сходили....всё в норме...головкой вниз лежим ,обвития нет,вес 2150...всё согласно сроку)))
теперь можно спокойно дожидаться родов 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Tashonok
|
А живот в тонусе даже, если отдыхаешь (лежишь) или только когда есть нагрузка? Те дни тонус был даже когда лежала. сегодня вроде полегче уже, тока при нагрузке (ходьбе). тока вот малой что-то с самого утра как разошелся сильно, так до сих пор не угомонится. танец новый он там разучивает чтоли? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Konfetti
|
Девочки, может кто знает тел родильного отделения БСМП?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
oxalana*
|
А живот в тонусе даже, если отдыхаешь (лежишь) или только когда есть нагрузка? Те дни тонус был даже когда лежала. сегодня вроде полегче уже, тока при нагрузке (ходьбе). тока вот малой что-то с самого утра как разошелся сильно, так до сих пор не угомонится. танец новый он там разучивает чтоли?  тогда побольше отдыхай и наблюдай за своим самочувствием. В таком сроке надо останавливать все позывы к родам, малыш совсем еще не готов... А малыш может не очень удобно лежит, вот и буянит, попытайся полежать то на одном боку, то на втором, или постой в коленно-локтеаой позе, чтобы малыш занял удобную для него позу
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Konfetti
|
Девочки, может кто знает тел родильного отделения БСМП? Уже не надо, нашли
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
kamilana
|
Девочки! Приходил невролог и сказал, что похоже, что завтра задвигается уголок губ. . . Я смогу улыбнуться, а пока только смайлик  Добавлено: 12 Март 2013, 11:38:12
Добавлено: 12 Март 2013, 12:38:20
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Snezh
|
Девочки, в итоге муж согласился со всеми моими покупками  (впрочем, как всегда  ) Вопрос был в том , где граница между баловать и покупать нужное....я уже и сама засомневалась :- Tashonok, -Chloé-, что это за новости  Девочки, побольше лежите, не напрягайтесь и все обязательно будет хорошо  Ой, успокоили насчет пеленания в роддоме, прям камень с сердца упал вот всегда так, один услышал звон ....а еще говорят 1-2 пакета, сама вчера это читала, удивлялась :- хорошо, что в нашей теме девочки уже родившие в роддоме, ин-фа из первых уст  Добавлено: 12 Март 2013, 12:48:32 kamilana, поправляйся 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Irin_aZ
|
похоже, что завтра задвигается уголок губ Отличная новость! 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
~iness~
|
Ой, успокоили насчет пеленания в роддоме, прям камень с сердца упал . Надо и мне уже тревожный пает собирать, всё руки никак не дойдут. Фух , успокоили . Я так поняла , если хочешь в пелёнках , то роддомовские , а если одёжки то свои берёшь. Я выбираю столбики . Марисабель Бандерас, я не понимаю , зачем ложиться заранее  . Не бери направление , будешь обязана лечь в тот день на когда договоряться. Если хорошо себя чувствуешь и ещё ж не перехаживаешь , то не вижу смысла. Как по мне я бы ещё месяцок походила , хорошо чувствую себя , точно заранее не планирую , ещё ребёнка на выходных нужно завезти в другой город. Девчоночки, я за советом. Уже третий день живот каменный почти целый день и , по моему, начала пробка отходить по чуть-чуть. Если есть какие-то выделения , мне кажется лучше перебдить , как говорят. Или хотя бы понаблюдать и постельный режим . И срок такой - ещё нужно походить .
|
|
|
|
|
Записан
|
"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
|
|
|
|
-Chloé-
|
Девочки, побольше лежите, не напрягайтесь и все обязательно будет хорошо спасибо, Снежаночка! Лежу уже полдня сегодня  А мужья, они такие, сначала побурчат для важности, а потом всё равно со всем соглашаются 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
~iness~
|
|
|
|
|
|
Записан
|
"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
|
|
|
|
Snezh
|
пока писала , мой ребёнок пошёл в спальню и уснул , правда ножки на подужке ...... не дождался мамку... вот мать , все время в интерненте, ре занятся некому  А мужья, они такие, сначала побурчат для важности, а потом всё равно со всем соглашаются вот-вот  Лежу уже полдня сегодня а как сегодня самочувствие?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Марисабель
Гость
|
Вот и не пойду раньше времени. Хотя мне сдается, что сегодня мое время наступит...Неспокойно пузику, ой неспокойно... Наташка, держись, совсем уж напугала меня сегодня!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-Chloé-
|
а как сегодня самочувствие?
от ничегонеделания хорошо!  Хотя обед/стирка/утюжка завершены  А вчера я и кухню выдраила и все полы вымыла, вот и прихватило нехило так..., на полночи...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
darina
|
да уж, стремительно темка набирает обороты  всего пару деньков вроде отсутствовала. а тут уже столько страничек настрочили...... девочки!!!я родила в 10.55 девочка 3550. 54 см Поздравляю)))растите крепкие и здоровенькие и скорее выписывайтесь домой))) Девочки,а мы вчера на узи сходили....всё в норме...головкой вниз лежим ,обвития нет,вес 2150...всё согласно сроку))) присоединяюсь!!!!! девочкам приболевшим или попавшим на сохранение - поскорее выздоравливайте. девченкам на подходе - быстрых и легких родов 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Katerina)
|
Девочки Привет))  как же хорошо дома  Алиса моя мне кажется была больше рада маленькому сверточку,чем мне,столько радости в глазах я никогда не видела,аж прыгала от счастья  ::)притащила игрушки и все просит походить с малышкой за ручку,то посидеть на коврике поиграть,то книжку принесет кстати насчет роддома,пеленают 4 раза в сутки,но когда у нас пошли эти проблемы с попкой и т.к. у меня в палате был пеленальный столик-я меняла подгуз почти каждый час.правда прохладно там,сифонило с окон нормально так 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Anael
|
Если есть какие-то выделения , мне кажется лучше перебдить , как говорят. Или хотя бы понаблюдать и постельный режим . И срок такой - ещё нужно походить . Я тоже согласна, ну а если совсем не хотите в б., то папаверинчик в , потом на кровать, ноги на подушку (чтоб повыше были), семечек пачку, терпения и лежать, отдыхать. Срок у вас, не подходящий для родов. Ведь не зря говорят, что 32-33 нед. это опасный период!!!!!!!!!!!  Поменьше переживайте, а то у вас сейчас уже на нервах матка в тонусе будет. ОТДЫХАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Elenaஐ
|
все просит походить с малышкой за ручку,то посидеть на коврике поиграть, k@te4ka, с возвращением в родные пенаты! А Алиска молодец, сразу за ручку поводить сестричку  , игрушками поделиться Добавлено: 12 Март 2013, 13:16:06
семечек пачку А это для чего, чтоб плевать  , или ...имеет какой лечебный эффект? Девочки, что это вы болеть надумали? Быстренько поправляйтесь. Особенно переживаю за -Chloé-,Tashonok и kamilana
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
SAFI
|
Девочки, мне сегодня позвонили с работыи потребовали явиться, чтобы написать заявление на отпуск по беременности и родам. Но ведь это БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ называется или я не права?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Malu
|
Девочки, мне сегодня позвонили с работыи потребовали явиться, чтобы написать заявление на отпуск по беременности и родам. Но ведь это БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ называется или я не права?
у нас частная фирма, но тоже сначало привезла больничный, а затем еще приезжала свою закарючку поставить на заявлении. Зато потом сразу начислили 
|
|
|
|
|
Записан
|
Be the best version of you only for yourself.
|
|
|
|